Раздел: Подруги, друзья (жадная подруга)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жадность фраера погубит?или как терпеть мегажадную подругу,,,

У меня есть подруга,дружим 19 лет.есстественно я принимаю ее такую какая она есть,но иногда ее поступки меня и наших общих подруг выводят из себя.вот на днях была точка кипения.помимо нее у меня с мужем есть и свои друзья-компании,иногда я приглашаю ее .вот последний раз мы организовали пикник и позвали ее,назовем ее Машей,все скинулись по 500р,собрались буквально за 1,5 часа и не успели замариноватт мясо,но оно и так получилось вкусным,поставиили мангал,сделали стол с продуктами и только потом большая часть людей пришла,когда покупали продукты,вышли за рамки суммы,и дополнительно вышло еще с человека по 150р.все сидели всё хорошо,и маша решила уйти раньше,забрав почти все овощи и закрытые сосиски,которые предпологались для дальнейшей трапезы в компании,когда я спросила оставь хоть нам чутьчуть,маша быстренько заталкивая в рюкзак пакет со злобным лицом ответила,что у вас вон и так много мяса,и резко ушла.на что мы были в легком шоке)))но это не единственный соучай,до этого она никогда не хотела скидываться деньгами как все,оправдываясь что она на такую сумму не наест и не напьет.а когда мы ходим в кафе чисто с девочкамм,едем до кафе на такси (70р) она со всех соберет до копейки,если вдруг кто то не долал рубля,будет годами помнить и требовать этот долг,в кафе заказывет всегда отдельным счетом,дабы не заплатить случайно за кого неск рублей,а когда подадут блюда на стол,со всех тарелок своей вилкой перепробует чужую еду.мы уже ей об этом говорили,на что она говорит что это мы жадные.мы перестали ее приглашать в гости,потому что всю еду может поесть как саранча не стесняясь,не могу же отказать,уж чаю наливаю с печеньямм!!!а еще,на день рождения она дарит нам подарки( а нас у нее три подруги) только если мы празднуем и стол оправдывает ее растраты,сама отмечает свое д/р просит дарить деньги чтобы оплатить стол,но и от подарков не отказывается.вот мне никогда близким людям не жалко ни денег ни подарков,даже те же 100р,они же вернуться в след раз если у меня их не будут,девчонки заплатят,и тд...эта маша даже если денег не будет дома,нечего кушать,как не приду у ее дочки голодные глаза,дома ни фруктов ни сладостей,так та идет себе сумки покупает в тихоря от мужа и дочери,однажды отправила дочку к бабушке,сама купила роллы и пошла есть одна,а мужу звонит плачется нет денег перешли с работы.вообщем у меня накипело,кто то скажет что это выдумка,ан нет,не поверите есть такие мелочные жадные люди.вот этот раз мы прям поругались,все говорят не зови ее больше на пикник раз она такая,и типа не обращай внимания на ее жадность,но я не могу иногда меня это бесит.....
07.05.2017 13:58:07,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ваша подруга случайно не еврейка?.. Обычно так себя ведет большинство людей именно этой национальности. Извините, никого не хотела обидеть, просто, увы, жизненный опыт. 13.05.2017 22:56:38, Эммочка
arte
А Вы случайно не дура?.. Обычно так рассуждает большинство людей именно подобного уровня интеллекта. Извините, никого не хотела обидеть, просто, увы, жизненный опыт. 13.05.2017 23:49:09, arte
ОМГ, точки в тексте где? полный вынос мозга. Привет выпускникус ЕГЭ 13.05.2017 19:26:17, Frenzied
Да уж!!! Глаза от выше написанного и правда сломать можно! Ну не в этом суть.... У самой похожая история! С подругой вместе около 15 лет. И ведь вроде человеческие и дружеские качества хорошие. Таких еще поискать. И отзывчива, искренна, всегда выслушает, поможет, поддержит, пожалеет, направит. Но вот эта жадность с мелочностью порой убивает все то хорошее, что есть((( Купит дорогущий мобильник, а денег на счету никогда нет. И постоянно-перезвони мне. Сама за себя в кафе не доплатит-это ерунда. А вот если не доплатил кто то другой-весь мозг вынесет. И да, так же тырит с тарелок других. Скидываться на что то - что вы, я столько не наем и не напью, и вообще на диете. Свой ДР не проставляется, но подарок обязателен. А мой ДР обязательно отмечать надо, иначе "ты чо зажала то". Сама всем дарит подарки с распродаж, иногда откровенно не по размеру, или не нужное. А ей в подарок неприменно под заказ и тд. И уходя с гостей обязательно пол стола с собой унести надо... даже если уносить нечего. Иногда и правда накипит сильно. И сказать в лицо - как то не скажешь, боишся показаться такой же мелочной, да и обидеть не хочется. В итоге всегда прощаю.... человек то в остальном хороший!!!! 13.05.2017 10:50:27, Марина2017
Пока читал, глаза чуть не сломал. 12.05.2017 10:44:27, Андропа
У меня тоже была такая знакомая- все плохо: денег нет, еды нет,ничего нет. Помогала как могла,то продукты с дачи, всегда поровну делила, то дочке её платьеце куплю,помогла с садиком и работой и тд . а потом она замуж вышла и слава богу, вроде жизнь наладилась у неё. Но спустя какое-то время встретились в автобусе,она отвернулась и сделала вид что не узнала. Вот и всё! 12.05.2017 10:40:20, Соседка !
Кошмар! Есть же такие люди! Послать ее нужно подальше... 12.05.2017 09:22:03, Эльвира Джевилевна
У меня у мамы такая подруга- зовет в гости: приходите на вареники с картошкой.Звонит через пять минут- муки мало, захвати пакет, еще через 5 мин., ой, картошки не хватит, прихвати киллограмчик, а потом- у тебя сальца случайно нет? В итоге мама зовет ее к себе, у нас налепим, так она потом рассказывает как здорово она организовала выходные и стол накрыла 12.05.2017 19:47:51, ИринаИринаВ
Была у меня такая же подруга...у нее было действительно сложное детство и я ее всегда жалела и сочувствовала, хотя у нас совершенно одинаковое мат положение всегда было, получали примерно одинак зп...и вечно она - ой, ну ты можешь себе это позволить, а я нет. Подарки ога мне дарила всегда более чем скромные, но я ее любила не за это и мне приятно было подарить ей что то стоящее, она всегда так радовалась. В гости всегда приду - что то куплю вкусное, она не угостит сама никогда. Один раз пили вино, я принесла вино, она мандарины...так она взяла с меня 40р за эти мандарины. Вечно про своих других друзей ноет - ой, меня пригласили на детское др...а там близнецы...это ж кошмар...два подарка...у меня шок...в чем проблема -то..ну не ходи! Пригласили друзья на свадьбу она так и говорит - с деньгами напряг, невеста ей - ну приходи просто так, мы же ге из за подарка...она 300р подарила...это давно было,но даже тогда эта сумма более,чем скромная. Я бы лучше не пошла на свадьбу, заняла бы денег...но 300р. Причем все друзья у нее мы примерно одного уровня достатка...так она в таком несчастном свете предстанет...в гости приедет, мать другой ее подруги кучу закаток, солений ей даст...другая подружка клевый купальник дорогой подарила и пр...Так что автора я прекрасно понимаю, такие люди есть и это ужасно и противно. 12.05.2017 04:07:41, ИринаИгоревна
А почему участники пикника позволили ей забрать "все овощи и закрытые сосиски"? Она же раньше ушла, а не до начала трапезы. Наверное что то сьесть успела. С какого праздника она забирает то, за что не заплатила, так как это сверх суммы уже? А вообще вопрос к автору один-какие плюсы у этой подруги? Минус очевиден, но должен же быть противовес, заставляющий вас дружить столько лет... 11.05.2017 21:39:19, Кирра
Маша тут ни при чём - она действительно такая есть, какая есть. А вот автор информации показала то, что так тщательно скрывала много лет и что знают все люди - "скажи кто твой друг и я скажу кто ты". Столько лет держать около себя завистливую и жадную подругу может только тот, кому это нужно - нравится вызывать отрицательные чувства в людям и этим подпитываться (называется такое вампиризмом!) . Поэтому не стоит автора жалеть - в том числе и за то, что она ищет оправдание своим низменным наклонностям, вынося порицание подруги на всеобщее осуждение. Трудное детство - не оправдание жадности. 12.05.2017 10:03:09, куля
Боже,и откуда такие мелочные люди берутся?я с такой мадам даже и дня бы не продержалась,а вы 19 лет...и еще подруга.бедная она ага.вместо того,что бы приготовить обед на всю семью,она уединяется и жрет роллы в одну морду и еще в наглую звонит мужу,клянчит деньги.а по тарелкам чужим лазить и жрать как с голодного края...ну это не только жадность,а психическое отклонение.те,кто говорят,что вы в чужой кошелек лезите-сами же такие.аж коменты читать противно.и не слушаете про орфографию.не письмо президенту пишите.можно подумать,все такие грамотные,аж жуть.насчет вашей Маши...вот поэтому у меня и нет подруг.в настоящем плане,со всеми вытекающими последствиями.не терплю жадных и мелочных людишек.экономия и жадность-разные понятия и у всего есть пределы.Маша ваша-не бедная,а именно жадная,не имеющая совести.не терплю потребительского к себе отношения.все должно быть взаимно.абсолютно.а требовать всего только от других и ничего даже не предлагая взамен-это жадность и зависть.и не слушайте никого.раз бабы тут говорят-подобное притягивает подобное,значит у них так и есть.но это каждому свое.на самом деле-противоположности притягиваются.а плохое-к хорошему.только такая как вы и можете терпеть такую Машу.другой бы на фиг послал давно.поэтому она еще рядом с вами.к тем,кто может терпеть подобное хамство и притягиваются паразиты.эх,мне бы такую подругу,как ВЫ.всегда такую искала.но не судьба.а из какого вы города?))) 10.05.2017 18:52:00, Аленушка-1005
Есть у мамы такая подруга, пенсия + 2 работы. В квартире евроремонт, 3 раза ездит с внучкой в Турцию, доход где -то у нее 45-50 тыщ в месяц. Недавно купила шубу за 200 тыщ в рассрочку. Дело в том что она дама очень хитрая, всем жалуется что денег нет совсем, и люди верят - дают взаймы деньги, на год - два, на работу устраивают, из жалости.........не люблю ее, видели б ее квартиру те люди кто ей сочувствует.....не поверили своим глазам. Причем друзей и подруг она выбирает только "нужных" т.е. если ты нищий - она и разговаривать с тобой не будет. А деньги клянчить у нее талант просто, вот эта история тоже про тех людей, с которыми неприятно общаться, и вы с этой подругой не общайтесь, зачем она ВАм....терпеть ее закидоны? 10.05.2017 13:00:41, наталья 777
многие здесь упрекают автора в безграмотности и в отсутствии знаков орфографии. Но это не есть сочинение на заданную тему с проверкой грамотности писавшего, Воспринимать так ее топик было бы неправильно, потому что это интернет, где никто особо не заботится о стиле и правильности письма! Здесь главное содержание и тематика. Человек поделился с нами наболевшим,ясно все изложил, вопрос задал ,а мы его учить начали... грамотности! Мне кажется это неверно. Тот,кто высказывается подобным образом ,очевидно, не имеет никакого своего мнения! Сказать нечего по сути , но так хочется что-то произнести! Вот и критикуют Вас некоторые форумчане . Не обращайте на эти глупые колкости внимания! Что касается Маши , обидно,конечно, потерять ее после 19 лет дружбы, но лучше не приглашать! Осадок она оставляет у всех неприятный. Зачем Вам это ? 10.05.2017 02:16:08, Лина 19999
Я тоже знаю одну особу, очень похожую на Машу. 09.05.2017 15:40:04, Vitamar
Я тоже знаю подобную особу. 09.05.2017 15:38:43, Vitamar
Интересно, а что Вас заставляет общаться с этим человеком? 09.05.2017 14:00:52, Павел25
А одного случая не довольно, чтобы понять, что за человек и перестать общаться? 09.05.2017 13:23:36, Jergen Japd
Жадность - душевная злость, и она не лечиться, а только матереет. Гнать этих людей от себя или самим бежать от них. Сколько нервов вы теряете глядя на всё это, потом обсуждая всё это. Оно вам надо. А знаете как хорошо бывает, когда вы в кругу своих друзей, родных, близких, знакомых. И они от радости от того , что вы у них есть, не знают на какое место вас усадить, не пожалеют, достанут ценную тарелку и угостят самым лучшим и красивым куском торта или пирога. Будьте добры, щедры в том , чем вы можете поделиться и будет всем счастье. ДОБРО БЕГАЕТ ПО КРУГУ 09.05.2017 11:40:12, Не жадная
С такими лучше не дружить. Ничего хорошего такие люди не приносят обществу. 09.05.2017 10:01:43, Светлана григ
У меня тоже была такая подруга. Доходы у нас равные, но за все платила почему-то, в основном, я. За кино, кофе, проезд. А если изредка напоминала, что пора бы и ей рассчитаться, у подруги вдруг не оказывалось мелких денег, а крупные купюры она не тратила. Познакомилась как-то с ее мамой и поняла, почему у меня такая подруга. У нее много достоинств, а на все эти досадные мелочи внимания старалась не обращать. Ну, не разорюсь, если сама оставлю чаевые. Однажды взбесилась, когда подруга вернулась в купе и забрала часть оставленных мной проводнице денег, себе в карман, со словами, "хватит ей"... Но я не о жадности, а о ее последствиях. Все скаредные люди, которые мне попадались (а живу я очень давно), бедные. И они не потому жадные, что бедные. Они бедные, потому что жадные. 09.05.2017 08:44:41, 4895236
По симптомам, она из Курска... Очень похоже... 09.05.2017 07:42:25, Авачин
Лучше бы ты грамоту выучила! 09.05.2017 04:17:01, Arturok
Доброго времени суток. Почитала коменты. Решила и свой добавить. У меня была похожая ситуация в плане терпения к подруге, с которой дружила более 20 лет. Полтора года отрезала, хотя сначала сомневалась в правильности своего решения. А теперь могу сказать-дружба для того и дружба, что бы было комфортно с человеком. А когда раздражает и приходится терпеть-это не дружба. И уж тем более терпеть жадность и мелочность. У нас давняя компания и материальное положение было различное у всех. Но НИКОГДА не опускались до разборок до рубля. Всегда отлично отдыхаем на любой бюджет. С друзьями настоящими нет проблем посидеть с сосисками и домашними засолками. Поэтому гоните такую мадам. Подруги такими не могут быть. Чем раньше "отрежете", тем быстрее поймете правильность своего поступка. 09.05.2017 03:55:18, Натали 1973
Тут не столько подруга жадная,сколько ты ТУПАЯ.Да и вся твоя компания. Если ваша подруга действительно такая жадная-просто перестаньте с ней общаться. Никуда не приглашайте. И уж не называйте подругой.Друзья для того и нужны,чтобы получать от общения с ними удовольствие. У тебя же-РОВНО НАОБОРОТ... 09.05.2017 00:44:40, Табиб
Мне кажется, что это Вы жадная. Если она живет плохо, она может не иметь возможности тратить направо и налево. А если Вы можете, то почему так сами за ней мелочно присматриваете. Если у Вас тоже ограничены средства, к чему шиковать? И не зло она с Вами разговаривала, а с обидой. Я так понимаю, сосиски и овощи ее были. Вы на 500 рублей договорились, из бюджета вылезли (а четакова, вы ж богачи), с ней эти 150 рублей не согласовали, а может они вообще последние у нее. Еще и сосиски подари вам. Потому и срывается, покупая себе деликатесы, что надоело считать копейки. Ни муж, ни дочь не знают, поди, как трудно сводить концы с концами. Мужья, когда денег мало, всегда жен обвиняют в растратах, а дети скимят «купи-купи». Меня удивляет только, почему она сама от вас не отшатнулась... Вы ж «из грязи в князи», богачи. Видимо надеется, что вы по прежнему человечные, как были раньше. А вы достатком кичитесь только, да ее в расходы бесполезные вовлекаете, да еще и обсуждаете за спиной. Приглашаете в гости голодного человека и считаете, сколько она печенек съела. Я думаю, скоро найдет она более достойную компанию, а вы друг перед дружкой останетесь пальцы веером распускать. 09.05.2017 00:03:40, Бубубу
Дорогой мой человечек, Вы немножко неправы. Есть обыкновенные правила приличия. Если не тянешь нужную сумму откажись. Пошёл на халяву, следующий стол за тобой. Тебя пригласили в гости, ты приглашаешь в гости. И т.д. Ежели человек отказывается соблюдать правила приличия, он свободен на все четыре стороны. 12.05.2017 21:00:37, Ал-др
А вы не думали о том, почему к вам притянуло такую "жадную" подругу. Ведь один из основных законов Космоса:подобное притягивает подобное.Каждый, встретившийся на вашем жизненном пути, является зеркалом, отражающим ваши внутренние убеждения. Это урок, который нужно усвоить именно вам.Не проще ли не осуждать человека, а просто отойти от него,если он вас раздражает. 08.05.2017 22:13:47, Зоя Золотухина
Противно читать. 08.05.2017 21:55:49, Ирина Ерем
Да, хочу добавить к вышесказанному.Жадность это заболевание, я это читала, это просто больные люди. 08.05.2017 21:28:38, Пряткина Любовь
Ну почему вы не бросите дружить с такой жадиной, ее не изменишь ,а негатив будет всегда присутствовать.Лучше расстаться навсегда. 08.05.2017 21:25:07, Пряткина Любовь
Лучше один раз отрезать раз и навсегда, чем ещё столько лет терпеть такое свинство. Нет дегтя, не ходи никуда, не позорься. Хотя это не вариант для Вашей подруги. Просто свинья и халявщица 08.05.2017 21:15:28, Елена 1970
Думаю, если Маша оставалась вашей подругой долгие годы, просто поговорите с ней. Вы подруги, в этом нет ни чего плохого.Не критикуйте ее, а просто объясните по хорошему, что у вас не много разные взгляды на жизнь. Не считаю, что в ее жадности есть порок, каждый сам в праве решать как сберечь свои деньги. Просто скажите в следующий, Маша, милая моя подруга, хватит жрать с моей тарелки!!! ))))) И говорите каждый раз (можно в шуточной форме), поверьте результат будет, возможно не с первого раза. Возможно у нее фобия, вообщем поговорите с ней, после разговора сама собой разрешится дальнейшая судьба вашей дружбы. Либо она возьмет во внимание ваши слова, либо обидится. Но еще раз говорю, настаивайте и будьте вы смелее, говорите в глаза "Маша оставь сосиски, ты тут не одна!" " Маша хватит жрать!" " Маша ты за долбала, жадина говядина!" )))) Удачи вам и Маше! 08.05.2017 19:40:37, Аленушка44
arte
Понять уже пора, что мы имеем тех друзей, которых заслуживаем. Хотите других? Начинайте самосовершенствоваться;) 08.05.2017 08:25:57, arte
когда у автора такая беда со склонениями и спряжениями, то нечего и жалеть об утрате сосисок. тут о другом жалеть надо. и не машу исправлять, а над своим образованием трудиться. 08.05.2017 00:15:26, взгляд со стороны
И Вам бы то же не помешало!!! 09.05.2017 09:18:06, Инга)
БРАВО!!!!!!! 08.05.2017 22:24:27, армянка
Dnnn
предлагаю больше не звать ее. 07.05.2017 22:21:21, Dnnn
Не понимаю проблемы. Зная такую особенность подруги, просто пригласите и скажите : Люда, знаю твоё отношение к деньгам, купи пожалуйста себе сама то, что ты будешь есть на пикнике. Пусть приходит со своим и ест свои продукты на ту сумму, которую считает нужной 07.05.2017 22:11:12, ПчЁлКа
А я вот внимательно прочитала, подруга ест все у всех, даже если имеет свое. В тексте даже эпитет был "как саранча". Про молодых я не знаю, а у старых это связано с сужением сосудов головного мозга. Мош, подруга просто нездорова, посоветуйте провериться. 08.05.2017 09:12:31, Чмурзик
у каждого свои тараканы, фобии, особенности психики и воспитания. если прямо бесит - не стоит общаться.
но стоит ли беситься из-за 150 рублей?
07.05.2017 20:49:11, douceur
masyanya белая и пушистая
а какие плюсы вы имеете от приглашений её на совместные мероприятия? 07.05.2017 20:46:57, masyanya белая и пушистая
Oker
если скидывались по 750 р, там каждому должно было достаться по упаковке сосисок)))
она просто забрала свою долю ;)
а вообще странно, что вы ее подругой называете. а еще более странно то, что зовете ее в свою компанию
07.05.2017 20:19:17, Oker
nickoffova
ну значит есть для вас что-то ценное в этой маше, если вы продолжаете жрать кактус ее приглашать 07.05.2017 19:47:14, nickoffova
Ах,как мало разумных комментов.спасибо вы это прочитали между строк.видимо поэтому я и переживаю. 07.05.2017 19:54:57, katywa8686
да вас несколько раз на разные лады спросили зачем и почему вы подруги 07.05.2017 20:32:07, Шерлок
скажите, пожалуйста, а откуда вы пришли в эту конференцию? и что заставило вас написать именно здесь? 07.05.2017 20:10:57, Маграт
Иногда в ленте появлятся конференции.решила написать-поделиться-высказать.простите,а вы с какой целью интересуетесь?вы против? 07.05.2017 20:33:43, katywa8686
Musenka
Ааа... все оттуда же... 07.05.2017 20:42:20, Musenka
Вы еще здесь?!понабежавшие,что имеете виду?!я так понимаю здесь сидят закоренелые тёти 60-х г рождения,создали этот сайт,сообщество и вместо сидеть на лавочках и домашних пирогов,сидите в интернете целыми сутками и пишите вот такие сообщения,о безграмотности,о клещах и вражде.даже если я или другие люди тут оказались впервые,и решили написать пост,о наболевшем и тд,это не дает вам право указывать и высмеивать их.ведете себя хуже старых вопчливых бабулек.поеятно всё с вами,знала бы что здесь злыдни не писала бы.тетеньки вы бы к мужьям поближе и времени не было бы на ваши поэмки)!счастливо всем оставаться.багадельня какая то,,,,, 07.05.2017 22:50:27, katywa8686
Ну и какого хрена сама сюда забрела? 08.05.2017 19:14:54, Вла
arte
Просто здесь"сидят" умные женщины, возраст непринципиален. Вам тут вряд ли будет интересно ;))) 08.05.2017 08:27:39, arte
так вам-то сюда зачем??? 08.05.2017 00:29:14, Маграт
Василиса из сказки
Что это 60ых? С 50ых мы. 07.05.2017 23:47:27, Василиса из сказки
Сколько вас еще тут таких?))) 07.05.2017 23:50:04, katywa8686
миллионы. 08.05.2017 00:18:19, мы ещё живы.
"багадельня" -это шедевр)))))))) правильно, не приходите больше сюда. 07.05.2017 23:17:18, Рене
Birke
Пусть приходит. Хоть посмеёмся :)) 07.05.2017 23:20:02, Birke
ага, "сучий комитет")))) надо нам конфу переименовать))) 07.05.2017 23:28:03, Рене
[-] 07.05.2017 23:26:37, katywa8686
Oker
купите себе учебник русского и читайте лучше его, чем эту отвратительную конфу. 07.05.2017 23:39:31, Oker
Взаимно)! 07.05.2017 23:48:20, katywa8686
И главное, все эти понабежавшие, все как один, пишут с ошибками, без пробелов, без абзацев. И какими-то потоками сознания. Такое чувство, что всю жизнь молчали, а тут наконец-то выговорились, типа как некто Наумка74 из нижней темы. 07.05.2017 21:59:30, Рене
Birke
:)) 07.05.2017 22:15:36, Birke
Birke
Не обращайте внимания. Это усы. Которые из щелей. 07.05.2017 21:56:05, Birke
[-] 07.05.2017 23:06:05, katywa8686
Birke
Примеры "нормальных людей" в студию !
:))
07.05.2017 23:12:20, Birke
Может она от бедности так себя ведет? Многолетняя бедность очень тяжела. В нужде люди меняются очень. 07.05.2017 19:00:56, 1637
Живет нормально,позволяет себе иметь то,что нам подружкам непозволительно. 07.05.2017 19:53:36, katywa8686
Степная кошка
у меня одна подруга очень бедно прожила лет так 10. При этом она работала врачом, а муж тогда был доцентом в вузе. Деньги она до сих пор очень бережет. Но НИКОГДА она не приходила на посиделки, не принеся с собой чего нибудь. А я вот жила в те же годы вполне хорошо и мне изначально и не пришло в голову что-то принести, когда мы пошли в гости к третьей подруге. Эти мои подруги жили не в Москве и так сложилась жизнь, что я долго к ним не ездила и не очень хорошо представляла их материальное положение, хотя у второй подруги-то все было как раз хорошо.
Так вот я тогда решила, что это как раз люди с низкими доходами несут с собой что-то вкусненькое в гости. Я, кстати, с тех пор всегда в гости что-то приношу :))
07.05.2017 19:28:56, Степная кошка
Ну у всех по-разному наверное. Нищета - это бездна без дна. Да и сила духа у всех разная.
Есть и те, кто теряет лицо. Опять же зависть грызть может...
07.05.2017 19:35:33, 1637
Степная кошка
у моей подруги была бедность, а не нищета. По описанию подруги автора там тоже не нищета, но может быть бедность. При бедности терять лицо странно все-таки. Устать от бедности можно. Зависть конечно тоже может быть, но уносить еду с общего стола, когда все еще за этим столом сидят, - это неприлично ИМХО 07.05.2017 19:45:15, Степная кошка
Так и мне кажется, что неприлично. А она вон удержаться не может. Возможно ей самой стыдно...
В общем мне ее жалко:)
07.05.2017 20:01:48, 1637
Мне тоже жалко порой.но наглость превышает 07.05.2017 20:04:56, katywa8686
Musenka
Мне почему-то авторская орфография, пунктуация и стиль изложения кажутся смутно знакомыми... 07.05.2017 17:51:55, Musenka
Natalya d'*
Для меня 19ти летняя дружба не причина терпеть то что я не стану терпеть от человека с кем дружу пару мес.
Ну или дружите с ней только по телефону, без личных встреч. Пусть ваша дружба ограничивается только общением
07.05.2017 17:02:30, Natalya d'*
Я мало ем и не ем мясо, поэтому тоже не люблю общие счеты) Нередко бывает так, что мой счет рулей 200, а у подруги тысячи 3. И вообще я жутко не люблю тратить деньги на еду, у меня аппетит пропадает )
Это так, просто о личном, про подругу вашу ничего не поняла)))
07.05.2017 16:21:38, Всякое бывает
Смешно, я тоже не люблю тратить лишние деньги на еду. А то и поправишься и без денег сидеть не нравится потом :) 08.05.2017 09:16:32, Чмурзик
Эники-бэники
Так не ходите ни с кем обедать, что за проблема. 07.05.2017 16:51:51, Эники-бэники
Еще есть вариант - начните жрать как подруги ))) Но у нас нет проблем, подругам все равно. Только есть одна, которая вечно без денег, вот она иногда поднимает тему оплаты поровну зная, что я мои счета всегда меньше) Простое "нет" решает вопрос. 07.05.2017 18:09:49, Всякое бывает
Natalya d'*
Почему "не с кем"? Есть 2 способа как сходить компанией пообедать
1) каждый платит за себя 2) все поровну.
Выше человек просто пишет, что не любит 2й вариант, имеет право.
07.05.2017 17:04:29, Natalya d'*
Birke
Да никто не понял, не расстраивайтесь :) 07.05.2017 16:23:38, Birke
Natalya d'*
Я поняла, что у жадной подруги жадный или малозарабатывающий муж. 07.05.2017 17:10:35, Natalya d'*
Birke
Я не поняла, зачем многиЯ и долгиЯ годы общаться с неприятным тебе человеком. 07.05.2017 17:12:16, Birke
Natalya d'*
Этого никто не понял.
А " всем залезла в тарелку своей вилкой ", это уже не про жадность, а кое что другое.
Интересно, если эта "Маша" начнёт плевать в чужие тарелки, автор тоже будет продолжать переживать что из за 19 ти летней дружбы её нельзя просто так взять и послать?
07.05.2017 17:16:29, Natalya d'*
Аня-лэ
Мы обычно друг у друга пробуем, если нет возражений. Всем же интересно. Муж раньше против был, а теперь тоже приобщился к анти-культуре :) Дурной пример заразителен... 07.05.2017 20:47:27, Аня-лэ
Birke
А зачем 19 лет дружите, если бесит ? 07.05.2017 16:20:28, Birke
вы в таких подробностях всю эту "ерунду" описали… дочитать невозможно. 07.05.2017 16:12:11, мельчают люди )
Не читайте ерунду,если вам не интересно;)) 07.05.2017 18:37:31, katywa8686
NLU
Подруга бедная и голодная, вы зачем-то продолжаете тянуть с нее копейки. Накормите уже ее до сыта или не приглашайте. 07.05.2017 15:59:04, NLU
BluzFrog
Если Вы ее так любите, пригласили бы просто так. А если стыдитесь, так вовсе не приглашайте. 07.05.2017 15:55:13, BluzFrog
Приглашала и не раз.и не стыжусь! 07.05.2017 18:36:34, katywa8686
XXL
Гоните Ее нафиг. Заметила, что если у добрых и покладистых характер с возрастом портится, то что уж говорить о жадных злых и завистливых! Вот так вот дружишь десятилетиями,искренне относишься, потом и терпишь, и оправдываешь. А в один миг пошлёшь куда подальше и жить легче. Дружите с теми, кто вам приятен и кто с вами на одной волне 07.05.2017 15:49:01, XXL
Спасибо..вот я и сделала вывод:дружу кто мне приятен,как и комментарии,ваш приятен,на моей волне??????просто считаю что это мелочи,и не повод прекратить дружить.но,когда с тебя высчитывают каждую копейку,и всегда что то не нравится ей,это всё вместо благодарности,пусть не ходит,ато ж хочет и рыбку сьесть и на фиг сесть)уже просто надоело всё это с её стороны. 07.05.2017 17:41:38, katywa8686
Oker
а зачем вы ее зовете-то? 07.05.2017 20:24:52, Oker
Потому что дружим,вот и зову.а не позову так она обижается 07.05.2017 20:31:14, katywa8686
masyanya белая и пушистая
откуда узнает, что не позвали? 07.05.2017 21:01:30, masyanya белая и пушистая
Oker
откуда она узнает, что не позвали?
и никто не мешает вам дружить, не отягощая вашей дружбой остальных.
07.05.2017 20:46:39, Oker
Natalya d'*
Вы считаете что это мелочи, на этом сайте люди считают что это повод прекратить дружить, поэтому советов "как ТЕРПЕТЬ мегажадную подругу" вам никто не даст 07.05.2017 18:18:19, Natalya d'*
Musenka
А в чем ваша дружба заключается? 07.05.2017 18:17:12, Musenka
Мне одной кажется странным, что люди на пикник деньгами скидываются, а не продуктами?)
К тому же материальное положение семей разное бывает. Сегодня вы больше купите, завтра - она.
Или не она, а снова вы)
07.05.2017 15:47:04, Игра слов
Ничего странного в этом не вижу.у нас в городе у многих и в москве наши компашки,договариваемся сколько человек,на какую сумму,пару ребят берут ответственность купить,привезти,девчата редут,стол накрывают.а потом люди отдают деньги,или же заранее скидываем на карту.нам лично так удобно!)))) 07.05.2017 18:24:31, katywa8686
Musenka
Мне не кажется странным, потому что встречала разные варианты: и когда скидываются продуктами, и когда "принимающая" сторона в основном берет на себя расходы, и когда (если такие встречи традиционны) каждый участник привозит заранее известные продукты, и когда подсчитывается примерная стоимость продуктов и делится на всех поровну. Не вижу причин считать какой-то вариант хуже или лучше остальных. 07.05.2017 18:03:49, Musenka
Эники-бэники
Мне кажется странным подсчитывать такие мелочи. Это всего лишь еда. 07.05.2017 16:50:23, Эники-бэники
Natalya d'*
Автор не пишет где она живёт. Если где то в провинции где зарплата у всех в районе 15-25 тыщ, то нормально не угощать всех за свой счёт потратив зараз (речь не о ДР, или еще каком то празднике, а "просто захотелось посидеть компанией) треть зарплаты 07.05.2017 17:06:11, Natalya d'*
Эники-бэники
А зачем тогда все это устраивать, если это так дорого? 07.05.2017 17:08:35, Эники-бэники
[пусто] 07.05.2017 18:08:19
Musenka
Вы ни одного слова про "вашу Машу" хорошего не сказали, и в теме, и в комментариях высказываетесь о ней так, как не о каждом враге-то скажешь... Где тут дружба? 07.05.2017 18:19:51, Musenka
Не переворачивайте,О каком вражестве идет речь.я указываю на конкретную черту,ее жадность,которая в последние моменты выводит из себя. 07.05.2017 18:34:27, katywa8686
Musenka
Если вы ТАК пишете о друзьях, страшно подумать, как вы пишете о врагах... 07.05.2017 19:20:50, Musenka
Как ТАК?)))женщина,успокойтесь,у вас плоское мышление.у меня ни в коем случае нет злости и ненависти к маше,я всего лишь высказала единственное что нас подруг расстраивает,а меня задевает сильнее всех.благо у меня нет и не было врагов.вообщем каждый видит так как он хочет видеть)))если вам так удобно думать-думайте)удачи! 07.05.2017 19:51:51, katywa8686
Musenka
Мда... при таких друзьях и врагов не нужно... 07.05.2017 19:54:15, Musenka
[-] 07.05.2017 20:02:21, katywa8686
Oker
)))) 07.05.2017 20:47:54, Oker
Natalya d'*
Если платит каждый сам за себя, то не дорого. 07.05.2017 17:17:34, Natalya d'*
ой, насчет продуктов тоже бывают варианты. как нас одна подруга пригласила на шашлыки. говорит, что-то шашлыка захотелось, приезжайте. и мясо привозите. :) 07.05.2017 16:08:34, Маграт
Эники-бэники
Она настолько нищая?! 07.05.2017 16:50:47, Эники-бэники
нет, ей просто захотелось шашлыка :) сидела на даче, видно, скучно стало. а тут гости приедут, все с собой привезут (естественно, не только мясо, а полный набор), сами и пожарят - чем плохо :) 07.05.2017 17:37:49, Маграт
Обычно у нас так - едут к нам и мясо с нас)
привезут чего - уже молодцы)
07.05.2017 16:47:33, Игра слов
я тоже не жду, что гости привезут мне полный стол еды. но наши знакомые привыкли, наверное, что мы все с собой привозим всегда. поэтому и не стесняются заказывать. 07.05.2017 17:39:28, Маграт
Birke
Не раз встречала такой подход. Люди рассуждают так : мы предоставляем место, моем потом посуду :) и убираемся. Так что с вас - мясо, с нас - логистика и салат.
Кстати, такая точка зрения вполне имеет право на существование.
07.05.2017 16:30:06, Birke
наверное, имеет. тем более что мы все равно всегда все везем с собой. но тут подруга подстраховалась на всякий случай. предупредила, что мяса у нее тоже нет, как и всего остального. 07.05.2017 17:41:11, Маграт
)))) 07.05.2017 16:17:03, Рене
мне кажется это бедность, а не жадность. Денег тупо вечно не хватает, вот и прижимистая. 07.05.2017 15:20:12, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Бедными можно называть всех кому не важно на что не хватает денег? Интересный подход. 07.05.2017 18:13:44, Natalya d'*
Эники-бэники
+ много. Классическая бедность 07.05.2017 17:08:58, Эники-бэники
классическая бедность все же не вынуждает человека ходить с подругами по кафе там по чужим тарелкам лазить. это уже какая-то клиническая 07.05.2017 18:29:11, ALora
Вы близки к тому что я имею ввиду.согласна. 07.05.2017 18:40:31, katywa8686
а как же теория, что богатый человек потому и богатый, что каждую копейку считает 07.05.2017 16:13:33, мельчают люди )
не знаю. На уровне утаскивания домой общественных сосисек, это правило, наверное, не работает. 07.05.2017 22:22:21, Лось_Анджелес
Богат не тот ,кто скуп,а тот кто щедр 07.05.2017 18:46:24, katywa8686
богатые люди прежде всего умеют общаться, располагать к себе людей и понимают, что выиграешь копейку на вот таких мелочах - потеряешь рубль. 07.05.2017 17:42:09, Маграт
ой, а что же все тогда к олигархам, да к коррупционерам привязались? Милейшие же люди, добрейшие, щедрейщие, к тому же умеющие общаться… Не понимаю прям. 07.05.2017 18:16:22, мельчают люди )
так они общаются же не с нами, а с нужными им людьми :) 07.05.2017 19:19:14, Маграт
Birke
Ерунда какая. 07.05.2017 17:12:47, Birke
) это в швейцарском менталитете так мыслится. 07.05.2017 18:18:18, мельчают люди )
Эники-бэники
Это миф 07.05.2017 17:09:08, Эники-бэники
неужели потому что работать умеет? 07.05.2017 17:15:17, мельчают люди )
Это утопия) богатый он потому, что зарабатывать умеет) 07.05.2017 16:49:16, Игра слов
а на какую тему вы дружите? 07.05.2017 15:12:14, Шерлок
Вы это... Сами-то не будьте жадиной :) Такие скрупулезные подсчеты у вас. Ну наест она на лишних сто рублей, что вы, обеднеете? 07.05.2017 14:57:57, Маграт что-то с регистрацией
а зачем терпите-то? не терпите 07.05.2017 14:57:00, ЁЁЁЁЁ
Все мы по не воли кого то и что терпим,если обрывать всё и всех сразу,из за того что нам могут не нравится какие то вещи,так можно остаться одному.но вот терпение кончилось и наши дороги разошлись-это обоюдное решение. 07.05.2017 18:15:20, katywa8686
вашу неграмотность терпеть сложнее, чем жадность маши. 08.05.2017 00:23:19, бррр
А так страшно остаться одному? Если терпеть уж нету сил. 07.05.2017 19:08:24, ЁЁЁЁЁ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!