Раздел: Просто поделиться... (Как воспитывать сына если сама дура ленивая и нет денег)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я дура, ленивая или просто устала?

Пришла поныть и попросить волшебных тапков, чтобы двигаться куда-то. Вкратце ситуация сейчас: заработок буквально копеечный, живи я одна, денег бы хватало впритык на коммуналку-еду. Есть муж, но муж сегодня есть, завтра нет, да и любая зависимость финансовая от мужа всегда плохо заканчивается. Муж зарабатывает хорошо, но как только он поймет, что я сейчас зарабатываю копейки..мне страшно(((. Продукты, коммуналка -с мужем примерно 80/20 в пользу мужа, плюс даю примерно треть на ремонтные дела, технику, отдых и прочее. Одежда, лечение -все сама. Кредитов нет, если нет денег -значит нет. Одежду ношу по пять лет, я аккуратная, маникюр делаю сама и так далее.
Плюс к этому по здоровью все не очень хорошо. В довершение всего я вообще толком не могу работать, сижу-туплю в комп, ничего не понимаю, ощущение что в голове вата. Я реально утрачиваю проф навыки из-за своей тупости, появившейся в последние годы.
Условия задачки. провинция, причем регион, в котором резко упал уровень жизни за последние годы, вообще ВСЕ очень плохо. Профессия: когда-то востребованная и денежная, сейчас умирающая, перспектив нет. Большинство коллег имеют 10-12 часовой рабочий день и зарплату в 3-4 раза ниже чем лет 5 назад. Кто зарабатывает хотя бы 30 - тому повезло, хотя имеют во все щели, пардон. Сама я некоторое время назад зарабатывала около 40 (но это был сезонный, скажем так, проект). Ровно через две недели после его окончания выяснилось столько интересного по здоровью, что ушли все заработанные деньги. В отпуске была в прошлом году неделю , в позапрошлом неделю. Ездили в бюджетный санаторий.Как-то так. Сейчас устроилась на вторую работу, но понимаю, что жизнь без выходных меня добивает. Есть еще подработка, но нестабильная. Плюс ко всему в своем возрасте - 40 лет, найти работу очень сложно. Как-то я все сумбурно излагаю, наверное.
Я понимаю, что надо перестать думать о болячках, перестать себя жалеть и все такое, куда-то двигаться, а в голове дурман. Знаете, ощущение, что я падаю все ниже, в финансовом плане, в плане перспектив, уже до канализации докатилась и меня сейчас унесет или может уже унесло в полную нищету, а я этого пока не вижу.
24.03.2017 15:43:57,

321 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
психологическая усталость причина которой в неопределенности и в неуверенности в завтрашнем дне. Далее по Лосю-Анджелесу 24.03.2017 16:12:00, ……..
Питерская
Устала. 24.03.2017 16:06:51, Питерская
изменить это положение вы не можете, мне кажется. А что мы делаем с теми катастрофами и неприятностями, которые не можем изменить? Смиряемся и хотя бы перестаем тратить энергию на переживания по этому поводу.
Вы совершенно не в канализации, вы просто в стоячей воде а не на стремнине. Правда! Жилье есть, иждивенцев нет, работа есть, муж есть, даже деньги, пусть и через мужа - есть.
24.03.2017 15:58:13, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Женщина, которая считает что не имеет прав на деньги мужа у меня априори записывается в дуры.
Ещё у вас не понятно есть ли дети (если нет, есть ли желание их иметь) и "чья кв"
24.03.2017 15:57:30, Natalya d'*
а я как к максимально (внутренне) порядочному человеку 24.03.2017 16:09:57, ……..
это вообще не о "порядочности". Это о желании "быть необременительной" для других и страхе доверять другим..
Порядочным человеком можно быть не заработав в этой жизни ни копейки...
24.03.2017 16:59:28, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Про порядочных людей много интересных историй в Библии есть.
Мне они не близки, но за людей кому они близки, я рада.
В смысле, я рада за них, потому что у них "нет денег на...." не причина для грусти.
А у автора откуда то грусть......
24.03.2017 16:18:19, Natalya d'*
Значит, дура. Детей нет, иметь хочу, причины, по которым нет -непонятны врачам. Но решать финансовые проблемы нужно, независимо от наличия или отсутствия детей. Если они будут, все равно нужно найти способ работать и иметь свои деньги.
Квартира моя, добрачная, наследственная (хотя досталась нелегко, это долгая история).
24.03.2017 16:04:47, злая
хронический стресс и хроническая усталость - никак не способствуют рождению детей! Ну и да, рожать детей от человека, который может "оборзеть" узнав. что жена зарабатывает меньше него--- тоже не самая хорошая идея! 24.03.2017 17:01:13, СиреневаяЛеди
у вас уже не всё так плохо 24.03.2017 16:13:17, ……..
Natalya d'*
Не обижайтесь, но женщина которая в считает что в 40 лет что у неё ещё есть время на решение вопроса с детьми у меня тоже попадает в категорию "дура".
Какие у вас финансовые вопросы и что мешает их решать, я из текста не поняла.
24.03.2017 16:11:45, Natalya d'*
Почти все мои родственницы родили детей в еще более зрелом возрасте. Так что дура я наследственная, видимо. 24.03.2017 16:18:22, злая
Natalya d'*
Необычная семья, никогда таких не встречала. 24.03.2017 16:21:55, Natalya d'*
человек, имеющий надежду, - дурак? 24.03.2017 16:13:59, ……..
Natalya d'*
Нет, конечно, если он во всех вопросах имеет надежду, ведь надежда - это "позитивное мышление", а при этом не бывает никаких "страшно", "хочу себя жалеть" и "поныть". 24.03.2017 16:24:51, Natalya d'*
Я что-то про муже на поняла: <но как только он поймет, что я сейчас зарабатываю копейки... мне страшно> - он что, с вами за деньги что ли живет? И как ваши "копейки" состыкуются с "даю примерно треть на ремонтные дела, технику, отдых и прочее. Одежда, лечение -все сама" - этого на копейки не купишь. Странные у вас какие-то "копейки", из которых даже на отдых получается выкроить. 24.03.2017 15:52:23, hanhi
Отдых был в бюджетном санатории, плюс я постаралась и выбила скидку, правда. и на отдыхе пришлось поработать. 12 тысяч дала на отдых. 24.03.2017 16:01:13, злая
Мадам Шредингер
"Муж зарабатывает хорошо, но как только он поймет, что я сейчас зарабатываю копейки... мне страшно"

Это почему, интересно?
24.03.2017 15:52:06, Мадам Шредингер
а вы мужу для денег только? и как так - "заработок буквально копеечный, живи я одна, денег бы хватало впритык на коммуналку-еду" но при этом "даю примерно треть на ремонтные дела, технику, отдых и прочее. Одежда, лечение -все сама" да еще продукты и коммуналка частично. 24.03.2017 15:51:37, Шерлок
Так мы не покупаем сейчас ничего дорого из техники, ремонт небольшой. Но муж делает сам, а так бы нанимать пришлось. К примеру, на декоративную штукатурку я мужу дала 5, (он добавлял еще 2 ), сделал все сам. Потом он покупал материалы для ремонта на кухне (монтаж люка к трубам), он купил за 4. То есть недорогое все.
Одежду покупаю совсем недорогую, недавно вот на распродаже урвала пиджак и юбку. все вышло за тысячу, еще платье отдала подруга, за перешив заплатила 300 рублей.
24.03.2017 16:15:27, злая
да неважно. главное и без мужа, вам хватит не только на коммуналку 24.03.2017 16:24:31, Шерлок
Эники-бэники
Я вас отлично понимаю в плане усталости. А с мужем совсем плохие отношения, что расслабиться нельзя? Вам бы чуть-чуть отдохнуть 24.03.2017 15:48:56, Эники-бэники
Да не то чтобы плохие.. Просто уже был опыт финансового провала у меня, и чувствовалось что муж стал меньше меня уважать. Он считает, что у кого деньги, тот и прав. 24.03.2017 15:56:16, злая
Natalya d'*
Согласитесь с ним и начните ему показывать как мало вы уважаете тех кто в 40 лет живёт в чужой кв. 24.03.2017 16:13:07, Natalya d'*
В чем смысл подобного поведения? Чтобы поскандалить? 24.03.2017 16:19:25, злая
Natalya d'*
Чтобы решить свои проблемы.
Я из текста поняла, что вам на что то (на что, правда, не поняла) не хватает денег.
Я бы - перестала давать мужу деньги на коммуналку, еду, ремонт, технику и прочее, требовала бы чтоб он это оплачивал 100% ибо тот кто не заработал на жилье, или живёт на улице как собака, или в тепле, но вот на таких условиях.
После этого вам хватит денег на решение ваших проблем или нет?
24.03.2017 16:33:11, Natalya d'*
После этого муж соберет манатки и пойдет на съем, где долго не задержится, т.к. мало- мальски благополучных мужчин в возрасте 40+ немного. Подберут, поселят у себя. Так что жить как собака на улице он точно не будет, и возможно, новый брак у него будет выгоднее, чем этот.
А женщине в 40 лет найти нового мужа - это знаете ли, нетривиальная задача.
24.03.2017 16:42:20, злая
Милая, мне тоже 40. Но у меня нет таких мыслей. Уберите их из головы. Ваша способность рефлексировать указывает на то, что вы далеко не такой потерянный для жизни человек, как сами думаете. Да и, как говорят, возле ЗАГСа можно встретить не только молоденьких красоток, а самых разных женщин. 25.03.2017 15:04:46, Милка566988
а он точно сумеет кому-то понравится? Он вас чем/как покорил в свое время? 24.03.2017 17:04:41, Лось_Анджелес
Да мы как-то случайно вместе жить начали, ему хотелось чтобы ему готовили, а мне было невыносимо больше жить с отцом.
А так он не курит, очень мало пьет, по дому может сделать любую мужскую работу, в уборке очень помогает, практически никогда не скандалит, любит кошек. Главное - не лезет в душу, не контролирует меня.
24.03.2017 17:57:21, злая
комфортный в быту чужой человек. Совместное проживание, раздельный бюджет... И да, чужому человеку не надо доверять, и не стоит рожать с ним детей...
Ваш организм просто протестует против того, что Вы делаете со своей жизнью..
24.03.2017 18:07:07, СиреневаяЛеди
А как об этих его неземных достоинствах узнает та женщина, с которой он жить будет после развода? Случайно жить вместе вы начали, когда ваш принц был моложе лет на 15. Ну так теперь, на пятом десятке, у него активность не та, скорей всего, чтоб "случайно" жить вместе с кем-то начинать. Нужны будут минимальные усилия по покорению женского сердца, а он их точно додумается приложить? 24.03.2017 18:04:26, Лось_Анджелес
Да, он не дурак. Мне к примеру, вполне умеет дарить цветы и даже в ресторан может сводить. Ну и потом, я вот смотрю на незамужних знакомых нашего возраста - ему и делать ничего не надо, все сделают сами, лишь бы только был рядом более-менее приличный мужик. 24.03.2017 18:11:34, злая
и не смотря на это все он с вами? Лично моя самооценка бы взлетела до небес. Чего вы нервничаете, я не понимаю 24.03.2017 18:45:56, Лось_Анджелес
Привычка и лень, я думаю, играют решающую роль в том, что он пока со мной. 24.03.2017 18:51:16, злая
Birke
Конечно. Полно мазохисток. 50 оттенкофф огромной популярностью пользуются. Только российские мужики в отличие от Грэя не миллионеры и компостируют женщинам мозги. 24.03.2017 17:12:10, Birke
Мадам Шредингер
А зачем вам в доме мужик, на которого вы не можете положиться, которому не можете доверять?
С которым не можете быть слабой?
24.03.2017 16:49:12, Мадам Шредингер
Есть подозрение, что автор не может быть слабой не с этим мужем, а сама с собой. 24.03.2017 17:31:56, Парилка)
Natalya d'*
Если вам муж нужен сильнее решения тех проблем, то забить на проблемы. 24.03.2017 16:48:58, Natalya d'*
КалиНа*
Свет клином на мужиках сошелся? в мире столько интересного и без них 24.03.2017 16:45:34, КалиНа*
Это да, но я к тому, что если я буду указывать мужу на то, чья квартира, никакой пользы лично мне от этого не будет. Эго то свое можно потешить, но что потом? 24.03.2017 16:47:52, злая
хухра-мухра
потом - разведетесь, продадите квартиру и переедете в такое место где мужчин больше. Могу даже назвать города: Ново-Уренгой, Наро-Фоминск, Североморск, Ханты-Мансийск, Высоцк (Ленобласть), Мирный. Во всех этих гродах мужчин примерно 59% населения или около того. Переезжайте в любой, найдите себе там мужичка какого-нибудь и расслабьтесь. Тем более, вам от этого мужа не рожается. Значит, муж для вас неправильный. 24.03.2017 17:17:44, хухра-мухра
Natalya d'*
А вы найдите пользу.
Например, сдайте комнату или кв целиком (а сама - на заработки в другой город), вообщем, там открываются дополнит варианты заработать, но я не знаю что вам советовать ибо всё упирается в "какие проблемы надо решать", у вас из текста непонятно только о здоровье речь идёт или ещё о чем то, если о здоровье, то там тоже не всё однозначно, многие траты на которые людей разводят врачи на самом деле совершенно бесполезны, ну и т д
24.03.2017 16:59:36, Natalya d'*
а польза если он уйдет? будет? 24.03.2017 16:55:08, Шерлок
КалиНа*
картинка
24.03.2017 16:49:50, КалиНа*

Показан 321 комментарий из 321



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!