Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.03.2017 11:41:45

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живём на первом уже 17 лет,в доме без лифта,мусоропровода.Дом 4-х этажный.Окна во двор,сын мелкий был,с 4-х лет гулял один ,я в окно смотрела и делами занималась,все дети со двора под окно на водопой к нам ходили.Сейчас под окном цветничок разбили,правда отморозки сверху бычки бросают.Доставка мебели и бытовой техники дешевле и проще.Никого не затопим,если что,а вот меня раз 7 затапливали.Два раза домофона ломался-вышел и открыл дверь.Были,правда, блохи,как только переехали,потом полы залили и больше нет блох.А насчёт воров вообще не парит,если надо,обнесут и на 1-ом, и на 15-ом,кому надо через дверь зайдут.А на окна- раньше просто тюль был и ночные,а сейчас светофильтры. 25.03.2017 17:22:32, Марабуш
Живу на первом сейчас. Ни вони, ни хождения нет. Протечек тоже нет. Но мы капитально все меняли. Иногда ук батареи чуть прикручивает, вернее давление. Но я тут же звоню и ругаюсь. В квартире 22-24 градуса. Чужие взгляды не мешают , у меня светофильтры. Солнышко с утра до 13.00 мне очень нравится так просыпаться. Зимой пол холодноват, но в тёплых тапках нормально. Ребёнка выпускаю гулять на площадку под окном, сама дома сижу. Особенно отлично было когда я ногу сломала. До этого жили в квартире тоже на первом, спали зимой с открытым балконом - жара в 33 градуса. И минусов - бабки дуры посадили деревья, которые Тень дают. Я их ночью подпиливаю. 22.03.2017 09:15:05, Simsina
Natalya d'*
Их надо не подпиливать, а химикатами поливать, была недавно тема про это. 22.03.2017 15:58:23, Natalya d'*
Химикатами тоже поливаю)) большие химикатами, маленькие секаторами. Вот надо было додуматься на клочке 1х1 м посадить 6 деревьев? Надо и маленькие чтоби полить,. Для профилактики) 22.03.2017 16:00:25, Simsina
nastyk
Между первым и последним выбрала бы, конечно, последний. Да сейчас и цены на квартиры на высоких этажах выше.
Конкретно по сабжу: с рождения и до 24 лет жила на последнем 9-м этаже. Минусов не видела. Когда встречала подобные объявления, тоже удивлялась, чем не угодил последний этаж: мне объясняли, что волы с крыши могут залезть, ну видимо, это воры-самоубийцы :-). Однако когда лифт ломался (он был в подъезде только один), все завидовали тем, кто живет на 1-м этаже.
В Израиле жили на последнем 4-м этаже без лифта. Минусом было то, что летом очень нагревалась крыша, и ее надо было каждый год белить. И коляске не удобно
Кроме того, во время сирены галопом вниз по лестнице с ребёнком на руках скакать не удобно наверх затаскивать.
Кстати в Америке в многоквартирном доме нам примерно раз в месяц среди ночи устраивали развлечение в виде пожарной сигнализации, когда отключали все лифты, и нужно было выходить на улицу. Тут тоже 8-й этаж был минусом. Но вид из окна там был шикарный-это плюс.
Потом, когда ребёнок был маленький, мы 6 лет снимали квартиру на 1-м этаже (уже в Сингапуре), и это меня целиком устраивало, т.к. не боялась, что вывалится. Кроме того, огромным плюсом был свой отдельный выход на улицу, на лужайку, сразу за котооой начиналась детская площадка. На лужайке было удобно жарить шашлыки, некоторые свой цветник устраивали. И ребёнка я лет с 4 на детскуж площадку отпускала, а сама сидела дома на диване и за ним смотрела. Но минусом было то, что весь мусор из мусоропроводов падает на 1-й этаж, и каждый день из соседней двери выгребали "ароматный" мусор. Кроме того, периодически в мусору травили тараканов, которые пытались спастись у нас в квартире.
Сейчас купили квартиру на 5-м этаже 11-этажного дома. Минусов пока не заметила. Вид из окна на открытое пространство, и кроны деревьев прямо под окном.

В общем очень сильно зависит от конкретного дома и конкретной страны.
22.03.2017 04:17:19, nastyk
Natalya d'*
У меня мама живёт на 13м предпоследнем, когда я жила с ней, я обожала те дни когда не работал лифт, ведь у меня был вынужденный фитнес. Клялась себе что когда лифт починят /включат, буду продолжать ходить пешком, но лень всегда побеждала.
Про пожарную тревогу раз в мес очень удивили, у нас в организациях они раз в год, а в жилых домах - никогда, а чтоб в жилом да раз в мес.......
22.03.2017 16:02:18, Natalya d'*
Медведка
Я бы даже между последним и предпоследним (не говоря уже о 1м) выбрала бы последний. С 6ти лет живу на последних этажах - простор, видно на несколько км. вокруг, над головой нет соседей. Плюсов первого этажа не вижу, разве что на лифте не ехать...но у меня нет против лифта никаких предубеждений. До последнего этажа еще можно пешком ходить, чтобы форму поддерживать )) 21.03.2017 23:42:16, Медведка
Natalya d'*
Плюс первого этажа - можно дома устраивать беганье, пляски, фитнес, снизу жаловаться никто не придёт 22.03.2017 16:03:36, Natalya d'*
Нахаляву выбрала бы последний, приватизировала бы и продала, себе купила бы то, что меня устраивает - средний. Сейчас мы на 14-м из 17 живем, мне нравиться. Ни первый, ни последний для житья категорически не приемлю.

Хотя первый имеет преимущество в том, что при удачной планировке квартиры можно сделать и согласовать перепланировку - мокрую зону из кухни перенести в жилую комнату, сделав кухню-гостинную, а в кухне сделать комнату. Некоторые даже балконы и лоджии достраивают.

На последнем этаже легче согласовать проемы в несущих стенах, потому как на общую несущую способность здания это мало влияет (если вообще влияет). Это плюс, если удастся выкупить соседнюю в линии квартиру - можно не только через балкон такие квартиры соединить.
Ну и курить на балконе можно, дым вверх унесет, на крышу, где разве что Карлсон будет недоволен.
21.03.2017 23:29:54, Polett
ШаНуар
Смотря в каком доме и в какой стране)) Если в СССР, мне осталось бы только убицца ап стену. Не поехала бы ни на первый, ни на 16. Первый слишком "на земле" -крысы, воры, вонь. Выше 4 никогда не жила, и не мечтаю. 21.03.2017 23:04:57, ШаНуар
Natalya d'*
У меня бабушка всю жизнь прожила на 1м, мама на 13м (правда, в 14ти этажном доме, то есть не последний), я и там и там жила минусов не увидела, отсюда и вопрос 22.03.2017 16:05:45, Natalya d'*
Individuale
У полруги на первом каждый год блохи в квартире... у свекрови на прследнем квартиру обнесли залезли в короб вентиляции чз чердак. Ну и протечки. И механизм лифта слышно Но я б на последний с удовольствием.. 21.03.2017 22:19:04, Individuale
Я не люблю жить высоко, но 1 этаж - это совсем ужас по-моему. Деваться некуда, придется 16 этаж брать. Хотя там и шумнее, чем на нижних этажах. И земли не видно, пешком сложно дойти, если лифт сломается. Травы не видно, дождя в лужах не видно, кто идёт - тоже не видно. Плюс в том, что нет соседей сверху и вид обычно лучше. 21.03.2017 22:17:38, Манаус
Дина (Джума)
Я бы выбрала последний- вид, шум, запахи там должны быть меньше. Но в некоторых квартирах шумит двигатель лифта, расположенный как раз на последнем техническом этаже под крышей, в другой квартире громко ворковали голуби, в третьей не "добивала" вытажка- нижние этажи поперекрывали вентиляционные короба.
На первом нужно зашториваться- зарешечиваться, там шум, запахи, весной орут коты и пьяные компании.
Но наверняка бывают дома-районоы, где никаких минусов, сплошные плюсы
21.03.2017 22:07:50, Дина (Джума)
Последний выберу - больше вероятность, что из окна будет нормальный вид, а не дорожка около дома; ни кто не смотрит в окна, не курит под окнами и не шумит; мимо моей входной двери ни кто не ходит, ну мало кто ходит, а не все жильцы. Если прорвет канализацию, то на меня не потечёт все г со всех этажей, ни кто не зальет. Минус - может течь крыша, при поломке лифта, высоко топать пешком. 21.03.2017 20:15:10, Йоко
ПимпусЬ
смотря какой подъезд, район дом и квартира
у меня двое знакомых купили квартиру на первом этаже - очень довольны.
первые сделали потрясающую кладовую под балконом. в дереве и т.п.
у вторых высоко расположен этаж, по сути первый этаж как второй. и можно было отгородиться от лифта дополнительной дверью
21.03.2017 18:03:49, ПимпусЬ
Минусы первого этажа: доступен для воров, легко заглянуть в окна, вонь от рядом прогревающихся автомобилей идет в окна, пыль и шум, хлопание дверей подъезда, возможность шляния алкашей, бомжей, нариков и прочих за стаканом, попить, пописать, позвонить, близость подвала (кошки, крысы-мыши, затопления, комары от текущих коммуникаций). Минусы последнего этажа: проблема, если не работают лифты, может течь крыша, может не хватать напора воды, некоторые жалуются на шум лифтового оборудования.
Но я все же поеду на последний этаж.
21.03.2017 18:01:14, Елена_Марианна
ЕЕ
И сейчас крайние этажи дешевле.
1-й слишком доступен для воров и взглядов посторонних.
Последний - может крыша течь.
21.03.2017 16:45:15, ЕЕ
На последние этажи оаньше, через крыши лазили воры. Как сейчас не знаю. 21.03.2017 20:16:52, Йоко
Единственная квартира которую обокрали в нашем доме находится на втором этаже. 21.03.2017 20:14:24, рица
Natalya d'*
Решётки на окнах от воров не спасают? 21.03.2017 20:02:29, Natalya d'*
хухра-мухра
на первый легко залезть через окно ворюгам всяким. Дверь постоянно хлопает. В подъезде гадят. На последний тоже залезть можно (с крыши) и еще крыша протекает. 21.03.2017 16:30:35, хухра-мухра
на наш 22 только самоубийцы полезут, еще и альпинисты))), крышу не разу не текла, давно забетонировна как следует, мы еще до покупки поднимались на чердак, смотрели. Лифт шумит, ночью только если на кухне сидеть, в комнатах не слышно. Зато вид))) 22.03.2017 11:59:14, marina1
Ну если выбор 1й или 16й, то наверное первый. А вообще, от дома зависит.
Я как-то была в гостях в квартире на последнем этаже в доме, где нет чердака. Летом это был ппц. Как в духовке, со всеми открытыми окнами. Пальцовый дом на центральной площади города.
21.03.2017 16:10:29, Фикус
nickoffova
так ничего и не изменилось, 1 и последний этажи всегда продаются с дисконтом.
Я бы выбрала 16-й, и сейчас живу на 16, но, правда, он не последний:) И наслаждаюсь чистым воздухом, панорамными видами и тишиной.
На что жалуются жители 1-х и 2-х этажей конкретно в нашем доме (новом и красивом): шум и выхлопы от припаркованных машин, шум от ходящих под окнами, периодическая вонь из подвала, сырость, постоянное хлопанье подъездной двери и пиканье домофона. Есть еще такие объективные вещи как необходимость решеток и высокий риск краж. В старых домах это еще насекомые и животные из подвалов, а также вероятность того, что Г со всего стояка может однажды вылиться в твоем санузле.
21.03.2017 15:57:54, nickoffova
последний 21.03.2017 15:50:40, Лось_Анджелес
Всегда жила и живу на последнем. Плюсы-никто по башке не ходит, окурки на балкон не кидает, плюс в этом доме у нас верхний рОзлив горячей воды и отопления-нам теплее всех. Минусы- швы крыши текут со дня постройки дома и никто не может это устранить. Это дом 25-летней давности постройки. 1 этажи здесь-нормальные, из минусов вижу только пипипкающий по мозгам домофон и бывает,неумные люди если насажали деревьев в свое время, то теперь эти деревья закрывают стволами весь свет нижним этажам. Это про "новые" дома.

Жила раньше в оооочень старом доме в центре. КАК там выживают на 1м этаже-не знаю, т.к. двор-колодец, машины греют-на 5м дышать нечем, на 1м газовая камера. Плюс опасно-район криминальный, только если решетки, но и то камни кидали. И самый страшный ад первых этажей там-это ПОДВАЛ. Вонючий, грязный и сырой. С комарами, канализацией, крысами и т.д. Все это, как прорвет трубу какую(а рвало часто), прет с паром сквозь полы 1 этажа. Я б не выжила там. Трясет до сих пор от воспоминаний, как идешь по этой лестнице мимо подвала. Брррр. Ну, а из "прелестей" нашего, 5го, последнего жилого там этажа-это когда над нами на чердаке рвануло трубу горячей воды и пролило ржавым кипятком полуэтаж над нами и мою комнату сквозь него.
Выберу 16й, при наличии 2х лифтов.
21.03.2017 14:18:56, lovecats
Пыль с дорог оседает по 6й этаж включительно. Пол моешь - а он черный. Выше по законам физики-доказано-мало что подниимается
На первом этаже проходной двор.
На второй этаж не поднимается лифт. На верхнем этаже течет крыша и часто под потолком коммуникации жарят в виде обратки горячей воды и отопления.
Слишком высокие этажи - задолбаешьбся делать ремонт, например затаскивать чтото что не лезет в лифт (не везде есть широкие грузовые лифты). А уж если лифт вышел из строя - капец. Особенно пожилым.
Так что я голосую за 5-7 этаж максимум. Живу на втором и не особо страдаю.
21.03.2017 14:09:51, Moon
ландыш
у меня мама на 1 этаже живет, ни одного минуса не вижу. 21.03.2017 14:02:32, ландыш
и я живу на первом и довольна, родители живут на 8. Первый мне нравится больше. Еще бы вид из окна получше - и совсем красота )) 21.03.2017 22:39:27, Tat
Juli.
Всегда жили высоко 12 и 14 и панорамные виды люблю. Первый не представляю даже. Так что выбор очевиден. 21.03.2017 13:58:51, Juli.
я последний. на первом мы как-то жили, там была проблема с канализацией и под окнами ходили 21.03.2017 13:55:43, ALora
Последний выбрала бы. Первый считается опаснее в плане кражи и атмосферы (алкащи местный могут либо под окнами тусить, либо в подъезде греться. 21.03.2017 13:46:13, Чернобурка
Все просто: я боюсь высоты, поэтому из этих 2-х зол - первый. Я не в смысле в окошко смотреть боюсь, но одна мысль о мытье окон выше 5 этажа, все равно кем, приводит меня в ужас. Минусы 1-го - легко в окошко залезть, надо решетки ставить и жить как в тюрьме, из подвала всякая гадость сначала на 1 эт идет. Наверняка еще есть. 21.03.2017 13:45:35, hanhi
у меня на первом стояли решетки какое-то время, убрала, не нравится жизнь за решетками. про залезание воров через окно, больше слышала о вторых этажах, с козырька над подъездом, трубе.. (тьфу 3 раза). Не знаю, мне нравится 1 этаж. Еще бы вид на речку/лес/парк и совсем красота бы была )) 21.03.2017 22:43:17, Tat
Естественно первый, мне нравится быть ближе к земле.Всю жизнь живу на первом,терпеть не могу лифты и они платят мне взаимностью. 21.03.2017 13:43:22, рица
Степная кошка
последний, потому что никто сверху не топает и главное на пианино не играет ))) 21.03.2017 13:41:24, Степная кошка
Сейчас еще кто-то дома играет на пианино? Лет 25 такого не слышала. 21.03.2017 13:45:25, Ольга*
в смысле? а почему нет-то? я лично играю и моя младшая тоже. у соседей вот сверху дети начали обучаться, слушали все выходные исполнение про два веселых гуся. 21.03.2017 17:30:30, ALora
Marr
Ха, у нас электрогитара и саксофон! Пианино тоже, но оно уступает первенство:) 21.03.2017 15:16:48, Marr
Oker
а где же детям играть)? 21.03.2017 14:56:13, Oker
Степная кошка
дети, которые учатся в музыкальной школе, наверняка играют. Я, к счастью, тоже давно не слышала, зато до этого я лет 15 слышала каждый день

Замените пианино на музыку с преобладающими низкими частотами или на инвалида на костылях/с палочкой или на ребенка с грузовиком и кубиками
21.03.2017 14:04:20, Степная кошка
Birke
Мой сын играет , каждый день :) 21.03.2017 14:03:03, Birke
Juli.
И на домбре и на баяне! У нас нижний сосед дедушка на домбре играет регулярно, летом на балконе. А справа мальчик на баяне. Оба любители поиграть. Но нам не мешает, они к тому же не обучающиеся, а вполне себе состоявшиеся музыканты. 21.03.2017 13:56:42, Juli.
прямо на домБре или на домре все же? это два разных инструмента 21.03.2017 17:31:08, ALora
Juli.
На домре. Кругленькая и 3 струны. Мы сначала думали на балалайке, а он нам сказал, что у него домра. Спасибо. 21.03.2017 19:44:40, Juli.
ага, бывают трех (строй как на балалайке), бывают четырехструнные (как на скрипке. а домбра это вот такое 22.03.2017 11:55:26, ALora
У нас несколько лет подряд соседи сверху очень громко т-лись. Так громко, что было впечатление, что у нас в квартире. Лучше б уж на домбре играли. 21.03.2017 14:00:56, Ольга*
Ветер Перемен
*вздыхая* У нас за стенкой такое было. Но сейчас тихий мальчика живет. Пока не женился. :)
21.03.2017 15:18:20, Ветер Перемен
Juli.
Вот и я о том. У нас на предыдущей квартире над нами милиционер жил. Как они "разговаривали" с женой каждый вечер! Поэтому домбра сейчас это просто сказка. 21.03.2017 14:06:26, Juli.
вот именно. у нас тоже наверху жил милиционер - начальник ОВД с женой. муж был лапочкой по сравнению с его женой. особенно как он уезжал с сыном, а жена девичники устраивала, это был нетихий ужОс до 4 утра 21.03.2017 17:40:08, ALora
Когда я жила на последнем в "брежневской" 12-этажке, у нас были:
-протечки крыши в дождь (хотя ее регулярно чинили)
-полухолодные батареи зимой (тепло не доходило снизу)
-не было горячей воды по выходным (все мылись, снизу вода не доходила)
-пешком 12 этажей, когда не работали лифты
-шпана на чердаке
-шум от мотора лифта (он на чердаке)

На 1-ом я не жила, но знаю про засоры канализации (когда все из унитаза выплескивается в квартиру) и про необходимость жить за решетками. Плюс все ходят под окнами, заглядывают, громко разговаривают, заводят машины под окном.
21.03.2017 13:28:57, мнение
NLU
Первый имеет хороший спрос в тех странах, где созданы условия либо для бизнеса, либо для использования подвалов под собственным полом. В Москве и подобных российских крупных городах, кроме дополнительных шумов, грязи и криминала, никаких радостей от первых этажей нет.
Верхний этаж сулит меньше неприятных сюрпризов.
21.03.2017 13:13:51, NLU
последний- вид из окна, никто над головой не ходит. Я собственно так и живу, в последнем этаже минусов нет никаких абсолютно. 21.03.2017 12:37:07, муза мужа
Antre
1 этаж - все пИсали, алкаши просили стакан, под окном дети били стёкла, играя в футбол (сейчас актуально если только последняя опция).

последний этаж - течёт крыша, сырые углы, холодно по причине опять же крыши (актуально по сей день).
21.03.2017 12:27:37, Antre
у меня первый этаж - ничего из перечисленного вами (тьфу 3 раза )) ) 21.03.2017 22:48:14, Tat
писать всё про 1-ый этаж?
1. у нас была какая-то такая конструкция дома (кирпичный, хороший дом), что всё содержимое унитаза (всего стояка) время от времени выливалось наружу и при большом коридоре временами доходило до комнат. Помню мы всё время двери комнат подтыкали, чтобы содержимое то не попало в комнаты.

2. в Недвижимости пишут, что 1-ый этаж можно выгодно перевести в нежилое помещение и сдать/продать его.
21.03.2017 12:27:04, fy
Сейчас правила перевода квартир в нежилые помещения ужесточили, чуть ли не согласие всех жильцов надо получать, чтобы магазин или салон красоты сделать в такой бывшей квартире, так что овчинка выделки не стоит. 21.03.2017 23:14:41, Polett
зависит от моего возраста и расположения дома (желательно, чтобы окна не выходили на проезжую часть), в пожилом возрасте выберу первый этаж, минусы - затемненность от деревьев, нет балкона. Сейчас живем на последнем этаже (5-м), давно были протечки с крыши, все это пришлось во время ремонта мастерам ликвидировать и заделывать, минус - мы без лифта, а этажи(потолки) высокие, все кто приходит в гости впервые говорят, что "хороший у вас фитнес", "как высоко вы забрались". Плюс - балкон и сверху никто не топает. Совсем высокий этаж с лифтом я не хотела бы. 21.03.2017 12:22:40, Шаффи
вот затемненность от деревьев это есть, да. но и большая лоджия есть )), а за ней как раз деревья, кусты. Выходишь на лоджию и как в лесу )) 21.03.2017 22:50:31, Tat
Степная кошка
у моей родственницы на первом этаже есть балкон, хороший такой, емкий. Дом - пятиэтажка. Квартира очень теплая 21.03.2017 13:39:28, Степная кошка
свекровь жила в такой квартире на 1 этаже с лоджией и внизу глубокий погреб был, но квартира была сырая. Еще вспомнила минус на 1 этаже, когда угловая квартира, то в одной из комнат прохладно осенью-зимой, летом - это наоборот плюс, можно кондиционер не ставить.:-) 21.03.2017 16:07:45, Шаффи
Степная кошка
у моей сестры потрясающая квартира. Очень удобная, с большими комнатами, с хорошей кухней. Окна в садик. Дом в глубине двора. В квартире я была в зимний период. Очень тепло - держат дверь на застекленный балкон приоткрытой (если не мороз) 21.03.2017 17:26:53, Степная кошка
да, у нас тоже постоянно дверь на лоджию приоткрыта (тоже первый этаж) 21.03.2017 22:51:40, Tat
MeDyZa
16. Сейчас на 15 живём- и вой сигнализаций машин почти не мешает, хлопанье дверей авто и вонь при их прогреве зимой до нас не долетает, визги-писки с детских площадок и лай собак тоже. И комары не долетают - спокойно спать при открытых окнах летом без фумитокса. 21.03.2017 12:19:11, MeDyZa
Helen May
Жила на 1.
В детстве ничего не напрягало.
По молодости ночью стремновато было одной с открытыми форточками.
Писк домофона и грохот входной двери.
Бабки на скамеечке, сменившиеся подростками-молодёжью.
Все входящие в подъезд проходят мимо моей двери (это хрущёвка была).
В подвале прорвало трубу с горячей водой - в итоге у меня в квартире вспучились полы.
Северная сторона с кустами сирени - солнца я не видела вообще.
Без занавесок жить нельзя (а я их не люблю).

Из плюсов:
в детстве велосипед таскать было легко.
Потеряла ключ - сосед через форточку влез, потом маме чуть плохо не стало, когда она на холодильнике увидела отпечаток 43 размера.
21.03.2017 12:16:23, Helen May
Дикая хозяйка
На первом очевидные минусы, люди за окном ходят, окно настежь открытым не оставишь на ночь (раньше-то решетки не ставили), заглядывают все кому не лень, все время с задернутыми занавесками жить. А с последним не знаю, я всю жизнь на последних этажах живу. Ну бывает, что крыша течет, но так же могут и соседи залить. 21.03.2017 12:14:58, Дикая хозяйка
у меня почти всегда окна приоткрыты на ночь (микропроветривание) 21.03.2017 22:54:21, Tat
Дикая хозяйка
А у меня летом нараспашку, толку-то от того микро... 21.03.2017 23:06:31, Дикая хозяйка
Кудесница Виагра
мы с родителям жили в трешке на 1 этаже
в детстве я балдела
родители могли дать попить через окно)))
ко мне было всегда проще всех заскочить

В юности ухажеры стучали камушками в окошко и туда же кидали цветы и конфеты)))

При продаже не потеряли ничего, но квартира была с отличным ремонтом)
Я в отелях всегда заселяюсь на 1 этаж, чтобы можно было заходить в номер через балкон!
Но началось все с того, что боялась что ребенок выпадет с балкона и просила первый, а потом поняла всю эту прелесть

Короче...кому что)
21.03.2017 12:14:03, Кудесница Виагра
Oker
наверно, первый. не люблю этажи выше 5-го. 21.03.2017 12:12:42, Oker
У меня новая квартира на 1 этаже. Минусов я не вижу.
Но первый этаж высокий, есть еще цокольный этаж потому что))
Дом новый.
Не знаю, какие минусы.
Последний меня бы напрягал бы больше. Я бы беспокоилась про крышу, не потечет ли)) Опять же лифты, их должно быть хотя бы несколько, + обязательно грузовой.
21.03.2017 12:09:54, Булочка наст.
Да, и на моем 1-м этаже, тамбур (на 4 квартиры), поэтому никто не ходит мимо, входная дверь и лифт ниже на полэтажа, а на подъезде кодовый замок.

Возможно есть дома, где все не так и крысы, но там я бы ни на каком этаже не захотела жить скорее всего)
21.03.2017 12:14:03, Булочка наст.
Oker
офф. А где в итоге купили, откройте секрет, плиз) 21.03.2017 12:42:14, Oker
Звенигород 21.03.2017 22:07:35, Булочка наст.
Oker
о, супер. не в Жемчужине? 21.03.2017 22:30:28, Oker
У меня в Ракитне. 21.03.2017 22:49:16, Булочка наст.
Oker
здорово, поздравляю! 21.03.2017 23:48:37, Oker
Нет, Жемчужина вроде далеко от Звеника)) В деревне какой-то.
Мне важна городская инфраструктура.
21.03.2017 22:48:15, Булочка наст.
единственный минус 1-го этажа для меня - неуютно ночью с открытым окном-балконом. остальное все устраивает 21.03.2017 12:06:31, Шерлок
Последний разумеется.
На первом каждый проходящий мимо у тебя в гостях.
21.03.2017 12:01:26, Lind_a
это смотря какой дом, как стоит, какой высоты этаж итд. 21.03.2017 12:04:51, Шерлок
УникаЛьнаЯ
последний 21.03.2017 12:00:52, УникаЛьнаЯ
Серьезный минус первого этажа -- если подвал без ремонта -- сырость, крысы, тараканы.
Выбирать бы стала первый этаж, потому что высоты боюсь.
21.03.2017 12:00:22, Птица Сыйсу
Последний этаж это прекрасно при наличии хорошо работающих коммунальных служб или при личном непосредственном постоянном контроле, что может оказаться сложным.
Моя лучшая квартира была на последнем этаже (правда, он всего 4-й, высокоэтажные дома не люблю) и торцевая, просто песня - вообще без соседей практически.
21.03.2017 11:58:40, мышка на сервере
XXL
Я жила на четвертом девятом и сейчас на 17. На четвертом было наиболее комфортно. Близко к земле и в то же время на нужноммрасстоянии от шума. На 17 некомфортно мне. Очень высоко, в окно стараюсь не смотреть. Если что, достать нас проблематично. Но и 9 и 17- последние жтажи. Это мне нравится 21.03.2017 11:56:54, XXL
Питерская
Я выберу последний: светлее, тише, чище воздух.
В сов время часто протекали крыши, да и сейчас тоже.
Поэтому мы, конечно, не хотели ни первый, ни последний.
21.03.2017 11:52:53, Питерская
Мадам Шредингер
Последний. 21.03.2017 11:52:38, Мадам Шредингер
На первых тараканы и мыши из подвала, вонь из него же, в окна с улицы заглядывают, некоторые и залезать пытаются, поэтому решетки, шум от машин, особенно которые кого-то ждут и стоят заведенные, потом газуя уезжают, темень от деревьев возле дома, голоса проходящих мимо людей, ор и мат от пьющих во дворах и под окнами...ммм... что еще не вспомнила?))) Если хорошее место у метро или типо того, то можно перевести в нежилое и под коммерческое использование.
На последнем это текущие крышы, недотекающая до верха вода (слабый напор), бомжи и прочие элементы шляющиеся на чердаках, собирающиеся подростки и наркоманы на последних этажах и тех же чердаках, замки взламывают.
Часть проблем обычно решается в той или иной степени, но не все.
На последних этажах меньше проблем, крыши сейчас научились ремонтировать.
21.03.2017 11:52:35, Жилье былье
прямо засомневалась - на первом ли я живу... 21.03.2017 12:05:20, Шерлок
От района тоже много зависит. Мы много лет на первом этаже жили. Все было спокойно и хорошо. 21.03.2017 13:54:00, Ольга*
я и сейчас живу. тихо-спокойно 21.03.2017 14:03:45, Шерлок
Бабушка жила на первом долгие годы и все что написала, было в полной мере. Меня лично маленькую больше всего волновали мыши. Заглядывающие в окна даже нравились, я любила сидеть у окна и смотреть на прохожих) Но бабушка из-за этого всегда держала зашторенными окна в спальной. 21.03.2017 12:39:43, Жилье былье
В каком районе расположен этот дом с мышами? 21.03.2017 13:54:50, Ольга*
В уральском районе) 21.03.2017 16:18:55, Жилье былье
я же про себя засомневалась. не про бабушку 21.03.2017 12:45:52, Шерлок
Если вы сомневаетесь, значит вам очень повезло! Или вы хладнокровный челвек) 21.03.2017 12:52:53, Жилье былье
я - 16. я не люблю низко. на 16 и тише, и в окна никто не заглядывает. впрочем, я сейчас на 16 живу, хоть он и не последний. 21.03.2017 11:47:45, douceur
Мы сейчас на 8 живем, лифт регулярно не работает) Это к вопросу возможных проблем на 16))) 21.03.2017 11:55:00, Жилье былье
я на 16ом 17 лет живу, лифт регулярно работает. ну хоть один из трёх. 21.03.2017 13:04:14, douceur
Мадам Шредингер
в 16 два лифта обязательно.
но бывает, конечно, так что оба не работают.
21.03.2017 12:01:11, Мадам Шредингер
У нас в общежитии были 4 лифта. Но на 11 этаж пешком я поднималась часто) 21.03.2017 12:22:04, GalaNTka
Подруга живет на 16 с одним лифтом, мы у нее в молодости нередко пьянствовали со всеми вытекающими типо кончились сигареты, выпивка, ну и периодически пешком-ползком) 21.03.2017 12:06:29, Жилье былье
Мадам Шредингер
Я жила на 13, периодически оба лифта ломались.
А у нас собачка была. Перед уходом вывести ее погулять и после прихода домой тоже надо :))
21.03.2017 12:09:13, Мадам Шредингер
Оба одновременно это совсем беспредел) 21.03.2017 12:40:40, Жилье былье
Еще на первом этаже шумно, если лифт есть. Сестра моя, в советскую бытность, регулярно хлоркой засыпала угол за лифтом, филиал туалета был. 21.03.2017 11:47:25, GalaNTka
VarNa
1-ые этажи в старых домах как правило были без балконов, а на последних можно было получить над собой вечно текущую крышу...
к тому же боялись воров, а 1-ый и последний этажи считались более рискованными в этом смысле... помните решетки практически на всех окнах на первых этажах?

сейчас при выборе между 1-ым и последним отдам предпочтение последнему... воздух чище и шума меньше... и можно жить, не занавешивая окна...
21.03.2017 11:47:00, VarNa
Birke
На 1-м темно, сыро (особенно, если деревья перед окном). Надо ставить решётки на окна. Нет балконов. Собаки какают перед окном, кошки лазают в окна. Люди ходЮт и заглядывают.
Не хотелось бы.

Последний этаж - ну лично я не люблю высокие этажи. Из минусов - крыша может протекать. Если такая альтернатива - то , безусловно, выберу последний.
21.03.2017 11:46:25, Birke
у меня 3 балкона без решеток 21.03.2017 12:05:38, Шерлок
VarNa
ну и можно ли на таком балконе что-то спокойно оставить, если он не застеклен? а если застеклен, оставишь ли его с открытым окном? 21.03.2017 12:56:00, VarNa
1 был лет 13 не застеклен. там стоял шкафчик, столик, стулья.. но ничего ценного, да. но речь была про решетки 21.03.2017 12:59:57, Шерлок
Birke
На любителя, скажем так. 21.03.2017 12:30:42, Birke
таких любителей много вокруг. без решеток 21.03.2017 12:32:18, Шерлок
VarNa
у родителей в доме тоже на 1-ом этаже жили без решеток, пока в один день не обчистили 3 квартиры... после этого решетки поставили все, ограничивать себя закрытыми постоянно форточками никто не захотел...

хотя сейчас таких форточек и не осталось практически, возможно, что нынешние окна открыть снаружи сложнее...
21.03.2017 13:00:38, VarNa
Если последний без технического этажа- течь крыша будет. Первый этаж- ставить решетки на окна, слушать гвалт проходящих мимо, бОльше вероятность засора канализации, холодный пол, крысы из подвала.
Я выберу последний)
21.03.2017 11:45:25, GalaNTka
Мадам Шредингер
Затапливать и соседи прекрасно могут. При этом за крышу в целом отвечают более или менее адекватные люди, а соседи сверху могут быть пациентами психдиспансера с тендецией мыть пол по-морскому.

Если чо - я из личного опыта и про последний, и про соседей :)))
21.03.2017 11:54:51, Мадам Шредингер
Если лифт, то грохот дверей лифта и механизма. 21.03.2017 11:53:39, Жилье былье
КалиНа*
И хлопанья входной двери без конца.
Стук в окно был, типа откройте нам дверь мы (далее куча версий ...)
У нас еще на углу прям под окнами был колодец - от проезжающих машин крышка люка постоянно громыхала. Дорога хорошо так проезжей была, хоть и дворовая.
21.03.2017 11:52:01, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!