Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поболтать про "обивать пороги"

а как вы относитесь к этой проблеме?
есть ли люди, которые философски-пофигистически настроены?
для меня это тяжелейшая каторга, причем, именно в делах личных, не рабочих.
рабочие моменты, связанные с "порогами" не напрягают. в конце концов, солдат обивает, а служба идет.
но вот все эти хождения по мукам: к врачам за назначениями и лекарствами для пожилых родственников, налоговые дела, всевозможные оформления, справки, перерасчеты за услуги жкх..... у иванова отпуск, петров в декрете, у пупкина технический перерыв, там праздники, тут до обеда, здесь нотариально заверить и т.д. и т.п.
вот прям сдохнуть хочется(
27.02.2017 17:23:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
ненавижу это дело. По возможности стараюсь перекинуть на кого-нибудь еще:) 28.02.2017 09:33:20, хухра-мухра
Плохо отношусь. Если я в период, когда это надо, работаю, это сразу проблемы на работе (надо отпрашиваться, как-то перераспределять время...). Если не работаю, значит, со мной везде ходит ребенок додетсадовского возраста, а это сразу проблемы прямо на месте, потому что ребенку скучно и он бесится, а окружающих бесит сам факт присутствия ребенка (еще до того, как он начал беситься). Если в отпуске, то я своему отпуску кучу более приятных вариантов применения нашла бы, однозначно, да и всё равно никакого отпуска на всю эту бюрократию не хватит.
Поэтому предпочитаю к врачам ходить в коммерческие медцентры, всё остальное решать через интернет или тоже, по возможности, на коммерческой основе. Или вот еще, например, можно правильно выбрать время, и тогда вопрос решается не с 5часовой очередью, а за 5 минут пробегая мимо. А с жкх вообще просто - если в счете напорото, то я его тупо не оплачиваю, пока правильный не придет (у нас, было дело, так целый микрорайон не платил - живо отучили управляющую компанию ошибки делать, месяца за три и без никакого личного общения с идиотами :)) ).
27.02.2017 23:56:59, Келайно
Василиса из сказки
К сожалению, к некоторым нужным врачам можно попасть в строго определенное время. Даже платно, с записью за месяц так 28.02.2017 08:38:45, Василиса из сказки
Это редко. Гораздо чаще есть другой врач, не хуже и в более удобное время. Или, скажем, тот же врач в другом месте, опять же в более удобное время.
Опять же запись за месяц - это, конечно, неприятно, но если в одном месте запись за месяц посредством побоища в очереди посреди рабочего дня, а в другом тоже за месяц, но спокойно по телефону, то я выберу второе, даже если оно дороже (при условии, что у меня есть эти деньги, конечно).
28.02.2017 09:34:47, Келайно
Dnnn
очень напрягает, ибо один поход в тсж в рабочий день в рабочее время - полдня от работы. Точно на все не хватит ни отпуска, ни отгулов. Так что стараюсь забежать, куда могу, в субботу или вечером (налоговая, врачи). 27.02.2017 22:35:59, Dnnn
Просто обычно все это связано с болезнями, старостью, выбиванием копеек для уже немощного. Технические перерывы и обеды в загсе при регистрации родившегося ребенка было, конечно, пофигу. 27.02.2017 20:40:25, Etagerka
Ну нет... Меня, помнится, больше всего выбесило оформление СНИЛС на детей и маткапитала. Потому как это делалось в гнусном ПФ в общей очереди с пенсионерами, пенсионеров там человек 500 в день и на всех 2 еле шевелящихся сотрудника, а мне еще добираться туда час в один конец и ребенка не с кем оставить. 28.02.2017 00:14:57, Келайно
Пытаюсь заставить себя начать заниматься налоговым вычетом за лечение. Реально тяжело об этом думать. Хотя и денежку получить хочется. От одной мысли про бюрократию становится не по себе. 27.02.2017 20:22:50, Rroxy
Вечная Весна
Ясное дело, будет напрягать. На работе вам за это платят, а в личное время - за счет личного времени и никакой компенсации. Ну разве что спасибо скажут пожилые родственники) 27.02.2017 19:57:45, Вечная Весна
пчела Майя
Обивать пороги - это просить. Я такого не делаю. 27.02.2017 19:56:43, пчела Майя
nickoffova
это вы, наверное, от государства разных благ хотите, субсидий, льгот каких или лекарств бесплатных:) Я на бесплатные блага особо не претендую, поэтому даже не знаю где они, эти пороги. При посещении присутственных мест заранее настраиваюсь, что с первого раза вопрос не решится. И если он вдруг решается сразу - искренне радуюсь)) А если не решается - ну нормально, что и ожидалось) 27.02.2017 19:28:27, nickoffova
я, видимо, крайне редко занимаюсь всем вышеперечисленным, с налоговой через личный кабинет общаюсь, врачи по электронной записи. 27.02.2017 19:06:42, douceur
Вечная Весна
Ага
И у меня еще все пожилые родственники стараются сами решать свои дела с рецептами и ЖКХ.
27.02.2017 19:58:48, Вечная Весна
+1
Причем, если записи к нужному врачу нет, то можно нажать волшебную кнопочку "записаться на очередь" - и они сами в течение 3 суток перезванивают и решают вопрос.
27.02.2017 19:11:00, кошка в Тардис
Не было никогда проблемой. Было так: есть проблема - и если для ее решения нужно обить пороги, они будут обиты, "треугольник будет выпит, будь он круг, едрёна вошь (с)"! 27.02.2017 19:05:29, Кумпарсита
вау
Документов боюсь до судорог как дубль из НИИЧАВО :))) 27.02.2017 18:56:47, вау
обивать пороги - это несколько иное. но у меня, видимо, мало что есть требующего оформления и хлопот с налогами. оплатить квитанцию - не сложно. да и к врачам сейчас по записи 27.02.2017 18:15:13, Шерлок
Musenka
Вот у меня свекровь умела и, мне кажется, даже любила все это. И ловко у нее получалось всего добиться. Правда, подозреваю, они была натренирована вследствие своей профессиональной деятельности, так что ей частные "хождения" уже семечками казались... 27.02.2017 18:12:42, Musenka
ландыш
как же я всё это люблю ))) мне даже читать удовольствие )).
ну, это я типа намекаю, что у Вас тоже есть свои сильные стороны.
27.02.2017 18:02:24, ландыш
с другой стороны баррикад? 27.02.2017 18:05:32, восьмая дверь направо
ландыш
да нет никаких баррикад. Просто проявления разных характеров. 27.02.2017 18:07:39, ландыш
А смысл ныть и обижаться на судьбу? Либо тебе это нужно и ты ходишь и делаешь, либо, если напрягает, то не очень-то и нужно. У меня в связи с этим недавно было впечатление, что я попала в известный роман Кафки "Замок". Даже перечитала от удивления. Похоже. Вот тут дело даже не в нравится-не нравится, а том, что находило отчаяние, когда вроде бы все круги пройдены, и опять приходишь к той же точке, и непонятно, как уйти в сторону. Меня в той ситуации выручил интернет: я в сотый раз перечитывала информацию по моей теме и таки нашла решение... которое мне всякие сомнительные люди предлагали за хх тыс. рублей. Но эпопея еще не закончена, по идее сегодня должен быть завершающий этап, но это уже дело мужа, даже боюсь звонить. 27.02.2017 17:59:46, hanhi
ну хоть минутку можно? и потом я не стала бы говорить о судьбе в данном случае. такой подход унижает. от тебя ничего не зависит - терпи. а хочется взять и разнести эту халабуду вдребезги пополам! 27.02.2017 18:04:27, восьмая дверь направо
Antre
Сейчас часть опций можно через госуслуги сделать, а вообще трата времени в очередях бесит! 27.02.2017 17:58:03, Antre
если бы ещё это не напрасная трата была 27.02.2017 18:06:09, восьмая дверь направо
Василиса из сказки
Главное, чтобы за хорошим делом. Тогда не нервничаешь, взял себе книжку и телефон, вот и при деле. 27.02.2017 17:50:29, Василиса из сказки
ШаНуар
Сейчас это не составляет никаких проблем, поэтому не напрягает. 27.02.2017 17:33:24, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!