Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.12.2016 14:15:23

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все детство и юность провела на фигурных. Потом был очень длинный перерыв. Потом, когда надо было ставить сначала старшую, а потом и младшего на коньки опять встала на фигурные. Былой легкости уже не было, конечно. Потом дети перешли на хоккей и я вместе с ними перешла на хоккейные коньки. Понравилось гораздо больше, чем на фигурных. На фигурных я прыжками не занималась, а зубцы эти в основном для всего такого нужны. Чтобы просто кататься мне лично зубцы только мешают, иногда спотыкалась об них. На хоккейных такой проблемы нет. Отталкиваться надо всей ногой. Тормозят на них резко, как бы боком. Даже не знаю как словами обьяснить... На ютубе посмотрите как хоккеисты тормозят. Очень круто! ;)

Я думаю, что если в принципе хорошо катаетесь на фигурных, то при переходе на хоккейные за пару раз тоже все начнет прекрасно получаться.

А для детей (мое личное мнение) вообще лучше начинать с хоккейных - сразу научатся скользить правильно. Но это, конечно, если нет цели сразу заниматься фигурым катанием. :)
05.12.2016 21:13:51, Elphaba
А фитнес-коньки это что? На них легче кататься, чем на хоккейных? 05.12.2016 21:11:19, чайник
Купила себе коньки фигурные, до этого не когда не каталась, и не смогла на них кататься, падала. Мысками цеплялась. Муж сточил зубчики, встала и поехала 05.12.2016 17:49:42, Smolka
Не овен
В детстве каталась на хоккейных, была как корова на льду, на 2-х полозных каталась, еще были ролики но не в ряд как сейчас, а 2+2. Всё это забыто в 14 лет В 24-25 поехала на роликах, без каких-либо уроков (ну дома походила вдоль стенки 30 мин) Сейчас на ролика и фигурных катаюсь без проблем. Фигурные появились в 35 05.12.2016 16:47:11, Не овен
Всё детство провела на фигурных коньках. В возрасте около 35 впервые попробовала кататься на хоккейных коньках, через 10-30 минут получалось уже вполне прилично, сейчас вполне уже в удовольствие погонять могу. На роликах катаюсь неуверенно, боюсь я что-то на них ) 05.12.2016 16:33:18, анонимус
У меня на роликах получилось, а вот на хоккейных я вообще не смогла ездить. 05.12.2016 16:21:17, хризАНТем@
Antre
На фигурных до сих пор катаюсь, хотя и не так резво, как раньше, а вот на хоккейных не могу, нога "гуляет". Там лезвие совершенно другое, поэтому непривычно. 05.12.2016 15:06:15, Antre
Я не могу про себя сказать, что умею, тем более хорошо, но при этом катаюсь (могу только елочкой и все). На роликах пробовала (именно, слово каталась не подходит) - мне показалось нормально, еще пару раз и я бы поехала, у меня только с тормозом проблемы были. На хоккейных не пробовала и не буду - нет необходимости (не считая того, что в мои года вообще наверное не прилично кататься хоть на чем) 05.12.2016 14:50:20, hanhi
NLU
Ради прогулов и отгулов в прошлом веке готова была идти на любые соревнования от работы. На беговых коньках, плыть или в шахматы играть.. с удовольствием и интересом к совершенствованию.
После повреждения связок в колене встала на фигурные коньки в прошлом году, но не обнаружила в движениях легкости и радости.
05.12.2016 14:47:35, NLU
LЁshik
Да, пробовала, похоже на ролики:)) Я так мужикам своим и сказала. Не могу и на хоккейных, и на роликовых - тормозить. И учится поздно, страшно стало падать. 05.12.2016 14:35:45, LЁshik
Helen May
на коньках всё детство. С роликами проблемы не было.
И были как-то прокатные фигурные коньки с напрочь стесаными зубчиками. Наверное, это было как раз аналогично хоккейным, т.е. ужасно. Но я люблю на коньках выпендриваться, а не просто кататься. А для этого как раз зубчики нужны.
У роликов, наверное, первый ролик подальше вынесен вперёд, что добавляет устойчивости.
05.12.2016 14:35:37, Helen May
Питерская
Я в детстве каталась как раз на таких. Фигурные были редкостью, мечтой.
На роликах тоже встала и поехала в свое время, но тормозить сложно, да. Лучше не разгоняться:)
05.12.2016 14:31:19, Питерская
VarNa
Я как-то брала в прокате хоккейные, фигурных не досталось :)
Получилось без проблем, а на роликах я тоже "по стеночке" катаюсь. Тормозила поворотом. Как на лыжах.
05.12.2016 14:25:30, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!