Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто все же лечится

а не считает, что все само пройдет. Как вы до этой мысли доходили? Как себя настроить, что на самотек это вечно пускать нельзя?
14.03.2002 16:24:53,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, про себя скажу, что я бо-о-ольшая пофигистка во всем, что касается меня самой, но не моей семьи. Например, за последние 7 лет (с момента рождения ребенка) я была у врача всего ... 2 раза. 1-й раз - когда обострилась язва и рвало кровью (года 3 назад), 2-й раз - недавно месяца 4 назад, когда был гайморит с бронхитом и температура не сбивалась ничем.

ВСЕ!!!

Ах, да - забыла, когда попали в аварию и сломала ребра... Но тут уж не я шла, а меня везли. Принудительно.

Я точно знаю, что если хоть разок пойдешь к врачу, просто так, пообследоваться, выяснить, что у тебя не в порядке и пр., то уже оттуда не выйдешь. Поэтому стараюсь делать это как можно реже и в случае явного недомогания, а не предположительного.

Кстати, свежий пример моего мужа - чуть тапки не откинул в результате манифестации диабета, но ему было по фигу...

Видимо, наши сознания (мое и мужа) еще не настолько разумные, что не видят главного.

Еще одна причина: не люблю врачей. Слишком часто их вижу, водя ребенка.

Ну и самая последняя (вероятно, и по значению тоже): НЕНАВИЖУ очереди и регистратуры, НЕНАВИЖУ раздеваться в кабинетах врачей!!!
14.03.2002 19:28:15, Наташа и Игорек
Во многом солидарна.
У меня язву обнаружили, когда в обмороки стала хлопаться посреди работы по несколько раз в день.
А у стоматолога вообще впервые в жизни была на той неделе- зуб мудрости достал. Вот так и не поняла - чего так стоматологов боятся?:)
Не помню даже, когда в обычной районной поликлинике была... лет 12 назад, не меньше... А с моими аллергиями на все, - самое здоровое - никуда не ходить, травами самой себя пользовать.
14.03.2002 20:18:23, francaise
имхо - лечатся те, кто себя любят. В ентом все дело. Я, например, весьма наплевательски к себе отношусь. Ты тоже, насколько я понимаю.
Те, кто себя очень любят, - те при первом чего-то сразу бегут к дохтуру. Далее по убыванию силы любви к себе:)
Потому так и живем - те, которые про себя не думают. Потому как не только на болениях это отражается.
А как мужики болеют - ну, ладно, не все, но большинство - катастрофа!!! Вот кто себя любит и ценит, ненаглядных!
УУУ, как меня такиекоробят!!! И слушают, и слушают - чего у них там внутри происходит? И стонут, глаза закатив - ну помирают, прям, от насморку!:))
еще вариант - перепуг - это когда по серьезному чего-то прихватит, к примеру, инфаркт - тогда и женщина, себя не любящая, но на которой усе - может с перепугу лечиться начат усиленно, чтоб не помереть.
Короче, неправильную политику ведем!
14.03.2002 17:12:15, ЮК
Наташа С.
А я могу сказать, что не лечатся ленивые (которым неохота идти в поликлинику, тратить время на анализы и т.п.), трусливые (которые боятся врачей) и те, кто не думает о своих близких. Я гораздо больше себя люблю своих близких. Не хочу быть им обузой - т.к. имела 2х бабушек со скопищем болячек и наухаживалась на всю жизнь за ними. Не хочу такого своим детям.:( Именно поэтому слежу за организмом. Как за автомобилем.:))) Если сразу всё чинить, смазывать, менять масло регулярно, проходить ТО - то он гораздо дольше прослужит.:) 14.03.2002 17:26:49, Наташа С.
да я же говорю, что вы правильно делаете! И завидую даже... Ленивые - наверное, мне упахаться как-то легче, чем на себя время изводить. Я к примеру маски на морду лица по той же причине не накладываю - вот сейчас замуж вышла, иногда могу - а до того - честно, оставалось только маски на морду мазать:) и к врачу - это столько времени терять, кошмар! и только пойди... вчера малого к лору водила - он знакомый, лор, гворит, чего ты ухо все время теребишь и морщишься - я говорю: зудит. Он спрашивает - давно, Да лет 10 уже:( Начал какие-то провода в уши вставлять, говорит - редкий случай, надо аудиограмму делать - только это долго, времени сейчас нет, приди в пятницу... угу... деть заболел - только что, какие уши? И ТАК ВСЕГДА!
Хорошо быть здоровым:)
14.03.2002 17:37:06, ЮК
Наташа С.
А я понимаю, что уж если себя любит человек - то во всем.:) А лично у меня так не получается. За здоровьем следить - это одно (в рабочем состоянии поддерживаться), а внешнось, одежда, еда, сон - эхххх... А насчет врачей - им только дайся, такого найдут! Поэтому надо очень сильно фильтровать. Я вот как-то на томограмму всего одной маленькой зоны ходила - еле вырвалась, чего там врач понаувидел внутри!:))))) Уже 10 лет прошло, ничего страшного не случилось, а как пугал, разбойник! 14.03.2002 17:46:10, Наташа С.
Вот-вот-вот, про врачей - это точно, как в том анекдоте:

Встречаются две подруги. Одна другой говорит:
- Хочешь, дам номер своего гинеколога, такой замечательный врач!
- Так ведь меня ничего не беспокоит?
- Оооо!!! Не волнуйся, он всегда что-нибудь находит!

:))

Кстати, о гинекологах - как же мне надо туда сходить, и как же я боюсь их, до ужаса просто!!!!! :((
14.03.2002 19:34:30, Наташа и Игорек
СВЕТка
Ой, НАташ. Насчет лени - это точно! Да еще наша традиционная установка "на авось". Согласна во всем, кроме одного. Насчет стоматолога, например, я выбираю вариант "Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас" :-)) 14.03.2002 17:31:22, СВЕТка
Наташа С.
:)А я как вхожу в кабинет, сразу говорю - мне, плиз, с обезболиванием! Даже если там на 3 минуты работы. И сразу получаю дозу в десну. И всё. Никаких мучений.:) 14.03.2002 17:35:01, Наташа С.
СВЕТка
А у меня именно этот укол в десну вызывает просто ужас! Как подумаю, что опять это придется пережить...брр.. Вот поэтому и иду тогда, когда уже нет выхода! Понимаю, что так нельзя, но не нахожу в себе сил не доводить до этого:-(( 14.03.2002 17:43:09, СВЕТка
Наташа С.
Ааа... А я вот боль зубную не переношу, а укол - фигня, 3 секунды.:))) 14.03.2002 17:50:19, Наташа С.
А я предпочитаю потерпеть зубную боль нежели укол в десну + позднее отхождение укола. 14.03.2002 19:31:01, Наташа и Игорек
Наташа С.
ВИдимо мне хорошее колют уж давно.:) Потому что только вот после Вашего сообщения, призадумавшись, вспомнила как это "отхождение" укола? Уже давно никаких отхождений нет, очень быстро и безболезеннено после окончания лечения возвращается чувствительность. А может, оттого, что я не дотягиваю до сложных операций с зубами (у меня только в одном зубе удален нерв, в остальных - простые пломбы) мне не дают сильное обезболивание?:) Задумалась.... 15.03.2002 09:10:22, Наташа С.
Ну, моего мужа не берет анестезия. Ему колят по 4 укола, поэтому и отходняк есть:))
А я не люблю именно сам момент укола, мне, действительно, проще потерпеть.
15.03.2002 09:46:11, Харас
Наташа С.
Ох, я бы померла, наверное, если бы не брала анестезия:(((. Не переношу зубную боль! Другую боль переношу довольно легко, но зубы - ужас просто.:( 15.03.2002 11:03:34, Наташа С.
O'Merry
Хи-хи... А мы с мужем нашли выход из положения и лечимся под общим наркозом - оптом, так сказать! Я - из-за непереносимости местной анестезии ,а он - по причине полной непереносимости манипуляций над собой вообще :)) Правда, ему и наркоз дать проблематично - он в глубокий обморок погружается раньше, чем игла входит в вену... но ничего ,из обморока его "достают" - и отправляют в наркоз! :)) 15.03.2002 11:20:18, O'Merry
вот-вот 14.03.2002 22:05:26, Харас
Как я дошла до такой мысли, ты знаешь :( 14.03.2002 16:57:43, virus
Оль, а тебя не добивает, что нам только по 30 лет? 14.03.2002 17:07:23, Харас
O'Merry
Лен, можно влезу?
Ты моего мужа видела... Он болен серьезно, практически неизлечимо :(( Может поддерживать себя в относительно здоровом состоянии (что и делает) - это муторно, долго, противно... Может перестать это делать - тогда инвалидность, быстрый износ важнейших органов (печень, сердце), ранний конец. От возраста ничего не зависит, увы! Какой-то знак свыше положен - не для того, чтобы сложить лапки и тихо помереть, а для того, чтобы суметь жить счастливо в сложившихся обстоятельствах... Я так думаю.
14.03.2002 17:25:11, O'Merry
Я не об этом. Просто все эти болезни ассоциируются со старческим возрастом. Мне лично кажется, что в 30 лет любой из них болеть еще рано. Вот СПИД или наркомания - это болезни молодых, а здесь все наоборот. 14.03.2002 17:28:41, Харас
O'Merry
Я не знаю ни одной болезни, которую можно было бы с полным правом назвать стариковской, честное слово! Даже персловутый синдром Альцгеймера встречается у людей чуть за 30...
Понимаешь, есть тут какая-то закавыка... Цивилизация как бы искусственно удлинила человеку детство и старость, прежде всего в социальном смысле... Но физиологически-то все осталось как тысячу лет назад. Дмитрий донской, если помнишь, умер глубоким стариком, оставив по себе внуков, - в 39 лет! С точки зрения цивилизации, мы все - молодые птички, а с точки зрения матушки-природы - что 30 лет, что 50, что 70 - разница не особенно большая! А вот между 15 и 30 - разница принципиальная!
14.03.2002 17:37:32, O'Merry
чтоб быстро размножились и померли? :((((( 14.03.2002 17:47:28, Annya
O'Merry
Я просто недавно читала на эту тему одну статью (жаль, не помню где) :(( и она мне как-то очень в душу запала. Природой, в общем-то, заведено именно это: быстро, в молодости, пока организм не изношен, размножиться по максимуму, а с утратой способности к воспроизводству уже и помереть потихонечку :((( Там ,в частности, приводился пример - женщина как биологически вид не запрограммирована на долгожительство - отсюда муки климакса :)) Так что за то, что мы не рожаем в 14 лет и не умираем в 35 от глубокой старости мы расплачиваемся многими болячками...
Я не хочу сказать, что это все здорово и прекрасно, не подумайте :((( Это я все к тому, что в принципе, заболевания, которые нам кажутся присущими глубокой старости, на самом деле в нас уже гнездятся, и какая болячка на следующем повороет вылезет - никому неизвестно :(((((((((
14.03.2002 18:05:10, O'Merry
Йовин
Вы знаете, я стараюсь сперва так сказать народными средствами, а потом, если не помогло, топаю к врачу. Хотя счтаю, что свой организм знаю лучше, чем кто то 14.03.2002 16:53:25, Йовин
Наташа С.
Я всегда сразу бегу сдаваться.:) Буквально при первых признаках чего-то необычного. Другое дело, что таблеток и т.п. почти никогда не пью, лечусь другими средствами, но чтоб диагноз всегда был поставлен. А если не следить за организмом и он разладится - кому мы будем нужны-то?:) 14.03.2002 16:48:10, Наташа С.
December
Ну, когда насморк не проходит 4 месяца, а по пути воспаление легких и ОРВИ несколько, кое что проясняется:) 14.03.2002 16:46:35, December
Ну, это как я. :)) К врачу пошла только когда насморк уже несколько лет не проходил. Жить ужасно мешало это. Но пошла. И не потому, что боюсь или не хочу - просто банально нет на себя, любимую времени. 14.03.2002 19:19:28, Наташа и Игорек
В случае НЕЛЕЧЕНИЯ представить самый худший вариант развития событий - становится жалко близких... :( 14.03.2002 16:43:13, bimka
Самый худший вариант совпадает в случае лечения и нелечения:))))))) 14.03.2002 16:47:55, Харас
Господи, Лен, имеется ввиду "тот здоровеньким помрёт"? Или я не поняла? 14.03.2002 16:50:56, bimka
И это тоже:)) 14.03.2002 16:55:06, Харас
Эээээ... Я например попала в больницу с двухмесячным воспалением почек, темературой больше 40, в полуобморочном состоянии. До этого я уже четверо суток не спала и не ела :( В больницу поехала, только потому, что поняла, что до врача я завтра не дойду :( А до этого бодренько ходила на работу :) НЕ ПОВТТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!!! 14.03.2002 16:41:36, Галчонок
O'Merry
Лен, я думаю, надо просто очень четко себе представлять, что будет, если само НЕ пройдет :((((
Вот пример двухгодичной давности - тоже думала, лечить или нет гайморит :((( А лечить надо, иначе инфекция проберется в головной мозг - и каюк, будешь вести растительное существование до конца дней :((( А ближние будут за мной судна всю жизнь таскать? А оно им надо? Вот, приблизительно так рассуждая, я лечу то, что не лечить никак нельзя... а что само может рассосаться - так и рассасывается потихонечку... :(((
14.03.2002 16:35:37, O'Merry
А как отделить одно от другого? 14.03.2002 16:37:39, Харас
O'Merry
А вот так и отделить... Если я не буду лечить зубы - ну, повыпадут все, ну удалят остатки, ну останусь беззубая... никому не хуже, кроме меня самой. Поэтому зубы лечатся "по факту" заболевания чего-то.
А вот если я, не дай Бог, ослепну - хуже будет всей семье. Работать не смогу, денег приносить не буду, да еще и ухода и присмотра постоянного потребую... Поэтому к окулисту я хожу как на работу, все его предписания исполняю трепетно и глаза не просто лечу, но и постоянно занимаюсь профилактикой...
14.03.2002 16:46:54, O'Merry
olllix
пока не дощла до этой мысли:( 14.03.2002 16:33:29, olllix
Лен, зависит от чего лечиться. 14.03.2002 16:31:53, Natsi
А какая разница? Меня интересует, как смириться с необходимостью лечения, а не с его результатом:)) 14.03.2002 16:38:22, Харас
Как смириться? Ну попробуй что-то типа самовнушения - "Надо, Федя, надо!" А то ласты склеишь. Я лично представляла, что будет с моим ребенком в случае если со мной что-то произойдет (у нас тяжелейшие отношения с папой и больше никаких родственников)... Процентов 200 - что он его сдаст государству :((((
Знаешь, как подстегивало? Мигом натягивала джинсы и бегом в поликлинику, сверкая пятками.
14.03.2002 19:49:28, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!