Раздел: Серьезный вопрос (Бутерброды вредны или нет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про несерьёзную еду

недавнюю тему читала про то, что со временем лень стало готовить и поэтому всё чаще готовятся бутерброды. И один из комментариев, из которого следует "бутерборд=не нормальная еда". Я с детства слышу, что бутерброды это сухомятка, что они неполезны/вредны, от них гастрит, но почему-то всегда их ели и продолжаем есть. И альтернативы лично меня устраивают не надолго. Я могу иногда позавтракать кашей, йогуртом или омлетом, могу на ужин съесть творог или выпить кефир, но чаще всё же ем хлеб. Да в Германии даже в больнице кормят на завтрак и ужин хлебом :)
А, да, у нас если гости или праздник, то на ужин не бутерброды, конечно :)

А как у вас? Что для вас нормальная еда на звтрак/ужин? Чем вы можете изо дня в день питаться?
Бутерброды - зло? или нет? :)
20.12.2016 14:21:22, Marinka, Germany

334 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бутерброды, кроме тех, что с сыром, зло. Едим всегда нормальную пищу, за исключением сладкого -т.е. едим много печенья, конфет, халвы и тп. Чипсы, газировка очень редко, раз в неск месяцев. снеки тоже. Прекрасно идет нормальная еда. Колбасы в доме не бывает практически, сосиски раз в две недели, когда мне лень. готовые блинчики и пельмени тоже редко. Каждый ужин свежие овощи или салат (майонез не едим, спасибо мужу) и горячее блюдо. 23.12.2016 16:30:05, Oazis
как это - на ужин кормят хлебом?:)

я не могу бутербродами ужинать, это просто не вариант для меня. А зло, не зло - это каждый сам решает.
21.12.2016 00:23:15, Крапива
приносят на подносе два ломтя хлеба, кусочек масла или маргарина, сыр или колбасу нарезанные и мисочку какого-нибудь уксусного салата, прямо микроскопическую. Я просила свежий помидор мне класть вместо салата, либо ничего. Но это как в комп занесут. Это всё для пациентов с самой обычной медстраховкой. 21.12.2016 12:44:37, Marinka, Germany
Да, грустно:( 21.12.2016 18:37:34, Крапива
На завтрак уже лет 35-40 только хлеб с маслом, сливочным. Опытным путем установлено, что все остальное -просто перевод продуктов - все равно есть хочется через час. На работе в обед - когда как, бутерборды - самое ленивое. Не ленивое - остатки какой-то еды с ужина (макароны - тот же хлеб, но не пустые). Зло-не зло, но до 45 лет мне ничто не мешало оставаться в 42-44 размере, теперь - 46, толстовата. НО как подумаю о еде без хлеба и без сахара, так сразу думаю - и плевать на живот, мне ж замуж не надо, а больше мне не для чего это не мешает. 20.12.2016 22:48:12, hanhi
Не ем бутерброды кроме как с икрой )))) и это очень редко. Мне просто невкусно есть бутерброды, при этом не значит что я на диете и лишний вес есть. 20.12.2016 22:31:52, ЛизАнька
А я люблю ленинградский круглый ржаной хлеб. Безо всяких пшенично-сахарных улучшайзингов.

И чем вдруг полезнее этого хлеба пресловутая овсянка, тайна великая для меня есть :-))
20.12.2016 21:39:30, OlgaStPb
В овсянке сложные углеводы, протеины и клетчатка, полезная для пищеварения. А в хлебе быстрые углеводы и ни какой клетчатки, свежий вообще вредно для ЖКТ, не помню правда чем, надо делать тосты, так полезнее. 20.12.2016 23:54:51, Йоко
Ленинградский черный круглый хлеб - только ржаная мука, типа дрожжи (раньше была закваска) и вода :-)) Дофига клетчатки и сложных углей :-)) 21.12.2016 01:04:01, OlgaStPb
В муке низшего сорта максимум 2% клетчатки, в муке высшего сорта -0,1%. 21.12.2016 07:05:49, Йоко
Гы, и только превратившись в какие-нить "ржаные криспы fazer" оная мука обретает свойства снабжать организм чудодейственной полезной для пищеварения клетчаткой в оптовых количествах :-)) 21.12.2016 20:49:45, OlgaStPb
:) УТП 21.12.2016 21:09:28, Йоко
а я люблю чусовской подовый, тот, что в Екатеринбурге продают! тоже круглый и ржаной, подовый, без "улучшайзингов". 20.12.2016 22:26:52, douceur
И я:) 20.12.2016 22:20:24, lovecats
Я с первого класса на завтрак по рабочим дням ем бутерброды, кашу не люблю с детства. Да, у меня гастрит, но от каши мне тоже не хорошо с детства, кислотность повышается. Бутерброды ем и люблю, по выходным могу что-то другое есть омлет, яичницу, сырники, иногда могу кашу съесть, по рабочим дням творожки. Но бутерброды люблю, а еда должна приносить удовольствие. Что за удовольствие, жевать, глотать и давиться не вкусной едой. 20.12.2016 21:20:10, Йоко
не каждый день, но часто ем бутерброды, на полдник чаще всего. Они сытные и зимой - самое то. Обычно это чиабатта с сыром либо пита с хумусом. Не полезно, но очень вкусно.:-) На завтрак горячее едим - кашу, омлеты, сырники. Ужин тоже горячий. Если один небольшой бутерброд в день, то на моем весе не отражается. 20.12.2016 21:07:49, Шаффи
а я за сегодняшний день съела половинку пирожного и выпила две чашки кофе и две чашки чая (все без сахара) :)) 20.12.2016 19:48:29, Степная кошка
и все? вообще не стоит в период эпидемии гриппа так питаться. В пирожном совсем нету никаких витаминов. :( 21.12.2016 09:26:10, хухра-мухра
Я вечером шампиньонами поужинала с кусочком белого хлеба и тучей чая без сахара. И одним малосольным огурцом
Некогда мне было днем есть
21.12.2016 14:16:28, Степная кошка
Я тоже:(, только вместо пирожного немного творога и фруктов. Кофе с молоком, чай не пила.
теперь вот думаю, сделать что-нибудь пожрать или уже до завтра потерпеть.
20.12.2016 20:34:48, Елна
А я купила роллы во вкусвилле по дороге от зубного и думаю, нравится ли мне прессованный рис. Вообще не очень. 20.12.2016 20:29:44, пчела Майя
Мне Вкусвилловские роллы не нравятся вообще. Я люблю рис, обернутый водорослями.
Зин, а ты майонез в диетмаге покупала? думаю к НГ взять на салат:)
20.12.2016 20:42:55, Чернобурка
И мне не нравятся - ужасно сухие и безвкусные. А вот их же онигири в водорослях я обожаю, покупаю часто. 20.12.2016 23:33:10, Rumba*
онигири - вообще жуть, на мой вкус. это ж кучка спрессованного холодного риса. роллы хоть с какой-то начинкой и водорослями на их фоне прямо деликатесом уже кажутся 21.12.2016 02:24:07, ALora
Когда-то покупала, был вполне годный. Но давно. Felix назывался кажется. 20.12.2016 20:44:06, пчела Майя
Чиабатта, с вяленным мясом, с помидорами, с листьями салата, сбрызнуть маслом или песто.... Этого и на обед хватит:))
Обычно это у меня обед в субботу.
20.12.2016 19:23:57, tЮлька
Завтрак-запаренная овсянка без соли и сахара, со свежей черникой (сейчас берем замороженную), с чайной ложкой меда и половиной чайной ложки оливкового масла холодного отжима.Я еще добавляю льняные семечки или клетчатку.Кофе без сахара.
Изо дня в день уже много лет).

Хлеб я почти не ем, муж без хлеба не живет вовсе.Сейчас покупаем андреевский, из пекарни.
Обедаем кто где-ибо работа, ужин у меня легкий, муж плотненько,т.к. днем не всегда успевает.
Мясо или курица-индейка в доме каждый день, муж тигр-лев в одном флаконе (буквально), его всякой рукколой не накормить, будет рычать и метать молнии)).
Против бутербродов ничего не имею, правда, никогда не понимала хлеб с маслом+ колбаса-это запредельно.
А зло для всех в доме-это чипсы, всякие колы и прочий фастфудный мусор. Не столько от от принципов, просто невкусно.
20.12.2016 19:22:30, Литта
Бутерброд - это то, без чего мой день не будет полным)). Если без шуток, на завтрак бутерброд, на второй завтрак бутерброд, часа в три обед из одного блюда, на ужин обед из одного блюда плюс овощной салат. Я могу не есть обед, или ужин, но без дежурного бутерброда не могу. Хлеб, кроме бутерброда, не ем. Ну то есть суп, я ем без хлеба, второе тем более. 20.12.2016 19:17:47, ШаНуар
картинка

вот моя любимая булочка-"чемпион" :)
20.12.2016 18:39:53, Marinka, Germany

Показано 29 комментариев из 334

Всего ответов: 334 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 03:08:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!