Раздел: Просто поделиться... (расскажит что нибудь хорошее)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.04.2017 12:19:55

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Об акции, перекрытии движения и изменении движения общественного транспорта.
06.04.2017 12:34:34, GalaNTka
komarel
неожиданно заметила хорошее уже ночью на окне :)
[ссылка-1]
Доброго всем утра!
06.04.2017 09:42:40, komarel
Представляю запах)
Но ссылку поправьте)
06.04.2017 11:08:44, GalaNTka
komarel
Слушайте, а ведь она действительно пахнет! :) 06.04.2017 11:37:51, komarel
arte
Она убийственно пахнет - умопомрачительно, но и убийственно сильно :)
офф: написала Вам на подник на тему давнишнего обсуждения Вашей фотосессии :) Может, и не к месту сейчас, а, может, и наоборот :)
06.04.2017 16:41:26, arte
komarel
Я с понедельника в каком-то трансе, то сумку забыла, забыла смыть с башки кондиционер, так и стала сушить голову, плачу от малейшего толчка, в том поезде возвращались из школы Ванины одноклассники - двое, Женя-девочка и Руслан, оба живы, но в шоковом состоянии, вчера в школу не пришли, везде обсуждают, кто чей сын-сват-брат.. был в том самом вагоне, люди до сих пор спрашивают друг у друга, кому чем помочь, куда перечислять деньги.. Девочке, которой еле спасли глаза и пришили нос, помогло и правительство Ленобласти и добровольцы. Её знает моя знакомая.. Наша воспитательница знает мальчика (18 лет), от взрыва у него погибла мать - единственный родственник... Ужасно всё, почему-то с жуткой какой-то остротой воспринимаются сейчас воспоминания о блокаде... Их многие помещают на своих страницах.. О хорошем: я стала пронзительно уважать и гордиться своим городом и его жителями, а раньше это был чистой воды снобизм с ноткой упадничества... 06.04.2017 00:07:38, komarel
Питерская
В Питере все знают не через шесть человек, что совершенно очевидно.
У меня все из рук валилось, когда сын в метро был, а потом уже все-таки ничего.
06.04.2017 11:44:25, Питерская
komarel
наши тоже вроде пока обошлись без психолога, хотя консультации предлагали помощь бесплатно, даже частные! 06.04.2017 12:13:33, komarel
Дитя дождя
Смотрела вчера интервью мамы пострадавшей девушки о которой вы пишите. Мама благодарила всех, кто помогает. Держалась молодцом.
У меня много вопросов возникло к нашему государству, которое и защитить нас не может, и в ПОЛНОМ объеме помочь не хочет. Но это не сюда(
06.04.2017 09:15:57, Дитя дождя
komarel
К сожалению, людям как всегда приходится расчитывать только на себя.. и надеяться на лучшее 06.04.2017 09:39:16, komarel
Насчет всего не знаю, но что в ближайшие, наверно, месяцы питерское метро будет самым безопасным видом транспорта - это почти гарантированно. Контролировать будут изо всех сил ибо, у нас же всегда так после чего-то подобного... 05.04.2017 12:44:14, Келайно
arte
Точно (не знаю, какой смайл поставить) 05.04.2017 13:40:39, arte
Дитя дождя
как говорится, ваши слова да богу в уши 05.04.2017 12:46:12, Дитя дождя
Имуранка
держитесь.
Я после взрывов в московском метро еще месяца 3 боялась ездить :( и альтернативы почти нет
05.04.2017 12:20:51, Имуранка
Владуся
Мы с вами мысленно. Все вместе переживаем и поддерживаем.
Все будет хорошо. Иначе не может быть!
05.04.2017 09:32:56, Владуся
Василиса из сказки
Я еще много лет после взрывов каждый раз вспоминала об этом, когда много в метро ехала. А потом стали происходить события, о которых я стала думать, что если бы со мной тогда что случилось, то зато через это бы проходить не пришлось. Теперь я не боюсь ездить в метро и летать на самолетах, если я одна. Желаю Вам, чтобы прошло само, без такой "терапии". 05.04.2017 09:12:03, Василиса из сказки
У меня так же.. Все мои стрессы вылечивались еще бОльшими стрессами. 05.04.2017 11:19:24, такаяжизнь
Солнечный Ветер
Это надо прожить. Не бороться с чувствами - они естественны и нормальны. Просто прожить, пройти. Ездить в метро, ходить по улицам, покупать что-то в магазинах. Дальше идти. Все будет.
Я сегодня не выдержала - лечила слезы рисованием. До этого сил не было взять в руки мелки и бумагу. Тоже способ, кстати. Неважно, что за каля-маля получится на бумаге, но эмоции можно выплеснуть и становится полегче
04.04.2017 21:12:50, Солнечный Ветер
Питерская
Самый первый момент всегда самый тяжелый, а потом отходишь. 04.04.2017 21:38:01, Питерская
Солнечный Ветер
Да... Читаю, вам легче стало. Отпустит, конечно 04.04.2017 21:50:52, Солнечный Ветер
постарайся сохранять трезвую голову сама, дышать не забывай, пить воду и т.д. Найди тех, кому хуже (пожилые обычно) и веди себя спокойнее и ради них тоже, чтоб они тоже рядом с тобой немного успокоились.

Раздувать нельзя, как бы не хотелось. Я истеричка еще та! - хлебом не корми, дай себя и окружающих накручивать - но нельзя, слишком дорогая цена, слишком серьезные дела, чтоб использовать их просто как провод поистерить всласть.
04.04.2017 20:43:13, Лось_Анджелес
Питерская
Мне кажется, я не склонна к истерикам. Вот к вечеру первый шок уже прошел. Погода помогла, солнце, тепло, гуляла. 04.04.2017 21:30:04, Питерская
Погода для нас всех сегодня постаралась ). 04.04.2017 23:33:12, ЁЁЁЁЁ
arte
Ох, Таня, что же тут сказать-то хорошего? Народ у нас замечательный, поддерживает друг друга. Очень страшно, что погибли и пострадали люди, но поддерживает понимание того, что могло быть гораздо хуже
Немцы, поганцы (СМИ), критикуют Путина, ну так устали уже Меркель критиковать.
Впечатлила быстрая реакция соцсетей с возможностью сообщить о том, что человек в безопасности
А к тому, как жить дальше - я как раз отношусь философски к безопасности _после_ трагедии - и United Airlines пару недель спустя после 9/11 летела, и German Wings, быстренько себя в Euro Wings переименовавшими, после авиакатастрофы с пилотом-самоубийцей. Ну это вот жизнь такая сейчас, никуда не денешься
04.04.2017 19:14:29, arte
Питерская
Жизнь, да. Иногда накатывает, не без этого. За себя не боишься, а за своих все равно переживаешь. Пока сын вчера из метро не вышел, едва дышала. А сегодня вроде уже и ничего. 04.04.2017 21:37:07, Питерская
arte
Я согласна с мыслью выше, что сейчас нет места безопаснее питерского метро. Ну и вообще, бомба два раза в одну воронку не падает 05.04.2017 13:42:47, arte
хухра-мухра
Я помню эти дни в 99-м, когда ночами взрывались многоэтажки на юге Мск. Все ближе и ближе к моему дому. Каждую ночь я, засыпая, думала - может, мы следущие, и радовалась, что хухрик на даче (дело было в сентябре, было еще тепло). Спала плохо каждую ночь. Старалась как можно позже лечь и как можно раньше встать. Были мысли оставаться ночевать на работе - там был забор и охрана по всему периметру. Потом взрывчатку вроде как обнаружили в доме моей подруги , весь дом выселили на ночь глядя - они приехали ко мне ночевать всем семейством (мы рядом живем). Кому некуда было ехать,разместили в ближайшей школе на ночь. Было очень страшно. А потом я поняла, что от судьбы не уйдешь, есть вещи, на которые повлиять мы не можем, хотя принять эту мысль до сих пор не всегда удается. Мысленно я с вами, очень сочувствую и понимаю. 04.04.2017 16:23:02, хухра-мухра
Я тоже помню, перепугалась тогда страшно, как, в общем-то, и почти все. Но, что характерно, были положительные моменты и в этом всеобщем страхе тоже. Двери в подъездах, например, народ за собой закрывать стал - сразу чище стало, перестали всякие алкаши там собираться и прочая дрянь. Или вот, еще пример, был у нас сосед-алкоголик, колоритный такой, чуть не каждый день под подъездом или в нем пьяный валялся; так он со страху после тех взрывов пить бросил (несколько лет после точно не пил, потом не знаю), неожиданно для соседей чуть не впервые в жизни помылся, оделся прилично и ходил со своей собачкой патрулировать двор по ночам, а потом еще на работу устроился консьержем, чтоб, значит, бдить... 05.04.2017 12:42:38, Келайно
Степная кошка
почти рождественская история :)) 05.04.2017 18:23:45, Степная кошка
Питерская
:) 05.04.2017 15:21:51, Питерская
Я тоже помню те дни. Тогда еще запретили во дворах парковать микроавтобусы и грузовики. И я все время подходила к окну и следила, не появилась ли во дворе грузовая машина. Милиция тогда сразу выезжала, по первому звонку, - проверять такие машины во дворах. И к нам однажды приехали, когда у соседнего подъезда ночью появился грузовичок.

Постепенно страхи улягутся. Жизнь продолжается.
05.04.2017 11:21:49, кошка в Тардис
LЁshik
Мы с мужем тогда стали брать маленькую дочь к себе в кровать, чтобы если что так все вместе. А потом меня так колотило, что я сбежала к родителям на месяц, в другую страну. Самый сильный страх был после взрывов домов. От метро не так. 05.04.2017 09:21:43, LЁshik
Моя тетя после взрыва в Волгодонске первым делом пошла сделала маникюр-педикюр и купила красивую ночную сорочку. Чтоб если вдруг, то нашли ее красивой. Каждый спасал свою голову, как мог. И время меняет отношение. Мне мама всерьез как-то сказала, не надо ездить в Европу, там взрывают, приезжай к нам. Жила я при этом в Москве, а родные- в Волгодонске.
Меня после 99-го лет 10 мутило от запаха свежей древесины.
А в метро я сегодня все-таки спустилась. В час пик, после работы, из центра, было свободно, как никогда.
04.04.2017 21:12:58, GalaNTka
хухра-мухра
чтобы нашли красивой - вот да. Такие мысли были 05.04.2017 07:58:31, хухра-мухра
Эники-бэники
Точно. У меня тогда только ребенок родился, и мы каждую ночь уезжали ночевать на дачу 04.04.2017 20:31:54, Эники-бэники
arte
Ты в Москве жила тогда? 05.04.2017 13:49:45, arte
хухра-мухра
а у меня ему 4 годика было, жил на даче с моей тетей. 05.04.2017 07:59:06, хухра-мухра
XXL
А я боялась домой идти. Ведь дом - это место, где ты в безопасности. А оказывается нет 04.04.2017 18:17:44, XXL
естественно нет, и никогда не будет. у нас после тех терактов в подъезде одному соседу кто-то позвонил и сказал, что в дом заложено взрывное устройство - для него. вот нам всем по домофону консъержка позвонила и пригласила на выход. дом 17-этажный, народ долго тянулся. я взяла детей и документы, больше и брать нечего было, тогда еще живность не держали.

все были расслаблены, отошли чуть за проезжую часть около подъезда и смотрели на спецслужбы. если бы был взрыв, полегли бы все на том расстоянии
05.04.2017 22:03:28, ALora
В Волгодонске после взрыва люди шли в сторону взрыва, первые минут 15. А Вышли на улицу несколько тысяч человек. Потом как-то сообразили, что толпу создавать нельзя. Потом накрыл страх и многие пошли в поле.
Мобильные телефоны тогда не были распространены. Я только молилась, что успею доехать к маме до того, как начнутся 9-часовые новости.
05.04.2017 22:22:57, GalaNTka
хухра-мухра
да, те же чувства были. Боялась идти домой. Готова была по улицам слоняться, лишь бы не домой. 05.04.2017 07:59:40, хухра-мухра
Владуся
а я ночью и слонялась тогда, помню..
родители уже умерли и мне было ОЧЕНЬ страшно и одиноко.
просто выходила на улицу ночью и гуляла пока не устану. потом домой шла спать. ну а после я в Ярославль переехала, мне там намного спокойней было, и друзья появились, легче стало.
05.04.2017 09:28:58, Владуся
хухра-мухра
а я еще после развода в себя не пришла. Мужа нет, хухрик на даче...в квартире я одна. Страхи всякие в голову лезли. 06.04.2017 10:18:09, хухра-мухра
Питерская
Тоже спасибо. 04.04.2017 17:54:21, Питерская
Дитя дождя
Спасибо! 04.04.2017 16:25:38, Дитя дождя
VarNa
Делай, что должно, и будь, что будет...
хорошо тоже будет...
обязательно!
04.04.2017 15:02:57, VarNa
Мадам Шредингер
Будет. Муж сегодня все же поедет на метро на Парнас, на машине не доехать по пробкам. 04.04.2017 14:54:14, Мадам Шредингер
Мой на машине, потому как на метро без вариантов, от Техноложки до Московской. 04.04.2017 16:04:52, GalaNTka
Всё будет хорошо. Вот смотрите - аист прилетел, красавец какой: [ссылка-1]
Потихоньку всё успокоится, шрамы затянутся. Если первое время сложно в метро спускаться, то это нормально. Есть возможность побыть дома - оставайтесь дома (только новости не смотрите). Или с кем-нибудь за компанию передвигайтесь, читайте что-нибудь интересное захватывающее в пути.
04.04.2017 14:52:26, КИра
КалиНа*
[ссылка-1] а у этих уже 4 яйца (в выходные видела)
Все будет хорошо, это вам москвичи говорят.
04.04.2017 15:19:46, КалиНа*
Круг жизни.... 04.04.2017 22:32:18, рица
все нормально будет, уляжется.

О, если ты спокоен, не растерян
Когда теряют головы вокруг....

Не знаю какими словами еще сказать, мы с вами тут все. мы чувствуем то же.
04.04.2017 14:44:11, Moon
Уже часть станций закрыта(
Мне написали даже хозяева апартаментов в Чехии, которые мы несколько дней назад забронировали. В Испании отдыхают, бегущую строку пустили практически сразу по центральным каналам. У них дети и внуки в Лондоне, еще не остыли от пережитого.
Дочери написали бывшие одноклассники из других городов, даже те, с которыми пару лет уже не общалась. Говорит, в первый час у одноклассников телефоны разрывались, преподаватели обсудили с ними, как кто домой добирается и отзвонились ли родителям. Прошла через весь центр вечером, говорит, мы- сила! Мальчика-одношкольника на вечер приютили, ночевать остаться постеснялся, дочь пристроила к кому-то из местных друзей мужского пола)
А младшая вчера порадовала первой пятеркой в дневнике. В первом классе еще не ставят, но ей за проект про наших котов сделали исключение.
И все будет хорошо. Жизнь продолжается. Страшно, что уже привыкаешь( И везде доски, цветы, свечи. Я как в отпуск еду к маме, так понимаю, что весь маршрут уже "отмечен" Пулково-Домодедово-Ростов- Волгодонск( Теперь и сам Питер.
04.04.2017 13:11:18, GalaNTka
Да, страшно, что привыкаешь, и жутко обидно за детей, что им не придется жить в том спокойном мире, в котором жили мы (ну, или относительно спокойном). 04.04.2017 13:18:41, хризАНТем@
Antre
Очень тебя понимаю. Дочку завтра отправляю к вам, буду не меньше твоего переживать. Очень надеюсь, что повтора не допустят. 04.04.2017 13:11:12, Antre
Постарайтесь не поддаваться панике, это сложно, особенно, когда из каждого утюга постоянно новости. Просто все выключить, взять книгу любимую, налить крепкого чая и оставить этот дурацкий мир за стенами. Потому что изменить-то все равно ничего нельзя. И бояться все время нельзя. Мне такая тактика "отгораживания" помогает. (Хотя за детей дергаюсь, конечно, все равно, да и спокойно проезжать мимо площади, где грузовик въехал в ярмарку, тоже не могу). 04.04.2017 13:03:01, хризАНТем@
Дитя дождя
Как же мы все беззащитны перед террором( 04.04.2017 13:38:32, Дитя дождя
Robin
Я вчера проезжал по Садовой мимо Сенной примерно в момент события, на площади еще все было спокойно. В районе Жуковского навстречу пролетела пожарная машина. И только запарковал машину у дома, как по одной из радиостанций сообщили. Дети уже были дома. Их гимназия в 200 м от пл. Восстания. Невско-Василеостровская линия в 9 сегодня была полупустой 04.04.2017 12:54:01, Robin
Питерская
Сейчас мне все время слышно, как гудят скорые или милиции, Невский рядом.

Опять закрыли часть метро... Опять будем следить, что работает.
04.04.2017 13:02:56, Питерская
Robin
Я вчера в офисе не был, он на Васильевском. Там организовали информирование : кто на машинах, кто и куда в какое время поедет, сколько свободных мест. Оказалось достаточно эффективным. 04.04.2017 13:11:26, Robin
Зимняя
Тоже повезло. И меня старший ребёнок отвлек от поездки к 14-00 в метро. Коллеге отменили встречу. Знакомая опоздала на ТОТ поезд. Наверное мы очень везучие. 04.04.2017 13:02:45, Зимняя
Sloe
Жизнь продолжается, хотя продолжать ее несравненно легче, когда катастрофа тебя не задела. Люди все еще способны помогать друг другу.. 04.04.2017 12:48:40, Sloe
NLU
Муж беседовал с питерскими родственниками и понял, что надо приехать к ним. 04.04.2017 12:45:08, NLU
Питерская
Сильно переживают? 04.04.2017 12:48:04, Питерская
NLU
Вы правильно заметили, что в юности страхов и переживаний существенно меньше, а когда людям уже за 80, то такие события мотивируют ценить особо каждый день жизни. 04.04.2017 12:55:22, NLU
Зимняя
Мы же не дадим себя сломать. На этой неделе весна начинается, птицы поют. Они хотели добиться паники, а жизнь все равно продолжается. 04.04.2017 12:40:11, Зимняя
Дитя дождя
Да, город вчера был очень странный. Это самое подходящее слово. Была на Невском и любимой Петроградке. Все как во сне. На закате не понять то и весна, то ли октябрь
Ощущения сходные с чтением Вонгозера
04.04.2017 12:33:07, Дитя дождя
Очень хочется Вас поддержать...
У меня что-то похожее было после взрыва в Домодедово - ровно на следующий день после нашего прилета и после теракта на вокзале в Волгограде, который пери одически посещаем.
Держитесь!
04.04.2017 12:30:40, Птичка снежная
Будет как после утраты. Проезжаю когда мимо Парка Культуры или Лубянки, всегда думаю - да, здесь было... Как шрам. 04.04.2017 12:22:54, Брюзжит Джонс
Я так думаю только, когда проезжаю КЦ на Дубровке или по улиц Грьянова мимо храма, построенного в память о трагедии. 04.04.2017 22:25:36, Йоко
XXL
На Автозаводской как идешь к эскалатору висит мемориальная доска. Там всегда цветы. И в переходе на тверской :(. Хочется лечь, накрыться одеялом с головой и не думать ни о чем. Но не получается :( 04.04.2017 12:27:59, XXL
Не хочется. Наоборот.
Я там хожу постоянно. На следующий день после взрыва на Автозаводской без малейшего сомнения ехала там.
04.04.2017 17:24:25, Lind_a
А я первое время, когда проезжала перегон Автозаводская-Павелецкая, всегда думала о трагедии. Потом забылось. Правда сомнений ехать или нет не было, т.к. другого варианта просто нет. 04.04.2017 22:31:07, Йоко
...суди их, господи, эти гадов, по своему разумению, потому что моего гнева не хватает... 04.04.2017 12:32:27, Брюзжит Джонс
Питерская
Хочется высшей справедливости, хочется. Причем в Москве родители у меня жили, и сейчас есть там свои. И я по молодости была спокойна на удивление...
Но как дергаешься за детей, это, конечно, не сравнить ни с чем.
04.04.2017 12:35:59, Питерская
Питерская
Довольно сложно, безусловно. Обычно я не верю в "плохое". В Питере же постоянно закрывали метро, эвакуировали ТЦ.

Мне не пришло бы в голову на Сенной стоять и ждать, чтоб посмотреть, но и напугать меня довольно трудно.

Где-то в душе понимаешь, что судьба есть судьба.
04.04.2017 12:32:14, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!