Раздел: -- посиделки (очень завидую умным людям)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зависть-2

А Вы сами чему завидуете (завидовали в детстве) ?
Необязательно чёрной, злобной завистью ?

Я завидовала полным семьям, где папа с мамой не развелись. Злости у меня это не вызывало, скорее, грусть, что у меня не так.
И ещё наивно завидовала тем, у кого была своя комната.
23.03.2017 12:09:36, Birke

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я хочу покаяться немного в другом грехе. Чувства зависти у меня не было и нет от рождения. Я не понимаю как это завидовать кому то или чему то?) и слава Богу! Но честно, я сама боюсь зависти по отношению к себе и люблю, когда мне завидуют. Испытываю, какое то чувство удовлетворения, но боюсь что сглазят. Знаю, что зависть бывает очень коварная... 29.03.2017 13:17:21, жизнь прекрасна
Завидую тем, кто умеет радоваться синице в руках, а не грустит по журавлю.
Тем, кто сумел создать и сохранить семью, имеет детей.
И хорошим хозяйкам)
25.03.2017 22:23:07, Завидуха
Моя больная тема - это бабушки.
Я росла без бабушек, и дети тоже.(((
24.03.2017 13:07:19, Владуся
У меня в юности была подруга с потрясающим чувством юмора, и к тому же она обладала ярким природным женским обаянием, что в сочетании давало абсолютно неотразимый для мужского пола эффект: у нее всегда была куча поклонников всех возрастов и мастей, причем готовых жениться прям вот сейчас! Конечно же я ей отчаянно завидовала, т.к. в то время была жутко стеснительной и закомплексованной, и мне даже во сне не могла присниться подобная притягательность и популярность.
Наверное, и сейчас я немного завидую только вот этому неуловимому обаянию, которое есть у некоторых людей и которое заставляет тянуться к ним окружающих.
24.03.2017 09:50:45, МумиМама
тоже завидовала обаянию, не женскому, а человеческому. 24.03.2017 18:08:31, Лось_Анджелес
можно попытаться его в себе развить. Это никогда не поздно. 24.03.2017 10:07:29, хухра-мухра
это нельзя развить. Можно развить способность общаться, НЛП некое, а природное обаяние и такт развить нельзя.. 24.03.2017 12:18:02, Oazis
В детстве - слегка завидовала подруге. Казалось, что будь у меня такие условия жизни, я была бы более счастлива :-). Потом поняла, что уровень счастья - внутри нас. Не так сильно там отличались условия жизни.
Сейчас - _очень_ завидую психологическим качествам людей: цельности, уверенности в своей правоте, оптимизму, умению долго любить супруга, умению радоваться мелочам, способности мечтать, способности ставить цели.
Мне кажется, эти качества врожденные - потому и завидую. Т.е. если бы можно было _достичь_ - то надо не завидовать, а стремиться и делать шаги к этому. А вот если достичь невозможно, хоть вывернись - этому несбыточному можно только завидовать....
24.03.2017 09:06:19, Неведома Зверушка
Не надо этому завидовать. Такие качества можно в себе развить. 30.03.2017 14:11:45, Забриски Пойнт
Завидовала в детстве (и сейчас случается, но сейчас я лучше собственные "плюсы" осознаю, поэтому получается не зависть даже, а легкое сожаление о том, что мне "не дано") всем, щедро наделенным теми талантами, которых я напрочь лишена - музыкальным, грациозным, изящным "акварельным" девушкам ;) А еще - до 5 лет - завидовала по-черному тем, у кого были родные братья-сестры, да и потом иногда завидовала - имеющим старшего брата. А еще - в том же возрасте - завидовала немного соседям, которые привезли с Кубы живого говорящего попугая-жако.
П.С. Почитала ниже Хомяка и задумалась, можно ли считать завистью испытываемые мной (в детстве и сейчас) чувства? Пожалуй, нет. Мне как-то внутренне кажется, что зависть - это, в основе, все-таки негатив: не просто сожаление о том, что ты не имеешь чего-то хорошего, что есть у другого, а желание, чтобы и у другого тоже этого не было. Или я не права?
24.03.2017 07:45:15, nessyl
И я завидую полным семьям ) Не с позиции ребенка, а с позиции (пока) несостоявшейся жены. Завидую взаимности; способности любить и принимать друг друга долгие годы. 24.03.2017 06:57:30, Лягушка
ага, у меня то же самое. 24.03.2017 10:07:45, хухра-мухра
Я все наоборот - завидовала семьям, где родители развелись. Казалось, что папе лучше нужна жена, чем мама (а мне, соответственно, мама более вменяемая). Казалось, что он хороший, а она его обижает. Мечтала, что он женится на другой женщине и я уйду к ним жить. Мамина подружка одна нравилась, завидовала ее дочке. Сейчас смешно невероятно.
И еще завидовала тем, кто мог свободно двигаться. Я болела сильно(проблемы с мышцами), очень хотелось уметь бегать, чтобы другие дети меня брали в подвижные игры. Бегать до сих пор почти не могу, но в значительной степени здоровье наладилось, могу быстро ходить, спортом занимаюсь.
24.03.2017 04:37:33, Ya___
Знаете,я всегда завидую умным людям, которые хорошо учатся ,которые все на лету схватывают ,сама студентка , учусь хорошо, но мне очень тяжело дается учеба. А вот есть сверстники, которые очень быстро все понимают. Правда зависть светлая))а в остальном ,если есть здоровье крепкое -вот оно счастье, надо любить жизнь, каждое мгновение, и все будет хорошо )) 24.03.2017 01:52:54, ЭЛЕОНОРА САМЕДОВА
Наивно завидую тем, у кого есть своя комната :) И вообще - свое жилье :) И еще немного тем, кто счастлив в браке. 23.03.2017 23:25:44, Солнечный Ветер
Тем кто мог бегать. И прыгать. Играть в прятки и классики. Могли все кроме меня.
Лет так до 11-12. А потом здоровье улучшилось. Ух я оторвалась))) К 13 был взрослый разряд по легкой атлетике.
23.03.2017 22:24:18, Суматра
Завидовала девочкам, которые могли прыгать "в резиночку" на 3 и 4 позиции ) У меня были ноги коротки и живот толст )) 24.03.2017 06:59:15, Лягушка
завидую наглым и хамам. так у них всё просто - плюнули в душу и дальше живут. а я тут маюсь, вечно слова подбираю... 23.03.2017 22:12:37, Merry Tata
а что вас заставляет подбирать слова? Если боитесь, что в ответ побьют,то можно пойти на занятия по боксу. Или лучше даже по бегу :) А если не побьют, то чего еще бояться... 24.03.2017 08:03:39, хухра-мухра
не знаю чего боится автор поста, а я боюсь обидеть и того осадка что внутри остается 24.03.2017 10:53:55, anell
В детстве - длинным волосам у девочек! (Меня коротко стригли). И немножко - высокому росту. О, еще и до сих пор завидую - у кого музыкальный слух есть и кто хорошо умеет петь. Так мне всегда хотелось! Еще завидовала подружке, у которой младшая сестра была, мне тоже сестру хотелось :).
Климату завидую в теплых странах. Морю рядом. Сама в другую страну не хочу уезжать, а вот теплый климат и море рядом - очень хочу.
Послушным детям - ну, у кого-то же бывают послушные дети? Вот им тоже завидую. Знанию иностранных языков тоже. Да я ого-го какой список могу написать, чего бы я себе хотела, а у меня нету :)).
23.03.2017 21:53:55, Lariska

Показан 21 комментарий из 238

Всего ответов: 238 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2018 22:06:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!