Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

И что это было?

Сижу дома, никого не трогаю, звонит мобильник. Номер незнакомый, но трубку снимаю. Вежливая девушка предлагает билеты... в Театриум на Серпуховке. Заманивает весьма притягательным набором актеров. Цена билета 1250-5000 рублей, в открытой продаже билетов якобы нет и не будет (в афише с налету, действительно, найти ничего не удалось). В чем подвох? Меня тупо пытаются развести на деньги? Но тогда зачем мне дали 3 дня на размышление?
06.12.2016 17:51:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
А потом в вполне удивляется, почему в деловом общении нужно сдать смс, а не звонить. Вот вам ответ: такие звонки незнакомым людям-хамство. 07.12.2016 11:23:54, nastyk
Дина (Джума)
Когда-то сделала глупость- продала что-то на Авито с указанием номера телефона. Теперь много лет имею весь набор предложение- от Дешели и бесплатных юристов, бесплатной медицины, включая массаж, стоматологию, Узи и прочие радости, еще и кучу опросов- пять минут назад звонили от "департамента транспорта" с "всего 8минут" ным опросом.
Раньше говорила "спасибо, не интересует", позже просто отключала звонок, но минимум раз в месяц они меня беееесяяяятттт! С какой стати кто-то мне звонит, тратит мое время, отрывает от дел, предлагает выслушивать идиотские предложения, пытается что-то у меня выяснить, развести на деньги, время, информацию и ему за это не будет никакого наказания!?
В Вашем случае подвох скорее всего в качестве спектакля и местах. Много лет назад к нам на работу аж вживую девочки приезжали с подобным предложением в приличный театр. Купила. Вместо партера в конверте оказалась попа зала, еще и спектакль типа студенческого капустника. Поругалась, вернула. Причем так поругалась, что курьер приехал, деньги привез и бесплатно пытался мне эти билеты оставить... Раз в месяц это я умею, ругаться, да(
07.12.2016 15:55:37, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
в _деловом_ общении можно звонить.
Только вот это впаривание ненужных товаров и услуг по телефону - совсем не "деловое общение" :))) Это такой "оффлайн" аналог спама.
07.12.2016 14:46:49, УникаЛьнаЯ
ландыш
а такие смс будут не хамством? 07.12.2016 12:04:14, ландыш
хухра-мухра
Мне постоянно звонят, я их блокирую.Подозреваю, это после того, я как искала работу в резюме указала свой номер телефона, хоть оно и было закрытое, но такие продаваны специально регистрируются на подобных сайтах чтоб чего-то впаривать. Постоянно предлагают какую-то хрень. рука блокировать устала.
Один мужик предлагал "поговорить с ними о Боге" и позвать в какую-нить вымышленную секту, говорит, они после этого быстро отваливаются. Но мне каждый раз лень. Тем более, иногда роботы звонят.
07.12.2016 10:29:45, хухра-мухра
Я мошенникам теперь сразу говорю "я в ваши мошеннические игры не играю", позвонившая по объявлению с авито очень удивилась (она со старой байкой была - типа оплатить мне на карту). Она сказала "правда, да?", а я ей "правда-правда, не сомневайтесь, эта схема давно всем известна". 07.12.2016 00:50:24, ЁЁЁЁЁ
Чифф@
Это прекрасно, надо взять на вооружение :) 07.12.2016 00:57:06, Чифф@
УникаЛьнаЯ
Предполагаю, что звонила некая театральная компания, реализующая билеты на антрепризные спектакли (у театриума, в основном, детский репертуар, но на их сцене проходят "чужие" спектакли). Так что развод заключается в том, что вам предлагают неизвестный (вам) антрепризный спектакль неизвестного качества за вполне себе реальные деньги. Скорее всего, ваш телефон когда-то был указан на сайте при покупке билетов в театр, или вы у этого агентства покупали.
Мне так названивают одни уже лет пять. Я их в ЧС, а они каждый раз с новых номеров звонят. Ужас :))
07.12.2016 00:34:34, УникаЛьнаЯ
Чифф@
Понятно, ЧС не спасает. А я так надеялась... 07.12.2016 00:47:32, Чифф@
Спасает все-таки. У меня этих чс уже штук восемь. Но все-таки количество номеров у них оказалось конечно)) 07.12.2016 19:39:02, Анаис
Мне тоже периодически звонят с предложенями купить билеты в какие-нибудь театры с расхваливанием актёров. Никогда так не покупала билеты. Но я много регистрировалась на сайтах, продающих билеты, думаю оттуда ноги растут. 06.12.2016 21:58:56, икс
Чифф@
Ну да, было дело: как-то раз на Тиктленде билеты брала, регистрировалась... 07.12.2016 00:48:24, Чифф@
Мой муж купил билеты по 3500 у приятеля как раз в Театриум на Серпуховке. Спектакль называется "Слухи". Артисты все известные -Стеклов, Ильин, Сафонова, Смирнитсий, Волкова...
Мы не выдержали - ушли в антракте. И не только мы.
Не хочу критиковать и анализировать - может, я действительно ничего не понимаю - но я физически не могла больше находиться в зале, настолько громко и визгливо они все кричали, истерили и кривлялись.
В течение этого года мы посетили ещё пару представлений - на Таганке играли скрипачи бесконечное попурри (сильно на любителя), и в Эстраду на квартет И, список с фильма "О чём говорят мужчины". Тоже халтура полная, с употреблением со сцены слов типа "п-ц". Люди пришли после работы, в буфете даже не перекусить - всё сразу кончилось. Билеты на 1 ряд стОили баснословных денег. Актёры не старались - про такую игру Ширвиндт с Державиным представляли интермедию ещё в советские времена.
Билеты мужу и его знакомым навязывают как раз распространители, причём когда идёт разговор по телефону, слышно, что человек сидит в зале, где ещё много народу "впаривают" эти билеты. Но вот ходить на такие спектакли надо очень избирательно. У меня, например, пока желания нет.
06.12.2016 19:58:16, Rroxy
Чифф@
Спасибо огромное за предупреждение! Обязательно приму к сведению :) 07.12.2016 00:50:18, Чифф@
МарикаЧ
А что такое "список с фильма"? На сколько я знаю, сначала был их спектакль "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках", а потом уже сняли фильм. 06.12.2016 20:16:48, МарикаЧ
Я сначала видела фильм. 06.12.2016 22:48:34, Rroxy
УникаЛьнаЯ
Не, спектакль идет с 2008, фильм вышел в 2010, именно после успеха спектакля :) Но Квартет И в принципе на любителя, кмк. 07.12.2016 00:44:57, УникаЛьнаЯ
я бы не анализируя записала в мошенники. 06.12.2016 19:18:27, Лось_Анджелес
Чифф@
Ну, это понятно. Но все-таки хочется надеяться на лучшее - вдруг кто-то поделится положительным отзывом... Вижу, что зря надеялась :) 07.12.2016 00:51:34, Чифф@
МарикаЧ
Опять мошенники активизировались.
Мне вот СМСка пришла, что с моего счета списали 15 тыс.р. Лучше бы сказали, где это счет, я бы тоже с него чего-нибудь списала:)
06.12.2016 18:35:15, МарикаЧ
Чифф@
Это да, это их любимая развлекуха. Приятно не иметь нигде никаких счетов - можно спать спокойно :) 07.12.2016 00:52:48, Чифф@
крИСТИНА
Потому что нет такого спектакля. Это билеты на несуществующий спектакль 06.12.2016 18:28:10, крИСТИНА
Чифф@
Даже так?! Спасибо! 07.12.2016 00:53:18, Чифф@
Где-то читала, что так продают не совсем хорошие люди бесплатные билеты для льготных категорий. 06.12.2016 18:23:53, GalaNTka
Чифф@
Ох, час от часу не легче!.. 07.12.2016 00:54:53, Чифф@
[ссылка-1] 06.12.2016 18:51:52, GalaNTka
LoraEf
В принципе за 1000-1500 рублей вы купите билет на спектакль по своему выбору (кроме определённых театров).
Так что предлагаю вам не брать то, что вам предлагают по телефону, а изучить афиши и выбрать что-то на свой вкус.
06.12.2016 18:13:24, LoraEf
Чифф@
Это понятно, брать я у них ничего и не собираюсь, просто было интересно, что за схема такая. 07.12.2016 00:55:54, Чифф@
берите по пять) 06.12.2016 17:57:28, :).
Чифф@
:) 07.12.2016 00:56:05, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!