Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Снова о ЕБ (окончание)

Спасибо всем огромное! Вы мне очень помогли.Действительно, многие советы были для меня открытием, такое мне даже в голову не приходило.

Итак,сегодня я побрела в школу.По дороге купила ручку-"Паркер" за 480 руб. в красивом футляре.

Разговор начала с того, что хочется начать с приятного, поздравить с прошедшим праздником, а потом приступить к решению наших проблем.

После улыбочек напустила в голос сталь и начала разборки.Она , конечно, схватив подарок,оказалась в двусмысленном положении.

Вообщем, все ее претензии оказались пшиком.Четыре четверки в четверти вместо двух-не самый крутой повод для разборок.К тому же учебная сторона меня совсем не интересует.

Остальные претензии:

ЕБ:Ребенок производит впечатление брошенного.
Я:в чем это выражается, по пунктам?
ЕБ:Это трудно объяснить.
Я: Брошенного ребенка не возит каждое утро в школу папа.Брошенный ребенок не занимается дополнительно 6 дней в неделю английским, не ходит в художественную школу.Родители не отслеживаю каждый шаг брошенного ребенка.
ЕБ:ну Вы же не ходите на собрания, значит не интересуетесь ее делами !
Я: У нас с Вами разные представления о брошенных детях.
Еще.
ЕБ "Громко хохочет, просто истерично"
Я:"на уроках??"
ЕБ" Конечно нет, на переменах,в автобусе..скажите ей, что это неприлично!"

И наконец
Я: "В чем же выражается ее дурное влияние на девочек с которыми она дружит?
ЕБ:Катя К. и Маша С стали гораздо хуже учиться, когда подружились с Настей.
Я: так может быть это проблема этих девочек, а не моей дочери?

Ну и прочая дребедень.В итоге я вынудила ее сквозь зубы признать, что на собрании она все же была не права..И претензий к Насте у нее нет.

Вообщем все хорошо, что хорошо кончается.
Главное, что я дала ей понять, что обижать безнаказано моего ребенка нельзя.Я сама от себя не ожидала такой холодной агрессивности.Она откровенно перепугалась,видимо тоже не ожидала.

Еще раз спасибо всем, что дочитали!
Вы мне очень-очень помогли!!
ЗЫ: Не поверите, но ее фамилия ЗАГОВЕНКОВА! :-))
14.03.2002 22:37:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Очень рада за Вас! 15.03.2002 22:26:25, Lyta
Просто молодец!Поздравляю! А этой ....говенковой так и надо! На детях нельзя отыгрываться и проводить испытания свой значимости. 15.03.2002 11:32:18, Биги
Очень рада за вас! :-)) Поздравляю! 15.03.2002 11:08:55, Чудик
Ксения
Света, ты молодчина! Так ее, нахалку! :) 15.03.2002 11:05:15, Ксения
молодец! замечала, что характер настраивается на боевой лад иногда совершенно неожиданно для себя - под угрозой чего-то для дитя. За себя редко бывает так постоишь - легче в сторону отойти. Так держать!
Кстати, по фамилии чего-то мне кажется, что она успокоится - есть такие люди, на испуг их возмешь и они приструнеют:)
15.03.2002 11:01:24, ЮК
Очень рада за Вас. Но есть один момент...учительница действительно говорила гадости публично и даже не побоялась высказать Вам свои бестактные суждения (насчет брошенного ребенка и прочее). Такой человек уже не изменится, а значит вполне вероятно продолжение. Будьте бдительны, пусть она знает, что вы следите за каждым ее шагом и готовы к отпору.
15.03.2002 10:35:44, Hecate
СВЕТка
Согласна. Учительница, похоже, человек весьма недалекий. С одной стороны, это хорошо - вряд ли сможет изощренно пакостить. Но вот с другой стороны, возможно, что Вам придется регулярно "напоминать" даме, чтобы она не зарывалась. ИМХО. 15.03.2002 10:57:53, СВЕТка
Очень рада за Вас, за Настю!!!
И спасибо Вам - всем нам, мамашкам, полезен этот урок, всегда хорошо узнать, как бороться за наших девчонок и мальчишек :-))
А по поводу фамилии есть очень хорошая поговорка "Бог шельму метит" :-)))
15.03.2002 10:19:14, Foxuk
Молодец! А фамилия-то говорящая :))))))) 15.03.2002 10:17:58, Annya
СВЕТка
Нет. она ПАХНУЩАЯ! :-)) 15.03.2002 10:55:11, СВЕТка
Читала ,переживала за Вас.Хорошо,что все образумелось.И терпния и успехов желаю Вам. 15.03.2002 10:13:25, Рябинка
Молодец, я рада за вас!:)))) 15.03.2002 10:01:37, Лёлик
офф: глянь почту, плиииз :))))) 15.03.2002 10:28:21, Annya
Anitobus
Здорово! Рада за Вашу дочку. Интересно, у меня хватит сил ТАК защищать ребенка? 15.03.2002 09:57:30, Anitobus
Бутурлина Юлия
Свет, я очень рада! Молодец! 15.03.2002 09:41:39, Бутурлина Юлия
Свет, просто молодец!!!!!!!! А фамилия у неё соответствует... 15.03.2002 09:39:01, bimka
Класс!!! Я не участвовала в обсуждении,но очень переживала за Вас и Вашу дочь!!!Вы молодец!!! Так держать,не давать в обиду дочь!!! Но и с дочкой надо поговорить,чтобы подруг одернула,сама себя в обиду не давала!!! Удачи!!! 15.03.2002 08:04:28, КарГа
Фунтик
Мы тобой гордимся, Светик! ТЫ молодчина. Впрочем, как всегда:)))))))) 15.03.2002 08:04:02, Фунтик
Если сказать честно, то самое большое чувство, что меня посетило от Вашей эпопеи - желание надавать этой заразе по морде. Но есть и положительные эмоции: слава Богу, что все наши неприятности с учителями по сравнению с Вашими - просто детские шалости... 15.03.2002 02:34:21, Нюша
Нюш, у меня чувства аналогичны... 15.03.2002 11:45:55, Elfy
Жамбын Батмунх
Супер! Читал всю эпопею, но не лез с советами. Искренне восхищен.

Конечно, можно было напоследок сказать, что перепутала коробочки, отобрать Паркер и сунуть ручку рубликов за 20 ;-))) ... но и так неплохо получилось ;-)))
15.03.2002 01:16:21, Жамбын Батмунх
:)))))))))))))))))) 15.03.2002 09:39:39, bimka
сильно;)))) 15.03.2002 09:23:51, Серебряная
:-))))))))) 15.03.2002 01:24:01, Нюша
Света, ты молодец! Но, боюсь, что это не будет окончанием. Сейчас классная перепугалась, а потом может попытаться отыграться на девочке за свои страхи, но будет делать это более изощренно.
Может, все-таки стоит перейти в другую школу. Хотя, где гарантии, что в другой школе все будет лучше...
Наверно, Свет, хоть это и неприятно и сложно в смысле выделения времени, но на собрания ходить надо. Некоторые учителя любят, чтобы им ВНИМАЛИ. (В прошлом году учительница по хореографии, будучи в плохом настроении, выговаривала детям, какие у них родители плохие. Моей дочери сказала:"А твою маму я вообще в этом году не видела." Когда дочь сказала ей, что у нас маленький ребенок, учительница ответствовала: "А зачем тогда вообще в нашей школе учиться?" )
Просто, таким учителям требуется некое родительское подобострастие для осознания себя значимыми, важными.
Успехов тебе и дочке!
15.03.2002 00:41:27, Крошка Ру
Я тоже читала все Ваши перепетии.
Да, такая учительница может нанести вред :( И в будущем тоже...
Дети так ранимы в таком возрасте. Хорошо бы сменить или этого учителя, или даже школу. Мне бы на месте вашей дочери было бы очень тяжело там учиться дальше. Увы.
15.03.2002 17:01:50, Лёлька зелёная
ИМХО, таким учителям нужен психотерапевт и запрет на работу с детьми :-( В идеале, ест-но... 15.03.2002 13:38:33, Elfy
Она бы еще на собрании принесла свои извинения, а то как-то все равно на душе не очень :(
Да и девочке реабилитироваться в глазах родителей других детей тоже было бы хорошо
Удачи Вам и Вашей дочке :-))
14.03.2002 22:52:40, Бяка-кулебяка
Да, и на уроке училке бы неплохо извиниться за свои наезды перед всем классом. 15.03.2002 13:39:05, Elfy
ТанГо
Да :-) 14.03.2002 23:07:44, ТанГо
Как же хорошо, что все разрешилось. А я целый день думала - как же все там у Вас сложится?

Для меня школа - больной вопрос...

Удачи и счастья Вам и Вашей семье!!!!!
14.03.2002 22:46:48, Наташа и Игорек
мама Юля
Очень рада, что все разрешилось...
Надеюсь, в дальнейшем подобных проблем не возникнет.
14.03.2002 22:44:58, мама Юля
Свет, очень за тебя рада.:)Думаешь, отношение к дочке со стороны других учеников будет и дальше нормальным? 14.03.2002 22:43:17, Лангуста
Успехов Вам и Вашей дочке. 14.03.2002 22:39:59, Чернобурка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!