Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Советов прошу про маму в медицине

Здесь больше народа общается, в тематической если только совсем пикантные темы подтягиваются.
Маме 79, катаракта. Стоит ли делать операцию и где?
26.01.2017 22:09:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обязательно. моя мама делала , а сейчас в 81год . вставляет
зубные импланты.
27.01.2017 14:26:16, gazelle
Маме 79 лет Летом делали в клинике Федорова. Сейчас читает без очков. Теперь всех агитирует. Условия в клинике прекрасные. 27.01.2017 10:12:42, Mrysy
Кудесница Виагра
я делала обоим родителям. но они были значительно моложе(
что она видит?
консультируйтесь не здесь, а с врачами

я бы уже не делала. при условии, что хоть что-то видит
если слепота, то делать однозначно
27.01.2017 08:38:03, Кудесница Виагра
Маме делали операцию с разницей в год на обоих глазах. Прошло уже лет 7, до сих пор видит нормально, очками пользуется только для чтения и то не всегда. Дедушке делали операцию в 80, но хрусталик не вставляли. Дожил до 94 лет (без нескольких дней), ходил в очках. 27.01.2017 00:22:54, Hel
Мадам Шредингер
Стоит, конечно. Бабушке делали недавно, она буквально на пару лет моложе. Видит вполне сейчас. 27.01.2017 00:19:49, Мадам Шредингер
Люблюкошек
Всем огромное спасибо! Буду маму настраивать на операцию. Так ей жить нельзя. Очень благодарна за позитивные отзывы . 26.01.2017 23:47:34, Люблюкошек
Делали этим летом отцу (80 лет) в клинике Зиновьева. Ссылка ниже. Качество отличное. Зрение восстановилось уже (по словам отца) во время операции. Несколько дней с повязкой. И несколько видов капель в течение месяца. Зрение восстановилось с +6 до +1,5. Качество жизни, конечно, повысилось очень. Стал более активным и самостоятельным.
Кстати, в этой клинике видела и более возрастных пациентов. Делайте операцию обязательно, но обязательно сдав все нужные анализы (без них операцию и делать не будут). Здоровья маме!
26.01.2017 23:35:44, Серендипити
Ольсик
стоит, моя мама делала на обоих глазах. Рада 26.01.2017 23:22:33, Ольсик
стоит, если реально влияет на качество жизни. мой свекор сделал 75 что ли, т.к. вло на зрение при вождении, а без машины никак в той глуши, в которой они решили жить.

платно, изучили рынок услуг в МОскве, в результате оперировал оба глаза в Туле. все отлично. дешевле в 2 раза чем в московских клиниках.

мама коллеги (81 год) оперировалась в Боткинской. бесплатно операция, по направлению из районной поликлиники, но хрусталик покупали - в районе 40 тыр.

тоже хорошо. скоро второй глаз там же дет опировать, тоже по направлению.

моя мама (82) ни на какие операции не соглашается, хотя уже давно ей предписывают. ни платно, бесплатно. но она и тв смотрит, и читает, значит еще не приперло. а машину ей водить не надо.
26.01.2017 22:36:50, ALora
Люблюкошек
Спасибо! очень интересует качество зрения после операции. Повторю то, что в медицине написала. Папа моей подруги оперировался в более раннем возрасте, но разницы практически не заметил. Клиника Федорова была.Он умер, так что подробностей сейчас не узнать. 26.01.2017 22:56:50, Люблюкошек
Эники-бэники
Маме делали летом. Качество отличное оказалось. Она практически ослепла на один глаз на нервной почве, теперь все прекрасно. 26.01.2017 23:23:34, Эники-бэники
ну у свекра были проблемы с вождением в сумерках. это все восстановилось. у мамы коллеги глаз один совсем плохо видел просто даже, без всякого вождения, сейчас не сказать что отлично, есть некоторые шероховатости в зрении, но много лучше.

хрусталики подбираются в зависимости от потребностей. одно дело водить - там и антиблик нужен, другое дело просто тв смотреть-книжки читать. стоимость соответственно выше или ниже.

Про клинику Федорова. очень дорого. в случае свекра как раз мы сравнивали с ней и с Эксимером. то же самое в Тульском офтальмалогическом центре обошлось в 2 раза дешевле. почти самые дорогие хрусталики выбрали. процедура такая - приезжает кто-то с пациентом, оперируют под местным наркозом (ощущения не очень приятные, но боли нет), отпускают. через неделю привозишь пациента на проверку. через месяц можно уже второй глаз оперировать.
26.01.2017 23:03:41, ALora
еще допишу - то что в Москве стоило 120 тыр. на один глаз, в Туле 60. но это было лет 5 назад минимум.

у коллеги мама оперировалась по квоте из поликлиники - надо анализы сначала сдать. потом с ним назначают день приема в больнице. очередь. хорошо, дочь подсуетилась, к ней подъехала в больницу, а то уже хотели дать от ворот поворот, мол много пациентов было в тот день. приняли. на след. день прооперировали глаз, на следующий день выписали.

на качество послеоперационное ни тот, ни другая не жалуются.
26.01.2017 23:09:43, ALora
Люблюкошек
Спасибо, поняла. 26.01.2017 23:50:40, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!