Раздел: Эти коварные мужчины (мужчина без багажа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина 35+ и его "багаж"

Рассталась я в октябре со своим мужчиной, с которым была последние несколько лет, с которым планировала детей и семью. Была тогда в сильно подавленном состоянии, думала, что должно пройти минимум полгода прежде чем я смогу строить какие-то новые отношения
Но, неожиданно, новый кавалер образовался оперативно. Познакомились в конце ноября, и вот с Нового года встречаемся. Поначалу меня так лихо шарахнуло, влюбилась я, девочки :)) Прямо какой-то взрыв чувств, мимими и поцелуи на морозе.
А сейчас приходит ко мне осознание, и пытаюсь я понять, что же это за сокровище мне досталось :).
Итак, 38 лет, не женат и не был, детей нет. Квартира своя, работа приличная. Казалось бы, без багажа, все ок. НО! У товарища практически нет свободного времени.
Все это время занимают его друзья, приятели и подружки, близкие и не очень. Он - душа компании и "звезда" местного масштаба. По средам у него покер, по пятницам-субботам вечеринки-дни рождения, по выходным дням - спортивные активности. Во вторник или в четверг у него дома тоже периодически зависают знакомые, пьют вино и кино смотрят. Больше половины времени, когда мы с ним вместе, мы не вдвоем, а с кем-то еще. Прямо сериал "Друзья". А если мы где-то только вдвоем, вся эта обширная компания у него в телефоне "тусуется" в мессенджерах и чатиках.
Мне это, ей богу, странно. Я на 3 года младше его, и вот такая "тусовка" была в моей жизни лет 7 назад, после чего как-то все мои друзья постепенно переженились, обзавелись детьми и такое активное дружеское общение уже не практикуют.
Вот как считает коллективные разум, такой мужчина в принципе может подойти для чего-то серьезного? Есть ли шансы :)?
27.01.2017 12:34:02,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не нужно торопиться. Вам, что, срочно замуж надо? Постепенно вытесняйте их из его жизни и заменяйте собой. Он 38 лет жил именно так, поэтому вам надо или приспосабливаться, или его к себе приспосабливать.
Как он насчет секса? Ему оно сильно надо или может обойтись, друзья дороже? Тогда или берите что дают, или валите пока не поздно. В 38 лет характер уже сложился, но мягкими лапками еще чего-то можно добиться. Жестко - ни в коем случае!
03.02.2017 12:19:44, китти70
Спасибо всем большое за советы.

Пока мне хорошо, оставлю все как есть. По крайней мере пару месяцев можно пожить без дальних планов на свадьбу и жили долго и счастливо. Тем более что уже вполне начинаю привыкать к заданному ритму.

Прошлые выходные прошли уже в "традиционном" стиле. Вечером в пятницу свидание тет-а-тет, днем в субботу в гости к его однокласснику и его жене, вечером вечеринка у его друзей. Мне дают понять, что вот теперь я тоже часть этой тусовки. Один из наших диалогов:
- Я открыла дверь твоем другу
- Теперь это и твой друг тоже :)

P.S. Фильм "Мой король" посмотрела, очень хорошее кино про токсического нарцисса и эгоиста. Надеюсь все же, что мой случай полегче :)
31.01.2017 18:01:48, Жизнь полна сюрпризов
Боже мой, как похоже на мою историю!!!! Один в один!!!! И вот я с этим чудом живу 9 лет! Нет, он постепенно оставил друзей, постепенно перестали они к нам ходить как к себе домой, и!!!!! он не гуляет от меня!!!!! Правда!!!! НО!!!!! Этот человек привык к халявному образу жизни, он лентяй и бездельник, он ничего не хочет добиваться, он ничего не делает в доме- даже самого элементарного. Он лежит на диване круглые сутки напролет!!! НАПРОЛЕТ!!!! Он привык ничего не делать! Работа и все!!! Мы даже редко куда выбираемся - не охота! Бесит!!!! Уже прошло все!!!! 31.01.2017 15:27:57, Ксеня Ксеня
"Человек с годами не меняется....Что - есть, то - есть.... 31.01.2017 15:24:46, ALLEKSXXL
доверьтесь сердцу, не слушайте этих одиноких стерв..... 31.01.2017 12:34:52, Курилка
Если кобель привык бегать за возом, отучить его уже невозможно.
У человека образ жизни, который ему нравится. Ты - далеко не первая и не последняя его подружка. Даже если удастся "зацепить" его, и выйти замуж, это будет ненадолго.
31.01.2017 11:35:46, Механизатор из Сибири
вы и сами знаете ответ,конечно нет и его не переделать..он такой и ,кстати.имеет на это право.. 30.01.2017 08:05:50, ЛЕНА525
Конечно нет. 28.01.2017 20:56:07, Lind_a
НЕТ 28.01.2017 16:23:15, Чураев Михаил
нет. 28.01.2017 15:31:18, окси 221
А с ним поговорить на эту тему пробовали? Я вот прям в лоб его спросила бы и все.... Да-да ну или нет, так нет(( ручкой помахала и все)))Тем более вам уже 35, что сидеть выжидать.. Мужикам в этом смысле проще, они до смерти размножаться могут.... 28.01.2017 14:29:06, Натусик797
Бегите от него!!! Никогда не изменится, у меня все похоже, ему 32 а мне35 глупо когда мужик в таком возрасте тусовщик а в моем случаи еще и аниме смотрит и в игры играет. Бред!!! Бежать, все впереди..... 28.01.2017 14:16:46, Гость
Мой муж играет в игры. И работает,и заботиться обо мне,и помогает в домашних делах,и за покупками со мной ездит,и отдыхать мы часто выбираемся. Нам по 32 года. Игры не зло, если есть что-то еще кроме игр. 30.01.2017 13:57:31, Файл Секретный
Он такой, потому что у него нет ничего главного в жизни и если вы думаете, что он влюблён по настоящему, то ошибаетесь. Вы пока - очередная его "телефонная" подружка, с которой просто интересно целоваться и заниматься сексом. Поэтому он и не выделяет для вас "особое" время. Если у вас хватит мудрости не закатывать скандалы и сцены посягая на его свободу и постараться жить с ним его жизнью, то постепенно он привыкнет к вашему постоянному присутствию, как привыкают дома к необходимым вещам. А для того, что б он иногда замечал что вы рядом будьте всегда красивы и оригинальны, что б получать восторженные знаки внимания других мужчин. 28.01.2017 13:27:41, н
Для меня самое главное не разведен и еще главнее без ребенка. Мне такой подошел, как раз на мой характер. 28.01.2017 12:40:14, Гость
Это характер такой. Он таким гипер общительным всегда будет. У меня знакомому 45, а всё такой же. И жена есть, и ребёнок, а клубы по пятницам с друзьями- это святое. В выходные с соседями по дому и даче бесконечные тусовки. Жена как-то терпит. Я бы не стала. Поэтому Вам решать, нужно ли Вам это. 28.01.2017 12:02:54, ТанюшКа
моя мама старше папы на 7 лет, и это не мешало им прожить всю жизнь ( мне 35, брату 33) 28.01.2017 11:29:11, м79
у меня энологичный случай, была замужем по любви, после развода было плохо(похудела с 60 до 48 за 6 месяцев. встретила мужчину.Он самый , самый. мы живем уже 12 лет 28.01.2017 11:25:31, м79
Дикая хозяйка
энологичный... мамочки... вы сделали мой день. 28.01.2017 11:26:47, Дикая хозяйка
МарикаЧ
Это по-английски!:) 28.01.2017 20:58:53, МарикаЧ
Ситуация прозрачна до невозможности)))) Человек-праздник возник рядом с вами в том момент, когда вам это было нужно. Вам надо было вылечится от предыдущих отношений и почувствовать драйв в жизни. Вам с ним было классно, вы выздоровели. Он такой будет всегда, а вам идти дальше. Встреча с будущим мужем впереди)))) А ему спасибо не забудьте сказать)))) 28.01.2017 11:01:24, Марьяна Белоцерковская
Супер ответ от Марики Ч! 31.01.2017 15:27:34, ALLEKSXXL
Супер психоанализ ! 28.01.2017 16:40:32, нталья
Девушка на минуточку 35 лет, а ей тут советуют расслабиться и получать от жизни удовольствие ))) Логично, что она уже рассматривает мужчину с точке зрения мужа и отца своих будущих детей. И правильно делает. А то не успеет оглянуться, пройдет еще пяток лет, а она все так же без семьи и детей. Нет, ну есть женщины, которым это нафиг не надо, но автор вроде не из таких ))) Так что мое мнение - с этим фруктом кашу не сваришь )))) 28.01.2017 10:32:16, ksu36
а муж и отец детей обязательно должен быть скучной домашней квашней унылой? Чем человек-праздник не подходит на эту роль? На роль мужа и отца не подходит человек-тунеядец, человек-нищеброд, человек-алкоголик,человек- бабник. А человек-праздник вполне! Другое дело, если сама женщина не любит ничего кроме своего дивана,сериалов и передачи "Давай поженимся". тогда да, тогда к первому варианту. 30.01.2017 14:01:26, Файл Секретный
вы только познакомились, а уже планируете совместную жизнь, длительные отношения, детей, внуков.... все по-старой схеме, а может просто нужно расслабиться и получать удовольствие, знакомится с новыми людьми (его друзьями и подругами, например) получать удовольствие, дайте себе слово хотя бы какое-то время не думать о будущем и не строить планов, например 3 месяца, поживите в отрезке счастья, без заморочек 28.01.2017 09:23:45, Annestesia
Девушка , 21 век, щас все прилипли к айфонам! Все вечно в них !! Это нормальное явление!!!!! Встретились встречайтесь , спите, кайфуйте!!! Попозже поднимите тему детей!!!! 28.01.2017 08:48:25, Katkazzz
Onnekas
Ух ты! :) Вы вселили в меня надежду, не думала, что подобные экземпляры существуют в возрасте старше 25 лет. И стиль общения, и отсутствие "прошлого" - мечта! Мне б такого )) 27.01.2017 20:48:04, Onnekas
Arseniy
Нет, не может. В таком возрасте его должны интересовать девушки помоложе Вас. 27.01.2017 20:20:29, Arseniy
Пионерка
обязаны! 27.01.2017 23:15:37, Пионерка
Natalya d'*
Так в сериале "друзья" есть и ответ на ваш вопрос :) 27.01.2017 20:17:49, Natalya d'*
моему 48, женат, дети обожаемые, а в остальном как ваш:) 27.01.2017 19:04:17, бывает хуже,
не, ну "потусить" с таким типом может и прикольно. Если нет детей, нет обязанностей, если хочется драйва и полно энергии.
Планов на брак, общее имущество и детей с ним лучше не иметь...
нужно быть здоровой, позитивной, энергичной, сексуальной и общительной.... Ибо то время, что "вы проводите только вдвоем" - это секс, прелюдия к сексу и немного сна... "Посмотреть фильм" - уже проходит в компании.
27.01.2017 17:35:02, СиреневаяЛеди
Время - это всего лишь вопрос приоритетов. Подумайте об этом. ;) Я бы общалась с ним, если есть какие-то бонусы для меня лично, но планов на будущее с таким типом мужчин не строила бы. 27.01.2017 16:51:55, ПчЁлКа
Мне кажется,что он не дастся вам в руки.Шансы минимальны и потребуют от вас максимум усилий.Я оба раза выбрала людей у которых друзья на первом месте.Без детей это прикольно,с детьми ни капли.Это надо уметь жить толпой, я так и не научилась. 27.01.2017 16:15:04, рица
Вечная Весна
То есть, фактически вы с ним наедине и не остаетесь, получается 27.01.2017 16:07:28, Вечная Весна
ну нет, 30-50% совместного времени все-таки только вдвоем. Но ИМХО это какой-то перекос все равно. 27.01.2017 16:13:40, Жизнь полна сюрпризов
Вечная Весна
Только вдвоем это без телефонов и прочих гаджетов? Или все-таки с ними? 27.01.2017 16:14:49, Вечная Весна
только вдвоем :)
20% "гэпа" между 30 и 50 оставляем как раз на гаджеты и друзей, оставшихся ночевать в соседней комнате после вечеринки
27.01.2017 16:44:53, Жизнь полна сюрпризов
Ольсик
да он у вас внутри еще тинейджер. Потусить с ним - почему бы нет. На семью и ответственность, опору в быту и подмену с ребенком (если он еще позволит от него родить) - я б не рассчитывала.
Этот человек не готов делать то, что рутинно, скучно и нельзя покрасоваться
27.01.2017 16:48:29, Ольсик
Пионерка
а поговорить?:)))
я не знаю, какая бы была я в 38 без детей:)) но много-много лет у нас дома ( я была замужем и с детьми) тусовались мои одноклассники, мужнины одноклассники, однокурсники, 7-янки:)) потом годами я могла работать, учиться и тусоваться на танцах.
сейчас меня на танцы выгнать получается если только силой:)))
может быть стоит спросить у него, как он представляет себе (вашу с ним) семейную жизнь? ну хоть какие-то предположения услышите. Подумаете вы. Может, и он задумается. Да и вообще - вы влюбились. А он???? Или вы все себе придумали?
27.01.2017 14:53:24, Пионерка
ШаНуар
Я что-то не заметила, что данный кадр предлагал уже ТС семейную жизнь. Он её судя по всему никак и не представляет, вечный тусовщик. Бывают такие. И не дай бог за него замуж выйти. Есть такой знакомый. Женился поздно почти в 40, сына родил, всё то время, что в браке был, вечные тусовки. То походы, то посиделки с друзьями, то горные лыжи, то преферанс. Жена по понятным причинам не могла ему постоянно соответствовать, ребенок, своя работа. Ну через 13 лет разошлись. Жене это очень тяжело далось, и сыну. 27.01.2017 15:27:06, ШаНуар
я бы про семейную жизнь в принципе для начала уточнила, а потом уже про "(вашу с ним)", он ведь может ни в принципе, ни с автором её вообще никак не планирует и не представляет :)) и даже задуматься не собирается. 27.01.2017 15:26:23, douceur
Пионерка
вот и я о том же:))) что напоминает анекдот, про "он сказал привет, а она уже представила свадьбу, детей и внуков":) 27.01.2017 15:29:51, Пионерка
Ну у меня не совсем фантазия после слова "привет", вроде :). Вы таки будете удивлены, но детей мы уже обсудили совместных. Вроде как в шутку: кого и сколько мы хотим, и что в 3 года будем на лыжи их ставить.
Но вообще я всегда считала, что об этом рано говорить, когда еще месяца даже отношения не длятся.
27.01.2017 15:56:55, Жизнь полна сюрпризов
МарикаЧ
Почему "вроде" в шутку? Скорее всего, в шутку и есть. Этакая виртуальная реальность. Такая же, как 3-х летка на лыжах.
Да и Вам приятно.
27.01.2017 16:13:47, МарикаЧ
трехлетки на лыжах это реальность))катаются очень ловко)) 28.01.2017 12:30:46, marina1
Да почему же) Мы ставили дочек на горные лыжи - в ровно 3 и в 3,4, соответственно. И на коньки на фигурные. Вполне реально) 27.01.2017 18:05:17, Sirriuss
МарикаЧ
Кому как реально:) Мы коньки только в 4 купили - не было нужного размера, маленькая нога. 28.01.2017 15:14:04, МарикаЧ
не, 3-х летка на лыжах - это вполне себе реальность, у меня все родственники такие.
Другой вопрос, что этот МЧ представляет себе эдакого виртуального 3хлетку на лыжах - типа "будем тусить втроем" всякие пеленки-болезни-капризы и прочую байду не воспринимает ни разу.
27.01.2017 17:38:23, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Это реальность, но не для каждого ребенка. Далеко не для каждого.
Ну это как планировать, что мы будем в 3 года будем малыша читать учить.
Есть 4-летки, которые умеют бегло читать. Но это далеко не все дети.
Так и с лыжами. Это такие мечты - просто помечтать.
Вот с последним предложением согласна. Это просто разговор ради разговора. Фантазии на тему.
28.01.2017 15:08:25, МарикаЧ
Вечная Весна
Балабол обыкновенный) 27.01.2017 16:07:50, Вечная Весна
Пионерка
тогда это прекрасно, ИМХО.
ну дык и задавайте уточняющие вопросы дальше. по всем интересующим пунктам. Почему бы нет???
27.01.2017 16:00:36, Пионерка
:))
у меня такой случай буквально перед глазами. барышня-сотрудница одна едва была приглашена коллегой спуститься вместе в кафетерий пообедать, тут же поинтересовалась у этого МЧ готов ли он заняться деторождением и стать отцом, тот и сбежал роняя тапки.
27.01.2017 15:41:39, douceur
Вечная Весна
А как еще дать понять человеку, что в гробу она видела его приглашения пообедать?) 27.01.2017 16:08:55, Вечная Весна
хухра-мухра
Точно! :) а то обедают тут всякие... 27.01.2017 16:57:17, хухра-мухра
вы бросили танцы?! 27.01.2017 15:07:44, Рене с раб.
Пионерка
нет, не бросила. Вчера вот на вечеринку сходила с удовольствием.
Но танцы перестали быть "поводом убегания из дома 7 вечеров в неделю", чем являлись в последние годы перед разводом.
27.01.2017 15:31:42, Пионерка
Sloe
Дети вырастут и вам захочется движухи и общения)) А мужчина без семьи чем должен был заниматься?) 27.01.2017 14:40:57, Sloe
ландыш
теоретически, конечно, может.
а практически, если ничего серьезного не предлагает, то для серьезного и не подходит.
а что Вам мешает параллельно с увлечением искать мужчину для чего-то серьезного?
только умоляю, не отвечайте "я не так воспитана"
27.01.2017 14:32:08, ландыш
крИСТИНА
Если вам такая жизнь по душе, то идеальный мужчина) Во первых с ним не скучно будет, а во вторых у вас будет время на себя и свои увлечения без взаимных обид. 27.01.2017 14:18:40, крИСТИНА
Дина (Джума)
Сочувствую. А "серьезное"- это как ниже предположили- совместное вышивание крестиком в креслах-качалках? Я старше Вас и его тоже, но выражаю полный респект такому образу жизни 27.01.2017 13:58:37, Дина (Джума)
А откуда такое противопоставление? Если люди что-то делают вдвоем или еще с детьми, без кучи каких-то друзей-приятелей-тусовщиков, то это уже скучно и кресла-качалки? Это может быть что угодно - спорт, путешествия, совместный досуг, любые хобби, но без толпы людей.
Что они там такого интересного-то делают? Вино пьют, кино смотрят и дни рождения отмечают? И Вы этому респект выражаете?
27.01.2017 15:57:34, Lancel
Дина (Джума)
Респект я выражаю активному образу жизни и активному общению. Потому что в наше время это очень сложно.
Противопоставление вызвано авторским способом выражения эмоций по поводу этого образа жизни -все эти "ей-Богу", "есть ли шансы", "годится ли этот мужчина". У автора и того мужчины нет никаких общих дел и тем более с детьми, более того, выглядит так, будто у автора и своих собственных дел нет. Поэтому кресла-качалки привожу именно как полярный вариант для иллюстрации того как выглядит текст автора.
У меня лично все в порядке, если что. Но с возрастом все больше людей застревают дома или в Интернете в лучшем случае. Если кто-то ведет офф-лайн активный образ жизни- это труд и мое уважение результатам этого труда. А автор обычная- найти достойного мужика, обтесать под свои бытовые потребности и сидеть с ним в норке с борщами и поругиваниями. Неинтересно и неуважительно.
03.02.2017 17:20:59, Дина (Джума)
NLU
У меня получилось весьма серьезно. Но ребенок появился после двух лет непрерывного праздника и за четыре года до регистрации брака. После многих лет тяга к компаниям не иссякла, правда он и не заметил, как я отфильтровала круг его друзей и заполнила своими. 27.01.2017 13:54:54, NLU
ОООльга
он был один, заполнил свой досуг друзьями, вином и кино
а что ему делать-то было? крестиком вышивать что ли?
27.01.2017 13:34:03, ОООльга
Oker
вообще не вижу связи. Вы бы хотели, чтоб он, едва познакомившись с вами, прервал все свои контакты?
У него-то, судя по всему, друзья вполне себе практикуют "активное дружеское общение";)
Или вас напрягает, что у него есть время-желание общаться и тусить, типа, пора б уж остепениться и залечь на диван, а вы б с него пыль сметали)?
27.01.2017 13:33:32, Oker
подходит если влиться в тусовку.
много знакомых так живут. с детьми темп чуть снижается, но чатики, покер и ночные вылазки "мальчиками" это святое)
27.01.2017 13:30:15, anell
хухра-мухра
влиться в тусовку и найти там кого-нибудь еще, менее непробиваемого :) 27.01.2017 13:37:04, хухра-мухра
почти мой вариант)))))))))))))) 27.01.2017 13:48:39, anell
хухра-мухра
создается впечатление, что вы ему не особенно нравитесь, и он лихорадочно придумывает предлоги, чтобы не встречаться. Вы ему, видимо, не подходите, потому что подходили бы - ну задвинул бы он всю эту развеселую тусовку ради вас. А так он даже на свиданиях с вами в телефоне зависает. Когда мужчина влюблен, он ведет себя по-другому. Дело не в вас, может быть, вы умны и прекрасны, но просто вот этого конкретного мужика не зацепили. Срочно ищите другого. Любой другой вам лучше подойдет,чем этот, потому как этот уже рассмотрел, оценил и положил на полочку "не совсем то". 27.01.2017 13:29:53, хухра-мухра
мы как-то с мужем 14го февраля пошли в ресторацию посидеть.
кругом шарики-розочки-сердечки, романтИк полный, парочки за столиками... разговаривала друг с другом только одна пара - мы с мужем, остальные тупя пялились в свои девайсы и не глядя тыкали вилками в свой романтический ужин :((
27.01.2017 15:50:17, douceur
хухра-мухра
интересно. Наверное, все эти парочки друг друга уже так достали,что видеть не могли :)В телефоне было что-то более интересное и приятное. Представляю такое: иду я на романтическое свидание, закачиваю предварительно на телефон какой-нибудь душевный сериальчик, наушники в уши - и наслаждаюсь. Партнер чегой-то бормочет, но это неважно - главное, чтоб счет оплатил :) 27.01.2017 16:59:45, хухра-мухра
Да нет, Вы слишком сгущаете краски :) Я ему определенно нравлюсь, и сильно. Он меня таскает на все эти тусовки, знакомит с друзьями, звонит и пишет постоянно, если я не рядом. Активно в эту свою жизнь насыщенную интегрировать пытается.
А я просто в легком шоке нахожусь, как-то все слишком быстро, и не понимаю, что с этим делать со всем. Ведь влюбленность - это одно, а вот реальные жизненные планы - другое.
27.01.2017 14:17:31, Жизнь полна сюрпризов
тусить. Планов пока не строить. 27.01.2017 17:41:37, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
я подробностей-то не знаю. Но все равно, если вам кажется, что что-то тут не так, то вам не кажется :) Приглядитесь. Очень. 27.01.2017 14:31:27, хухра-мухра
Питерская
Посмотрите вот этот фильм. Ну просто ваша ситуация:)
"Мой король", Франция, 2016. Не читайте аннотации, фильм шикарный.

Думаю, поначалу такие люди очаровывают, но жить в таком темпе могут единицы. Человек-праздник:)
27.01.2017 13:26:05, Питерская
Нет категорическое. Для романа - да. 27.01.2017 13:17:59, Lancel
masyanya белая и пушистая
именно для вас он не подходит . Если бы вы ему действительно были нужны , то он бы был именно с вами , а не с друзьями . Вот столько раз я это наблюдала - как только такой мч действительно влюбляется , то задвигает своих друзей куда подальше . 27.01.2017 13:08:38, masyanya белая и пушистая
я считаю, что шансы есть, но у той, для кого вся эта бурная жизнь не является препятствием, для той, кто готова либюо стать частью всей этой бурно-тусовочной жизни, либо просто жить совей жизнью имея всё это в параллельной рельности. 27.01.2017 13:08:07, douceur
Antre
Человек живёт собственной активной жизнью, какие у вас к нему претензии. В его возрасте вполне нормальный график, не дома же ему сидеть и сериалы смотреть. 27.01.2017 12:58:15, Antre
nickoffova
нет, такой мужчина хорош именно для тусовок. И если он 38 лет был таким, почему вы решили, что именно ради вас он изменит свою распрекрасную веселую жизнь? Ну попробуйте ему сказать "выключи сегодня телефон, дорогой" и послушайте ответ. 27.01.2017 12:57:45, nickoffova
хухра-мухра
Да смысл ему это говорить. Если он не совсем дебил, он понял, что ей неприятно, когда он в телефоне, но ему на это просто пофиг, он уже решил - "ничего, перетопчется, в телефоне все равно интереснее, а уйдет - так и хорошо." 27.01.2017 13:31:41, хухра-мухра
nickoffova
ну вот вы это понимаете, а автор не понимает:) Может, сказанное им самим вслух до нее лучше дойдет.
upd. И может он действительно не догадывается, что всякие чмоки и хаханьки в телефоне могут кого-то раздражать? Ачетакова? Она, небось, и виду ни разу не подала, как приклеила радостную улыбку, так и держит.
27.01.2017 13:35:30, nickoffova
многие так живут и для них это норма. обедать и чатиться, вести машину и чатиться, сидеть с одной компанией и зависать в другом чате. 27.01.2017 13:54:50, anell
хухра-мухра
с такими не очень-то приятно общаться. Но накрайняк их можно отзеркалить :) 27.01.2017 14:32:20, хухра-мухра
У меня есть таких пара знакомых, правда помладше, чем у автора - но реально все время в телефоне, и не понимают, что это реально бесит. Для них это норма общения 28.01.2017 10:59:50, Пирожки от Ловетт
так они успевают одновременно общаться и в телефоне и за столом)
это жизнь такая сейчас)
27.01.2017 14:46:57, anell
хухра-мухра
у меня просто есть такой знакомый - к счастью, мы крайне редко видимся. Все время в телефоне сидит. Ну да, как бэ пытается общаться. Когда его зеркалишь - обижается :) 27.01.2017 14:52:19, хухра-мухра
а почему ее нужно менять, я не поняла? Чем помешает 27.01.2017 12:59:46, Лось_Анджелес
masyanya белая и пушистая
ну например она болеет или сидит с ребенком , а у него покер , чей-то день рождения, спорт.зал и т.д 27.01.2017 13:10:46, masyanya белая и пушистая
болеет - это понятно, но может ради ухода за больной он и отменит друзей, если это редко. Да и друзья же тоже могут лекарства купить или еще чем помочь.
А почему с ребенком надо сидеть обязательно в одиночестве, тут я не поняла
27.01.2017 13:26:24, Лось_Анджелес
да это ещё пол беды, а вот когда у тебя дома постоянные вечеринки и пьющие вино друзья - это уже тяжеловато.
то, что хорошо в студенчестве, с возрастом начинает напрягать.
27.01.2017 13:12:19, douceur
Питерская
Да, у меня в студ. годы был проходной двор. Но потом все равно это как-то уходит:) 27.01.2017 13:27:27, Питерская
masyanya белая и пушистая
так это в студенческие годы ! а мужику то уже 38 ....он уже привык так жить . Тут либо подстраиваться под его темп , либо .... 27.01.2017 13:59:30, masyanya белая и пушистая
nickoffova
ну автору мешает, иначе не было бы поста 27.01.2017 13:04:48, nickoffova
я не понимаю, чем мешает 27.01.2017 13:05:22, Лось_Анджелес
Ветер Перемен
Наличием. :)
27.01.2017 13:25:34, Ветер Перемен
nickoffova
а я понимаю. Но меня и тусовки бесят, и постоянное втыкание в телефон. Автору хочется персонального внимания, а нету его, она лишь новая деталь к уже сложенному яркому пазлу его жизни. 27.01.2017 13:17:53, nickoffova
мне кажется здорово, что его самого хоть не надо развлекать :) 27.01.2017 13:26:56, Лось_Анджелес
какая разница чем? мешают значит мешают.
мне бы тоже мешало.
27.01.2017 13:11:18, douceur
ну это уже вкусовщина, извините. Т.е. однозначным препятствием к созданию семьи все же не назовешь 27.01.2017 13:27:40, Лось_Анджелес
для меня если что-то мешает и то, что мешает невозможно устранить - ещё какое препятствие!
но я не отношусь к тем, кто любит сперва завести себе препятствие, а потом мужественно его преодолевать.
я предпочту сразу не заводить.
27.01.2017 13:40:13, douceur
подойдет. 27.01.2017 12:57:15, Лось_Анджелес
Ветер Перемен
Переделать не получится. Если не можете принять, как есть, не тратьте время и силы.
27.01.2017 12:57:03, Ветер Перемен
Пока не разобралась, готова ли я это принять. Пока только ощущение, что слишком много других вокруг :() 27.01.2017 13:04:24, Жизнь полна сюрпризов
хухра-мухра
а он вам и не предлагал это принять, вроде бы. Он же предложение вам не сделал? По сути вы - два совершенно отдельных человека, которых ничего не связывает. Ну, там, встретились несколько раз. Это ерунда. В его глазах - так уж точно. 27.01.2017 13:33:49, хухра-мухра
Ветер Перемен
Так и будет в дальнейшем.
27.01.2017 13:13:42, Ветер Перемен
arte
Может. Но, увы, скорее всего не Вам 27.01.2017 12:56:16, arte
Если я не люблю тусовки и роль "луны" рядом со звездой мне не нравится, и наличие в постели в ответственный момент друзей в чате и обсуждение действий с друзьями не заводит, то в скором времени этот человек меня будет напрягать. На роль любовника для здоровья может быть и рассмотрела, а на роль мужа точно нет. 27.01.2017 12:53:13, Ваниш
Я люблю тусовки :) Но пару раз в месяц, а не каждые выходные по 2 штуки + на неделе. Так никакого здоровья не хватит, а мне детей рожать (уже поздно почти, но надежду еще имею :)) 27.01.2017 13:05:58, Жизнь полна сюрпризов
Если у Вас цель и желание родить ребенка, причем желательно в браке, в семье, то неплохо бы Вам в себе разобраться. По идее Вы, будучи дамой 35 лет, которой уже надо действовать, а не мечтать, должны были отсеять этого мужчину в первые недели, если не дни и часы)). Что-то там с подсознанием у Вас непросто, Вы хотите ребенка-семью, а оно не очень. Случайностей в этом деле не бывает. Вы его не зря выбрали, какие-то страхи имеются ведь внутри: а надо ли мне, а хочу ли я и пр. Предыдущий опыт (была несколько лет с мужчиной) говорит о том же. За месяцы можно понять, что нет, семья тут не получится. Но Вы как будто бы не видите. 27.01.2017 13:35:33, Lancel
arte
Так это не называется "я люблю тусовки", это называется " я изредка с удовольствием хожу в гости" :) 27.01.2017 13:08:15, arte
да они годков после 40ка начинают остепеняться... 27.01.2017 12:47:37, Moon
Я как сваха Роза Сябитова на мужчину в возрасте смотрю с меркантильной точки зрения. Достаток? Перспективы? Имущество? Род занятий? Почему не женился? Кто его друзья? Как относится к родственникам, к родителям? Как относится к женщинам? Как проводит свободное время? Отношение к алкоголю и прочим вредностям? Состояние здоровья?
Если все ответы на эти вопросы позитивные, то общительность только в плюс. Помогает зарабатывать, поддерживать хорошие отношения, с ним весело.
27.01.2017 12:46:49, Moon
Так, если смотреть по параметрам, получается следующее:
достаток равен моему достатку, перспективы в смысле карьеры - аналогично. Имущество в виде машины-квартиры имеется. Род занятий вполне приличный. Почему не женился: как сказал - в 30 лет, когда была реальная перспектива, "зассал" серьезных обязательств, а потом с двумя девушками не сложилось :), что бы это ни значило. С родителями не все ясно и просто, имеется в наличии очень влиятельная мама. Про свободное время все уже рассказала, алкоголь тоже регулярно присутствует, но в типа культурном варианте: вино и крафтовое пиво. Здоровье: пока такой темп выдерживает. Ну вот поди пойми со всем этим, насколько "выгодный жених".
27.01.2017 14:42:38, Жизнь полна сюрпризов
Ааа. Ясно. Мама. Прогноз так себе.... Женится когда мама одряхлеет или позже. Делиться имуществом не поторопится. 27.01.2017 22:19:04, Moon
Крохозябр
Вы бы на тему "очень влиятельной мамы@ подумали ... по сравнению с ней тусовки - вообще не проблема 27.01.2017 17:11:56, Крохозябр
хухра-мухра
общительность это хорошо. Но когда на свидании любой человек (хоть М, хоть Ж) сидит, уткнувшись в телефон, это говорит о том, что на собеседника пофиг. 27.01.2017 13:35:05, хухра-мухра
ну я может преувеличила слегка, не сидит он уткнувшись в телефон. На столе телефон лежит, а в телефоне чат, и мужчина периодически на него отвлекается. И мне еще показывает, что он там пишет, и спрашивает, что ответить иногда :) 27.01.2017 14:21:34, Жизнь полна сюрпризов
пусть вас добавит) 27.01.2017 14:48:00, anell
Лет в 60, когда друзья заимеют язву, почечные проблемы, гипертонию и ишемию и будут беречь здоровье)
Синдром питера пена, не хочу становиться взрослым. Вряд ли вам обломится от него "семьянин".
27.01.2017 12:38:54, Атом
хухра-мухра
ему, наверное, никто из женщин особо не нравится, а нравятся развеселые тусовки и чтоб "не грузили". Потому и неженат, и детей нет. 27.01.2017 13:35:55, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!