Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня большая просьба. Вдруг кто-нибудь поедет летом на Крит и посетит Херсониссос

Там в сувенирных магазинах продаются картины художника Николау(са), я не помню точно, есть ли окончание фамилии, но они узнаваемы и подписаны. В этих магазинах лежат кипы картин разных размеров и разных художников без рам. Он изображает белые домики с балконами, камни, цветы, море. Мягкие цвета, скорее, в голубой гамме. У других критских художников другая манера исполнения. Два раза я там была и оба раза покупала его картины. Они "мои". Мне бы очень хотелось иметь их опять..Стоимость от 5-6 (за маленькую) до 20 евро (за большую), можно торговаться:). Понятное дело, я оплачу:).
Примерно вот такое
[ссылка-1]
но еще мягче, животных нет, иногда бывают лодки, чаще камни, домик c балконом, цветочки:)
В критском аквариуме в магазинчике продаются керамические фигуры корабля и рыбы в сине-белых тонах и с деревянными шариками. Если кто-то там будет, то тоже прошу купить мне:). Они примерно по 15 евро, но точно цену не помню.
В Испанию я все же съездила и считаю, что это было правильное решение. Я немного "перегрузилась". Без меня все справились, дети к воскресенью выздоровели окончательно, мужу закрыли больничный, поставив бронхит (правда, таблетки еще пьет), родители тоже без особых происшествий, а обычные и так случаются чуть ли не каждый день.
Нашла в Испании медный таз для варенья. Предыдущий у меня был из Франции..он остался, я его держала в руках, но в дне дырка и он сплющен. Может быть, его и можно было бы починить, но что-то я сомневаюсь.
Есть у меня мечта восстановить по-возможности все, что было в нашем доме.
26.02.2017 02:14:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличные новости, я рада, что вы съездили и развеялись. Со временем всё и всех восстановите! 27.02.2017 10:44:54, Энкогнито
Спасибо! Отдых пошел на пользу. Вчера я смогла поплакать, первый раз за все время. Я очень хотела выплакать этот ужас, а у меня никак не получалось. 28.02.2017 02:00:44, Hel
не исключено. На майские. 26.02.2017 17:07:58, Лось_Анджелес
Подпись у него Nicolaoy. Будет удивительно, если получится. 26.02.2017 19:52:50, Hel
[ссылка-1]

оно?
26.02.2017 21:13:34, Лось_Анджелес
У Hel другие пейзажи были. 27.02.2017 08:31:54, Йоко
Не особо похоже. На наших был один дом с цветами, земля, лодка и камни. Вдалеке могло быть море. Еще была картина, где нарисован город вдалеке и море, но без обрамления, как на этих картинах, вторая картина похожа, но с городом мы подарили. Цветовая гамма такая. На Крите есть очень яркие картины, эти же приглушенные. 26.02.2017 21:59:05, Hel
если честно, вообще сомневаюсь, что это фамилия художника. Скорей название места или где пейзаж или места производства картин-суверниров. Есть там такой город, древний, туристически-раскрученный и т.д - Агиос Николаус, вот что-то думается надпись с ним связана 26.02.2017 22:53:20, Лось_Анджелес
Не связана :) Это именно подпись, я думаю что эти картины рисует не олин художник, а группа разных , потому что их очень много. И первую картинку этого Николау я вообще на материке покупала :) 27.02.2017 08:33:35, Йоко
ну вот да, или название артели или даже стиль, типа нашего "федоскино", "гжель" и подобного 27.02.2017 09:32:58, Лось_Анджелес
Я там была:) 26.02.2017 23:22:16, Hel
Буду на Крите в середине мая и жить буду именно в Херсониссосе.
Если у Иры-Лося не получится, то постараюсь Вам помочь.
Перед поездкой напишу Вам для уточнения деталей.
26.02.2017 21:09:25, Давний читатель, не помнящий паролей
Ой, спасибо Вам большое!! Я даже примерно помню, где там эта лавка расположена. Там всего-то две улицы:) Одна набережная и одна торговая:)Вот на торговой улице эта лавка и стоит:) 26.02.2017 22:01:15, Hel
запросто не получится, на меня надежды мало в этом плане 26.02.2017 21:14:13, Лось_Анджелес
Придется теперь летом на Крит ехать и объезжать все магазины ;) 26.02.2017 17:06:19, Йоко
Летом мне нужно будет заниматься совсем другим.. 26.02.2017 19:53:16, Hel
Я за тебя съезжу :) :( 26.02.2017 21:07:17, Йоко
Съезди! Ты же была в этой лавке!:) 26.02.2017 22:01:41, Hel
Я вообще помню, что было изображено на твоих картинах :) 27.02.2017 08:41:12, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!