Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И ещё минутка ненависти.

Вот как сядяшь за швейную машинку китайского производства, так этиx китайцев добрым словом и не вспомнишь.

офф. В страданияx зашла в какой-то инет что-ли магазин швейныx машин, так там какиx только марок производителя нет. И тебе Германия, и Швеция, и Япония. И китайская машина - всего одна. Или всё равно все в Китае выпущены?
10.02.2017 20:30:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вы на советской "Чайке" шить не пробовали :)) После этого отстоя машинка китайского производства сойдет за невероятное чудо техники.
У меня, правда, японская, но года этак 2000го - тогда они еще не китайской сборки были, сейчас не знаю. Отличная вещь, уж на что я и шитье плохо совместимы, а на этой машинке даже у меня что-то получается.
11.02.2017 13:42:41, Келайно
так как лично у меня и на Чайке всё прекрасно получалось (да и получается если что-то у мамы нужно подшить-прошить), то дело всё же не только в машинке :))) 11.02.2017 14:59:52, douceur
О да, отец мне тоже говорил, что байдарку на этой Чайке сшил и ничего, а мы все просто криворукие и шить не умеем. И действительно сшил. Если не упоминать о том, что каждые 20см шва машинка вставала намертво и ее приходилось разбирать наполовину, чтобы она снова начала работать, то и без проблем сшил, и быстро - всего за год или чуть больше :))) 11.02.2017 15:52:34, Келайно
не, с маминой всё норм
довели вы свою Чайку до ручки :((
11.02.2017 16:07:10, douceur
Ну, может, там отдельные экземпляры нормальные были. Мало ли, какой-нибудь сборщик в порядке исключения пришел на работу трезвым - и собрал вашу машинку :))
А нашу доводить не надо было - она дурила с самого начала, прямо с первой попытки на ней что-нибудь сшить. Вот потом я свою Janome доводила-доводила, а ей хоть бы что :)
11.02.2017 16:20:35, Келайно
У меня "Тула" электрическая 1956 года выпуска на 127 вольт. Шьет отлично, как новая. Только включать приходится через трансформатор. 11.02.2017 11:34:39, Ольга*
Мадам Шредингер
у меня бернетте от бернины, без нареканий :)
не знаю, где собран.

но я послушала тогда консультанта в магазине, у моей машинки механизм металлический. Часто много пластика.
11.02.2017 10:41:59, Мадам Шредингер
Сочувствую. У меня Brother, не самый дешевый, периодически собираюсь его отнеси до помойки :)
Купила тут недвано в комиссионке за 20 евро Бернину 1962 года. Сделано в Швейцарии. Вот это машинка!!! Даже не машинка, это швейцарские часы. Восторг. С современным пластиковым барахлом и рядом не лежало.
10.02.2017 21:08:31, Фикус
тоже готова выбросить. Хотя и пользовалась ею не более раз 6.
Бразе тоже рассматривала как покупку
10.02.2017 23:17:24, страдания по веритазу
Его не надо :) Оверлок у них ничего, но вот еще не слышала ни одного положительного отзыва об их машинках. Хотя наверное есть те, кому повезло :)
Я сама когда-то собиралась покупать Janome( модель не помню), перечитав кучу отзывов.
10.02.2017 23:35:00, Фикус
Хороший подарок себе сделали, на Авито дешевле 15тр старых машинок нет. У меня Батерфляй и Лада 1964года, наследство такое. 10.02.2017 23:11:18, Lika
Да, подарок шикарный :) Я глазам не поверила, когда увидела, да еще и за такую цену. Она вполне себе электрическая, с кучей строчек, лапок. Bernina 530-2. Она ВСЯ железная, весит 16 кило :). Шьет отлично. Ничего в ней не стучит, так, легонько шуршит. Все что надо открывается и закрывается одним пальцем и с легким щелчком( в отличии от того же Brother-а, где полмашинки надо развинтить, чтоб лампочку поменять) Умели все-таки швейцарцы с механикой работать.
Я вообще люблю старые швейные машинки :)
10.02.2017 23:26:58, Фикус
Интересно, а инструкция была? 10.02.2017 23:35:35, Lika
Вот инструкции не было. Был полный комплект лапок с ящиком, приставной столик, ну и педаль. Все это в родном чемодане. Инструкцию я в интернете потом нашла. Но там и без нее разобраться не трудно. 10.02.2017 23:48:11, Фикус
Ветер Перемен
А что не нравится?
У меня Жаном какой-то недавний. Даже для неопытных рук - вполне себе. Собрано в Тайване.
10.02.2017 20:56:02, Ветер Перемен
Всё не нравится, начиная с чехла, корпуса и кончая иголкой. Ну и как шьёт (не шьёт, скорее), соответственно, тоже не нравится. Она у меня ассоциируется с такими маленькими, типа игрушечными (но пишут, что шьют они) машинками.
Прям хоть действительно старенький зингер покупай (видела их несколько раз в продаже).
10.02.2017 23:26:08, страдания по веритазу
Musenka
Ох, снесут вас в "Рукоделие" или "Досуг"... 10.02.2017 20:31:18, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!