Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картина Маслом

Вопрос к знающим в Париже не только туристические места

Всем доброго времени суток!
Буду в Париже с 13 по 15 апреля. Из которых 14 апреля мой ДР. Поделитесь,плз,идеями празднования ДР в Париже. Только не Мулен Руж. Может есть какие-то интересные места, о которых не прочтёшь в путеводителе?:)
22.03.2017 17:40:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картина Маслом
спасибо большое всем ответившим! 23.03.2017 12:41:49, Картина Маслом
Редакция 7я.ру
Специально для вас опубликовали статью позавчера:)
"Париж-2017. Достопримечательности Парижа: лучшие места для второго визита"
Квартал Марэ, канал Сен-Мартен, там много уютных ресторанов.

Варианты подороже и поэффектнее - ресторан на 56-м этаже башни Монпарнасс Ciel de Paris - но это более туристический вариант. Там же, на Монпарнассе, знаменитые рестораны 20-х годов La Coupole и La Rotonde, где бывали Сартр, Хемингуэй, Модильяни, Дали, Пикассо. Они огромные, довольно шумные, но можно проникнуться духом того Парижа уже почти столетней давности.
23.03.2017 10:04:22, Редакция 7я.ру
Ssva
А можно я просто Вам немного позавидую? :-) Специфика моей работы такова, что я на свой день рождения (1 апреля) не могу уехать никуда, даже с работы не могу уйти вовремя две недели до и неделю после. И вот три года назад мне волею судьбы повезло: я была в декрете и мне практически с неба свалилась поездка на неделю в Париж. Одной :-))) Я очень долго сомневалась, но как же это было здорово. Про день рождения: 1. Погуляла в Люксембургском саду (все цветет и пахнет, было плюс 17)
2. Сделала себе подарок в Галерее Лафайет (сумку)
3. Сходила в миленький семейный ресторанчик недалеко от Марсова поля, специализирующийся на утке/фуагре. (Рейтинг трипэдвайзора велик, бронировала заранее).
Альтернативы: опера, экскурсия в Нормандию.
22.03.2017 22:27:42, Ssva
Ssva
[ссылка-1]
Вот ссылка на маршрут (покупала не у них). Минивэн действительно комфортабельный, устрицы свежайшие. Мне очень хорошо думалось о судьбах Родины на берегу Ла-Манша с бокалом белого вина. :-)
А вообще, при хорошей погоде, я бы просто пошла на Монмартр, и встретила закат на ступеньках к Сакрэ Кер.
22.03.2017 22:31:52, Ssva
Картина Маслом
такой вариант мне в голову приходил. Я надеялась,что может ещё какие будут интересные варианты. 23.03.2017 12:44:01, Картина Маслом
ШаНуар
Не знаю, как в апреле, а летом так точно спокойно и романтично встретить закат на ступеньках у Сакре Кёра просто невозможно. Вот еще в 95 году, да дождь шел, это было здорово. В 98 приятно. В 2010 проблематично, а в 2013 мы оттуда быстро-быстро сбежали вглубь Монмартра, ибо сидеть на ступеньках было невозможно, даже стоять было, как в московском метро в час пик. Да и окружение было какое-то не очень приятное((
У автора задача, как я понимаю, именно где-то отметить, а не купить багет и сесть на лавочку в Вер Галан закат провожать. И я альтернативы Мулен руж не вижу. Ну можно в Лидо сходить, если против МР что-то имеешь. Но мне МР больше нравится. Там и шоу, и девочки качественней))
22.03.2017 23:07:09, ШаНуар
если говорить о качественных девочках, то надо идти а Crazy horse 23.03.2017 01:25:48, Маграт
ШаНуар
На любителя. Все таки horse говорит за себя)) Но в общем, да, это стоит посетить. 23.03.2017 01:48:23, ШаНуар
Natalya d'*
Да танцы полуголых девок сами по себе на любителя, я знаю людей кто туда ходил ибо это было оплачено работой, и защитывалось как рабочее время, а захотеть туда пойти в своё личное время и за свой счёт им и в голову не придёт 23.03.2017 14:07:28, Natalya d'*
Ssva
Про обстановку и контингент в Париже говорить не буду, это не ко мне. Три года назад было терпимо. Про МР: Вы предложили свой вариант, я свой, топикстартер выберет :-) И вообще, как мне кажется, все решает атмосфера из серии "здесь и сейчас". Мы в 2008 году впервые были с мужем в Париже в предсвадебнлм путешествии, и в день его 30 - летия обзавелись обручальными кольцами от Картье, сходили в Нотр-дам, поужинали в чудесном ресторанчике недалеко от Сите: маленькая площадь с 3 ресторанами и местами на открытом воздухе. Пожилой мужчина, играющий на аккордеоне (или на чем-то похожем) французскую классику, мой первый в жизни луковый суп... Супруг этот день рождения запомнил надолго :-) 22.03.2017 23:10:55, Ssva
ШаНуар
На сколько я поняла ТС, речь не о романтическом ужине. 23.03.2017 01:51:21, ШаНуар
Картина Маслом
не идёт:) я с мамой буду:) 23.03.2017 12:46:14, Картина Маслом
Эники-бэники
А что вас интересует? Я, к примеру, люблю Левый берег. Гулять вокруг Carré Rive Gauche
Музеи всякие небанальные
22.03.2017 19:57:27, Эники-бэники
Natalya d'*
А что вам интересно?
А вообще есть сайт infrance, а там форум, можно задать вопрос.
Я б купила журнальчик который называется pariscope, в нем много идей, но язык знать надо
22.03.2017 19:06:06, Natalya d'*
Картина Маслом
спасибо за идею! я маме скажу. Она язык знает:) 23.03.2017 12:45:43, Картина Маслом
Natalya d'*
Он раз в неделю выходит, 13 го приехали и сразу купили 23.03.2017 14:08:14, Natalya d'*
ШаНуар
А почему "только не Мулен Руж"? Я бы именно туда и пошла, при том, что была уже два раза)) Купить билеты ужин+представление. Правда стоит это сейчас в пересчете на рубли совсем не гуманно. 22.03.2017 18:34:23, ШаНуар
LoraEf
В ближайшую неделю познакомиться с французом по интернету и пусть он вам показывает нетуристический маршрут :))))

Я бы сходила на какой-нибудь джазовый концерт :) там же целая улица с барами, где выступают и мировые знаменитости. Только я забыла где это, но яндекс легко поможет:)
22.03.2017 17:43:58, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!