Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Antre

кЫно или снова про аутентичность

В очередной раз про своё.

Начался тут по первому новый сериал про бандитов "Штрафник": конец 40-х, малины, золото-брульянты, погони и, конечно, любовь со страстями. Главному герою дают задание поймать гопников, специализирующихся на снятии с мирных граждан кожаных курток. Главный герой предлагает ловить на живца, но кожанки у него нет, и тогда начальник ему отдаёт свою. И вот бегает главный герой в этой куртке, явно сшитой турками, и наказывает плохих парней. В этой куртке даже молнии, как шили в 90-х.
И так меня всё это подбешивает, ну взяли бы мошковскую из Ликвидации,и то приятнее смотреть.
Там ещё много ляпов по ходу пьесы, чего стоят современные пластиковые вазоны на полу с декоративными цветами.
Сериал только начался, а смотреть уже неохота.



Вот скажите мне, что такие куртки носили в 40-х.
02.03.2017 14:44:58,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
совсем недавно довелось побывать в компании киношников, краткое резюме - денег нет ни на что... экономят на всем, специалистов и консультантов не приглашают, реквизит буквально по сусекам набирают и кочует он от фильма к фильму...
на телевидении, говорят, чуть лучше, но не сильно...
02.03.2017 16:34:50, VarNa
Дина (Джума)
Я довольно часто бываю в компании киношников. Противоположное впечатление- денег у них просто ооочень много. По крайней мере на уровне получателей. Может у тех, кто выбивает бюджет на фильм и есть какие-то проблемы, но те, кто разворовывает деньги на реквизит-локации-статистов вполне жируют. По моим наблюдениям на этом этапе от половины до трети денег "уплывают" в разные карманы.
Про реквизит- это их лень и непрофессионализм. У них ЕСТЬ возможность набрать реквизит, но его придется таскать с собой по локациям, придется за него платить аренду и за него отвечать. Им тупо лень, сори.
Специалисты и консультанты- я их тоже много видела. По советским 50-90м годам я круче каждого из тех,с кем общалась. Существует должность "консультант", но не существует такой профессии. На несколких проектах костюмер и визажист в разы больше знали об эпохе, чем "консультант".
Ну и съемки- это такая веселая штука, некий организованный бардак. Может я не видела серьезных очень дорогих проектов, но по своему опыту скажу- даже с учетом реквизита, консультанта и попытки создать что-то качественное, люди непредсказуемы))) При мне только что наряженный попом мужик пошел выталкивать застрявший в поле грузовик, перемазал всю рясу, попортил бороду. Парочка статистов в кустах пристроились, тоже костюмы попортили, дамочка вместо родного пояска на платье ремень от своих современных джинс повязала без спросу.. Ну и мелочи типа украшения- лак на ногтях, туфли, которые так и не смогли натянуть на актерские ноги и он в своих кроссах остался... Это бесконечно можно перечислять.
Но денег там много выкидывается вникуда, очень много.
03.03.2017 17:09:18, Дина (Джума)
вау
Меньше на зарплаты надо тратить, тогда и на производство останется:))) 02.03.2017 19:21:05, вау
Интересно :) Если у меня нет денег на три пары обуви, я куплю одну :) Почему у киношников должно быть иначе? 02.03.2017 19:05:50, arte
Antre
Так и снимали бы современные версии про гопников, чтобы народ не смешить. И странно, почему денег нет? 02.03.2017 16:41:37, Antre
вау
Да есть эти деньги, есть. Я вот считаю, что даже 3000 долларов за серию для сценариста очень неплохо. Раньше десятка была, в счастливые нулевые. 02.03.2017 19:22:20, вау
ШаНуар
Про сериал ничего не скажу. Про куртку. Подобные куртки действительно носили в 40-50. Одно только отличие, они были не на молнии, а на пуговицах. У нас такая куртка сохранилась, отцу дед привез из заграницы в начале 50-х. Отец в ней был жутко модный)). А через 30 лет мы с мужем, тогда молодые совсем, нашли её в шкафу. И муж с удовольствием её донашивал. Доносил в лоскуты, и теперь они на даче висят в чулане)) 02.03.2017 16:23:06, ШаНуар
Antre
Именно молния с большой собачкой и карман на груди и указывают на конец 90-х и любимых турков. Дп и качество кожи далеко не послевоенное. 02.03.2017 16:38:47, Antre
ШаНуар
Я вроде по-русски пишу)) По-моему так и написала, что ПОДОБНЫЕ были, НО... Качество кожи не понять, на приведенной Вами фотографии. А модель такая, классическая. На отцовой тоже был карман на груди, но опять таки на пуговице 02.03.2017 16:47:23, ШаНуар
NLU
Муж без меня ест этот кактус. По его словам, там и выражений полно из 90-х. 02.03.2017 16:15:37, NLU
Birke
Как раз недавно читала на эту тему интервью одной актрисы, которой костюмеры выдали шинель, найденную чуть ли не на помойке и даже не удосужились предварительно отдать в химчистку.

Актриса походила в этой шинели, а потом у неё нарывы по телу пошли.
02.03.2017 15:49:23, Birke
Дина (Джума)
Так и есть. И действительно с помойки спокойно на актера могут надеть. Особенно если костюмер или режиссер- сильно увлеченные люди.
Видела как актриса что-то уронила на землю, пока искала, режиссера осенило сделать из этого шедевральный кадр. И затем еще пять дублей она по этой грязной мокрой земле на пузе ползала, простирая руки куда-то там... в ноябре.
03.03.2017 17:12:33, Дина (Джума)
казакова
Холеная рожа Сафонова с пустыми глазами как раз для послевоенного образа. Практически все сериалы на первом - ужас и кошмар, там достаточно один раз рекламу посмотреть. 02.03.2017 14:57:02, казакова
Antre
Там ещё и второй персонаж по фамилии Дрозд весьма странен, что говорит, не поймёшь, каша во рту необыкновенная, и кто его в актёры взял. 02.03.2017 14:59:59, Antre
вау
Увы, снова вспоминаю совет Преображенского: "Не читайте на ночь советских газет":(((
Я не знаю, откуда наши всю эту фальш берут.
02.03.2017 14:51:35, вау
Откуда-откуда? Слишком много там работает людей, которые даже октябрятами не успели побыть. 02.03.2017 14:58:58, хризАНТем@
и не надо. надо просто на костюмеров учиться 02.03.2017 15:44:33, Шерлок
Степная кошка
а фотографии посмотреть хотя бы из журналов? А старые фильмы? А консультантов нанять? 02.03.2017 15:05:49, Степная кошка
Вы думаете, бюджет таких сериалов позволяет нанять консультантов?) Я про это спрашивала у режиссера, денег мало, сроки ограничены. 02.03.2017 15:35:23, GalaNTka
вау
Позволяет, позволяет. 02.03.2017 19:24:52, вау
Степная кошка
если им все не стыдно за ту продукцию, что они изготовляют, то что я могу сказать. Я привыкла свою работу делать хорошо
Сериалы я эти не смотрю в принципе. По-моему, это ужас
02.03.2017 15:43:03, Степная кошка
вау
Не денег нет, а желания что-то сделать так, как консультант скажет.
Да дело даже не в этом...
02.03.2017 15:42:26, вау
Birke
+1 можно хоть в гугле ретро-картинки посмотреть. Было бы желание. 02.03.2017 15:46:32, Birke
Antre
А архивы для кого существуют? 02.03.2017 15:01:46, Antre
Antre
Я его специально не смотрю, так, под вязание слушаю.

Вроде режиссёр старался что-то изобразить из той эпохи - героев мужеского полу побрил странным образом, натуру жуткую выбрал, но вот такие детали просто в глаза бросаются.
02.03.2017 14:54:20, Antre
вау
До меня фраза донеслась, нечто вроде: ты нам банду поймай, а мы твою бабу из лагерей отпустим...
Ну вот вообще надо ничего не понимать в системе НКВД, чтобы такой ляп в развитии сюжета даже гипотетически допускать.
02.03.2017 15:44:24, вау
Antre
:( верно, было такое. Вот и выросло поколение незатронутых историей. 02.03.2017 16:24:50, Antre
Birke
Это сериал, рассчитанный на определённый контингент :) 02.03.2017 15:47:06, Birke
вау
Ну какой-такой контингент:((( Это ж мы все - контингент этот. Почему нас всех быдлом считают - непонятно. В твердой уверенности, что хавают и будут хватать. 02.03.2017 19:23:49, вау
ландыш
потому что хавают и будут хавать. 02.03.2017 20:14:31, ландыш
вау
Неправда это:))) У нас в стране нормальные адекватные люди. 03.03.2017 14:32:27, вау
мне актер не нравится в главной роли, не смотрю 02.03.2017 14:49:21, maria1995
Даже, почему-то, не начинала смотреть - значит, была права 02.03.2017 14:46:18, Птичка снежная
Antre
Права, ерунда полная. 02.03.2017 14:51:31, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!