Раздел: Просто поделиться... (Отношения с мужчиной и сын)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли замуж?

Попала я тут в ситуацию...сижу размышляю. Предыстория: я давно в разводе, 41 год, ращу сына, от б.мужа помощи никакой. Работаю (не люблю, но надо), мама с папой уже возрастные, то болячки, то операции. Я им нужна. Как и сыну, пока нужна - это точно. Познакомилась с М, понравилась ему, женится хочет. Положительный, обеспеченный. Работать мне не придется (это хорошо, не люблю, я домашний человек). НО: живет в другой стране (Прибалтика), в Москве продает свое имущество и уезжает. Меня зовет с собой. Я не знаю, что мне делать! Вот честно! Не готова оставить сына одного жить (почти 17 лет),где-то боюсь за него, но и по жизни мы с ним друзья, нам хорошо вместе. Я понимаю, что еще 5 лет - и он "отрезанный ломоть"(?? хотя, слабо представляю). У мамы с папой я единственный ребенок, они чуть что - ко мне. Конечно, можно будет ездить, всех навещать, с сыном к морю съездить на отдых, но вот стОит ли так кардинально менять свою жизнь? Честно говоря, боюсь я. Хотя, там свой дом, море, прогулки... просто моя мечта...Устала я всех обеспечивать, утром-вечером в давке ехать 1,5 часа, замотанная, хочу спокойной жизни.
18.01.2017 12:49:35, что делать

322 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И да, сына - только с собой. Если любит - поймет, если не поймет - не нужен. 25.01.2017 15:27:14, Механизатор из Сибири
Решение принять очень просто. Если любишь - езжай. Тебе 41, и ты - цветущая женщина. Бабий век короткий, сама знаешь. Можно, конечно потратить свою жизнь на других, близких тебе людей, но для себя тоже нужно что-то делать. 25.01.2017 15:25:56, Механизатор из Сибири
возьмите сына с собой. 25.01.2017 00:16:06, Oazis
Женщина может быть счастлива только с мужчиной. Неужели вы не заслужили счастья за свою одинокую жизнь? Ребенок почти взрослый, родители вдвоем. Приедете или заберете их при необходимости. Вы здесь ничего не продаете и всегда сможете вернуться. А дать себе шанс, когда его дает сама жизнь Вы заслуживаете. Любите мужчину - поезжайте! В Вашем возрасте жизнь только начинается! Вспомните фильм! Удачи! 23.01.2017 11:50:04, Анастана
В 16 лет это взрослый ?нда 23.01.2017 14:43:24, mutan
Если ваш сын свернет с правильного пути и его жизнь поломается, вы никогда себе этого не простите.. Либо сына с собой, либо оставайтесь. Дети дороже мужа!! 22.01.2017 15:55:33, Нина1944
Вам нужно все взвесить и решить самой, родители и сын дороги, но придет время и Вы останетесь одна и тогда поймете, что личное счастье также дорого, поверьте я знаю, что говорю. Сын, Ваш, уже взрослый и поддержкой Вашим родителям будет да и Вы по возможности будете навещать, связь сейчас хорошо работает и скайп, и телефон. возможностей много, чтоб связаться с близкими Вам людьми. Вам нужно сесть за стол переговоров со своими родными и объяснить, что не бросаете их. а просто очень хочется Вам личного счастья, я не думаю, что они не желают Вам это. 22.01.2017 16:24:58, Татьяна07
Ни в коем случае не уезжайте. 22.01.2017 14:10:08, Novin
Мужей может быть несколько,а дети и родители одни и на всю жизнь!!! 22.01.2017 09:52:15, SvetaSlavovna
Стоит 20.01.2017 20:51:05, КТВ
прибалтика - это здорово. Только не любят русских там. Вы же не будете сидеть все время в четырех стенах. Мама с папой переживут ваш отьезд. А вот подростка оставлять одного не советую. Ведь вы с ним друзья. И именно сейчас вы ему нужны. Уедете что нить случится и вы локти кусать будете. Забирайте сына с собой. Там тоже учиться можно. если мужчина вас любит то и к сыну вашему тоже будет хорошо относиться.удачи вам. 20.01.2017 19:48:50, НатИва
А маму-папу и сына с собой нельзя? 20.01.2017 09:06:32, Юлия Ю.Ф.
если любите, поезжайте! все сложится, вот увидите. не теряйте шанс.УДАЧИ!!!!!!! 19.01.2017 16:07:47, женщина
Дополню свой коммент. Смело доверьтесь сыну. Обьясните, что теперь он взрослый и его будущее должно зависеть от него. Раз в неделю, а то и в две, общайтесь по скайпу. Деньги, которые муж пусть высылает, покрывают коммуналку, транспорт и еда без излишеств. Остальное пусть сам зарабатывает. Трудовую книжку подросткам открывают в 14 лет. Сами расслабьтесь. Он уже взрослый. Детьми делаем мы их своими страхами и гиперопекой. Вопрос с родителями намного важнее. 19.01.2017 14:48:50, Екатерина240
Вы со своими детьми тоже раз в неделю общаетесь?я в шоке как советуют тупо бросать подростка и уезжать с чужим мужиком 23.01.2017 14:45:38, mutan
Поезжайте обязательно. Не поедите - всю жизнь жалеть будите. По сыну: обьясните, что теперь он должен будет подрабатывать. Оговорите с будущим мужем сколько он готов высылать вышему сыну денег. По родителям: ксли у мужа есть деньги, договоритесь, чтобы нанять родителям помощницу по хозяйству раза 3 в нелелю. Жклательно, чтобы она была с машиной и могла иногда оказывать услуги водитель-грузчик. До 20 кг женшина должна согласиться поднимать. Для женщины это нормальный груз. Если надо, сами найдите ее. То же самое по даче, если есть дача. Оговорите с мужем сколько денег он готов дать вашим родителям на счет на случай “если что”. Оговорите что он готов будет оплачивать вашим родителям и сыну, сколько готов тратить на ваши поездки домой и как часто и на сколько по времени. Если финансовое обеспечение мужем близких вас и их устроит, то смело поезжайте. Квартиру не продавайте никогда. Ну, и копите себе понемногу, чтобы если придется уходить от мужа, были уже свои деньни на счете и лапу не пришлось сосать пока ищите работу. Успехов! 19.01.2017 14:37:53, Екатерина240
А все дети должны подрабатывать в 17 лет? И те, что учатся серьезно и на дневном? И всем пойдет на пользу двойной стресс и челлендж - необходимость частично себя обеспечивать и полностью самостоятельная жизнь, без любимой мамы, с которой близкие отношения?
А все хотят своих детей семнадцатилетних считать взрослыми?
19.01.2017 17:10:54, Lancel
Судьба не любит когда отказываются от ЕЁ подарков. Идите за любимым. Однажды я отказалась от такого подарка судьбы. До сих пор одна. Всё остальное уладится само собой. 19.01.2017 14:17:46, Симфирина
Вам тоже надо было бросить ребенка ради мужика? 23.01.2017 14:47:07, mutan

Показано 19 комментариев из 322

Всего ответов: 322 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.04.2018 00:59:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!