Раздел: Серьезный вопрос (Как избавиться от шопоголизма)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Разрешите представиться: хухра-мухра - шопоголик :(

Не знаю, что делать: я покупаю шмотки и обувь. Не могу остановиться. Ну хорошо хоть кредиты не беру, правда в овердрафт иногда залезаю, но быстро гашу. И вроде, все есть уже, ну не голая я, точно :). А все равно. Причем, это у меня наследственное - мама тоже покупает шмотки без конца. Правда, она их не обычно потом не носит, есть совсем новые - мне норовит спихнуть, но у нас размер и фигуры разные, так что мне обычно не подходит. Тогда она их подружкам раздает. А я покупаю и ношу, но все еще равно покупаю. Если не покупать шмотки, можно отложить некую сумму, на отпуск там...или, чем черт не шутит, если совсем ужаться, то и на машину...А я не могу остановиться. Симптомы точно как у алкаша перед выпивкой (ну, я так думаю): перед входом в ТЦ, если я при деньгах, наступает возбуждение и радостное воодушевление. Потом, если вещь подошла - приход, прям как у наркомана. Потом - отходняк (ё-маё, шо ж я сделала-то!) Потом какое-то время я себя контролирую, потом все по новому кругу: плохое настроение, желание себя как-то порадовать, и опачки! - новая шмотка. Посоветуйте что-нибудь :)
17.01.2017 13:11:31,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть вам станет легче, и вы поймёте , что у вас все прекрасно. За последние несколько лет я накупила 4 пальто, 6 костюмов и 7 платьев, 2 плаща и по мелочи. Hugo Boss и Max Mara. Покупаю всегда только , когда оказываюсь за рубежом (то есть , дёшево по сравнению с Москвой - это единственное, что меня утешает). У меня до 35 лет был Немецкий 36-38 размер. Потом я стала поправляться. Но мне казалось, как можно ходить в 42 размере? И я будучи 42 размера покупала 40. Мне казалось, что имея такие прекрасные вещи, я без проблем похудею на размер. Через какое-то время, я находясь в 44, покупаю 42. Сейчас у меня 46, прекрасный гардероб с этикетками -надеть нечего. Я знаю , как похудеть, у меня стимулов больше, чем достаточно ( здоровье, на работе нужно выглядеть, я очень хочу надеть все это), но я ничего не делаю. Какая-то усталость . 18.01.2017 12:04:36, Читатель1999
хухра-мухра
за НЕСКОЛЬКО лет - это еще ничего. Похудеть у вас не получается видимо потому, что в течение дня вам приходится принимать очень много разных решений (отсюда и усталость), и когда дело доходит до питания и физ. нагрузки - воля уже ослаблена предыдущей работой, хочется себя как-то по-быстрому порадовать, а что может быть лучше вкусняшек? Кстати, еще усталость м.быть от того, что приходится на себе таскать лишний вес, ну и вообще - зима, холодно, витаминов не хватает. Тут единственный выход - как-то переломить ситуацию, в отпуск что ли активный съездить, чтобы сдвиг был. 18.01.2017 12:39:34, хухра-мухра
Последние несколько лет я каждый день намерена с сегодняшнего дня ликвидировать проблему. Но не разу не удалось продержатся больше 5 дней. Максимум, что мне удавалось - это сбросить 4,5 кг. Я понимаю, что нужно продержатся месяц и дальше будет легче. Но не знаю, как это сделать. Какое-то тотальное безволие. 18.01.2017 12:52:30, Читатель1999
Dnnn
в каких магазинах Вы находите много симпатичных шмоток (особенно когда размер уже не 44-46, а поболе)? ходила по массимо дути, который кто-то тут когда-то хвалил (была у меня карта на 10 тыс. - премия от работы) 2 часа, еле нашла, что купить, мало что понравилось. 18.01.2017 09:24:37, Dnnn
хухра-мухра
Массимо дутти на меня не садится. У меня плечи довольно узкие для них. Читатель же написала -за границей покупает. У нас тоже есть Max Mara и еще Marina Rinaldy, но там цены заоблачные. Надо ехать в Европу. 18.01.2017 12:35:14, хухра-мухра
хухра-мухра
Всем спасибо, кто написал! Короче, я поняла - как только появятся деньги, сразу беру себе путевку на море,именно туда, куда мне хотелось. Нет денег - нет проблем с шоппингом, и я поеду на море. Наконец-то. А стимула копить просто так (на старость, на черный день, на еще одну квартиру, на свадьбу хухрика) у меня как-то нету, и я его никак не могу в себе наковырять:), поэтому и не коплю :) 18.01.2017 09:21:18, хухра-мухра
Очень хороший способ сбросить лишний вес или набрать недостающий это заняться плаванием. Тут вам и привыкание и положительная зависимость и здоровье. Питаться 'правильно' конечно неплохо, но диеты это всё от лукавого. 22.01.2017 18:15:36, Рам
я вот перед лицом суровой необходимости экономить перестала с собой носить карточки и деньги. ношу только ту сумму, которая мне точно понадобится сегодня, например, знаю, что собираюсь в магазин, беру примерно сколько собираюсь там потратить. отлично помогает, кстати ) что касается шмоток, и раньше не страдала, а вот на еду расходы в два раза уменьшились без случайных заходов в магазин. 18.01.2017 07:30:46, Волчонок
хухра-мухра
в магазин за едой я хожу крайне редко. Мы обычно раз в месяц закупаемся, и потом я очень изредка беру только свежие овощи,парное мясо и рыбу. На еду у нас, в принципе, не так уж много уходит - где-то 10-11 тыс. в месяц на двоих, причем это вместе со всей бытовой химией и незамерзайкой для машины :) 18.01.2017 09:16:03, хухра-мухра
<10-11> - это с учетом общепита? Если так - это очень экономно. 18.01.2017 09:52:36, Птичка снежная
хухра-мухра
не, общепит я не считаю, но я туда только по выходным хожу. А так на работу ношу в лоточке. Хухрик ест дома или из своих "карманных"в каких-то фаст-фудах, если в Универе подолгу сидит. Это я тоже не считаю. 18.01.2017 12:41:38, хухра-мухра
Дитя дождя
Очень мало 18.01.2017 09:18:29, Дитя дождя
хухра-мухра
мы, как правило, покупаем крупы, картошку там всякую, мороженые овощи. Это недорого. Яблоки до недавнего времени свои доедали, очень вкусные, с покупными никакого сравнения. Ягоды я с лета заморозила, компоты варим. Довольно много уходит на лечебную минералку для хухрика. Еще я пиццу пеку все время (для хухрика), это очень недорогое блюдо, если самой делать. Вот, правда, кофе я не посчитала. Кофе в капсулах, это отдельно, кофе дорогой :) 18.01.2017 12:45:00, хухра-мухра
ChiChi
Переходи на виртуальный шоппинг, особенно в тех магазинах, где есть кэтвоки отложенная корзина. Я навыбираю, в корзину сложу и вроде бы и купила, а деньги при мне :) 18.01.2017 06:26:30, ChiChi
хухра-мухра
а, т.е. всего набирать, но не ничего не покупать? :) хорошая мысль! 18.01.2017 09:05:50, хухра-мухра
ChiChi
а то! только этим и спасаюсь :) 18.01.2017 10:07:31, ChiChi
А я сегодня обнаружила дырку на сапогах и купила новые. Очень они мне нравятся и такое у меня настроение отличное, дома в них походила, на диване полежала, по телефону поболтала, ногами поболтала, у зеркала покрутилась. Давно так классно себя не ощущала, прям как в юности радость от обновки :) 17.01.2017 23:22:21, Йоко
хухра-мухра
Здорово! Вот я сегодня тоже пошла в новом платье, очень удачно оно с моей верхней одеждой сочетнулось :) Пояс к нему у меня был подходящий, украшения - тоже. Короче, я решила, что все довольно удачно:) 18.01.2017 09:07:18, хухра-мухра
А я Вам завидую. Ненавижу ходить по магазинам для себя, ничего не нравится, ничего не подходит и очень жалко времени.
Посоветовать могу, помимо того, что уже посоветовали, только больше зарабатывать
17.01.2017 21:38:52, Sirriuss
хухра-мухра
это точно! Раньше я действительно больше зарабатывала, да и курс был другим. И как-то на все хватало :) А теперь - фиг :) 18.01.2017 09:07:56, хухра-мухра
nastyk
Я тоже не люблю шоппинг. Мне скучно и ничего не нравится. Недавно перепал ваучер аж на 50$ из одного можного магазина. Ходила-ходила, так ничего и не купила. Покупать то, что не нравится, только для того, чтобы ваучер использовать, не хотелось. 18.01.2017 05:38:10, nastyk
хухра-мухра
я б тоже не стала брать то, что не нравится. Квартира и так маленькая :) 18.01.2017 09:08:27, хухра-мухра
Сияние
Не ходите одна по магазинам ;)
Как у Вас с личной жизнью дела обстоят?!
Раньше Вы от других вещей кайф ловили...
17.01.2017 21:21:39, Сияние
хухра-мухра
ну, вчера какая-то личная жизнь была, а так просто времени нету на нее...работа сплошная. 18.01.2017 09:08:53, хухра-мухра
Предлагаю увлечься едой, получать радость от каждой новой пироженки, когда обретете размер, на который в магазинах ничего нет, тогда можно будет учиться получать радость от спорта ). 17.01.2017 21:20:20, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
радость от спорта я и так получаю, и это мешает увлечься едой. Большой вес сильно мешает степ-аэробике. :) 18.01.2017 09:09:42, хухра-мухра
nickoffova
Сочувствую и завидую одновременно:) Кроме как жестко фильтровать и сдавать большую часть купленного через пару дней, ничего не могу посоветовать. Для меня поход по ТЦ - это суровая необходимость, убитый день:) И наступает он тогда, когда джинсы или ботинки протерлись до дыр:) И через пару часов шопинга меня начинает тошнить физически. И мне никогда ничего не нравится и не подходит из анмасс коллекций. Детям практически все покупаю по интернету. Но я каждый год минимум 2-3 вещи шью у хороших портных, сама придумываю фасон, сама выбираю материал, и потом с удовольствием ношу "вещь мечты". 17.01.2017 18:35:43, nickoffova
хухра-мухра
я раньше шила (у портнихи, сама не умею), сначала мне понравилось, потом - нет. То, что понравилось, реально до дыр заносила. То, что нет - примерила перед зеркалом, пришла в ужас и спрятала подальше. Не носила ни разу, а выкинуть было жалко. С тех пор не заказываю себе шить, предпочитаю готовенькое. Там уже сразу ясно, идет или нет . 17.01.2017 18:38:46, хухра-мухра
nickoffova
не, у меня вещи портновской работы в большинстве своем удачные. И начинается все обычно с придумывания шмотки, т.е. я ее достаточно долго вынашиваю, перед тем как родить:) А вот купленные наспех в магазине так годами неношеные и висят. 17.01.2017 18:47:06, nickoffova
хухра-мухра
ну вот у меня два костюма были просто чрезвычайно удачные! Я их что-то лет 10 носила и в хвост и в гриву, потом почувствовала, что неприлично уже, уж очень они поношенные стали. А вот третий меня как-то прям безумно разочаровал. 18.01.2017 09:11:06, хухра-мухра
Я вам завидую. Ненавижу шопинг. Но всей семье и себе покупаю одежду и обувь я.... 17.01.2017 18:05:02, Irishusy
слабый самоконтроль.:-) Я заранее записываю, что мне нужно купить из одежды или обуви. Список помогает... 17.01.2017 17:44:42, Шаффи
хухра-мухра
ну, если я запишу, там ничего не будет. Все же есть. А самоконтроль действительно подводит. 17.01.2017 18:39:22, хухра-мухра
Очень вас понимаю((( Только у меня другая страсть - косметика и парфюмы. Недавно вот размышляла, что у меня парфюма -600 мл, помад -10 штук, теней -5 палеток. И многое, многое другое, когда в туалетном столике из одного из ящиков выпало дно под тяжестью - это был набат. И это притом, что я работаю дома, выезды бывают, но не часто. И что-то так мне грустно стало. Все как вы описываете от покупки, один в один. В моем случае, кмк, это произошло потому, что я поправилась, и моя фигура стала меня пугать. С отчаяния стала скупать косметос - его же не надо мерять. Запасы росли, рос вес. Уже почти полгода я в завязке, покупаю только уходовую косметику (здесь все расходуется довольно быстро), и понимаю, что моих запасов хватит лет на 5. И как ни странно, немного похудела, хотя обстоятельства этому не благоприятствовали, мягко говоря, интересно, есть ли связь.
А в завязку я смогла уйти, просто потому, что поставила себе четкие цели. Одну- относительно дешевую, уже исполнила, и радуюсь каждый день. Теперь стало проще копить на что-то крупное.
17.01.2017 17:37:10, злая
хухра-мухра
дно -это мощно!!!:) Парфюма у меня очень много, но мне эти духи зачем-то все время дарят. Так и лежат нераспечатанные, в промышленных количествах, хоть магазин открывай :) А пользуюсь я тем, что сама себе куплю, но его мало уходит. Что же касается объемов фигуры, млин. Для меня все - повод для шоппинга: поправилась, покупаем одежду на размер больше. Похудела - выкидываем эту и ищем новую на размер меньше :) Засада. Надо цели ставить, да. И аналогия с "завязкой" вот прям очень сильная. Вот хоть реально "торпеду" себе вшивай от шоппинга, но нет такой. 17.01.2017 17:41:22, хухра-мухра
Да, я тоже думала, что впору кодироваться. Мама у меня, кстати, была шопоголиком по части посуды и кухонных прибамбасов. Вы не представляете, сколько терок, половников, еще какой-то фигни мы выкинули после ее смерти. Ну реально, все, что от нее осталось и что не выкинули- не использовали даже на треть. Пока она была жива - дома строились бесконечные антресоли, ящички, шкафчики..Я кашляла не переставая, когда это все снесли наконец и размусорили, кашель волшебным образом прекратился. И? Я убила дракона - я стала драконом!! Так же как и мама, покупаю и покупаю. Тоже кстати, у нее это началось после того, как поправилась, до того, была шмоточницей (но в ссср особо было не разгуляться, так что проблемой это не было). 17.01.2017 17:47:49, злая
хухра-мухра
моя мама под это дело себе кв-ру стребовала. Под шоппинг. Теперь вот жалеет, что комнат там маловато, разгуляться негде :) 17.01.2017 18:40:04, хухра-мухра
Мдаа... Нет, моей маме финансовые условия не позволяли. А я вот часто думаю - когда я была стройна как лань, у меня были 1 блеск, 1 тушь, 1 тени, 1 парфюм. Денег, кстати, было даже больше. А потом переживания, депрессии и все. Заедаю, закупаюсь((( 17.01.2017 18:58:33, злая
Могу только предложить немножко отрезать от меня и приделать к вам и наоборот ))
Вообще не могу разбудить в себе аппетит к покупкам. Сейчас вот угробила свои спортивные часы, говорю мужу, наконец-то будет повод что-то себе купить. А сегодня уже думаю, ну а чем плохо без секундомера бегать и плавать?
Или вот накидала в корзинку в инете новую одежду для йоги, а доставка может быть аж когда мы в горах будем на лыжах кататься. И с таким облегчением я это окно закрыла. Немного комплексую, что я как недевочка.
17.01.2017 16:08:30, Энкогнито
хухра-мухра
а вот по и-нету я зареклась покупать. На картинке одно, в реале - другое. Не. Проходили. Мне надо потрогать все, посмотреть, покрутить, швы пощупать, изнанку посмотреть, примерить. 17.01.2017 16:21:13, хухра-мухра
Есть фирмы, у которых знаешь, что ожидать от материалов и швов :)) Тем более, я еще и модели выбираю одинаковые для обновок. Я бы согласилась несколько вещей - джинсовую юбку, пару платьев, некоторые верхи и обувь поменять на то же, только неношенное. Особенно обувь! Остальное бы выкинула не глядя. Но это было бы чудо. 17.01.2017 16:27:17, Энкогнито
хухра-мухра
обувь я ношенную регулярно выкидываю. Хоть и жалко. Но я боюсь, что в моем возрасте уже неприлично в покоцанной обуви, буду похожа на старую бомжиху :( 17.01.2017 16:45:15, хухра-мухра
Меня даже это пугало бы сильно меньше, чем мысль о неудобстве :) Ношу по 10 лет кое-что. 17.01.2017 17:09:39, Энкогнито
хухра-мухра
осенне-весенняя у меня служит долго, с ней ничего не делается. А вот зимняя обычно на сезон. Соль все разъедает. 17.01.2017 17:42:31, хухра-мухра
:) супер описали, а то я всю жизнь не понимаю людей, которые что-то покупают, новое надеть для меня невыносимый стресс:) Я как Снусмумрик:) 17.01.2017 15:51:15, Иллика
хухра-мухра
для меня невыносимый стресс - ходить в одном и том же. Я честно пыталась. Иногда даже другой возможности было (например, в студенческие годы). Но какой же кайф был наконец-то!!!! купить что-то другое! Или не купить, а хоть перешить из одежды родственников. Кааайф. 17.01.2017 16:23:02, хухра-мухра
Zllata
И я такая же , поймала себя вот на чем, что такие всплески обычно при нервных перегрузках или стрессе. Покупаю вещи и по честному 5 дней они лежат с биркой и чеком ,как правило, совсем лишнее отношу обратно в магазин. Покупаю в тех ТЦ , куда я могу доехать вернуть. Стало чуть лучше , но все равно много лишнего 17.01.2017 15:44:01, Zllata
хухра-мухра
я как тот Шарик в гостях у Барбоса "у меня бы не лежало" :) 17.01.2017 16:20:03, хухра-мухра
VarNa
если бы я не ненавидела забитые вещами шкафы, я бы тоже была шопоголиком.. а так первая фобия перевешивает вторую филию :)

ну, в общем, я себя в ТЦ просто не пускаю... а если и пускаю, жестко контролирую, расслабляться не даю :)
17.01.2017 15:40:51, VarNa
хухра-мухра
шкаф забит, да...но я иногда чего-то выбрасываю. У меня прям дни разборов завалов бывают. 17.01.2017 16:19:25, хухра-мухра
Ведение бюджета Вас спасет ;-) У меня была та же фигня с книжками. ;-)
Ну или решить, что отпуск/машина НА САМОМ деле Вас меньше радуют, чем шмотки и получать удовольствие ;-)
Можно потом дарить бедным подружкам/знакомым, сможете совместить шопоголизм и благотворительность...
17.01.2017 15:38:13, Иновара
Zllata
Не спасет , тут как алкоголизм или курение , человек понимает, что это плохо , но все равно курит. Нужна очень жесткая мотивация 17.01.2017 15:53:42, Zllata
хухра-мухра
да, точно. Я понимаю, что так нельзя, одежда-то есть, ну сколько можно. Обувь тоже есть, разная, на все сезоны. Однако... 18.01.2017 09:12:33, хухра-мухра
хухра-мухра
книжки уже стараюсь не покупать, все ж можно скачать. и места жалко. У меня огромный шкаф забит с пола до потолка, в два ряда. Больше просто не влезет. Хотя они еще и в шкафу с одеждой живут, книжки -то. Но это не только мои, это за несколько поколений. 17.01.2017 15:40:59, хухра-мухра
Я тоже в основном скачиваю...но в любом случае поход в книжный для меня катастрофа.
Помогло вот что: (еще давно вычитала у одного фаната личных финансов практичный совет) - НЕ ПЛАТИТЬ картой, только наличными.
Тогда ты тратишь в магазине не больше, чем сумму, с которой зашла.
Пользуюсь этим правилом до сих пор, плачу с карты, только когда нет другого выхода (онлайн-покупки в основном).
Мне помогает ;-)
17.01.2017 16:20:08, Иновара
Надо создать клуб анонимных шопоголиков и вместе шопиться)))) 17.01.2017 15:36:25, Keynbr
хухра-мухра
интересная мысль :) 17.01.2017 15:38:22, хухра-мухра
А если в кошелек больше тыщи не класть? Я всегда в кошель кладу сумму, которую могу вот прям сегодня безболезненно потратить. 17.01.2017 15:35:55, Анаис
хухра-мухра
то есть карточки, трам-пам-пам :) 17.01.2017 15:38:39, хухра-мухра
Уничьтожьте их как класс, держите одну, если на нее зарплата капает, выносите из дома только до ближайшего банкомата) 17.01.2017 15:39:58, Анаис
хухра-мухра
разные источники дохода на разные карты, так что уничтожить не выходит :) 17.01.2017 16:46:01, хухра-мухра
Я это поняла, из кошелька их выньте. И берите с собой только до ближайшего с домом банкомата, чтобы снять сумму. Снимайте деньги раз в месяц, все, что накопится. А до этого пусть лежат на карточках, карточки - дома. В кошельке - минимум наличных. У самого обычного человека всегда есть желание и способность потратить, чт о он имеет непосредственно в кошельке. 17.01.2017 16:52:28, Анаис
Степная кошка
значит я необычная :)) У меня нет стремления непременно потратить все деньги в кошельке, но, если денег не хватает, то я, чертыхаясь и проклиная себя, откладываю вещь и еду за деньгами. В результате лишняя трата времени и никакой экономии денег. Но я не покупаю все подряд 17.01.2017 17:27:45, Степная кошка
Ну да, у вас несколько иная модель поведения. чем у меня) Я сроду не потащусь за деньгами, как бы вещь не понравилась. Но зато если в кошельке лишняя тыща и под руку попадает что-нибудь, увы, могу и потратить - хотя не шмоточница ни разу. Чего уж говорить о шопоголиках. Им деньги в кошельке иметь вообще противопоказано) 17.01.2017 18:12:18, Анаис
хухра-мухра
во, та ж фигня 17.01.2017 17:43:10, хухра-мухра
VarNa
а карточки? 17.01.2017 15:38:15, VarNa
У меня их нет)) 17.01.2017 15:38:57, Анаис
хухра-мухра
ну воть. А у меня 3 штучки. И на все какие-то добрые люди деньги кладут :) 17.01.2017 15:41:24, хухра-мухра
До ближайшего банкомата!) Из кошелька по жизни вынуть. 17.01.2017 15:45:53, Анаис
ужас. Сделай над собой усилие и приучись сдавать обратно через день.
"не подошел размер" - и все тут. А уж меряла/не меряла - неважно. Дома разобралась.
17.01.2017 15:34:42, Лось_Анджелес
хухра-мухра
эх. Не люблю сдавать. На меня вроде так редко что-то нормально садится. Реально жаль собственных усилий по поискам :) 17.01.2017 15:39:15, хухра-мухра
Подумайте что Вас еще радует? Делайте себе эту радость, напишите прямо список! По поводу шопингомании, я тоже страдаю, пошла на курсы имиджстиля перестала хотя бы барахло покупать. Но приходит новый сезон и хочется новых вещей..... 17.01.2017 15:26:50, Keynbr
хухра-мухра
фитнес радует. Ну, блин, еще и на фитнес новую форму зачем-то купила:) Прям как в анекдоте: Доктор, не могу похудеть, за всеми доедаю.
- Ну вы заведите себе поросеночка!
- что, и за поросеночком доедать придется?
17.01.2017 15:35:21, хухра-мухра
А Вы сразу носить начинаете? Я освоила возврат). Вот в субботу купила 4 пары брюк, т.к. выбрать сразу не могла, дома поняла, что две пары сдам, еще до выходных подумаю, может и три). Но для этого покупаю все в пределах досягаемости, там, где часто бываю или куда легко добраться. Может и Вам на этапе "ё-маё, шо ж я сделала-то!" сдавать? 17.01.2017 15:25:05, Арлекина
хухра-мухра
ага, сразу начинаю. Впрок уже давно перестала покупать. 17.01.2017 15:37:52, хухра-мухра
Ходи назад сдавать. Обычно через 3 дня кайфа от покупки нет. Напротив, недоумение, а нахрена? Вещи-то поди однотипные? И какого лешего мне нужен 3-й жакет или пятые туфли лоферы. Было у меня так, поняла что меня вещи сожрали. 17.01.2017 15:16:20, Атом
хухра-мухра
да не, вроде не однотипные. Разные все. Хотя мама вот ругается, что у меня столько теплых толстых свитеров, вроде они меня полнят. Но они удобные же :) 17.01.2017 15:37:26, хухра-мухра
А зачем столько удобных теплых свитеров? До пенсии не износятся.
Не, я шопоголизм понимаю, сама тему заводила год назад, анонимно. Но сейчас какое-то прозрение.
17.01.2017 17:24:07, Атом
хухра-мухра
ну, есть потолще, есть потоньше.Есть гладкие и с блестючками :) И потом, они ж разного цвета! А еще я их стираю. А пока одни в стирке, другие ношу. 17.01.2017 18:41:27, хухра-мухра
[ссылка-1] 17.01.2017 19:08:55, Атом
LightBug©
наслаждаться :)
ну как более перспективный (но не гарантированный) вариант - насытиться. как только эту статью потребностей закроешь, начнешь и в сторону отпуска думать, и в сторону машины. а сейчас они тебе еще просто не очень нужны. или не так сиюминутно, как шмотки :)
17.01.2017 15:03:06, LightBug©
хухра-мухра
я чувствую, что шмотки уже не нужны. Но платье так понравилось! Я на него каждый день смотреть ходила. В обед. Потом померила, и думаю, ну все. Еще и скидку дали. 17.01.2017 15:36:23, хухра-мухра
LightBug©
платьев много не бывает, шопоголизм тут ни при чем :) 17.01.2017 16:16:36, LightBug©
хухра-мухра
это да :) Тем себя и успокаиваю. Пальто вот тоже много не бывает :) 17.01.2017 16:23:47, хухра-мухра
Oker
советую выбирать и откладывать на день)
лично мне помогает)
17.01.2017 14:49:47, Oker
хухра-мухра
да, я так делаю обычно. Даже не откладываю. Надеюсь - а вдруг кто купит? :) 17.01.2017 14:55:18, хухра-мухра
Oker
я недавно выбрала два платье и пальто) одно платье купила сразу, остальное отложила) на след.день лень было ехать) 17.01.2017 15:01:14, Oker
хухра-мухра
бывает такое, да. 17.01.2017 15:35:34, хухра-мухра
А у нас в семье по женской линии все шопоголоки.
Дочь по шмоткам,я -по фарфору(так увлеклась, что И сюда почти не заглядываю), а маме , вообще всё равно что покупать, лишь бы деньги тратить ))))
Вот так И живём!)
17.01.2017 14:40:11, gazelle
И моя мама такая, и ей это так в радость! И дочь еще ходить не умела, а уже все на себя натягивала и ползла к зеркалу. И зовет, папа! Чтобы посмотрел.
А мне это так странно, у меня никакой радости от обновок, а от шоппинга так и жуть :)
17.01.2017 16:15:58, Энкогнито
хухра-мухра
хорошо, что у меня не дочка. Хухрик копит. Тратит очень мало. Ему что-то купить - вообще проблема. Помню он год нужные наушники искал. Все чем-то не устраивали :) А уж как мы перчатки лыжные выбирали... 17.01.2017 14:43:14, хухра-мухра
Могу только позавидовать.меня походы в магазин вгоняют в депрессию.все что нравится и хорошо сидит стоит гораздо больше чем готова заплатить.хотела сапоги зимние купить,так они со скидкой под 30,а я готова за них заплатить 6.но мне их никто не хочет продать.печалька 17.01.2017 14:29:27, рица
хухра-мухра
Я себе шикарные зимние сапоги купила за 5.5 тыр. Высокие, до колена. Замша, натур. мех, густой. Главное, на мне сошлись!!! И моей широкой лапе в них отлично! А то мне часто в длину велико, в ширину жмет. Мейд ин Беларусь :) По ТЦ иногда полезно ходить :) 17.01.2017 14:45:05, хухра-мухра
Я три дня ходила и ничего не купила.замша не моё.а сапоги ,которые в ноябре купила соль уже доедает.мне на еврозиму надо.ноги толстые и все либо на резинках либо узкое.и в одежде так же, все что нравится стоит выше моего психологического предела.зато на море еду))) 17.01.2017 14:53:12, рица
хухра-мухра
У меня икры тоже широкие. Замша классно носится, если ее опрыскать средством. К тому же она мягкая. Но вообще Беларусь оч. рекомендую. Там реально были широкие сапоги, даже для меня широкие. И их еще дополнительно можно было расширить. И цены такие гуманные! В прошлом году я Беларусь вообще по 3500 покупала. 17.01.2017 15:01:13, хухра-мухра
Где? Напиши,плиз,можно в конвертик.буду благодарна)) 17.01.2017 15:04:10, рица
хухра-мухра
Принц Плаза, Теплый стан, второй этаж, рядом с Му-Му. 17.01.2017 15:29:19, хухра-мухра
Спасибо.это от меня ужасно далеко (((((( 17.01.2017 15:54:37, рица
хухра-мухра
понимаю. А мне как раз удобно, там вход прямо из метро. 17.01.2017 16:24:35, хухра-мухра
Попробую у нас поискать, на севере. 17.01.2017 20:25:16, рица

Показано 100 комментариев из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!