Раздел: -- посиделки (Нарядная одежда)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Про нарядность

Девушки, а вот по нынешним временам "нарядно" - это как? Вот давно-давно было все понятно: платье, каблуки и яркая помада? Кофточка "с люрексом" и прическа? Ты нарядна, ура.
А сейчас что подразумеваете под "нарядно"? Я вот никак не соображу что у меня в гардеробе "нарядного" есть :)

Не, вечерние платья "как на приеме у королевы" не рассматриваю. Но они у меня под определение "нарядно" и не попадают почему-то :) Вообще на ум приходит только "нарядная девочка" и "елочка у нас нарядная" :)))
23.12.2016 15:23:25,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично для меня "нарядно" - это декольте (с моим 5 размером любой образ становится оооочень нарядным :-))) и красная помада. Чистые и уложенные волосы, ну и яркие аксессуары. Всё. 26.12.2016 10:15:48, МумиМама
И слово это "нарядно" какой-то негативный оттенок заимело, и само понятие стало очень размытым. Немодно быть нарядной уже)).
В общем "красиво" мне нравится гораздо больше как понятие. А красиво может быть почти в любом стиле. Проще всего делать ставку на платье, имхо.
24.12.2016 23:55:04, Lancel
Всю жизнь нам вбивали, что нарядость - это маленькое черное платье, хорошая обувь и прическа.
Можно белый верх /блузка/ и черный низ /юбка-карандаш или какая идет/ - тоже классика.

Прическа по-французски - это чисто вымытые волосы. Для женщины желательна простая стрижка, не обязательно короткая. но чтобы волосы на концах не сеченые и не седые.
А также не более 3-х украшений сразу и в едином стиле.
Губная помада и накрашеные реснички.
Да. и умоляю, чтобы телесные колкотки не блестели. Лучше черные. Телесные не носят.Если и носят,то нужно купить тонкие, чтобы не были видны на ноге.

Лучше скромнее и сдержаннее. Главное. чтобы был виден человек, а не блестки и одежда.

" Если окружающие не вспомнили в чем вы были одеты, значит,вы была одеты идеально."
24.12.2016 11:15:27, все просто
Крапива
"не так" про колготки телесные или "вообще"?

"вообще" у вас не так то, что вы одновременно используете руководства из разных не только лет, но и эпох.

все это типа простая стрижка, чисто вымытые волосы - это бог знает из какого времени, до перестройки советы.
маленькое черное платье - из времен попозже.
а колготки телесные не носят - это лавиния лонд, новейшее время.
и эти ваши рекомендации устарели и вместе сосуществовать не могут:)) особенно, когда пайетки, люрекс и ламэ в тренде.

что касается телесных колготок.
не носить телесные колготки - самая безумная рекомендация из всех, запущенная в эфир (не вами) без привязки к ситуации, географии, личности.

Отвечая на вопрос "почему?", прежде всего, надо разделить селебрити, богему всякую и обыкновенных женщин. Это разные целевые аудитории, у них разные условия жизни, работы, отдыха и разные задачи.
Далее, надо понять, какую основную функцию в наше время выполняют телесные колготки.
А выполняют они две функции, в основном - защитную (от холода и лишнего внимания) и камуфлирующую (улучшающую вид).

Если мы представим себе, что вы дева, проводящая новый год на сейшелах, 8 марта на мальдивах, майские на лодке, а лето на лазурном берегу или сардинии, то вообще никакого вопроса про телесные колготки не стоит.
Ибо незачем:)
у таких дев давно эпилированные лазером, отполированные регулярным посещением салонов и спа, обласканные солнцем загорелые ноги (да и вообще все тело).
Без проблем, варикоза, сосудистых звездочек и так далее. В любой момент.
И по жизни они перемещаются из дома к машине через подземный гараж и дальше от машины до дверей места назначения.
Поэтому ни функция утепления, ни функция камуфляжа им не актуальна, а сексуальность голых ног, наоборот - одна из целей и задач.

Ноги, которые красивы без колготок в любой момент - это лакшери. Доступно не всем и не в любом возрасте и состоянии. И если дама с такими ногами, она это знает и никаких лишних вопросов по этому поводу не имеет.

Если же дама работает или выступает в публичных сферах, но не имеет по причине наследственности, здоровья или занятости естественно красивых ног с золотистым загаром, то она идет в салон или в солярий за уходом и искусственным эффектом загара. Или дома делает автозагар, если умеет и успевает.
И вот тогда, да, если нужный эффект достигнут, колготки опять ни к чему, они лишние.

Теперь представим себе обычную среднестатистическую жительницу средней полосы, с отпуском раз в год две недели, когда по факту тело (и ноги) закрыты солнечному свету десять месяцев в году, средних лет, средней комплекции, со средней степенью подверженности целлюлиту и варикозу, спа и салоны по мере возможности или никогда.
И вот ходила-ходила в брюках такая дама и должна внезапно выйти в свет с голыми ногами. Просто с голыми ногами, как они есть. Ибо кто-то написал, что это в тренде и стильно. А в колготках - фу и отстой.

Я могу поспорить, что выходной эффект будет сопоставим с эффектом выхода в свет без намека на макияж.
То есть, по меньшей мере, это будет выглядеть странновато.
Я уже не говорю, что внезапно надетые какой-нибудь зимой туфли на босу ногу обеспечат не только феерический внешний вид, но и феерические ощущения в ближайшие же полчаса.
И задачу нарядного вида, лоска, люкса это не решит.
В лучшем случае, от общего вида останется легкое ощущение незавершенности, как отсутствие макияжа или прически, в худшем, ноги будут отвлекать на себя внимание своим странным видом.
Как-то в одном европейском городе я видела у городской ратуши свадебную пару и свидетелей. Невеста средних лет и средних данных была в платье-футляре и с голыми ногами. Без загара, без ухода, как есть. Печальное зрелище.

Резюмирую.
Телесные колготки для ног - это как макияж для лица, прежде всего. Хороший, малозаметный макияж, умело скрывающий недостатки и оставляющий только достоинства.
В 9 из 10 случаев при выборе между голыми ногами и ногами в колготках (выход на бал цветов на вилле ротшильдов в формате White Tie, Black Tie, и стилистические экзерсисы в расчет не берем) для среднестатистической женщины колготки лишними не будут. Или, извините, над ногами надо очень поработать.

Как и макияж, колготки могут быть удачными и неудачными.
Основной причиной, почему они подверглись гонениям, является предательская особенность некоторых моделей бликовать на фотографии, создавая эффект ног, обернутых в целлофан.
Вот таких вариантов стоит избегать, если предполагается фото или видеосъемка. Если не предполагается или нет ничего другого, а есть синюшные ноги, лучше в колготках.
А так, конечно, идеальный sos-вариант это матовые тонкие (10и ниже ден) колготки подходящего тона в количестве более одной упаковки (на всякий случай).

24.12.2016 18:13:09, Крапива
Ого,да Вы эксперт! Если бы не мое личное Имхо, которое я написала(основываясь и на информации в интернете,журналах и опыте кое-каком - ну,каша, может - только не люблю резких выпадов), то мы бы не прочитали Ваш такой замечательный,развернутый ответ,)
Телесные не носят европейские модницы - я это хотела написать. Не модно, не сексуально. На данный момент.
И никто ,конечно, не имеет ввиду использовние телесных колготок по медицинским покзаниям. - здоровье прежде всего. Однако,все взрослые женщины,которых я знаю, с проблемой вен на ногах, все же скрывают под брюками их, либо длинной юбкой, либо черными велюровыми колготками(они тоже не блестят).
Просто хотела обратить внимание наших дам на колготки - они так простят и по-колхозному смотрятся, вы правы на фото( если точнее на моих фотографиях - получила тут недавно).

А колготки в 8 ден очень трудно надеть не порвав - и тут Крапива права - надо покупать несколько пар сразу и брать с собой в сумочку! Дорогие,за р азы.
Новые туфли я брызгаю спреями для растяжки тесной обуви - помогает,
25.12.2016 14:02:42, все просто
Крапива
вообще не эксперт:) и дело не в вас, разумеется, а в том, кто крикнул из ветвей жираф большой, ему видней в однажды сделанном изречении, которое отправилось гулять по сети без привязки к конкретным обстоятельствам, почему-то под соусом стильных советов.
накипело уже.
Ничего личного, если вы приняли на свой счет - простите великодушно, это просто обсуждение определенных нюансов, не более.

я видела европейских "модниц". И это либо, действительно, модницы, которые знают, как подать все, включая ноги, о чем уже было написано раньше.
Или это обычный трэш, когда колготок нет, но было бы значительно лучше, если бы они были. Разумеется, тоже не какие попало.
Оглядываться на всех "модниц" я бы не стала, а то там и прозрачные леггинсы натянут на зад 52-го размера (без юбки) и заморачиваться не станут.

вот они, европейские дамы с голыми ногами. Если мы обсуждаем это в теме про "нарядно", это точно тот эффект, которого хотелось бы достигнуть?
[ссылка-1]
25.12.2016 14:59:29, Крапива
Окей-окей), проехали,
На фото, англичанки,небось. Я все-таки о Франции, скорее. И в Италии трудно таких девушек представить.

Зато настроение у всех праздничное,довольное и миром и собою , не высокомерное.
Четверо в черных колготках. Двое, похоже, с голыми ногами - типа, секси - модную тенденцию держат! и все в черном. Компания очень доброжелательная и человечная, демократичная. не заморачиваются - целлюлит - так целлюлит: все что естественно, то не безобразно. Товар, так сказать сразу лицом. Не хочешь - не ешь.

А модницы - это женщины с деньжищами своих мужей-миллионеров.Они другой глобус
25.12.2016 17:08:15, все просто
Согласна с тобой почти во всем. Но на тему колготок хочу сказать, что очень часто стоит подумать в сторону серых (разных оттенков), синих, черных... Вот очень часто вижу, когда другого цвета колготки были бы лучшим вариантом, чем телесный, намного лучшим. Ну и с учетом того, что времена года бывают разные)), 8-20 ден не всегда возможны.И не только по этой причине. А вот телесные 40 и больше ден эстетичными бывают редко_почти_никогда. Ну и, откровенно говоря, с юбкой заметно выше колена я бы искала другие варианты.
Опять же иногда летом очень удивляют нарочито летящие и откровенно летние платья в сочетании с телесными колготками. Либо одно, либо другое, имхо.
24.12.2016 23:34:10, Lancel
Крапива
Конечно:) и серые, и всякие. И зима.
И вообще обстоятельств намного больше, чем мы тут рассматриваем:) 40 ден... иногда приходится носить противоварикозные вообще в 120 ден, особенно, когда черные не по погоде и случаю...

Но основной (маскирующей и дистанцирующей) функции-выручалочки телесных колготок это не отменяет.

Кто умеет лучше - подбирать другие цвета, наносить бронзеры, чувствовать нюансы и так далее, тот не нуждается ни в наших советах, ни в советах Лавинии:)))
25.12.2016 12:48:58, Крапива
Хромчено всегда рекомендует - если не уверены, остановитесь на телесном цвете без блеска. 25.12.2016 13:19:23, рица
А еще туфли на босу ногу натирают. Носочки, подследники видно, колготки -- как будто нет. Колготки 10 ден не пробовала, 5 ден тоже ноги натерла. 24.12.2016 19:52:12, Птица Сыйсу
Крапива
а я это и имела в виду, когда написала про феерические ощущения. С этим можно бороться, но надо быть готовым.
Есть стики компид, кремы специальные.
24.12.2016 20:20:47, Крапива
а самый прекрасный гель перестали выпускать(( 24.12.2016 23:27:36, Lancel
Dinania
Больше похоже на описание официанток, если честно. 24.12.2016 14:06:08, Dinania
УникаЛьнаЯ
Не вспомнят, было ли что-то надето вообще? Конечно, идеально! Вопрос, для чего :)))
24.12.2016 13:33:10, УникаЛьнаЯ
Крапива
Какая восхитительная каша. Особенно порадовали телесные колготки, которые не носят. 24.12.2016 11:55:31, Крапива
А что не так?) 24.12.2016 13:02:33, все просто
Крапива
ответила выше 24.12.2016 18:14:50, Крапива
Дина (Джума)
Что-то не поняла почему не носят....Не блестели- ок, не коричневые-тоже ок, но что не так с телесными-то?? 24.12.2016 14:55:29, Дина (Джума)
Oazis
Туфли точно, какое-нибудь непрактичное платье, легкое-летящее-белое, всё остальное в тон и в стиль, сумочка "театральная", непрактичная. 24.12.2016 00:41:37, Oazis
Дина (Джума)
Так в исходнике задачи не было про место. Может это горнолыжный курорт и сумочка там будет смотреться не нарядно, а странно. Или наоборот- дома. Нафига хозяйке театральная сумочка? Если только театральная скалка 24.12.2016 00:59:01, Дина (Джума)
Катерина Матвевна
Шляпка с вуалью. 24.12.2016 00:02:57, Катерина Матвевна
Дина (Джума)
и духи!
и все!
24.12.2016 14:17:05, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Для меня нарядно- это вечерние прическа-макияж, туфли и декольте либо что-то блестящее, либо все вместе. Но имхо, при идеальных прическе-макияже-туфлях, посередке может быть вовсе что угодно и выглядеть при этом нарядно. 23.12.2016 23:12:04, Дина (Джума)
Ольсик
люрекс, кстати, возвращается 23.12.2016 21:24:25, Ольсик
УникаЛьнаЯ
Да вы что?! :) 24.12.2016 00:09:31, УникаЛьнаЯ
вернулся)
уже почти все бренды стали выпускать трикотаж с люрексом.
только что забрала заказ дочери, ужаснулась))
23.12.2016 22:03:46, Елена Сергеевна
МарикаЧ
Ужас:) 23.12.2016 21:29:07, МарикаЧ
Иначе, чем каждый день. Если всегда в джинсах, а вдруг - в юбке, то нарядно; если всегда очень официальный костюм, а на праздник рюшек чуть побольше , то нарядилась; или серьги огромные против малюсеньких, или даже надушилась, а обычно - нельзя; а то и белый халат сняла, и в штатсом осталась. 23.12.2016 20:43:52, Etagerka
Для меня нарядно это красивые фасоны, красивые ткани. Скажем юбка черная из шерсти и шерстяная кофта,тапочки или кеды и авоська - это не нарядно, а шелковая черная юбка и шелковая блуза с бижутерией + каблучки и изящная сумочка - это нарядно. 23.12.2016 20:29:38, рица
Крапива
В то время, когда всякие пережитки царизма типа одежды для завтрака, обеда, прогулок, путешествий и балов ушли в прошлое, а время протокольных мероприятий и дресскода для большинства населения еще не наступило, нарядной была практически любая праздничная, не повседневная одежда.
Ну, в любое время были особо модные элементы гардероба или элементы , свидетельствующие об особом положении или достатке:)

Сейчас границы между одеждой для работы и одеждой для выхода сильно размыты, много творческих сфер и сфер, где нет жесткого дресскода или специальной формы, много людей, которые вообще не заняты работой и ведут "светский" образ жизни в любое время суток, демонстрируя в социальных сетях свои стандарты формирования и использования предметов гардероба, включая дневное сильно облегающее, декольтированное, прозрачное и лабутены (С).

Слово "нарядное" в отношении одежды тоже практически ушло из обихода, перераспределившись в сторону разнообразных "луков" для вечера или протокольных мероприятий.
Причем, часто этот нарядный образ предлагается формировать за счет дополнительных аксессуаров (сумочек, украшений) к обычному дневному комплекту.
Жакет снять, оставить топ, добавить яркие украшения, сменить баул на клатч - наряд готов:)
Кроме того, часть изначально нарядных элементов и материалов типа кружев, бархата, шелка, пайеток перекочевали в мирную повседневную жизнь, в формате миксов с обычными вещами типа косух, джинсовых курток и со спортивной обувью.

Я лично под "нарядно" подразумеваю сочетание одежды, аксессуаров и внешнего вида (макияжа, прически) не используемое в официальном деловом дресс-коде:)
то есть, вариант для каких-то протокольных (коктейль, A5) и не протокольных выходов вне работы и расслабленного кэжуала. Всё-таки:)

Тем не менее, у тех, кто работает в других областях (в моде, например) или у тех, кто живет в другой географии, могут быть другие стандарты.
23.12.2016 19:03:23, Крапива
УникаЛьнаЯ
о. Спасибо :) 24.12.2016 00:11:55, УникаЛьнаЯ
Rumba*
+1000 ко всему.
Про другую географию - что-то вдруг вспомнилась фраза из читанной лет 20 назад книжки "Эммануэль": "дорогая, то, что в Париже называется "показать грудь" - в Бангкоке "наглухо застегнутое платье".:)) А ведь в целом так и есть:)
23.12.2016 22:41:09, Rumba*
"нарядно"- это значит приложить усилия, чтобы выглядеть лучше, чем обычно . лично я, люблю наряжаться)) 23.12.2016 18:35:24, gazelle
У меня на этот случай есть слово "кобеднешное")))) Вот если "кобеднешное", то это и есть нарядно. То, что не на каждый день, а на праздник (хотя можно и на поминки одеть) припасено)))
Ну у бедных так.
Богатым труднее, это ясен пень))
23.12.2016 18:32:03, Булочка наст.
Хороший, кстати, вопрос. Для меня всегда нарядным была классика и хорошее сочетание цветов. А сейчас даже не знаю. Классика осталась классикой, но перестала быть нарядной. 23.12.2016 17:57:29, Анаис
УникаЛьнаЯ
Вот! Нарядное перестало быть нарядным. И это немного меня обескураживает, особенно в свете обсуждений "нарядности" :) 24.12.2016 00:12:52, УникаЛьнаЯ
классика это что-то офисное) режим строго дресскода 23.12.2016 18:55:05, как-то так
бyквально вчера со знакомым обсyждали. в школе сказали в сyбботy прийти нарядными. я решила, что это значит - в белых рyбашках и костюме. знакомый говорит - какой же это нарядный вид, это просто офисный стиль))) вот я тоже задyмалась) 24.12.2016 11:58:32, волчонок___
твид - классика? или строгий дресскод? 23.12.2016 19:20:31, Шерлок
Василиса из сказки
Что угодно. Красиво и не откровенный casual- 23.12.2016 17:46:55, Василиса из сказки
Дариссима
Вспоминается анекдот про лак с блёстками и гинеколога. 23.12.2016 17:31:41, Дариссима
Дариссима
Для меня нарядно - это когда я свой шальвар камиз надеваю, вышитые черевички и индийские украшения.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
23.12.2016 17:40:24, Дариссима
Катерина Матвевна
А н пора выходить из образа "мадам Брошкина"? 24.12.2016 01:15:47, Катерина Матвевна
Нарядное -- это что-то непрактичное. Шаль, которая не греет. Юбка со странным вырезом. На работу в таком ходить неудобно, в Ашан тем более. Поэтому надевается редко и не занашивается. Пятно с него вывести невозможно, только выбросить.
Я любую свою новую вещь воспринимаю как нарядную. И, к сожалению, неудобную :) Кроме уже упоминавшихся джинсов.
23.12.2016 17:12:23, Птица Сыйсу
Для меня нарядная - это в рюшах-фалдах-кружевах и вся в "жуткую розочку". Ну еще детей (девочек) можно нарядными назвать. 23.12.2016 17:08:02, Титикака
Musenka
"Завтра едем в гости. Оденемся нарядно... во все чистое" - до сих пор вспоминаю эти слова. :) 23.12.2016 16:51:16, Musenka
МарикаЧ
Навеяло: "маменька, под какое декольте шею мыть":) 23.12.2016 18:36:16, МарикаЧ
Zllata
смотря куда нарядной идти , в гости ( ресторан на торжество ) платье вечернее , к подружке на др платье ( брюки или юбка + блузка) , каблуки , прическа , маникюр , а не нарядно это в чем каждый день на работу ходишь . даже если строгий дресс код и требуется костюм с блузкой , все равно не нарядно , потому что , так каждый день одеваюсь 23.12.2016 16:36:53, Zllata
УникаЛьнаЯ
Вот кстати в общем мне ваше понимание термина близко. Нарядно - необычно и с претензией на "красиво", как минимум :))) 24.12.2016 00:15:16, УникаЛьнаЯ
а если не работаешь, то что ни надень, все нарядно? ) 23.12.2016 18:57:33, как-то так
Oker
а если каждый день требуется нарядно, то это тоже "все равно не нарядно , потому что , так каждый день одеваюсь" ;)? 23.12.2016 16:38:11, Oker
Zllata
да! значит , когда надо нарядно по случаю , нужен отличный наряд , от тех что обычно 23.12.2016 16:44:40, Zllata
так не всегда там, где надо нарядно, будут сплошь коллеги, которые в курсе как вы каждый день одеваетесь на работу) 23.12.2016 18:58:32, как-то так
Oker
так речь не об этом)
Если девушка каждый день приходит на работу в чем-то нарядном, эта каждодневность не делает ее не нарядной)
23.12.2016 16:50:32, Oker
Zllata
Как раз делает , самой девушке это уже не кажется нарядным , а кажется нормой 23.12.2016 16:54:21, Zllata
Oker
да с чего бы)?
вот вы увидите ее, она вам покажется нарядной)?
23.12.2016 16:56:25, Oker
Zllata
для меня да , а сама она себя нарядной не ощущает, все приедается 23.12.2016 16:59:34, Zllata
Oker
вопрос был:"а вот по нынешним временам "нарядно" - это как?"
соответственно, если видно, что она одета нарядно, значит, ак оно и есть.
Возможно, это надоевшее нарядное платье, но нарядность его от этого никуда не девается)
вы, кмк, о парадно-выходном говорите ;)
23.12.2016 17:02:26, Oker
Zllata
Это вы сейчас не туда завернули , нарядно - это отлично от того повседневного стиля, который присущ данной особе 23.12.2016 17:04:31, Zllata
Oker
нет)
на-ря́д-ный. 1. красиво одетый. 2. пышный, богато украшенный.
23.12.2016 17:05:40, Oker
Zllata
это в вашем понимании , я вас услышала , но останусь при своем 23.12.2016 17:07:39, Zllata
Oker
это не мое понимание, а толкование из словаря ;) 23.12.2016 17:10:27, Oker
Zllata
я это поняла
1. красиво одетый. 2. пышный, богато украшенный. Тогда по какой шкале мерить ? Что есть критерий ? только личное субъективное мнение
23.12.2016 17:21:07, Zllata
Особенно если девушка работает регистратором торжественных бракосочетаний в ЗАГСе :))) 23.12.2016 16:51:23, как-то так
Zllata
у них 2 костюма - летний и зимний , как спецодежда 23.12.2016 16:55:10, Zllata
Oker
даже спецодежда может быть нарядной) 23.12.2016 16:57:26, Oker
Oker
я считаю, что практически любое платье - это нарядно. 23.12.2016 16:36:43, Oker
УникаЛьнаЯ
эээ... нет )
Платья бывают ну ооочень разные. Или вы про любое _вечернее_ платье? :)
24.12.2016 00:16:19, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
не-а :) Если платье похоже на старую коричневую тряпку, да к тому же абсолютно не сидит, подчеркивая все жиры своей хозяйки(даже те, которых вроде бы и нет), да еще электризуется и прилипает ко всему...это ужас. 23.12.2016 16:59:41, хухра-мухра
Oker
ой) а такое сейчас где-то можно увидеть)?
ок. Все мои платья могут считаться нарядными, ну, кроме пляжных)
23.12.2016 17:03:44, Oker
хухра-мухра
На мой взгляд, нарядно - в соответствии с имиджем. А имидж должен подходить человеку: лицу, фигуре, смотреться органично. Если имидж "девочка-девочка" или там "элегантная дама" - то платье норм, а если имидж "пацанка-хулиганка", то и рваные джинсы нарядно смотрятся :) Ну и подходить ситуации должно, грубо говоря, бассейн - в купальнике, в театр - в чем-то более закрытом :) а не наоборот :). Макияж -тоже опционально, кому-то глаза, кому-то губы, кому-то все сразу, а кто-то от природы и так яркий. 23.12.2016 16:14:46, хухра-мухра
вау
Я начинаю ловить себя на мысли, что высокие каблуки - это страшный провинциализм и анахронизм 20 века.:))) 23.12.2016 16:10:54, вау
УникаЛьнаЯ
Да ну, что вы :) Красивые каблуки - это длинные ноги и более "удачная" фигура, прежде всего! Но, конечно, сейчас это элемент необязательный, даже местами неуместный. 24.12.2016 00:19:13, УникаЛьнаЯ
ландыш
+ 1 к более удачной фигуре 24.12.2016 08:55:03, ландыш
Ольсик
моя молодая учительница итальянского (25 лет) живет в Италии и ходит там только на каблуках. Ее не смущает, что она отличается от местных. "Не могу" - говорит, - и все. И плевать что итальянки ходят кэжуал 23.12.2016 21:27:10, Ольсик
Эники-бэники
Нью-Йорк и Лондон не согласны с вами :) На Уолл-стрит, в Сити и в модных журналах полно теток, которые переобуваются на работе и носят только высокие каблуки 23.12.2016 19:08:00, Эники-бэники
так не все тётки в модных журналах работают:)) у нас в Лондонском офисе тётки чуть со стульев не сверзлись, когда я туфли достала и решила переобуться, а ведь это было как бы даже мероприятие. Они как были в ботах - так и потопали. 23.12.2016 19:25:33, douceur
Согласна, тенденция заметна. Пару раз уже видела на свадьбах невест в подвенечном платье и кедах. 23.12.2016 18:10:53, а поговорить
хухра-мухра
каблуки по 17 см. - это выпорхнуть элегантно с заднего сидения авто (дверцу тебе открыли). Дойти до ресторана, сесть за столик. А на 17 см тащить сумки с продуктами, или бежать за автобусом, опаздывая на работу - это не красиво и не элегантно, а как-то глупо. Короче, к каблукам должна прилагаться соответствующая жизнь.:)
5-7 см, даже 10 - норм, особенно если устойчивый.
23.12.2016 17:03:36, хухра-мухра
это не выпорхнуть, а просто невозможно в принципе, если не лапа размера 43. но там и остов огого, понести такой на цыпочках сложно, мужики поэтому на пуантах и не танцуют 23.12.2016 18:29:58, ALora
вау
Вот! А у нас она, по большей части, как-то не прилагается:)))
А когда прилагается... вот знаю двух таких элегантных дам...а им как-то и не надо выпархивать до ресторана:))) Ну то есть они при их статусе в ресторан и так пойдут, хоть в джинсе и кедах, их никто покритиковать не посмеет:))) Они поэтому одеваются в первую очередь удобно. Каблук, если есть, невысокий. Косметики минимум, но кожа и волосы в прекрасном состоянии. Они очень дорого выглядят.

Каблучищи надевают на обязательные мероприятия типа крутых званых ужинов, когда в мужьями идут.
23.12.2016 17:26:06, вау
Oker
попробуйте поставить ногу на мысок, а пятку поднять на высоту 17 см))) слово "выпорхнуть" разу заменится на "доковылять"))) 23.12.2016 17:09:27, Oker
Zllata
супер +100000000000 23.12.2016 17:06:52, Zllata
Мужчины не согласятся 23.12.2016 16:59:14, ЁЁЁЁЁ
вау
гм... во времена Наполеона согласились?:))) 23.12.2016 16:59:51, вау
думаю тоже были против

они консерваторы - им бы юбки покороче, чулочки да каблучищщи
23.12.2016 17:55:09, ЁЁЁЁЁ
Крапива
смотря какие каблуки, смотря какая обувь. Смотря что еще надето, помимо этого. 23.12.2016 16:44:47, Крапива
а что ж тогда нарядно то, в смысле не повседневно?:) 23.12.2016 16:26:32, baba jozhka
это старость ) когда ноги уже болят, спина и перестаешь понимать как и зачем другие в этом ходють) 23.12.2016 16:12:09, как-то так
УникаЛьнаЯ
Мне тоже кажется :) 24.12.2016 00:16:48, УникаЛьнаЯ
arte
вот да :)))) 23.12.2016 16:34:18, arte
вау
Может быть и старость, но кмк это уже даже просто смешно. Особенно как дамы в сапогах на 17см шпиленциях гребут по заледенелой Москве на работу:))) Походка пингвинячья :)))

Нет, ну реально, есть периоды в истории, когда носят высокие каблуки, а когда совсем низкие или ходят без них. Например, высокое рококо с каблучищами сменил ампир на плоской подошве. Видимо сейчас все-таки мы идем в сторону ампира.
23.12.2016 16:16:12, вау
Oker
тоже посомневаюсь про 17 см)
в этом случае при стандартном размере расстояние между мыском и каблуком будет примерно 16 см) конструкция, несовместимая с жизнью)
23.12.2016 16:55:11, Oker
вау
Естественно, я с сантиметром их ноги не измеряла, но и 41 размер женской ноги - не редкость в наши дни:))

А насчет совместимостью с жизнью - а вот это совместимо? :)))

на этих не могли ходить без поддержки посторонних.
картинка


картинка
23.12.2016 16:59:02, вау
LoraEf
17 см могут себе позволить только женщины с 41-м размером ноги :) так что таких не так много :)
Я ни разу на 17 см кстати ни разу не наблюдала зимой на улице. Только в магазине где обувь для стриптиза как босоножки продавали :)))
23.12.2016 16:38:18, LoraEf
вау
Вовсе нет, к таким каблукам еще платформа делается. Зимой на улице реально наблюдала :))) Причем дамы явно ехали на работу на метро. 23.12.2016 16:44:20, вау
LoraEf
Встроенная да, но 17 см это платформа мин 5 см должна быть. 23.12.2016 16:46:35, LoraEf
вау
И что?:)))) Мы не знаем трудностей и нереальных задач:))) 23.12.2016 16:53:23, вау
LoraEf
Мы знаем. Для маленького размера ноги это не реально. 12 можно, а 17 нет :)
Даже для обыкновенного 37 р не получится :)это 23, 5 см. Вот посчитайте с такой гипотенузой какая высота каблука возможна и какая платформа должна быть
23.12.2016 17:03:54, LoraEf
вау
Да в любом случае, все, что делает подьем ступни практически вертикальным по отношению к подушечкам и фалангам пальцев, опасно для передвижения:))) Ну для маленькой ножки каблук будет не 17, а 15 см, например, что это меняет-то? :))) Походка-то такая же будет:))) 23.12.2016 17:11:56, вау
LoraEf
Для маленькой ноги сапог со встроенной платформой 2см+ каблук около 10 вполне себе удобно.
Мне вообще зимой по гололеду всегда удобно на шпильках было. Они в лёд врезаются и очень устойчиво получается.
Сейчас-то конечно я тоже угги предпочитаю,но это, соглашусь с выссказываниями выше, возрастное. При этом на выход каблуки это обязательно, тем более, что это может быть высокий толстый устойчивый каблук.
23.12.2016 17:18:02, LoraEf
вау
Ну знаю, может у вас получалось по гололеду устойчиво и легко ходить:)))
Но я не видела ни одной дамы, которая не производила бы странного впечатления на каблуках на льду. Исключительно мой опыт.
23.12.2016 17:21:22, вау
УникаЛьнаЯ
Это не проблема каблуков, а проблема гололеда, кмк. Я лично и в валенках на льду произвожу "странное впечатление", ибо тупо боюсь упасть. 24.12.2016 00:31:30, УникаЛьнаЯ
arte
Вы про неуместность, а не про моду :) 23.12.2016 16:35:31, arte
вау
Нет, я пока именно про моду. :))) Ибо "Если модно, то и рога носят".
Нет, каблук явно меняет свое значение и становится все менее и менее уместен. Т.е. есть ряд ситуаций, в которых русская женщина ОБЯЗАНА одеть высокий каблук, но таковых ситуаций становится, кмк, все меньше.

А в моей любимой азиатчине каблуки носят только в кино нехорошие девочки, такой типаж сексуальной стервы, причем из богатых. Даже офисные клерки у них там демонстрируются в туфлях на очень небольшом каблучке. Каблук носят также девушки-суперзвезды - у них униформа для сцены часто такая. И для секси-фоток.
Т.е. каблук несет акцент явной сексуальности, причем агрессивной. А если агрессивной, то для корейцев отрицательной, т.к. у них сейчас в тренде девическая невинность и милота.
В реальности вообще не успела увидеть в Сеуле никого на каблучищах.

Русская женщина везде и всегда на каблуке, в помаде и с ярким макияжем, - это несколько олдскульно. Возможно, сие не так уж и заметно пока, но что-то мне так кажется. Да и на нашу молодежь сейчас смотрю - у них как-то проще все. Каблучищи и гламурный прикид - это, скорее, для провинции.
23.12.2016 16:52:54, вау
что это за ситуации такие, в которых русская женщина таки обязана надеть (ну не одеть же) высокий каблук? 23.12.2016 19:23:47, ALora
Эники-бэники
Ну не все же ориентируются на азиатчину :) 23.12.2016 19:09:14, Эники-бэники
arte
Так это в азиатчине :) в моей Европе экономически независимые женщины могут ни одной пары каблуков не иметь в принципе, рассекая по жизни в кедиках и уггаx, и, тем не менее, это не делает каблуки ни неуместными, ни неактуальными - если говорить вообще, а не об отдельных ситуациях, где каблук именно что неуместен "теxнически"
Ну и, ага, мода и "обязана" в моем универсуме не особо пересекаются ;))
23.12.2016 19:08:21, arte
хухра-мухра
в азиатских офисах, по моему опыту, есть 2 типа сотрудниц. Одни работают, другие - "декоративные". Те, которые работают - одеты попроще и без макияжа, а вот зарплаты у них явно выше. Попроще - не значит дешево, просто скромненько и без понтов, а так все оч. качественно и дорого. Декоративные - в соответствии с дресс-кодом и сильно накрашены. 23.12.2016 17:06:26, хухра-мухра
вау
Это понятно. Мне тут интереснее другое - как эта декоративность воспринимается самими местными и какое ей придается значение.

У нас пока в целом явно позитивное. Красивая баба идет в помаде и на каблучищах на переговоры, презентует материалы и проч. Она же еще может быть и вовсе не плоха в деле. И даже уметь работать. Впрочем, за последние три года в нашей конторе я перестала видеть на переговорах дам при параде. Все как-то в рабочем-кэжуал вполне себе смотрятся нормально.

В азиатчине, мене кажется, что "декоративные" женщины ценятся ниже. Их как-то больше юзерят, нежели ценят их великие душевные качества:)))
Это как в караоке приличной девушке работать нельзя. Там как раз такие дамы работают "при параде" в мини и на каблучищах. А если туда главную героиню занесет по нужде великой, то главный герой эдак круто придет, возьмет ее за руку и уведет, а потом еще выругает:))
23.12.2016 17:18:12, вау
ландыш
и это подводит нас к мысли, что каблуки и наряд - понятие экономическое. 23.12.2016 17:02:09, ландыш
вау
Я думаю даже социальное.
Меня посещали мысли, что чем больше в обществе зависимость женщины от мужчины (в т.ч. экономическая), чем выше неравноправие, то тем выше каблуки и зависимость от бренда:))).

Например, длина каблука очень варьируется между Японией, Кореей и Китаем.:))) Это уже мои частные наблюдения за кинематографической реальностью. Японки вообще гораздо проще на экране, кореянки скажем 60 на 40 (хорошие без каблуков, плохие на каблуках), но китаянки очень похожи на русских и по тому, как они выглядят (т.е. быть при параде и на каблучищах - это непременное состояние уважающей себя женщины), и по тому, как они себя ведут. Если японка выглядит довольно самостоятельной, а для кореянки и кореянца:)) просто неприлично вести разговоры о деньгах в отношениях, то китаянки в сценариях вовсю охотятся за богатыми и производят оценку именно по брендам и маркам часов и тачек.:))) Я часто думаю, что китайский сценарий сериала немногим отличается от российского, прямо хоть бери и у нас снимай.
23.12.2016 17:10:06, вау
LoraEf
Я кстати читала, что в Японии очень жесткий дресскод. Макияж, точнее его отсутствие прописан во многих компаниях, а в некоторых компаниях, еще и цвет волос. Девушка, живущая в Японии подтвердила, что могут попросить блондинку перекраситься или носить парик 23.12.2016 17:24:12, LoraEf
вау
Могут понаписать всего. Работа в компании очень ценится, потому что приносит несравнимые в другими вариантами соц.блага. Поэтому компании могут все:)))

С блондинистым цветом волос вообще все сложно... Равно как и с голубыми глазами... Голубизна глаз у азиатов считается либо дьявольской, либо божественной (что у них один хрен). Голубые глаза вызывают страх, они могут насылать порчу. Голубоглазым богам присущи светлые или белые волосы, поэтому тоже тут ой-ой, могут быть негативные эмоции от потребителей или сотрудников.
Осветляются у них только звезды эстрады, и то это выглядит не нежно и мило, а скорее... как-то с наездом.

Ну вот если представить себе впечатление от Даши Нуки Ставрович на Голосе, которую чуть ли не бесовкой обзывают, и перевернуть наоборот на блондинов голубоглазых.
23.12.2016 17:31:35, вау
Oker
хм) зимой платформа и каблук, кмк, очень уместны) 23.12.2016 16:58:22, Oker
а что это за ситуация? что аж большими буквами обязана 23.12.2016 16:56:27, Шерлок
вау
Видимо та ситуация, которая у женщины в голове.:)))
Понятно, что у каждой свой минимум. некоторые на каблуках по пляжу ходят, другие только на прием в Георгиевский зал:)))
Ровно то же самое с косметикой:))) Для кого-то тонны, иначе не нарядно :)))

Кстати, ситуация с косметикой серьезно изменилась в России по сравнению с 90-ми. Ее явно носят меньше. Хотя на фоне чистых лиц европеек и азиаток - мы все еще как со страниц Плэйбоя, в сочетании с постоянными каблуками :)))
23.12.2016 17:02:25, вау
ландыш
теперь самое главное, имхо - понять, что отказавшись от косметики, мы ни фига не приблизимся к европейкам и азиаткам. 23.12.2016 17:12:32, ландыш
вау
Да зачем же себя насильно мучить? :)) Это просто информация к сведению, что наши вкусы могут казаться весьма странными другим, и немного это учитывать, если вдруг доведется общаться. 23.12.2016 17:19:53, вау
ее может и не быть. этой ситуации в голове. 23.12.2016 17:07:07, Шерлок
МарикаЧ
А я бы и сейчас побегала. Но мне нельзя:( Ноги опухают в момент. 23.12.2016 16:16:02, МарикаЧ
платье, каблуки, помада. по-моему, ничего не изменилось. 23.12.2016 16:03:20, baba jozhka
УникаЛьнаЯ
Так на работу так ходят. Т.е. нарядность каждый день? :) 24.12.2016 00:32:06, УникаЛьнаЯ
"Все детки нарадно одеты и каждый костюмчику рад" - вот когда ты рад своему костюмчику, тогда тебе и нарядно :)) 23.12.2016 16:00:19, douceur
УникаЛьнаЯ
прекрасно! Мне понравилось )) 24.12.2016 00:32:28, УникаЛьнаЯ
Sloe
Ну, мода изменилась. Теперь другое "нарядно". ВОт летом в театрах много нарядных девушек - в платьях, с маленькими сумочками, в украшениях. Если погода хорошая - так вообще красота, цветник. ЛЕтом можно одеться поярче. Продуманность, интересные детали, более яркий макияж. Платья интересного кроя, аксессуары. Очень заметна публика, одетая не столько "нарядно", сколько дорого - сумки, часы. На профтусовках надо быть не столько нарядной, сколько интересной и модной и ни в коем случае не овердреессед, простите за английский) 23.12.2016 15:58:40, Sloe
хухра-мухра
была в Консерватории недавно, очень понравилось, как были одеты дамы "супер-элегантного" возраста. Очень многие - со большим вкусом, с огромным чувством стиля, причем в соответствии с возрастом, они отнюдь не пытались молодиться, но выглядели при этом шикарно. 23.12.2016 16:16:39, хухра-мухра
Sloe
О, да) Все эти жемчуга, топазы в сморщенных ушах))) 23.12.2016 16:32:54, Sloe
Zllata
у некоторых такие жемчуга , что на сморщенные ушки , можно глаза закрыть , сейчас большая редкость качественные украшения , барахла дорогущего полно , а толку .......... 23.12.2016 16:40:19, Zllata
Sloe
Я ничего не имею против немолодых ушей) 23.12.2016 16:53:55, Sloe
Zllata
это я к слову , о пожилых дамах в жемчугах , у меня прям белая зависть , вот где эта вся красота сейчас , одна дешевка кругом 23.12.2016 16:58:37, Zllata
Сложный вопрос: иногда вроде бы и хочется принарядиться, а во что? У меня как раз сейчас такая ситуация: хожу в раздумьях по магазинам - надо же чтобы и потом не пропало зря..., не каждый же день наряжаться. И возраст/фигура уже сами по себе не украшают, и ни фига из того что продается, тоже не украшает. 23.12.2016 15:50:42, hanhi
Zllata
платье-футляр вашей длинны и цвета , купите или сшейте , всегда модно 23.12.2016 16:41:51, Zllata
хухра-мухра
на любую фигуру можно что-то найти. Главное - знать свои недостатки и ловко уметь их скрывать. 23.12.2016 16:21:34, хухра-мухра
Скрывать надо и когда фигура являет собой одно сплошное достоинство :) 23.12.2016 16:27:10, как-то так
МарикаЧ
Купите черное "среднее" платье (думаю, из маленького мы уже выросли:)
Ну, мне такой вариант подходит. У меня с коротким рукавом. Разного цвета пиджаки и украшения делают его нарядным или повседневным. В любой сезон.
23.12.2016 16:13:37, МарикаЧ
Вот точно, и необязательно чёрное даже. У меня темно-синее, например. 23.12.2016 16:48:34, емеля
МарикаЧ
Согласна. Просто мне черный цвет кажется более универсальным. Разнообразнее пиджаки и прочие накидки могут быть. 23.12.2016 18:39:30, МарикаЧ
вы пытаетесь совместить несовместимое - нарядную и повседневную одежду, поэтому мало что подходит. 23.12.2016 16:01:19, как-то так
arte
Это запросто совмещается, если покупать максимально нейтральные вещи и иметь запас аксессуаров :). Да, собссно, не запас, просто повседневный и праздничный вариант :) 23.12.2016 16:04:31, arte
все хорошо, экономия и все дела, только ходить в одном и том же совсем не празднично, шмотки занашиваются и глаза замусоливают ) 23.12.2016 16:13:55, как-то так
arte
Так платьев, да, собссно, любых нарядов, и не должно быть одно-два, тогда и не занашиваются :)
Праздничый и повседневный вариант - это я аксессуары имела в виду
23.12.2016 16:38:26, arte
NLU
Это продуманный наряд к конкретному случаю
.Скарлет сшила наряд из портьеры для дела. Некоторые специально облачаются в платки и хламиды, наряжаясь православными для выхода в храм.
23.12.2016 15:49:39, NLU
нарядно это когда всего чуть больше, чем обычно. т.е. больше макияжа, украшений, каблуков.
про одежду сложно сказать двумя словами... не простенькая.
23.12.2016 15:48:52, как-то так
УникаЛьнаЯ
А это разве красиво, когда всего "чуть больше"? :) 24.12.2016 00:23:46, УникаЛьнаЯ
Утраченное понятие. Отдает и детсадовщиной:), и наивностью. 23.12.2016 15:43:31, Брюзжит Джонс
arte
Слова этого я тоже не использую :)
Для меня - элегантное платье, каблуки, клатч, который, я, опять же в повседневности не жалую, украшения, возможно, более крупные или яркие, чем обычно, макияж (в повседневности не крашусь или крашусь минимально) Вот яркая помада у меня раз в год или реже :))
23.12.2016 15:42:31, arte
по нынешним временам любое платье или юбка - уже очень нарядно. Недавно гуляла с собакой в юбке, толстых шерстяных колготках и сапогах типа резиновые - меня ПЯТЬ человек спросили, что такая нарядная сегодня 23.12.2016 15:37:12, Лось_Анджелес
ландыш
хахаха ))) 23.12.2016 16:40:39, ландыш
ну сапоги розовые у меня... Может, поэтому 23.12.2016 17:16:57, Лось_Анджелес
ландыш
может быть )) 23.12.2016 17:26:21, ландыш
МарикаЧ
А стоит не накрасить глаза, как кто-нибудь спросит "заболела что ли?":) 23.12.2016 15:45:35, МарикаЧ
это от глаз зависит) русые со светлыми глазами и светлыми ресницами и бровями имеют такой эффект. 23.12.2016 15:51:41, как-то так
МарикаЧ
Не, это если всегда подводишь глаза, а один раз поленишься:)
У меня карие глаза и темные волосы. И как-то на работе услышала такое в свой адрес. И у самой иногда такое же чувство возникало, если кто-то без раскраса пришел.
23.12.2016 16:05:59, МарикаЧ
)))) 23.12.2016 15:39:05, Титикака
МарикаЧ
Все, что не джинсы со свитером - все нарядно!
Светлые тона чаще - нарядно.
Блестящее - нарядно. Но оно далеко не всегда в моде.
Остальное - по вкусу.
Мне как-то так кажется.
23.12.2016 15:34:31, МарикаЧ
Musenka
"Все, что не джинсы со свитером - все нарядно" - Т.е. я ежедневно нарядно одеваюсь. Даже в лес за грибами :) 23.12.2016 16:53:12, Musenka
МарикаЧ
Был смысл оговаривать "рабочую одежду"?:) Эдак можно сказать, что оранжевый жилет - нарядно. 23.12.2016 17:23:33, МарикаЧ
Musenka
А при чем здесь рабочая одежда? Я ежедневно, 365 дней в году не хожу в джинсах и свитерах, у меня они отсутствуют как класс. Только длинные юбки. Из вашего сообщения следует, что я ежедневно одеваюсь нарядно. 23.12.2016 17:49:56, Musenka
МарикаЧ
Значит, нарядно:)
А в лес - тоже в юбке? Это удобно?
23.12.2016 18:41:22, МарикаЧ
Musenka
Тоже в юбке :) А чего неудобного-то? Юбку только попрочнее нужно, не шифон, ясное дело. 23.12.2016 19:12:55, Musenka
МарикаЧ
Юбка за ветки не цепляется? А если узкая, то не удобно. 23.12.2016 21:30:55, МарикаЧ
Musenka
У меня все "...клинки" или расклешенные. Как зацепилась - так и отцепилась, главное (говорю же!)- материал прочный:) 23.12.2016 22:40:25, Musenka
хухра-мухра
Джинсы могут быть очень даже нарядными, если они украшают свою хозяйку 23.12.2016 16:22:55, хухра-мухра
Oker
красивым - запросто. Нарядными - вряд ли 23.12.2016 16:39:01, Oker
Джинсы со свитером в моем представлении вполне могут быть нарядными, а вот блеск не люблю ни в каком виде, сразу йолка вспоминается.. 23.12.2016 15:51:59, hanhi
LoraEf
Если брюки со свитером, то это нарядно уже что-ли? :) 23.12.2016 15:46:08, LoraEf
NLU
Брюки и свитера бывают очень нарядными. 23.12.2016 15:56:43, NLU
МарикаЧ
Согласна. У моей младшей есть розовые джинсы и розовая кофточка с кружевами. Это наряд на праздник, типа 8 марта. 23.12.2016 16:07:15, МарикаЧ
Это смотря какие свитер и джинсы :) 23.12.2016 15:36:17, как-то так
arte
Имхо, какие бы не были :) Это м.б. красиво и/или стильно, но никак не нарядно :)) 23.12.2016 15:50:18, arte
Скажите это молодежи, которая наряжается на танцульки в клубы )))) 23.12.2016 15:52:44, как-то так
arte
Так на молодежи все прекрасно :))) Я все больше про себя и своих ровесниц :)))
Но юные девы в платьях и на каблуках (в Питере их много, особенно в сравнении с Германией :)) - это просто АХ!!!
23.12.2016 16:06:28, arte
в сельском клубе? ) 23.12.2016 15:57:36, как-то так
Когда мы в клубе чиксы танцуют,
Пусть город знает с кем он тусует,
Встречайте прямо из Москвы- Тимати и Dj Dlee.
Где лучшие тусовки?-у нас в клубе...

Тимати "В клубе"
23.12.2016 16:03:52, как-то так
МарикаЧ
Я имею в виду классику - "натуральные" синие. В общем, это и есть джинсы, на мой взгляд. Все прочее - это брюки а-ля джинсы:) 23.12.2016 15:37:39, МарикаЧ
для меня и сейчас - это нарядно. а те, то в платьях и на каблуках на работу, наверное, все же иные платья считают нарядными, а не повседневными. ну и украшения, видимо 23.12.2016 15:30:49, Шерлок
Так зависит от стиля, которому в жизни следует каждая отдельная дама. Для стиля "романтик" - одна нарядность, для "гламур" другая, для "гамин" или "натурель" - третья и четвертая нарядности и так далее. 23.12.2016 15:27:28, как-то так
УникаЛьнаЯ
Т.е. это исключительно внутреннее самоощущение, "я сегодня нарядная", независимо от того, что видят окружающие? 24.12.2016 00:25:41, УникаЛьнаЯ
пчела Майя
То есть со стороны нарядную даму от ненарядной отличить невозможно? 23.12.2016 15:30:17, пчела Майя
Возможно. Просто это нарядность разная, нет единого правила для всех. 23.12.2016 15:31:15, как-то так
пчела Майя
Если нет общих признаков, то кто не знаком с ее стилем, тот не отличит. 23.12.2016 15:34:39, пчела Майя
Как скажете. 23.12.2016 15:36:54, как-то так

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!