Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Французский бульдог

Выручайте

Задание ребенку 4 класса. Дан текст. К нему задание:"Графически изобразить цепочку средств языка начиная с простейших - звуков". Никто не понимает, что делать-то надо?
18.04.2017 17:47:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильность не гарантирую. Предполагаю, что цепочку ребенок изображает, как уже дали по ссылке. Текст -- некоторая иллюстрация этой цепочки. Промежуточные шаги в цепочки в тексте пропущены, есть начало -- звуки, и конец -- передача мысли (это даже больше, чем предложение). Есть еще звуки, которые к этой цепочке не относятся -- скрип, шум шагов. 18.04.2017 18:44:05, Птица Сыйсу
Французский бульдог
Спасибо! Как сложно для 4 класса ( 18.04.2017 19:17:03, Французский бульдог
LoraEf
Я вас выручу :)
Если набрать в яндексе Графически изобразить цепочку средств языка начиная с простейших - звуков, то выдаётся ответ на это задание для таких же несчастных родителей :)
18.04.2017 17:55:45, LoraEf
Французский бульдог
Это мы сразу нашли. Но текст при чем тогда? 18.04.2017 17:57:56, Французский бульдог
LoraEf
А слона-то я и не увидела :) извините.
Тут у меня только догадки могут быть личные, так что может кто знающий точно подскажет
18.04.2017 18:22:10, LoraEf
Французский бульдог
)))Текстом только всех запутала училка. "Вот скрипнула калитка... Вот прозвучали шаги под окнами... Я слышу, как он открывает дверь. Сейчас он войдёт, и между нами произойдёт самая обыкнавенная и самая непонятная вещь в мире:мы начнё мразговаривать.Гость, издавая звуки разной высоты и силы,будет выражать свои мысли,а я буду слушать эти звуковые колебания воздуха...и его мысли станут моими..." 18.04.2017 18:26:37, Французский бульдог
[ссылка-1] 18.04.2017 17:54:54, яндекс
Французский бульдог
А для чего дан текст Куприна? 18.04.2017 17:57:07, Французский бульдог
Написать эту цепочку на примере одного предложения из текста? 18.04.2017 18:48:49, GalaNTka
LoraEf
:))) 18.04.2017 17:56:29, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!