Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться. :((

А у нас тоже все не слава богу. В воскресенье заболела няня. Хорошо хоть позвонила заранее, предупредила. Муж вызвался посидеть в понедельник. Я взяда два дня отпуска на вторник-среду. Думаю, трех дней на болезнь хватит. В понедельник же вечером, чувствую, что сама тоже заболеваю. Вторник весь день лежу, а ребенок прыгает по мне. :)) В среду мне уже лучше. Но тут вечером звонит няня, и я уже по голосу слышу что ей ничуть не лучше. :(( Уже вечер, на работу я уже позвонить не могу. В четверг не иду на работу, практически прогуливаю. :)) Ну по телефону пришлось объяснить ситуацию. Но уже в среду вечером заболевает Тимка. :((( Причем очень сильно. Вчера весь день уже он лежал, а я вокруг него прыгала. Сегодня даже ни капельки не лучше. Сегодня с ним опять муж сидит.

Что будем делать, если няня не выздоровеет, даже ума не приложу. Мы оба уже израсходовали свой лимит нехождения на работу. Других вариантов у нас нет. Тем более с больным ребенком.

И вопрос еще: чем вы лечите горло детям? С горлом происходит просто что-то страшное, чуть кашленет, ему видимо настолько больно, что он сразу плачет, как заплачет, его рвать начианет, начинает рвать, оно еще больше плачет, прямо замкнутый круг какой-то.... В таких случаях помогает пить горячее, но он же не может пить сильно горячее...

Вообще нет ничего хуже, когда дети болеют...
15.03.2002 10:59:57,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сильно горячее и нельзя ни в коем случае (( Только умеренно теплое и обильное питье, лучше всего щелочное, типа боржими, хотя бы по глоточку-другому, но очень часто и только ТЕПЛОЕ! А ингалипт лучше всего из брызгалок, и неплохо иммунал подавать недельку или настойку эхинацеи (тоже самое) - быстрее пройдет -проверено! А от кашля лучше с сиропов растительных начинать - с солодкой, алтеем, витамином С! А потом уже переходить на более сильные, если необходимость останется.
Только что всем эти перемучились, свежо в памяти:))
15.03.2002 15:55:08, Лора_К
мама Юля
Кашель сильный?
Знаю только, как лечить кашель. :(
Выздоравливайте!
15.03.2002 13:49:31, мама Юля
До кашла еще не дошло, просто горло дерет. 15.03.2002 14:43:00, Молли
мама Юля
Мы обходимся в этом случае просто фарингомедом. 15.03.2002 15:07:17, мама Юля
Маша Говтвань
Ой, очень сочувствую, очень. Мы тут тоже все переболели, так что знаем:-((
Чем лечить гороло? Есть Гексорал-спрей, хорошая штука. Есть Биопарокс (но только по назначению врача, хотя лечит горло он замечательно!). Фарингосепт хорошо смягчает. И много-много пить!
15.03.2002 13:20:51, Маша Говтвань
О, Гексорал уже прикупила. Спасибо. :))

Пить как повезет, с утра вроде пьет, а потом не хочет.
15.03.2002 14:43:52, Молли
Я в таких случаях применяю два "жутких" средства - мажу раствором люголя и еще - раствор фурацелина (1 таб. на стакан) брызгаю в горло из клизмочки (самая маленькая, какие для новорожденных покупают).
Правда сын ругается..... Ой, как же он это не любит!!!!!
15.03.2002 12:18:22, Foxuk
Ой, я вообще лечиьтся и лечиьт не люблю. И по возможности стараюсь не пользоваться "жуткими" средствами. 15.03.2002 14:44:42, Молли
Я очень сочувствую, их так жалко всегда. Единственное, что могк предложить, так это телефон нашей бывшей няни, она живет на Щелковской и , возможно, сможет помочь вам. Проблема в том, что 2 дня в неделю оан все же работает в другом месте.

А больничный кому-нибудь из вас взять никак? Или за свой счет?
15.03.2002 11:46:23, Харас
Спасибо, Лен за няню. Но это уж совсем крайний случай. Уж будеи изворачиваться как-нибудь. Все таки я уповаю, что за выходные все у всех нормализуется. 15.03.2002 11:57:41, Молли
Я тоже. Но вообще, если нужно, можешь попробовать с ней договориться на разовые случаи. Не обещаю, но она может и согласиться, а ехать ей, как я понимаю, не слишком далеко. 15.03.2002 11:59:11, Харас
А чем тебе не нравится послать по е-мейлу? :)) У меня там тперь есть адрес.

на всякий случай: korjevskaya@cpc.ru
15.03.2002 14:45:45, Молли
привыкла, что нету. 15.03.2002 14:51:58, Харас
Ну ты скинь тогда на всякий случай если не жалко. :))

В принципе наша то няня, и по выходным можете сли что, и ночевать остается, но вот ее болезней я давно я боялась, тут ведь даже больничный не возмешь. Но она за весь год ни разу не болела.
15.03.2002 12:07:11, Молли
жалко как... когда старшенькому совсем тяжело было, БИАПОРОКС использовала, он очень хороший эффект дает. я его всегда держу для тяжелых ситуаций :(((((( 15.03.2002 11:21:30, Annya
Еще как жалко. Хотя нам еще можно сказать повезло, он у меня тьфу-тьфу, последний раз наверное год назад болел. 15.03.2002 11:56:34, Молли
Женя Пайсон
Ох, очень вас понимаем и очень сочувствуем! :-(

При больном горле мы делаем ингаляции:закрываем дверь в ванную, пускаем горячую воду в полную силу, когда ванная наполнится паром - ванну заткнуть, туда налить настой ромашки или немножко любого бальзама (у нас Эвкабал или Доктор Мом от простуды).В ванной сидеть по 20-30 минут, 2-3 раза в день. Там можно играть (мы пускаем формочки в ванну, и моська их мячиками топит - морской бой, мол), читать, спасть, просто сидеть...

Внутрь - ту же ромашку. мать-и-мачеху, молоко/чай с медом

Если температуры нет - греть ножки.

Здоровья вам!
15.03.2002 11:09:17, Женя Пайсон
Спасибо, Жень. Вам, тоже сочувствуем.

Про идею с ванной спасибо. Воспользуемся.

Еще мы аромолампу жжем с чайным деревом.
15.03.2002 11:55:36, Молли
На трахеит похоже, даже на ларинго-трахеит.
Врача бы.
15.03.2002 11:07:45, Штуша Кутуша.
Да что-то я не стала вызывать. От них толку то, да-да, все делаете правильно, продолжайте в том же духе, да выпишут антибиотики на прощание... 15.03.2002 11:53:52, Молли
Послушают, это важно при таких заболеваниях. 15.03.2002 11:55:39, Харас
Точно, я всегда тащу к врачу, что бы послушали.
У меня Длинная так же болела, лечли неделю дома народными средствами, а она все равно захрипела.
Контроль нужен .
15.03.2002 12:20:36, Штуша Кутуша.
OFF: Я и не узнала под новым ником... Ж8-0 15.03.2002 11:11:06, bimka
O'Merry
И я не узнала :))))))) А персонаж какой хороший! :)))))))) 15.03.2002 12:30:07, O'Merry
:-) 15.03.2002 11:20:14, Штуша Кутуша.
Предупреждать надо, а то я чуть инфаркт не получила в детской.:))) 15.03.2002 11:23:37, Лёлик
:-)))) 15.03.2002 11:32:39, Штуша Кутуша.
Ох, сочувствую... А "фыкалки" не используете? (плохо у меня с названиями лекарств...) 15.03.2002 11:07:12, bimka
Нет, как то не пробовали еще, это типа каметонов всяких? 15.03.2002 11:52:28, Молли
Во-во, это он! 15.03.2002 12:31:44, bimka
Он тоже, кстати, очень даже неплох. 15.03.2002 12:15:41, Лёлик
Купи Гексорал-спрей или травку (ромашка, календула, цветки ноготков) в шприц и орошать горло - шприц меня спас, когда Пося в год и в два болела ангинами. Сильно горячее время равно нельзя. Давай хорошо прогретое, но не горячее молоко с медом и с маслом (с боржомом можешь попробовать, но может не понравится вкус). Купи Деринат - это иммуноукрепляющее, капай по капле в ноздрю 3 раза в день. От температуры каждому свое помогает - нам свечи.
Предлагю тебе взять больничный, чтобы был оправдательный документ неприходов на работу и спокойно лечить ребенка.
Спокойствие, главное спокойствие.
15.03.2002 11:07:08, Лёлик
Да ладно, сегодня уже пятница, за выходные, надеюсь, пойдем на поправку.

Спасибо, Лель. И я собственно спокойна. ПРОсто ну как то раз разом так все. осталось только мужуж заболеть для поной программы. :)) мы с ним уже ставки сделали. :))
15.03.2002 11:51:56, Молли
Кстати, Нюша в своё время давала методу лечения (молоко+боржоми и т.п.) К сожалению, не нашла у себя, может, у кого-нибудь сохранилось? Нам помогло тогда! 15.03.2002 11:10:11, bimka
согласна, что нет ничего хуже:((
И с лимитом "нехождения на работу" - как я вас понимаю:((

гексорал-спрей - классная штука. Это для горла. Еще можно давать заваренную ромашку. Можно с медом.
Нам помогает. У нас горло вообще самое слабое место.
15.03.2002 11:06:33, NaDa
Спасибо. Гексорал - запишу, не слышала такого. Я вообще полный профан в таких вопросах. А ромашку, что, прямо пить можно? Я думала ей только полоскать можно. Мед, самом собой. 15.03.2002 11:49:28, Молли
Только не пугайтесь - гексорал стоит рублей 200, но он лучше нашего русского аналога "ингалипта".
Ромашку просто заварить. Купить в аптеке и заварить. Удобно, если она сразу будет в пакетиках (как чайных). Нужно дать настояться какое-то время, ромашка скорее всего остынет, но можно подогреть. Она нормальная на вкус. Можно и полоскать - кому как нравится. Просто моя маленькая-полоскать не умеет, я и не подумала, что Тим у вас и полоскать сможет. Тогда может еще какие травки для поласкания в аптеке спросить?

Выздоравливайте скорее:)))
15.03.2002 12:14:09, NaDa
Уже успела испугаться. 250 с хвостиком.

Постараемся.
15.03.2002 14:47:14, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!