Раздел: Эти коварные мужчины (голос дети потом куда деваются)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про "Голос.Дети"

интересно, а куда потом деваются все эти чудесно поющие дети? Или из взрослого "Голоса"? при этом, скажем, у судьи Пелагеи все сложилось успешно - вот она в 11 лет
[ссылка-1] (поёт хуже большинства сегодняшних конкурсантов), а вот ее волшебство (другого слова не подберу) много позже

[ссылка-2]

как сложатся судьбы детей? Достигнет ли кто-то такого уровня (исходники-то у них лучше?)

Хотя и в 11 лет голос у Пелагеи был крайне своеобразный...

так - для потрындить.
05.12.2016 14:33:43,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
да они поют, концерты всякие сборные, фестивали, конкурсы. А уж что дальше... как повезет. Кто в артисты, кто в преподаватели, кто в караоке на досуге.
А куда деваются все эти прекрасно выступающие на Всероссе дети? :-) Да также, кто в Стеклова, кто на малый мехмат, кто в программисты:-)
06.12.2016 17:37:14, sacha
фа
Пелагею в 9 лет я услышала случайно в программе "Тема". Утром на повторении записала, она волшебно поет. [ссылка-1] Девять лет, уже и страдание, и игра.

Искусство не спорт, голос - важен, как инструмент. Слушаем мы не исполненные ноты. Ты все это знаешь, объяснять лень. Детей слушать не люблю, у них мыслей и опыта мало, иногда на интуиции бывает что-то интересное, но редко.

По сути. Голос меняется с возрастом, это раз. Харизма нужная появляется не у всех, это два.
05.12.2016 21:25:59, фа
ландыш
туда же, куда и все остальные чудесные дети. 80% процентов становятся обычными нереализованными взрослыми.
потому что для чудесной взрослости одного чудесного пения мало. Нужно еще до чёрта всего.
05.12.2016 17:25:34, ландыш
МарикаЧ
Совсем не обязательно нереализованными. Просто почему-то принято считать, что если ребенок развит не по возрасту или талантлив, то у него "потолок" выше, чем у остальных.
А на самом деле "потолок" у них там же, где и у большинства, просто достигают они его быстрее. И во взрослом возрасте они не чуть не талантливее или умнее остальных.
05.12.2016 17:30:39, МарикаЧ
и голос пропадет к 20? 05.12.2016 18:02:05, AleXXX
sacha
голос меняется, увы; техника-умения прибавляются, а тембр может стать неинтересным, или наоборот. 06.12.2016 17:00:29, sacha
RED-BLUE
У многих "голосистых" он пропадает с мутаций в 14-15 лет, причем девочек это тоже касается довольно часто. Не то, чтобы прям "голоса нет", но пропадает уникальность тембра, бывшая у ребенка. 06.12.2016 09:59:21, RED-BLUE
МарикаЧ
А Робертино Лоретти?
Да и реально людей с голосом мало на 100 человек, может быть. Но в абсолютном выражении их много. На всех сцен не хватит.
05.12.2016 18:03:58, МарикаЧ
фа
+1. Не помню точно, вроде бы Тиц сказал (и давно уже сказал), что артистов, способных дать достойный сольный концерт сейчас больше, чем публики, готовой слушать. 05.12.2016 21:31:38, фа
вау
Да нормально у нас этой публики. Все люди нормальные, все готовы слушать хорошее. И сцен много в стране (Филя и прочие же где-то как-то чёс свой чешут).
Просто надо продавать. И двигать надо не конкретный продукт, а бренд. Двинешь бренд - зарабатывать будешь на многом. Т.е. продается не концерт Билана, а весь Билан целиком, с его кино, благотворительными акциями, его инстаграммом, романтическими сплетнями вокруг него и Пелагеи - т.е. брендом.
Да, не все придут на концерт. Но многие могут купить побочку (книги, написанные известным лицом, какие-то вещи, отрекламированные им), многие посмотрят кино-сериал с его участием или спектакль (или другой проект), поддержат флеш-моб или иную акцию.
Вот участники Голоса - как бы двинутый бренд, ими многие интересуются, многие готовы вкладываться - билетами и прочим участием. Изумительное в российской ситуации то, что мало кто под бренд уже имел готовый конкретный продукт (про поддержку смежными проектами молчу - о ней у нас как-будто не в курсе). А Первый канал прозевал возможность открыть хорошее собственное агентство и качать баблосы в закрома Эрнста (с их-то тв-ресурсом на поддержку).
06.12.2016 00:17:07, вау
фа
Тиц имел в виду не тех артистов. Он был деканом вокального факультета в Московской консерватории.

Бренд - да, согласна. На Мацуева аншлаг, давка и "нет лишнего билетика", на Лидского - так, очень камерный зал музыкальной школы. Это я про Дубну. Может быть, от количества народа или от чего-то еще, но второго слушать интереснее. Не брендово играет, не на показ.

Голос - не смотрела ни разу, извините, поэтому ничего по существу не скажу, эта музыка - мимо меня.
06.12.2016 00:34:45, фа
вау
Я имею в виду любых профпригодных артистов. Любых жанров. Их у нас много, многие готовы предлагать зрителю свой качественный труд. И очень многие зрители хотят это видеть, слушать.
Проблема в том, что любой концерт (диск, спектакль, кино) - есть лишь финальный продукт труда многих людей, а не только одного артиста. И этот продукт надо предлагать. Как бы артист не был гениален, он ничего сам по себе не сделает.
06.12.2016 10:17:37, вау
ландыш
да, "нереализованные" - это слишком лестное слово )) я согласна )). 05.12.2016 17:36:15, ландыш
Хорошая мысль. 05.12.2016 17:32:31, Анаис
вау
угу. 05.12.2016 17:28:34, вау
Конечно, могут достигнуть очень высокого уровня, если только найдутся желающие вкладывать деньги в их проекты. Но, это, кмк, позже уже - годам к 16-ти.

А пока - если только участие в показательных концертах.

Зы - краем глаза на выходных увидела передачу о том, как начинала свой творческий пусть поп-певица Нюша - отец продал квартиру, чтобы записать дебютный альбом и снять клип. Т.е. семья поставила все (если верить интервью) на ее будущее.
05.12.2016 16:02:59, Птичка снежная
Antre
Вот придумают же люди легенды :))) А ничего, что её папа участник Ласкового мая. Они в лихие 90-е бабло автобусами возили. 05.12.2016 16:31:04, Antre
гы... А сестра ее 6-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию. Тоже папино бабло? :) 05.12.2016 16:35:34, AleXXX
МарикаЧ
Кхм, а Вы думаете в спорт тоже "по таланту" берут:)?
ну, я вот тоже до последнего времени так думала.
Не, способности, несомненно, нужны. Но сколько их - со способностями. А в сборной - (условно) - единицы.
05.12.2016 16:38:46, МарикаЧ
Antre
Отчасти и папино бабло. 05.12.2016 16:36:16, Antre
да ладно... какое там бабло в те годы... 05.12.2016 16:51:26, AleXXX
Sloe
Синхронное плавание - довольно затратный вид спорта. У меня родственница занималась как раз в 90-е плотненько. Прищепки (фиг найдешь) купальники, сборы, мастерклассы по хореографии. 05.12.2016 17:49:24, Sloe
Cherry jam
По сравнению с ледовыми видами спорта не затратный. Конечно что-то оплачивают родители, но далеко не 100%. Моя дочь уже 12 лет занимается. Выезды на соревнования бесплатные, подмосковные сборы часть бесплатных, часть не таких уж и дорогих, ну если сравнивать с приличными летними лагерями. Купальники раскидываются на несколько возрастных групп, т.к. в них потом и младший возраст выступает. А, да, еще лет с 14-16 зарплату платят) Но это в Москве, про регионы не в курсе. 05.12.2016 19:10:50, Cherry jam
фа
И это сейчас, раньше труднее было. У нас бассейны не пускали секции заниматься, надо было платить за дорожку. 05.12.2016 21:34:04, фа
МарикаЧ
Не в Москве и сейчас труднее. У нас, например, в доступе нет ни одной приличной ШОР по художественной гимнастике. Зато сразу два частных клуба на небольшой поселок.
С другой стороны, сборная России подавляющему большинству не светит, но стать кмс или мастером спорта очень даже можно.
06.12.2016 13:34:13, МарикаЧ
МарикаЧ
Правильно я понимаю, Вы не оплачиваете стартовый взнос, дорогу, проживание на соревнованиях, не возмещаете расходы тренера?
И еще. У Вас ШОР?
05.12.2016 19:38:20, МарикаЧ
Cherry jam
Что такое стартовый взнос я не знаю(( Дорогу и проживание никогда не оплачиваем. Бывает так, что федерация не успевает оплатить проживание, тогда платим сами, а в течение пары недель нам эти деньги возвращают. Если сборы не в Москве или МО, то просят сдать деньги на экскурсии, но это тоже по желанию родителей. Не хотите - ребенок в это время будет на базе находиться. В Армении, в Крыму, в Белоруссии, в Питере, в Астрахани, в Казани - на экскурсии ездили все. Да и не так уж это дорого.
Про расходы тренера тоже не слышала ни разу. Подарки после соревнований дарим, но у нас девчонки всегда на пьедестале, грешно тренеров не поздравить))
Младшие группы по желанию родителей согут вывезти летом на 2-3 недели на заграничные сборы. Там тренера оплачивают дети. Но эта поездка необязательна, и многие не ездят.
Сейчас вроде в ШОР переименовали, до этого были СДЮШОР вроде. Я знаю, что мы Юность Москвы, а в детали не вдавалвсь
05.12.2016 19:50:03, Cherry jam
МарикаЧ
Я Вас поняла, у Вас официальная структура.
У нас частный клуб и художественная гимнастика. Соответственно, по деньгам совсем другой расклад. Особенно по купальникам. И любое соревнование, на которое ездим мы, даже если приезжает ШОР, это обязательный стартовый взнос.
05.12.2016 20:12:35, МарикаЧ
МарикаЧ
Когда это в нашем мире не рулило бабло и связи?:) 05.12.2016 16:57:43, МарикаЧ
бабла было мало 05.12.2016 17:18:39, AleXXX
Antre
У Ласкового мая??? 05.12.2016 17:29:38, Antre
конечно. особенно у исполнителей.. 05.12.2016 17:33:49, AleXXX
МарикаЧ
У кого-то всегда его много:) 05.12.2016 17:28:11, МарикаЧ
да, краем май упомянули, только я не поняла - какую роль там занимал папа ее? Пел? 05.12.2016 16:34:05, Птичка снежная
Antre
Таки солировал. 05.12.2016 16:36:56, Antre
надо же....Кроме Шатунова никого не помню. Ну, кроме, Разина, ессесна 05.12.2016 16:39:00, Птичка снежная
вау
Видимо, квартира была не единственная:))) 05.12.2016 16:19:42, вау
надеюсь) 05.12.2016 16:23:07, Птичка снежная
Питерская
Посмотрите статью: какая девчонка способная. Звездочка.
Никак не пойму, что из нее вырастет, если никто не поможет. Ее дед и бабушка, конечно, замечательные люди.
Может, поступит в консерваторию к нам.

Наверное, к каждому такому ребенку нужно все же полный набор в виде мам-пап, которые жизнь кладут на их продвижение.
05.12.2016 15:35:58, Питерская
МарикаЧ
Именно. Надо жизнь положить. А результат не известен. 05.12.2016 15:38:02, МарикаЧ
Вопрос интересный, потому что из Утренней звезды вышло несколько человек на взрослую сцену. Посмотрим, может, и это шоу кого выдаст позже. Хотя тв-эстрада сейчас так засижена "заслуженными", которые и взрослым-то продыху не дают. 05.12.2016 15:30:41, Анаис
да причем тут ТВ... Ты посмотри, кто по кабакам лабает (ну ладно, щас это называется "выступать в клубе") - те же бездари...Петь они точно не умеют. Не совсем ясно, почему, например, не идут в рок-и прочие группы... Есть же прекрасные примеры, как поют в металле и пауэр-металле люди с оперными голосами (Tarja Turunen и, скажем, Attila Dorn )- получается наслаждение, несмотря даже на то, что сам стиль "страшно далек от ширнармасс"... Хороший вокал - это то, что вытягивает почти любую какашку на приемлемый уровень, возможный для прослушивания.. И сколько команд имеют все для успеха - кроме вокала... и в этоге нет особого успеха например (те же Blind Guardian)... 05.12.2016 15:52:54, AleXXX
Ты спросил, как сложатся судьбы этих детей. По кабакам, думаю, они всегда успеют. Подозревала, что речь идет о чем-то большем. 05.12.2016 16:04:19, Анаис
да хотя бы там... 05.12.2016 16:28:01, AleXXX
Ой, ну вот такого будущего я бы никому из них не пожелала. Пусть лучше тогда своей профессией какой-нибудь занимаются. 05.12.2016 16:32:17, Анаис
почему? Ест вполне приличные заведения :) 05.12.2016 16:52:00, AleXXX
Есть, довольно культовые. Но их мало. И уровень выступающих там не кабацкий. Вполне известные состоявшиеся люди, собирающие и сами полные залы. 05.12.2016 16:57:18, Анаис
МарикаЧ
А кто вышел? Началова? Так у нее отец песни пишет (поэт или композитор - не знаю). С ней все понятно. Она "своя".
С Варум то же самое.
05.12.2016 15:35:04, МарикаЧ
вау
Вот список нашла тех, кто из Утренней Звезды:
«Лицей»
Алексей Чумаков
Ани Лорак
Валерия
Юлия Началова
Сергей Лазарев
Влад Топалов
Тату
Пелагея
Зара
Нелли Чобану
Сергей Чумаков
Евгения Отрадная
Юлия Малиновская
Непоседы
Прохор Шаляпин
Елена Терлеева
Сабина
Астемир Апанасов
Алсу
Рок Острова
05.12.2016 15:42:21, вау
МарикаЧ
Про Лицей, Тату, Зару, Топалова и Алсу точно знаю, что не просто так они на большой сцене. С Непоседами тоже все ясно.
Часть имен я вообще не знаю.
05.12.2016 15:57:17, МарикаЧ
Antre
И больше половины блатных. 05.12.2016 15:56:41, Antre
вау
А вы верите в равноправие?:))))) 05.12.2016 16:01:41, вау
Antre
С чего бы это, просто странно публиковать, словно они и в самом деле "вышли". 05.12.2016 16:32:15, Antre
вау
Но факт есть факт. Они были участниками Утренней звезды, потом как-то вылезли.
Собственно, все мы из роддомов, потом как-то по-разному устраиваемся:))) Кто-то сам, кто-то с помощью пап-мама или "спонсоров".
Видеть везде-везде блат я не склонна. Т.е. отношусь так: "ну и фиг с ним".
Я сама не семи пядей во лбу, но столько раз со мной без всякого блата происходили хорошие вещи, что мне просто грех жаловаться.
Все равно все всегда становится ясно. Кто-то и блатной, и талантливый одновременно. Кто-то просто блатной. Кто-то не талантливый, но так пашет, что прямо становится талантливым. Кто-то просто считает, что его всегда задвигают. А кто-то гений. Гениев меньше.
05.12.2016 16:46:11, вау
Antre
Да никто не вылазил, им изначально была обеспечена красная дорожка, а некоторым и Евровидение. 05.12.2016 16:48:48, Antre
вау
Ну на свете есть куча людей, которым при рождении было дано больше, чем мне, например. И квартиры, и машины, и учебы и так далее.
Ну и что?
Если в социальном плане нет справедливости, почему мы требуем ее в творческом плане?
Ну да, кому-то сразу красная дорожка, кому-то до нее бежать надо. И что?
05.12.2016 17:06:13, вау
Antre
Вы так говорите, словно это не Алсу, а вы, простая девочка, добились подобных высот.
Речь как раз о том, что если кто-то чего-то и добился, то исключительно папиному или маминому тылу, а не своим чрезмерным талантам. И если удалось добежать, то на эту дорожку даже одной ногой встать не позволят, ибо нефиг привыкать.
05.12.2016 17:32:19, Antre
вау
Понимаете ли в чем дело. История моей жизни мне ясно говорит о том, что в своей области я бы добилась весьма хороших высот если бы сама (САМА) !!! не выбрала другой путь или не испугалась идти по тому пути, который мне нравится (до сих пор не могу точно определить, что именно это было, склоняюсь ко второму варианту).

Т.е. я о чем - мне без блата давалось очень многое в руки. Да, не красная дорожка, но возможности сделать то, что я хочу, у меня всегда были. На халяву. От судьбы, вот просто так, на. От меня требовалось всего лишь не бояться и работать.

Про других людей я не имею права вообще ничего говорить. Красная у них там дорожка, мафия, масоны или что еще... Это их дело и их вводные. В конце концов, вовсе не каждый ребенок из золотой семьи разгуливает по красным дорожкам. Взять хотя бы дочку Лепса, которую нам явили на Слепых. И что? Ну при всем желании, ей рядом с той же Зарой не петь.

В общем, не стоит рефлексировать о несправедливости жизни, лучше заняться своими делами.
05.12.2016 17:42:01, вау
Antre
Мы тут вроде как трындим, но если все написавшие - рефлексируют, то дело ваше.

Вы правильно пишите ""От меня требовалось всего лишь не бояться и работать."", выходит, рядом с вами не было такой амбициозной мамы, как у Пелагеи, о которой, собсно, и тема. Составляющая успеха не только желание и талант ребенка, но и родительские амбиции и деньги со связями.
Что касается дочери Лепса - не смотрела, сказать не могу, но не сомневаюсь, что на сцене она себя найдёт по любому. Стоит вспомнить "великих" балерин - дочерей Глаголевой, Хазанова или Винокура.
06.12.2016 09:36:40, Antre
вау
Правильно, но не надо видеть в успехе только амбиции родителей. И не надо считать успехом показной блеск. Филипп Янковский тоже вроде как актер. И что? У Гагариной мама тоже содержательница модельного агентства, у деточки вечно призы и фотосессии. И что? Гагарину любят? Это успех у нее? Да жалко ее даже становится, так очевидно лажается.

Мама Пелагеи сделала все, что могла. Она молодец как продюсер, хотя как человек довольно неприятный. Другие мамы так не смогли и считают себя ущербными или просто завидуют? Ну так это проблема тех мам, наверное. На бесспорный талант и великое трудолюбие Пелагеи это никак не влияет. Да хоть вылези Светлана Геннадьевна из себя, как гагаринская мама, без таланта Поли, ее природного обаяния и творческой честности и смелости, ничего бы не двинулось. И красной дорожкой у них и не пахло, вкалывали сильно.

Талант всегда первичен. Все остальное как судьба пошлет. Поровну всем никогда не бывает. Ни таланта, ни условий.
06.12.2016 10:29:52, вау
Antre
Немного отошли от темы, вы привели список участников, за которыми стоят богатые родители, которые дали 70% успеха. А то, что талант необходим - безусловно, но и упорство, силы, терпение и опять ужасные деньги.
А жалка ли Гагарина и любят ли её, дело не в этом, дело в том, что она поёт на больших площадках, сидит в известных шоу и зарабатывает, в отличие от сотен более талантливых людей, не имеющих финансового тыла.
А Янковский больше режиссёр, чем актёр, но с папой, безусловно, не сравнить.
06.12.2016 11:30:53, Antre
МарикаЧ
Представьте, я верила, что в талантливых вкладываться приятнее и выгоднее:)
И, главное, окончательно эта иллюзия развеялась буквально в этом году, потому что коснулась моего младшего ребенка:)
05.12.2016 16:03:30, МарикаЧ
вау
Ну за ваши иллюзии никто не ответственен.:)))
ИМХО, любую историю про творческого человека копни - и все становится ясно. Так просто никто не пробивается. Исключительно через тернии.
И счастливы те таланты, кто обрел своего искреннего и сильного продюсера или мецената с хорошим вкусом.
05.12.2016 16:17:25, вау
МарикаЧ
Да я и не перекладываю ответственность:)
Я как бы давно в курсе, что наш мир не совершенен. Но иногда бывают такие проявления несовершенства, то мне удивительно, как мы в нем живем:)
05.12.2016 16:27:39, МарикаЧ
вау
Ну как бы и хрен с ним.... :)))) Этот был не ваш кусочек мира. Остается только найти своих.:))) 05.12.2016 16:36:20, вау
МарикаЧ
Согласна. Я уже активно думаю на эту тему.
Просто когда лично меня коснулось, что деньги и связи победили, я пару месяцев пребывала в шоке:)
05.12.2016 16:45:08, МарикаЧ
вау
Да я б тоже расстроилась. За ребенка-то!:(((
Помню, когда я еще вела театральную студию в дворовой школе, было у нас как-то районное соревнование школьных театров.
Ну мы такие - дворовая шобла.:))) Начало 2000, споносров у нас нет, костюмы собраны по ниточке, декораций минимум, зато концептуально:))), сделано своими руками, и дети мои, заразы, ну хорошо играют. Проверено было неоднократно на разной публике, ошибки исправлены насколько можно. В общем, вполне прилично. Я до сих пор так думаю, что для детей их возраста 13-14 лет было очень прилично. Гораздо выше уровня школьного спектакля.
Играть спектакль ("Голый король") мы могли хоть на улице, хоть где, не суть нам было важно. Наш зальчик был маленький и малообустроенный.

И пришли мы к нашим конкурентам в школу при МГИМО. Охренев от зала (не каждый театр такой имеет) мы сыграли свое действо, ничего, помарки были, но шли задорно, весело... Потом смотрели действо конкурентов. Ну что, костюмы шикарные, видеосъемка как часть действия (отстой, по-моему, но сам технический факт), а дети, увы, как зомбаки - читают текст "с выражением как-надо". Скучища смертная. Сказка "Снежная королева". И вот как в школьных театрах - кто был на детских спектаклях, тот меня понял.

Высокая районная комиссия, состоящая из представителей театральных деятелей, которых я ни до, ни после больше не видала и не слыхала, не удовлетворилась тем, что просто отдала победу деткам из МГИМО. Они еще не пожалели 40 минут своего драгоценного времени, чтобы втолковать нам, каким мы бесталанные, что права не имели в таких костюмах выходить на сцену, и что вообще - мы покалеченные.

Больше всего мне было стыдно перед детьми. Потому что они прекрасно видели, как играли их конкуренты и как играли их партнеры по сцене. Эту правду было просто не скрыть. Никак.
После того, как всех так оплевали, конечно было обидно. Отходили час, наверное. Но ничего, отошли, плюнули и забыли. Ну в конце концов, да кому какое дело до этих соревнований?:))) нам следующий спектакль надо было делать.
05.12.2016 16:59:30, вау
МарикаЧ
"Голый король" по Шварцу? Я когда-то занималась в театральной студии, и мы ставили этот спектакль. Это было единственное место, где мне было комфортно не на первых ролях:)
Я стараюсь не зацикливаться. Из положительного - нашла еще пару интересных областей деятельности. А то мы вложились в одно.
05.12.2016 17:09:22, МарикаЧ
вау
Да, по Шварцу.:)) 05.12.2016 17:12:18, вау
МарикаЧ
Отличная сказка! А таланты наших детей точно от них никуда не денутся, чтобы там не побеждало!:) 05.12.2016 17:17:39, МарикаЧ
вау
Конечно! И, как говорится, дай бог, чтобы это была самая большая несправедливость, с которой они столкнулись в жизни. 05.12.2016 17:21:52, вау
МарикаЧ
Да! Точно! 05.12.2016 17:31:28, МарикаЧ
Ну можно еще на Гагарину посмотреть. Вот кто в нее вложился и зачем - загадка. 05.12.2016 16:07:13, Анаис
RED-BLUE
У Гагариной не самый плохой голос, по сравнению с той же Катей Лель или Алсу. Но тоже интересует этот вопрос. Сделали ее капитально. 06.12.2016 10:05:57, RED-BLUE
Капитально не то слово. Просто воткнули так, что не выткнешь. Алсу с ее папой отдыхает. 06.12.2016 10:53:39, Анаис
кто трахал - тот и вложился. 05.12.2016 17:19:12, AleXXX
Ну, собсно, это меня и удивляет. 05.12.2016 17:23:16, Анаис
ну мечта такая была - трахать певицу :) 05.12.2016 17:34:35, AleXXX
То есть, она еще до этого была певицей? 05.12.2016 17:42:28, Анаис
нет, поэтому и вложился. Хотел бы женщину с Сиськами - вложился бы в силикон :) 05.12.2016 18:02:53, AleXXX
И хто вас мущщинов поймет)) 05.12.2016 18:19:01, Анаис
МарикаЧ
По мне, в истории нашей поп-музыки были и более странные персонажи:) 05.12.2016 17:32:36, МарикаЧ
Нет-нет, Гагарина не является странным персонажем. Странный персонаж, он привлекает своею странностью. А Поля не привлекает ничем. Мне вот это странно)) 05.12.2016 17:36:12, Анаис
МарикаЧ
Важно, что она привлекает кого-то весьма важного денежного:)
А про нас они не думают:)
05.12.2016 17:38:50, МарикаЧ
МарикаЧ
ну, когда я вижу симпатичную блондинку, как-то даже вопроса не возникает.
Мне удивительнее косноязычные и даже картавые ведущие и репортеры.
05.12.2016 16:33:20, МарикаЧ
Репортеры не удивительны - в них особо вкладываться не надо) 05.12.2016 16:37:19, Анаис
МарикаЧ
Но их же слушать невозможно :(
Включила на днях Ледниковый период. Там ведущая - какая-то кудряшка - двух слов связать не может (подозреваю, что она сильно известная девушка, просто я не в теме). Ее же слушать невозможно. Написанный текст произносит как робот, а ведь должна быть плавная речь, как-будто "сама сказала". А уж интервью у участников - это вообще - тушите свет.
Участники, конечно, тоже не Цицероны, но они хотя бы катаются - интересно смотреть. Но вот зачем эти тупые беседы (пардон)?
05.12.2016 16:50:03, МарикаЧ
А, не могу поддержать эту тему - Ледниковый период смотрела только первый сезон) Вот это шоу почему-то быстро надоело, как и танцы. Может, как раз потому, что очень много разговоров, а танцев мало. 05.12.2016 16:55:43, Анаис
МарикаЧ
Вот. Что Танцы, что Ледниковый. Много текста. Причем, в Ледниковом, да и в Голосе - много лишнего, не интересного текста. В Голосе как начнутся благодарности... 05.12.2016 17:00:14, МарикаЧ
В этом году они серьезно сократили время на благодарности, да и на отзывы наставников, за что им сердешное спасибо) 05.12.2016 17:03:25, Анаис
МарикаЧ
Значит, мне не показалось, что в этом сезоне как-то все быстро.
А то прошлый детский - это же ужас какой-то был.
05.12.2016 17:11:13, МарикаЧ
Да, это у них сознательная тактика, при этом они увеличили количество участников, мне кажется. 05.12.2016 17:14:11, Анаис
вау
:))) вот точно. 05.12.2016 16:18:44, вау
МарикаЧ
Думаю, про вторую половину мы просто не в курсе:)
Например, одна из татушек - моя землячка. И я знаю, кем была ее бабушка в нашем городе и какие у нее связи. А кажется - прямо девочки с улицы:)
05.12.2016 15:57:52, МарикаЧ
Ого, не ожидала такого свитка) 05.12.2016 15:48:44, Анаис
вау
Википедия нам в помощь. 05.12.2016 15:57:14, вау
вау
Из взрослых команда Градского периодически (вместе и порознь) поет в "Градский холл". Проверяла на днях, когда покупала сестре билеты в подарок на их рождественские концерты.
Гела Гуралиа, Дина Гарипова, Эльвира Калимуллина успешно гастролируют, Максимова, Спиридонова и Бон на Первом, у Ярика Дронова тоже концерты с группой. Беляев с Террмэйтс вовсю по стране чешет, Позоян, Нодар Ревиа, Тина Кузнецова и еще очень многие - в Джаз паркинг, там же, кстати, и Маша Панюкова из Детского голоса.

Детский Голос знаю мало, вижу на первом периодически воспитанников Билана и Пелагеи, Билан своих также по своим концертам периодически возит. Также голосята встречаются во время программных концертов в Москве (типа ко Дню Победы и т.п.).

Проблема у любого российского артиста - отсутствие репертуара. Для меня проблема удивительная для огромной России, но так и есть. Все хотят петь, никто не хочет писать слова и музыку. А то, что пишут "мэтры" ужасает убожеством.
Если бы была решена эта проблема, то даже современные голосята уже стали бы звездами и собирали бы Крокус.
05.12.2016 15:23:31, вау
RED-BLUE
Плюсуюсь к отсутствию репертуара. Почитаешь даже тут после Голоса: ой-вэй, почему опять на английском, а почему не на русском - да потому что не показать свои данные даже в полумере на нашем материале. Не пишут у нас голосовые песни. Как не делают хамон и не растят авокадо. Видимо, дело в традициях.
А на чужих иностранных песнях далеко не уедешь. Вот и понятно, куда все пропадают.
06.12.2016 10:12:00, RED-BLUE
ага. А пока Крокус (полный!) собирает "Несчастный случай" :)) Хотя я их очень люблю :) 05.12.2016 15:54:23, AleXXX
вау
Ну Билан тоже Крокус собирает:))) 05.12.2016 15:56:59, вау
и еще - а чему он может научить этих ребят-голосят? 05.12.2016 16:06:12, AleXXX
Он умный мальчик и он неплохо музыкально образован. 05.12.2016 17:45:28, Чернобурка
вау
Как оказалось многому. В последние сезоны самые сильные номера - у билановской команды (и детской и взрослой).
Уж не знаю, сам он или не сам. В любом случае кто-то от него делает замечательные номера. Значит билановская команда научить может.
05.12.2016 16:14:21, вау
Мне тоже кажется, что он выводит участников на новое понимание шоу. То есть они начинают понимать, что такое профессиональное шоу. 05.12.2016 16:22:42, Анаис
ну он же чемпион :) 05.12.2016 16:01:53, AleXXX
Очень часто афиши прибалта висят, как его...интарс бусулис. Он. кажется, на третьем голосе был. 05.12.2016 15:32:15, Анаис
вау
Да.
В принципе, все из Голоса так или иначе улучшили свой гастрольный объем и нарастили денежную отдачу:)))
05.12.2016 15:40:52, вау
Antre
Пелагея - это отдельная история, там и мама, и участие в КВН, и собственные амбиции сыграли определённую роль.
А дети из шоу деваются туда же, куда и взрослые. Где они все, с великолепными голосами?
05.12.2016 15:14:17, Antre
мама - потерявшая голос певица, ставшая провинциальным режиссером и преподавателем?

мне вот тоже не ясно - где все эти чудо-голоса? почему мы слушаем всякое дерьмо в основном? (пусть даже не сами, а по принуждению). Или же психологически слушать прекрасные голоса сложно, ибо слышишь голос бездаря какого-то - и успокаивающе поддрачиваешь своё эго - и я так могу. Или почти так... Ну почти в свете юпитеров :)))
05.12.2016 15:16:43, AleXXX
RED-BLUE
Выше мы об этом говорим. Репертуара нет для голосистых. 06.12.2016 10:13:00, RED-BLUE
Потому что популярны те, кто в телевизоре. А в телевизоре одна и та же мафия. Новых только на Голосе и можно послушать. Ты думаешь. чего мы на него подсели)) 05.12.2016 15:33:20, Анаис
я и удивляюсь - нормальные (в большинстве своем) тетки, смотрят всякую муть... оказывается - это тяга к прекрасному у них так проявляется??? Консерваторию не предлагать? :) 05.12.2016 15:42:46, AleXXX
Консерватория это уже давнооо пройденный этап)) 05.12.2016 15:49:23, Анаис
вау
Под мутью мы что имеем в виду? 05.12.2016 15:48:33, вау
идиотские шоу :) они разве сильно от "Дом-2" отличаются? 05.12.2016 16:00:39, AleXXX
вау
Ну вот Голос - это муть и идиотизм? 05.12.2016 16:13:00, вау
нуда. Я не смог смотреть... 05.12.2016 16:28:50, AleXXX
вау
Но я ж так понимаю, что "Я не смог смотреть..." это личное мнение, которое не обязательно для других и не несет глобальной оценочной характеристики?:))))) Я знаю очень многих людей, которые не смогли прочитать диалоги Платона. На Платоне это никак не отражается:))) 05.12.2016 16:33:45, вау
А Дом-2 тут каким боком?)) 05.12.2016 16:03:11, Анаис
не знаю - тоже телешоу :) С подглядыванием за чужими эмоциями... 05.12.2016 16:04:32, AleXXX
Тут не подглядывание за эмоциями, а открытая демонстрация их со сцены) Ну и, конечно, в отличие от Дома, большинство участников - не случайные люди, а все-таки талантливые) 05.12.2016 16:08:38, Анаис
не, видеть как дети разрываются от рева или столбенеют с дрожащими конечностями в случае неудачи - это не для моей ранимой души.

Не, я лучше хорошую музыку послушаю :))
[ссылка-1]
05.12.2016 16:31:56, AleXXX
RED-BLUE
Это для тебя хорошая музыка, так же как и Голос - хорошее шоу для половины страны. 06.12.2016 10:14:26, RED-BLUE
МарикаЧ
Да ладно. Многие дети занимаются спортом, участвуют в соревнованиях. И первое место всегда одно. Остальные получают свою "порцию" неудачи. Ничего, нормально все. 05.12.2016 20:15:07, МарикаЧ
А когда дети "разрываются от рева" в магазине по причине не купленной игрушки - тебя не трогает? 05.12.2016 16:36:28, Птичка снежная
нет. Да и не встречал такого. 05.12.2016 16:52:26, AleXXX
Я на последнем детском Голосе поймала себя на мысли, что дети какие-то пошли - сильные духом)

Недурственно.
05.12.2016 16:36:13, Анаис
RED-BLUE
А я смотрела украинский детский Голос - вот где чернуха! Разве что сдохнуть не желают в эфире. Наши ведут себя практически безупречно, даже по отношению к конкурентам. 06.12.2016 10:16:01, RED-BLUE
Да, мне нравится атмосфера, просто идеальная, я бы сказала. 06.12.2016 10:54:23, Анаис
не все.

Но то, что есть взрослые, наслаждающиеся горем детей - кто может спорить :)
05.12.2016 16:52:53, AleXXX
То не горе, а часть творческой карьеры) 05.12.2016 16:59:13, Анаис
для них. Я для зрителей - наслаждения источник 05.12.2016 17:19:49, AleXXX
У тебя извращенное понимание зрителя)) 05.12.2016 17:22:59, Анаис
люди смотрят такие вещи не для наслаждения музыкой, а для вампирствования на эмоциях участников... Как положительных, так и отрицательных... ИМХО, естественно. 05.12.2016 17:35:54, AleXXX
вау
Оперу смотрят ровно для того же:))
Да и любое представление категории "перформанc арт" - кино, театр, эстраду, шоу и т.п.
Возбуждение эмоции - непременное условие искусства.
Если искусство не возбуждает ни мурашек, ни вибраций, ни эмоций - назови как хочешь - это сальеризм и никакое не искусство.
05.12.2016 17:51:21, вау
оперу - нет, конечно. Ради музыки, вокала. Некоторые, конечно - ради сюжета :) 05.12.2016 18:03:59, AleXXX
вау
Не понимаешь.
Опера - зрелище для глаз тоже.
Как и любое искусство перформанса.
Иначе оперу достаточно было бы слушать в наушниках.
И театр слушать в наушниках. И кино в наушниках. Без видеочасти.
05.12.2016 18:15:17, вау
Главное - музыка. Именно поэтому музыку опер и балетов прекрасно тиражируют и без видеоряда. А вот во время немого кино опер не снимали :) 05.12.2016 18:41:01, AleXXX
вау
Саундтреки из кино тоже прекрасно тиражируют:) Но кино - это не только саундрек, даже если автор какой-нибудь Морикконе. Так и если музыка в опере отдельно - это не опера, а музыка из оперы. Потому что опера - это спектакль (иначе нафига там вообще либретто, тексты, сцены, действия), где есть свои мизансцены, в партитуру заложен и их темпоритм, и реперные точки для игры актеров. У оперы есть также декорации и костюмы, возможность световой партитуры. Т.е это зрелище, а не только музыка (то же самое про балет, кино, театр, перформанс). Отними одну из составляющих в этих синтетических видах искусства - и эффект станет неполным. 05.12.2016 23:53:24, вау
А почему они музыкой-то не наслаждаются? Что мешает?)) 05.12.2016 17:43:21, Анаис
потому что гарантированно можно найти нечто более музыкально-насладительное. 05.12.2016 18:04:54, AleXXX
Ну тот же многоупоминаемый Александр Бон - у него были не хуже номера. чем твой приведенный отрывок. Так что понаслаждаться есть чем. А если о шоу голос.дети, то в последнем выпуске шикарноголосая чеченка была, ну и мальчик-инвалид - знаешь, вот у кого стойкости поучиться. 05.12.2016 18:24:33, Анаис
стойкости - да. А вот Кипелов все равно лучше поет (хотя и пытались они отстроиться от его исполнения). Если мы имеем ввиду одно и то же... Так что музыке - нет. Я готов восхищаться стойкостью инвалидов, но вот смотреть на них - не доставляет мне эстетического удовольствия. Извини. Вот такое я г. 05.12.2016 18:42:47, AleXXX
А тебе именно детский Голос не нравится или взрослый тоже? 05.12.2016 18:47:27, Анаис
Antre
За прекрасными голосами никто не стоит, мелькнули и погасли. Как мне Саша Бон из последних сезонов нравится, а вот куда он подевался, так жаль. :(( 05.12.2016 15:29:31, Antre
Бон раз в три месяца устраивает 1-3 выступления в клубах Москвы и Питера. Хотя Крокус у него тоже был полный, но в урезанном варианте. В Кремле будет программа из зарубежных каверов. недавно с Севой Рудаковым из детского Голоса они спели песню Саши на открытии мероприятия для приемных семей, песня должна стать гимном мероприятия. 05.12.2016 19:26:54, koalatea
вау
Периодически на первом в Точь-в-точь (или как там его...) 05.12.2016 15:41:42, вау
Antre
Я такое не смотрю, а в больших концертах его нет. :(( 05.12.2016 15:57:37, Antre
вау
16 и 23 декабря, дипломатический зал Кремля, сольные концерты
[ссылка-1]
05.12.2016 16:04:18, вау
продолжая нудить
Я про TV концерты. 05.12.2016 16:33:44, продолжая нудить
вау
Так на ТВ и концертов-то нет, кроме этих Граммофонов. 05.12.2016 17:01:31, вау
вау
Потому что эстрада - такой же бизнес, как все остальное.
Монополизация всех областей, отсутствие нормальной системы агентов и отбора, отсутствие репертуара - и мы имеем то, что имеем.
05.12.2016 15:25:34, вау
вот разумная частица - отсутствие репертуара. Песенников на всех не хватает, это да. Не случайно же они чужое поют, выбирая тщательно (я думаю) то, где их конкретные данные сыграют лучше всего... Так? 05.12.2016 15:44:10, AleXXX
Antre
Так тут тоже смешно, песенников не меньше певцов, и музыкантов хороших достаточно, но так ведь за вход платить надо, просто так туда не пролезешь, вот потому и слушаем одних и тех же. 05.12.2016 15:58:40, Antre
вау
Вот. А поэты и музыканты - они ранимые.:((( Не будут они пробивать себя в большой свет. Еще актеры-певцы - туда-сюда, у них характеры публичные, они как бы стараются. А эти поэты - интроверты, в основном. Никуда не пойдут, в стол будут собирать гениально. 05.12.2016 16:06:31, вау
вау
На тщательность ресурса нет... Не из чего особо выбирать-то.
Ну просто потому, что это должен делать агент (вернее служба агентства). Как центр притока творческих сил.
Как у нормальных происходит?
Ты пишешь стихи - иди в агентство. Либо тебе книжку издадут, либо продадут стих в эстраду или еще куда.
Ты пишешь музыку - иди в агентство, они прослушают и если надо купят и продадут. Или дадут тебе стих см. выше) и закажут написать музыку.
Ты поешь-танцуешь - иди в агентство, тебе дадут материал и выпустят с тобой альбом (если найдут тебя рыночным).
Если ты все в одном флаконе - пишешь прилично, поешь, танцуешь - тебя с руками вырывают и пускают зарабатывать деньги.

У нас некуда идти. И все. На этом рынок заканчивается.
Потому что поэты, музыканты, певцы-танцоры - они в плане продюсирования по большей части убогие. Они страшно далеки от всего этого и страшно наивны, в основном. А в царстве слепых и кривой король (имею в виду нынешних "продюсеров").
05.12.2016 15:55:49, вау
ландыш
а почему у нас нет агентств? 05.12.2016 18:05:50, ландыш
вау
У меня ровно такой же вопрос уже лет 15-ть:))) Не знаю. Сколько не спрашивала своих творческих знакомых - они не знают тоже (но они творческие, следовательно "слепые").
Говорят - не выгодно, затратно.
Я этого не совсем понимаю. Ну если сразу миллионы не хотеть в гонорары, затратность не столь уже большая.
05.12.2016 18:17:25, вау
ландыш
а, я сама знаю )))
нет денег у народа, чтобы платить за качественное пение, танец и проч. Все деньги на отопление ушли и просто утекли сквозь пальцы.
вот и слушают что попало.
обычное дело!
05.12.2016 18:39:28, ландыш
вау
Да не в этом дело. Есть у народа деньги. Но искусство - это такой же товар, который нужно продавать. Заниматься этим должны специалисты. Как и любой сейл - вещь хлопотная, надо бегать, знать рынок, разбираться в способах продвижения товара и бренда. А мы привыкли, что искусство - это типа святое. Надо сидеть, думать думу великую и ждать манны небесной или госпрокорма. Нет у нас продюсеров-рационалов. Единственного рыночника могу назвать Рудковскую. Очень грамотная тетка. И Билан при ней грамотный. Ему можно премию пятилетки за лучший ребрендинг давать:)) Но по ходу это все. И это - Рудковская, т.е.изначально с ресурсом. А мелкие фирмочки пока подняться не могут. Ибо то ли лень, то ли амбиции - ничего лучше концерта в Крокусе придумать не могут. 06.12.2016 00:01:06, вау
ландыш
так опять же вопрос - почему нет продюсеров-рационалов.
вот я на него и отвечаю - потому что рационалы предпочитают вкладывать свои силы туда, куда люди несут деньги. А не туда, на что у людей денег уже не хватает.
ну, мне так кажется.
называется - не до жиру, быть бы живу.
06.12.2016 09:52:32, ландыш
вау
Не-а, потому что настоящих рационалов мало.:)))
Всем удобнее, не работая, сидеть в теплом месте и получать хорошие деньги.
А то, что можно поднять попу и сделать гораздо большие деньги, но изрядно потрудившись, далеко не все догоняют.
И в обычном бизнесе так же точно.
А деньги у народа есть. Ну собирает же Киркоров свои залы.:))) Да и театры полны. И в клубах народ не перевелся. И в кино ходят, что вообще удивительно.
06.12.2016 10:33:50, вау
Вот-вот. 05.12.2016 15:33:35, Анаис
МарикаЧ
Если бы мама была ткачихой, я бы удивилась. А тут профессия и карьера вполне дают возможность продвигать детей. Деньги и связи, как обычно. 05.12.2016 15:19:29, МарикаЧ
таких режиссеров тысячи по необъятной... 05.12.2016 15:20:43, AleXXX
МарикаЧ
Плюс пробивные способности, естественно. Куда же без них. 05.12.2016 15:22:59, МарикаЧ
NLU
Всё зависит не от того как кто поет, это не есть константа, а кто, как и где споёт. 05.12.2016 14:52:27, NLU
ее никто не тащил за уши. 05.12.2016 14:59:20, AleXXX
NLU
Оказалась в нужное время в нужном месте. Молодца! 05.12.2016 15:02:18, NLU
с тобой все ясно :) 05.12.2016 15:06:53, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!