Раздел: Серьезный вопрос (Квартира собственность членов семьи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение вчерашней квартирной темы

Давно хочу спросить. Если принять за аксиому (большинством голосов), что ребенок не имеет права (допустим морального) претендовать на родительскую жилплощадь, с...? лет, то родителям надо (стОит) его об этом предупреждать? С какого возраста? С 7-12-16 лет или как исполнилось 18-20-25? Как было, и особенно есть (взрослые или подрастающие дети) в ваших семьях, где детям ничего не полагается и все сами-сами. Чтобы ограничить, сразу вычеркнем случаи, когда родители и не гнали и не предупреждали заранее, но дети - такие сознательные - сами рано ушли из дома на полное самообеспечение, включая жилье, и больше ни копейки у родителей не брали
17.02.2017 13:32:47,

351 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя позиция такая - жильем (при своей жизни) распоряжаюсь я. Сына, пока, выгонять не планирую. До 18, как минимум. Но семью привести вряд ли разрешу.

Разговор завела впервые сразу, как только до моих ушей долетела фраза -"ну это же все мне останется". Было ему лет 8 тогда. Популярно объяснила, что это все наше с отцом. Ему не факт, что достанется. Зависит от многих факторов. И его цель - заработать свое жилье.

Впоследствии пару раз эта тема сыном подымалась - получал аналогичный ответ: у него есть право проживать до 18 лет. Далее - в зависимости от многих факторов.
17.02.2017 13:42:53, Птичка снежная
Кудесница Виагра
а куда вы хотите все это потом деть? 17.02.2017 14:34:06, Кудесница Виагра
Пока никуда. Но я вполне допускаю мысль того, что часть могу и продать, дабы улучшить себе "жалкое пенсионное существование" 17.02.2017 14:39:40, Птичка снежная
Кудесница Виагра
я бы предпочла оставить жилье сыну, а он пущай мне помогает))
но фиг его знает как получится)
17.02.2017 14:42:09, Кудесница Виагра
Я не настолько сильно уверена в сыновьях (вообще), т.к. к ним, обычно, и снохи прилагаются:))) 17.02.2017 14:46:16, Птичка снежная
Кудесница Виагра
а вы помогаете своим родителям? вы и ваш муж?
обычно дети смотрят на живой пример в семье
17.02.2017 14:51:09, Кудесница Виагра
Мы живем вместе.
мужа у нас нет.
да, у детей все перед глазами.
17.02.2017 14:56:35, Птичка снежная
Кудесница Виагра
а куда вы мужа дели?
был же
17.02.2017 14:59:59, Кудесница Виагра
а Вы с какой целью интересуетесь? 17.02.2017 15:03:46, Птичка снежная
Кудесница Виагра
уф...я думала, что уже совсем рыбкой стала и ничего не помню....значит все рпавильно был муж 17.02.2017 15:06:26, Кудесница Виагра
"МегрЭ в юбке" (с) 17.02.2017 15:17:20, Птичка снежная
Кудесница Виагра
мы же это еще вчера выяснили)
только чегото Ольсик отрицает наличие у нее итальянца, и с Алексом я чтото напутала(
17.02.2017 16:04:57, Кудесница Виагра
у нас все давно известно:)

я живу в съемной квартире, и своего у меня нет!
17.02.2017 13:42:24, Диги
Так это семейные традиции, мне кажется, которые не озвучиваются, но воспитываются 17.02.2017 13:39:29, arte
Birke
Ну, в моём случае, это было априори. Мамина квартира, мне и в голову не приходило на что-то там претендовать.
И папина так же. Распоряжаться квартирой я получила возможность только вступив в наследство, когда папа умер.
17.02.2017 13:36:50, Birke
Т.е. вы жили-поживали с детства в родительской квартире, но сами, без подсказки знали, что надо будет ее покинуть в определенный момент? Или просто удачно звезды сошлись - вышли рано замуж или получили хорошее работу, давшую возможность рано приобрести свое жилье. 17.02.2017 14:23:18, hanhi
Да, я именно знала (понимала) с более-менее сознательного возраста, что это не мое, я тут временно, что так полагается. Без вариантов. Мне ничего такого не говорили в детстве конечно, но вот как-то это знание у меня заложилось. Именно как некое неудобство, что в чужом жилье живу, и буду мешать. Но я вообще с годами поняла, что мои родители, скорее всего, были бы гораздо счастливее без ребенка. Такой тип людей, наверное, в другое время были бы чайлд фри 17.02.2017 16:31:38, еще вопрос

Показан 351 комментарий из 351



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!