Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Питере не пить, а ездить по правилам, хорошо себя вести)

Интересно есть надежда бесплатно и честно сдать площадку и город. В автошколе намекают, что сдает 1%...
12.01.2017 16:39:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в свое время платила, и вместе со мной с первого раза сдали только те, кто платил. Можно было бы попробовать сдавать "честно", но на тот момент мне нужно было просто получить права, ездить я не собиралась и не ездила лет десять. Да и терять рабочий день, а скорей всего несколько, на эти эксперименты мне тогда было дороже, чем заплатить). 13.01.2017 10:11:03, Арлекина
Конечно можно честно сдать, в автошколе всегда так говорят, что сдаёт мало. А по факту самостоятельно сдаёт большинство, правда не все с первого или второго раза. Автошколы всегда разводят на деньги. 13.01.2017 08:46:39, Йоко
Все сдавали 30 лет назад, сейчас их дети и внуки -только по-честному!
Можете даже не спрашивать.
А так же можно не спрашивать и все прочее житейское, ответы будут про то, что только на коне с шашкой наголо и с первого раза любая проблема решается) а вообще у умных и талантливых их и не бывает)
Ни-ни, ни за что не платите, сдавайте по честному. Неважно что по нынешним правилам кол-во попыток ограничено, никаких уже сдач по 5 раз. Сходите, еще раз в автошколе поучитесь, справедливость и честность незыблемы!
...По первому разу пусть сходит, оценит в реале способности, учтет ошибки.
12.01.2017 23:02:44, Атом
Спасибо) Я в свое время три раза попыталась, а потом заплатила (езжу 15 лет без аварий ттт). Но всегда верила, что остальные сдавали честно. А теперь, когда сына завалили (а он водит на уровне профи) засомневалась. Может никто не сознается действительно? Хотя какой-то процент должен сдавать, не могут же всех поголовно заваливать... 13.01.2017 09:48:29, Lalilo
С первого раза никто не сдает (чудесные единичные истории опустим, моя родственница всем рассказывала что сдала с первого раза без денег, но ездила фигово, через полгода на ровном месте словила жестянку и более никогда не ездит; правда я подозреваю что она заплатила сразу через инструктора, только не хотела чтоб муж и дети были в курсе). А по нынешним правилам, царящим в ГИБДД, чтоб мальчик 18 лет получил права с полпинка - да инспектора подвергнут остракизму) Даже те кто проплатил по своим каналам, не сразу через инструктора, а переметнувшись в другое гаи, где будет блат, не с первого раза получают, отправляют на пересдачу площадки, потому что это "правила игры", не привлекать внимание таким нонсенсом. 13.01.2017 11:14:18, Атом
МарикаЧ
Все зависит от "традиций" ГИБДД. Я пока сдавала, много разный историй слышала. 13.01.2017 09:56:28, МарикаЧ
будете хорошо ездить - сдадите бесплатно. 12.01.2017 22:38:20, Лось_Анджелес
У меня сведения 13-летней давности, но сдала абсолютно честно и с первого раза. Мне даже и не намекал никто ни на что). А вот как сдали некоторые одногруппники я могу догадываться. 12.01.2017 17:24:26, Lancel
после ужесточения в конце прошлого года и введения дополнительных каких-то там правил и т.д в начале этого - так и есть, 1% - это не автошкола, это ГИБДДшники говорят. 12.01.2017 16:54:35, douceur
МарикаЧ
Площадку - есть. Город... если захотят, чтобы Вы не сдали, то Вы не сдадите.
То есть, если захотят, можно и площадку не сдать. Но чаще к ней меньше внимания.
12.01.2017 16:44:43, МарикаЧ
А как на площадке можно заводить, если выполнил все упражнения без ошибок?
В городе валятся от волнения + если быть внимательным, то не завалишься.
13.01.2017 08:51:27, Йоко
МарикаЧ
Например, первый раз на площадке мне "выдали" старую десятку, где задняя скорость как-то по-особому переключается. И без гидроусилителя руля (надеюсь, правильно название написала:).
Я понимаю, что опытный водитель и на этом сдаст. Я не справилась. Я потом даже ездила специально к инструктору, училась водить старую десятку:) Он вообще меня учил площадку с газом проходить, так с десяткой проще.
Но мне на следующем экзамене попалось что-то более приличное, проблем не было.
13.01.2017 09:53:06, МарикаЧ
Я сдавала от автошколы, на автошкольных машинах, причем первый раз сдавала на своей де, на которой училась. Причем кто учился на жигулях классике , тот сдавал на классике, кто на 9-ке, тот на 9-ке. Машин с гидроусилителями тогда ни в автошколе, ни в гаи на сдаче не было. Понятно, что новичку сложно может быть на новой машине сдавать, там даже сцепление по-другому может срабатывать. Но это не называется завалили, это просто не повезло, на мой взгляд. 13.01.2017 10:21:23, Йоко
МарикаЧ
На своей я не сдала подъем. Я не смогла поставить машину на ручник:) Ну вот такой был у моего инструктора ручник. на авто. Он его как-то там подтянул, но мне все равно нужно было двумя руками ставить. А руки с руля снял - с экзамена вылетел:) 13.01.2017 10:42:58, МарикаЧ
Я эстакаду первый раз на экзамене видела, откуда я могла знать, что там есть стоп линия перед которой надо остановиться, я конечно могла задуматься, для чего там нарисованы линии , но не задумалась и на нее наехала :) остановилась, мне сказали все не сдала, на мой удивленный вопрос, что я даже не начинала выполнять упражнение, мне объяснили про стоп-линию. 13.01.2017 11:25:08, Йоко
Я-то вожу, много лет. А сыну 18, мне кажется к таким вообще ужасное отношение. 12.01.2017 16:53:23, Lalilo
Вероятность
Сын сдал площадку с первого раза, город со второго. Все замечания, по его словам, были по делу. 12.01.2017 22:38:50, Вероятность
У меня дочь летом сдала.... не с 1-го конечно раза (площадку - со 2-го, город - раза с 5-го). Отношение ни при чем. 12.01.2017 21:03:29, hanhi
olga88
Не верьте.Мне так же говорили.
Из нашей группы сдали два мальчишки 18 лет,они отцу в автомастерской с детства помогали. И я , но я со второй попытки. До автошколы за руль ни разу не садилась и повторный экзамен пришлось на шестерке сдавать, после обучения на девятке с гидроусилителем руля. Сдала несмотря на все трудности и уговоры инструкторов дать взятку, так как я одна не проплатила и им же надо кого-то валить...
12.01.2017 17:07:53, olga88
Oker
да обычное отношение.
У моей дочери впечатление такие же, как были у меня 19 лет назад, - специально никого не валят, ошибаются все сами.
12.01.2017 16:55:54, Oker
Надеюсь. Т.е. если сделал все абсолютно идеально, то пропустят... 12.01.2017 16:57:16, Lalilo
Oker
девочка моя в первый раз не заметила ограничения скорости, соответственно, не сдала. Во второй раз ошибок не было, сдала.
И она не одна такая среди молодежи.
Из тех, что я знаю, платила только одна девочка.
12.01.2017 16:59:23, Oker
значит, плохая автошкола, раз после неё 1% сдает.
стоит поискать другую
12.01.2017 16:41:32, котятки.
Ну данный конкретный человек с 12 лет в разных автошколах обучается и на соревнованиях побеждает. Я пока на его волнение списываю... 12.01.2017 16:54:26, Lalilo
Вероятность
На соревнованиях немного другие задачи, так что теоретически спортсмен вполне может лишний раз не притормозить, чтобы кого-нибудь пропустить, не включить поворотники и т.п. 12.01.2017 22:41:54, Вероятность
ОО, такой сдаст! Моя впервые в жизни села за руль в автошколе (к немалому удивлению инструктора - он таких не встречал), в семье никто не водит. Но сдала ж. 12.01.2017 21:05:32, hanhi
МарикаЧ
Странное удивление инструктора. Неужели все поголовно у нас ездят без прав?
Когда я училась, были две девочки, которые водят без документов. И таксист с Украины. Он заново у нас права получал.
13.01.2017 09:55:37, МарикаЧ
Не ездят, а попробовать проехать на машине, большинство все же пробует до автошколы. 13.01.2017 10:25:20, Йоко
МарикаЧ
Не знаю, я особо пробовавших не видела. По крайней мере, до такой степени, чтобы инструктор вот прямо удивлялся. 13.01.2017 10:47:58, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!