Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о переезде в большой город

Здравствуйте! Пишу вам с проблемой.Я живу в маленьком городке с мужем и младшим сыном. Старший сын учится в Питере. С работой у меня сейчас все плохо, новую найти проблематично и у нас с мужем возникла идея: может стоит мне с сыном летом переехать в Питер ,
снять там квартиру , тем более ему в этом году поступать в колледж, заодно там и поступит. Я думаю работу мне там найти будет проще , Большой город - большие возможности??? Муж в течении года-полугода постарается перевестись со своей работы тоже в Питер. Или игра не стоит свеч? Как решить проблему с регистрацией? Реально ли работать и на эти деньги снимать квартиру?
Сейчас у нас трехкомнатная квартира, но зарплаты очень маленькие и работать негде.Здесь останется моя мама и родители мужа.Сейчас они живут самостоятельно , но возраст к 70 годам. А если заболеют? Короче , что делать не знаю. Может ,что посоветуете?
22.03.2017 15:56:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Найти работу и ехать, что тут решать? Сдавайте свою квартиру 22.03.2017 20:50:54, Эники-бэники
Степная кошка
сдать в маленьком городе квартиру, где проблематично найти работу, в лучшем случае удастся за цену коммунальных платежей. 22.03.2017 21:13:52, Степная кошка
А почему Питер, а не, допустим, Красноярск? Тоже большой город. 22.03.2017 18:36:57, Lind_a
Степная кошка
ответ-то в исходном посте
"Старший сын учится в Питере"
22.03.2017 18:57:18, Степная кошка
ООчень они ему нужны там, ага.
Мама папа и братец.
23.03.2017 17:39:17, Lind_a
Питерская
Почему-то обычно первое, что хочется сказать: а оно вам точно надо? :)

В Питер стоит ехать за культурой, обобщенно говоря. Здесь очень много всего было и будет. Для туристов, я считаю,
обалденное место. Недешевое, но впечатлений будет много:)

За образованием тоже стоит ехать. Вузов много, жизнь для студентов может быть насыщенной и интересной.

Я вовсе не уверена, что в Питер стоит ехать за работой с двумя детьми на руках. В целом уровень ЗП не такой уж и высокий, по сравнению с Москвой. Чтобы нормально жить, вы же оба должны быть очень прилично устроены.

Пишите конкретные вопросы, мы ответим. Жить здесь интересно, но непросто и недешево. А вы бросите и стариков, и налаженную жизнь.
22.03.2017 17:46:05, Питерская
Родители пока полны сил , но годы-то идут и не знаю , как будет дальше. Здесь ,конечно , налаженный быт и уезжать наверное нужно было раньше , а не в 40 с лишнем лет .может это шанс изменить свою жизнь ? 23.03.2017 16:33:09, cherepaxa
Степная кошка
я в этом году встретилась с достаточно молодой женщиной. Она сказала, что до 19 лет прожила рядом с Летним садом, потом куда-то подальше переехали, а несколько лет назад они продали квартиру, купили квартиру в центре Владимира, переехали туда и счастливы. И я ее в некотором смысле понимаю 22.03.2017 18:38:44, Степная кошка
Питерская
Я о более прозаических вещах думаю. Как снять большую квартиру в удобном месте, обоим найти работу, и прочее. Регистрация. Медицина. Главное-то - какая перспектива. Когда едет молодежь, да при поддержке родителей, это реальнее, они на своем месте, им прикольно, они обрастают связями, друзьями, работами. Я вижу, что чем старше, тем адаптация хуже до полного ее отсутствия. 22.03.2017 22:10:13, Питерская
хм, можно подумать, что она сказала бы, что несчастливы. вы тоже говорите(с) позитивные аффирмации нужны людям 22.03.2017 21:04:16, ALora
Степная кошка
а она ничего про счастье не говорила. Она просто рассказывала, что переехала и вся светилась от радости. Когда я сказала, что мне Питер очень нравится, она ответила, что она его тоже любит и с удовольствием приезжает на пару недель. Но жить она там не хочет. И дело не в климате. Мне понятно было, о чем она. Я знала англичан, которые родились в Лондоне, а потом оттуда уехали "в глубинку". Ну и мои знакомые москвичи как-то тоже норовят из Москвы разбежаться. 22.03.2017 21:12:02, Степная кошка
ваши англичане может в родовое поместье уехали под Лондон, Пугачева с Галкиным тоже из Москвы в Грязи переехали и не тужат в том грязевом замке 22.03.2017 23:46:29, ALora
Степная кошка
Нет. Продали квартиру в Лондоне и купили дом под Йорком. Обычного размера.
Мой сын мечтает жить за городом и приезжать пару раз в неделю в Москву по рабочим делам. Приятели моей школьной подруги продали квартиру на Пятницкой, часть денег раздали детям, а себе построили небольшой дом под Павловским Посадом. В Москве, в качестве базы, есть крошечная квартирка на Большой Татарской. Бывают там пару раз в месяц. Если бы не работа, я бы тоже уехала
23.03.2017 06:09:52, Степная кошка
специальность? ваша и мужа. Это ключевое. 22.03.2017 17:26:08, Лось_Анджелес
Я работаю менеджером по продаже пластиковых окон уже лет 10, муж водитель , техник-механик . 23.03.2017 16:25:29, cherepaxa
Я бы попробовала. Профессии востребованные вроде более-менее. Хотя конечно конкуренция в области пластиковых окон огромная в Москве-Питере, вам может быть непривычно - и боюсь много вам не заработать.
Советую рассмотреть съем по пригороду близко к станциям Ж/Д, это дешевле, и может быть не хуже
23.03.2017 19:14:18, Лось_Анджелес
Zllata
ооооо , вас там ждут, наивный народ чесслово 22.03.2017 17:13:07, Zllata
Sloe
Кем работать можете? Муж может "перевестись" - это хорошо. 22.03.2017 17:12:25, Sloe
Oker
для начала попробуйте найти эту работу, для этого переезжать не надо. 22.03.2017 16:28:07, Oker
ландыш
+ 1 22.03.2017 18:43:11, ландыш
"и на эти деньги снимать". сколько надо на съем - узнать легко. 22.03.2017 16:19:17, Шерлок
<Реально ли работать и на эти деньги снимать квартиру?>

так на какие деньги? вы к вакансиям уже приценились? кто ж знает, кто вы по профессии и на какие должности/зарплаты можете претендовать.
22.03.2017 16:10:03, мышка на сервере
Мадам Шредингер
Регистрацию временную иногда делают владельцы квартир, при съеме обговорите этот момент.
Остальное без конкретики сказать сложно.
22.03.2017 16:08:17, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!