Раздел: Как поступить? (У мамы проблема с соседями снизу. Предыстория)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

Нужна помощь зала...

У мамы проблема с соседями снизу.
Предыстория. Соседи купили квартиру года 3 назад и почти сразу начались претензии, что мои родители шумят и топают, паркет скрипит так, что спасу нет, а когда у мамы однажды упала крышка на кухне, сосед с криками примчался к ним. Родители мои при этом -соседи практически идеальные. Пьянок-гулянок не устраивают, музыку громко не включают и вообще по несколько месяцев в году в квартире отсутствуют. По паркету я лично прошлась-не скрипит вообще :)Те претензии мягко говоря странные, но поскольку (по слухам) у них ребенок инвалид, их нервозность мама для себя объясняла именно этим и всегда старалась соблюдать тишину.
Но. Не так давно он начал звонить маме с требованиями перестать прыгать и визжать (!), при том, что они были в отъезде и в квартире никого не было. Мама пыталась ему это объяснить по телефону, бесполезно.
Я думаю, что это уже психиатрия:(
Недавно он встретил меня в магазине и устроил безобразный скандал. Теперь почти каждый день стучит маме по батарее или в потолок, стучит по часу-по два. Прибегает каждые полчаса и звонит ей в дверь, потом убегает. мама уже отключила звонок из-за этого.
Полицию вызывали, не едут-он же не грозится вас убить, говорят. Я пыталась поговорить с его женой-бесполезно. ей тоже скрип паркета жить мешает :(
Но мне маму хочется как-то оградить уже от этого дурдома.
Что делать? Дайте совет, а? Или идею подкиньте, пожалуйста.

02.03.2017 18:05:56,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
n_amr
Написать заявление участковому с указанием, что готовы приложить аудио и видео материалы.Отправить по почте ценным письмом с описью и уведомлением о вручении. С требованием привлечь к административной ( и уголовной, если есть хоть малейшая зацепка) ответственности соседей. В заявлении четко указать статьи УК и ГК .( поработать с Интернетом) .С момента вручения в течение месяца максимум должен придти ответ. ( отправят в теч. 10 дней). Ответ приходит. Он, как правило, отрицательный.
Далее. Отправляем жалобу в районную, городскую( областную) и российскую прокуратуру.( такими же письмами) . С приложением копий заявления и ответа. В жалобе также указываем, что по Вашим сведениям участковый "нацелился" на квартиру пожилых людей, неоднократно предлагал продать по заниженной цене, заключить договор ренты на его аффилированную компанию, после отказа угрожал тем, что у него "все схвачено". В жалобе в прокуратуру ОБЯЗАТЕЛЬНО указываем эту информацию и суть со ссылками опять же на статьи УК, ГК , нерассмотренной претензии по бурным соседям.
Результат вас приятно удивит. Не забываем указывать : паспортные данные, ФИО, адрес, тел. мобильный.
Если вы еще сможете подгадать направление жалобы под начало плановой вышестоящей проверки, результат НАМНОГО превзойдет все ожидания. Участковый позвонит, придет или предлоржит зайти на опорный пункт в УДОБНОЕ для родителей время, уважительные обороты речи, обращение по имени-отчеству, принятие мер. Предложение в след. раз ( НЕ ДА БОГ, ПОВТОРИТСЯ!) звонить ему на мобильник без колебаний.

И не стесняйтесь. Это его работа, он ее выбрал сам.
09.03.2017 14:59:22, n_amr
я где то читала,что старые дома многоэтажки могут издавать различные звуки от перепадов температуры и влажности воздуха. 09.03.2017 11:16:01, Анастасия 19820404
У родителей такая соседка снизу, слышит весь дом, а бегает к ним... как на работу... Бегала))) скандалы были... В итоге, с годами, они поменяли мягкий линолеум на паркет и плитку( хуже все равно не будет уже))) завели 2х собак...Просто перестали реагировать, короче... Последний раз уже предложила сама оплатить перестил пола... без скандала;) в общем, наберитесь терпения и будьте последовательны, где-то показать границы, где-то довести довести до абсурда, если не совсем больные- сообразят... 09.03.2017 09:51:57, Соседка- мечта)))
Если полицию вызывали?, обычно приезжают. Запишите видео возмущений соседа, вызовите участкового, обязан придти и провести проф беседу. Не поможет устройте соседу ТЁМНУЮ, это лекарство всегда придурков лечит. 07.03.2017 13:25:48, Павел К
если они стучат по батарее,то и другим соседям они тоже мешают-можно поговорить с ними и объединиться 07.03.2017 12:16:03, Ольга Павловна
была такая же проблема, но у меня 4 детей, Сначала пытались по хорошему, детей заставляли ходить чуть ли не на цыпочках, в очередной раз грубо ей сказал, что если придет еще один раз, то сниму с детей все ограничения и себя ограничивать ни в чем не буду. Когда она выбрала момент чтоб меня не было дома и пошла капать на мозги моей жене (она просчиталась вышел на пять минут в магазин) я криком при ней объявил детям, что снимаю все ограничения с них и они могут бегать и балдеть как хотят, больше она не появлялась, но и не здоровалась. 07.03.2017 11:58:30, олег38
У меня такая соседка внизу живет. Ходила когда мне несколько раз в день. Я сначала переживала, потом пробовала наладить отношения. Но это бесполезно. Сделала несколько видео с ее претензиями. А потом сказала, что мне на нее наплевать поскольку я закон не нарушаю. И надо же! Она перестала ходить!!! 07.03.2017 09:02:50, Эляя
бить их-же оружием 06.03.2017 10:57:48, соленый
Сказать, что если не прекратите, то начнем и вправду шуметь. Игнорировать. Посылать жить в лес. Делать ремонт. Причем делать в "правильное время", но это время использовать по полной: шуметь от души!!! 05.03.2017 11:23:09, Анна86
Написать заявление участковому уполномоченному и предоставить пару свидетелей. При непринятии мер, подать в суд. И не жалеть этих "бешеных страдальцев". Пусть их оштрафуют за хамство по отношению к порядочным пожилым людям. 05.03.2017 09:37:36, Константин Викторович -67 лет
Записать на видио (телефон) с фиксацией даты и времени стуки по трубам и тд, а так же каждый приход записывать на видео. Идти у участковому писать заявление, копию себе или номер заявления, фиксируете для себя дату и время, а так же ФИО участкового??? Встречаются не добросовестные участковые, тогда идёте в отделееии полиции, они ваше заявление так же фиксируют и передают на работу участковому. 04.03.2017 17:54:56, ЭммаСПб
поменять квартиру 04.03.2017 16:29:36, нина попова
скажите им, если не успокоятся то продадут квартиру цыганам, или сдадут квартиру гасторбайтерам 04.03.2017 13:26:14, mops
Возьми родителей к себе на пару-тройку дней, а сам " начни у них ремонт" с перфоратором. Найми бомжа за бутылку...пусть весь день пытается пробить какую нибудь железяку, (типа куска швелера). Чере пару дней скажи соседям, что, начал ремонт и если беспредел с их стороны не прекратится...будешь делать его не спеша...целый год...)))) 04.03.2017 09:03:42, федорка
Ужастная ситуация, сами имеем таких пожилых соседей... если лежать на диване, конечно очень слышно кто и что делает из соседей. Пусть делают шумоизоляцию, раз ИМ все мешают или едут в ОТДЕЛЬНЫЙ дом для тишины и воздуха. Но опять же им не сможете увы это донести. И их понять можно в их ситуации, инвалид в доме, пожилой старый человек итд - это всегда напряженка и нервы. Стоит стараться не сталкиваться с ними, не открывать дверь итд, игнорировать одним словом. Написать заявление участковому, поговорить с ним. Соседям пригрозить дурдомом, и еще лжедоносами, а это между прочем статья! Терпения. 04.03.2017 05:03:26, Читатель86545
Сластёник
UPD. Спасибо вам :) Сегодня дозвонилась до участкового, обрисовала ситуацию, договорились, что завтра придем напишем заявление. Обещал разобраться.
Кстати, сегодня к маме приходили из УК, этот кадр нажаловался им, что мои родители якобы делают ремонт с перепланировкой. Мама их пригласила, показала справку из БТИ чтобы они убедились, что никакой перепланировки нет, и ремонт никто не делает; заодно они походили по паркету и убедились, что он не скрипит :) Пожали плечами в недоумении...
03.03.2017 15:34:29, Сластёник
Мне помог визит к участковому. Он прямо при мне позвонил соседке, поговорил с ней. После этого - тишина и благодать. А ведь доходило до того, что она мне по ночам на телефон звонила и молчала в трубку. Т.е. ей не спится - давай меня будить. А телефон был стационарный и отключить его я по личным причинам не могла. 03.03.2017 13:20:08, Et Cetera
Пусть ваши родители пошумят уже по-настоящему. Вот прям перебороть себя и пошуметь - крышки поронять, музычку послушать, внука-младшешкольника пригласить погостить (можно не своего)... Звонок отключить, на стук по батареям отвечать усиленным ронянием крышек. 03.03.2017 13:07:04, Титикака
А прибежит сосед,открыть ему дверь и начать при нём СПЕЦИАЛЬНО бросать кастрюли,крышки,всё что производит шум и причитать- ой...ой... да что же это такое... я таааак нервничаю....Странно,но помогает.Может,не с первого раза... 03.03.2017 23:07:26, Жела
У свекрови была похожая ситуация от противной бабки снизу , хотя тишина была почти всегда, она ее просто изводила. Как-то мы были в гостях, дети играли, соседка просто достала ее.я посоветовала не оправдываться и извиняться, а послать жестко и прямым текстом. Что в итоге и было сделано. Больше нашу бабку не беспокоили. 03.03.2017 12:14:53, ТомаГавк
Милиция ОБЯЗАНА принять жалобу. Запишите номер заявки и время и фамилию принявшего ее . После чего заявившего ОБЯЗАН посетить участковый. Взять заявление. Можно жаловаться вышестоящим если затыки на этих этапах. После чего участковый ОБЯЗАН снять обьяснения с тех на кого заявили. Либо емумогут дверь не открыть. Так или иначе заявителю ОБЯЗАНЫ направить официальный ответ о результатах проверки по вагему заяалению Если вы не удовлетворены результатами жалуйтесь вышестоящим. Осваивайте умение заявлять и жаловаться.
Еще можете пообещать поселить южных людей типа маме давно предлагают если вам некомфлртно то заедут люли с юга.
03.03.2017 10:13:54, Moon
хухра-мухра
накрайняк продать квартиру...каким-нибудь горячим кавказским парням будет самое то:) Чтоб они там баранов резали и лезгинку танцевали, желательно - с утра до вечера. но это уж если совсем припрет. 03.03.2017 09:49:22, хухра-мухра
Или сдать на лето,перевезя ценности к вам. 03.03.2017 23:09:53, Жела
Сластёник
Да, я уже маме предложила сказать, что она продаст квартиру чеченцам и те будут лезгинку плясать на радость всем соседям 03.03.2017 15:36:16, Сластёник
У подруги так шумели соседи из соседнего подъезда и на 2 этажа выше наискосок. Ощущение, что в ее кухне. 03.03.2017 08:59:16, Mrysy
masyanya белая и пушистая
у моих родителей была похожая ситуация , только соседка с низу была вменяемая . Моя мама даже ходила к ней слушать этот "шум" 9так и подружились :)). И таки да! у нас в квартире никого , а у соседки снизу грохот...... Потом выяснили , что этот грохот идет от соседей по диагонали! Из соседней парадной . Причем их квартира граничит с нашей спальнями . Но у нас ничего слышно не было . Вот как так может быть - загадка! 03.03.2017 00:47:40, masyanya белая и пушистая
У нас была похожая ситуация.) 03.03.2017 02:19:17, кошка в Тардис
вызывать милицию через 112, там все звонки записываются и приезжают обязательно, я раз позвонила узнать тел участкового просто, у меня стали выяснять зачем, я сказала, соседи достали курить на площадке, так они сами предложили приехать, взяли у меня заяву и объяснение, соседей приструнили, потом мне еще письмо было, что по моему вопросу была работа проведена. никаких фамилий я не писала, номер квартиры более чем достаточно. 03.03.2017 00:28:57, Балерина
О! Спасибо! Меня тоже достали новые соседи в плане курения на лестничной клетке. Да еще и хамят, когда им замечание делаешь.
Еще одно столкновение - и позвоню. С удовольствием.))
03.03.2017 02:21:22, кошка в Тардис
наши сначала молчали, но курить продолжали, потом стали хамить мужу в ответ на замечания, после 2-го раза я вызвала полицию. Вызывайте, правда ваша, хоть дышать нормально будете. 03.03.2017 20:41:23, Балерина
Бесит то, что они курят не между этажами даже, а прямо у двери в квартиру. Выходишь из лифта - и здрасьте! 03.03.2017 21:21:14, кошка в Тардис
такие же))) мы не на одном этаже живем??? Я им предложила на лестнице курить еще в самом начале истории, а им там дует))) ну ничего, теперь одеваются потеплее, здороваться перестали и топают перед моей дверью. Смешно, чес слово)) 03.03.2017 23:24:09, Балерина
Сластёник
Именно 112? Не 102? Я сдури маме городской номер местного ОВД дала, вот они вызов приняли, да-да, приедем, через полчаса она перезвонила-отказ. 03.03.2017 01:08:43, Сластёник
да, сначала 112 звонить, потом там скажут что нажать, и вас соединят с центральной диспетчерской. 03.03.2017 20:39:48, Балерина
Birke
Муж есть у Вас ?
Пусть подойдет к этому Диме и веско поговорит в плане "заявление по факту хулиганства на Вас мы уже написали. Ждите повестки."
02.03.2017 22:56:37, Birke
Marinka, Germany
это ничем не изменить. Люди такие, с прибабахом :( так и будут ваших родителей во всех грехах обвинять.

я тут однажды писала про соседку - так она меня как-то при встрече по-польски обматерила, а я на неё заявление в полиции написала.
Не знаю, как в России, но думаю, отреагировать эти службы должны. Если у вас можно обратиться к участковому - сделайте это.

У нас соседка притихла после визита полицейских :) но всё равно чудит. Недавно новому почтальону сообщила, что над ними живут негры и посылок она для них (для нас т.е.) не возьмёт )))
02.03.2017 21:55:46, Marinka, Germany
Oker
нужен крепкий племянничек, который "поживет тут у вас пока, послушает, что за шум") 02.03.2017 21:24:14, Oker
Сластёник
Попутно спрошу еще (вдруг кто в курсе): а чтобы заявление написать участковому, обязательно знать фамилию соседа? Мы не знаем. Достаточно просто номер квартиры указать? 02.03.2017 21:23:06, Сластёник
Birke
Достаточно. И скажите, что неоднократно грозился убить. Проверить это нельзя. 02.03.2017 23:04:15, Birke
Мне кажется достаточно номер квартиры указать. 02.03.2017 21:37:07, Йоко
Знакомые так и уехали сами, как-то поменяв квартиру, от такой же сумасшедшей, стучавшей по трубам. Ничего не могли сделать. Для госпитализации нужно согласие, да и не навсегда та госпитализация; милиция, - вроде, с пониманием приходили, но никто никого не прирезал же.
\
02.03.2017 20:45:15, Etagerka
XXL
Писать заявление участковому. Для начала. Описать всю ситуацию, как вас достают, угрожают и пр 02.03.2017 20:32:28, XXL
tЮлька
После того, как моей соседке помешал ребенок, который ползал по полу, я устроила вечеринку на 7 девочек от 5 до 10 лет, их родителей и танцы. Днем, чтобы никаких нарушений. Но ей хватило. 02.03.2017 20:08:22, tЮлька
У меня был такой сосед один-в-один много лет назад. Вилка упала - он прибежал, скандаля устраивал ... все как вы описываете. Это не он к вам приехал? 02.03.2017 19:50:53, Сильвиус_
Сластёник
Не знаю :( 02.03.2017 21:21:00, Сластёник
На всякий случай спрошу: муж и жена (сейчас д.б. в районе 40-45 лет, дочка в районе 16-ти лет)? )))
А на ваш вопрос расскажу: бегал он к нам бегал, сначала скандалил и он, и мы тоже ему грубили. Потом мне как то весело стало. Смешно, что он бегает и орет, больной же. Это его раздражать стало. Ну и договорились мы "а ты приходи к нам, когда тебе стучать и шуметь начну.". Он стал прибегать, а у нас тишина. Стучат ему где-то в другом месте. стал он думать, прямо по его лицу было видно, как думает. А потом переехал на другую квартиру. Как у него там сложилось, не знаю.
02.03.2017 21:29:08, Сильвиус
Сластёник
Возраст ребенка не знаю, но кажется, у них сын. А так да, 40-45. Дима зовут. 02.03.2017 22:00:32, Сластёник
Как звали не помню уже. Но крупный он мужчина и внешность как азиатская какая-то ))) 02.03.2017 22:03:40, Сильвиус
вау
По ходу, это психиатрия.
Не удивлюсь, если сосед считает, что против него мировой заговор соседей, что они ночью двигают стены, чтобы увеличить свою жилплощадь засчет его.
Совет от Лансел про юриста очень неплохой, возможно, стоит там же прямо обсудить и вопрос о необходимости психиатрической диагностики обеих сторон. Может, пуганутся.
02.03.2017 19:19:26, вау
Сластёник
Будем думать, где найти такого юриста :) 02.03.2017 19:31:25, Сластёник
Жалуйтесь председателю правления дома.Письменно. Пусть разбирается откуда звуки.Очень сочувствую.
Наш нижний сосед приходил и дубасил в дверь в 2 ч ночи - ему причудились звуки музыки и гостей. Мы не открыли. Он разбудил председателя и потребовал наш телефон. И мы до 3-х ночи объясняли и потом еше несколько дней убеждали терпеливо, что такие стены, что все слышно И непонятно откуда и мы цивилизованные люди и надо спокойно звонить и спокойно спрашивать и тп Отстал пока. Этот сосед еще и молодой и боксер
02.03.2017 18:45:23, жалуйтесь
Сластёник
У низ вроде бы нет председателя правления, есть старший по подъезду, на него где сядешь, там и слезешь, но напишем-а вдруг? Спасибо! 02.03.2017 19:33:02, Сластёник
В подобной ситуации, помнится, один мой родственник (внук старушки, которую довела соседка своими глюками про шум) такую соседку сходу матом обложил и за дверь выставил. Раньше с ней так не обращались - старушка была интеллигентная и всё пыталась разговаривать с ней вежливо; видимо, поэтому помогло - чисто эффект неожиданности, но помогло сразу и больше от этой соседки никто ни про какой шум ничего не слышал.
Но это именно на эффекте неожиданности работает. Или можно еще какую-то нетипичную для вас/мамы реакцию выдать. И да, лучше всего в исполнении здорового мужика :))
02.03.2017 18:45:10, Келайно
Да, это в основном работает, когда мужчина бабку облодит матом. В противном случае, это действует не надолго :(
У меня была психическая соседка сверху, ко мне она пришла только один раз, бежала теряя тапки, я боялась она на лестнице упадет, а я ее даже матом не посылала, просто наехала на нее. Но это не остановило ее от стучаний по батареям, криков в воздуховод и звонков по телеыону. Причем с мужем моим она не общалась, трубку бросала.
02.03.2017 20:30:19, Йоко
+100
Ну может не матом, но перестать общаться с ними интеллигентно и не оправдываться.
02.03.2017 19:44:01, virus
Сластёник
Я лично (когда он встретил меня в супермаркете и стал высказывать претензии) не могу похвастаться, что общалась с ним интеллигентно :) Хотя матом не посылала. 02.03.2017 20:27:50, Сластёник
Сластёник
Да муж мне уже предлагал такой вариант. Но он (имхо) работает с психически сохранными людьми. А ну как он реально псих и ножиком его пырнет, или маму потом подкараулит, не дай бог? 02.03.2017 19:34:27, Сластёник
Birke
И что теперь ? Старикам дрожать и прятаться ? 02.03.2017 22:57:22, Birke
Сластёник
Нет, дрожать и прятаться мы не собираемся. Просто обострять не хочу именно из тех соображений, что мы приедем и уедем, а родителям там дальше жить 02.03.2017 23:32:42, Сластёник
Если он реально псих, то ножиком пырнуть может в любой момент и кого угодно, независимо от как этот кто угодно с ним разговаривает. А так, может, хоть опасаться будет проделать это именно с вами. 02.03.2017 21:37:48, Келайно
Birke
Не пырнет, если ребёнок-инвалид. Некому ребенка кормить будет. 02.03.2017 23:05:10, Birke
Если он реально псих, то вряд ли он 24 часа в сутки помнит о существовании того ребенка. Если нормальный, то у него столько причин ни за кем с ножиком не бегать, помимо даже ребенка, что и говорить не о чем. 02.03.2017 23:23:43, Келайно
Birke
Между психом и нормальным человеком есть несколько пограничных вариантов. 02.03.2017 23:51:41, Birke
А вот на этих в большинстве случаев прекрасно действует дяденька, орущий матом и спускающий с лестницы. У них с инстинктом самосохранения, как правило, всё хорошо и они лезут только к тем, кто, предположительно, не ответит. 03.03.2017 10:20:33, Келайно
все может быть, вы правы. 02.03.2017 19:40:58, Лось_Анджелес
Я бы привела юриста с какой-нибудь непонятной формулировкой типа "досудебное урегулирование")). Юриста, конечно, ненастоящего. Но внушительного)). 02.03.2017 18:44:13, Lancel
Я бы уж привела какого-нибудь братка с малоинтеллигентной наружностью, который возьмет соседа за грудки и доброжелательно скажет "если еще хоть раз..., хоть пальцем..." :) 02.03.2017 19:45:08, virus
Бандерилья
тогда уж на установку оборудования на проверку уровня шума и пр...
досудебное- это вы уже согласны денег дать )
02.03.2017 19:07:53, Бандерилья
Сластёник
Про установку оборудования тоже интересно! А каков механизм -через ЖЭК/ управляющую компанию? Я бы и к маме в квартиру поставила-то, как он по батарее долбит, наверное, отразится? 02.03.2017 19:30:09, Сластёник
Бандерилья
а это надо в инете полазить, как называется сия контора, которая уровень шума измеряет... ) но если что-припугнуть всегда можно,ибо там до 30 ДЦб вроде) 02.03.2017 19:34:46, Бандерилья
Сластёник
О, изучаю. Есть, оказывается, конторы, которые делают суточный мониторинг и потом составляют протокол. Стоит, правда, недешево, но буду иметь в виду. 02.03.2017 21:05:31, Сластёник
Сластёник
Интересная мысль, спасибо! 02.03.2017 19:06:15, Сластёник
+1 :) 02.03.2017 18:54:23, mara
Смотря по ситуации, может, написать участковому заявление о нарушении общественного порядка соседями сниу. Долбление по батарее и беспричинные звонки в дверь это нарушение общественного порядка. А соседям сказала бы, что они живут в многоквартирном доме, а не в частном. Я с таким сталкивалась - у одной клиентки, два тихих интеллигента боялись телевизор включить из-за соседки. 02.03.2017 18:42:28, Анаис
Сластёник
Да, спасибо, к участковому сходим. Хотя мне кажется, будет отмахиваться:на нашем участке как раз участковый уволился, сейчас один на 2 участка. Но попробуем. 02.03.2017 18:53:22, Сластёник
Пишите заявление, от заявления не может отмахиваться. Если отмахнется, то заявление ступенькой выше, тогда уже точно не отмахнется. Надо, чтобы он с ними поговорил, причем будучи в форме, это часто отрезвляет дебоширов. А они по факту - распоясавшиеся дебоширы. 02.03.2017 19:23:53, Анаис
Можно проверить, нельзя ли он-лайн заявление подать. Мой муж, правда, по поводу уголовного дела подавал, но тогда точно к участковому заявление перенаправляют. Если на участке нет или болен, передают другому. 02.03.2017 19:30:29, GalaNTka
Не. бумажно и пусть распишутся в принятии. 02.03.2017 21:43:23, Анаис
Он-лайн получилось продуктивнее))) Через официальный сайт. Я так и УФМС питерский поборола, звонить и писать вручную было бесполезно. 02.03.2017 23:53:52, GalaNTka
Antre
Устроила бы по настоящему небо в алмазах, включила бы саб-вуфер на всю катушку и ушла бы часа на 2 гулять, а потом поговорили. 02.03.2017 18:30:53, Antre
+150! 03.03.2017 09:08:29, ТепаКозявкин
я бы им действительно устроила весёлую недельку.
всё познается в сравнении
02.03.2017 18:28:57, одуончик
Бандерилья
к меня так слышен звук от соседей сверху,аха..только из соседнего подъезда. выяснилось именно тогда,когда соседей не было дома(на даче они были). А мы тоже грешили на верхний этаж. опытным путем выяснили что .... 02.03.2017 18:23:00, Бандерилья
Сластёник
Да я допускаю, что им слышно кого-то другого, но он ни к кому больше идти не хочет и терроризирует маму. И не верит, что ее нет дома-последняя его версия была, что когда мама с папой в отъезде, я специально приезжаю к ним в квартиру потопать и повизжать... 02.03.2017 18:38:00, Сластёник
оргию устроить :) А кроме шуток - нет ли внучка какого-нибудь великовозрастного с доступом к ключам от бабушкиного гнездышка 02.03.2017 18:45:42, Лось_Анджелес
Сластёник
Нет, ключи только у меня и квартира на сигнализации. Я даже распечатке с пульта охраны брала-там видно, что в том время, когда ему чудились звуки, в квартире уже неделю как никого не было. 02.03.2017 19:07:33, Сластёник
да я так, версии... А по делу - мужика не них нет. Молодого и борзого.
Имхо, обнаглели. Насели на пожилую трепетную женщину и издеваются
02.03.2017 19:16:33, Лось_Анджелес
Кстати. Мысль возникла. А что, если съимтировать наличие такого? Берете коробку, а лучше две - поболше и поменьше. Вставляете одну в другую и переворачиваете отверстиями к полу. Какие-нибудь колонки-прогрыватель МП3 на батарейках кладете внутрь и врубаете днем на пару часиков, когда мама куда-то уходит. Не слишком громко - звук же весь вниз пойдет. Шансон и просто лагерная речь с матами, перемежать порнографическими стонами, можно и ритмичного скрипа мебели в запись подбавить.
И так регулярно. Мне кажется, присмиреют
02.03.2017 19:22:50, Лось_Анджелес
хухра-мухра
я слышала историю, как мужки сделал такую штуку, только подключил...часы. Ну, там сосед снизу все время в милицию на шум соседей сверху жаловался. А там парень жил, работал все время, домой только поспать приходил. Так вот когда сосед начала жаловаться на то, что "у них часы очень громко тикают" - его и послали. 03.03.2017 08:31:20, хухра-мухра
Сластёник
Супер :))) 03.03.2017 14:05:37, Сластёник
креатив на грани гениальности! Отлично 03.03.2017 10:57:04, Лось_Анджелес
Бандерилья
в суд с распечаткой.. ) на него..)(за клевету) 02.03.2017 19:08:44, Бандерилья
Степная кошка
Версия отличная :))
я ниже тоже писала, что может звуки и есть, но не от вас совсем.
02.03.2017 18:42:25, Степная кошка
Ветер Перемен
А вы ходили к соседям снизу и пробовали слушать шум сверху: от шагов, падающих крышек, визгов и музыки? 02.03.2017 18:19:55, Ветер Перемен
Сластёник
Я к ним идти боюсь :( у меня была идея, что им действительно слышно что-то от соседей наискосок, по стене. Там большая семья с детьми, может и пошумят иногда. Но это кадр даже как версию отказался это обсуждать 02.03.2017 18:35:57, Сластёник
Владуся
Вполне возможно, что та семья и шумит.
Я вот тоже не всегда понимаю, кто шумит, то ли соседи сверху, то ли снизу. Надо как-то это суметь объяснить спокойно кадру этому. Терпения вам и сил).
02.03.2017 23:34:21, Владуся
Степная кошка
к двери не подходить. Поставить определить номера и не брать трубку, когда они звонят. Очевидно, что с соседями что-то не так, раз они слышат звуки в то время, когда в квартире никого нет. Или может к ним доходят звуки из какого-то другого места?
Ну а стучат по батареям, так это весь стояк слышит. Мне бы лично это вообще не мешало, особенно, когда меня в квартире нет :))
02.03.2017 18:16:48, Степная кошка
Сластёник
Да она к двери особо нее подходит уже, но бывает, в подъезде пересекаются, возле лифта. А маме как раз стук по батарее мешает-она пенсионерка, ходит неважно (артрит), по такой погоде, как сейчас, вообще на улицу выходит ненадолго. Те она дома проводит много времени и он реально ДОСТАЛ. 02.03.2017 18:42:13, Сластёник
Степная кошка
может музыку/ТВ включать погромче? Чтобы не слышать, а не чтобы соседу мешать )))
Вообще я сочувствую, но что делать не знаю
02.03.2017 19:23:36, Степная кошка
попробуйте сказать, что вы сделали звукоизоляцию. вдруг поверят. а стук по батарее разносится же. другие соседи ничего? молчат? 02.03.2017 18:10:27, Шерлок
Сластёник
Соседи под ними-молодая пара без детей , которых почти всегда нет(утром уезжают, вечером возвращаются поздно). 02.03.2017 20:09:44, Сластёник
Скорее всего, эти соседи слышат шум не от ваших родителей, а из какой-то другой квартиры- соседней, или снизу. Так бывает часто. Попробуйте установить источник шума. У меня такое было: я была уверена, что мой сосед сверху сумасшедший, поет по ночам и устраивает пьянки. Оказалось, что так хорошо слышно соседей из соседнего подъезда по соседству. Но звук шел именно сверху!!! 04.03.2017 14:00:29, Мудрая
По закону днем (время тишины устанавливают регионы) умеренно шуметь можно - вплоть до ремонта. У нас нельзя делать ремонт и плясать на головах соседей с 22 до 7. Детям можно даже и плакать ночью, А, кстати, что, если вашей соседке на ночь поставить колонку с детским плачем, Самим сверху подушкой накрыть. Если придут с проверкой, точно ее сумасшедшей сочтут.
Ну, это фантазии. А Вы не пробовали с соседями по батарее объединиться против нее? Их-то ее стук тоже раздражает.
04.03.2017 09:00:54, Китти70
Чем раньше пошлешь подальше и пожестче-тем скорее тишина придет. Проверено лично. 04.03.2017 17:15:54, dmi8989


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!