Раздел: Минутка ненависти (Часы в подарок не новые)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про подарок :)

Есть подруга. Очень обеспечена. Они с мужем себе не отказывают ни в чем. Недавно был у меня день рождения. Она мне дарит подарок: часы наручные. Копия бренда. Ношеные :) со словами: у меня валяются, может ты поносишь. :))) к слову, я никогда не носила часы. И не собираюсь, мне они вообще не нужны. Вот так. Кому ни расскажу, все в шоке. Муж мой просто рассверепел: за кого меня принимают? Барыня прислугу осчастливила? На тебе, Боже, что нам не гоже? Нафиг заморачиваться, можно дома порыться и деньги не тратить. А мне очень смешно. Я ее знаю сто лет. Я мужу так и сказала: встречаюсь с К. Подарит подарок, чтото, что дома валяется без дела:). Так и вышло. А я всегда так серьезно к подаркам отношусь. Я, конечно, не оскорбилась, но осадочек все же остался. "Люди то хорошие". Это просто недостаток такой :)
28.03.2017 22:36:08, XXL

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что она не уважает Вас - ее выбор. А вот то, что Вы это неуважение воспринимаете, как норму - уже Ваш 04.04.2017 19:48:13, arte
Люблю подарки и сама люблю дарить, но в последнее время заметила, что подарки стали не актуальными, есть возраст у человека когда у него все есть, а требуется только самое малость доброе к нему внимание, а это ни за какие деньги не купить, но и лишить человека подарка тоже не хочется... Сейчас чтобы получить подарок, предлагаем поиграть в Квест, ответив на вопросы нужно найти подарок, поверьте впечатлений останется на всю оставшуюся жизнь...
А обижаться на подружку на её тупой подарок, грех, вот такой у неё подход к подаркам ...но в душе она неплохой человек, раз вы с ней уже Мнооого лет дружите... посмеялись и .... забыли, пусть её подарок теперь у вас дома валяется, через 10 лет вместе посмеетесь над ним !!
04.04.2017 17:18:01, Антоновна Наталья
В начале 2000-х одной моей знакомой учительнице родители на День Учителя подарили коробочку. Она была богато упакована и перевязана лентой. И самое главное на ней была указана фирма Versace. Тогда такие подарки были редкость. Все её коллеги собрались, чтобы открыть и посмотреть подарок. Долго распаковывали, много было бумаги... В результате увидели маленький шейный платок в серо-синюю клетку. Знакомая в шоке, поскольку в одежде предпочитала совсем другой стиль. И тут же отдала платок коллеге. А родители потом все её спрашивали: понравился ли ей платок от такой хорошей фирмы и за такие хорошие деньги (100$) ? А стройная коллега, которой достался этот подарок, с трудом завязывает передаренный платок на своей шее.., уж очень он маленький оказался по размеру... 04.04.2017 00:35:46, Gjnf
Что такое подарок? Это знак внимания. О Вас помнят, Вам что-то подарили, не важно что. А Вы устраиваете вечеринку по поводу дня рождения для чего? Чтобы получить за это подарок или увидеть близких и родных людей? Угостить их либо от всей души и с размахом, если есть средства, либо скромным чаепитием, если они ограничены (средства). Вот и думайте что для чего и надо ли обижаться в том или другом случае. 02.04.2017 00:01:03, galinagl
Раз знаете её сто лет, то уже не девочка. В этом возрасте, как правило, подарки не нужны: всё есть. Порой даже раздражают: подарят вещь явно тебе не нужную, а ты потом мучайся, вспоминай, кто её подарил, чтобы ему же не передаривать. А ваша подруга с юмором: подарила подарок, и даже не подарила, а дала поносить, понимая, что он у вас не задержится, а т.к. уже не новый, то другому не подаришь, и в следующий день рождения этой самой приятельнице снова и передаришь. Меня бы такой подарок улыбнул и не разозлил. 01.04.2017 23:44:44, galinagl
Мне подруга давно лет 13 назад (нам было где-то по 19-20 лет) подарила на ДР ношенные трусы. Вот это капец. 01.04.2017 22:44:07, makarowa_83
Копия часов может доходить до 1млн руб по стоимости.Может вам типа таких и подарили. 01.04.2017 18:45:26, Ая 85
Боюсь спросить, а сколько стоит оригинал? 01.04.2017 19:23:29, XXL
Лет 25 назад я встречалась с парнем ,так вооооот,
Он мне на 16 лет подарил какие то стеклянные бутылочки ,помытые ,почищенные в которых явно до этого что то было. Я и даже мои родители были в шоке.кстати ему был 21 год ,он работал и,т е деньги были и мою днюху мы отмечали.когда вспоминаю до сих пор ржу.
01.04.2017 07:39:55, Чайка#
Да ладно вам, посмеялись и забыли.
Напрасно муж свирепеет - это ваши девочковые дела.
Она вам наверное не как подарок это преподнесла, а как небольшой сувенир.
Я бы такое не подарила, вы бы тоже. А она вот сочла возможным. Но как знак или повод задуматься я бы это не воспринимала. Подруга важнее.
31.03.2017 09:23:33, 1637
Да я как раз посмеялась и забыла. Ну бывает :))) хорошее то тоже было. Ну написала так, поболтать от нечего делать 31.03.2017 09:31:35, XXL
Ну и хорошо.
Вот такой курьёз произошёл, будет, что вспомнить.
31.03.2017 09:59:20, 1637
Если передадите назад часы -потеряете ,,дружбу".
В следующий раз подарите ей тоже что-то из своего, да хоть чайную чашку,которой вы не Поль зовались,которую подруга видела бы у вас.Нужно дать испытать человеку тоже,что и испытали.
31.03.2017 05:21:50, Гость
А мне вот с завидным постоянством, на 8 марта и на день рождения дарила приятельница подарки сделанные своими руками.Отношение у меня к такому подарку - неоднозначное. У нас совершенно разные вкусы, и то, что она делает, как бы мягче сказать - совсем не мой стиль. Бусы, браслеты, заколки - я все принимаю это с благодарностью конечно, ведь человек старался. Но никогда это никуда одеть для меня - НЕВОЗМОЖНО ! Ну не мое это. У меня другой стиль совершенно. Она этого не видит. И вот лежат эти подарки годами и пылятся. Последним подарком была шкатулка ( картонная коробка, обклеенная старой , застиранной простынкой, даже запах от простынки исходил старый какой - то. ) Ну вот как так ? Я со своей стороны - дарю ей хорошие, недешевые подарки, выбираю тщательно. Не претендую на подарки вообще ни от кого. Просто люди сами дарят - и дарят вот такое. 29.03.2017 20:15:19, Fler de Marie
В детстве не доходила в кружок "умелые руки". :) я сама такая. Я своим подругам вяжу. Но только тем, кто просит и тащится от моих вещей. Так же с украшениями. 29.03.2017 20:42:48, XXL
НЕ удивился. Потому и богаты, что жлобы 29.03.2017 18:58:55, Вла
Ой, у меня некоторые родственники такие. Могут что-то передарить - халат, не подошедший им по размеру. Мне он тоже не подходит :) Так и скажут: ну передаришь кому-нибудь. Хорошо, что мы далеко сейчас живем друг от друга.

Вообще последние несколько лет не праздную дни рождения. Целый день паришь-жаришь-покупаешь-убираешь-моешь, устаешь, как собака. А в ответ тебе дарят фигню какую-то. Да и общение на праздниках ни о чем, как если б просто чай попить зашли - никакой разницы. Свекры и приятельницы как сговорились, дарят пледы и полотенца. Серьезно. И мужу тоже. У нас полотенец штук 5-7 лежит не распакованных - там и большие, и маленькие. И 2 пледа тоже в упаковке. Еще один распаковала - расцветка понравилась. Но он мне тоже не нужен. У меня есть пледы.

Вот зачем такое дарить? Причем, я намекала, что еще прошлогодние полотенца не доела. Опять подарили. Целая полка в шкафу ими забита, зря место занимают.

По мне так лучший подарок - это деньги. Я найду что себе на них подарить. Если очень хочется, можно их упаковать красиво :)
29.03.2017 18:50:54, YuliYa85

Показано 17 комментариев из 202

Всего ответов: 202 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 05:19:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!