Раздел: Серьезный вопрос (Семейный бюджет при совместном проживании)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместное проживание с мужчиной и семейный бюджет.

Я (40 лет, 2 детей (живут со мной)) встречаюсь с мужчиной (36 лет, двое детей). Мужчина имеет пунктик по финансам, в юности пережил период безденежья, теперь к деньгам относиться очень бережно, даже через чур.... Не могу сказать, что жадный, но подсчет каждых 300 рублей меня добивает и бесит, но с другой стороны пошел и купил мне айфон взамен разбившегося за 70 тыс вообще без разговоров, платит везде сам, если вместе куда-нибудь идем.
Теперь собственно проблема, он планирует совместное проживание.... Подготавливает базу и постоянно обсуждает со мной планы на будущее. И ес-но самый важный вопрос - это вопрос финансов для него. Пытается обсудить будущий семейный бюджет. С БМ у нас был "разделенный" бюджет, т.е. у каждого свои деньги, но при этом по семье каждый контролировал свои области и каждый оплачивал свои статьи расходов, никто друг пред другом не отчитывался, заначки каждый делал себе сам, покупал каждый сам, что считал нужным. Друг говорит, что совместное проживание невозможно для него без общего бюджета.... Но я не представляю как это может быть при несовместных детях и при том, что у нас с ним очень разные доходы. Ну скажем я зарабатываю около 300-400 тыс, он около 150 тыс. Он пока не знает, про мои доходы, но прикидывает их по моим расходам, которые может посчитать.
Когда пытаюсь с ним поговорить и обсудить расходы на детей, то он говорит, что расходы на детей будут распределяться поровну и вообще все деньги сваливается в одну кучу и любые траты свыше 10 тыс рублей должны обсуждаться и приниматься решения совместно. Но я не понимаю как могу распределяться расходы на детей одинаково, когда родитель одних детей может позволить себе оплатить репетиторов, дорогой спорт, дорогой отдых, а второй этого не может. И мне кажется не совсем правильным, что я буду оплачивать образование и взращивание его детей. Мне кажется, что затраты на развитие и образование детей должны быть поделены пропорционально заработку родителя. Он говорит, что я придумываю... Но я вот не понимаю, что там придумывать, когда у меня дочка занимается достаточно дорогим видом спорта и это около 70 тыс в месяц, учит иностранный 15 тыс в мес, младшая тоже посещает недешевую студию танцев и рисования около 15 тыс в месяц, со след года хочу младшей добавить еще логопеда, а старшей репетиторов по трем предметам для ГИА, а есть еще няня около 30 тыс. Т.е. мои расходы на детей равны доходу моего друга... Как при таких вводных делить расходы на детей поровну?
Поделитесь вообще организацией финансов в повторных браках без общих детей. Я как-то в замешательстве. Я прям так любила своего друга, так хотела жить вместе, а теперь я вообще думаю, а зачем мне это надо....
01.03.2017 10:22:31,

369 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почему бы не иметь совместный бюджет в рамках по 150 тр с каждой стороны и его планировать совместно вдоль и поперек.
А дополнительные нужды ваших детей оплачивать из ваших денег?

Как вариант....
01.03.2017 10:27:09, Vanilla
я вот также предлагаю. Иметь совместный бюджет в рамках определенной суммы, из которой оплачивать нужды семьи : я+друг, а развитие и воспитание своих детей каждый оплачивает сам в том размере, который может себе позволить. Он не хочет, говорит, что финансы должны быть общие, иначе начинаются недомолвки. 01.03.2017 10:36:15, в сомнениях
Oker
интересно, как в такую "общность" вписываются алименты? 01.03.2017 10:44:00, Oker
у меня нет алиментов, БМ при разводе подарил квартиру и коммерческую недвижимость, которая приносит мне доход. Живет в другой стране сейчас, дети ему до фонаря :)) Но меня все устраивает. Алименты друга меня вообще не волнуют. 01.03.2017 10:54:06, в сомнениях
Dnnn
тогда Вы можете сказать, что у Вас есть доход(рента), являющаяся алиментами НА ДЕТЕЙ от их отца. И Вы не вправе его алименты вкладывать в общий котел, тратите их на детей по договоренности с бывшим мужем. Но конечно проще и лучше не вдаваться в подробности, а просто считать эти алиментами без раскрытия информации. Зачем в брак вступать при 4 детях и при разнице доходов - я не знаю, наоборот была бы за гражданский брак сама. 01.03.2017 11:37:54, Dnnn
тогда он заломит руки, скажет, что у него глубокая психотравма от того, что автор его не люююбит, и погрозится "уйти в закат"))
и придётся автору за ним ещё побегать, уговаривая принять её скромный бюджет в общий котёл))
01.03.2017 12:35:17, вопрос
отличный вариант! Поддерживаю 01.03.2017 12:22:24, Vanilla
Oker
хм. Но 150 - это уже после выплаты алиментов?
А доход с недвижимости я б именно алиментами считали и ни в какой общий котел не складывала. Пусть все будет по закону)
01.03.2017 10:57:44, Oker
Пока не волнуют) В итоге платить вам) 01.03.2017 10:56:21, Атом
не съезжайтесь. 01.03.2017 10:25:30, Маграт
Ага, соглашусь. Может потому от него и сбежала БЖ. За каждого репетитора мозг проест.
Как вариант сделать общий бюджет на питание-квартиру (если съем)-коммуналку, но и хватит на пробный период. Нехило дядя пристроился к тете с хорошим доходом, поди еще и с хорошей квартирой и планирует ее финансами управлять.
А если у вас(автору) дохода не будет?
01.03.2017 10:31:00, Атом
Нет он планирует, чтобы всеми финансами я управляла. Живу я пока в съемной, но свои квартиры есть у меня, я их сдаю. :)) Ну то, что прям совсем не будет, я сомневаюсь. Но все может быть. 01.03.2017 10:39:29, в сомнениях
Да не верю я в такую сказку) Как в советские времена мужья женам отдавали получку, а они им каждый день рупь на обед и сигареты выдавали) И будет он с вас отчет о накоплениях и расходых спрашивать и сетовать, что мол другие дамы красят волосы сами, и оставлять десятку за стрижку и краску это просто глупо, типа меня стригут за 500 раз в месяц и все расходы. А уж все остальное.... 01.03.2017 10:46:03, Атом

Показано 369 комментариев из 369



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!