Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стащила из сети

Про родительское собрание
Вчера первый раз не пожалела, что пришла на родительское собрание.
Начиналось все как обычно: « следите, чтобы у девочек волосы были собраны в хвост», «скоро сдавать ЕГЭ», «наш лицей попал в ТОП-10, и мы должны соответствовать…»
Но тут неожиданным солнцем в пасмурный день появилась пожилая учительница математики. Учебник алгебры в ее руках был обернут в яркую рыжую собаку, а геометрия – в персикового кота.

- Дорогие родители, - сказала она. – Я очень хочу научить ваших детей математике, но без вашей помощи не обойтись. Дети должны приходить ко мне сытые, выспавшиеся и в хорошем настроении, иначе мне не с кем будет шагать в науку.
Родители перестали зевать.
- Вот, к примеру, Дмитрий Сергеевич, - продолжала эта чудесная женщина, - списал с интернета решение задачи, которую я не задавала. Я говорю ему: вы меня очень огорчили, лапочка. Неужели вы полагаете, что ваш учитель из Страны Лопухов? Будьте любезны, к следующему уроку сдать мне эту работу. Он сдал.
Я и вам хочу сказать. Если сегодня ребенок вас опечалил, не надо его за это прессовать. Иначе на следующий день он придет ко мне без настроения. Говорите с ним ДУ-ШЕВ-НО.
Папа Дмитрия Сергеевича робко спросил:
- Скажите, а слово «печально…» в тетради – это значит двойка?
- Печально, это значит печально. Но это только сегодня. Завтра все уже может быть радостно.
- Знаете, - сказала чья-то растроганная мама – у моего сына двойка по геометрии, но он вас обожает.
Родители закивали, а я достала носовой платок.
Если бы все учителя были такие, я бы ходила на каждое собрание.
Завтра испеку для нее торт.
Оригинал [ссылка-1] чтоб не обвинили в плагиате)
...А мой сын все ведет войнушку с учительницей информатики, там в ходе другая лексика....печалюсь, подхода к ней не найти, чтоб нормально общаться( Ну вот такой человек.
21.12.2016 11:13:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
На мой вопрос 8-класснику: "Не обидно, что по любимой биологии 4 в четверти?", немного помолчал и ответил: "А почему должно быть обидно? Я ведь всё знаю".

Спрашиваю: "Ты знаешь, почему девочки в школе в среднем лучше учатся, чем мальчики (старшая сестра-отличница очень ответственная)?"
Ответил: "Знаю - потому что им не пофиг!"

Погладила по голове и отправила спать :)
22.12.2016 11:01:01, Helen May
Zllata
отличный педагогический подход 21.12.2016 12:32:28, Zllata
золотые слова. Чтоб хоть что-то вложить в головы детей/людей надо их расположить к себе, расслабить, уверить в безопасной обстановке.
Чтоб они открылись немного, приоткрыли хотя бы форточку, в которую уже можно что-то закинуть
21.12.2016 12:04:46, Лось_Анджелес
ландыш
это еще Макиавелли говорил )) сначала, говорит, нужно человека расслабить ))). 21.12.2016 12:49:45, ландыш
Natalya d'*
Ещё русские народные сказки этому учат, там от бабы яги требуют - "сначала добра молодца накорми, напои, баньку натопи , а потом выспрашивай" 21.12.2016 13:47:24, Natalya d'*
ландыш
да, точно. 21.12.2016 13:57:13, ландыш
ээээ.... а дальше что Макиавелли делал? Что-то электрическое в голову приходит. Неужели током бил! 21.12.2016 12:58:40, Лось_Анджелес
хухра-мухра
Это Максвелл, наверное.:) А во времена Макиавелли электричества еще не придумали. 21.12.2016 15:02:30, хухра-мухра
ландыш
он был не электрик )) он был политик )).
что-что делал... деньги себе в карман клал, в основном, вот что )))
21.12.2016 13:17:08, ландыш
Birke
Бред какой-то...это смешно ? 21.12.2016 11:16:10, Birke
Gvendilon
Это жизненно и полезно осознать.
Но раз вы не поняли :-) - значит у вас и так все в порядке :-)
21.12.2016 14:52:36, Gvendilon
Мне понравилось. Это не должно быть смешно. Это про то, каким бывает Учитель. Моему старшему повезло повстречать пару таких Учителей. У остальных - борьба за оценки и дисциплину. 21.12.2016 12:04:24, Elza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!