Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

разозлилась

Не понимаю - зачем обсуждать и обмусоливать какие-то события, в которых фигурируют омерзительные, страшные, тяжелые подробности.
В интернете я могу пройти мимо, не читать. быстро пролистнуть. Но когда это долго и громко! обсуждается по телефону, игнорировать сложно.
Выхожу из комнаты, когда совсем невмоготу. Со мной уже попросила не обсуждать.
21.04.2017 11:47:14,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть на работе одна такая дама. Начитается в интернете всякой ерунды , то про каких-то фриков, то про депутатов, то про влияние электромагнитного излучения на наш мозг. И начинает рассказывать, да еще возмущается .
Я сначала слушала, интересовалась, а зачем она про все это читает, если ее это так все раздражает? Отвечает, ну как же, надо быть в курсе всего.
Теперь как только она начинает рассказ, что вот вчера она опять там что-то такое прочитала (и как обычно сразу возмущенным недовольным тоном), я ее перебиваю : "А вот я вчера смотрела фильм с Аль Пачино, и меня там никто не раздражал". Она губки поджала, ушла.
21.04.2017 19:48:49, Kapitolina
Солнечный Ветер
Когда мне что-то такое говорят, я вежливо прекращаю такие беседы. Никто даже не обижался до сих пор. Но тут разговор велся не со мной, а по телефону при мне.
Это хорошая женщина. Но у нас сильно разный уровень шустрости )))
22.04.2017 00:18:53, Солнечный Ветер
Если что-то неприятное мне говорят по телефону, то да, вижу только один выход - выйти.
Как-то раз я ехала в переполненном автобусе, со мной рядом сидела женщина и рассказывала по телефону с подробностями про смерть кого-то от онкологии. Когда она стала рассказывать это третьему человеку, я вскричал и через весь автобус ломанулась в хвост (а сидели мы на передних сиденьях). Наверное, странно это выглядело со стороны.
22.04.2017 07:18:15, Kapitolina
устали все к пятнице 21.04.2017 15:33:57, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
это да... сегодня еще "день за два" получился. Мозг никто не ел, но работы много. А суета и нескончаемые телефонные разговоры просто дополнили ощущение усталости 22.04.2017 00:16:03, Солнечный Ветер
а вот вчера меня удивилдо - в течение всего времени, пока в "Стриже", ехавшем Нижний-Москва, человек громко на весь вагон решал свои рабочие проблемы. с 20 до 24-х часов. Непрерывно практически... Не, ну я-то конечно воткнул наушники и смотрел кино (наконец-то посмотрел "28 панфиловцев"). Но даже сквозь наушники при тишине в фильме были слышны его рассуждения... Хорошо, что тишины не было в фильме почти. 21.04.2017 13:41:59, AleXXX
О! Это мы видать с тобой в Казань ехали)) мы с подружкой всего то часика два обсуждали проблемы науки и личной жизни, а товарисч возмущался ещё громче и дольше нас)) 21.04.2017 20:30:56, Simsina
Мня везде безмерно удивляют нормальные с виду люди, которые слушают что-то в телефоне без наушников. И не рекламу - неизбежное зло иногда. А некоторые, особенно талантливые, - игры со звуком. Вот думаю - что у них в голове? 21.04.2017 20:06:49, hanhi
Солнечный Ветер
И те, кто без наушников, мужика не прибили... терпеливый у нас народ :) 21.04.2017 13:46:42, Солнечный Ветер
народ у нас прекрасный. до этого поезда я попал в настоящий снежный буран в пробку. В тех краях вторник-четверг был сильнейший снегопад, нападало около 12-15 см снега и непрерывный сильный ветер...

[ссылка-1]

в пробке на трассе Арзамасс-Нижний стояли в микроавтобусе 3 часа. Фуры просто не могли подняться на подъем, их крутила и они сползали вниз. Пока эту кучу-малу растащили... Народ - кто к врачу, кто на поезд, кто в суд (как я, и на поезд тоже я), кто лежачую маму кормить. Сидели, делились водой, едой (были дети), тетки девушку на обочину увели и сняв аверхнюю одежду (в почти буран) ее прикрывали, чтобы та пописала (отойти невозможно - снегу по-уши). Просто сплошной позитив... Вырвались из пробки, наконец, едем - а слева километр за километром стоит пробка в обратную сторону. И чей-то голос - "Бедняжки, сколько же им еще стоять - только Бог знает".. Как-то так мило :)

В итоге вместо 2.5-3 часов ехали 7. Я и в суд опоздал и на поезд (на 5 минут!!!) :)
21.04.2017 13:56:36, AleXXX
Солнечный Ветер
Народ хороший, кроме шуток. Тоже столько историй могу вспомнить... 21.04.2017 15:07:12, Солнечный Ветер
С банальной служебной этикой народ у нас еще мало знаком. Если руководство этим не озабочено, то и будут вести себя как дома. 21.04.2017 13:11:52, Анаис
Точно! У нас начальство озабочено чтобы было все как дома - сплетни, какие у тебя проблемы, чем дома занимаешься и где в другом месте подрабатываешь) 21.04.2017 20:33:03, Simsina
УникаЛьнаЯ
+1 21.04.2017 13:18:21, УникаЛьнаЯ
+11 21.04.2017 13:16:26, Птичка снежная
Смотря кто и какие события. НО чаще своего людям легче что-то пережить/переварить, когда это высказывается вслух. Иногда - многократно (именно обмусоливается). Но вопрос шире? - как избежать неприятных разговоров на работе, когда почему-то нельзя послать грубо открытым текстом. Последний вопрос меня тоже интересует, т.к. ежедневно делится такой проблемой дочь, и я не знаю, что ей сказать. 21.04.2017 12:59:40, hanhi
Солнечный Ветер
Это новости из интернета. Причем не такие, как терракт, о которых все новостные ленты пишут. Их еще найти надо.
Грубо посылать не буду, конечно. К тому же, человек-то хороший, из-за такого я конфликтовать не буду. Со мной попросила не обсуждать - она и не обсуждает. Ну а по телефону с кем-то - это уже ее дело, как бы. Просто я сегодня нервная, наверное...
21.04.2017 13:11:39, Солнечный Ветер
Dnnn
если разрешено на работе - советую наушники и музыку. такие, не тоненькие, а с "накладками" на уши. Мне помогало - при обсуждении мужиками политики, например. или пару раз при проведении совещаний у нас в кабинете, на темы, к моей работе не относящиеся. 21.04.2017 12:22:28, Dnnn
Солнечный Ветер
Разрешено. Но это комп на проходном месте, я на проходе сижу. Временно - на два месяца. "По мне" постоянно кто-то пробегает :). Системник под столом... можно, конечно, заморочиться, принести наушники с длинным хвостом. Но комп "колхозный", я вообще не уверена, что тут есть программы и драйвера, чтобы слушать музыку 21.04.2017 13:05:02, Солнечный Ветер
А в телефоне у вас нет плеера? 21.04.2017 19:32:49, кошка в Тардис
Солнечный Ветер
Нет :) у меня кнопочный телефон, я динозавр 22.04.2017 00:20:11, Солнечный Ветер
Так купите плеер, они есть копеечные. И будет вам счастье и полная автономность. Ну или потерпите, осталось-то совсем чуть-чуть.
Что-то вспомнила я наш разговор в другой вашей теме, про то, как хорошо в офисе, какие все милые и т.д. ;)
22.04.2017 12:22:10, кошка в Тардис
Солнечный Ветер
Да милые-милые. Я даже ниже пишу, что эта соседка - хорошая женщина. Конфликтовать с ней из-за этой ерунды я не буду. Это у меня наложилось к концу недели несколько сложных обстоятельств разом. Вот и плюнула ядом 22.04.2017 20:31:41, Солнечный Ветер
:) Тогда - плеер!

[ссылка-1]

Эти - и с радио. Цена с доставкой.
22.04.2017 21:37:50, кошка в Тардис
Солнечный Ветер
спасибо :) я музыку мало слушаю, вот и повод :) 22.04.2017 22:37:02, Солнечный Ветер
долго и громко и самое развеселое может не понравится 21.04.2017 12:08:15, Шерлок
Солнечный Ветер
К развеселому я адаптировалась. Коллега просто вообще много по телефону говорит. 21.04.2017 12:11:39, Солнечный Ветер
LoraEf
Люди обсуждают то, что их волнует. Это нормально.
Я прерываю рассказы, которые мне неприятны, в том числе, если это по телефону в моем присутствии на работе или в месте, где уместно сделать замечание .
В больнице прям поругалась с тетушкой, которая пыталась рассказывать как тяжело умирал каждый из её родственников.
21.04.2017 12:05:30, LoraEf
Солнечный Ветер
Я не хочу примеры приводить, смысл поняла. 21.04.2017 12:12:19, Солнечный Ветер
ландыш
да люди вообще такие странные бывают... 21.04.2017 12:00:20, ландыш
Солнечный Ветер
:) 21.04.2017 12:03:45, Солнечный Ветер
Я любые обсуждения "громко" стараюсь избегать.
В прошлом году было модно у директора с НОП куями поливать друг друга на планерках - выходил из кабинета. Просто в коридорчик - свежим воздухом подышать
21.04.2017 11:52:06, Птичка снежная
Солнечный Ветер
Сегодня у меня получилось "громко". Причем, непреднамеренно. Просто вылетела из кабинета, не смогла слушать.
Меня нежной фьялкой не назовешь, сама такие истории знаю, причем не из новостей, а в реальности. Но рассказывать о них?... бррр!
21.04.2017 11:57:12, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!