Раздел: Помогите (Можно я поною. Сил нет никаких. Не надо только меня пинать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерика

Можно я поною. Сил нет никаких. Не надо только меня пинать, я третий день хожу реву и все, что вы мне скажете, я сама себе сто раз говорила и еще хуже. Даже прятаться не буду, все равно вычислят. Началась задница в феврале, когда мой сын подрался в школе (5 класс), его угрожали отчислить. Он не хулиган, у него был стресс, у меня был стресс, была встреча с инспектором по делам несовершеннолетних. Вымотали нервов кучу, как я считаю, на пустом, в общем месте, при том, что мой извинился, тот принял его извинения, все, дружба-мир-жевачка. Для меня это был первый сигнал, что школе пофиг на детей, главное, чтобы все было в порядке. Второй случай - просят уйти мою девочку-аспергера. за то, что она ломает ручки, если у нее что-то не получается. К людям она никогда не агрессивна! Мы лечимся!!!! Мы наблюдаемся!!! у нас есть справки, что лечимся, что наблюдаемся, что психотерапия, что может посещать школу. Школе пофиг, им же главное результаты. Финал был, когда ее записали для участия в выездной школе Рысь, она была просто счастлива, летала, мечтала, все было оплачено и подписано, а потом директор взял и вычеркнул ее из списков за 2 дня до отъезда - а вдруг чо? конечно, больше ни с кем никаких проблем быть не может. Вчера мы весь вечер прорыдали. Это нормально? Можно так с детьми поступать? Да не вопрос, я найду третью работу, перейду на хлеб и воду всей семьей и отдам ее в частную школу - потом что Аспергера в обычную школу я не отдам. Но блин когда это все закончится! И где взять на все это денег ((( А еще у нас котик сегодня упал из окна ((((((( Господи, ну дай мне силы или убей меня!
24.03.2017 12:48:19,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы держитесь. Знаете, все проходит, и школа тоже пройдет. У меня сына дважды из школ отчисляли, в 6м классе и в 10м. А он при этом хороший мальчик, умный, способный, не пьет-не курит, казалось бы - фиг ли вот его не учить? Ну, не любит, когда на него кричат, или разговаривают с позиции "я начальник - ты дурак", но ведь и не обязательно так с детьми разговаривать... Два месяца до конца 11 класса осталось, а я до сих пор при каждом звонке с неизвестного номера за сердце хватаюсь - вдруг опять у школы претензии? Но все закончится. Детей ваших очень жалко, и котика жалко и вас тоже. Но такая полоса закончится, все будет хорошо. 24.03.2017 23:22:55, Lariska
NLU
Все пройдет, и истерика, и школа... Сил вам не брать школу близко к сердцу. Шкрабы, как дикие собаки, сникнут, когда увидят вас спокойной и улыбающейся. 24.03.2017 20:06:30, NLU
Вероятность
Сочувствую, что все так навалилось.
Очень жалко котика.

А со школами, мне кажется, нужно не очень переоценивать их значимость. Да, в каждый момент выбираем лучшее из доступного. Но при этом надо верить в детей и их удачу. Ваша умная дочка выучится хоть в этой школе, хоть в какой-то другой, хоть на экстернате. И чем меньше нервов будет потрачено в процессе, тем лучше. Может быть, можно договориться в школе о выборочном посещении, пусть ходит на любимую физику и математику, а остальное сдает экстерном. Еще и время лишнее появится, при желании направить его на любимые предметы, результаты будут еще лучше.
С лагерем, я бы тоже расстраивалась из-за того, что планы рушатся. Но понимала бы, что сопровождающие учителя и директор боятся брать на себя ответственность за ребенка с необычным поведением. И в этом их тоже можно понять.

Сил вам и пусть поскорее все наладится. Придумывайте не только как пластаться ради детей, но и чем себя радовать, и как всем отдыхать и отключаться от всевозможных проблем. Вашим детям нужна спокойная и довольная жизнью мама.
24.03.2017 19:26:52, Вероятность
Не овен
Про девочку. Ну вот она рыдает - можно понять, а вы чего? учите её справляться со сложностями, их же в жизни полно. Обняли, слезки утерли и отвлекли на увлекательную затею.
И про последние слова. А дети как без вас?
24.03.2017 19:24:35, Не овен
Сочувствую. У меня самой дети учатся в частной школе , где в классе 10 человек. Тянусь на оплату из последних сил , 13 тысяч за двоих плачу , для меня это много. Но еще страшнее , если придется уйти из этой школы(( Не знаю, что такое аспергера, но может просто попросить дочь не ломать ручки в школе, а дома можно?У меня старшая тоже дома от нервов карандаши и ручки ломает. Я детские проблемы школьные каждую через себя пропускаю, поэтому Вас понимаю. Завидую родителям, которым пофиг. 24.03.2017 19:17:50, alise22
сочувствую, очень.
а как относятся в вашей дочке родители одноклассников? может они давят на пед коллектив? я читала вашу тему в детях, там всё несколько драматичней, если одноклассники всё это расписывают в красках родителям, вполне возможно, что они давят и на директора, и на классного руководителя. соответственно, это отражается и на отношении к старшему так как просто уже перестраховываются.
соответственно, если для вас принципиально остаться в этой школе - терпите. но я б терпела только если вся эта ситуация с прессингом не отражается негативно на ребёнке.
24.03.2017 18:30:31, douceur
Автор, я вам одну историю расскажу, правда ей уже 9 лет.
Вот один из моих детишек должен был поехать со своим гимназическим классом в языковую поездку. Все было оплачено и заказано, он знал, с кем сидит в автобусе и с кем спит в комнате.
Но что-то у них там с классным руководителем не задалось за двое суток до отъезда - и он позвонил нам с известием, что наше дитя он с собой не возьмёт, а деньги они нам вернут месяца через три..
а на след день и письмо мы получили соответствующего содержания.
Все это было крайне неудобно и вообще неприятно.
Мы пообещали детям, что сами туда съездим -и в школу воевать не пошли.
Ребёнок в итоге ходил с другими учениками из параллели в школу, а его одноклассники уехали.
Ну с дальше как в анекдоте - на второй день после приезда несчастные путешественники во главе с учителем подхватили очень несимпатичную кишечную инфекцию и тяжело разболелись. Видимо еда в столовой была инфицирована.
17 детей за одну ночь попали в больницу и к ним из Германии устремились охваченные страхом родители.
Остальные болели в отеле.
Это я вам к тому, что не всегда стоит идти наперекор.
Иногда стоит прислушаться к мирозданию.,
24.03.2017 17:55:29, 1637
совет один - выращивать броню и не принимать все так близко к сердцу. я еще когда вашу первую тему в подростах? прочитала - удивилась ситуации (выдавливанию из школы). мой совсем не аспергер тоже в школе любит ручки поломать-тетради порвать-парты подвигать, так пришлось уговаривать на СО отпустить. ваша ситуация сложнее (знаю - в теме) - запереть вашу девочку дома - худшее что можно придумать (тем более, так поняла синдром высокофункциональный). поэтому броня и борьба. жаль вы не в москве, у нас тут даже к рда-шкам отношение последнее время меняется заметно - инклюзия в действие, попробовала бы какая-нибудь директор подобное сотворить. держитесь, но если есть возможность, ищите доброжелательную среду - эти не понимают по незнанию и боятся, и судя по-всему их не переделать(( 24.03.2017 17:49:45, мегля
Котика очень жалко, это добило Вас, видимо. Мальчишки дерутся всегда и везде,причем без видимых причин. Не нервничайте из=за этого. Никто ж не травмирован и слава богу. А почему Вы не пишете ничего о варианте домашнего, семейного обучения для дочки. Здесь столько тем об этом было, причем на такую форму переводят детей без видимых проблем в поведении, учебе, коммуникации, что мне не очень понятно. Но в Вашей ситуации, мне кажется, это могло быть выходом для всех. И в первую очередь, для дочки. 24.03.2017 16:39:15, Эжени
Во первых, у нее нет оснований. Она может учиться в школе. Ну и не хочет. 24.03.2017 16:49:00, Волчонок__
Может, но возможно дома будет комфортней, меньше стрессовых ситуаций, никто не подгоняет, нет огромного коллектива вокруг и т.п. 24.03.2017 16:50:56, Эжени
Я Вам очень сочувствую и одновременно восхищаюсь! Главное - сохраняйте свое такое правильное, мудрое отношение к детям. И берегите здоровье и нервную систему всеми силами. Я это называю режим экономии энергии. Просто это очень тяжело - быть такой ответственной и правильной мамой, если не все гладко и не все в поведении детей "как у всех". Общество беспощадное, что тут говорить. Но дети же все равно самые замечательные, правда?
Система бесит, конечно, дети для нее ничто. Знаете, у меня подруга из хорошей (по рейтингам) школы девочку в частную перевела, тоже почти на пределе возможностей, но там нет Аспергера, девочка способная вполне и неконфликтная. Вот просто поняла, что школа только нервную систему разрушает, а КПД по знаниям минимальный. За пару месяцев все кардинально поменялось: и ребенок стал спокойнее, и интерес к предметам... И так далее.
Но частная школа - это дорого и далеко не всегда хорошо. Надо очень придирчиво выбирать, конечно, соотнести силы и возможности.
Все наладится обязательно!Сил Вам.
24.03.2017 16:25:09, Lancel
Birke
Сочувствую. Детей я бы посоветовала перевести в другую школу - всё равно затравят.

Советы из серии "не сдавайтесь, гните своё" мне кажется, к живым людям мало отношения имеют.
24.03.2017 16:21:54, Birke
ну мать-то может гнуть своё, только вот будет ли комфортно ребёнку в такой обстановке? 24.03.2017 18:38:19, douceur
В связи с котиком очень и очень сочувствую.
Что касается драки - ну бывает. Главное, что все живы и здоровы остались.
Что касается дочки - вы несколько иначе описывали ситуацию в Подростках, вроде.
Ну если я не путаю.
Там какие-то тетради летали, ручки и карандаши ломались и все это посреди урока или контрольной.
Дочка у вас в пубертате, ей на самом деле очень тяжело все вместе - большой класс, сложная программа, постоянное напряжение.
Для аспергера нахождение в таком муравейнике очень сложно.
И учителям тоже непросто, когда на уроке происходят такие ЧП.
Программа сложная, все дети в сложном возрасте. И реагируют на происходящие вспышки злости тоже по-разному. И реакцию этих детей тоже надо принимать во внимание.
Учителя наверное и без справок не сомневаются, что вы делаете все возможное. Только имеющуюся ситуацию это не облегчает.
Может быть вам ребёнка хоть на время с линии огня убрать? Перевести на домашнее обучение например? Или поискать школу с меньшим количеством учащихся в классе?
Или попросить разрешения писать контрольные отдельно от других учеников, например после уроков?
Вы же видите, что дочке очень тяжело.
Возможно это как-то разрядит обстановку.
Сил и удачи.
24.03.2017 15:19:14, 1637
[пусто] 24.03.2017 14:44:37
хухра-мухра
да вот мне тоже кажется, что автор не в самом дружелюбном месте живет. 24.03.2017 17:46:09, хухра-мухра
вообще-то на Урале весьма приятные и дружелюбные люди живут. 24.03.2017 18:40:14, douceur
Antre
Вам всё ниже написали. Просто пожалею вас, утешу и по голове поглажу, не плачьте, это уже случилось. 24.03.2017 14:37:00, Antre
Sloe
Какая вы хорошенькая и стройная!
НЕ торопитесь уходить из школы, во всяком случае, до конца года тяните время.
24.03.2017 14:36:28, Sloe
Неведома Зверушка
Бедная Вы, бедная...
Мне кажется, самое тяжелое в жизни женщины именно вот это ощущение - "ты в ответе за всех"...
Я не знаю, возможен ли в вашем городе такой вариант - но вот у нас в городе те, кто почему-либо не могут прижиться в школах - идут в "вечернюю". Там народу _очень_ мало, обучение почти индивидуальное :-) Я думаю, у вас там такое тоже есть. Уж не знаю, как по качеству - но аттестат получается приличный по среднему баллу. А потом - колледж с 10го класса, например, информатики или типа того... Вам такой вариант совсем не подходит?
24.03.2017 14:33:02, Неведома Зверушка
А где отЭц этих проблемных детей?
Он на скольких работах?
24.03.2017 14:31:38, Булочка наст.
nickoffova
в амЭрике 24.03.2017 16:59:24, nickoffova
Молодец какой:( 24.03.2017 17:30:18, 1637
Sampo
Напишите мне в личку, я вам скину ссылку на фейсбук. У нас там чат мам аспергеров. Вот реально, я как его почитаю (даже не пишу ничего), так мне уже лучше. Потому что там у всех вот такие же проблемы. 24.03.2017 14:30:04, Sampo
Котика жалко, школа калечит не только нездоровых детей, поверьте. Чтоб не дать их сделать больными приходится изворачиваться как уж на сковородке :( Мнение ваше о школе правильное, эта система прет как танк по тонким детским душам.

Как у дочери отношения в школе, друзья есть? Или учителя, к которым она привязана? Если оба ответа - "нет" - переводите в частную. На круг с учетом репетиторов в старшей школе и всяческих поборов "бесплатной" школы и питания - может и не так дорого получится
24.03.2017 14:05:21, Лось_Анджелес
Вы уверены, что в частной школе не будет реп репетиторов?)) Может, ещё больше понадобится. Потому что будут ставить хорошие оценки, лишь бы не было скандала. Вф уверены, что в частной школе все буду обожать странного ребёнка, неважно даже, есть у него диагноз или нет. Возможно родители, а вслед за ними и дети, будут возмущаться, что платят деньгии не хотят терпеть чьи-то странности. Мы всё думаем, что мы-то сами расчудесные люди, а все остальные нехорошие, а вот перейдем в другое место и там будут ангелы. В частных школах теже люди, и дети и взрослые 24.03.2017 14:29:28, анонимм
ни в чем не уверена, просто перечислила, что мне было важно в бесплатной школе - дети + учителя. Сама по себе система ужасна для здоровья физического, психического и морального. Вырастить там нормального ребенка/детей удается только на "ручном" управлении, соединенными усилиями родителей и учителей. Вопреки системе, мешающей этому. 24.03.2017 14:57:51, Лось_Анджелес
только надо учитывать, что репетиторы и в частной могут быть 24.03.2017 14:07:08, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Кота очень жалко. Сетки, сетки на окна. Или закрытые окна.

Драка - дело житейское.

С дочкой... С одной стороны, понимаю учителей, подростки, неспособные себя контролировать - это дополнительный источник постоянного напряжения и потенциальная опасность. С другой, если все "было оплачено и подписано", я бы шла к директору на прием со справкой от врача о стрессе у дочери от того, что школа решила "не пускать" ее без оснований и согласований.
И да, имхо, в другой школе, возможно, ей было бы проще. Даже в обычной.
24.03.2017 14:02:23, УникаЛьнаЯ
На окна сетки.
Дочку в частную школу.
С сыном - обычное дело, незачем нервы мотать ни себе, ни сыну, ни кому бы то ни было еще. Подумаешь, и мы с инспектором беседовали, хотя у нас и дочка. Ниче такая выросла, хорошая)
24.03.2017 13:51:41, Анаис
Владуся
Может быть, все-таки не переводить пока в другую школу. Перевод тоже стресс и еще неизвестно, лучше ли там будет. М.б, попробовать как-то на месте урегулировать данную ситуацию (с дочкой), привлечь школьного психолога, доверительно поговорить с классным руководителем? С директором тоже поговорить. Без агрессии и угроз. Просто по-человечески. 24.03.2017 13:32:08, Владуся
хухра-мухра
Вы очень красивая, особенно когда улыбаетесь. Стройная такая, позитивная, интересная. Может, вам попытать счастья на каком-нибудь зарубежном сайте знакомств? Прям вот обидно, такая интересная женщина бьется-бьется в одиночку, ни помощи, ни поддержки. К тому же в некоторых европейских странах у детей с синдромом аспергера жизнь намного комфортнее. Правда, на драки везде косо смотрят.
Ну, это я так предложила, в порядке бреда. А вообще я вам очень сочувствую.
24.03.2017 13:30:15, хухра-мухра
Очень вам сочувствую. С детьми так поступать нельзя. И совсем не надо много денег для человеческого отношения. Неужели в вашем городе нет больше школ? Я конечно на знаю, какие еще проблемы у вашей дочки, но ручки/карандаши ломают и совершенно обычные дети. Именно не случайно, а пополам. Я понятия не имею, как это происходит и почему, но в течение 10 лет учебы постоянно нахожу у своего сына сломанные пополам НОВЫЕ карандаши. С виду - совершенно спокойный ребенок, просто зайка. Ручки как грыз напрочь с 1 кл., так и по сю пору грызет - это ведь тоже не нормально? А нельзя изыскать средств на аналогичную летнюю школу, не зависимую от общеобразовательной?Т.е. заплатил(прошел отбор, но кмк ваша пройдет) - и поехал. Это все таки дешевле платной школы будет, но хоть ребенка успокоить. 24.03.2017 13:29:21, hanhi
хухра-мухра
гы. Я до сих пор грызу :) 24.03.2017 13:36:56, хухра-мухра
я перестала с того момента, как стала печатать на клавиатуре, ее неудобно грызть:)) 24.03.2017 13:54:07, Чернобурка
Клавиатура - да, великовата, но вот пульты сын лет в 8-10 сгрызал напрочь, было дело. Спасибо он телек перестал смотреть совсем. 24.03.2017 15:19:41, hanhi
хухра-мухра
это большой минус клавиатуры :) но я иногда кое-что пишу от руки - привычка :) 24.03.2017 14:32:38, хухра-мухра
ЛУЧИК
Отдайте в 1540. С сыном учился мальчик с тем же диагнозом, он не только ручки ломал : ( Правда, сейчас не все гладко с учителями ( по рассказам бывших одноклассников сына), но ведь можно добрать до нужного уровня репетиторами. 24.03.2017 13:26:46, ЛУЧИК
Молекула
Тоже сразу на ум пришла эта школа, но сходила в регу к автору и увидела, что она не в Москве. В этой школе реально человеческое отношение к детям. И плевать на уровень обучения, самое главное, он там не низкий, а то, что не совсем высокий, не так страшно. Как говорил бывший директор этой школы, школа - это тоже период жизни сам по себе, который нельзя рассматривать исключительно как ступеньку к высшему образованию. И этот период должен для ребенка быть комфортным и интересным. 24.03.2017 14:07:52, Молекула
я не в мск 24.03.2017 13:29:13, Волчонок
ЛУЧИК
увы 24.03.2017 14:25:27, ЛУЧИК
Вы правы, что школу в первую очередь интересует не конкретный ребенок (ваш или чей-то еще), а общая картинка: дисциплина в порядке, успеваемость на уровне. Все, что эту картинку рушит, школе не нравится. И тут уже приходится договариваться. Ведь по большому счету, школе тоже не нужна конфронтация. Как получилось, что школьная драка дошла до инспектора? обычно такие вещи стараются разрулить на месте - извинениями пере избитым, всяческим возмещением ущерба за порванную, например, куртку. Ну и директор мозг выносит, как без этого.
С дочкой очень некрасиво получилось, сочувствую:( я согласна с тем, что написала мадам Шредингер - нужно искать компромиссы. Учитель элементарно боится (от непонимания), что ребенок может повести себя непредсказуемо и на это надо будет как-то реагировать (причем он искренне не знает, как). Возможно, надо было заранее уточнить, не требуется ли помощь в сопровождении.
24.03.2017 13:18:38, Чернобурка
учитель учится 5 лет в университете, если я не ошибаюсь. у дочки не истерика, не ах и ох, она просто ломает карандаш. это профнепригодность, если учитель не может с этим справиться. 24.03.2017 13:26:32, Волчонок
Мне трудно оценивать профпригодность учителей, я не знаю, как и чему их учат. Но коррекционная педагогика - это отдельная дисциплина. Сейчас, вероятно, она уже является обязательной для всех студентов, но раньше - нет. Обычные дети и психуют, и хулиганят, и мешают учителю, но он знает, как донести до них недовольство и как они отреагируют на его замечания и как поведут Петров, ты что, хочешь двойку в четверть и родителей к директору?. В случае с другими детьми нужны знания. 24.03.2017 13:52:21, Чернобурка
Простите, но вы не правы. Учитель учится преподавать свой предмет, а не работать с особыми детьми - это другая специальность 24.03.2017 13:32:52, анонимм
Да че уж особенно в случае ломания ручек? Мож, мой тоже не здоров, а я и не знаю? Да даже в случае рваных тетрадей. У дочери был один "психопат" в началке - прекрасно с ним справлялась выпускница обычного колледжа, с нулевым опытом работы. Мальчик перерос, нормальый вполне. 24.03.2017 15:22:38, hanhi
Это несколько иная ситуация. И девочка видимо сложная.
И автору тяжело все одной преодолевать.
24.03.2017 17:23:43, 1637
Birke
Автор в других конференциях описывала поведение дочери совсем по другому. Не так невинно, как здесь.
У аспергеров бывают приступы ярости, неконтролируемого поведения.

Да, они не направлены на людей, но человек может взвыть, бросить учебник в стену, начать топтать тетрадь (к примеру). На учебном и рабочем процессе других учеников , да и на психологической обстановке в классе такое сказывается весьма отрицательно.

Но я вообще против так называемой инклюзии.
24.03.2017 16:25:56, Birke
Питерская
Гораздо сложнее учить хулиганов и двоечников, начинающих наркоманов и алкоголиков.

А Аспергеры - это интеллект. Хотя характер может быть ...:)) хм.. У меня в школе был такой парень, в универе в группе и на курсе тоже. Долгое время я дружила с таким парнем с другого отделения, мозг некуда девать, сам мог преподавать, но вовремя сдать сессию тяжело, вылетел. Не отсюда был. У них другие проблемы в жизни. Не учеба!

Но говорить о том, что с ними учителям тяжело... В школе вообще очень тяжело, скажем прямо.
24.03.2017 14:46:07, Питерская
И самим таким детям в школе с большими классами тяжело, это для них огромный стресс.
И учителям с ними тяжело. И одноклассникам непросто.
Внезапный крик и рычание во время урока, удары по собственной голове, швыряние тетрадей, топание ногами...
Это возможные варианты.
Видно, что и самому ребёнку тяжело. Но и окружающим непросто.
Поэтому стоит постараться создать ребёнку более комфортные условия, тем более и возраст такой сложный.
И ни в коем случае не ступать на тропу войны ни со школой, ни с родителями соучеников
24.03.2017 17:28:50, 1637
Birke
Дело в том, что в основе хулиганства, двоечничества, раннего алкоголизма и наркомании лежат всё они же - психологические проблемы.
Человек со здоровой психикой не станет ни хулиганить, ни далее по списку.
24.03.2017 16:34:29, Birke
обычные дети никогда не психуют в школе? да ладно? 24.03.2017 13:36:22, Волчонок
Может. Вот сын ваш психанул и подрался. Школа провела те мероприятия, которые от неё требуется. А особенный ребёнок требует постоянного особого внимания. Этому обычного учителя не учат. Например врач терапевт принимает всех, но лечить направляет к специалистам. 24.03.2017 14:37:51, анонимм
Питерская
Этим детям положена по закону обычная школа. И ничего тут не поделаешь. 24.03.2017 14:47:44, Питерская
По медицинским показаниям им положено домашнее(индивидуальное) обучение и ещё существуют какие-то облегченные варианты. У нас в школе дети и в школу ходят и с учителями отдельно занимаются. Не знаю, как это точно называется, но они и социализируются и требования к ним мягче, чем к другим. В прошлом голу девочка сдала облегченный огэ, сейчас в 10 классе учится. Мама не поддалась на уговоры, не забрала её после 9 класса из школы. У неё своя программа, индивидуальные занятия, но школу посещает регулярно, в классе сидит, со сверстниками общается 24.03.2017 17:04:00, анонимм
nickoffova
обычный может психануть разово, а психический - на регулярной основе 24.03.2017 13:45:50, nickoffova
Питерская
Немного запуталась. Сын в лицее, девочка в частной?

Сын подрался, это фигня, все позади, и ура. Что ж теперь, не драться? Не понимаю.

А девочку с Аспергером из частной уходят?! До конца года два месяца. Аспергеры и иже с ними учатся хорошо и никого не трогают, не бухают коллективно и не курят. И врать не умеют. Какого им надо еще?

Я тут много чего хочу сказать, пытаюсь воздержаться.
24.03.2017 13:17:48, Питерская
ЛУЧИК
Аспергеры никого не трогают, но могут мешать учиться . Орать, вставать с места, в истерики впадать. 24.03.2017 13:28:11, ЛУЧИК
справедливости ради, не только аспергеры 24.03.2017 13:31:48, Волчонок
оба в лицее, дочь выпирают из лицея при хорошей успеваемости. думаю про частную. 24.03.2017 13:21:22, Волчонок
Питерская
Думать можно о чем угодно: я не знаю до какого класса думала об экстернате:)

Но они не имеют права убирать девочку из школы. Не сдавайтесь, честное слово. Сообщите, что вы подумаете об их предложении. И не забирайте документы. 9 класс точно. Вам сейчас очень тяжело, с вашей колокольни совсем. Но я по пальцам могу пересчитать, у кого не было проблем с детьми. А выживают из школ часто и по разным причинам. Только не все выживаются:) У моей знакомой года три уже прямо говорят, мол, забирайте. А она не забирает! Тетка довольна скандальная, с ней не связываются:) Все. Один звонок в РОНО, в прокуратуру... Все все понимают.

Как девочка общается с детьми?

В частной школе будет меньше адаптированных обычных детей. Не хочу никого обидеть, но просто так туда никто не ходит. Особенно в провинции. Дочке будет очень тяжело менять привычки, коллектив. Вы столько труда в не вложили, осталось продержаться не так уж много.

В целом отмечу, что к 10-11 классу дети в целом меньше склонны травить-унижать. На порядок. Им как-то по барабану уже все. Взрослеют, что ли. Поэтом в самом плохом случае идите в обычную школу, вполне возможно, все будет не хуже.
Подготовительными курсами добьете.

Наверняка в Челябинске баллы не такие зверские для вуза нужны. Девочка умная, учиться она будет.
24.03.2017 14:25:21, Питерская
ландыш
котик выпал это ужасно (( я вам сочувствую всем сердцем ((.
а меня вчера снег приглашали убирать на школьном дворе. Прямо звонят, не стесняются, все нормально типа. Приходите, лопатой обеспечим.
это, знаете, не школа плохая. Это наша любовь к детям нас ослабляет и делает зависимыми от всей вот этой хрени. Но они скоро вырастут.
24.03.2017 13:17:00, ландыш
спасибо (((( так жалко (((( 24.03.2017 13:26:52, Волчонок
ландыш
я представляю себе ((( 24.03.2017 13:31:04, ландыш
Давайте я вас просто пожалею.
Посоветовать ничего не могу, кроме того, что мальчика-пятиклассника за драку никто не может отчислить. Детская комната - ничего страшного. Мы там тоже бывали.) Мальчишки дерутся - надо же, новость какая!))) Если ваш виноват - поговорить. Если виноват другой - держать руку на пульсе и фиксировать следы драки, потому как сотрясение мозга - вещь непростая, надо вовремя заметить, а справками потом, может, отмахиваться придется. Я краевед.))
Как котик? Убился или ушибся?
24.03.2017 13:13:13, кошка в Тардис
котик умер (((((((( 24.03.2017 13:14:26, Волчонок
ох, бедняга. Ну теперь он на радуге за птичками охотится или кошек пользует. 24.03.2017 14:09:38, Лось_Анджелес
Сочувствую( 24.03.2017 13:53:46, Анаис
Владуся
(((( держитесь.... 24.03.2017 13:20:42, Владуся
Ох...((((( Сочувствую((( Мягкой травы и вкусной еды ему на Радуге. 24.03.2017 13:19:13, кошка в Тардис
Мадам Шредингер
ужас какой 24.03.2017 13:18:43, Мадам Шредингер
в лицей же вы отдали. так что совершенно не факт, что в обычной будет хуже. может и совсем наоборот. надо поискать просто. не факт, что надо убиваться именно ради частной 24.03.2017 12:57:19, Шерлок
в лицее половина странные. а в школе аспергера чморить будут, и ладно, если только морально, проходили. 24.03.2017 13:00:01, Волчонок
вашу в лицее чморят. вряд ли в городе только 2 школы 24.03.2017 13:00:58, Шерлок
чмотрят, хочу отметить, учителя. не ученики. в обычной будут еще и ученики. 24.03.2017 13:02:36, Волчонок
ну почему же? я не понимаю, откуда идея, что дети в лицее всенепременно добрее, чем не в лицее?
вы поймите, что в обычной школе может оказаться совершенно нормальный коллектив, а может не оказаться, как и в лицее.
я больше чем уверена, что дело не в учителях даже в вашем лицее, а в родителях. родители привели детей в лицей а не в обычную школу в поискать атмосферы, располагающей и способствующей учебе, выходки учеников на уроках они, наверняка, в обычной школе уже пережили. а получили не совсем то, что ожидали.
у нас в классе у младшей есть мальчик как ваша девочка. родители сильно недовольны, но у нас школа-то обычная, от нас точно не заберут, хоть обпишись, ребёнок учится по прописке. у вас ситуация другая и у родителей есть шанс избавиться от соседства с девочкой, которую считают неуравновешенной. ну они и "борются", уж как могут. администрация вынуждены выбирать между жалобами родителей и вами и вашей дочерью, увы.
24.03.2017 19:54:39, douceur
в обычной гораздо хуже, я знаю, у нас город маленький и я в курсе. я лучше убьюсь на частную. 24.03.2017 12:59:18, Волчонок
тихо-тихо. Пару дней обязательно дайте себе подумать. А лучше - неделю. Дочери тоже скажите, что берем дочка паузу, оговорите обязательно срок - неделя. И пообещайте что-то решить.
Мне очень понравилась идея пройти отбор в летнюю школу независимо от вашего лицея. Если в состоянии держать себя в руках - сходите к директору, скажите что очень хочется в школу, успокойте что все будет ОК и пусть она вас поставит в "лист ожидания" - если кто-то заболеет или откажется в последний момент, дочь бы с радостью на это место.

В любом случае и директору станет стыдно от вашей "кротости", она возможно ждала сканадала. И может и правда сложится, а не сложится - отказать будет приятно, типа маленького реванша. Мне кажется в такой ключе разговор будет конструктивным и настроит стороны примирительно.
24.03.2017 14:15:10, Лось_Анджелес
куда уж хуже..но вам виднее 24.03.2017 12:59:52, Шерлок
ну головой в унитаз ее не макают, а я такие случаи слышала про обычные школы. так что есть куда хуже. 24.03.2017 13:00:47, Волчонок
надо узнавать конкретно, а не оптом слухи слушать. думаете, в частных, все зайки пушистые, а не дети? 24.03.2017 13:02:13, Шерлок
узнавала конкретно. вот результаты узнавания. 24.03.2017 13:03:24, Волчонок
мой ребенок из лицея ушел в самую затрапезную школу. и как выяснилось, там учится много разных детей со всякими проблемами. и физическими, и "с головой" скажем так.. и в классе у них есть такой "специфический" мальчик. я спрашивала - смеются над ним, как-то обижают? он глаза вылупил. но, правда, они старше ваших. я НЕ утверждаю, что у вас в городе есть хорошие обычные школы. вам виднее. но мне кажется у вас просто сильно предубеждение… а в частной вполне могут найтись родители, которые будут крайне недовольны вашим ребенком( и подумайте, пойдет ли на пользу ваша замотанность и всякие прочие лишения для детей в варианте частной школы. какие плюсы-минусы перевесят. но удачи, конечно... 24.03.2017 13:38:20, Шерлок
А в частной точно лучше будет? Был опыт знакомой (ребенок уже вырос), когда в частной было в сто раз хуже, чем в гос., чморили именно что учителя (у мальчика был диагноз, вернее его позже поставили, оч. серьезный). Да и вообще я от реальных живых людей ни разу ничего хорошего про частные школы не слышала: в лучшем случае ничему не научат, а возиться с проблемным ребенком (даже если проблема только в том, что не хочет учиться) никто не будет, только денежки ваши карман класть будут. 24.03.2017 13:35:25, hanhi
хухра-мухра
не, ну почему. я не знаю, как в Челябинске, а в Мск. им реально прям в попу дуют в частной. Единственное, учебе это не способствует. Ну, т.е.если ребенок сознательный, то выучится, а если нет - его там никто не заставит. 24.03.2017 13:38:10, хухра-мухра
Я как раз про Москву. Дуют тем, кто никаких проблем не доставляет, а проблемных точно также просят покинуть помещение, тоже не всегда по-хорошему. 24.03.2017 15:31:32, hanhi
КалиНа*
и я знаю. В попу никто не дует и учится заставляют и УЧИЛИ (но у нас ЧШ была 1-6 классы, дальше лицензии не было) 24.03.2017 13:59:57, КалиНа*
хухра-мухра
вам повезло со школой 24.03.2017 14:33:18, хухра-мухра
Мадам Шредингер
Так, успокойтесь. Школе пофиг на детей, это давно известный факт.

Поэтому, если у вас нет возможности платить за частную, нужно стараться с каждым из учителей построить доверительные отношения. Тогда они и к детям теплеют.
Подходить, общаться, поздравлять с праздниками. Быть в род коме, организовывать эти самые поездки и прочее. Приносить им бумагу и маркеры (РК все равно это делает, но если вы в РК - то попросят же вас именно). Как говорится, "чем вы можете быть полезной школе". Это не всегда деньги, это часто время или какие-то усилия.

С директором побеседовать и добиться своего. Может подписаться в сопровождающие в эту школу.
24.03.2017 12:52:57, Мадам Шредингер
+1 24.03.2017 14:23:53, Лось_Анджелес
"Школе пофиг на детей"
У школы на каждый чих должны быть документы. Очевидно была такая драка, что нельзя было удовлетвориться только извинениями. Тогда бы мама побитого ребёнка начала везде писать, что её ребёнка покалечили, а школе пофиг на детей.
Волчонок, не обижайтесь, пожалуйста, очень Вас жалко. Не убивайтесь на частную школу. Оставайтесь в этой. Просто поймите и школу. Они отвечают за всех детей, а не только за ваших.
24.03.2017 13:47:32, анонимм
Мадам Шредингер
Школа стремится вытурить всех неудобных детей, даже тех, которые никакой опасности для других не представляют. 24.03.2017 14:08:11, Мадам Шредингер
Если ребёнок учится в школе по прописке, его никто никуда не имеет права вытурить. 24.03.2017 14:41:41, анонимм
Мадам Шредингер
Нет, прописка не имеет значения после того как ребенок уже в школе. 24.03.2017 14:43:09, Мадам Шредингер
В смысле? То есть ребёнка НЕ МОГУТ вытурить из ЛЮБОЙ школы? Так это ещё лучше))) 24.03.2017 15:51:51, анонимм
Мадам Шредингер
Не могут конечно. Пока вы сами документы не заберете, никто ребенка не вытурит.
В старших классах, которые набираются по конкурсному набору, могут быть нюансы с набором. То есть поступить ребенок должен.
А уже выгнать очень сложно.
24.03.2017 15:58:54, Мадам Шредингер
Birke
Могут сделать так, что сама уйдет. Поэтому мне и странны советы "держитесь до последнего". 24.03.2017 16:37:13, Birke
Мадам Шредингер
Всему этому есть предел.
Если учителя ан масс не против - вряд ли сделают.
24.03.2017 17:02:27, Мадам Шредингер
с учителями кстати почти со всеми отличные отношения. а вот по информатике женщина козлит. ей видите ли пед опыт не подсказывает, что же сделать, если ребенок тетрадь порвал от злости. 24.03.2017 12:56:05, Волчонок
а директор ее случает, он старый ссун и ему проблемы не нужны. 24.03.2017 12:56:53, Волчонок
А вот это какое отношение к делу имеет - кто кого "случает"?
Проблемы не нужны никакому директору. А когда подросток в приступе злости на уроке рвёт тетрадь, реагировать можно и нужно очень по-разному.
С учётом реакции других учеников, которая может быть тоже очень разной.
Мне кажется, что дело тут не в интимных связях учителей, а в том, что девочке вашей сейчас сложно учиться на общих основаниях. Значит надо искать компромиссные решения.
24.03.2017 15:34:57, 1637
я думаю, что это просто опечатка вместо "слуШает" 24.03.2017 16:21:55, ALora
Natalya d'*
если ему "проблемы не нужны", может, создать? в детских конфах народ грамотный, научит как писать жалобу и куда чтоб там все забегали 24.03.2017 13:03:14, Natalya d'*
потому что реально учится она на 4-5. все причины ее отчисления - что иногде она ведет себя странно (не причиняя вреда другим людям) 24.03.2017 13:05:05, Волчонок
В такой ситуации прежде чем уходить в частную школу, я бы сначала всем показала небо в алмазах, чтобы знали, как чморить больного ребенка. У вас справка есть, что годна к обычной школе, документы о том, что девочка учится хорошо, тоже есть - какого рожна нужно еще школе? Так что пишите жалобу, лучше сразу несколько. В общем, если уж уходить, то смачно и громко хлопнув дверью, чтобы всем мало не показалось, ИМХО. Энергии вам и сил! 24.03.2017 13:16:29, хризАНТем@
а зачем? Если все равно уходить.... А если не уходить - то тем более, зачем 24.03.2017 14:26:10, Лось_Анджелес
А ятоб боялись и не лезли. Некоторые иначе не понимают. Это как исламисты, которые европейскую толерантность считают слабостью и презирают. К сожалению, христианские добродетели в современном мире не прокатывают 24.03.2017 14:51:25, хризАНТем@
Ну эдак можно весьма невыгодную славу обрести. А ребёнку учиться дальше. 24.03.2017 15:36:14, 1637
Каким образом это поможет девочке? не говоря уже о том, что "под раздачу" попадут хорошие учителя (автор пишет, что кроме одной преподавательницы там вполне адекватные педагоги) и рикошетом пройдется по ученикам (которые вроде как тоже вполне лояльные) 24.03.2017 15:05:11, Чернобурка
не, не тот случай. Не надо чтоб боялись, надо чтоб включили в число "своих-своих", тогда отношение совершенно человеческое. 24.03.2017 15:01:10, Лось_Анджелес
Своей-своей у автора стать не получилось, она, очевидно, пыталась, судя по ее ответам 24.03.2017 15:05:27, хризАНТем@
"не получится" - в это верю, надо гордыню смирить и исходить ТОЛЬКО из интересов создания ребенку комфортной обстановки. Тут и нервы нужны железные и много чего еще. Не каждый с собой справится, даже если и сочтет необходимым.
А в то, что "пыталась" - не верю. "Должны, должны, должны, ссыкун, профнепригодность" и т.д. из лексикона автора не говорят о сколонности договариваться и сглаживать.
24.03.2017 15:42:17, Лось_Анджелес
Подпишусь под каждым словом!!!! 24.03.2017 17:26:22, анонимм
Согласна 24.03.2017 17:20:10, 1637
я бы тоже, только там еще сын учится и ему нравится и куда его девать если что - непонятно 24.03.2017 13:19:37, Волчонок
Мадам Шредингер
Никуда не девать. Пожестче с ними надо. 24.03.2017 13:22:52, Мадам Шредингер
Вот именно. Нельзя сдаваться. 24.03.2017 13:33:04, хризАНТем@
Мадам Шредингер
имхо, тогда вас в любую гимназию/лицей возьмут, а не везде такой директор 24.03.2017 13:09:00, Мадам Шредингер
да, только у нас не мск и не питер, гимназия там нам не про профилю, она технарь, а лицеев раз два и обчелся. в один я ходила, мне не понравилось, что народу - толпы, с ее болезнью - это не надо. максимум 500 человек в школе, иначе то, что было, покажется легкой прелюдией. ей сносит крышу, когда много людей. а такой один. 24.03.2017 13:13:26, Волчонок
Может быть девочку забрать на домашнее обучение? хотя бы до лета, а с сентября решать, что дальше делать.
Я хочу сказать следующее: в частной школе не всегда дают хорошее образование, тем более сильной в физ-мате ученице. Комфортное пребывание - да, возможно дадут, но образование? Может быть ей будет спокойней дома пока побыть с репетиторами по профильным предметам. Это может выйти дешевле частной школы (с сомнительным учебным планом). Успокоиться, окрепнуть.

А в выездную школу самим нельзя поехать (минуя Ваш лицей)? Это придало бы девочке уверенности в своих силах...

А котика жалко очень, да, сочувствую очень:(
24.03.2017 13:24:44, Ларсен.Ру
а частные есть с техническим профилем? 24.03.2017 13:22:54, Шерлок
нет, но можно курсами забивать, это даже более эффективно 24.03.2017 13:28:12, Волчонок
Мадам Шредингер
какой класс? 24.03.2017 13:16:36, Мадам Шредингер
8 24.03.2017 13:19:52, Волчонок
Мадам Шредингер
ну не так много осталось, конечно. 24.03.2017 13:22:28, Мадам Шредингер
думаю над этим 24.03.2017 13:03:59, Волчонок
Мадам Шредингер
долго думала об их отношениях :)))

попробуйте забрать просто в другую школу.
24.03.2017 12:58:40, Мадам Шредингер
заберу, конечно, в частную вот. но Господи можно меня уже пожалеть немного... 24.03.2017 13:01:47, Волчонок
это все пройденные этапы давно. дочку точно забираю. сына оставлю пока. 24.03.2017 12:54:41, Волчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!