Раздел: -- посиделки (когда трудно держаться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

трудно держаться? (навеяно нижней темой)

Я с большим удивлением узнаю, что есть люди, которые, несмотря на запреты врачей, продолжают употреблять продукты, которые не теоретически вредны, а прямо вот точно и сразу почувствуешь негативный эффект на себе. Ну я не знаю... при язве салат с уксусом навернуть. Нуачо? вкусно же!
Ну каааак? Как так можно себя "любить"?
Вопрос риторический, видимо.
26.01.2017 18:09:35,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот у вас там внизу пазл сложился, а у меня все никак не сложится.
Что движет родителями, которые поутру перед предстоящей многочасовой полостной операцией скармливают ребёнку крендель с маслом, йогурт и какао?
Накануне им объяснил анестезиолог, что есть последний раз можно вечером, а пить за три часа до отправки в операционную - и то только воду, и чуть-чуть. И ничего молочного!
Все связанные с этим риски разобрали подробно.
Да и наркоз далеко не первый у этого ребёнка.
Но... папа держит дверь, мама кормит, а я все это вижу из окна соседней палаты, расположенной под углом.
"- Вы ребёнка кормили?
- Нет, что вы!
- ну кормили же, правда?
- ну а как он будет без еды так долго?!
- понятно. Сегодня операции не будет. Оперировать в этой ситуации невозможно. Надо будет назначать новый день, это займёт время. Придётся снова искать возможность зарезервировать операционную на весь день.
- за что вы нас так наказываете?! Неужели придётся ещё раз приезжать?! Это такой стресс!"

Занавес.
Ну вот с моей точки зрения это означает, что у родителей маленько не хватает интеллекта сопоставить последствия.
Ребёнка они очень любят.
А теперь представьте себе, что будет, если им самим надо будет соблюдать диету, отказываться от курения и алкоголя и тд?
Короче, складывается совсем другой пазл.
29.01.2017 16:43:08, 1637
Я иногда забываю от чего мне может быть плохо. Съедаю, да, так хочется. Потом мусаюсь, помню и не ем, потом забываю и все по новой. 28.01.2017 21:44:16, Йоко
В тему: врач на осмотре спрашивает: вы курите? Отвечаю: вы что, издеваетесь, вот же написано "астма", какие сигареты?

Оказывается! Многие астматики очень даже курят, несмотря на запреты и приступы удушья. Привыкли они. Вот тут я офигела. Как-то сложно в это поверить, когда узнаешь на своем опыте, что такое астматический приступ. Наизнанку вывернешься, чтобы он не повторился.
28.01.2017 09:50:50, Марина Резвая
пчела Майя
И что, он не повторится, если только не курить? У некурящих не бывает астмы? 28.01.2017 11:15:49, пчела Майя
Dnnn
бывает. но трудновато дышать даже от дыма рядом, от чужих сигарет. не то чтоб самой добровольно. С едой и, например, лишним весом - сложнее ) 29.01.2017 09:29:07, Dnnn
пчела Майя
Ну вот я кофе пью, хотя вроде как нельзя. Хочется потому что. Только вот с молоком научилась пить. 27.01.2017 15:23:48, пчела Майя
два года легко, три года легко... а пять уже почти невозможно 27.01.2017 12:50:22, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Человек привыкает к такому режиму. Мне стало невкусно есть соленую еду уже примерно через месяц. Проблема была только в том, что на работе столовка, а в общепите не спрашивают, сколько посолить :)
Знаю немало людей, кто по 10+ лет на диете. Или кто совсем не пьет алкоголь. Не пьют и не хотят
27.01.2017 13:38:15, Солнечный Ветер
Питерская
Обычно это сладкое, соленое, острое, жирное и жареное. Иногда еще и кислое:) Иногда и часть молочки. Спиртное самая маленькая потеря. Иногда сырые овощи и фрукты. И ты ды...

Обычная диета по жкт.
27.01.2017 15:06:26, Питерская
пчела Майя
Вот-вот. А если еще надо контролировать вес, то еды и не остается. Вареная курица только. 27.01.2017 15:31:26, пчела Майя
Мой БМ если не ошибаюсь, то не курит уже лет 7-8. При этом желание закурить не пропало. 27.01.2017 15:01:55, Птичка снежная
Василиса из сказки
Так одно дело, когда сами не хотят. Другое дело, когда им это удовольствие большое доставляет. 27.01.2017 14:26:36, Василиса из сказки
Солнечный Ветер
Да мало ли в мире удовольствий, помимо еды и алкоголя? Медведка ниже пишет об этом интересном механизме, когда человек не знает, чем заменить "отнятую вкусняшку". Еще сложнее, когда на "вкусняшку" завязаны вещи, к еде не имеющие отношения, но очень важные для человека 27.01.2017 14:51:07, Солнечный Ветер
Василиса из сказки
Ну с алкоголем не знаю, а когда именно что запрещено то, что входит в постоянный рацион... Это нужно слишком много об этом рационе думать. 27.01.2017 18:19:10, Василиса из сказки
МарикаЧ
Надо продумать один раз. Я как-то сидела на диете, когда были подозрения на панкреатит. Прочитала в интернете диету и следовала ей день за днем.
Как-то Макдоналдс проводил акцию "Диабет - не болезнь, а образ жизни". Я запомнила его. Очень мне помог.
И плюс еще один: Как только начинаешь считать имеющиеся условия - нормой, нормальными, сразу жить становится легче. (Это, кажется, Сенкевич, рассказывал, как он работал на станции на Северном полюсе).
В общем, эти две светлые мысли очень помогают жить в ограничении.
28.01.2017 21:35:57, МарикаЧ
Питерская
Напрягает, что приходится думать на эту тему постоянно. Приходишь в кафе, носом поводишь...

Это салат не ем из-за майонеза, здесь острый огурец, тут сельдерей, здесь селедка, здесь редис, здесь капуста. И выковыриваешь зеленый горошек из винегрета....

Вот сегодня опять съела вредный салат.
27.01.2017 15:10:41, Питерская
Питерская
Большинство понимает, что от соблюдения всех рекомендаций настроение портится, а здоровья особо не прибавляется.

А еще и рекомендации бывают противополодными. И диагнозы врачи ставят: один одно, второй второе:)) Третий возмущается: что это у вас такой список. Четвертый посмотрит и говорит: оспди, да у вас ничего особеннного, половина ваших диагнозов ерунда:)
27.01.2017 12:04:21, Питерская
Солнечный Ветер
Да отчего оно портится-то, не пойму? :) Ну сказали не есть острое, и что? )))) От того, что не ешь, все краски мира потускнели? В мире столько всего, за всю жизнь не "перепробуешь". А тут какой-то продукт, всего-навсего 27.01.2017 13:40:26, Солнечный Ветер
пчела Майя
Это если он один. 27.01.2017 15:24:22, пчела Майя
Медведка
Вопрос не риторически, а сугубо научный, медико-психологический. Причина в том, что этот "негативный эффект" (физический дискомфорт) гораздо слабее того позитивного эффекта (психологический комфорт, удовольствие), который даёт эта еда человеку. Если бы он нашел другой способ получения этого же удовольствия, ему бы не нужно было пользоваться таким разрушающим способом. А ему просто запрещают (есть что-то=получать удовольствие), не давая ничего взамен. А сам он часто не может проанализировать и придумать альтернативу. И единственный способ как-то воздействовать на этого человека - именно помочь ему в этом, показать пример. А не осуждать, не ругать, не восклицать "ну как же..."? PS Я это прошла с папой - полный букет болезней, инфаркты, диабет, удаленный желчный.... Для него покупка продуктов, приготовление еды (чем сытнее, тем лучше) и обильные застолья - целый мир, целая жизнь - и медитация, и самоутверждение, и единение с родными, и материал для исследований (он биохимик, кхн) .И если критиковать его "обжорство", им это воспринимается как критика этого его "мира", его чувств. Приблизительно как матери сказать "мы у вас забираем ребенка, вам вредно, вы не высыпаетесь и тяжести тоскаете... нуачо? это же просто говорящий биологический объект, каких миллиарды....". Как-то так... 27.01.2017 11:20:57, Медведка
Солнечный Ветер
Все, сложилась мозаика. Спасибо. В том и дело, что в моем представление ограничения по еде - это не потеря чего-то. Ну мало ли какие ограничения бывают, мы не не тоскуем из-за того, что дорогу надо переходить на зеленый свет, а на красный... конечно можно, но последствия за свой счет.
Речь про альтернативы, конечно. Я выше написала Питерской, что в мире столько всего интересного и "вкусного", что жизни не хватит "перепробовать". Запретили какие-то продукты, тоже вот беда... А для кого-то беда, потому что с этим связано очень много всего помимо вкусовых ощущений. Бэкграунд солидный.
В общем, тут задача самого человека и его близких помочь создать новый бэкграунд и новые "вкусные" интересы. Врачи этого не будут делать, не их сфера
27.01.2017 13:46:58, Солнечный Ветер
МарикаЧ
Сравнение с ребенком не корректно. Я даже не знаю, какая должна быть патологическая зависимость, чтобы сравнить ее отсутствие с лишением детей. Вы просто не представляете, что значит лишиться ребенка. Я бы даже сказала, что такое сравнение - кощунство.
Ну и я категорически не согласна, что взрослому вменяемому человеку нужно находить альтернативу. А сам-то он не в состоянии что ли?
27.01.2017 11:44:06, МарикаЧ
Медведка
Я потеряла первого ребенка (не рожденного, правда, но несколько недель оставалось), я, не "представляю", я знаю что это такое. И скажу вам, что в 27 лет, когда вся жизнь впереди, легче найти ту самую "альтернативу", цель, источник удовольствия, чем в 45, и тем более, в возрасте наших родителей. Легче найти силы, чтобы "пересесть" с одного источника удовольствия на другой. Когда у тебя впереди 50 лет и куча возможностей и целей впереди, у тебя несколько другое отношение к жизни, чем когда у тебя впереди 5-10-15 лет и ты уже всё сделал, о чем мечтал и даже больше... 27.01.2017 12:41:33, Медведка
МарикаЧ
Я не понимаю такое отношение к жизни. В 45 мне жить хочется гораздо больше, чем в 20.
При чем здесь "все сделал в жизни". И как вообще можно сделать в жизни" все". Разве что потерять к ней интерес.
И все равно не понимаю. Жизнь и так коротка, по сравнению с вечностью. И с чего в эту вечность так стремиться? Куда она денется от нас.
28.01.2017 21:29:20, МарикаЧ
Musenka
"все сделал в жизни"= сделал в жизни все главное. Таки к 45 годам в жизни главное сделано: дети рождены и (хотя бы частично) выращены, финансово ты независим, можно заниматься тем, что интересует лично тебя. 28.01.2017 23:37:18, Musenka
МарикаЧ
Понятие главного - очень растяжимое.
И у каждого - свое. По мне, самое главное в жизни - жить. По возможности - достойно. По возможности - интересно.
29.01.2017 15:05:50, МарикаЧ
Василиса из сказки
Это уже вопрос в том, кому что нужнее. Я сейчас здоровьем ребенка занимаюсь (и с ним не просто) с полным ощущением, что это здоровье нужно мне, а не ему. Абстрактно ему нужно оно, но чтобы не напрягаться никак при этом. Даже в малом. И взрослые точно такие же. Не все вырастают. Тут главное понять, кому нужнее пресловутое здоровье человека. 27.01.2017 11:52:48, Василиса из сказки
МарикаЧ
С этим не спорю. Но с детьми проще. До 18 мы за них в ответе, потому пусть слушают старших:) 27.01.2017 11:55:20, МарикаЧ
а то, что есть алкоголики вас не удивляет? тоже ведь знают что нельзя.
а курильщики?
а наркоманы?
а люди с ожирением?
а игроки, которые проигрывают всё?
они, типа, так, не в курсе, противопоказаний.
меня вот удивляет что кто-то ещё этому удивляется?
27.01.2017 11:18:03, douceur
МарикаЧ
Мне кажется, что алкоголизм и прочие пороки - это патологическая зависимость.
Ну, если только у кого патологическая зависимость от еды:)
27.01.2017 11:45:45, МарикаЧ
Жука
да, именно патологическая зависимость от еды.
Я вижу это по папе, говорить бесполезно ему... Дикий лишний вес, дикое давление, диабет, одышка и т.п. Но изменить систему питания не соглашается никак, не может терпеть никакого ограничения совсем.. Говорит, это лишит его последних удовольствий
27.01.2017 12:42:50, Жука
так это и есть зависимость, и да, от еды она тоже бывает, иначе бы и проблем с ожирением не было. 27.01.2017 12:09:11, douceur
Sloe
Конечно, такие есть. А еще когда долго себя ограничиваешь, то очень хочется запретного. Можно и согрешить разок, навреное. 27.01.2017 10:57:03, Sloe
Солнечный Ветер
Дело в постановке вопроса. Если воспринимать это, как ограничение, то сложно, да. А если посмотреть шире - мало ли чего мы в жизни не попробовали и никогда не попробуем? 27.01.2017 13:50:32, Солнечный Ветер
Степная кошка
если салат навернуть, а боли не возникнут, то значит не так уж и опасен салат для этого конкретного человека. А в другом случае и сам он не будет наворачивать.
Ну то есть я своему организму верю больше, чем врачам
27.01.2017 10:48:07, Степная кошка
Солнечный Ветер
Эх, а я бы поверила врачам ))))) Но врачи говорят - живите, как жили, ешьте, что хотите. 27.01.2017 13:51:25, Солнечный Ветер
МарикаЧ
То есть, если организм просит алкоголя - так тому и быть?:)
Не, сколько живу, столько убеждаюсь, организму доверять нельзя, ибо все самое вкусное чаще всего вредно.
27.01.2017 11:52:26, МарикаЧ
пчела Майя
Конечно если просит, так надо выпить. 27.01.2017 15:26:03, пчела Майя
хухра-мухра
я читала про ситуацию еще круче - померла какая-то семья в деревне, наелись грибов своего собственного консервирования, приехали родственники на похороны и поминки - и наелись тех же грибов под водочку. На похороны родственников приехали еще родственники...а грибы-то еще остались! Там что-то больше 20 человек полегло...но выбросить-то жалко было! 27.01.2017 10:15:38, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Может, не знали просто? Помершие от грибов не могли предупредить 27.01.2017 13:52:12, Солнечный Ветер
Дитя дождя
Тоже не понимаю такого (ну я вообще человек дисциплинированный)
Из той же оперы... Только что обсуждали в кабинете, как можно запоем читать полночи, а на утро вставать на работу.
Лично я вчера закрыла книгу четко по расписанию)
27.01.2017 09:42:07, Дитя дождя
Ну есть же курящие. И злоупотребляющие... И даже свои права отстаивают. У разных людей разное отношение к здоровью. От ипохондрического до пофигистичного. 27.01.2017 09:26:01, Moon
Солнечный Ветер
Когда человека скорая увозит, он уже не пофигист. Когда его от боли скрючит - тоже перестает быть пофигистом. 27.01.2017 13:53:30, Солнечный Ветер
"Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет" (с)
Думаю, что надо ориентироваться на собственные ощущения.
27.01.2017 09:10:36, Птичка снежная
Кудесница Виагра
могу при язве сьесть вредное и шлифануть таблеткой)

ну а как?
нельзя же себя постоянно ограничивать?

очень редко позволяю себе сладости

аюверда говорит, что если чего-то нельзя, но очень хочется, полезнее сьесть этого немного, чем страдать
27.01.2017 08:47:04, Кудесница Виагра
Солнечный Ветер
Да вот откуда желание? Как будто больше нечего съесть/выпить или развлечься 27.01.2017 13:54:29, Солнечный Ветер
Birke
Отравилась как-то страшно (сальмонелла), врач велел питаться рисом, рисом и рисом. И водой. А было это в Испании, первая моя зарубежная поездка. И всё такое вкусное вокруг - морепродукты всякие, то, что раньше никогда не пробовала (ещё и год был 95 :)) для тех, кто помнит это время :)
Короче, решила я плюнуть на всё и забить - "однова живём". Думаю. пусть мне будет плохо, но это будет потом :).
Наелась какой-то вкусной остро-кислой морской еды и...всё у меня тут же прошло. А боли были такие, что криком кричала, я уж молчу про остальные симптомы.
27.01.2017 00:17:46, Birke
Helen May
Вот никогда не могла себя ограничить в еде при отравлениях и всяких желудочных гриппах. Ну, то есть в совсем острой фазе с тошнотой и рвотой в рот и так ничего не полезет, но как только она пройдёт и надо бы сидеть на рисе и сухариках - всё, я ем всё подряд, вплоть до кремовых тортов. Никакой силы воли. Но последствий не вижу. 27.01.2017 11:14:06, Helen May
Ну вот мне врачиха сказала, что мне вредно сладкое и мучное. Я месяц пожила без, лучше не стало (хуже тоже) и плюнула. Но я правда оччень плюшки люб 26.01.2017 23:55:47, Иновара
Василиса из сказки
Легко. Мне нежелательно есть продукты, поднимающие уровень сахара, но периодически я ем. И е только потому, что вкусно, а потому что быстрее иногда бананом перекусить, чем морочиться поиском подходящих продуктов. И вес тяжелее трех кг я поднимаю в надежде, что связочный аппарпт выдержит. Потому что маме трехлетки (и еще при наличии старших) сложновато всегда избегать поднимания чего-то более тяжелого, чем 3 кг. 26.01.2017 22:06:29, Василиса из сказки
У меня был знакомый (в молодости общалась много с его будущей женой). В один прекрасный момент ему сказали, что ЖКТ очень не очень, и надо бы соблюдать диету. Он сказал - а щас! И отец его поддержал, мол че, сынуля не мужыг что ли. Ну и пошли он в баню, водочка, беляшики, все прочие дела. Отец подливал сыну водочку.. Знакомый умер через три дня -отказала поджелудочная. Отец покончил с собой, т.к. это был его единственный сын. У знакомого осталась жена и дочка, совсем тогда маленькая. Ну выросла уже сейчас. Жена пила одно время с горя, но одумалась, слава богу..
А так...ну и я не ангел. Моя беда называется "кофеманьяк". Увы.
26.01.2017 21:49:24, злая
Birke
О, это в нашей семье такой случай. После операции на ЖКТ одному родственнику велели соблюдать строгую диету. Его добрая тёща (неграмотная деревенская тётка) принесла ему в палату гостинчиков - супца наваристого, жаркое какое-то, огурчиков. По принципу "Шо это за диета, придумают ещё". Он всё это с аппетитом скушал и умер.

Ещё пример - девочку бабка с матерью раскормили до страшного ожирения , довели до диабета (приобретённого, 2-го типа). Когда им говорили, что нельзя так (в том числе и папа девочки), они на него орали "Что тебе ребёнку - еды жалко?!"
27.01.2017 00:24:37, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну теща-то ладно, правда неграмотная, а он-то был грамотный? А соседи по палате, медперсонал?... Ужас :(( 27.01.2017 10:33:41, УникаЛьнаЯ
Birke
Он был грамотный, но любил поесть. 27.01.2017 11:24:50, Birke
Хомяк Абрикосовый
"его добрая _свекровь_"? эээ... он был нетрадиционной ори...? ;-) 27.01.2017 00:46:07, Хомяк Абрикосовый
Birke
Тёща, конечно. Сейчас исправлю. 27.01.2017 10:05:25, Birke
шо с тобой? почему вдруг подношение свекрови любимому зятю вдруг так взбудоражило тебя?:)

у меня тут просто тоже зять наклевывается. а я сейчас им (дочь завтра зайдет типа в гости) запеканку картофельную приготовила на завтра. мне прямо икнулось про ориентацию. потенциальный зять меня уже и обнимал, в гостях будучи - при прощании. это наверное уже того-сь, она, ориентация???
27.01.2017 02:29:13, ALora
Хомяк Абрикосовый
:-) а с какиx пор у _зятя_ свекровь бывает, если "свекровь - это мама _мужа_"? Тока если пара однополая, не? :-))) Это не "шо со мной", а "шо с вами, деушки??? Ужели русский язык для вас нааастолько неродной?" :-))) 27.01.2017 17:01:15, Хомяк Абрикосовый
Василиса из сказки
Если тебя обнимал, то ориентация правильная. Если мужа, то присмотрись повнимательнее. 27.01.2017 13:04:21, Василиса из сказки
:))) муж тогда был на даче. но "зять" выразил горячее желание с ним познакомиться 27.01.2017 16:08:41, ALora
...не Брежнев ли :)) 27.01.2017 13:09:28, arte
ооо, сама поняла - мать девушки называется по отношению к МЧ еще тещей, я все время этот нюанс забываю:))) 27.01.2017 02:32:27, ALora
Хомяк Абрикосовый
:-) не "еще тещей", а только тещей и никак иначе :-))) Если мы русским языком пользуемся :-) а не онлайн-переводчиком с другиx языков :-) 27.01.2017 17:24:08, Хомяк Абрикосовый
NLU
Рекомендации и запреты часто носят слишком общий характер и принииать их на свой счет не стоит. В разумных пределах во всем есть своя польза. Особенно вредно для здоровья постоянно держаться, держаться, держаться... 26.01.2017 21:15:45, NLU
ландыш
сперва-то позитивный эффект почувствуешь. 26.01.2017 21:12:58, ландыш
Крапива
ну так разные отделы мозга отвечают за инстинкт самосохранения и за удовольствие.
алкоголь, сахар, еда определенного типа - все это источники удовольствия, тянет к ним.
Кого не тянет, тот генетически не предрасположен. Или повезло переломаться (чаще всего - временно).
26.01.2017 20:50:20, Крапива
Ольсик
я такая(
и мой приятель
26.01.2017 20:45:18, Ольсик
Не овен
Есть больные, которые отказываются от лекарств/лечения. Или наркоманы и алкоголики им тоже вредно употреблять и ни чё)))
хозяин-барин!
26.01.2017 20:38:51, Не овен
Как в анекдоте "А можно я за эту плату буду каждый день суп есть?".
Далеко не все сразу сказывается негативно, тут сравнение с уксусом не совсем корректно. От уксуса язвенника так скрутит, что света не видно. А, например, с высоким сахаром можно вполне ходить, работать и есть конфетки /до определенного периода/. Вот пока этот период и не наступит под вой сирены "Скорой", часть людей и делает вид, что все прекрасно.
26.01.2017 19:42:40, Чернобурка
Natalya d'*
Да и после " скорой" продолжают, именной, как пишет ниже хомяк, их по 10 раз откачивают, а они всё равно за своё 26.01.2017 20:03:01, Natalya d'*
ГрандПапчик
О, какая воля к жизни!!!))) 26.01.2017 20:07:34, ГрандПапчик
ГрандПапчик
- ну что же вы курите и пьёте-то???(((
- иначе так никогда и не здохнешь!!!

;)
26.01.2017 19:35:07, ГрандПапчик
Солнечный Ветер
Похоже, я не сдохну... Катастрофа!!! 26.01.2017 19:37:19, Солнечный Ветер
просто хочется доказать самому себе, что ты здоровый, а не больной, а врачи - идиоты. И очень часто это правда. 26.01.2017 19:09:27, AleXXX
Солнечный Ветер
Можно разок убедиться, насколько они идиоты, а потом все-таки осознавать, где это правда, а где нет. И не жрать уксус пр язве.
Про доказать самому себе... ведь не докажешь, если это не правда. Грубый образ: если ноги нет, не отрастет обратно
26.01.2017 19:39:58, Солнечный Ветер
мне запретили спиртное, жирное и прочее почти все. Диета №5 на всю жизнь. Пришел домой, первое, что сделал- налил добрую стопку вотки, сделал добрый бутерброд с салом и это употребил. И ничего. Выяснил свои "границы" - если пьешь вотку с жирной обильной закуской - то 400 грамм - мой жывотик изнутри чуть-чуть стучит пальчиком - хватит. Даже не болит, а намекает. А если закуски легкие, и необильные - то с ними можно и 600 грамм вотки без всяких последствий. Больше- опять жывотик деликатно намекает...

И что - зачем врачей слушать?
26.01.2017 20:03:03, AleXXX
врачей надо слушать, чтобы знать, в какой примерно области эсперименты ставить осторожнее.
Грубо говоря - чтоб исследовали и сообщили, в какой именно системе организма "тонко", а какую можно грузить по-полной.
27.01.2017 13:32:48, Лось_Анджелес
Birke
А это брат бабушки. Которому после ранений на войне врачи дали прогноз - 4 года жизни. А если будете пить и курить - то год где-то.

Ну он забил на всё это,жил на полную катушку. Алкашом не был, но жизнелюб такой, коньячок в охоточку, дамы сердца, ну и курил всю жизнь. Умер в возрасте сильно за 90.
Но там такая генетика была, что ничем не прошибёшь , моя бабушка (его сестра) умерла в 94 и то только потому, что шейку бедра сломала.
27.01.2017 00:28:21, Birke
Я так в свое время так установила границы употребления острой пищи и грибов - если понемногу, то можно отделаться легким дискомфортом. Потом не совсем легким, но всего на день. А потом мне просто повезло поймать язву до момента, когда это сделал бы скорая:(((
Врачей нужно слушать, если хочешь жить относительно здоровым.
26.01.2017 20:13:35, Чернобурка
врачей надо слушать, но не слушаться. 26.01.2017 20:50:44, AleXXX
вооот 27.01.2017 13:32:57, Лось_Анджелес
а точнее, к ним надо прислушиваться 26.01.2017 21:58:21, ALora
Хомяк Абрикосовый
Ну дык и наворачивают. А потом иx Скорая в больницу везет. 26.01.2017 18:52:51, Хомяк Абрикосовый
Солнечный Ветер
Мне рассказывал невролог, который меня ведет. Он в больнице работает и ворчал - мол привозят с инсультом человека, с того света вытащат, выпишут домой, а он опять по-старому живет. И снова на скорой уже второй раз привозят 26.01.2017 18:55:52, Солнечный Ветер
Хомяк Абрикосовый
... и третий, и четвертый, и десятый... С инсультом, с панкреатитом, с саxаром за 30, с давлением за 200... да с чем угодно. В любой больнице полно такиx "старыx знакомыx", которым ( а зачастую и родственникам) пофиxxx все рекомендации, скока ни объясняй. Одному диабетику-алкоголику в завязке-с xроническим панкреатитом и после инсульта жена в больницу сладкий виноград килограммами ежедневно таскала, "потому что он его любит, а другие фрукты ему не нравятся!". И тут же "совсем-совсем не понимала, почему саxар так прыгает". Только при мне больше 10 лет это длилось. И нестарые еще оба были. Пациент до 55-ти так и не дожил. Как и предупреждали. 26.01.2017 19:04:01, Хомяк Абрикосовый
Как в анекдоте: Врач: "Если хотите жить, того нельзя, сего нельзя". Пациент: "А нафига ж такая жизнь?" 26.01.2017 18:35:04, Анаис
МарикаЧ
Это красивая теория. Но когда прижимает, жить очень хочется. 26.01.2017 19:16:21, МарикаЧ
Эники-бэники
Не всегда и не всем. И не со всеми диагнозами 26.01.2017 19:45:41, Эники-бэники
МарикаЧ
Так мы и не про "все диагнозы". А про те, с которыми можно нормально жить, просто ограничивая себя в некоторых удовольствиях. 26.01.2017 22:08:04, МарикаЧ
Солнечный Ветер
вот-вот! 26.01.2017 19:40:47, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Не всем. Точнее, всем хочется жить, но некоторым хочется "чтоб оно само как то случилось, без усилий с моей стороны" 26.01.2017 19:40:12, Natalya d'*
МарикаЧ
Да, есть такое. Но это смахивает на... глупость. 26.01.2017 22:09:15, МарикаЧ
Natalya d'*
Ну да, но быть глупыми людям не запретишь 26.01.2017 22:52:26, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Жизнь очень даже "нафига" ))) Но смысл поняла ))) 26.01.2017 18:37:44, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Значит, так им лучше. Я стараюсь никогда не осуждать решения взрослых людей о своем здоровье, даже если это влечет негативные последствия для родных (кроме детей). Нельзя влезть в чужую шкуру, тем более, больную 26.01.2017 18:26:48, Эники-бэники
Солнечный Ветер
Я удивляюсь. Осуждать тут не за что, кмк 26.01.2017 18:28:52, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Тут нет ничего удивительного. Когда постоянно плохо, то некоторые готовы сделать перерыв любой ценой. 26.01.2017 18:30:03, Эники-бэники
Antre
А бывает и наоборот,после приступа всё успокоилось, боли прошли и приходит мысль, а почему бы и нет? 26.01.2017 19:39:14, Antre
Natalya d'*
а мне странно что вас это удивляет, таких людей ооооочень много, мне прям не верится что "никогда не встречала". 26.01.2017 18:22:47, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Раньше, видимо, внимания не обращала. А теперь, когда сталкиваюсь, удивляюсь. 26.01.2017 18:24:14, Солнечный Ветер
некоторые и к врачам не ходят. хотя надо
26.01.2017 18:21:03, Шерлок
это я. Недообследованная хожу и счастлива. Последний раз медики меня видели на родах 27.01.2017 13:34:20, Лось_Анджелес
Antre
Вот даже не знаю, кто лучше. те которые не ходят, или те,которые не вылазят из поликлиники. 26.01.2017 19:40:16, Antre
Эники-бэники
И на то есть причины. 26.01.2017 18:28:33, Эники-бэники
разумеется 26.01.2017 18:29:18, Шерлок
Солнечный Ветер
А когда плохо станет, их привозят, угу 26.01.2017 18:23:24, Солнечный Ветер
да по разному бывает 26.01.2017 18:28:26, Шерлок
LoraEf
Меня тоже удивляет, что есть люди, которые знают, что другому нельзя, например, вино, приносят его в дом из соображений 'он же может не пить'. И наливают ему,зная что нельзя. Для меня это называется 'спаивать'. Если человеку нельзя пить, то я с ним пить не буду. А он может сам делать что хочет.

А по вашему вопросу, у меня бабушка после желтухи отказывалась соблюдать диету. Не хотела она есть все на пару.
Есть знакомый, который продолжает выпивать (немного) после операции на сердце.

Кстати не всегда эффект отрицательный чувствуется сразу. Вроде сначала люди осторожно пробуют по чуть чуть, вроде ничего, а потом раз и приступ
26.01.2017 18:16:57, LoraEf
Солнечный Ветер
Вот это и непонятно. Тут же речь даже не о силе воли. О чувстве самосохранения 26.01.2017 18:18:52, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Кстати, алкоголь хороший я раньше любила. Мне его и сейчас не запрещают. Но мне от него плохо. И хоть кто может приносить, наливать, уговаривать... я знаю, какой потом будет эффект. И пить не буду 26.01.2017 18:22:50, Солнечный Ветер
LoraEf
А если бы вам было нельзя, но вы бы не чувствовали плохо? Ну вот раз-два-три и плохо не случается? А может случиться на 4 или 10 раз? 26.01.2017 18:24:54, LoraEf
Солнечный Ветер
Мне сразу плохо только от алкоголя. Ниже написала, что легко отказалась от ряда продуктов. Не ела и не тянуло. Потом узнала, что все можно, что лучше даже не заморачиваться диетой 26.01.2017 18:30:43, Солнечный Ветер
Хочушка сильнее страха. Мама у меня периодически ест то что ей нельзя, на следующий день лежит пластом. Либо сахар поднимается, либо давление зашкаливает. Вообще очень тяжело отказывать себе в том что любишь, сейчас вообще что ни тронь все вредно. Я уже боюсь смотреть всякие там передачи про то что у нас продается в магазинах. 26.01.2017 18:13:33, рица
Солнечный Ветер
Не тяжело. Когда понимаешь, что станет хуже - это страшно, и что-то не есть совсем не тяжело. Ну ладно, это личный опыт, не буду за всех говорить. Я сама с перепугу и по незнанию полгода не ела сахар, мучное, почти полностью исключила животные жиры.
Через полгода узнала, что это не спасет, а то бы и дальше не ела.
26.01.2017 18:15:57, Солнечный Ветер
Тяжело. Вот только что подруга закончила(?) войну с мужем. Ему грозила инвалидность,а он в это не хотел верить, он хотел есть и пить так как раньше. 26.01.2017 18:29:25, рица
Солнечный Ветер
Ужас что творится в мире! )))))) 26.01.2017 18:34:08, Солнечный Ветер
Женщины в этом вопросе мне кажется больше дисциплинированы. А мужчины ну как дети, сначала надо к врачу затащить, потом убедить что все действительно серьезно,потом обеспечить ему все условия для лечения.Как-то по телевизору рассказывали про людей которым делали резекцию желудка,вес зашкаливал за 150. Так женщина придерживается всех рекомендация, а мужчина ест и пьет так же как и раньше.Его спрашивают - Вы понимаете,что в любой момент можете умереть.Он ответил - понимаю. 26.01.2017 18:45:27, рица
Солнечный Ветер
Так не причем тут дисциплина, мне кажется. Перспектива оказаться беспомощным, бессильным - она, вообще говоря, пугает. Тут одну воду пить начнешь, если скажут, что можно только ее 26.01.2017 18:57:10, Солнечный Ветер
VarNa
кого-то пугает, но не сильно, кто-то не верит или предпочитает не думать о таком исходе...
а кто-то просто не чувствует или не желает чувствовать себя больным, а здоровому все можно...
27.01.2017 10:08:11, VarNa
Natalya d'*
Вы - такая, другие люди - другие. 26.01.2017 20:11:36, Natalya d'*
Я считаю что при чем. Лечение это вопрос дисциплины, вовремя принять таблетки, не есть то что не положено. 26.01.2017 19:02:17, рица
Эники-бэники
Причем тут дисциплина? Иногда люди устают бороться с организмом 26.01.2017 18:47:06, Эники-бэники
Хорошо. Могу заменить на *по моему мнению женщины более успешны в борьбе с организмом*. Или им жить больше хочется,чем мужчинам и они более внимательны к организму. 26.01.2017 18:51:49, рица
Эники-бэники
Никто не гарантирует, что борьба даст жизнь. Многие врачи предпочитают не лечиться от рака в последней стадии. На то есть причины. 26.01.2017 18:53:38, Эники-бэники
Ну мы ж не про это.А про болезни которые можно скорректировать питанием. Ну по крайней мере жить без боли и обострений. 26.01.2017 18:55:18, рица
Солнечный Ветер
Да, я об этом писала. И о том, чтобы продлить относительно качественную жизнь. На своих ногах, в своем уме. Жареная картошка с водочкой не стоят инвалидной коляски 26.01.2017 18:59:04, Солнечный Ветер
Ну вот у мужа подруги как раз об этом шла речь. У него очень тяжело все заживает, раны даже очень мелкие по полгода заживают. Ему сказали не прекратит есть картошечку и пить водочку может дойти до ампутации. Слышали бы как он орал на подругу,когда она прекратила жарить картошечку.Ей стало страшно, что он на ее шее будет сидеть, ему совсем это не страшно. 26.01.2017 19:06:24, рица
Natalya d'*
У подруги папа такой был. Ну что, дошло до ампутации, ещё несколько лет без ног прожил, ну есть люди кому сиюминутное удовольствие важнее всего, это ИХ жизнь и их выбор 26.01.2017 20:14:11, Natalya d'*
Да я сама такая)Мне много чего нельзя, но очень хочется)) Ну что ж придавит, может и одумаюсь. 26.01.2017 20:36:35, рица

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!