Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно вчерашней темой, тоже про юных хулиганов...

-подрывников. Недавно выхожу из придворового магазина, до дороги 20 м, перейти и я дома, на этих 20м аллея, вижу на ней мальчишки лет 10-12 склонились над чем-то и врассыпную и тут рядом со мной взрывается стеклянная бутылка, что-то они внутрь затолкали и фитиль подожгли. Типа они отбежали, но что тетка появится не рассчитывали. Как меня не задело -чудеса. Вот что надо делать было правильно? Бежать догнать кого-то, схватить за шкирку, вызвать полицию? Я-то не сделала ничего, но эти мелкие дурачки ведь кого-то ранят и себя возможно.
16.03.2017 09:54:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был взрыв. Сообщите в полицию через 112. Дальше пусть они работают.

Даже если их не найдут, возможно, проведут профилактические беседы по школам. И кто-то в будущем не пострадает.
16.03.2017 22:34:56, Et Cetera
В общем случае правильный вариант - так или иначе донести информацию о том, чем занимаются детишки, до их родителей. А те уж сами как-нибудь догадаются мозг вправить.
У нас бы сфотографировали и выложили информацию на местный форум (микрорайона). Но он тут есть и его более-менее все читают, вероятность, что это дело попадется на глаза родителям мальчишек, высокая достаточно, и я знаю случаи, когда это сработало. Как по-другому найти, чьи это дети, к сожалению, идей никаких :(
16.03.2017 13:37:59, Келайно
ландыш
а если б это были парни лет 20-22 - Вы бы что сделали?
причем они бы недалеко отбежали.
16.03.2017 13:17:03, ландыш
Василиса из сказки
Лично я бы закричала от испуга сначала, а потом, увидев граждан, спросила бы (на повышенных тонах, полагаю, от стресса), все ли у них с головой в порядке. Это если 20-22. 16.03.2017 15:39:23, Василиса из сказки
ландыш
я бы тоже )) но спрашивают, как сделать правильно. 16.03.2017 19:57:29, ландыш
LoraEf
Если бы я их разглядела я бы пошла к участковому, попросила бы провести разъяснительную работу среди ребят такого вощраста в школах.и выразила бы готовность пройти по близлежащим школам на предмет опознания.
Если бы в меня попали, вызвала бы милицию.
16.03.2017 11:48:29, LoraEf
Тоже хотелось бы знать, что делать. Вдруг понадобится. Год или два назад видела на Воробьевых горах пацаны кидались в прохожих дерьмом. Ржали и драпали. Пока телефон достанешь, сфотографировать, уже убегут. 16.03.2017 10:57:42, Птица Сыйсу
Начинка
Неприятно, конечно, если окажешься этим самым прохожим, но угрозы здоровью нет, я бы не парилась :) 16.03.2017 11:21:22, Начинка
хухра-мухра
мог осколок в глаз попасть, это серьезно. Вам, или им, или другим прохожим.По-хорошему, конечно, полицию надо. А видеокамеры там есть? 16.03.2017 10:39:11, хухра-мухра
Не знаю про камеры. На моем доме есть, но все-таки нацелены на вход, а не через дорогу. Да и пошлют меня в полиции наверняка, если я приду с таким рассказом, никто напрягаться не будет( Пока же все живы-здоровы. 16.03.2017 10:43:59, не знаю...
Rumba*
Онижедети. Им все можно - подчеркиваю: ВСЕ. Именно такой посыл нам дает и общество, и законодательство. А вам (да и, в целом, всем законопослушным гражданам) лучше тщательнЕЕ продумать вопросы собственной безопасности в заданных условиях. 16.03.2017 10:38:15, Rumba*
Dnnn
вот-вот. это раньше курящему "детю" могли и подзатыльник по-отечески отвесить в воспитательных целях. Да и посылать подальше взрослых не принято было. А тут даже если вдруг догонишь и за руку схватишь - еще и виноват окажешься, деточку тронул или даже пристал. Вспомнить хотя бы дворника, которого изводили сопляки, а как тот в ответ кинулся палкой и попал - так в тюрьму - "деточку обидел". 16.03.2017 12:37:22, Dnnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!