Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё про медицину

Посетила я тут недавно районную поликлинику по ОМС в качестве пациента. Так то я бывала там раньше иногда с сыном или мамины анализы забрать. Что хочу сказать, конечно в последние годы все очень сильно изменилось в лучшую сторону в части попадания к терапевту или сдачи анализов, попадания к некоторым специалистам тоже значительно упростилось. Терапевты стали работать по выходным, что важно для работающего/учащегося человека. Анализы начинают принимать до 8.00 утра, у меня запись на 7.40 была, что тоже удобно. Приходила в поликлинику я 2 раза с утра около 8.00, так там музыка приятная в коридорах играет, прям хоть релаксируй :) правда в кабинете ЭКГ не оказалось одноразовых простынок, а я напрочь забыла, что в районную поликлинику надо все своё нести. Но это мелочь. Само ужасное другое, у меня запись была к заведующему отделением, в первый мой приход к нему, в кабинет прибежала медсестра с анализом - тут гепатит С, что делать, куда направлять? Второй раз не успела в кабинет зайти ещё одна бежит - гепатит В в анализе. И что-то я задумалась, а что получается у нас так плохо все в плане заражения вирусными гепатитами?
21.02.2017 20:47:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Europe
у нас в МО нет ничего подобного - ни анализов до 8 утра, ни врачей по выходным, ни даже вечером после 18.00, ни музыки в коридорах. ( Хоть бы по вечерам стали работать, а то вообще на прием не попасть. 22.02.2017 12:48:37, Europe
:(( 22.02.2017 21:52:08, Йоко
ШаНуар
Да, фигово. И с туберкулезом тоже, как вот ниже написали. А что Вы хотели, когда у нас все наводнено гастарбайтерами из средней Азии. Мало того что они приезжают сюда уже со шлейфом болезней, да и условия их жизни здесь не способствуют улучшению здоровья. 22.02.2017 12:36:48, ШаНуар
Если бы вы знали, как плохо с туберкулезом.. с прошлого года в некоторых медучреждениях флюорографию сотрудникам стали делать 2 р в год. 21.02.2017 22:08:18, емеля
ВиОла
а вот почему, интересно? Наше поколение привиты от него поголовно..а кругом заболевшие. У мой подруги брат, у знакомой дочь. Все с прививками, если что. 22.02.2017 12:31:56, ВиОла
пчела Майя
Прививка защищает от генерализованных форм, которые не лечатся, а не от заражения вообще. 22.02.2017 13:45:27, пчела Майя
Это вам очень подробно может рассказать фтизиатр.
Вкратце - палочка-мутант, много приезжих с другими "мутировавшими" формами. Ну и про прививку интересно.
22.02.2017 12:55:42, Mira
у нас всё плохо в плане знания - наличия протокола: что делать если...
мне не понятно, почему медсестры не в курсе, каков порядок действий в случае наличия вирусов. и с чего бы при таком уровне профессионализма должна быть высокой зарплата?
21.02.2017 21:32:02, douceur
В медицине строгая субординация, медсестра обязана сообщить завотделением, а он уже решает.
А не от незнания.
21.02.2017 22:05:26, емеля
Это все решается на словах, ни где не отмечается, по крайней мере врачом. Наверное медсестра или инфекционист отмечает и ведет учёт. 21.02.2017 22:58:23, Йоко
Эта строгая субординация подразумевает, что сестра врывается в кабинет заведующей во время приема ей другого пациента и сообщает про гепатит? 21.02.2017 22:38:43, virus
что значит ворвалась, я не поняла. Ни разу не видела, чтобы медсестры или врачи стучались, неважно, идёт там приём или нет)) 21.02.2017 22:59:11, емеля
В поликлиниках по ДМС всегда стучатся, и спрашивают, вот я неделю назад была, хорошо это помню. А в районной, да, ещё в прошлом году поразилась, как врач ворвалась в кабинет, дверь на распашку, мой сын там полуголый стоит, его типа слушают. :( А врачиха с порога, не прикрыв дверь свои вопросы задаёт. Потом ещё так же какая-то тётка пациентка ворвалась, я ей сказала, что там занято, а она все равно зашла. 21.02.2017 23:22:45, Йоко
Ага, чтоб не обсудить другого больного в присутствии данного... 21.02.2017 23:08:43, Etagerka
Я не знаю о ком речь, ФИО не называли. 21.02.2017 23:18:28, Йоко
у меня тоже на работе строгая субординация, см. на схемку и действуй по стрелкам, а не начальника отвлекай идиотскими вопросами "что делать?". 21.02.2017 22:08:51, douceur
Эти случаи нерядовые пока ещё и схемка)) именно такая - решает лечврач или завотд. 21.02.2017 22:12:15, емеля
а, т.е гепатит С и В буквально на днях открыли? ну ладно, тогда да, строго с докладом. 21.02.2017 22:14:06, douceur
Дело не в докладе, а в невысоком положении медсестры. К эпидемиологу пойдёт ( побежит) врач. субординация почти как в армии. 21.02.2017 22:18:17, емеля
на мой взгляд дело не в субординации, медсестра не с эболой столкнулась, а с весьма обычным гепатитом.
опять же доклад не подразумевает вопросов "что делать?" он подразумевает сообщения о факте заражения и наличии вируса и запроса на одобрение неких действий если они требуют доп. одобрения - т.е. вне схемы. действия по схеме происходят без "что делать".
возможно, медсестрам просто нравится бегать и задавать вопросы этому конкретному врачу, может он любезный и симпатичный.
21.02.2017 22:22:07, douceur
Я так поняла там есть путь отправить к инфекционисту, если первый раз выявлен вирус. Не отправлять никуда, если клиент в курсе своего заболевания. Мне тоже было странным, что они обращаются к зав. отделением с этим вопросом. 21.02.2017 21:59:42, Йоко
у нас медсестра в детской поликлинике не в курсе уже лет 15 что анализы нужно в карточки вклеивать, ну что сказать, люди, которые не хотят нормально работать и не желают знать, что они должны делать в конкретных весьма распространённых случаях встречаются везде, увы.
мои работодатели французы в этом плане молодцы, у них обязательно согласованы все процедуры кто-куда-когда-к кому-зачем. смотри на схемку и действу по стрелкам.
21.02.2017 22:07:29, douceur
Я вот не согласна с склеиванием анализов в карту, так как они могут понадобиться , чтобы показать другому врачу, а в карту вклеить можно и копии. 21.02.2017 22:53:45, Йоко
Можно, если пациент, получив анализ через этого же врача, побожится немедленно сделать копию и сбегает сделает такую, и принесет. В поликлинике у нас ничего не копируют. 21.02.2017 23:02:20, Etagerka
Мне отксерил врач анализы. Я собственно только за ними и приходила. 21.02.2017 23:17:23, Йоко
На телефон все снимаю, без всяких заморочек. Потом по необходимости распечатываю дома на принтере. 22.02.2017 01:10:43, как-то так
Можно и так делать. Но у меня никогда не было проблем с получением выписок и результатов анализов. Лежит все дома, я при необходимости делаю копии. 22.02.2017 08:31:04, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!