Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Опрос про уровень английского

Насколько вы владеете английским и предпринимаете ли какие-то усилия для его улучшения? Поучаствуйте в опросе, плз.

Опросот пользователя ПоЛе
Насколько хорошо вы владеете разговорным английским языком?
говорю свободно
могу общаться, но с затруднениями
плохо
вообще не владею
Если уровень английского вас не устраивает, предпринимаете ли вы какие-то усилия по его улучшению?
нет, мне некогда/лень
нет, но планирую когда-нибудь заняться
да, но не слишком активно (к примеру, смотрю кино, читаю книги, занимаюсь на сайтах, иногда открываю учебники)
да, занимаюсь регулярно (к примеру, на курсах/ с репетитором/ самостоятельно)
7я.ру - самый семейный сайт!
04.04.2017 11:15:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам бы еще уточнить регион проживания отвечающих, а то вы сравниваете жителя деревни Гадюкино с жителем Европы (пусть и не англоязычной страны) 05.04.2017 15:24:36, hanhi
nastyk
Говорю свободно. Могу читать современные романы. Но Шекспира в оригинале читать не могу. 05.04.2017 14:42:49, nastyk
прямо на больную мозоль!(( всю сознательную жизнь "предпринимаю",но тут одно из двух, или я дура набитая, или с учителями мне так "везет", склоняюсь к дура набитая раз таких учителей себе нахожу, беда-печаль((( в общем, все очень средне((( 05.04.2017 12:30:59, девочка-девочка
ШаНуар
Знаю плохо, на уровне ду ю спик инглиш, ай донт спик)) Изучать не планирую не потому, что некогда/лень, а потому, что не люблю этот язык и не вижу необходимости для себя его учить. Знаю на хорошем уровне другой европейский язык, мне хватает. 05.04.2017 11:53:07, ШаНуар
Хомяк Абрикосовый
точно по анекдоту - "Ду ю спик инглиш?" - "Троxи дую" :-))) 05.04.2017 10:13:27, Хомяк Абрикосовый
я русским-то слабовато владею. английским разговорным практически не владею. вот юридическим английским более-менее. немецким сильно слабее 04.04.2017 23:48:00, ALora
Владею свободно. Усилий не предпринимаю, разве что вынужденно :)
Аналогично с немецким
Французским и итальянским владею посредственно, но усилий и тут не предпринимаю
Испанский и вообще забыла - и тоже не предпринимаю усилий
Вообще считаю языки не стОящими усилий без необходимости :) Ну или желания :))
04.04.2017 19:18:19, arte
хухра-мухра
я сейчас постоянно на нем общаюсь - пишу и разговариваю (с носителями и не-носителями) Конечно, до профи-синхрониста мне очень далеко, но договоры перевожу, переговоры провожу и всякое такое. Совершенству, конечно, нет предела. В свободное время стараюсь смотреть фильмы и читать что-нибудь. Только времени очень мало. 04.04.2017 17:49:39, хухра-мухра
У меня был свободный. В т ч технический в паре областей. Но заржавел (((( 04.04.2017 14:54:32, Moon
Василиса из сказки
А человек может не заниматься английским, только если ему некогда или лень?))) Вот, например, он учитель русского языка. Или тренер по легкой атлетике. Или еще кто. На разговорном уровне владеет, статью при необходимости прочитает, емейл напишет. Зачем ему английский дальше совершенствовать? 04.04.2017 12:05:54, Василиса из сказки
Если человек вот это все может "На разговорном уровне владеет, статью при необходимости прочитает, емейл напишет", при этом он тренер по легкой атлетике, то он, считай, свободно владеет :) 04.04.2017 15:31:23, Ольга*
хухра-мухра
ага, присоединяюсь. Нормально владеет, а чего еще тренеру-то надо от английского?:) Лекции что ли на нем читать, синхронный перевод делать, научные статьи писать? так это и не каждый коренной носитель английского сможет. 04.04.2017 17:45:08, хухра-мухра
ПоЛе
Второй вопрос для тех, кого не устраивает уровень. Если устраивает - ок, не надо ничего делать :) 04.04.2017 12:08:59, ПоЛе
Чтобы уровень не уходил в пассив, его надо постоянно совершенствовать) 04.04.2017 12:38:45, karima
Василиса из сказки
Для чего? Вот у меня итальянский уже много лет в глубоком пассиве. Один раз мельком и ненадолго пригодился. 04.04.2017 17:33:52, Василиса из сказки
хухра-мухра
так вот именно для этого, чтоб в пассив не уходил. А вот для чего нужно, чтобы он не уходил в пассив - это уже следующий вопрос. Может, ни для чего не нужно, так и нафиг его тогда :) 04.04.2017 17:46:06, хухра-мухра
Василиса из сказки
Именно. 04.04.2017 17:51:01, Василиса из сказки
Мне не то, чтобы нет времени и лень заниматься улучшайзингом, просто незачем, особенно гворить (никогда и не пробовала почти): жизнь прошла, на будущее точно не понадобится, сейчас - тоже не нужно (раньше было нужно читать по работе, я и читала, но улучшения так и не наступили) 04.04.2017 11:51:48, hanhi
можно уточнить - во сколько лет жизнь уже проходит? 04.04.2017 14:46:57, Gulchatai
50+: Ну во всяком случае таких изменений, чтобы пригодились ин. языки на уровне говорить в ней точно не будет. 05.04.2017 00:12:40, hanhi
Нет варианта "Синдром собаки")
Я разговорный понимаю лучше, чем муж, но он говорить умеет)
04.04.2017 11:25:43, GalaNTka
Вот, вот! и я об этом)) 05.04.2017 12:36:35, девочка-девочка
Ветер Перемен
ПоучаВствовала. :)
04.04.2017 11:20:39, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!