Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже рабочее помогите критикой

читала тему ниже, решилась тоже спросить
я сейчас всю голову сломала со своим карьерным выбором. итак, по порядку
полгода назад я поменяла работу, выбирая из двух предложений. позиция - среднего управленца, не топовая ни разу. сразу скажу, что отрасль у нас тесная и все друг друга знают много-много лет и у нас почти у всех кроме профессиональных уже накопился и багаж неформальных связок. сразу скажу, что я выбрала работу у клиента за чуть меньшие деньги (не критично), руководствуясь идеей большей стабильности. альтернативный вариант был - работа у подрядчика (потенциального, у данного клиента с этим подрядчиком сегодня контракта нет). обе компании входят в один российский холдинг. вторым аргументом за клиента была их большая активность и нормальный официальный офеер, а подрядчик затянул с чередой собеседований и нормального офера, кроме "не ходи туда, приходи к нам" не было. для меня позиции разные: сейчас это закупки, а подрядчика были бы продажи (это особенность моей поливалентности - могу еще и в операциях, но туда пока не зовут). смена профиля на закупки= расширение собственных горизонтов, была еще одним аргументом за выбор клиента как работодателя. команда мне ближе у подрядчика, там половина народу, с которыми уже не один проект запущен и они мне эмоционально ближе. все были честны друг с другом, все знали, что у меня было два предложения, я честно объяснила свой выбор и расстались мы друзьями, держа в голое цифру, которую подрядчик мне обещал
расстались на время, неделю назад подрядчик приглашает меня на кофе, рассказывает про новый проект, крайне перспективный на нашем рынке, драйва будет хоть захлебнись. дословно звучит предложение "давай мы тебе сделаем офер, приходи на новый проект. с руководством договоримся, тебя отпустят без обид". ровно в этот же день мой нынешний работодатель объявляет программу добровольных сокращений, т.е. можно написать заявление, взять весьма неплохие отступные и выйти на свободный рынок. поразмыслив, подождав неделю, звоню этому подрядчику и интересуюсь где ж ваш офер? подрядчик отвечает, что сейчас они его сделать не могут, а могут только в марте после совета директоров.
моя позиция, если бы я получила формальный джобоффер от подрядчика, то взяла бы отступные и счастливо сменила работу. но, они заразы тянут и я резонно опасаюсь, что уйдя сейчас с работы я получу просто худшее предложение.
но для меня лично - смена работодателя = более интересному функционалу (сейчас есть сложности рабочего плана со смежными подразделениями) + отступные = новая машина или, например, серьезный бассейн на дачу, но минус репутационный (от клиента уходить - это потом на собеседовании фиг объяснишь). перспектив карьерного роста наверное в ближайшие года три нет ни там ни там

вопрос - как отбросить все эмоции и принять верное решение? про интуитивные решения и не жалей о сделанном я помню
11.02.2017 17:56:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ненадежный какой-то ваш подрядчик. Если я верно поняла, на момент у него для Вас и работы-то нет. Работайте там где работаете пока. Или ищите еще вариант.
Ну и не зная деталей. Продажникам нелегко сейчас как никогда, но они всегда востребованы. Купить, простите, и дурак может ))). И общий сейчас вектор - держаться ближе к государству. Подальше от голимого бизнеса, особенно малого. Удачи!
13.02.2017 11:44:40, Moon
Вы сначала уточните, не ограничивают ли Вас отступные в возможности дальнейшей работы в холдинге. К слову, даже если юридически не ограничивают, фактически для кого-то это может быть изъян в Вашей репутации (сама с таким сталкивалась)
А так-то у Вас две опции: либо продолжать работать, ожидая оффера, но и не исключая, что его не будет в ближайшее время, либо брать отступные и уходить по сути в никуда
11.02.2017 23:46:07, arte
Степная кошка
прочитала два раза. Поняла - как же это хорошо, что мне этого всего не надо знать. Так и не поняла, в каком "родстве" клиент и подрядчик.
А химическое образование не дало понять смысл слова поливалентность. Получилось - можно делать одновременно много дел, но это явно не то.

Все вместе мне почему-то напомнило "за двумя зайцами", но я почти наверняка ошибаюсь
11.02.2017 21:04:36, Степная кошка
клиент и подрядчик в родстве братском, т.е. являются компаниями, частично принадлежащими одному и тому же хозяину. для простоты - это два СП, одним из акционеров каждого является одна и та же холдинговая структура
поливалентность в данном контексте это равная полезность в любой из функциональных областей

не, идею "за двумя зайцами" я отмела давно, совмещать тут не получится, поэтому надо все же выбрать одно место приложения сил
11.02.2017 21:20:48, тоже горе от ума
Степная кошка
если бы я не думала о том, что раз предлагают сокращение, то могут сократить в ближайшее время все равно, то я бы осталась там, где была. 11.02.2017 23:38:14, Степная кошка
Oker
синица в руках и журавль в небе)? 11.02.2017 19:39:58, Oker
скорее да. но по жизни я всегда была за синицу, странно, что тут метания одолевают. спасибо за четкость взгляда! 11.02.2017 21:23:02, тоже горе от ума
ОООльга
Подрядчик уже не выполнил свое обещание. И изначально тянул с предложением. Вобщем к ним бы я шла только если не было бы друоих вариантов. 11.02.2017 18:40:44, ОООльга
+1 очень ненадежные какие-то люди. 12.02.2017 21:25:14, mara
Вероятность
Мне кажется, что вы сравниваете два варианта, одного из которых пока нет. Может открытие нового интересного проекта затянется еще на пять лет. 11.02.2017 18:03:25, Вероятность
Плюс много к первой фразе.
Может, затянется, может, другого нашли, может, в таком случае отступные не полагаются
11.02.2017 23:50:41, arte
возможно, но что-то мне подсказывает, что если бы проекта не существовало, они бы не дергали меня попусту, обговорив уже однажды мое решение. просто руки нужны на запуск именно. я могу уточнить статус проекта через холдинговые источники 11.02.2017 18:17:24, тоже горе от ума
Вероятность
Может они кроме вас дергают еще 10 человек, а также параллельно ищут через агентства. Обещать не значит жениться.
Вам же уже уклончиво ответили, что не сейчас, может быть потом. Может все и срастется, но вряд ли кто может это гарантировать.
12.02.2017 00:45:27, Вероятность
Dnnn
тогда, возможно, подождать оффера, если Вас лично еще не сокращают. а там будет видно. Раз "после совета директоров" - все может и отмениться... 11.02.2017 18:25:56, Dnnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!