Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (минута славы за кулисами обсуждение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

А вот этот скандал на Минуте славы обсуждали?

Вот гадостное ощущение. Тупо гадостное. При всем уважении ко всем четверым мэтрам - а вот как бы я себя повела? Мило, симпатично, но... И вот какие тут слова найти, чтоб и не обидеть, и не дать собой проманипулировать?
02.03.2017 15:37:21,

194 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рената Литвинова выступила против участия детей в телешоу. По мнению актрисы и режиссера, не стоит начинать выходить на сцену раньше 12-летнего возраста. 04.03.2017 13:26:09, Кумпарсита
RED-BLUE
И правильно! 04.03.2017 16:07:42, RED-BLUE
Рената и Земфира вроде как?????и песня именно Ренате-оч.личное.......и именно поэтому такая её реакция..... 05.03.2017 13:11:24, гость 22
у Ренаты мозги совсем набекрень 03.03.2017 21:27:17, Merry Tata
хорошо поет, мне понравилось. чистый такой голос.
если что я не специалист) но правда очень понравилось.
03.03.2017 10:27:59, Июля
RED-BLUE
Да к ребенку вообще никаких претензий. За все отвечают взрослые. В данном случае родители икают непрерывно, наверняка. 03.03.2017 10:43:40, RED-BLUE
милый, трогательный ребенок... хорошо, что она обрадовалась "монете", а не получила тяжелую психическую травму. Не люблю подобные шоу никогда их не смотрю, слишком много наполеонизма в судьях... 03.03.2017 10:14:53, marple
однозначно вся вина на родителях. они ей, небось, говорили - ах, да ты так круто поёшь, да ты супер. вот девочка и не смогла реально оценить свои способности. да даже тут сколько раз было, в ответ на какое-то графоманство - автор, пиши есчо, и куча хвалебных отзывов. ну да, все же такие лояльные, такие тактичные, вместо того, чтобы просто высказать своё мнение начинают восхвалять, а в результате человек неадекватно оценивает свои "умения". а тут жюри адекватно оценило, так прям ужас и скандал. смешно. 03.03.2017 02:00:41, ((((
RED-BLUE
Так еще и сотня тысяч подписчиков на канале имени ее. Тут не так в голову ударит. 03.03.2017 10:44:23, RED-BLUE
Познер редиска. Ренату подставил, а сам в кусты. Боярский... Ну это Боярский, хоть и в беретке вместо шляпки. "Вы жыстокая жэнчина!". Ффффуууу.
Отвратительная ситуация, отвратительный осадок после просмотра. Маме по голове настучать, ребенку - уроки учить, а не про лесбийскую любовь песенки петь.
Вот такое моё мнение.))
02.03.2017 21:53:17, кошка в Тардис
arte
Познер не редиска, а престарелый нарцисс, если мы о ботанике :))) 03.03.2017 15:17:13, arte
Это он вобщем - престарелый нарцисс, а в данном конкретном случае - еще и редиска! :))) 03.03.2017 19:56:04, кошка в Тардис
arte
Представила гибрид :) Такое получилось... :))) 03.03.2017 20:10:59, arte
Вот оно и называется "Познер"! :))) 03.03.2017 20:29:34, кошка в Тардис
как точно и тонко)) 03.03.2017 15:37:22, )))))))))
Вчера специально пересмотрела кусок шоу. Затем послушала песню в оригинале (на песню) - не смогла в тексте найти прямой намек на "лесбийскую любовь" - просветите пожалуйста, что мной упущено?

Или песня считается лесбийской только из-за того, что написана Земфирой.
А напиши ее - иной автор, таковой не считалась бы?
03.03.2017 09:17:07, Птичка снежная
Песня написана Земфирой, для Ренаты, Рената даже в клипе снималась. Песня очень личная, как и все у Земфиры, это специально подчеркивалось во время обсуждения. Это не "песня на продажу", когда авторы просто пишут песню, а потом предлагают ее исполнителям.
"Иной автор" не мог бы написать эту песню, никак.
03.03.2017 19:55:02, кошка в Тардис
arte
При том, что в общем и целом с Вами согласна, считаю, что выпуск песни в прокат несколько обезличивает ее предназаначение. 03.03.2017 20:13:00, arte
Не в этом случае. Здесь какая-то неслыханная степень откровенности и открытости. "Реку" я вообще слушать не могу. :(
Это альбом такой. Есть же у нее вполне "универсальные" песни, но тут другой случай.
03.03.2017 21:18:50, кошка в Тардис
arte
Выпущенная на диске и исполняемая на концертах песня, кмк, оставаясь личной, перестает быть интимной. То есть, автор, который не первый день в шоубизе, понимает, что перепеть ее может кто угодно и как угодно
У обеих дам достаточный уровень популярности и финансовой свободы, чтобы организовать стадион или концертный зал для одной только Ренаты ака зрителя, не говоря о возможности домашнего или студийного исполнения. Кстати, не исключаю, что и такие, никому кроме ближнего круга не известные, песни у Земфиры есть :))
06.03.2017 14:25:27, arte
Я понимаю вашу мысль, но что-то мне не верится, что Зёма ориентировалась в этом плане на 8-летних девочек.)) 06.03.2017 14:35:32, кошка в Тардис
arte
Ну это отдельный момент :)))
Однако, когда я в 7 лет читала аxматовское "сжала руки под темной вуалью" (Аxматова тоже вряд ли на 7-летних девочек ориентировалась :))), я была абсолютно уверена, что стихотворение это понимаю :)) Пoэтому к девочке у меня претензий нет и быть не может :)))
06.03.2017 15:39:41, arte
О! Была у меня история. Тетка моя, умнейшая женщина, однажды посадила нас, двух сипильдявок 10-летних, меня и мою двоюродную сестру, и сказала: дам вам стихотворение прочитать. Если поймете, о чем оно, - соглашусь, что вы взрослые.))
Я этот тест бесславно провалила, потому что с возмущением высказалась потом, что так не бывает: в туманном движется окне - и тут же "медленно пройдя меж пьяными она _садится у окна_". )))) Так где ж она? с какой стороны? Фигня, кароч.))))
Тетка посмеялась и отпустила нас с миром.
06.03.2017 19:50:34, кошка в Тардис
Ну это вы слушать не можете, потому что знаете историю. а в мире таких песен не одна, 03.03.2017 21:25:49, Маграт
Да всё уже было под Луной, да. 03.03.2017 21:43:35, кошка в Тардис
тем более что спроси Земфиру - сто процентов она сказала бы, что эта песня о любви вообще. 03.03.2017 20:27:10, Маграт
Дина (Джума)
В "Голубой луне" тоже никаких особенных слов или местоимений типа "а он ему его" и тд нет.
Песня из одноименного альбома- там душевный стриптиз автора на разные темы и каждая песня со значением, посвящением или смыслом.
И этот альбом явно вымучен, столько лет его выпуск откладывался, столько он доделывался-переделывался... и как минимум один член юри все это наблюдал и точно знает о чем и кому песня.. Какими идиотами надо быть, чтобы вообще любую песню этого автора ребенку дать, да еще с Ренатой в жюри
Я бойкотирую Земфиру со времен концерта в Якутске и то в курсе. А тут дамы готовились, слушали, выбирали.. и вот этакое выбрали.
03.03.2017 10:35:45, Дина (Джума)
"Я бойкотирую Земфиру"
круто. аплодирую. я тоже.
03.03.2017 17:11:01, )))))))))
Ну, т.е. вывод о песне можно делать только в ассоциации с косвенными/другими факторами?

Если песню слушает человек впервые, не зная "кто ее написал/как вымучивал/и кем ему приходится член жюри" - можно ли сделать вывод о том, что пеcня "лесбийская"?

Хотя, соглашусь, что принимая во внимание все иное, выбор родителей странен.

Я наблюдала, как камера брала крупные планы Ренаты, во время исполнения - своего удивления/возмущения/ незнания того, как реагировать - она скрыть не смогла.

А что было в Якутске?

Я вчера как-то залипла на этой теме:
посмотрела кусок "минуты славы", затем оригинал клипа, затем "Познер с Земфирой", затем "Познер с Литвиновой", затем дошла до "Последней сказки Риты"...правда не досмотрела пока.
03.03.2017 11:25:07, Птичка снежная
arte
Можно подумать, Рената эту песню только в интимной обстановке слушала, и даже не предполагала, что ее знает, тем более, может исполнить кто-то еще :))) 03.03.2017 20:30:10, arte
Дина (Джума)
В Якутске на пике своей славы крутая и загадочная Земфира собрала стадион молодежи. Затем была фраза "Ну что вы там далеко стоите, подходите ближе". И толпа поперла. Трибуны не выдержали, людей подавили. А эта "крутая и загадочная" бегала в истерике по гримерке и в прямом смысле рвала на себе руками свою знаменитую челку. На тот момент было понятно, что это ОНА все сотворило и прекрасно сама это понимала.
Официальная версия- ошибка организаторов, что тоже верно конечно.
Но для меня это стало началом бойкота. Пусть одиночного)))))
Она в то время была популярна, кумиром. И вот такая тупая идиотская ошибка, последствия которой она даже не пожелала увидеть в своих страданиях.
Это мой вариант событий, конечно)))) Официальный вариант наверняка можно в Инете найти
Сейчас ее меньше стало, а поначалу бойкотировать было сложнее- иногда даже из автобуса выходила, если включали))
03.03.2017 11:49:26, Дина (Джума)
arte
Я была на паре десятков рок-концертов, где я - и не только я - и без призывов пыталась поближе прорваться. Но суровые дяди мне - и не только мне - этого не давали. Мало того, эти нехорошие суровые дяди сидящим в первых рядах (то есть, опять же мне :), и не только мне) не давали безудержно танцевать, потому что это мешало сидящим во вторых и прочих рядах видеть сцену.
Ужасно просто сочувствую Земфире, что из-за дерьмовых органозаторов такой груз она несет :(((
03.03.2017 15:24:26, arte
Дина (Джума)
Гм.. "такой груз"- это мой бойкот или думаете, что она помнит о своем косяке, испортившем несколько жизней...?
В Якутске она ПОЗВАЛА эту толпу. По тупости-дурости-глупости (а как еще??) "что вы там стоите, идите ближе!"
И тут же сбежала со сцены, когда началась давка. Не заорала "СТОЯТЬ", не начала управлять толпой, как главная и сильная, вообще ничем не пыталась помочь- побежала страдать и переживать, начинать "нести груз", причем ей самой ничто не угрожало, а она вот так вот себя повела(((
Офф
Может поможете вспомнить ... видела в плохом качестве запись известного темнокожего исполнителя. Напрочь не помню имя и жанр исполнения, вроде солист или одиночка.
Так вот на концерте толпа ломанулась на сцену и началась давка и драка. И в центре этой кучи-малы тот исполнитель. Но он был с микрофоном! И он смог СЛОВОМ успокоить всех и призыв был то-то вроде "мы братья, мы не такие, мы покажем как мы умеем взаимодействовать и жить в мире"... и охранники понабежали, он и их остановил, и все спокойно разошлись -поспрыгивали со сцены, а он продолжил свое выступление и это было очень круто.
Запись видела давно, долгое время специально помнила имя (действительно кто-то известный) в знак Уважения... сейчас тоже хотела бы вспомнить, но не знаю как найти теперь
03.03.2017 16:57:03, Дина (Джума)
arte
Я считаю что "Беда, коль пироги начнёт печь сапожник, а сапоги тачать пирожник"
Она - Артист, ей еще и не то может прийти в голову в творческом экстазе :)). Задача организаторов - это предвидеть, и обезопасить и ее от толпы, и толпу от толпы.
Управлять толпой она, конечно, может, но не отдачей приказов, и мне бы не пришло в голову от нее подобного ожидать
Груз - ее, конечно. Тем тяжелее, тем меньше она могла на происxодящее повлиять. А реакция на шок у каждого своя, у нее вот такая
По оффу не подскажу, к сожалению
03.03.2017 20:20:59, arte
любое массовое мероприятие - это большая работа целой команды. у каждого - свои функции. у Земфиры была задача петь, у кого-то - не допускать давки. 03.03.2017 18:43:23, Маграт
Дина (Джума)
Я разве спорю? Меня спросили про бойкот-я ответила. Максимально толерантно и несколько раз уточняя, что это лишь мое вИдение, мое мнение и мое восприятие тех событий.
В моих глазах "звезда" показала себя тупой трусливой истеричкой и слилась. Если бы до того не было интриги- всей этой "сложности", "глубины" и челки вместо лица- может и прошло бы мимо меня обычным поведением обычной певички.. а после таких наворотов такая страшная банальщина вызвала во мне протест.
Я же не говорю, что надо было сразу запретить ее крутить в автобусах, просто я оттуда выходила, не желая слушать, не более того.
03.03.2017 19:33:25, Дина (Джума)
arte
Она ж не генерал :) 03.03.2017 20:21:57, arte
Я наблюдала за ней в "Познер с Земфирой" - она постоянно как-то неспокойна. Резкие смены выражений лица, закусывание губ, не всегда уместные смешки...непонятное мне мнение сложилось.
Хотя не стану отрицать, что мне нравятся ее творчество
03.03.2017 12:44:57, Птичка снежная
Дина (Джума)
Таких называют "сложная натура")) 03.03.2017 12:53:13, Дина (Джума)
да, думаю, что это определение ей подходит 03.03.2017 12:55:44, Птичка снежная
RED-BLUE
Простите, а зачем такие сложности лично Вам? Из автобуса выходить... 03.03.2017 11:51:07, RED-BLUE
Дина (Джума)
В то время мне казалось это важным. У многих есть некая гражданская позиция, политические взгляды. Кто-то вон на концерты любимых звезд не ходит из-за их (звезд) лояльности к украинскому правительству, например (это я сейчас в фб на очередную заварушку наткнулась).
Как та девочка, которая водиночку рыбок на берегу собирала и в море закидывала- многие делают бессмысленные вещи, если считают их важными.
Я не создавала антифан клуб Земфиры, не говорила о ней, если не спросят- просто принципиально не слушала- мой личный бойкот человеку, из-за которого пострадали люди, а она даже не пыталась что-то исправить и осталась безнаказанной.
03.03.2017 12:15:43, Дина (Джума)
RED-BLUE
К сожалению, она об этом не узнает. Но позицию уважаю. 03.03.2017 13:18:17, RED-BLUE
Дина (Джума)
Спасибо))))
Мне и не нужно, чтобы она знала- ничего не изменить. Это мое личное разочарование было.
В конце 90х она быля Явлением- как Цой, которого я, к сожалению, полюбила только сейчас, а Земфирой увлеклась сразу. И когда увидела ее метания по гримерке ....мне так стыдно стало.
Никак не определюсь нужно ли разделять творчество и личность. С некоторыми типа Земфиры я разделить не могу, поэтому как только разочаровалась в личности начала бойкотировать творчество)))
С другими- вполне. Даже если знаю о "звезде" что-то неприятное, это не мешает получать удовольствие от творчества
03.03.2017 13:35:38, Дина (Джума)
МарикаЧ
Вот это очень важный вопрос - личность творца и его творчество.
Предпочитаю о современных знать поменьше. С классиками как-то проще. Все их жизненные нюансы - дела давно минувших дней.
03.03.2017 13:46:03, МарикаЧ
Однако "Детский альбом Чайковского" всё же как-то пугает. Ну, лично меня. 06.03.2017 14:43:04, кошка в Тардис
надо было с кино начать и на нем остановиться :) 03.03.2017 11:47:08, Маграт
Так я о фильме узнала только в последней передаче "Познер с Литвиновой" 03.03.2017 12:42:07, Птичка снежная
RED-BLUE
Еще один косяк родителей. Как-будто одного участия в шоу мало. 03.03.2017 10:45:11, RED-BLUE
RED-BLUE
Даааа! Именно подставил!А сам вылез таким добреньким, как в анекдоте про Ленина. И это тоже очень мерзко. 02.03.2017 22:13:00, RED-BLUE
Никогда его не любила. Он всегда был такой. 02.03.2017 22:21:25, кошка в Тардис
nastyk
А как еще он с такими родителями, с такой еврейской фамилией и с такой биографией столько режимов пережил? Собственно за таких родителей, его должны были расстрелять еще при Сталинв 1948 году, когда он приехал жить в Союз. А он не только выжил, но и поступил в институт.
Он, конечно, умнейший человек. Но подозреваю, что большой ...ополиз и очень скользкий, умеющий выкручиваться из любых ситуаций.
03.03.2017 06:32:29, nastyk
Вот не могу не согласиться. 03.03.2017 19:32:54, кошка в Тардис
Дикая хозяйка
Я вообще не понимаю зачем детей пускать на взрослые конкурсы? И зачем давать ребенку совершенно недетскую песню. Пела так себе. Насчет обсуждения - а что, родители не знали правил игры, когда отправляли туда ребенка? 02.03.2017 21:28:15, Дикая хозяйка
RED-BLUE
ИМХО, можно было найти более теплые слова и для критики. Про родителей все очень сильно понятно. Сижу и радуюсь, что не на месте ни одного из участников. 02.03.2017 21:46:40, RED-BLUE
Сочувствую ребенку. Бедная девочка! И такое ей предстоит на каждом туре ... пока жюри не решится дать отбой. Нет, девчушка старательная, но музыкальная стезя не её. 02.03.2017 21:02:37, Кумпарсита
RED-BLUE
Насколько я поняла, тур на вылет уже состоялся. Номера не видела, но опять Литвинова раскатала по полной (как пишут СМИ). 02.03.2017 21:33:21, RED-BLUE
МарикаЧ
Я за два года успела повидать ТАКИЕ наезды мам на девочек 4-5-6 + лет после выступления в гимнастике: не доделала элемент, потеряла предмет, не уложилась в музыку... По сравнению в этим, в этом конкурсе судьи просто лапочки. 02.03.2017 20:10:18, МарикаЧ
Молекула
Номер девочки абсолютно и в прямом смысле отвечает формату данной передачи - минута славы. А это значит, что номер покажут на одном из главных каналов страны в прайм-тайм, и вот это и есть основной смысл участия в передаче. Вина исключительно родителей, они должны были донести до ребенка, что само участие в передаче- это и есть победа, минута славы, а проход в дальнейший тур -как возможный, но совсем не обязательный бонус. Странно было надеяться, что девочка пройдет дальше -ребенок, без сомнений, выше среднего, но не более того. Родители должны отделять свое восхищенное восприятие своего ребенка, и восприятие других людей, и либо настроить девочку исключительно на участие как уже победу, либо не отправлять ее на передачу вовсе.

В интернете немало роликов с этой девочкой, выложенных родителями, из чего делается вывод, что они отнюдь не против вот такой популярности. Там много просмотров, вероятно, родители решили что их количество пропорционально признанию таланта. Что судьи не стали подыгрывать, логично и правильно. Смягчили ситуацию, как могли.
02.03.2017 20:05:52, Молекула
RED-BLUE
А что это может дать в восемь лет? Если даже более талантливые дети в Голосе, финалисты и победители, как выходят из безвестности, так в нее из возвращаются.
С родителями-то все ясно, эта история на их совести, но все-таки в Голосе более умело отказывают детям. А тут настоящее избиение младенцев на глазах у всей страны.
02.03.2017 21:54:21, RED-BLUE
Молекула
Если в целом, то нельзя сравнивать эти передачи. Ни по формату, ни по тому, что судят, кто судит , ни по критериям оценок. В детском Голосе члены жюри изгачально знают куда идут. и кому придется отказывать. Здесь же не детский формат, хотя дети могут участвовать, но сюсюкать никто не обязан. Это если в целом. А если конкретно, то о каком избиении младенцев идет речь, непонятно. Все члены жюри были весьма деликатны, девочкой восхитились и лично ей сказали много хорошего почти все. Юрский был на высоте, Светлаков проголосовал за, Познер конечно был против, равно как и Литвинова (которая по понятным причинам в шоке от этого пребывала), но он решил дать шанс и свести дело к жребию, что и сделал. В итоге девочка прошла в следующий тур при фактически трех голосах против из четырех. Тут оценить тактичность судей надо, а не ругать их.
Что касается популярности, то я абсолютно согласна, что она, тем более вот такая, ничего не означет, я говорила о родителях, которым это видимо по нраву. Что ж, хотели - получили.
03.03.2017 01:13:38, Молекула
RED-BLUE
Мне показалось, что члены жюри были очень недовольны именно такой попыткой манипуляции и еле сдерживались. Надо будет пересмотреть еще раз, но в первый просмотр мне показалось, что разговаривали практически как со взрослым, с равным. Конечно, имели право. Но когда Литвинова начала пристрастно допрашивать, о чем собссно песТня... Ну как -то это...
Родителей высечь мало. Такое резюме.
03.03.2017 10:50:25, RED-BLUE
sacha
а мне показалось, что им просто было стыдно и неловко, с трудом до конца дослушали. Там потом какой-то следующий номер был, взрослый, так Познер уже совсем нервно восклицал, что-то типа "куда вы смотрите, редакторы, зачем этих людей сюда пускаете позориться". 03.03.2017 17:05:41, sacha
слушайте, вы серьезно верите, что это все вина родителей, а режиссеры были не в курсе? на мой взгляд, ребенка подставили вместе с родителями, все было сделано заранее ради скандала. да, песню, может, родители и сами выбрали, но наверняка там в кандидатах были тысячи милых детей, а взяли эту девочку с определенной целью. вешать всю вину за это на родителей как-то странно. 03.03.2017 10:58:17, Маграт
arte
Тогда это непрофессионализм жюри :) Режиссеры подготовили скандальчик, а жюри не смогло среагировать достойно :))) 03.03.2017 20:34:10, arte
Вот я в целом не понимаю концепции этой программы. Это ж не сельский клуб самодеятельности, с улицы туда никто не попадает. Есть режиссура, есть предварительный отбор участников. Как могло такое случиться, что туда попал этот ребенок с этой провокационной песней? Но видишь, большинство считает, что жюри молодцы, что отчитали родителей девочки за неподобающий выбор. 03.03.2017 21:33:04, Маграт
Родители могли отказаться от участия, в принципе. 03.03.2017 12:53:12, Птичка снежная
Молекула
Мы снимаем передачи с участием детей, не эту, для других каналов, - режиссеры (а, точнее, продюсеры передачи) никогда не пойдут на провокацию в части детей. Да и родители сейчас большинством такие, что палец в рот не клади, выносят мозг еще так. На кастинг родители приводят детей, они решают, с каким номером, если речь идет именно о номере. Дело съемочной группы исключительно оформление и техническое сопровождение номера. Не думаю, что на Первом иначе. 03.03.2017 12:04:21, Молекула
то вы, а то первый канал. у которого вся информационная и редакционная политика - сплошная провокация. 03.03.2017 17:40:44, Маграт
RED-BLUE
Мама во всех интервью бьет себя пяткой в грудь, что деточка песню выбрала сама-пресама. А что за печаль режиссерам? Поржать над Литвиновой? Не думаю, что прямо вся страна в курсе, что это за песня, для кого и от кого она. 03.03.2017 11:08:29, RED-BLUE
Дина (Джума)
Тогда мама очень и очень дура( Каждый, у кого есть дети или имеет с ними дело понимает, что девочка в восемь лет сама не подготовится к номеру- ни нот не выучит, ни слов не споет.
И все, кто ее готовил выбирали эту песню- это их общее решение и никак иначе и это в лучшем случае. Скорее всего мамадура таки пыталась манипулировать и кто-то выбирал песню целенаправленно, под жюри, а не по сочетанию слова-мелодичность.
Если кто-то и не знал для кого песня- там вроде в ролике показали отрывок из концерта с Ренатой на заднем плане поющей Земфиры.
Офф Пожалуй, это единственная лесбийская пара в мире, которая мне почему-то крайне неприятна))))
03.03.2017 15:06:13, Дина (Джума)
RED-BLUE
С мамой все очень понятно. Это жжж неспроста. Кстати, во втором туре она таки вышла на сцену. Надо будет посмотреть, что ей там наговорили, если да. 03.03.2017 16:37:39, RED-BLUE
<Офф Пожалуй, это единственная лесбийская пара в мире, которая мне почему-то крайне неприятна))))>
Странно, но впечатление ровно наоборот - нигде не афишируют свои отношения на каждом углу.
03.03.2017 16:34:21, Птичка снежная
Дина (Джума)
Не скрывают. Мне все равно спят они по-настоящему или пиарятся. Просто обе неприятны- что одна, такая вся сложная, что вторая, раз ей такоЭ нравится 03.03.2017 17:18:30, Дина (Джума)
МарикаЧ
Раз мы знаем, значит, не шифруются:) 03.03.2017 16:39:00, МарикаЧ
Ну знать одно - а наблюдать в обмнимку, как Стивена Фрая или Миранду (как постили даже тут) - такого вряд ли найдете 03.03.2017 16:41:49, Птичка снежная
МарикаЧ
Да, с этим согласна.
Честно говоря, я до настоящего момента была в сомнениях, считала, что две девушки просто сделали себе пиар, и ничего личного:).
03.03.2017 17:05:33, МарикаЧ
"две девушки просто сделали себе пиар, и ничего личного"
так же думаю. всяко лучше, чем 40 кошек.
03.03.2017 17:12:30, )))))))))
Ага, сама - при то, что кроме этой песни вообще ни одной песни Земфиры не знает...((( 03.03.2017 12:54:52, Птичка снежная
аналогия у меня с Малаховым. там тоже люди сами виноваты, что идут в эту передачу. но кто-то эту передачу делает именно такой, и кто-то ее смотрит. 03.03.2017 11:49:54, Маграт
почему поржать. добавить перчика, так сказать. 03.03.2017 11:47:53, Маграт
RED-BLUE
Судя по ее лицу, им это удалось. Я, конечно, не была в такой ситуации: когда песню, спетую твоим любимым человеком для тебя, причем любовь такая порицается, и тут значит невинное дите в очочках поет это в меру сил и понимания... С другой стороны, она давно уже публичный человек и вообще считается актрисой, могла бы и собраться. 03.03.2017 11:58:00, RED-BLUE
Я не смотрела. Но, это же знаменитая Виктория Викторовна. Все вопросы к родителям должны быть. 02.03.2017 20:00:52, Караул
а чем она знаменита? 02.03.2017 20:51:33, Маграт
Да, ни чем :-) Звезда ютуба. Хорошая девочка. РОдители не туда поехали. 03.03.2017 03:20:46, Караул
RED-BLUE
Присоединяюсь к вопросу. Узнала, что у нее есть инстаграм с сотней тысяч подписчиков. Однако родителям показалось этого мало... 02.03.2017 21:48:06, RED-BLUE
Вооот! 03.03.2017 03:21:10, Караул
господи ты боже мой, старые грибы вылезли с морализаторством. а что они сами делают в этом проекте и этом жюри?
ну есть же какие-то законы жанра, зачем ребенка распинать...
девочка очень милая, талантливая, в этом возрасте так петь и одновременно аккомпанировать себе - это уже талант и вундеркинд.
и песню она поняла по-своему и по-детски, очень хорошо. другие песни Земфиры я бы ребенку слушать не давала, они таким сексом наполнены, все эти трещинки, что это совершенно не для детских ушей.
и как будто выбор песни только ее и родителей? организаторы хотели скандала?
02.03.2017 19:32:52, Маграт
ГрандПапчик
Последнее предложение составляет суть всево ЭТОВО. А чево вы хотите? Отказаться от всево ЭТОВО засилья минутслав, голосов и прочих издевательств над дитями - это значит закрыть телевидение нахрен. Потому что НЕЧЕВО нам больше предложить. Только СКАНДАЛ. 03.03.2017 07:48:36, ГрандПапчик
arte
А не у Вас дочка в кино снимается?
Я не вижу ужаса в негативном опыте - при условии, что найдется адекватный человек в окружении, который объяснит, что не везде возможно побеждать, и поражение - это повод чему-то научиться. Мои родители меня тщательно оберегали от конкурсов (в которых я, кстати, хоть частично, да побеждала бы :)), мен очень жаль, что соревноваться я научилась много позже
02.03.2017 19:01:47, arte
RED-BLUE
Ээээ.... ну да, снимается иногда. Но там другая история и никогда никто не позволяет себе на пробах или кастинге критиковать. Наоборот, когда начинают елей лить в уши - точно мимо. 02.03.2017 21:57:21, RED-BLUE
arte
Ну так я потому и спросила, чтобы понять, Вы внутри ситуации или нет :) Если внутри - Ваше мнение еще более интересно :)))
Кстати, если не секрет, как Вы с дочкой к съемкам пришли? Тоже нерядовое решение, мне кажется :)
03.03.2017 15:28:10, arte
RED-BLUE
Абсолютно не секрет. Тут есть чудесная Оля, один из первых детских агентов. Она увидела фотки мелкой и начала нас направлять на кастинги. Учитывая в генеалогии целых двух актеров, решили походить. Несколько раз готовы были сдаться, ибо два года вообще без результата. Но Оля пихала настойчиво вперед! А потом все заверте... Так что спасибо ей!
А так, конечно, тоже не самая плохая школа жизни. Но такой грязи нет.
Про "Минуту славы" изнутри ничего не знаю, это вообще первое выступление, увиденное целиком, с обсуждением. Но про Голос кое-что рассказать могу.
03.03.2017 16:05:45, RED-BLUE
arte
ЗдОрово :))) 03.03.2017 20:22:52, arte
расскажите, пожалуйста). ну, если просьба анонима хоть сколь-нибудь значима) 03.03.2017 16:33:13, )))))))))
RED-BLUE
Это как анекдот, должно быть к месту :) Вот сегодня будет вроде как следующие слепые, приходите, постараюсь удивить.
Ну а вообще моя кухня на уровне слепых: как велят петь те или иные песни без права выбора, как нарушают свои же правила, ну так, по мелочи. Кто и по какому принципу проходит в финал - можно лишь догадываться, пока на этот уровень я не вышла.
03.03.2017 16:41:18, RED-BLUE
а почему же вы думаете, что в "Минуте славы" как-то по-другому все устроено? 03.03.2017 17:47:17, Маграт
RED-BLUE
Ну вот не знаю. Все-таки жюри такое, Ленина помнит :) И вообще уважаемые люди. Поэтому хочется верить не в полную режиссуру происходящего. 03.03.2017 18:19:57, RED-BLUE
они могли и не знать, какие будут номера. должна же хоть какая-то интрига и видимость честного конкурса сохраняться. но я бы к ним предъявила как минимум те же претензии, что тут предъявляют маме этой Виктории. они артисты, они прекрасно знают, на что идут. они - полноправные участники всего этого безобразия. уж Познер-то точно знает, работая с Эрнстом миллион лет и варясь во всей этой кухне. 03.03.2017 18:48:26, Маграт
спасибо), приду почитать обязательно).
а как велят петь? искажать ноты, или добавлять мелизмы?
03.03.2017 17:14:24, )))))))))
RED-BLUE
Проще :) Либо ты поешь эту песню, либо никакую. 03.03.2017 17:33:08, RED-BLUE
а чем ты в детстве занималась? 02.03.2017 19:33:11, Маграт
arte
А я чем только не занималась :) И языками, и танцами, и художественной гимнастикой, и всякоразным литературным. И дело не в том, что я бы чего-то значительного достигнуть могла, а в том, что вообще элемент соревновательности в моей жизни отсутствовал
Я даже, прикинь, когда в институт поступала, меня сильно ориентировали на то, что надо либо всячески избегать блатных (то есть, всех перспективных), либо уж поступать по блату (я отличницей была, причем, далеко не зубрилкой :))) Хорошо, что не послушала. Хотя могла бы и более амбициозной быть :))
02.03.2017 19:54:04, arte
Дина (Джума)
круто!) 03.03.2017 10:18:22, Дина (Джума)
arte
это ж где-то с 5 до 15 лет :) 03.03.2017 15:28:59, arte
Дина (Джума)
оно не выветривается. Я верю в гениев- по жизни так или иначе видно, даже если учителя уже давно не хвалят))) 03.03.2017 17:19:57, Дина (Джума)
прикольно. у меня Лена сама с ранних лет активно отпихивается от всех соревнований и выступлений. и мне это кажется не очень нормальным. но у нее совсем крайний случай, начиная с отказа от настольных игр на выигрыш, до любых занятий, которые ей нужны только в индивидуальном формате. 02.03.2017 20:55:04, Маграт
arte
ооо, в настольных играх я и сама проигрывать нинавижу :)) в детстве было проще, потому что играла с более старшими, но и то "мухлевать" пыталась: вижу, что однозначно проигрываю и говорю: ой, что-то мне расxотелось дальше играть, давайте чем-нибудь другим займемся :)))
а сейчас ей просто в силу возраста не хочется :))) и так самокритика на пределе, небось :)))
03.03.2017 15:33:32, arte
не знаю, как самокритика, но что критики со стороны она боится ужасно, это да. 03.03.2017 17:43:49, Маграт
Дина (Джума)
По мне так пела девочка плохо, даже противно. Но меня на детские конкурсы и концерты лучше вовсе не пускать- не умиляюсь. Либо сделано качественно и смотреть приятно, либо нет.
Ничего плохого ей не сказали. Монетка- так вовсе издевательство и для детей и для взрослых участников.
Имхо, я бы эту девочку вместе с ее мамой гораздо менее толерантно "приложила". Лейсбийскую тему да в уста 8летки- чего они ожидали -то???
А что петь не умеет и на сцене ей вовсе делать нечего- так это личный выбор каждой семьи- обращать внимание на способности или пихать несмотря и вопреки.
Ничего ужасного не увидела и гадкого тоже. Поплачет и перестанет, вряд ли поняла вообще о чем говорили- вон как за монеткой следила и когда прошла обрадовалась. Если бы обидно было или еще что серьезное- больше не захотела бы вернуться.
02.03.2017 17:17:35, Дина (Джума)
RED-BLUE
Маму да! Но не девочку! Ее абсолютно не за что. Таких детей в 8 лет и правда немного. Хотя бы за то, что играет неплохо и в ноты попадает, уже можно было более дружелюбно "слить". 02.03.2017 22:00:23, RED-BLUE
arte
Я в 5 лет любила Цветаеву (имела моя матушка привычку мне перед сном стихи почитать). Не все, конечно, понимала, но любила, и читала с удовольствием. Тоже наверняка, что-то лесбийское было - не в тексте, так в подтексте :))
Почему помню так точно - на собеседовании на курсы английского как раз в 5 лет на просьбу прочитать любимое стихотворение, прочитала "Моим стихам, написанным так рано.." Папа был несколько в шоке, но я была тверда - сказали "любимое" - значит, любимое!
А в первом классе еще и Ахматова прибавилась :))) Правда, учительница и считала меня гением :)))
02.03.2017 20:10:17, arte
Дина (Джума)
Так может Вы и гений)) Не всем же ими быть. 02.03.2017 23:47:52, Дина (Джума)
arte
Я совершенно точно не гений :) Просто у меня был выбор между дядей Степой и Цветаевой, и цветаевская мелодика мне нравилась больше. Хотя и сравнение стихов с "драгоценными винами" казалось на тот момент несколько приземленным, недостаточно изысканным :)))А у кого-то такого выбора нет, потому что (возможно, и правильно) родители круг чтения ограничивают
А уж как я понимала Ахматову - отдельная хоxма :)) Но нравилась ее поэзия мне совершенно искренне
03.03.2017 15:39:27, arte
какая лесбийская тема, там ни одного личного местоимения! 02.03.2017 19:35:02, Маграт
а что, лесбийские темы только личным местоимениям определяются?)) вот уж смешно, так смешно)) 03.03.2017 02:03:29, )))))))))
Дина (Джума)
Кому и зачем она была написана.. если уж брать песню на конкурс, хоть что-то неплохо было бы выяснить... 02.03.2017 23:48:26, Дина (Джума)
Ужас. Вот зачем все эти экскурсы, отсылы к авторству песни, назидательный тон, критика в адрес родителей - при ребенке?!
И для чего нужно это испытание с разбором полетов, когда ребенок оказывается один на один с публичным осуждением со стороны жюри, да еще и перед камерами?
У Познера и Юрского выражения лиц были такими, как будто они в суде присяжных дело об убийстве рассматривают.
Почему нельзя подарить ребенку подарок и увести за сцену под ручку с каким-нить Смешариком?
02.03.2017 17:16:12, 1637
RED-BLUE
Вот-вот! А потом вызвать на сцену папу-маму и уже не стесняясь ставить диагнозы, коль без этого никак. Вот было бы и шоу, и другим наука! 02.03.2017 22:01:25, RED-BLUE
у этого шоу такой формат. и родители об этом знали. и как-то странно навязывать свой и возмущаться, почему ваш формат им неинтересен)) 03.03.2017 02:04:55, )))))))))
RED-BLUE
А кто что навязывает кому? Я что-то пропустила. 03.03.2017 10:41:01, RED-BLUE
Вот пела б она "Ааааблакаааа белагривые лашаааадкииии" - был бы Смешарик, наверное. А тут уж, извините. 02.03.2017 21:57:28, кошка в Тардис
тогда бы все поставили минус и она не прошла бы во второй тур))) 03.03.2017 02:05:38, )))))))))
Но Смешарика-то дали бы? :) 03.03.2017 19:31:29, кошка в Тардис
RED-BLUE
Она и так прошла только благодаря жребию. 03.03.2017 10:41:30, RED-BLUE
УникаЛьнаЯ
Юрский как раз был максимально доброжелателен и очень аккуратно говорил, по-моему. И лицо у него нормальное :)
Но в общем да, я тоже за то, чтобы после исполнения дети просто уходили. А жюри пусть мамам-папам рассказывает, что оно про них думает :(
02.03.2017 17:36:38, УникаЛьнаЯ
высказываться о присутствующем в третьем лице - это верх дурного тона. 02.03.2017 20:56:39, Маграт
а что ещё верх дурного тона? огласите весь список, пожалуйста (с) 03.03.2017 02:07:31, )))))))))
анонимность в конференции, где все друг друга знают - это еще хуже, правда. 03.03.2017 10:59:50, Маграт
потому что это другая передача. а юрский, кстати, "выкрутился" очень хорошо 02.03.2017 17:30:01, Шерлок
Дина (Джума)
Этот ребенок зачем-то вышел без Смешарика на эту сцену- к Юрскому с Познером... Вы бы своего с этой песней и на такую сцену отвели? 02.03.2017 17:20:40, Дина (Джума)
Этого ребенка с этой песней зачем-то вывели к этому жюри в игре с такими правилами.
Имхо, единственно ответственный за переживания ребенка - взрослый, который его на это "подписал", т е мама-бабушка...
02.03.2017 18:56:18, Vanilla
может быть, мама (наивная) почему-то думала, что на первом канале относятся с уважением к участникам конкурсов, а не используют их как боксерские груши. 02.03.2017 20:57:51, Маграт
Дина (Джума)
Согласна) Поэтому оценивать детей вовсе невозможно- до определенного возраста они лишь зеркало, отражающее вклад взрослых. Я о том же. 02.03.2017 19:13:51, Дина (Джума)
МарикаЧ
В спорте - возможно. Правда, сколько видела выступающих малышей, нет слез. Расстраиваются, конечно. Но специально обратила внимание, больше родители переживают. Дети свою игрушку получат (игрушки дают всем, медали - не всем) и все у них хорошо. И дружат - независимо от мнения жюри. А вот для родителей - это тема разговоров и обсуждений на неделю. 02.03.2017 19:27:12, МарикаЧ
Дина (Джума)
У меня ровно противоположные наблюдения. Знакомая девочка в гимнастике с 5ти лет глотки грызет- у них там очень сильная конкуренция, о дружбе и речи нет. Только может у отстающих, кто в "гонке" не участвует. А какие истерики, когда медалька не того достоинства!! Причем не просто расстраивается, а реально гнев,злость, ненависть, истерика. И у конкуренток также. Сейчас этим девочка уже лет по 10, внешне уже спокойнее, но ненависть на месте. Мамы как раз проще общаются 02.03.2017 23:46:51, Дина (Джума)
МарикаЧ
Может, они борются за место в Сборной России? Я не знаю.У нас обычные любительские занятия с максимальным результатом в перспективе - мастер спорта.
Дети в клубе разведены по группам, а их целых 5. Основные конкуренты - девочки из других клубов. 5-летки могут расстроится из-за места, но никакой ненависти.
Повторюсь, спорт не профессиональный.
03.03.2017 00:19:07, МарикаЧ
Дина (Джума)
Я не очень в теме бывают ли в гимнастике места в Сборной в 5 лет, вряд ли.... Я как друг семьи ездила с ними на мероприятия.... Ну не понять мне этих родителей. Начиная от размалеванных для выступлений девочек, заканчивая этой конкуренцией. Про тренировки вовсе молчу- орать для тренера норма, громко орать, грубо орать, хватать-поправлять- я бы не хотела такого для своего ребенка. Зато может эти гимнастки перед Юрским смогли бы свои намалеванные улыбки удержать с такой-то закалкой 03.03.2017 03:13:26, Дина (Джума)
МарикаЧ
Места в Сборной с 10 лет, на сколько я знаю. Но здесь главное, где девочки занимаются. Если это официальная ШОР, то у них есть шанс на высокие достижения. Вот и борются.
А, еще многое зависит от того, какую установку дает тренер. Наших вот максимально разводят (в обычном смысле слова:). Но у нас и цели не столь высоки.
Кстати, в гимнастике за музыку не по возрасту баллы снимают:)
03.03.2017 11:16:58, МарикаЧ
Дина (Джума)
У всех есть шанс на достижения. По моим наблюдениям есть дети с врожденными способностями-предрасположенностью к чему-либо, но их успешно обходят обычные серые трудяги, если там больше усердия, родительского упорства и прочего.
За музыку- это правильно. Еще бы умыть их всех заодно...
И да- хороший тренер и без фанатизма к результатам- совсем другая история.
03.03.2017 12:21:40, Дина (Джума)
МарикаЧ
С умыванием - отдельная история. Раскрас должен быть. Точка.
Я поначалу старалась аккуратненько, с естественного цвета косметикой. Муж вообще был против, категорически. Но с итоге смирились, такие требования. И помада непременно яркая.
Да, внешний вид гимнастки оценивается. Гимнастка должна понравится судьям (включая купальник, количество страз и фигуру спортсменки).
03.03.2017 13:10:15, МарикаЧ
Дина (Джума)
Я знаю, что боевой раскрас- не прихоть родителей. Судьи должны видеть улыбку и глаза- их и рисуют. Но мне не нравится как это выглядит и сам факт, что для гимнастики независимо от уровня-возраста это норма.
То есть да, ругают конкурсы красоты и этих размалеванных девочек, да, ругают школу, что дети краситься в 3м классе начинают, да, всем не нравится и выглядит пОшло и вульгарно, но "в гимнастике такие правила", мы не размалевываем и не делаем из маленьких девочек непоймикогопростигосподи, а соблюдаем правила соревнований. Я вне темы, поэтому для меня это диссонанс и двойная мораль в теории, а по факту просто дискомфорт восприятия.
Не хочу задеть или обидеть Вашу семью, извините, если не получилось
03.03.2017 13:42:27, Дина (Джума)
МарикаЧ
Да Вы что, какая обида. Я уже привыкла. Даже особо не замечаю диссонанса.
А сначала муж не хотел покупать стразы для купальника, ибо ребенок - не новогодняя елка. Пришлось ему показать чемпионаты мира:)
Но я еще вспоминаю свои занятия в театральном кружке. Не накрашенные "актеры" смотрятся очень бледно. Просто никак. И нужен очень яркий грим, чтобы лицо стало выразительным. Думаю, у гимнасток это оттуда же.
03.03.2017 13:53:36, МарикаЧ
Дина (Джума)
Да- чтобы эмоции издалека видны были.
Я Близнецы по гороскопу- поэтому полностью и искренне согласна с прямо противоположными мнениями)))) Вспомнила другую гимнастку, из семьи, которая мне приятна- там очень даже симпатично все выглядит)))
03.03.2017 15:10:36, Дина (Джума)
МарикаЧ
Мне кажется, что чем старше, тем естественнее выглядит макияж.
А бывает просто идет. Из всех малышей-гимнасток знаю только одну, которой, на мой взгляд, стрелки очень к лицу.
03.03.2017 15:37:49, МарикаЧ
МарикаЧ
Согласна. Мне кажется, на детском "Голосе" еще и не такое бывает. 02.03.2017 19:05:09, МарикаЧ
RED-BLUE
Сколько смотрю - ни разу не видела. А уж украинский вообще одно сплошное умиление. 02.03.2017 22:03:34, RED-BLUE
МарикаЧ
Вы, наверное, про наставников. А я имею в виду безголосых маленьких певцов и песни не по возрасту. 02.03.2017 22:34:29, МарикаЧ
RED-BLUE
Мне кажется, там все же строже отбор. Совсем никаких не показывают. А здесь бы девочка не прошла даже на слепые, КМК. 03.03.2017 11:00:04, RED-BLUE
МарикаЧ
Про то, что не прошла бы скорее всего слепые, я соглашусь.
Но все равно песни не по возрасту бывают.
Кажется, в предыдущем сезоне все восхищались девочкой, которая пела "Кукушку" Цоя.
Девочка была с голосом, но песня откровенно взрослая (хоть и с не лесбийскими мотивами), мне было такое странно слышать.
03.03.2017 11:19:58, МарикаЧ
RED-BLUE
Цоевская Кукушка - это как песня о войне в устах ребенка. Всегда будет трогательно, даже если певец не очень понимает смысл. Спела и правда здорово, правда гагаринскую версию, она более голосовая.
А вот про любовь слушать от таких малышей - ну дико. Кстати, в Голосе нынешнем одна девочка очень и очень неплохо технически спела "I will survive". При этом явно не понимала, что поет. Тоже песня такая, неоднозначная, уж в последнее время точно.
03.03.2017 11:46:45, RED-BLUE
Дина (Джума)
Мне кажется, нет смысла сравнивать- там чужой язык, красивая и громкая ))) песня. И шоу называется "Голос"- вот голос и был показан, пусть на неидеальном выборе.
Здесь совсем другая история- русский родной язык, без особого вокала что в оригинале, что в исполнении этого ребенка, так ребенок еще и проникновенность добавлять пытался- то есть получилась вовсе жуть жуткая. И на мой взгляд жюри были весьма лояльны и толерантны.
Это как... ну не знаю тюремную дать мальчику спеть, чтобы проникновенно так про лесоповал тоненьким срывающимся голосом... Или Голубую луну ту же... Выбор песни просто аховый... И девочка еще добавила "да, да, я слушаю, мне так нравится, прям заслушиваюсь"...
03.03.2017 12:27:05, Дина (Джума)
RED-BLUE
Если бы я не знала, чья это песню - большой стойки бы не сделала. Увидела в анонсе, мол, девочка спела песню Земфиры - и сделала тыц. Там есть чем заслушаться и помимо слов. Что еще раз говорит о том, что все - вопрос восприятия.
Вот на Нашествии сын Арбениной, намного более малолетний и чуть менее пока музыкальный, спел ее песню "Помолчим". Публика восприняла на ура, хотя там в общем-то про не совсем счастливую любовь, кому-то опять же может показаться, что лесбийскую.
А "Лесоповал" или "Хоп, мусорок" - там сразу все понятно.
Жюри пытались в меру своего понимания быть толерантными, но не всем удалось.
03.03.2017 13:29:17, RED-BLUE
На судилище к пращурам со статичными лицами ни с какой песней не пустила бы.
Но оба мэтра все же являются отцами и дедами и наверное примерно себе представляют, кто такие дети и как с ними стоит обращаться. Одни эти обвинения в сторону родителей чего стоили - при ребенке, который на сцене стоит и не может ни уйти, ни уши заткнуть, ни возразить.
02.03.2017 17:36:47, 1637
Дина (Джума)
Я бы тоже не пустила. Но у меня ребенок такой, что на всеобщее обсуждение и сам не пойдет.
А по поводу Голоса или вот этого конкретного ребенка- мне кажется, мы сами им свои собственные эмоции приписываем- этим детям. Вот мы бы и со стыда сгорели, и расстроились бы донельзя, и плакали бы потом по потраченному времени- надеждам... А дети... вон девочка уже козой скакала, когда монетка нужной стороной выпало. И не унижало это ее нисколько. Хотя было видно, что для мамы это все- ура! мама ругать не станет.
Мамы они все боятся, а никак не Юрского и лесбиянок из жюри
02.03.2017 19:20:02, Дина (Джума)
RED-BLUE
Девочка плакала от того, что привыкла к похвалам, а тут такой жесткач. Ее никак это не оправдывает, но я бы на месте родителей власяницу надела. Хотя чем такое можно искупить? 02.03.2017 22:05:08, RED-BLUE
Дина (Джума)
Да если бы и не привыкла. Может и вовсе мама ругает, говорит, что плохо старается, что должна себя показать, а тут дяди говорят, что плохо показала.
Не говорили там ничего жесткого... Да и не верю я, что она хоть что-то поняла из сказанного
03.03.2017 03:14:57, Дина (Джума)
Это формат передачи такой. И все знали правила игры....

Я вообще не могу смотреть подобны передачи, равно как и Голос-дети.... не по силам детям такое разочарование и критика...
02.03.2017 18:57:22, Vanilla
NLU
Ужас ужасный!(((
Я требую изменить все условия детских конкурсов. Публичные порки пора запретить, это существенно ужаснее, чем оскорбления чувств верующих и пляски покемонов в храмах.

Для "Голоса" предлагаю устранить эти идиотские кнопки во время исполнения, только после того, как младенец уже припадет к материнской груди в окружении психологов. Исполнять лучше две песни, всё равно часто просят об этом. А прилюдные интервью вести только с прошедшими. Для остальных достаточно бегущего текста на экране.
02.03.2017 16:46:20, NLU
RED-BLUE
Да-да-да! Но тогда не будет шоу, которое так необходимо для рейтингов. Спрос рождает предложение :( 02.03.2017 22:07:22, RED-BLUE
[-] 02.03.2017 18:07:33, Daria bez avtoriz
А я вот требую запретить подобные высказывания о постронних вам детях. Посмотрим, вдруг прислушаются... 02.03.2017 19:23:38, 1637
Дина (Джума)
О детях и о людях вообще лучше не говорить "хрень". Тем более у детей все впереди. А талант- это такая штука нарабатываемая... Вдох-выдох, улыбка в зеркало и все будет хорошо у вас 02.03.2017 19:21:31, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Вообще надо вот это мнение жюри родителям высказывать, а дети пусть после аплодисментов уходят... :( 02.03.2017 16:36:11, УникаЛьнаЯ
Oker
мне кажется люди аплодировали, тому, что это наконец закончилось.
такая тягомотина получилась(
голос тоже не особо, кмк.
В чем скандал-то?
02.03.2017 16:28:28, Oker
RED-BLUE
Большинство считает, что жюри обязано было сделать скидку на возраст. Они действительно слишком жестко высказывались. Непонятно, по каким критериям можно судить 8-летнего ребенка, который несколько все же выделяется из общего ряда, но высказывать ему свое "фе", вместо того, чтоб публично высечь родителей... 02.03.2017 22:10:58, RED-BLUE
Oker
кмк, высказались максимально корректно, девочке плохого слова не сказали. родители - идиоты. и об этом тоже было сказано очень мягко. 03.03.2017 08:28:33, Oker
если "8-летний" ребёнок пришёл на шоу для взрослых, то и огребает, как для взрослых. а надеяться на скидку по возрасту это заведомая тухлая манипуляция. 03.03.2017 02:10:00, )))))))))
RED-BLUE
На тухлую манипуляцию расчет и был. Мол, сейчас споет взрослую песню, для кого-то и личную, все хлопнутся от восторга в обморок, финал наш. Плюс еще полстраны подписчиков. 03.03.2017 11:03:03, RED-BLUE
МарикаЧ
Я думаю, такой и был расчет. 03.03.2017 13:27:42, МарикаЧ
ну вот как взрослые люди могут закладываться на такой расчёт, не жалея своего ребёнка? какой-то ахтунг.
что ими движет, как вы думаете?
ну, кроме дешёвой полярности.
признание себя, как успешных родителей?
просто признание себя в этом мире?
или есть какой-то глубинный запрос к мирозданию?
03.03.2017 15:41:18, )))))))))
RED-BLUE
Я с подобными общаюсь давно и почти ежедневно. Оговорюсь, что в кино за это еще и платят, извините. Потому ажиотаж приличный.
Вот вокальные все эти поединки мне не очень понятны. Во=первых, затраты там никогда не отбиваются. Ну не никогда, конечно, а в 99%. Не каждый Непоседа вырастает в Лазарева или Тату. Популярность очень условная, в основном в узких кругах. Потому всем очень хочется на Голос и подобные истории.
Не скажу, что все это делается при сопротивлении детей, но как правило они уже испорчены аплодисментами, комплиментами и подседают на этот наркотик.
Ну и мечта повторить маму Бритни Спирс, конечно, рулит всем.
Все обычно подается под соусом "онасамахотела", как в данном случае с бедняжкой Викторией.
А в основе, конечно, попытка самореализации либо как мать гения, либо как манагер гения.
Крайне мало - и тем они особо ценны и приятны - трезвомыслящих, компетентных и адекватных родителей. Которые реально вкладывают в будущее ребенка, отдают себе отчет, что это не самая простая стезя, но ребенок может там добиться настоящего успеха.
Вот как-то так вкратце.
03.03.2017 17:28:47, RED-BLUE
это ужасно((. бедные дети(( 03.03.2017 18:03:58, )))))))))
МарикаЧ
Я думаю, все вместе: желание популярности, признания - через ребенка, реализации чувства собственной важности. 03.03.2017 15:47:21, МарикаЧ
откуда идут эти желания? ведь не каждый родитель на такое сподвигнется. что лежит в основе? 03.03.2017 17:01:03, )))))))))
МарикаЧ
Каждый - не каждый не каждый, а наблюдаю я такое часто. У меня младшая в соревновательном виде спорта. Это же ужас как переживают родители. Даже самых умных/воспитанных, бывает, заносит. Вопреки логике.
Меня тоже заносит, кстати. И остановится очень сложно.
Что в основе - не знаю. Наверное, гордыня, желание быть круче всех.
03.03.2017 17:10:38, МарикаЧ
моя тоже занималась художественной гимнастикой, и были результаты. но когда пошла истерия - мой самый лучший, или никто_ мы ушли из спорта. никто не жалеет). пошли в музыкальную школу. в хоре поёт хорошо, на гастроли ездит. но тут, вдруг, объявили очередные гастроли платными - 10 тысяч (5 дней в Костроме), я отказалась. ребёнок спокойно воспринял. ну ведь не конец же света? то есть, я всю кухню-то знаю, но всё равно не понимаю мотивов родителей, готовых "порваться на британский флаг". почему детей не спрашивают? а если спрашивают, то какие тогда могут быть претензии к жюри? и к чему эти все "ах, она заплакала"? 03.03.2017 18:11:19, )))))))))
кстати, про заплакала - на всех крупных шоу есть психологи. Они снижаю значимость таких моментов.
А для родителей - хороший урок - не подставлять так своего ребенка
хотя... думаю мама так и не поняла - почему так все ополчились.
03.03.2017 22:30:24, тоже ананимчик)
RED-BLUE
В каждом нормальном родителе сидит мысль: "А мой все равно самый лучший". Поэтому когда кто-то восхищается, а кто-то непонятно почему ругает - всегда болезненно. И "ах, она заплакала" оттуда же. Ребенок привык к похвалам и комплиментам, а соревноваться не привык. Вот тебе и стресс. Даже если его и спрашивают. Нужно готовить, нужно работать, нужно объяснять. А родители хотят только чтоб чадом восхищались так же, как и те, кто его родил. И оченно удивляются, когда это совсем не так. 03.03.2017 18:34:20, RED-BLUE
А этот ребёнок среди взрослых выступал? Не знала. 03.03.2017 06:52:26, 1637
Танжер
тут мне кажется только один выход- не смотреть шоу, не участвовать в них и не пихать туда своих детей 02.03.2017 16:24:30, Танжер
Я давно не смотрю этот конкурс, меня там комментарии жюри вымораживали. 02.03.2017 16:05:10, Анаис
Утром, за завтраком, слушала обсуждение по радио и кусок эфира.

Кмк, там что не скажи - результат 99% был бы аналогичным.
О чем думают родители - загадкО
02.03.2017 15:54:47, Птичка снежная
вау
А в чем скандал?
Я как раз смотрела. Не понимаю плясок. девочка пела средне. Пусть и проникновенно, но средне.
Внешность обычная ребеночная.
Сам конкурс, на который ее вытащила мама, то еще г...
Вопрос к маме - нафига такое со своим ребенком делать?
02.03.2017 15:50:33, вау
RED-BLUE
Вот-вот. К маме девочки все вопросы, но по-человечески повел себя лишь Светлаков. 02.03.2017 16:03:50, RED-BLUE
Вот именно, а Литвинова обиделась за Земфиру похоже."Раскатали" девчонку ни за что,нормально спела, по-своему. 02.03.2017 16:24:27, Рокотова
у девочки случилась истерика, якобы, и ее долго не могли успокоить за кулисами 02.03.2017 15:55:31, Птичка снежная
вау
И что? Это конкурс. Я не понимаю плясок с бубнами вокруг детей. Если идешь на конкурс - будь готов не только к рукоплесканиям.
В общем, все вопросы к родителям ребенка.
02.03.2017 15:56:53, вау
О чем и речь была
+ акцент на выбор песТни
02.03.2017 15:57:38, Птичка снежная
masyanya белая и пушистая
вот правильно всё сказал Познер 02.03.2017 16:22:51, masyanya белая и пушистая
RED-BLUE
Была явная попытка проманипулировать жюри, но не на тех нарвались. 02.03.2017 16:04:44, RED-BLUE
да? я не уловила этого в радио-репортаже. Но, я и слушала не сначала 02.03.2017 16:28:20, Птичка снежная
Antre
Не смотрю и обсуждать не могу. 02.03.2017 15:45:34, Antre
Степная кошка
я и не смотрю такое.
А уж скандалы я просто выключаю. Зачем мне скандалы каких-то чужих людей смотреть.
02.03.2017 15:40:09, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!