Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень надо понять...

что происходит.
У моей дочери уже три недели держится температура, при этом анализы - почти идеальные, никаких внешних признаков серьезной болезни нет, градусники меняем через день...И все равно - температура, небольшая, но неприятная - 37 и 4, бывает 37 и 6. Пошли к нашей врачихе, она прописала антибиотик, пропили - эффекта нет. Она не знает, что делать, считает, что мы врем, чтобы в школу не ходить.
Что делать?
15.03.2002 16:20:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, еще забыла сказать - повышение температуры есть признак гипертиреоза (повышенной секреции щитовидной железы). 16.03.2002 01:23:30, Наташа и Игорек
Lyta
Было-было такое. А возраст какой? У старшенького пару лет назад долго после болезни держалась 37,1-37,3. В какой-то момент просто перестали измерять, начали пить хорошие витамины и пошли в школу - не знаю, что из этого помогло;)))
Правда, 37,6 - это, по-моему, многовато?
16.03.2002 01:22:26, Lyta
A shitovidku proveryali?

U moei zolovki (pravda v gorazdo bolee strashem vosraste) takoe bilo imenno is-sa shitovidnoi zhelesy.
15.03.2002 17:32:12, Ornella
=СветА™=
Не мерять месяца два-три.ВООБЩЕ забыть об этом.Обращаться, как со здоровым ребенком.
У нас такое было, и у дочери моей близкой подруги тоже.
Совет-забыть дал известный профессор-педиатр.
Помогло! :-))
Иногда такое бывает после ОРВИ, иногда без причины.Особенно девочки в этом замечены .
15.03.2002 17:27:22, =СветА™=
Моей девочке сейчас 11 с половинкой, у меня в ее возрасте таких проблем не было, поэтому я и в тупике. Если это все-таки "болезнь роста", тоэто надо просто "пережить"? Вообще на всем остальном это не сказывается? На менструальном цикле (уж извините за подробности), на деторождении и т.д?
Моя дочка еще периодически жалуется на боли в спине. При этом никаких ушибов и травм у нее не было, а ортопед ставит только нарушение осанки...
15.03.2002 16:45:55, Тарм
У меня тако было примерно в этом возрасте. Представляете, меня наградили бесплатной путевкой в Артек (в далекие советские времена это была большая награда), и там по приезду - медкомиссия. Все градусники засунули. У меня ничего не болит, мед. карта ОК, а градусник, зараза, показывает 37,8. Попытались запихнуть в лечебный корпус. Я в слезы. Говорю, что ничего не болит, что просто перемена климата, только час как с поезда сошли и все такое (мамы-то рядом нет, заступиться некому). Отстали... на 2 дня. Потом снова пришли мерить Т (видно, записали отметку в карте, заразы). А она снова 37,6. Ну тут они схватили меня и упирающуюся потащили в лечебный корпус.

Представляете, как мне обидно было? Смена 40 дней, я так мечтала провести ее наилучшим и незабываемым образом, а из этих 40 дней 20 я торчала в леч. корпусе, словно тяжело больная. Но потом все-таки выпустили. И на оставшиеся 20 дней я даже успела побывать командиром отряда. ВОТ!!!

Имхо, если обследованы вдоль и поперек, наплюйте и дайте жить ребенку полноценной жизнью. Она Вам потом лишь спасибо скажет.
16.03.2002 01:18:27, Наташа и Игорек
laapaaa
Есть понятие супфибрильной температуры.. Бывает после болезни.... У меня она в детстве была.... Если анадизы хорошие и т.д. в норем и это ника кне отражается на ребенке, то я бы ходила в школу, но от физры освобождение взяла бы :)
А вообще-то я , разумеется не врач.
15.03.2002 16:32:33, laapaaa
O'Merry
Ох, здравствуйте, товарищ по несчастью! У моей дочки (12 лет) такое вот уже второй год периодически возникает :(( проверили все, что только можно проверить... нашли у нас только расширение правой почечной лоханки, но едва ли в этом дело... :((( Только у моей температура бессимптомная держится на уровне около 38 :(( В общем, остановились на той гипотезе, что все это - проблемы роста, предвестники созревания :(( На всякий случай, для исключения неврологической составляющей, пили глицин и новопассит месячными курсами - такая гадость, что больше к этому возвращаться дочка не хочет! :) Словом, решили, что при хорошем самочувствии мы на это просто не обращаем внимания - и все-таки регулярно, раз в три недели в среднем, дочка денек-два школу пропускает :((( отлеживается :((( Теперь у ее организма добавился новый "взбрык" - очень высокая температура держится ровно ночь, а потом падает до полного дальше некуда (вот только позавчера жаловалась здесь на температуру 34,8) :((( "рецепт" пока тот же... сваливаю все на пониженное давление и опять-таки рост организма... :(((((( 15.03.2002 16:28:58, O'Merry
А вот на почки бы, имхо, стоило обратить внимание. Часто такая невменяемая температура есть признак именно почечных проблем, например, пиелонефрита. Тем более, что некое указание на почки имеется. 15.03.2002 16:44:41, Foxx
O'Merry
Обследованы уже вдоль и поперек! ничего кроме этой лоханки (которая сейачс имеет тенденцию к нормализации) не найдено ... :(( На самом деле у меня тоже была субфебрильная температура в течение нескольких месяцев без всякого смысла, но мне было лет уже побольше (13-13,5) и было это как раз накануне начала циклов :( Моей вроде рановато еще :(( 15.03.2002 16:49:05, O'Merry
У меня тоже, лет в 11. 15.03.2002 16:55:17, Харас
Да, кстати, у меня в возрасте 12-15 лет температура постоянно была 37,1-37,3 без каких-либо симптомов. Так что, может и правда, болезнь роста? 15.03.2002 16:40:34, Lesha
да, у меня такое было!" Но не 38 же?*-( 16.03.2002 09:25:34, Ласточка
ОЙ, какой ужас!!!
И ничего нельзя сделать?
А насколько Вы "не обращаете внимания" на все - физкультурой занимаетесь? гуляете? учитесь?
Моя уже почти отвыкла в школу ходить...
15.03.2002 16:34:03, Тарм
O'Merry
Физкультурой не занимаемся - у нас еще освобождение после перелома действует! Рассуждаю так: в школу все равно ходить надо... а раз в школу ходишь - можешь и гулять, если чувствуешь, что силы на это есть. Обычно силы на "чуть-чуть погулять" находятся... :)) А в школу я ее гоню ,потому что и без того очень много пропустила в этом году - то сотрясение, то перелом, то еще какая "радость" :(((((((( 15.03.2002 16:37:05, O'Merry
Да уж....:-( 15.03.2002 16:47:11, Тарм
Это после болезни так?
Наша участковая называла это - "температурный хвост"...
15.03.2002 16:22:59, Elfy
Никакой болезни серьезной не было, был очередной насморк, да и то, несерьезный - ну шмыгнула носом пару раз - и все... А температура есть... Ж-( 15.03.2002 16:35:11, Тарм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!