Раздел: Опрос (как нормировать свой день)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

Нормированный день или свободный график

А вы бы предпочли жесткий рабочий график, типа с 9 до 6, строго и тп., но после этого никакой работы, или свободный график, но ненормированный рабочий день?
06.12.2016 20:19:43,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я предпочитаю с 9 до 6. А если нужно свыше этого графика, то за двойную оплату. Это идеально я считаю. Обычно работадатели под свободным графиком подразумевают переработки без оплаты. Это мне не подходит. 06.12.2016 23:17:11, Шенни
Василиса из сказки
Про переработки без оплаты так))). 07.12.2016 07:37:44, Василиса из сказки
Мало таких работ с которых ушёл и забыл. В трудовых договорах управленцев так и написано про рабочий день - ненормированный.
Я уж привыкла к офисному графику. С определенной долей свободы которую собственное сознание регулирует. А вот заводская проходная уже не манит совершенно )
06.12.2016 22:08:11, Moon
хухра-мухра
да полно таких работ. Токарь, пекарь, сварщик, приемщик в химчистке, фасовщик какой-нибудь, уборщица...вряд ли они по вечерам про работу думают. Хотя, кто знает. 07.12.2016 12:03:03, хухра-мухра
Эники-бэники
Судя по ответам, не так уж мало 06.12.2016 23:12:38, Эники-бэники
Вот интересно какие Смотритель в музее? 07.12.2016 06:50:55, Moon
ландыш
все исполнительские, кмк. Их полно. 07.12.2016 07:20:22, ландыш
tЮлька
Нормированный, так как дети малые, и у меня персонал с ними находится, а искать персонал на неНормированный график сложно.
Но так как работа все таки свободная, то понятие строгого графика условно. Я так всегда мне кажется работала. Нет, вру, в Москве не было возможности сходить погулять, а везде в других местах было.
06.12.2016 21:55:19, tЮлька
ненормированный, но дистанционный вариант, не в офисе сидеть. Не люблю строгий график. 06.12.2016 21:27:23, Шаффи
в моем понимании ненормированный график это когда в любое время дня и ночи может прилететь работа и надо куда-то переться. даже если не надо, то сидишь привязанная к дому. это ужасно. мне нравится вариант условно ненормированного графика, т.е. сроки есть, но они не горящие, ты можешь нормально планировать личную жизнь.
согласна даже на строгий с 9 до 18, но вне офиса, с передвижениями.
06.12.2016 21:22:43, как-то так
nessyl
Нет, для меня ненормированный график, это когда "работа есть всегда" (интенсивность загрузки меняется, конечно, но в принципе всегда есть чем заняться), а я сама решаю, в какое время за нее взяться и когда закончить. Могу поработать утром с 5-6 до 8-9, например, а потом отложить до вечера, могу и в стандартные 9-17 включиться, могу пару дней поавралить по 16-18 часов в сутки, а потом неделю отдыхать... 07.12.2016 08:06:57, nessyl
Oker
+++ 07.12.2016 09:47:13, Oker
Эники-бэники
Зачем привязываться к дому, не поняла? 06.12.2016 21:25:03, Эники-бэники
например оператор какой-то на телефоне. работы же разные бывают. 06.12.2016 21:28:30, как-то так
Эники-бэники
Ну я все же о более квалифицированном труде говорю. 06.12.2016 21:30:08, Эники-бэники
Хомяк Абрикосовый
мне приxодится жить с жестким графиком И НЕнормированным рабочим днем... почти всегда знаю, когда у меня начинается рабочий день, всегда в одно и то же время, 7:30. Если не случится ну уж очень крупного форсмажора. Но никогда не знаю, когда он окончится, даже в те дни, когда нету форсмажоров. И я не одна такая.
А предпочла бы я, конечно, свободный график...
06.12.2016 21:20:52, Хомяк Абрикосовый
работать не люблю, поэтому жесткий график лучше... 06.12.2016 21:06:56, AleXXX
LoraEf
У нас ненормированный график обычно подразумевает, что ты должен работать по 12 часов, быть круглосуточно в почте и на телефоне и за это можешь приходить на работу не к 9, а к 11, что бы хоть чуть чуть выспаться и прийти в себя от предыдущего дня.
Свободный нормальный график может быть только у людей, которые сами на себя работают, а на компанию лучше с 9 до 6.
06.12.2016 21:05:45, LoraEf
хухра-мухра
когда работаешь сам на себя, график становится еще более ненормальным. Вот у меня знакомый был - массажист (не в России). Свой кабинет, все дела. Так он пахал без выходных и проходных с 9 утра до 9 вечера, каждый день. Потому как деньги не такие уж и большие, а за аренду кабинетика в центре курортной зоны в любом случае надо платить. Если клиенту надо было в 6 утра, так он в 6 мог приехать. Потому как денег - их много не бывает. Или вот сейчас наблюдаю людей, работающих на себя - хозяев крупного бизнеса. Огромное предприятие, тысячи людей, филиалы по всей России. Ну вот, хозяева управляют своим бизнесом в режиме нон-стоп 24 на 7. А че делать? Наемные помощники есть, но за ними тоже глаз да глаз. Отвернись и все посыпется. 07.12.2016 10:18:14, хухра-мухра
это что за люди такие? репетиторы что ли? ) 06.12.2016 21:18:08, как-то так
LoraEf
В смысле репетиторы? Вы про кого? 06.12.2016 21:22:48, LoraEf
пытаюсь понять у какого нормально зарабатывающего человека, работающего на себя, может быть нормальный график 06.12.2016 21:29:47, как-то так
LoraEf
Ну давайте, например, дизайнера возьмём или риэлтора или рекрутера.
Да, есть встречи с клиентам в выходные. Но вполне реально распределить загрузку так, я что будет более менее человеческий график. Или владелецу салона. Или магазина. Ну и ещё много кого.
06.12.2016 21:37:17, LoraEf
про дизайнера не знаю, но согласна, что может быть контролируемо, только по себе знаю, что творческая работа иногда колом встает от того, что нет вдохновения. бывают периоды, когда хочется делать тупую механическую работу, т.к. мозг отказывает генерировать идеи.
у рекрутеров тоже знаю, что бывает нет нужного "пациента" и хоть ты тресни, не закрывается вакансия, начинают придумывать варианты выхода из ситуации.
про риэлтора могу сказать сильно больше, т.к. работала одно время, занималась арендой, сейчас по мелочи для себя работаю. так вот когда-то я шла в риэлтора как раз за свободным графиком, мне это представлялось как нечто афигенное. в итоге я бегала чуть ли не сутками по городу и в дождь и в снег, некоторые квартиры по странному стечению обстоятельств зависали, вот вроде идеальная квартира, а не хотят ее и все тут или клиенту в нужном районе нет конкретно сейчас нужной квартиры и хоть ты тресни. и бежишь в итоге по первому звонку смотреть или показывать квартиру, т.к. важно успеть первой ее увидеть и взять если это то, что надо. а бывает все идеально, но арендаторы и хозяева не могут сойтись чисто по-человечески... как же я устала от всего этого в итоге.
а еще на рынке случаются сезоны, кризисы и прочие вещи, которые ты никак не можешь планировать. в смысле ясно что летом самое затишье, но лето на лето не приходится, иногда летом самые выгодные сделки случаются.
сбежала я в итоге на другую работу на жесткий график и радовалась свободе от свободного графика)
07.12.2016 10:59:14, как-то так
LoraEf
Так получается вам все плохо:) вам хорошо не работать: расскачиваться к вечеру, когда уже не получается из-за мужа и детей :)))) 07.12.2016 11:21:16, LoraEf
деньги компенсируют неудобства) 07.12.2016 11:48:35, как-то так
хухра-мухра
Ну вот знаю я дизайнера, которая работает непрерывно. Муж, дети - все побоку. ЗАказов берет столько, сколько дадут. Причем за любые деньги. Если задешево -тоже работает. Дом у нее только чтоб упасть и уснуть, иногда прям за столом, где работала. Кстати, добытчик там муж, деньги жены-дизайнера идут неизвестно на что. Она их вроде как и не тратит и ничего не покупает. Ни в отпуска, ни на какие семейные выходные не ездит. Непрерывно дизайнерит прямо из дома, периодически выезжая к заказчикам, за нарядами-прическами особо не следит, так что любовника там, скорее всего, тоже нет. Есть куча денег, которые лежат где-то там и не тратятся.:) 07.12.2016 10:23:14, хухра-мухра
LoraEf
Ужас какой вы описали. У меня другие примеры перечисленых профессий. С хобби, с досугом детьми, со встречами с друзьями, спортом и отпусками:)

А то что вы описали это нежелание и неумение планировать время свое. Временный проект может таким быть, а если постоянно, то это абсолютно другое. Скорее всего ей не нравятся семейные дела и беспрерывная работа это способ отгородиться от нелюбимых дел
07.12.2016 10:33:49, LoraEf
я бы сказала ей муж и дети не нравятся. от дел она имеет возможность отгородиться 07.12.2016 10:36:29, Шерлок
она может и домой для упасть и заснуть не приезжать. дело хозяйское 07.12.2016 10:26:32, Шерлок
хухра-мухра
да она из дома и не уезжает, только к клиентам. Просто ее дома как бы и нет, хоть физически присутствует -тоже непрерывано работает. Дети в это время могут хоть дом поджечь. она не заметит.:) 07.12.2016 10:35:11, хухра-мухра
Эники-бэники
Вы думаете, что люди, работающие на себя, не работают по выходным, вечерам или по 12 часов? :) 06.12.2016 21:16:20, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
работающие на себя сами планируют свою нагрузку, и каждый конкретный проект могут вести, как им хочется, вплоть до "отказаться", не боясь потерять работу вообще. У наемным специалистов в этом смысле сложнее несколько. 07.12.2016 00:27:36, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Это иллюзия имхо.. Клиента тоже потерять страшно, особенно крупного. 07.12.2016 01:51:38, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
Это не иллюзия, я вижу, кто как работает :) Страшно потерять, если клиентов мало и если ты специалист, которого очень легко заменить другим. 07.12.2016 10:18:12, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
А у меня свой бизнес :) ИМХО вы немного не в теме 07.12.2016 16:45:12, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
Так вы определитесь - "на себя работать" - свой бизнес и "на себя работать" - кормиться фрилансом - это очень разные вещи. И, возможно, вы не в теме второго, хотя таких людей больше, чем владельцев собственного бизнеса :) 07.12.2016 16:55:40, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Я не в теме фриланса. Для меня это НЕ свой бизнес однозначно. Это просто работа 07.12.2016 17:47:54, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
Так это вы почему-то представили "свой бизнес", когда здесь написали про "работающих на себя" (а не на компанию) :) Свой бизнес - это не "работать на себя", это "свой бизнес", кмк :) 07.12.2016 20:53:19, УникаЛьнаЯ
ландыш
клиента еще жальче потерять, чем расположение начальника )). 07.12.2016 07:23:11, ландыш
Эники-бэники
Именно 07.12.2016 16:45:20, Эники-бэники
LoraEf
Люди, работающие на себя могут сами решить, брать ли им ещё проекты, привлекать ли дополнительные ресурсы или делать все самому, а наемному работнику сколько нахлобучат в ненормированном случае, столько он и будет делать.
У нас такие реалии. И из отпусков людей вызывают, и накануне заранее согласованного отъезда не отпускают, и много ещё чего.
06.12.2016 21:21:48, LoraEf
у меня не такие реалии, хотя я больше 20 лет работаю на ненорм. рабдне. совсем не такие 07.12.2016 00:42:37, ALora
Эники-бэники
Это не только у вас, это во всем мире так 06.12.2016 21:24:03, Эники-бэники
LoraEf
Я считаю, что люди не могут постоянно работать по 12 часов без выходных и отпусков и ещё постоянно думать про работу.
Или это видимость работы, т.е. реальной работы меньше, это просто скорее 'нужно быть на связи' или они надорвуться.

Вот помню интервью с Прохоровым, он выступал тогда за увеличение рабочих часов и его аргумент был ' я работаю 24 часа в сутки'. Конечно, на беговой дорожке бегает- новости заслушивает- работает, завтракает и встречается с кем-то- работает и тд. А какой-нибудь шахтер хоть что делай не сможет в забое 24 часа. И даже не шахтер, а операционист офисный, и тот не сможет.
06.12.2016 21:32:32, LoraEf
Эники-бэники
А вы считаете, что у Прохорова труд проще? :) 06.12.2016 23:15:16, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
я думаю, что у него соотношение потраченное время+усилия+нервы : полученные деньги лучше. Естественно, начиная с какого=то "кпд" имеет смысл работать больше, чтобы получать _намного_ больше. Просто "работать больше" неинтересно :) 07.12.2016 00:29:30, УникаЛьнаЯ
LoraEf
У него другой труд. Это образ жизни. 24 часа в любом случае человек не способен работать. Да, даже во сне могут мысли какие-то формулироваться,но это не работа. 06.12.2016 23:22:57, LoraEf
Эники-бэники
24 нет, а 12 запросто 06.12.2016 23:43:32, Эники-бэники
Василиса из сказки
Смотря кем. И как. 07.12.2016 07:40:00, Василиса из сказки
Эники-бэники
Хирургом, например. Архитектором софта. Много кем. 07.12.2016 16:47:10, Эники-бэники
Василиса из сказки
Наверное, каждый исходит из своего опыта. Я в обычной жизни не могу редактировать, переводить и преподавать 12 часов подряд нормально, с сохранением качества. Были ситуации, когда за удвоенную оплату нужно было сделать объем, работая чуть не 16-18 часов в сутки. Двое суток я так отработала, деньги получила, еще два дня в себя приходила, работать нормально не могла. Так если разделить эти 36 часов на 4 дня (два работаем, два в себя приходим), то в среднем все равно 9 часов получается. Но сейчас бы я на такое подписалась только при двойной оплате и нетяжелом переводе (который обычно и не дают, нетяжелое все сами ваяют))). 07.12.2016 18:14:20, Василиса из сказки
Эники-бэники
А людей, которые это делают без таких усилий не так уж мало.. 07.12.2016 20:56:19, Эники-бэники
Василиса из сказки
Вот практически не видела. Но слышать о них слышала, что вот где-то есть. Наверное, отдельные случаи бывают с сохранением качества работы. А при исправлениях текста за остальными способными к продолжительной работе гражданами у меня через пять часов уже мозги уплывать начинали. В общем, я предпочитала править тексты за людьми, которые не так утруждались. 07.12.2016 22:44:15, Василиса из сказки
Крапива
потому что это интеллектуальная работа, мозг не может осуществлять ее непрерывно. Только если авральным образом, иначе сильно истощается.
С физической работой проще.
07.12.2016 19:31:35, Крапива
А Вы лично физическую работу вообще делать пробовали? Вот там недаром кое-где и 8 часов работать ТК не позволяет, и пенсия ранняя, а иначе и впрямь пупок развяжется. Тем более у тетки-то.

А описанный мини-аврал - желанная подработка для многих сотрудников, которую предложи, и с руками оторвут. Понятное дело, при здоровых сосудах и т.д.
07.12.2016 21:55:38, OlgaStPb
Крапива
с вами очень трудно вести обсуждение, оно у вас переходит в квадратно-гнездовую плакатно-баррикадную форму регулярно и лишается тем самым всяческой продуктивности.
между тем, не надо для каждой дискуссии взбираться на баррикады, иногда можно просто спокойно посмотреть на процессы и явления с разных сторон.

Справедливости ради, вы ничего не знаете про описанный "мини-аврал", потому что не видели объем интеллектуальной работы и не можете оценить ни качество, ни нагрузку.

про физическую работу и тк я в курсе, спасибо. Речь не об этом была.

07.12.2016 23:34:46, Крапива
Мы в офисах, к сожалению, весьма далеки от интеллектуальных работ. Просто самоуважение профессионала требует сделать на "ай да Пушкин", а сроки и бюджеты под газетных поденщиков, а не пушкиных, и это не радует. И некоторое начальство на этом самоуважении хороших людей паразитирует, устанавливая стандарты работы и создавая беличьи колеса на ровном месте. Но по-хорошему надо понять, что как ты сам идешь в магазин за компромиссом между качеством, ценой и сроками, так и твой покупатель тоже. Лучше бы было работать идеально, долго и дорого, но не в этой жизни, увы :-((

Так вот тот мега-босс, который десятилетиями по 12 часов работает, не гробясь, он не супермен с марсианской физиологией, а просто очень хороший спец. Но он умеет находить компромиссы с оптимумом по конечному продукту.

Я начинала с работы на такого персонажа. Сначала казалось, что он марсианин, отдел ну совсем не дураков за ним одним угнаться не мог. А он как элитный спортсмен, у которого только нужные мышцы работают, и только когда и насколько надо. Вот это умная работа.
08.12.2016 00:54:36, OlgaStPb
Крапива
спасибо:)
так ваша мысль совершенно понятна и я с ней совершенно согласна:)
08.12.2016 12:47:55, Крапива
Василиса из сказки
Вопрос в том, как сделают. 07.12.2016 22:44:52, Василиса из сказки
Ну Шекспира так переводить не надо, да. И у Путина с Лавровым, наверное, многократное резервирование помощников, а не так, что Вася загрипповал, Петя работал за двоих, и нававял дипломатический гафф. А где ложка дорога к обеду и не по цене эрмитажного сервиза, там неизбежны компромиссы. Не знаю, как от Вас, от меня идеального качества ни в чем не требуют, иначе я сдохну, а дела не сделаю, я служу святой троице - deliverables-сроки-бюджеты. 07.12.2016 22:53:21, OlgaStPb
Василиса из сказки
У нас требовали(((. То есть официально качество должно быть приемлемым))), но если вдруг попался клиент, стремящийся к идеалу, то все риски приемлемого качества твои. Тебе и прилетит. Клиент обычно хочет видеть текст, где следов перевода не видно. Чтобы написано грамотно. А уж если маркетинг какой - то чтобы даже лучше оригинала, в идеале-то))). Ну и попробуй создавать красивые предложения, а то и слоганы, в течение 12 часов. Вон пишут, что немало людей это легко делают даже на треть дольше. 07.12.2016 23:39:27, Василиса из сказки
Куда ж они потом деваются со своим маркетингом (эти принципиальные клиенты), если кругом из текстов такие горбыли торчат, что и технарские глаза режет, а уж филологи, небось, по ночам кошмары видят.

Да вряд ли дело в суперменах. Боюсь, что просто кто-то лучше считает деньги, чем в нашем царстве неувядающих понтов, и где-то труд дороже стоит.
08.12.2016 01:13:51, OlgaStPb
Василиса из сказки
Никуда не деваются, исполнителям раздаются пинки. Клиент умасливается или уходит к другому. это совсем не редкий случай, кстати. Халтура, пока прокатывает, воспринимается как должное. Потом снова пинок - и какое-то время без халтуры. Но про желание высокого качества при сроках работы как для газетных поденщиков Вы верно отметили. Тут нужно устойчивую психику иметь просто. Спокойно гнать слегка халтурный продукт до следующего пинка, а пока радоваться жизни. Или перерабатывать - перерабатывать - перерабатывать. 08.12.2016 08:10:38, Василиса из сказки
Крапива
кондитером. 11 часов в день (вспоминая рассказ русской девочки о стажировке во Франции). Причем с одним часовым перерывом на обед и дальше ни минуты времени, даже на глоток кофе. 07.12.2016 17:32:00, Крапива
Ну так в придорожную забегаловку не едут стажироваться, а у топовых кондитеров видимо работают именно так. Видимо, не с целью помучить девочку и сэкономить на кухне, а чтобы потом в любое время дня и ночи у девочки на автомате получались идеальные пирожные. 07.12.2016 23:01:28, OlgaStPb
Крапива
а где написано про цель "помучить"?
она училась, в том числе, работать быстро, делала для себя выводы. Возможно, и дальше в таком темпе работать будет, но как владелец бизнеса уже.
07.12.2016 23:38:34, Крапива
Причем никого ведь не удивляет, что к этой "нормированной" работе с 9 до 17 у 9 из 10 добавляется 2 (в лучшем случае) часа езды, потому что нет денег на жилье в дорогом районе, и 2 часа шуршания по хозяйству, потому что опять же нет денег отдать его на аутсорс. А вот 12 часов именно работы - никак не возможно :-)) 07.12.2016 02:10:50, OlgaStPb
УникаЛьнаЯ
Наверное, потому что к ним прибавятся те же 2 часа на дорогу? :) А менять квартиру вслед за сменой работы - это как-то уж слишком жестко. Да и про "дорогой район" вы хорошо сказали - полно компаний, чьи офисы не в дорогих районах... И именно до них ехать далекоооо :) 07.12.2016 20:55:10, УникаЛьнаЯ
Да страну люди меняют, не то что квартиру, и не раз :-)) Ради карьеры и фортуны. Или, наоборот, уходят от работодателя, решившего сэкономить на перееезде в еб-ня.

Просто - оно должно окупаться материально и одновременно нравиться морально. И отбою от желающих не будет :-))

В отличие от всякого "свободного-фриланса-зато-не-надо-отпрашиваться-в-поликлинику", в 9 случаях из 10 представляющего собой "то же самое, что в офисе, но без обязательств работодателя, соцгарантий и соцпакета".
07.12.2016 22:32:07, OlgaStPb
Василиса из сказки
Про фриланс в точку. 07.12.2016 23:40:10, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Так люди все учитывают. 07.12.2016 07:40:38, Василиса из сказки
Один из смыслов в описываемой работе 12 часов - избавиться от всего того, что в жизни приходится делать только по причине нехватки денег.

А так, понятно, что 12 часов дела плюс пробки плюс вторая смена по хозяйству никому не по силам склолько-нибудь долго.
07.12.2016 08:14:43, OlgaStPb
только не любая 12 часовая работа от этого избавит. да и не каждый хочет избавиться 07.12.2016 09:40:14, Шерлок
Василиса из сказки
Ну да. Подразумевается, что человек это не любит или ему намного важнее сейчас деньги, которые он может заработать. 07.12.2016 09:34:55, Василиса из сказки
Гы :-)) Вот уж в чем я была уверена, как в твердости постамента Медного Всадника, так в том, что я читать лююююблюююю. И свои любимые детские книжки с любовью прочитаю дитю .... Щааззззз. Я его, дите, люблю, но как-нибудь без зачитывания незабвенного Куна вслух с выражением и надлежащими комментариями :-))

А уж возлюбить мерзавца Плешакова, сил моих нет на такое извращение :-)) А он, гад, полагается в комплект к деточке :-))
07.12.2016 13:17:48, OlgaStPb
Эники-бэники
Могут. Еще как. Большой консалтинг годами так работает. И чем круче проект, тем больше шансов, что большой технический босс тоже будет вкалывать круглосуточно. И это, конечно, реальная работа 06.12.2016 23:14:44, Эники-бэники
LoraEf
Я прекрасно представляю работу и консалтинга и больших технических босов.
Думаю, вы согласитесь, что по 12 часов в день постоянно 'человек-консалтинг' не сможет плодотворно какую-нибудь документацию разрабатывать.
06.12.2016 23:27:27, LoraEf
Эники-бэники
Не соглашусь. У людей просто разное здоровье и уровень энергии. Вокруг меня куча народу с бешенным уровнем производительности и качества. Завидую им
Таких в общем, конечно, мало... На фоне остальных 95 процентов населения.
06.12.2016 23:43:17, Эники-бэники
У меня был долгое время нормированный. Теперь ненормированный - свободный и без присутствия в офисе. Для меня такой ненормированный - идеальный вариант, хотя бывают недели, что по 2-4 дня работаю по 20 часов подряд. Но мне нравится, в том числе и сама работа. Это, по-моему, самое важное, потому что, когда интересно, устаешь от работы значительно меньше. 06.12.2016 20:52:45, SillyBilly
и монотонность добавляет усталости.
поэтому я люблю проекты длительностью не более 3х мес)
06.12.2016 21:49:45, Эль Чапо
У меня фиксированный - с 9 до 6, но в случае необходимости можно подвинуть.Меня устраивает вполне - я дома не смогу собраться. Если я буду работать дольше, то это не прибавит ни копейки. Все, что больше 8 часов - волонтерство. 06.12.2016 20:48:35, hanhi
ландыш
свободный, но ненормированный.
Хорошо, если он еще по зарплате не будет нормированный )).
06.12.2016 20:45:29, ландыш
Эники-бэники
Как у меня, короче :) 06.12.2016 20:49:37, Эники-бэники
ландыш
)) 06.12.2016 21:20:00, ландыш
жесткий, с 10 до 14 :)))
и желательно 3 дня в неделю
06.12.2016 20:44:48, virus
ландыш
))) мне такой тоже подойдет )) а с 12 до 13, чтоб жестко обеденный перерыв )) 06.12.2016 21:20:52, ландыш
Rulezza
Кстати зря. На таком графике эффективность работы у многих будет намного выше, чем если ее размазать на 40 часов в неделю. 07.12.2016 10:59:19, Rulezza
VarNa
а потом с 13 до 15 сиеста :) 07.12.2016 09:49:29, VarNa
ландыш
это уже переработка пошла )) 07.12.2016 10:41:20, ландыш
Rulezza
зря зачеркнули. Три дня в неделю очень важное условия идеальной рабочей недели. 06.12.2016 21:05:01, Rulezza
Эники-бэники
Хехе 06.12.2016 20:53:06, Эники-бэники
Rulezza
У меня свободный и ненормированный. Есть много плюсов для холерика. Успеваю днем сходить в парихмахерскую, взять подработку, сходить ко врачу или заглянуть к подруге. За это плачу, работая пару часов ночью из дома.
Но я всегда могу отказаться от работы вечером или в выходные. Если все строго. Есть работа - беги, нет жди звонка, то плюсов в такой работе уже не будет.
06.12.2016 20:36:51, Rulezza
свободный с 9 до 6-7. как у меня и есть 06.12.2016 20:32:01, Шерлок
Эники-бэники
А что в вашем понимании означает свободный? 06.12.2016 20:44:20, Эники-бэники
тем что не конвейер. могу и отойти. но теперь-то дома, так что и еще свободнее 06.12.2016 20:46:55, Шерлок
Эники-бэники
Понятно 06.12.2016 20:49:04, Эники-бэники
пчела Майя
Я предпочитаю что есть - свободный график, причем в основном дома. 06.12.2016 20:31:29, пчела Майя
У меня был жесткий, мне нравилось. На работе не думаю о домашних делах, дома забываю о рабочих проблемах - так меньше устаешь. 06.12.2016 20:30:49, WhiteFly
Мне не нравится словосочетание *ненормированный рабочий день*. Что это значит? Что никогда не знаю сколько времени потребуется на выполнение работы? Мне такое не подходит, не умею работать сегодня два часа, а завтра 24. Если же *ненормированный ...* предполагает, что он все же нормированный, скажем работы стабильно на 3-4 часа в день и это легко можно сделать не выходя из дома, то тогда бы такой *ненормированный .* подошел бы, но не умею ничего делать подходящего под рамки 3-4 часа в день. 06.12.2016 20:30:04, рица
Эники-бэники
Ненормированный - это когда что-то может срочно понадобиться в 11 часов вечера или в выходной день 06.12.2016 20:43:43, Эники-бэники
Ну бывает иногда прям срочно и неожиданно. Нужны - в большинстве случаев всего лишь голова и мобильник, в тяжелых - донести ноутбук до нормального вай-фая. И никто не потребует вот прям щас в воскресенье свершить великие дела, а просто хотят согласовать что-нибуть или посоветоваться. В чем тут великое покушение на свободу частной жизни? Что привыкаешь класть ноут в рюкзак или в багажник? 07.12.2016 22:04:20, OlgaStPb
такое может случаться, да, редко. и с предупреждением. и с оплатой овертайма в 2 раза кажется выше обычной оплаты рабчаса. и никто не потащит в выходной, если у тебя никак-никак. ну у меня например на работе так. когда могу, так могу и до 3 ночи поработать (уже из дома), но когда не могу, то и се ля ви. как-то с коллегами чередовались 07.12.2016 00:51:08, ALora
Эники-бэники
Аналогично, да 07.12.2016 01:52:25, Эники-бэники
Нет, такое мне не подходит. И уж в выходной точно. Это что же за свобода такая. 06.12.2016 20:56:02, рица
МарикаЧ
"Ненормированный" - это значит, что, когда идут какие-то проекты, необходимо будет их выполнить в срок. 06.12.2016 20:31:56, МарикаЧ

Показано 226 комментариев из 229



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!