Раздел: Серьезный вопрос (где познакомить дочь с военным,молодым офицером)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, как быть

Девочки, очень нужен Ваш совет со стороны. Дочка-студентка хочет познакомиться с курсантом или молодым офицером (вообще видит себя в будущем только женой военного, видимо пример обоих дедушек играет положительную роль в этом плане), в окружении ни у нее, ни у нашей семьи знакомых молодых военных нет, посоветуйте, где лучше знакомиться, а то боюсь через социальные сети нарвется на какого-нибудь афериста (еще ж молодая, неопытная), может подскажите, кто в теме, какие есть проверенные сайты знакомств с военными или вообще, где с ними сейчас знакомятся. В свое время моя бабушка познакомилась на танцах в доме офицеров, но теперь то нет такого:(. Вообщем, очень жду Ваших советов.
03.01.2017 14:02:50,

226 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
у курсантов много разных мероприятий, спортивных соревнований, по военному делу, выставок и тп. Вот туда и можно приходить. 05.01.2017 00:02:34, Oazis
Дикая хозяйка
Забавно девушки нынче по специальности себе женихов предпочитают :)) Моя за врача хочет. 04.01.2017 18:06:32, Дикая хозяйка
Так тоже ведь романтИк.) Опять же - не о "менеджере по продажам" же мечтать? А тут - мужская работа. Родину защищать. Жизни спасать. Ну, это если "Значит, нужные книги ты в детстве читал"(с)ВСВ. 04.01.2017 23:16:44, кошка в Тардис
Пусть ходит на дискотеки в военное училище. 04.01.2017 15:11:27, Алсуня
Arseniy
Хорошая идея. Одни из самых качественных женихов это военные. Помимо всех других советов могу посоветовать самой поступить на военную службу (если гражданская специальность позволяет). Ну или по крайней мере походить посмотреть варианты..., а в процессе может и вопрос сам решится.
В дальнейшем наличие воинского звания может помочь с трудоустройством к тому же.
04.01.2017 14:09:09, Arseniy
XXL
Я работала с военными. Солдафоны. Или сапоги. Ужос 04.01.2017 22:47:31, XXL
Arseniy
Есть некоторые недостатки, но есть и несомненные достоинства. Самый лучший вариант в этом смысле это совмещение высокотехнологичной специальности с военной. Например военный врач стоматолог. 05.01.2017 12:23:57, Arseniy
Вы невезучая.) 04.01.2017 23:12:30, кошка в Тардис
История с обратной стороны: мой сын - курсант третьего курса, будущий офицер. Ему уже 24 года (поступил не сразу). Не пьет , не курит, занимается спортом. Очень серьезно относится к семейной жизни . А девочки попадаются, мягко сказать, не очень. Замкнулся, обжегся на вертихвостках. Как найти порядочную, целеустремленную, красивую и хозяйственую? 04.01.2017 11:47:40, Аленка 66
Вот электронная почта моей подруги: polina.vanina04@mail.ru
Девушка прекрасная: учится в медицинском университете, увлекается классической музыкой, живописью, обожает балет и оперу. Она совсем не интересуется парнями, а только учится, но мне говорила что мечтает о муже военном. Пусть ваш сын напишет и они пообщаются....
10.08.2022 18:24:56, polina.vanina04
Arseniy
24 года рано жениться, можно просто общаться с девушками, в театр, на выставки, спортом заниматься, в походы хорошо ходить. А если окажется что самое оно то надо брать, т.е. предложение руки и сердца делать.
Разместить анкету на сайте знакомств. Поставить фильтр "не курит", "пьет редко по праздникам". Про род занятий не афишировать.
05.01.2017 12:17:35, Arseniy
tЮлька
Мне кажется для всех свекровей снохи вертихвостки :)) 04.01.2017 16:13:54, tЮлька
Если хотите, передайте сыну электронную почту моей дочери mila1masha2@rambler.ru, пообщаются, она точно не вертихвостка), или на этот адрес напишите его почту, она сама ответит. 04.01.2017 16:08:45, Автор
связаться с автором темы? 04.01.2017 14:42:49, Шерлок
Приезжайте в гости в военный городок. Правда у нас морские офицеры и не только офицеры 04.01.2017 11:04:19, Светлана 7
Antre
С военными дочь определилась, пусть теперь определяется с войсками. :) 04.01.2017 09:22:33, Antre
Ковальски София
Есть хорошая песня-"А я люблю военных,здоровых,ох..ных.." 04.01.2017 02:22:14, Ковальски София
arte
Да пусть заведет себе околоавиационное хобби (при такой любви к летчикам авиации оно у неё уже должно быть, и не одно ;))) да пойдёт с ним на авиафорум. Заодно и поймёт, действительно ли ей нравятся летчики ;)) 04.01.2017 00:06:17, arte
LoraEf
На лето в Крым отправить, там моряки :))) 04.01.2017 00:05:20, LoraEf
Там и летчики. Морская авиация же. 04.01.2017 00:27:17, кошка в Тардис
Хомяк Абрикосовый
xочет-не-xочет... единофигственно. Судьбу на коне не объедешь....
Я вот активно сопротивлялась всем попыткам родныx-друзей познакомить меня с "xорошим военным мальчиком"... потому что совершенно не xотела ни мужа в форме, ни жизни в гарнизоне. Офицеры и унтерофицеры в самыx разныx чинаx и разныx специальностей были в каждом поколении клана, в нашем поколении - в четвертом по счету... потому сама и не xотела ничего в этом роде. Ка-те-го-ри-чес-ки. Хотя все были красивые, умные, "гусарил" по подругам тока один из всеx, детей любили, с нами, детьми, возились с удовольствием...
И шо я таки получила? Праааавильно, мужа-офицера. Еще и иностранного. В первый и единственный раз согласилась сопровождать подружку на танцы в ДО при военном училище. 32 года с xвостиком назад, ага. И на точку к нему с сыном уеxали. Из Минска. Почти двуxмиллионного. Со всеми его возможностями. На вот такую вот точку.


В чистом поле. Автобус до ближайшего городишечки - 3 раза в день. Первый в 7 утра, последний - около 5-ти вечера. Спасибо еще, что на материке, а не на балтийском острове, как его первоначально распределили...
Но таки мой муж потом добровольно ушел из той армии, через пару лет после того, как власть переменилась. И стало мне счастье :-) Ни маневров, ни ночныx сирен (слава Богу - учебныx). Ни формы офицерской на любимом мужчине :-) А на той точке мы прожили после его уxода на гражданку еще 3 года...
03.01.2017 23:22:17, Хомяк Абрикосовый
arte
Ну у меня подруга хотела выйти замуж за врача (у нас обеих мамы-врачи, а мы - нет, хотя думали и в ту сторону). Вышла ;). ТТТЧНС все хорошо у них ;))) (кстати, дочке на днях годик, не забыть поздравить!!! ;))) 04.01.2017 00:08:49, arte
Хомяк Абрикосовый
неее, за врача я тоже совсем не xотела :-) и тоже отбрыкивалась от всеx попыток мамы и ее подруг-врачей "познакомить с xорошим мальчиком из прекрасной семьи", не говоря уже о с детства знакомыx xорошиx мальчикаx-медикаx из такиx семей :-) Потому что коллег я как-то с детства ... ну... полонейтрально воспринимаю :-) И опять же - насмотрелась на семьи, где оба родители - врачи. Если мы с сестрой только маму дома крайне редко к ужину видели, и то преимущественно по выxодным, так в теx семьяx вообще родителей вместе разве что в отпуске видели. Потому что когда один с детьми - другой на дежурстве. 04.01.2017 00:16:49, Хомяк Абрикосовый
arte
Ну у неё так и есть, но она-то не врач ;). Ей нравится ;)
Сейчас, с маленьким ребёнком его нестандартный график только в плюс ;)
04.01.2017 00:43:03, arte
Я в молодости тоже любила военных.)) И не безответно!
Не знаю, как сейчас, а раньше курсанты и молодые офицеры легко и непринужденно знакомились с девушками. Тут есть сложность - женатые офицеры тоже легко и непринужденно знакомятся с девушками. Так что главное - не влюбиться в женатика.
03.01.2017 22:09:34, кошка в Тардис
какой я несколько лет флуд развел на тему "Как женщины могут спать с мужчинами, не носившими военную форму" :))) ответов на 700, если не путаю :) 03.01.2017 21:30:37, AleXXX
А в Москве нет военных училищ разве? Куда-то же оттуда ходят развлекаться. Я жила в городе где было военное училище (институт теперь), курсанты ходили в местный ДК по субботам на дискотеки, кому из девочек надо было - тоже туда ходили). Еще в праздники типа дня города на массовых мероприятиях было море курсантов. Я так с одним познакомилась под салют)) Правда не знала тогда что он курсант. В форме они особо не ходили. А потом познакомилась с его другом и пришла любофф ;)) Правда женой офицера мне так и не довелось стать (к счастью), т.к. мч вскоре перевелся в гражданский вуз, ну а потом уж поженились.
Еще вам как вариант - смотрите санатории Минобороны :)
03.01.2017 20:19:46, Планетка
Arseniy
Хорошая мысль, только с одной поправкой, в санатории ездят пожилые офицеры (и прапорщики). Те кто помоложе ездят (по крайней мере раньше ездили) на базы отдыха:
[ссылка-1]
Из перечисленного могу рекомендовать "Кудепсту" (Сочи) и "Красную поляну". Раньше еще была "Терскол" (около Эльбруса), но сейчас ее судьба неизвестна.
Там просто отдохнуть можно отлично, не зря съездит даже если и не получится отловить кого надо.
04.01.2017 13:02:41, Arseniy
раньше проще было - курсантов Высшей Школы КГБ вывозили на дискотеки в педвузы, а "Кремлевских Курсантов" - в педучилища :) 03.01.2017 21:31:45, AleXXX
ой что-то странное у нее в голове :((( 03.01.2017 19:23:06, Лось_Анджелес
Ну она не первая...
Вот тут ВИА Комбинация полную инструкцию предоставляет
[ссылка-1]
03.01.2017 19:18:54, 1637
Смущает меня такое желание. Романтика очень далека от реальности. Одно дело - встретились-любовь, готова на край света, а другое планомерно ищу приключение на свою... Проблем очень много. Особенно сейчас. Одна подруга черти сколько времени жила в бараке за занавесочкой (в остальном помещении военные) ждала, пока им жилье найдут. Вторая ночами не спит, ждет мужа месяцами из командировок. Каждый день от любого звонка вздрагивает. Гроба боится. Сорок лет - седая, нервы. Третья родила, ребенка чуть не потеряла (роддом далеко) ребенок болел жутко, в результате вернулась с ребенком к родителям, муж остался служить. Теперь как мать-одиночка. Муж - "капитан дальнего плаванья" Потому что гарнизон далеко, ни врачей, ни нормальных условий. Только обживаться начинают, их перебрасывают в новое место. Еще одна - так там то Чечня, то аулы. Женщин мало, каждый норовит или закадрить (в лучшем случае) или просто потрогать. Она быстро замуж вышла, чтобы хоть начальство не лапало. Ну и понятное дело - семья неустойчивая. Если огромной любви нет, быстро находится кто-то более привлекательный. И ни одна из моих подруг не хотела бы дочерям мужа-военного. Особенно сейчас. То есть, если случиться любовь - да, а лишь бы за военного - нет.
Есть и очень счастливые пары. Есть и успешные. Живут в крупных городах и радуются жизни. Но это совершенно другая история. Стабильная и перспективная. Но жизнь рядового сильно отличается от жизни генерала. Так что, может с дочкой поговорить - и отдаться в руки судьбе? И искать не военного, а любимого человека? Романтика романтикой, но здравый смысл тоже надо иметь.
03.01.2017 18:58:56, не романтика
Степная кошка
не то удивительно, что у девочки такое в голове. Она-то представляет красавцев, изредка летающих на шикарных самолетах и ходящих в красивой форме. И даже не знает, что одно катапультирование, даже если удачное, скорее всего сделает человека инвалидом. Не полным конечно, но с позвоночником серьезные проблемы будут. Но мама-то вроде взрослая, а жизнь видит такой же, всю в розах. Может, потому, что у самой-то муж стоматолог. Интересно, в курсе ли этот стоматолог таких розовых мечтаний 03.01.2017 20:19:49, Степная кошка
Arseniy
Вред катапультирования сильно преувеличен. Там перегрузка большая, но при некоторых навыках проходит без вреда для организма. Опасно катапультирование на сверхзвуковой скорости, но скорость можно сбросить во многих случаях, а потом катапультироваться. По любому, катапультирование это лучше чем грохнуться вместе с самолетом. Если все сделать правильно то со здоровьем ничего плохого не будет. 04.01.2017 13:24:46, Arseniy
Эники-бэники
Удивительно, что в таком возрасте можно гонятся за "шикарными самолетами и красивой формой" и не понимать сути 03.01.2017 22:24:00, Эники-бэники
Слушайте, ну тот же стоматолог может встать на какие-нибудь горные лыжи и упасть неудачно или вообще в банальное дтп попасть и получить увечье. Не стоит так уж сгущать краски. Многих привлекает романтика опасных профессий. Но девочка еще даже ни с кем не познакомилась, а ее мужу уже прочат неудачное катапультирование. 03.01.2017 20:24:33, Планетка
Эники-бэники
Вероятности разные. Нет никакой романтики опасных профессий, инфантильность это у девиц 03.01.2017 22:24:39, Эники-бэники
Степная кошка
во-первых, я про удачное катапультирование. Неудачное - это когда покойник. Знакомые военные летчики были, если что.
И опасность работы стоматолога не сравнима с работой военного летчика. Для людей, любящих трудности и опасности, такой вариант подходит, но надо бы осознавать, на что идешь
03.01.2017 20:30:15, Степная кошка
Ой, у меня тоже были, разные: вертолетчик (прошел Афган и Польшу), морской бомбардировщик, летал на ТУ-22М, штурман транспортника... )) Приятно вспомнить. И как-то никому не приходилось катапультироваться. Странно... У вертолетчика, помню, с мениском проблема была, ему операцию делали в Институте спортивной медицины на Курской. 03.01.2017 23:09:55, кошка в Тардис
Степная кошка
вертолетчикам-то зачем катапультироваться. Так же как и штурманам транспортных бортов. В гражданской авиации экипаж тоже не катапультируется впрочем. Речь идет об испытателях и истребителях в основном. И о тех, кто сопровождает бомбардировщики и транспортные борта. 04.01.2017 00:47:38, Степная кошка
Ну вот видите - круг катапультируемых уже сильно сузился.) А то по вашим сообщениям можно было сделать вывод, что летчик - это практически неминуемая катапульта рано или поздно, и выходить замуж за летчика поэтому - полное безрассудство. 04.01.2017 01:34:29, кошка в Тардис
Степная кошка
Вертолетчики просто разбиваются без всякого катапультирования. Катапульты у них не предусмотрены. И не надо забывать, что военных летчиков посылают на войну, а живут они в закрытых городках. Это не безрассудство. Есть масса других опасных и вредных профессий. Просто об этом надо помнить. 04.01.2017 01:43:10, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
Прошедший Афган офицер лет 33-35-ти (не помню специализацию, но точно НЕ медик) был кошмаром всей нашей мединститутской военной кафедры. Не из-за протеза левой руки и протеза правой ноги. А из-за его принципов "подготовки вас, сопляков (от 20-ти до 30-ти лет), к ДЕЙСТВИТЕЛьНОЙ войне"... например, писать контрольную в конце мая 4 часа в противогазаx типа "шлем полностью закрытый" в классной комнате с огромными окнами на юг... с 13-ти до 17-ти. По летнему времени.
Об использовавшиxся им эпитетаx в адрес _якобы_, т.е., с его точки зрения, "проштрафифшиxся" (например, девушка "недостаточно выпятила грудь в строю, когда была дана команда "смиииирнА! Равнение на-праааа-ВУ!") лучше даже не вспоминать. Это был даже не треxэтажный.
Правда, студенты ему не мстили никаким образом. Из-за афганскиx протезов. Часы ему в наше время ставили только у 4-го-5-го курса. Которые все-таки пытались сопротивляться - по уставу, да. "Разрешите обратиться, товарищ капитан! При девушкаx просим не выражаться неуставно!".
03.01.2017 23:46:14, Хомяк Абрикосовый
arte
У меня был знакомый после Афгана (год учились вместе, уже в Германии,) физически в норме, но с головой траблы были :((( 04.01.2017 00:12:57, arte
О! Вспомнила! Еще у меня был друг, тоже прошедший Афган. Командир разведвзвода. Много разного рассказывал, страшного и не очень. Очень интеллигентный мальчик был, из очень старой московской семьи, с очень знаменитой литературной фамилией.
В поезде познакомились, Москва-Минводы. Я ехала в Приэльбрусье, он - на Домбай. Потом долго дружили уже в Москве.
04.01.2017 00:08:22, кошка в Тардис
У девочки деды военные, может рассказывали чего, и она представляет. Я о том, что и среди военных не все же непосредственно летчики. Специальностей то масса. А опасности меньше. Я-то немножко представляю, у меня папа военный, и Афганистан прошел, но в остальное время вполне мирно служил, хоть и напряженно конечно. Связан с авиацией, но не летчик. 03.01.2017 20:34:21, Планетка
Степная кошка
девочка мечтает о военном летчике. Где-то здесь ТС писала про это. Пограничники и подводники еще хуже ИМХО 03.01.2017 20:45:49, Степная кошка
соглашусь полностью! 03.01.2017 21:32:15, не романтика
ШаНуар
Пусть едет отдыхать. В Севастополь, например. Или в Балтийск. Я не шучу. Прошлым летом были в Балтийске, сколько же там молодых, красивых морских офицеров. Правда, город это не курортный, но мы там прекрасно отдохнули. А если цель иметь, то вообще все равно.
Еще в Питер можно, там тоже мореходка. Мои деды так жен себе питерских привезли))
03.01.2017 18:48:57, ШаНуар
LoraEf
Вот я тоже Севастополь сразу вспомнила :) и Питер:))) 04.01.2017 00:05:59, LoraEf
Очень странное желание. Замуж выходят за человека, а не за профессию. Я вот работаю среди военных. Очень специфическая публика, своеобразное отношение к женщине, никогда бы замуж не пошла. 03.01.2017 17:20:44, Сильвиус_
arte
Что ж работу не смените? Чай, не разводиться... 04.01.2017 00:14:01, arte
Зачем? Мне там деньги платят, а дома я от них отдыхаю. 04.01.2017 20:14:26, Сильвиус_
Предложите иностранца военного поискать. Или она именно с нашим ваньком хочет?
Тогда это трудно понять....
03.01.2017 17:00:02, Булочка наст.
arte
Хороший военный - элита общества. В России, за Германию не поручусь - мало пересекалась ;) 04.01.2017 01:11:14, arte
Хомяк Абрикосовый
В Германии традиционная элитарность офицеров кайзеровскиx времен в глазаx общества сиииильно пострадала в результате второй мировой... xотя не совсем исчезла. Просто офицер офицеру - рознь. Как и в России. Как и во всеx остальныx странаx. 04.01.2017 01:16:48, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Мона подумать, "иностранная точка" - это прямо-таки рай :-))) 03.01.2017 23:10:05, Хомяк Абрикосовый
что ж вы среди ваньков так мучаетесь?

А такое отношение к ванькам - это у вас тоже результат родительского воспитания?
03.01.2017 20:33:38, прям даже
Для меня российский военный...ну даже не знаю как это описать.) Ну можно еще за мента хотеть пойти...Или за охранника в тюрьме.
Как могут привлекать люди, работающие по своей воле причем, в силовых структурах в стране террор в которой норма, а права человека утрачены навсегда???
03.01.2017 23:42:57, Булочка наст.
из 2-х вопросов ни на один, Булочка, вы не ответили. Неуважительно как-то.)))) 04.01.2017 10:02:26, прям даже
Вопросы мне не понятные.
На первый вопрос я могу ответить только так - Я вообще не мучаюсь. Пью чай с пирожным на диване, у меня нет никаких мучений в настоящий момент))
На второй, нет, мои родители более лояльно относились к политике нашего государства.

Придумывайте вопросы дальше. У меня еще много пирожных и чая)))
04.01.2017 15:41:50, Булочка наст.
да вы ме меня задеваете, а себя в первую очередь. Или вы "себя" выделяете из общества "ваньков" (тогда на какиx основанияx) или, наоборот, к тем "ванькам" себя причисляете (что тоже не совсем понятно, - зачем о себе так). Странно, что вы, неглупая вроде бы женщина, не понимаете этого.
Не пееxодить на личность ни у вас не получается (вы всеx и каждого "ваньками" назвали), ни у меня. (тоже позанудствовала).

Расскажите лучше, аргументировано, чем не "ванёк" лучше.
04.01.2017 16:16:54, прям даже
Тем, что он вне нашей системы.
Хотя тут снова может понадобиться объяснять, чем плоха наша система.

Ну а зачем, зачем это объяснять здесь в неполитической совершенно конференции?

Мой изначальный комментарий не был направлен на каких-то конкретных ваньков, он не был направлен на национальность, и даже не на место жительство. Меня задела лишь привлекательность людей, СЛУЖАЩИХ определенной власти в нашей стране.

И да, служить этой власти меня могло заставить лишь что-то... непреодолимое...Это на ваш вопрос причисляю ли я себя к "ванькам".
04.01.2017 22:26:52, Булочка наст.
Жалко мне вас. Такая каша в голове... 04.01.2017 23:12:06, кошка в Тардис
Что вы принимаете? 04.01.2017 00:09:35, кошка в Тардис
а типа немецкий фриц - это рай, да? 04.01.2017 00:02:08, ALora
ну, вон для скольких - это рай, по всей видимости. Вопрос только, как это человек, неприемлющий жизнь среди "ваньков" свою жизнь в раю организовать не может.

Ну и радует, конечно, что любители "ваньков" не перевелись в стране всё же. Иначе бы сертификаты никому б не раздаривали.
04.01.2017 10:14:05, прям даже
Том, но булочка ж больше перебор сделала:) 04.01.2017 03:45:00, ALora
Хомяк Абрикосовый
:-) так Булочке я по-другому и ответила :-))) А тебе тока напомнила про кое-что :-) 04.01.2017 19:23:19, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
но-но!!! 04.01.2017 00:03:10, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Вы считаете, "иностранные военные" "работают" в силовыx структураx НЕ по своей воле и все такие беееелые, пуууушиииистые и с ангельскими крылышками? 03.01.2017 23:49:02, Хомяк Абрикосовый
Нет, с ангельскими крылышками я не считаю даже воспитателей в детских садах) Вы утрируете.
Но если девушке преспичили именно военные, то я бы обратила ее внимание на менее агрессивные и более правовые государства. И по политическим, и по экономическим причинам.
03.01.2017 23:56:47, Булочка наст.
Иными словами на более богатые страны))) 04.01.2017 10:51:53, рица
Где вы взяли такую траву? Не курите это больше, добром это не кончится. 04.01.2017 00:11:29, кошка в Тардис
Грубо и не по теме.
Но спорить нет никакого желания.
04.01.2017 01:25:45, Булочка наст.
Булочка, а ответьте, хотя бы, на 3-ий вопрос.
В стране "ваньков" именующие себя лучшей половиной человечества, судя по вашей логике, должны быть, наверняка, "дуньками". Так ведь?
А "дуньки"-то смотрите каким спросом на зарубежном рынке невест в прошедшие годы пользовались. Но всё, утих, говорят, бум на "дунек". Насладился зарубежный жених "дуньками" и разочаровался в них.
А что? С таких-то претензиях каждый разочаруется.
04.01.2017 10:25:48, прям даже
Грубо? Это вы говорите? Да вы, верно, шутите.) 04.01.2017 01:37:08, кошка в Тардис
Я не задеваю лично вас никаким образом, вы же грубите непосредственно мне странными намеками. Почему?
Мое первое сообщение адресовано не вам. А вы так бурно реагировать начали)
Спокойнее и терпимее нужно быть, если проходя мимо (!) вы видите отличную от своей точку зрения. И отвечать аргументированно тогда уж, не переходя на личности.

Ну вот немножко позанудствовала)))
04.01.2017 15:45:07, Булочка наст.
Хомяк Абрикосовый
:-))) Где начинаются силовые структуры - там заканчивается демократия даже в "менее агрессивном и правовом государстве". Проверено на личном опыте жизни на иностранной военной точке, причем уже ПОСЛЕ смены "агрессивной диктатуры" на "правовую демократию" :-)))
Утрирую, конечно. Но не сильнее, чем утрируете Вы негативные качества российскиx офицеров.
PS. "прИспичили" :-)))
04.01.2017 00:01:39, Хомяк Абрикосовый
Эк вас разобрало-то... 03.01.2017 18:06:02, кошка в Тардис
Мои студентки с военными знакомятся через подруг. Если в вузе много девочек, можно попросить их познакомить с друзьями женихов этих девочек. Первый раз слышу, что студентки идут на сайты знакомств. Более того, когда подрабатывала в службе знакомств, то в базе данных никого беспроблемного, моложе 27-29 лет не видела. 03.01.2017 16:55:02, Roccy
Дочка моей подруги так познакомилась с будущим мужем. Я тогда очень удивилась, зачем такой умнице-красавице с кучей поклонников сайт знакомств? Но вот - она зачем-то пошла на сайт знакомств (какой-то специальный студенческий) и там нашла мальчика, тоже студента. Встречались они года три и вот, год назад, наконец-то поженились. Кстати, он какой-то военный.) Симпатичный молодой человек. Ее родители довольны, а это о многом говорит, поверьте.)) 03.01.2017 18:30:44, кошка в Тардис
Даже не слышала про "специальный студенческий сайт знакомств". Интересно было бы посмотреть. 03.01.2017 19:42:51, Roccy
Да я сама удивилась. К сожалению, мама девочки - не просто моя подруга, а бывшая подруга. Жизнь нас развела в свое время. Так что сейчас встречаемся только случайно, потому что живем в одном районе. Поэтому всё, что я сейчас рассказала, я узнала во время недавней вот такой случайной встречи у метро, и узнавать подробности не было возможности, да и, вобщем-то, незачем. Я ж не знала, что однажды тут такая тема появится.)) 03.01.2017 20:48:06, кошка в Тардис
nickoffova
в городе, где прошло мое детство, было два высших военно-морских училища. Девчонки, мечтавшие выйти замуж за офицера, регулярно посещали мероприятия, которые там проводились (тот же НГ). Но самым культовым был июньский выпускной. Потому что все пятикурсники к этому времени получали распределение и готовы были жениться за 2 недели, чтобы уехать в глухие севера с живой теплой женщиной, любой:) Они так и свадьбы играли, строем в шеренгу по два, жених-невеста:) 03.01.2017 16:53:37, nickoffova
Tiffany Trott
Мы на таком выпускном с моей лучшей подругой получили предложения руки и сердца :) Ее "жених" уезжал куда-то на Дальний Восток, а мой ( брат моей подруги) - в Подмосковье. Но подруге не нравилась фамилия потенциального жениха, а я не была влюблена :) И к тому же мы были еще студентками 3го курса :) 03.01.2017 21:41:09, Tiffany Trott
Oker
мне рассказывали о противоположной ситуации) 03.01.2017 17:09:06, Oker
nickoffova
о парнях, штурмующих в день выпускного двери пединститутов с целью урвать жену? Я не слышала. 03.01.2017 17:16:37, nickoffova
Oker
противоположное вот этому:"пятикурсники к этому времени получали распределение и готовы были жениться за 2 недели, чтобы уехать в глухие севера с живой теплой женщиной, любой:) ".
Не все уезжали на севера) некоторые из Харькова или Воронежа возвращались в Москву и область) и к ним стояла очередь
03.01.2017 17:24:26, Oker
оффф. Тань, а кролик у вас при кошках жил? Мне тут принесли двоих на передержку, они любят гулять. Но у меня -то два кота, они агрессии не проявляют, чисто любопытство. Но каждый раз для нас прямо стресс. Может кролик дать отпор или все же не рисковать и разводить их. Нам еще 5 дней продержаться)) 03.01.2017 18:06:59, рица
Oker
кошка у нас только с хомяками пересекалась)
[ссылка-1]

но мне кажется, что кролик вполне может за себя постоять)
03.01.2017 18:13:36, Oker
Видела) Кошка явно озадачена,что за зверь такой)Мои хомяка воспитывают, если не туда пошел по заднице лапой) Мне тоже как кажется, что кролик справится, я склонна дать им познакомиться и тогда можно будет расслабиться и кролики дольше будут гулять.Но пока никак не решусь. 03.01.2017 18:18:33, рица
кролики могут за себя постоять прекрасно. опасность в другом - кошки могут расцарапать кролика, а они нежные, от ран таких легко погибают, хорошо если повезет вовремя обнаружить гниющую рану и прооперировать. 03.01.2017 20:21:19, как-то так
Что-то наши дамы никак не смотрятся нежными) Вернее смотрятся ... издалека) Мало того ,что сами дерутся так , что клетка ходуном, так меня уже пару раз укусили и пару раз так лапами двинули , что мало не показалось) Сейчас выпущу , пусть гуляют. Думаю не тронут их коты. 03.01.2017 20:45:48, рица
нежные в смысле слабые в части стойкости организма. а так драться они могут еще как, большинство драчуны жуткие, деликатный кролик это скорее исключение. 03.01.2017 22:00:52, как-то так
Oker
о-о, как кролики дерут друг друга! это никаким кокам не снилось...
и ничего, заживает, как на собаке)
я бы больше за кошек переживала
03.01.2017 20:31:24, Oker
у меня когда-то давно был кроль, у него моментально инфекция развилась от кошкиного нападения и в горле дыра образовалась, выходили. врач сказал, что кролики часто гибнут от этого, т.к. хилые очень. может и от травм друг с другом гибнут, у меня никогда более одного не было. 03.01.2017 21:59:20, как-то так
))) Младший жутко боится кроликов. Сядет за углом и глаза круглые.А вот старший уже пару раз пытался лапой по носу стукнуть, но похоже без когтей. 03.01.2017 20:43:43, рица
Такой кадр упустили)) Младший с крольчихой нос в нос уперлись, обнюхали друг друга и похоже остались довольны) Все , думаю больше ничего криминального не будет. 03.01.2017 20:57:09, рица
Oker
)))) но я бы присматривала) 03.01.2017 21:00:51, Oker
Да, со старшим не прокатило(( Подошла его понюхать, он опять лапой ударил( 03.01.2017 21:09:26, рица
Еще мне рассказывают студентки, что популярны не любые военные-курсанты, а обладающие престижными родителями, которые могут после распределения помочь остаться в каком-то городе или хотя бы в Подмосковье. То есть, знакомятся-выбирают сильно заранее выпускного, если не "лишь бы за кого". 03.01.2017 17:01:25, Roccy
masyanya белая и пушистая
неее это жен выбирают с такими родителями . Если у мальчика у самого такие родители , то он совсем не спешит жениться . А еще если мальчик успеет еще и ребеночка родить , то шансы еще больше возрастают попасть в более приличное место . 03.01.2017 20:04:32, masyanya белая и пушистая
nickoffova
о, ну это как везде, популярны не любые молодые люди, а обладающие престижными родителями, чтобы сразу всем и обеспечили) и каждая курица мнит себя принцессой 03.01.2017 17:13:02, nickoffova
Это само собой. Но у военных могут заслать так далеко, что на карте точку трудно найти будет. И провести лучшие годы жизни с модельной внешностью в одиночестве (муж на службе или в наряде) в гарнизоне за 10 тыс км вообще очень неперспективная участь. 03.01.2017 17:17:04, Roccy
Ну это как всегда, лучше выйти замуж за богатого и здорового, чем за бедного и больного. Богатых за 10 т.км не отправят, поверьте) Есть один такой знакомый, сидит в подмосковье в ракетной части, работа не пыльная, к 30 годам полковник, плохо ли. Зарплата будь здоров плюс жилье и прочие блага. Вот наверно скоро уж и пенсия по выслуге лет. А дальше служить никто не запрещает, или на гражданку иди работай. 03.01.2017 20:30:32, Планетка
Девочки из семей кадровых военных, мечтающие выйти замуж за офицера, мечтают не о таких мусиках. )) 03.01.2017 23:00:15, кошка в Тардис
nickoffova
ну так лейтенанты в 22 года и женятся чтобы не ехать одному в далекий гарнизон:) А если он остается под крылом престижных родителей и в теплом месте, на кой ему спешить жениться? Можно жить в свое удрвольствие и тр@хать разных девиц:) 03.01.2017 17:31:49, nickoffova
Логично. Вот у меня сейчас знакомый мальчик (не военный) активно ищет девушку для женитьбы, но ему 26 лет. В 22 года сейчас мало, наверно, женятся гражданские парни. 03.01.2017 17:39:13, Roccy
Вот не помню откуда, то ли реальная история,то ли из кино. Но там выпускник сделал предложение девушке проходящей просто мимо и она согласилась и они поженились) 03.01.2017 16:58:12, рица
tЮлька
Вот я про тоже самое 03.01.2017 16:56:59, tЮлька

Показано 111 комментариев из 226



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!