Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Кто молодец, я молодец!!! Все успела)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Тоска

Кто молодец, я молодец!!! Все успела,через 3 часа младшего заберу и все....Солянка тушится, грибы маринуются, ужин готов. А теперь сериал!!!
11.01.2017 09:55:23,

400 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
"Два друга встречаются:
— Я тут слышал, ты машину купил?
— Да! И как раньше жил! Теперь все успеваю! Вчера за день успел сменить масло, купить новые шины, съездил на авторынок за крыльями, тут же смотался в автосервис и поменял их, еще и в магазин за незамерзайкой заехал. И как бы я все это без машины успел?!"

Уроки я проверяла только в первом классе до января примерно. Еще второй, третий и пятый классы я занималась с сыном английским, потому как он сам себе не стал бы тексты пересказывать. На этом мое участие в школьных делах завершилось
Но я еще всю жизнь подрабатывала. Все успевала вроде
11.01.2017 15:37:26, Степная кошка
При таком раскладе я бы решила, что котел на даче у дяди не моя проблема на данном жизненном этапе, уборка не вписывается в расписание на сегодня, ужином все кормятся сами, уроки тоже делают сегодня сами, а я только с критично важным помогу. 11.01.2017 15:06:43, Lancel
ROyaL
Ключевая фраза " взяла выходной". Не каждый же день такие перебежки. Чего тут кричать то?
Старший сам уроки делать должен и уборку можно и нужно доверить. Дядя с котлом вообще не понятен. Больше некому что-ли?
Только если хочется все самой геройничать, то на здоровье, конечно)) Есть такие женщины, сама на себя все взвалит, а потом стонет. Только никто особо не оценит этих упахиваний.
11.01.2017 15:05:28, ROyaL
al_gol
после 30 лет никак. До этого возраста - по ночам...Но до этого возраста я могла на 2 работах фигачить, пока детя не было и здоровье было. Искренне завидую тем, кто может всё делегировать:-) Я думаю, если б не было компа-телека гаджетов итп - всё бы успевалось:-) 11.01.2017 14:29:55, al_gol
УникаЛьнаЯ
Да так же. Только еще умение делегировать обязанности и отказываться от лишней нагрузки помогает. Ну и правильное планирование - зачем дважды в день в поликлинику? Зачем "убраться надо" именно сегодня вроде и так день загружен? Почему дети сами поесть не могут и уроки сделать, не первоклассники же? 11.01.2017 14:18:19, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Я думаю сына бы не приняли в жен.кон. 11.01.2017 16:00:35, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
Я про элементарное - почему не записаться так, чтобы приемы были примерно в одно время? Я б убилась дважды в один день таскаться в поликлинику "по делу". При том что у нас поликлиника в 5 минутах от дома. 11.01.2017 17:26:32, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Так я ходила с утра сама, а вечером с сыном . 11.01.2017 17:32:43, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
Ну. Я бы записала и себя и сына на вечер, с разницей мин в 15 и сходила бы один раз ) 11.01.2017 18:00:58, УникаЛьнаЯ
Работать преподавателем в вузе. У нас сейчас сессия - это прийти только на экзамен и не каждый день. Другое дело - зарплата не высокая, но это издержки, конечно. 11.01.2017 14:08:28, Roccy
Дитя дождя
Зато можно репетиторством подрабатывать?
И взятки брать)
11.01.2017 14:10:19, Дитя дождя
По экономике у меня репетиторства нет:) А взятки смысла нет брать - адвокат потом дороже выйдет. По уголовным делам адвокаты дорогие:) 11.01.2017 15:01:06, Roccy
Дитя дождя
Кто не рискует... 11.01.2017 15:11:04, Дитя дождя
Экономически невыгодное это мероприятие:) 11.01.2017 19:10:37, Roccy
Понимаю, вопрос нескромный, но не подскажете, какой сейчас средний оклад преподавателя ВУЗа. Очень надо узнать, чтобы сориентироваться). Спасибо и сорри, если вопрос покажется бестактным. 14.01.2017 01:26:27, Пробегаламимо
Дело в том, что все зависит от двух факторов: внутренних ставок вуза и наличия ученой степени (или хотя бы стажа). Но я работаю в регионе, у нас маленькая среди вузов зарплата (где-то получается 25-28 тр), но это за полдня фактической занятости, учтите. К 8.30 я прихожу и в 13.30 меня ветром сдуло:)
В столице средняя зарплата у преподавателя выше, конечно. Где-то 35-40, наверно. Но тут свои бонусы, сами понимаете. Работа фактически спокойная, нерутинная, с молодежью. Достижений от тебя никто не требует, у нас фактически народ до смерти работает, ну там преподаватель в 70 лет - реальность.
И детьми успеваешь заниматься, и на пенсии доход будет. Отпуск 56 дней только летом. Нагрузка в январе совсем маленькая - экзамены. У меня 4 й курс, поэтому аудиторная нагрузка в начале апреля уже заканчивается, и вообще после этого пару месяцев спокойствия.
Сейчас у нас расширение - государство стимулировать стало вузы на открытие СПО при них. СПО должно быть из топовых специальностей (автослесарь, например, набор после 9 класса). Поэтому востребованность среди людей, обладающих дипломом преподаватель (математики, физики, английского) для этого направления будет расти. Сейчас там будут вакансии. Полдня в вузе и репетиторство - и жить можно.
14.01.2017 08:50:34, Roccy
хухра-мухра
А чего тоска-то? нормальная жизнь. Как будто у кого-то по-другому. Ну вот у меня уже с хухриком уроков делать не надо, и работы у меня не одна, а две, а машину он сам может сдать, если чё. Вчера до 19:00 на одной работе. Потом до 21 на другой. В 22 уже дома :) Приготовить еды, сделать кой-чего по дому, лечь спать. Отдохнем как-нибудь потом. Тем более, недавно уже отдыхали. 11.01.2017 13:54:08, хухра-мухра
полдня, я думаю, занял этот "котел на даче у дяди". Подарите дяде GSM-модуль. 11.01.2017 13:49:17, Moon
ЛУЧИК
Фигня вопрос был. Уже с сыном сижу на приеме, жду аудиенции. 11.01.2017 16:03:37, ЛУЧИК
у меня декрет со вторым ребенком, и все равно ответ НИКАК. К 7 утра со старшим в бассейн на тренировку, если в школу отвезет муж - повезло (30 минут пешком со вторым вынутым из кровати не айс), покормить мелкую, 3 раза в неделю детский клуб, к 2 в школу за старшим, обед, уроки, спорт, развивахи, в перерывах прогулки с мелкой, дома вечером ужин, пару раз могу мужу двоих оставить и в спортклуб на 2 часа, укладываю всех спать. После этого стирка, глажка, суп на завтра.Старший хорошо выступает и очень любит это делать, соответственно ему в фотошопе демонстрационные плакаты раз в 2 мес точно и пробежка до типографии и обратно. Уборка дома круглосуточно, если собаке старший что-то скормил, то всю ночь с ней с интервалом 2 часа гулять. В принципе 6 дней из 7 я успеваю все, но каждое утро начинается с мысли "лучше б я умер вчера". Осенью у младшей сад, зимой планирую выходить, страшно даже думать об этом. Бабушек нет.
.
11.01.2017 13:47:49, mama_malchika
nickoffova
купите козу. Хотя одной вам будет мало, с "круглосуточным активным ГВ" для ребенка, который уже по детским клубам разгуливает. Купите две козы) 11.01.2017 18:42:48, nickoffova
По-моему, это называется "создать себе трудности, а потом героически их преодолевать". Зачем ГВ в 2 года (тем более круглосуточное), зачем куда-то водить мальчика 9ти лет (у нас в районе 7-8-летние сами в бассейн ходят 40 минут пешком по району Текстильщики, неужели у вас район страшнее?), зачем собака, если ничего не успеваете, зачем бегать в типографию, когда в наше время это всё прекрасно заказывается через интернет с доставкой?.. 11.01.2017 15:43:37, Келайно
а зачем детский клуб так часто и в таком возрасте? зачем эти бесконечные спорты и развивахи? какие плакаты? для чего? 11.01.2017 14:26:13, Шерлок
Детский клуб как раз понятно, а вот зачем в таком возрасте "активное ГВ круглосуточное" - это вопрос. Я бы поняла, если ребенок чем-то таким болен, что другими способами кушать не может, но если в клуб ходит, значит, более-менее здоров, наверно? 11.01.2017 15:41:27, Келайно
мне и про клуб не понятно 11.01.2017 17:40:51, Шерлок
Про клуб всё просто: если туда не водить, то заниматься с ребенком всей этой ерундой типа рисования с танцами придется самой, да еще предварительно делать для этого всякие заготовки из бумаги, подбирать музыку и т.д. и т.п. :)) 11.01.2017 17:56:39, Келайно
в 2 года? включил музыку - оно и танцует, если хочет. да и заготовок никаких не надо. у меня были 2-хлетние дети 11.01.2017 21:12:37, Шерлок
Не, ну можно еще проще: планшетик дал или за компьютер посадил, и ребенок круглые сутки не отсвечивает.
Я, правда, могла бы много порассказать о том, чем это заканчивается и какие потом затраты времени на исправление того, чем закончилось, ну да ладно, речь не о моих детях, и хорошо. :)
11.01.2017 22:16:49, Келайно
почему вдруг круглые сутки за компом для 2-х летнего возникли? загадка. но при таком уровне аргументации, действительно, ну да ладно 11.01.2017 23:38:27, Шерлок
То есть круглые сутки с планшетом вас не смущают? :)) 12.01.2017 00:43:31, Келайно
УникаЛьнаЯ
Жесть. Двое детей тоже, но ваш график - это ужас кромешный. А "развивахи" и "детский клуб" - это старшему, школьнику? Двухлетке-то они не нужны еще... 11.01.2017 14:21:29, УникаЛьнаЯ
детский клуб младшей, ей 2 года, там бассейн, детская комната, танцы. Может и не нужно ей все это, но за новогодние она меня из любой точки к клубу тащила, нравится до дрожи. Старший после школы обедает, делает уроки, дальше или английский, или спорт, или еще что. Ему может тоже все это не нужно, но фактор социальности большую роль играет. Берет с собой гироскутер и они с парнями после занятий гоняют, дружба, общение. Меня выбивает только активное ГВ круглосуточное и ночной понос у собаки:))) 11.01.2017 14:31:03, mama_malchika
УникаЛьнаЯ
И то и другое вы вольны прекратить, на самом деле :) Первое точно. С собакой - если ее ненадлежащим кормит старший, я бы _его_ и заставила убирать за собакой. Быстро бы научился не кормить любимца чем не попадя.

Просто одно дело "мне нравится, все устроено так, как я хочу", а другое "как все успеть" и " лучше б я умер вчера". Для меня это принципиально разные состояния, и во втором случае я бы лично переорганизовала все так, чтобы _мне_ было удобно.
11.01.2017 15:16:11, УникаЛьнаЯ
Birke
Бож-же...надо же...у меня тоже двое, разница 5 лет. Другая планета. 11.01.2017 14:00:54, Birke
Паровозик из Ромашкова
И у меня. Точно другая). Почти тот же возраст. Всё делается быстро и незаметно. 11.01.2017 14:36:30, Паровозик из Ромашкова
А куда денетесь,сейчас потоскуете и все сделаете.А завтра будут новые причины для тоски.такова жизнь. 11.01.2017 13:38:09, рица
ЛУЧИК
не я сегодня по ныла ,завтра мне работать надо на контору. 11.01.2017 17:34:12, ЛУЧИК
Ну, как... Дети у них везде ходят либо сами, либо с бабушками/дедушками/старшими братьями-сестрами, либо со специально нанятыми сопровождающими. Вместо поликлиники у них коммерческий медцентр с удобным временем работы, где можно за 1 посещение пройти всех нужных врачей и обследования и получить результат. Дядиными дачами они не занимаются - скорее это дядя поедет на их дачу что-то проверять, потому что дядя пенсионер и ему заняться нечем, а они работают. Билеты (да в общем-то и всё остальное) покупают с доставкой, в электронном виде, в крайнем случае - забежав куда-то по дороге с работы. Еще иногда уроками ребенок занимается сам или с репетитором, а уборку делает домработница.
Работать при наличии детей - это недешевое развлечение, да :))
11.01.2017 13:05:32, Келайно
Неведома Зверушка
:-) Вместо поликлиники бывает ещё вариант "фигня пройдёт сама, а "песец" наша медицина всё равно не вылечит..." Поскольку у детей всё же чаще "фигня" - то даже на ОРЗ мы, например, часто больничный НЕ берём.... :-) В смысле - ребёнок сидит дома БЕЗ хождений по поликлиникам, а школа принимает записку от родителей в качестве оправдания :-)
На кружки-тренировки можно просто не ходить.
Т.е. у многих работающих женщин не вариант "всё за деньги", а вариант "обойдемся без излишеств" :-)
11.01.2017 13:50:24, Неведома Зверушка
С "фигней" как раз проблем обычно нет - на нее больничный дают. А с чем-то серьезным - разгребайся как хочешь параллельно с работой. Это тогда, правда, всё равно платный медцентр, потому что в районной поликлинике ничего серьезнее фигни действительно не лечат.
С другой стороны, с кружками еще проще - они сейчас прекрасно существуют в школах (тут вопрос, конечно, в качестве, но если в своей школе прямо никакие, то можно в соседней посмотреть или еще где-то недалеко найти).
А так, конечно, бывает еще вариант "повезло": работа в соседнем подъезде и с гибким графиком, хорошие кружки-секции в соседнем доме или прямо в школе, на каждого ребенка по живой-здоровой-активной бабушке, желающей заниматься внуками, никто не болеет и никаких дядь с дачами тоже нету, но такой вариант, наверно, можно и не рассматривать :))
11.01.2017 13:59:39, Келайно
Неведома Зверушка
:-) Вариант "повезло" бывает, да. Но я скорее о том, что _кроме_ серьезных проблем со здоровьем всё остальное - это наши собственные хотелки и тараканы. Т.е. действительно, если работающая женщина НЕ будет "возить ребенка по секциям и ремонтировать дядям котлы" - то, по большому счету, ничего не изменится. Даже, в общем, в судьбе ребёнка чаще всего все эти кружки ничего не меняют.... Дядю жалко, да - но если б автор работала, то "ну не шмогу я, не шмогу, могу только словами утешить" - и как-то ситуация ведь рассосалась бы... 12.01.2017 06:40:53, Неведома Зверушка
Natalya d'*
"работа в соседнем доме , нет дядь , и не гнаться за хорошими кружками" - это не "повезло", а "личный выбор". 11.01.2017 14:21:38, Natalya d'*
Где же это вы выберете работу в соседнем доме, если во всем районе нет ни единого офиса, а у вас чисто "офисная" профессия? Опять же, не гнаться за именно хорошими кружками - это выбор, а "рядом вообще есть кружки для детей соответствующего возраста и они подходят/нравятся вашим детям" - это повезло.
А в каком возрасте померли бабушки, это тоже личный выбор? ;)) Я-то имела в виду, что "повезло" - это когда всё перечисленное сразу :)
11.01.2017 15:26:24, Келайно
Natalya d'*
А жильё и профессию я не сама себе выбирала? 11.01.2017 17:32:11, Natalya d'*
Ну ОК, выбрали вы себе квартиру с видом на Кремль и место работы в этом самом Кремле, президентом. Уже получилось? ;) 11.01.2017 17:54:49, Келайно
Natalya d'*
У кое кого - получилось. А у меня получилось то что выбрала я, я президентом не хочу, работа нервная, день ненормированный, нафиг нафиг. 12.01.2017 12:12:15, Natalya d'*
Василиса из сказки
По моему опыту и моим критериям - никак. Даже если не работаешь, то по-разному бывает. Ну то есть чтобы написать здесь или коллегам и родственникам рассказать, сколько ты всего делаешь, а в ответ : " И как ты все успеваешь", - это можно. По факту я не успевала. Отдыхать и с детьми нормально поговорить. А остальное как-то делалось. 11.01.2017 12:50:22, Василиса из сказки
nickoffova
мне кажется, вы хвастаетесь своей востребованностью и незаменимостью:)
Школы и тренировки мелких детей должны быть рядом с домом, а крупных детей - туда, куда они могут доехать сами. Ремонты дядиных котлов - дело исключительно этих дядь. Не тот ли это дядя- хронический алкоголик, о котором вы недавно писали? Билеты сейчае везде электронные, и даже если нет принтера дома, билет практически всегда можно распечатать на работе. Для уборки очень советую приглашать специального человека, денег не много, а удовольствия и свободного времени - вагон. Уроки с подростками мало кто делает, ну если только проверить сделанное, это 10-20 минут. Про поликлинники ничего не знаю, я не болею:)
11.01.2017 12:41:31, nickoffova
ЛУЧИК
Жалко ребеночка, ему так хочется видеть маму на трибунах а потом он устает, в машине хоть поспит. А что делать если дядя немощный, старый, больной ? Сейчас приедет семья с которой он живет ( живут бесплатно и ухаживают за ним) будет легче. Билетов таких нет в театре, только через знакомых ,значит надо встречаться . С уборкой проблемы нет.Уроки это егэ , волнуюсь я за профиль , нужны очень высокие баллы . 11.01.2017 17:43:15, ЛУЧИК
Питерская
Не может. У меня сейчас список из семи пунктов. 11.01.2017 12:15:58, Питерская
Я сегодня должна была к врачу до работы пойти, но проспала, даже на работу пришла не завтракамши. Хотела перезаписаться на выходной, но решила, что лучше я в выходной в сервис съезжу и посплю, зачем так в выходной убиваться и врач и сервис.. билеты все стараюсь он-лайн покупать. Ну и никаких уроков у меня нет, все , дальше первого семестра 1-го курса тех ВУЗа я уже не способна ничем помочь :) только если распечатать надо что
Дачу я для себя вычеркнула сразу лет в 25, только в виде помощи родителям. Самостоятельно тянуть еще один дом у меня сил нет.
11.01.2017 11:53:57, Йоко
Мадам Шредингер
Машина мешает :)
Не было б машины - половины дел бы не было, включая поездку на даче и разборки с котлом.
11.01.2017 11:52:11, Мадам Шредингер
Ага, с машиной столько мороки, но без нее плохо и неудобно. 11.01.2017 12:02:28, Йоко
Мадам Шредингер
Если логистику продумать, чтоб все рядом - неплохо.
В крайнем случае убер.
Я убером пользуюсь иногда несколько раз в неделю, средняя стоимость поездки - 250 рублей. Если "вышла из гостей поздно" или "купила в магазине тяжелое" - точно.
В среднем до 1500 в месяц выходит, это максимум. И это точно дешевле собственной машины даже в плане содержания, не то что покупки.

У мужа машина есть, мы часто вместе ездим, но отдельной у меня нет и это снимает с меня множество забот, которые могут на меня навесить родственники. Из серии "котел на даче у дяди".
11.01.2017 12:08:44, Мадам Шредингер
Точно! Когда продали мою машину, у меня появилось больше свободного времени и денег. В магазин и на дачу только с мужем. 11.01.2017 17:09:58, grandma
Когда есть муж забот из серии "котел на даче" быть не должно вообще у женщины. А в остальном, я тоже пользуюсь Убером иногда, в командировках особенно. У вас он чуть подешевле, кстати. Но без машины как-то совсем неудобно, до дачи я точно не готова общественным транспортом ехать, до парка, музея или в гости к друзьям за город тоже. 11.01.2017 12:16:12, Йоко
Мадам Шредингер
Прям, муж работает и вот он то как раз не может уйти :)

В музей в Питере точно лучше без машины, там вообще ад с парковкой.
11.01.2017 12:18:15, Мадам Шредингер
Интересно, муж работает, жена работает, но муж уйти не может ради котла, а жена может.. при этом, если мужу что-то надо лично, он всегда найдет время уйти/отпроситься с работы ;) 11.01.2017 12:23:30, Йоко
Мадам Шредингер
равенство такое равенство :)

Все, конечно, от работ зависит, но у нас так.
Бывает и наоборот.

Но лучше, конечно, чужие котлы на себя не вешать :)
11.01.2017 12:27:34, Мадам Шредингер
Не, я понимаю, зависит конечно от того кто кормилец или подкаблучник :)
Но котлы чужие для меня где-то за гранью понимания. Как собственно и дачи, куда сложно добраться без авто и куда приходится возить родственников.
11.01.2017 12:30:22, Йоко
Мадам Шредингер
Нет, еще зависит от свободы графика. И других обстоятельств. То есть тут вообще не о подкаблучниках речь.

Скажем, у коллеги жена работает на работе с несвободным графиком, так что все котлы, садики и детские бассейны его. Притом он совсем не подкаблучник и очень даже кормилец, зарабатывает он не меньше, чем мой муж и занят не меньше.
А у нас по разному, скажем, теми же "котлами" я не занимаюсь, усиленно включаю блондинку (кстати, горячо рекомендую этот метод. К вопросу о подключении ПММ).
Реально, колонка у нас потекла, я "не знаю что и как делать".
И опять же, машины-то нет у меня :))).

Но в школу пойду я, на выступление ребенка поведу я и с соплями детскими сижу тоже я.
11.01.2017 12:35:41, Мадам Шредингер
Если вопрос о подключении ПММ возник из моего вчерашнего ответа, то я не собираюсь ее сама подключать ;) Но общаться со всеми мастерами придется все равно мне, тк больше некому. Причем общаться с мастерами я не люблю, но всегда приходилось мне это делать в большей степени. Я вообще какой-то социопат в плане общения со всякими службами и инстанциями.. 11.01.2017 12:51:14, Йоко
Мадам Шредингер
нет, там с каких-то молодоженов началось

Я не люблю общаться с мастерами и не общаюсь, только по декоративным вопросам.
11.01.2017 13:06:55, Мадам Шредингер
Rumba*
Вот я тут приплюсуюсь, у нас тоже так. У меня в части "котлов" и "колонка потекла" и муж свято уверен, что я "не знаю, что и как делать", поэтому в таких случаях "я сам все сделаю, ты, главное, не трогай":) 11.01.2017 12:38:48, Rumba*
Мадам Шредингер
Да. Мне хватает "женских" забот, чтоб еще вешать на себя сантехнику. 11.01.2017 12:41:30, Мадам Шредингер
Birke
А что такое убер, хоть расскажите ? Незнакомое слово. 11.01.2017 12:16:55, Birke
Мадам Шредингер
[ссылка-1]

Ставите приложение на смартфон, вызываете с него машину.
Приезжает быстро, стоит недорого.

Мне обычно надо из одного места в центре Спб в другое, стоит это максимум 300 рублей.
11.01.2017 12:19:56, Мадам Шредингер
Uber - такси 11.01.2017 12:17:39, Йоко
Birke
Ясно, спасибо. Оно что - дешёвое ? А почему ? 11.01.2017 12:18:13, Birke
Natalya d'*
В Европе оно сильно дешевле такси ибо таксисты какие то налоги платят, ктр uber водители не платят. У нас uber дешевле обычных такси более чем в 2 раза. 11.01.2017 12:50:09, Natalya d'*
почему его у вас не запретили еще, интересно. 11.01.2017 13:45:54, Маграт
Natalya d'*
у нас какой то на V (VTV, VTT или как то так) запретили, а ubber еще жив 11.01.2017 13:52:15, Natalya d'*
Дешевое, ценовая политика такая. + там на своих машинах работают. 11.01.2017 12:24:38, Йоко
оно недешевое совсем. но сервис там более качественный. дешевле как раз там, где работают не на своих машинах, а на арендованных, их 24 часа в сутки убивают. 11.01.2017 12:29:44, как-то так
если много мороки, то ее надо менять) я так обычно делаю. 11.01.2017 12:04:43, как-то так
Мадам Шредингер
В любом случае, даже новую машину надо обслуживать по графику, мыть, менять резину на сезонную, страховать. На нее падают сосульки, ложатся лошади (реальный случай у нас лично), прохожие ломают зеркала (тоже реальный случай).

Кроме того надо искать парковку каждый раз.
11.01.2017 12:10:52, Мадам Шредингер
обслуживание раз в год? резина раз в полгода? сосульки и лошади не падают. птички только иногда серут. сервис возле дома или школы, загнала - ушла гулять ( с сыном)- нагулялась-забрала. пешком сильно сложнее.
с парковками не знаю проблем, везде дворы есть, я в дворах паркуюсь, у дома свободно (относительно новых муровейников).
11.01.2017 12:15:57, как-то так
Birke
Я два раза в год меняю резину. И всё. Там же и тогда же производится техосмотр. 11.01.2017 12:17:45, Birke
LoraEf
У нас как правило разные места меняют колеса и ремонтируют автомобили.
На шиномонтаже никто вам масло менять не будет.
Точно также, как мало кто поедет именно на сервис менять резину.
11.01.2017 12:26:40, LoraEf
Официальный сервис делает все от ТО до замены резины, думаю и хранение шин обеспечат. Главное, чтобы время прохождения ТО совпало с заменой резины :) 11.01.2017 12:37:15, Йоко
LoraEf
Если совпадает, то да, но это специально проезжать 15 тысяч или в год или за полгода? Или просто так заранее платить и делать с опережением?
Это уже бред какой-то :)
11.01.2017 12:43:01, LoraEf
ТО делается либо по достижении 15 тыс км в год либо по достижении 1 года, что раньше наступит. Я столько не проезжаю, поэтому делаю раз в год, в ноябре, можно одновременно и техосмотр пройти для ОСАГО и резину поменять :) 11.01.2017 13:13:57, Йоко
Мадам Шредингер
Не всякий официальный сервис хранит шины.
И иногда это неоправданно дорого, особенно если марка дорогая.
Да и не всегда это удобно, скажем, сервис мужниной машины на окраине города, а хранение и замена шин не так уж далеко от дома.
11.01.2017 12:39:43, Мадам Шредингер
Понятно, что не всегда это можно и удобно совместить, но я выше написала, что в моем случае это возможно сделать 11.01.2017 13:18:24, Йоко
Мадам Шредингер
Меня эти проблемы сильно по касательной затрагивают, я только знаю, что иногда муж ездит то на сервис, то с колесами. Не так уж часто.

Тут главное, квитанцию потом из сервиса не увидеть. Хотя, когда он спросил, какого черта я зачастила в салон красоты небесплатно, я той самой квитанцией потрясла.
11.01.2017 13:21:18, Мадам Шредингер
Birke
Не. У нас всё вышеперечисленное делает именно сервис. Называется общим словом "Гараж" :) 11.01.2017 12:28:19, Birke
За 2 года я 3 раза ремонтировала машину, потому как попадала в аварии не по своей вине, и один раз красила царапину неизвестного происходения. Это кроме техобслуживания и замены резины 2 раза в год. Сейчас у меня горит лампочка давления в шинах, давление проверено, сбросить самостоятельно ее не удается. 11.01.2017 12:21:29, Йоко
Birke
Я за 5 лет - 3 раза.
Один раз снесла боковое зеркало.
Второй раз в меня задом въехала тётенька на парковке, т.е. вина 100% её.
Третий раз - ночью в темноте поцарапалась об стену.
11.01.2017 12:24:03, Birke
и я о том же. если больше проблем, то скорее всего что-то не так с машиной, я такую продам тем, кто любит ковыряться в них) 11.01.2017 12:19:27, как-то так
LoraEf
Машины новые от мильона сейчас стоят, поэтому далеко не каждый 'с кандачка' продаст машину из-за мелких поломок, котрые просто устранить, но для этого машину нужно отогнать в сервис. 11.01.2017 12:25:08, LoraEf
я новые не покупаю, т.к. теряю в деньгах при продаже. мелкие поломки не проблема, они решаются за пару часов, пока я гуляю. если они часты, то это уже повод для продажи. 11.01.2017 12:31:41, как-то так
Birke
Лошади ?! Круто !
Расскажите :)
11.01.2017 12:14:24, Birke
Мадам Шредингер
На перекрестке мы стояли, сзади карета с парой лошадей из тех, что катают туристов на Дворцовой.
Перекресток на Обводном, это от Дворцовой довольно далеко. Лошади шли в конюшню уже.
Рядом стояла фура, и она пыхнула.
Лошади испугались и понесли. Одну возница отвернула, а вторая корпусом легла на наш багажник, а копытами по бамперу прошлась.

Самое смешное, что Фонтанка через неделю написала про точно такое же ДТП на том же самом месте, только с другой машиной. Там и фотки были.
11.01.2017 12:17:15, Мадам Шредингер
))) простите, но реально смешно) сочувствую. какое-то неудачное стечение обстоятельств. 11.01.2017 12:20:35, как-то так
Мадам Шредингер
Да я тоже ржала всю дорогу домой (я убежала, потому что надо было ребенка из сада забирать, а муж в ГИБДД поехал)
Потом всем рассказала по пути, по телефону и воспитателям в саду, думала ржать перестану и приму сочувственное выражение лица.
Но так и не смогла.

В ГИБДД тоже отлично было, там гаишники тоже отсмеялись, а потом сказали, что ДТП оформлять не будут, потому что лошадь это дикое животное, а столкновение с дикими животными оформляют в полиции.
Муж их убедил, что лошадь это двигатель гужевой повозки, а гужевая повозка - участник движения.
В итоге в справке "столкновение с гужевой повозкой".
11.01.2017 12:26:20, Мадам Шредингер
Ну и ну! )) У меня куча вопросов, может быть найдете минутку ответить? )А муж сам поехал в ГИБДД? То есть покинул место аварии? А на основании чего ему дали справку, просто на слово поверили? Или они с возницей оформляли европротокол? А чем в это время занималась лошадь? 11.01.2017 13:10:34, Арлекина
Мадам Шредингер
ой, я уточнила у мужа, неправильно помню.

Они вызвали ГИБДД на место ДТП, составили протокол. Потом муж поехал в ГИБДД, а возница отвезла лошадь в конюшню, а потом поехала туда. И уже инспектор по разбору дал справку, поскольку возница вину в ДТП не отрицала и они оба были согласны в обстоятельствах дела.
11.01.2017 13:17:50, Мадам Шредингер
Спасибо большое за ответ! 11.01.2017 13:56:43, Арлекина
столкновение с диким животным))))))))
муж прав, молодец, что настоял. плохо, что у гужевой даже осаго нет.
11.01.2017 12:33:39, как-то так
Мадам Шредингер
осаго есть у гужевой повозки! 11.01.2017 12:36:05, Мадам Шредингер
круто) тогда совсем непонятен вопрос дикого животного) 11.01.2017 12:41:55, как-то так
Мадам Шредингер
Потому что фактически столкновение было не с повозкой (каретой), а с животным. 11.01.2017 12:43:51, Мадам Шредингер
ясно) значит если в тебя чем-то перед въехал, то столкновение не с машиной, а с передом))) 11.01.2017 12:47:30, как-то так
Мадам Шредингер
Именно так муж и аргументировал, что лошадь является частью гужевой повозки. 11.01.2017 12:48:43, Мадам Шредингер
Лошадь - дикое животное))) какие милые гаишники)) 11.01.2017 12:30:38, Etagerka
Мадам Шредингер
у них нет понятия "столкновение с домашним скотом" 11.01.2017 12:36:42, Мадам Шредингер
Birke
))) 11.01.2017 12:27:19, Birke
Birke
Какая прелесть :), это же в копилку рассказов ! 11.01.2017 12:18:50, Birke
А какая это морока выбрать и купить машину, еще старую куда-то деть надо. Я просто терпеть не могу все эти сервисы, техосмотры, выбор страховок, поездки в страховые и тд - это для меня морока. 11.01.2017 12:08:54, Йоко
я сама этим всем занимаюсь, муж вечно офисом прикрывается как тазиком) все продажи-покупки быстро делаю, скорее всего потому что в теме. 11.01.2017 12:11:26, как-то так

Показано 110 комментариев из 400



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!