Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Повелитель солнца (сериал, 2013, 17 серий)

The Master's Sun / Joogoonui taeyang
Дата мировой премьеры: 07.08.2013г.
Страна производства: Республика Корея (Южная Корея).
Режиссёр: Джин Хёк.
Сценарий: Сёстры Хон.
Телеканал: SBS.
Жанр: ужасы.
В ролях: Со Чжи Соп, Гон Хё Чжин.

Цитаты:
- Ты такая настойчивая, аж страшно!
******************
- Не присоединишься?
- Я поняла всё, что Вы сказали! И тоже хочу быть в безопасности. Уходите!
- А если я останусь, мы оба будем в опасности? Ты планируешь что-то рискованное? Я ещё не готов к такому…
(С)




Тхэ Гон Силь – простая девушка, которая после трёх лет комы стала видеть мертвецов. И не просто призраков в белых саванах, а реально жутко страшных упырей. Являются они ей постоянно, особенно в дождь. Из-за этого она не может устроиться на нормальную работу, и периодически её увозят в дурку на скорой. Однажды случайно она встречает мужчину, при прикосновении к которому все привидения вокруг исчезают, и у главной героини, потерявшей надежду хоть когда-нибудь выспаться из-за кошмаров, появляется шанс нормально поспать. К сожалению, мужчина попался не из простых. Чжу Чжон Вон владеет торговым центром, отелем, ехидный прагматик и наша героиня ему и за мешок золота не нужна. Тогда девушка устраивается в торговый центр уборщицей, чтобы хоть на несколько шагов быть ближе к своему спасителю. Но мужчина оказывается очень закрытый, раненый первой любовью и не пускающий в своё сердце никого. Раз за разом, от прикосновения к прикосновению, его ледяная стена начинает таять, а душа исцеляться. Двое спасают друг друга.



Шикарное кино. На одном дыхании. Химия между актёрами зашкаливает, играют как боги. Актёрский состав на уровне. Первый раз за всё время моего просмотра дорам, когда я перебрала несколько штук и решила, что начну смотреть только, если с первой же серии зацепит и затащит в водоворот. Не теряя времени на просмотр двух-трёх первых серий, ожидая, что меня затянет. Отдельный респект сценаристам – как главные герои друг друга совращают – высший пилотаж. Ехидная ирония, стёб над всеми дорамовскими штампами, потрясающий юмор – дорогого стоят. Восторг! Рекомендую. Один из лучших фильмов, что я видела. В каждой серии – отдельные истории призраков, и главные герои помогают разобраться им с проблемами и тихо уйти на покой.



Несколько слов о названии дорамы. Игра слов с именами главных героев. Чжу Чжун Вон – Чжугун, в переводе «повелитель» ("король" торгового центра и отеля "Kingdom"). Тхэ Гон Силь – Тхэян = «Cолнце» (прозвище главной героини). Она так ярко сияет, освещая загробный мир даже из реальной жизни, что призраки притягиваются, словно на лучи Солнца. Вообще, в этой дораме много и легенд, и мифологии, очень познавательно. И потрясающе красивый саундтрек.

Больше картинок и видео по ссылке
[ссылка-1]
18.02.2017 03:35:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Ну и клип от Аджуммы со стажем для любителей Со Чжи Сопа с его знаменитым " Коджа" ("отвали!")
Поржать [ссылка-1]
19.02.2017 13:28:33, вау
Дариссима
Шикарно!!! Спасибо! ))))))) 19.02.2017 14:32:38, Дариссима
Ория
вот я тоже про него вспомнила))) 19.02.2017 14:24:39, Ория
вау
Да, хорошая вещь, одна из моих самых любимых до сих пор. И толпа хороших актеров. Кроме Сопы и Гон Хё Чжин, там Со Ин Гук на втором углу треугольника, аджумма всея Кореи Ким Ми Гён, Ю Ри, + тот, который Талтал из Императрицы.
Хорошо... И, вроде, отдыхательно, и серьезно. Когда про детей, так всю душу выматывает :((
19.02.2017 12:48:36, вау
Ория
И мне понравилась это дорама.
а как вам актриса главная?
20.02.2017 13:46:01, Ория
вау
Я ее оченьно люблю и уважаю. 20.02.2017 16:22:02, вау
Ория
вот насколько она не вписывается в типовые красотки. и при этом на главных ролях. Мне тоже нравится)) 22.02.2017 13:37:08, Ория
вау
Мне нравятся ее реакции зрелой взрослой женщины. 22.02.2017 18:00:01, вау
вау
И цитаток побольше (спасибо составителям)

Цитата №1:
Есть две вещи, которые мне не нравятся больше всего.
Первая: когда кто-нибудь трогает мои деньги, вторая: когда кто-нибудь трогает мое тело.
Я отрезал цветок, который покосился на мои деньги, но что мне делать с рукой, трогающей мое тело?

Цитата №2:
Когда в дело вмешиваются мертвые, в итоге страдают живые.

Цитата №3:
Если собираешься с кем-то заигрывать, для начала помой голову!

Цитата №4:
- Ты хочешь быть со мной не потому что я очень богат или красив, а потому, что ты боишься призраков? Как нелепо.
- Это нужно, чтобы спасти меня. Мне так одиноко и грустно жить.

Цитата №5:
Красота легко покидает нас, но страх остается надолго.
Страх имеет особую привлекательность, из-за которой его нельзя проигнорировать. Поэтому он так сильно манит людей.

Цитата №6:
Я боюсь призраков, но еще больше я боюсь сама жить как призрак.

Цитата №7:
Знаешь, когда ты пойман, нужно иметь надежду на то, что есть выход.

Цитата №8:
- Ты напилась и стала собакой.
- Собакой? Я была собакой?
- Учитывая силу, с которой ты грызла подушку, ты была не маленькой, типа чихуахуа, а большим псом, размером с сибирскую хаски.

Цитата №9:
- Люди считают тебя сумасшедшей, потому, что ты бегаешь повсюду с коробкой из-под салфеток на ноге и утверждаешь, что видишь призраков.

Цитата №10:
Да, призраков я не боюсь. Я боюсь тебя, Тхе Кон Силь.
Больше тут [ссылка-1]
19.02.2017 13:00:10, вау
Дариссима
Спасибо! Классно. 19.02.2017 22:41:20, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!