Раздел: Серьезный вопрос (как почувствовать себя женщиной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

А как себя полюбить?

Я тут внезапно обнаружила, что не очень-то себя люблю, скорее терплю -примерно как жена надоевшего мужа, с которым многое связывает и не уйдешь, тем более, других претендентов нету. Все время ловлю себя на мысли, что могла бы получше выглядеть, быть поумнее, порасторопнее, побогаче, поудачливее :) - а так живет чего-то ни то ни се, докука для окружающих, и беречь-то себя особо не охота. Где-то в глубине души понимаю, что так нельзя, но начать к себе лучше относиться не могу, все время сама себя пилю, пинаю, ругаю и подгоняю как та самая недовольная жена мужа-неудачника :) Может, кто подскажет - что делать-то? Как меняться, куды бечь? А то боюсь, организм взбрыкнет на эти пинки и вырубится.
28.11.2016 11:32:57,

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дитя дождя
Я вот вообще не понимаю этих модных слов "Полюби себя"... выдумка психологов все это 29.11.2016 17:33:35, Дитя дождя
хухра-мухра
Столько советов дали! Многие мне показались очень действенными, так что выпишу на бумажку и постараюсь применять, ну или хоть подумать об этом! Спасибо всем, кто написал! Люблю нашу конфу! :) 29.11.2016 09:15:49, хухра-мухра
Если вы начнете себя любить и беречь, вам придется от одной работы отказаться, сына частично на самообеспечение отправить, возможно, и любовника 10летней давности в сад послать и худеть перестать. Ну, т.е. многое в жизни поменяется и ваш образ станет менее идеальным. Может, вас это пугает, поэтому вы и не начинаете беречь-то себя? 29.11.2016 01:20:02, Lariska
хухра-мухра
Сын-то, я надеюсь, перейдет все же на самообеспечение хоть когда-нибудь. Я в его годы уже была замужем и сама себя содержала, не говоря о том, что училась бесплатно, а он платно. Что касается любовника - ну он не мешает особо. Придет-уйдет, кормить его не надо, времени на него уходит минимум, еще и расскажет чего-нибудь интересное (у нас работа общая, в разных компаниях). Мне бы, конечно, еще одного любовника завести, но времени нет, увы. А образ-то мой для меня далеко не идеальный :) У меня есть, конечно, в голове некий идеал, только он по-моему недостижим :) 29.11.2016 08:59:39, хухра-мухра
Катерина Матвевна
К психологу! Крайне редко такое советую, но это именно тот случай. 29.11.2016 00:11:00, Катерина Матвевна
хухра-мухра
может быть, Вы и правы. 29.11.2016 08:59:57, хухра-мухра
я как-то училась на коуча. Но, правда, когда выучилась, поняла, что не мое. Не хочу я помогать людям достигать их цели. Но, помню пять приципов коучинга: 1. С любым человеком все хорошо(и с вами тоже). 2. у человека есть все ресурсы для достижения целей(у вас есть все ресурсы для достижения целей) 3. каждый человек всегда принимает наилучшее решение, исходя из текущей ситуации ( вы всегда принимаете наилучшее решение, исходя из вашего понимания ситуации). 4. человек всегда действует исходя из позитивных намерений для себя. 5 . изменения - неизбежны и вам выбирать , будете их делать вы или будут они происходить с вами. Тревожность же, возникает при отсутствии целей. Поставьте их себе и не надо будет думать, могли бы вы быть побогаче или нет) у вас будет цель, к которой хочется идти 28.11.2016 23:05:21, Adari**
Катерина Матвевна
Мне, кажется, коучинг - следующая ступень после психолога в этой ситуации, несмотря на то, что коучеры изначально психологи. 29.11.2016 00:13:10, Катерина Матвевна
хухра-мухра
сначала индивидуально надо, это да 29.11.2016 09:00:43, хухра-мухра
ой, не знаю. Очень сложно найти профессионала. Нарвешься на начинающего товарища ( как, например, могла бы быть я)- потеряешь время и деньги. Мне кажется, можно и самой. Осознанность. Со мной все хорошо. я отказываюсь от сравнений. Как от кофе. Хотите кофе? Нет, спасибо. Пришла в голову мысль сравнить себя с кем-то. Вежливо так ей- нет, спасибо :-) 29.11.2016 00:23:35, Adari**
хухра-мухра
О, круто! Да, это интересная мысль! 29.11.2016 09:01:14, хухра-мухра
Я именно так отучилась от чувства вины ) вопрос тренировки. Только оно ко мне, я ему - нет, спасибо :-) сегодня не хочу) я на диете) 29.11.2016 09:05:32, Adari**
ландыш
))) 29.11.2016 09:20:15, ландыш
интересно, когда и как возникло желание "полюбить себя". какие дураки психологи выдумали этот миф.
и с тех пор ходят люди и сосредоточенно любят себя или думают - ну за что же себя любить?
как то раздвоением личности попахивает. вот сижу Я и думаю как полюбить СЕБЯ.
28.11.2016 21:21:13, Июля
хухра-мухра
ну, некое раздвоение у меня есть, но, надеюсь, в пределах нормы:) например, я иногда разговариваю сама с собой, но это ж многие так делают, разве нет? Те ж психологи писали, что в нас живет несколько суб-личностей, хотя я так глубоко не копала.:) А то там еще чего покруче можно нарыть :) 29.11.2016 09:03:08, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Мне кажется, просто принять все что есть и угомониться. Понимаю - банальность ))))
Но это правда так. Ценность каждого дня и себя в этом дне не в каких-то мега-дотижениях.
Все такие горькие мысли от сравнения. Вон у Маши муж золотой, дети умницы и карьера на взлете. А яяяяяя.... А я другая, вот и все.
Делайте то, что всегда делаете, ищите новые возможности в том, к чему душа стремится. И не расстраивайтесь, если сразу не получилось. На самом деле все получается, просто не нахрапом берется
28.11.2016 19:19:25, Солнечный Ветер
хухра-мухра
принять все, что есть. Надо будет попробовать :) Может, правда, получится. 29.11.2016 09:03:51, хухра-мухра
Владуся
Меня тоже такие мысли посещать стали.
Возрастное, видать.
28.11.2016 19:18:26, Владуся
хухра-мухра
ага, как мне тут недавно объяснили -на протяжении миллионов лет существования человечества люди жили лет по 20-30, не больше, на это и был рассчитан организм. Родился-размножился-помер, и все. Лет по 50-60-80 люди начали жить буквально недавно (в масштабах существования человечества) и не совсем к этому адаптировались. Чувствуют себя как спортсмены, которые вроде как добежали до финиша, а им говорят - нет, давай, беги второй круг! 29.11.2016 09:06:36, хухра-мухра
Владуся
Вот то-то и оно! Беги второй круг, а второго дыхания-то и нет!)) 29.11.2016 14:25:54, Владуся
да вы что! какое ни то ни се! вы такой человек замечательный - умный, тонкий, порядочный! ну, наскока мне через интернет видно) правда, очень сильную симпатию вызываете. не нужно себя пилить, жизнь и так такая ужасающе короткая.. 28.11.2016 17:26:05, читатель. просто читатель
хухра-мухра
спасибо :) приятно :) 28.11.2016 17:38:28, хухра-мухра
Потерпите немного,лет через 5 все наладится)) Вы поймете,что все лозунги в стиле " Все возможно,надо только захотеть!" Просто тупо кому то выгодны )) и это явно не Вы) Подтверждение тому - да хотя бы Ваши опыты похудения,когда казалось - удача поймана за хвост,я все могу и этот успех навсегда) но сами видите - это полная чушь,у всех людей есть предел сил,энергичности и здоровья( которое как раз первично в силах и энергичности).
В 45 и позже опыт таких "великих дел своими руками" обычно уже велик и цена им становится понятной ,поэтому наступает нирвана))
Про себя могу сказать что позавчера я примерила новый купальник и впервые в жизни мне стало всё равно,сколько я вешу.Потому что это ровным счётом ничего не меняло в моей жизни( 50 кг или 70 или 80)) Была бы я актрисой или моделью - да,это был бы мой хлеб м
И тупо пришлось бы голодать( я тоде худею только при сильном чувстве голода,все диеты правильного питания знаю наизусть,могу писать книги и работать экспертом в клинике для похудения)...Но опять же,к 45 годам стало очевидно,что дело не в незнании принципов правильного питания и фитнесе 3 раза в неделю.
В общем,ждите.Осталось недолго жить в этом изнурительном состоянии упреков себя и мечтах о несбыточном)))
28.11.2016 17:20:30, Такая же
хухра-мухра
тут ведь еще лишний вес на здоровье не оч. хорошо влияет. Смотрю я на очень толстых старушек, которые еле ходят, и думаю - не дай Бог! Сама уже ощущала, как под тяжелым грузом коленки начинают болеть (сейчас пока еще до этого не дошло, но кто знает, как дальше будет). Опять же, у предков диабет был...стремно. Хочется быть легкой и быстро-быстро бегать, все успевать.:) 28.11.2016 17:45:01, хухра-мухра
У Вас нет лишнего веса для Вашего возраста,если то, что в реге правда))
Забудьте эти ужасы про модельные параметры для всех подряд. Норма веса для женщины Ващего возраста это 65-85 кг. Поищите нормальные таблицы)) которые учитывают возраст и пол.Да,больше 85 кг это будет уже многовато,наверное.у Вас сейчас возраст пред менопаузы,организм держит уровень гормонов за счёт жировой ткани ,а это у всех индивидуальное количество.
28.11.2016 17:49:50, Такая же
Вот посмотрите таблицу 2. 28.11.2016 17:52:54, Такая же
хухра-мухра
то, что в реге, уже несколько отъелось :) Надо будет новые фотки повесить. Когда у меня был такой вид, как на тех фотках, я себя устраивала :) 28.11.2016 17:52:24, хухра-мухра
Я не про фото а линейку роста и веса.
174 рост и вес 84 это в рамках нормы до 49 лет.
28.11.2016 17:54:27, Такая же
хухра-мухра
не, ну 84х у меня пока нет, а вот родные 70-75 - это постоянно. Ну вот не нравлюсь я в них себе. 29.11.2016 09:07:26, хухра-мухра
Эники-бэники
Как можно быть поудачливее? :) 28.11.2016 16:54:33, Эники-бэники
хухра-мухра
Не знаю, самой интересно:). Но ведь бывают же такие люди - все время в нужное время оказываются в нужном месте. Перевренулся где-то грузовик с долларами - а они тут как тут :) 28.11.2016 17:46:02, хухра-мухра
Эники-бэники
Нет, не бывают. Это просто случайные совпадения. 28.11.2016 18:57:32, Эники-бэники
Dnnn
а нужны ли 2 работы? как-то это слишком, и спать некогда будет. Или они не на полную ставку? 28.11.2016 16:46:41, Dnnn
хухра-мухра
они мне обе нравятся, это главное :) ну,и деньги, конечно же, но это приятный бонус:) Одна работа - полностью моя собственная, на себя. Вторая в офисе -тоже классная. И вот прям хоть разорвись :) 28.11.2016 17:40:32, хухра-мухра
Вот прямо узнаю себя...
такое же самоедство последнее время.. связываю это все-таки с возрастом и наличием рядом мужа-ровесника (ранее все мужчины были гораздо старше, а сейчас конкуренция с более молодыми меня тяготит, прямо ловлю себя на мысли, что проще расстаться с мужем и успокоиться...) - все время оглядываешься назад и думаешь - а вот у нее и шея лучше выглядит, хотя явно старше меня и т.д. и т.п....
меня это просто изводит, мешает жить и не радует ни новый ремонт, с таким трудом законченный, ни какая-то новая шмотка - что ранее добавляло красок в жизнь.
и такие же мысли - ведь могла и больше - получить еще одно образование, выучить язык, доказать великую теорему Ферма до Уайлса)))) - шутка! какой-то никчемной себя чувствуешь.
видимо, возраст... как себя настраивать на другой мотив, непонятно...
послушаю мнений...
28.11.2016 16:31:50, oksanaf7
хухра-мухра
тут хоть муж...а у меня и мужа нету, а все равно себя извожу зачем-то:) 28.11.2016 17:42:11, хухра-мухра
ну заведите мужа) тогда ни без причины)))) 28.11.2016 18:37:43, oksanaf7
хухра-мухра
мужа я, пожалуй, не прокормлю...если только хухрик на самообеспечение перейдет 29.11.2016 09:08:13, хухра-мухра
Аня-лэ
А точно теорема Ферма полезнее того, чем вы сейчас занимаетесь? я вот не уверена :) 28.11.2016 17:08:32, Аня-лэ
шутка это) исключительно, для красного словца))) 28.11.2016 17:15:52, oksanaf7
Прочитала на одном сайте по саморазвитию, и мне показалась это все правильно. Почти все это я сама для себя сформулировала. Может вам пригодится
Как повысить самооценку: лучшие рекомендации и приемы
Не лги себе!
Человек, обманывающий окружающих, – политик, мошенник или актер. Человек, обманывающий себя самого, – болен.

Как бы ни было тяжко и противно, говори себе правду. Оцени положение реально и не прячься за фантазиями и мечтами или откладыванием проблемы. Поведение страуса никого не спасло. Твое подсознание прекрасно знает – ты лжешь. Как повысить самооценку в таком случае?! Да никак, ведь развивается конфликт бессознательного и сознания, не дружат душа и ум. Какая уж тут самооценка…

Чтобы выигрывать, начни играть!
Чтобы чего-то добиться, надо начать этим заниматься. Как повысить самооценку? Думаешь, нужно просто почитать, что там Даров талдычит? Не только – надо еще делать. Делать, не рассчитывая на моментальный результат. Вообще ни на что не рассчитывая.

Не оправдывайся!
Ни перед людьми, ни перед самим собой. Прав – объясни. Не понимают объяснений – не мечи бисер перед свиньями. Не прав – извинись, от сердца, а не для проформы. Но не начинай твердить, как и почему. В этот момент ты отдаешь свою силу. Береги ее – не оправдывайся!

Избегай вампиров!
Выкини из жизни людей, «пьющих твою кровь». Это истерики, вечно всем и вся недовольные и ни на что не способные. Они прививают тебе чувство вины или вызывают агрессию. Любым путем избегай контакта с ними. Не трусливо прячься. Нет! Лучше рвать по живому, чем расплачиваться жизнью. Дай понять, что тебе с ними не по пути. Это хронофаги, без зазрения совести крадущие твое время.

Твое здоровье – свято! Твое время необходимо тебе и тем, о ком ты заботишься, – жене (мужу), детям, родителям, настоящему другу (подруге). Помни об этом.

Приноси пользу людям!
Старайся по возможности помогать людям. Тем, кому подсказывает сердце. Но не труби об этом на каждом перекрестке. Самореклама и самооценка – разные вещи. Не уподобляйся клоунам и дешевкам. Пусть твое сердце знает, что и сколько ты сделал. Этого вполне достаточно.

Не путай высокую самооценку с самовлюбленностью!
Человек, высоко себя ценящий, и человек, попавший в плен звездной болезни, – кардинально разные люди. Второй как наркоман зависит от доз восхвалений (чаще всего кажущихся) или самообмана. Павлины, распускающие свой хвост при каждом удобном случае, смешны. Поэтому, повышая самооценку, не смотри на них и не копируй их поведение. Обезьяна, передразнивающая павлина, – жалкое зрелище.

Ты сам по себе величина и можешь обойтись без кривых зеркал. В твоей душе сил и талантов – вагон и маленькая тележка. Не копируй Бонда, стань круче его. Не завидуй – развивайся. И вспоминай о предшествующем совете.

Разреши себе ошибаться!
Пойми, не ошибается только робот. Почему? Потому что он не пробует, он выполняет программу. Ты ищешь, пробуешь новое на вкус. Ошибаешься. Исправляешь ошибки. Идешь вперед. Было да прошло, да быльем поросло. Не кори себя! Подними руку вверх, а затем резко опусти вниз и скажи: «Да хрен с ним!» Помогает.

Хвали себя!
Если тебе что-то удалось, это заслуга. Не списывай на везение, стечение обстоятельств и тому подобную ерунду. У других тоже были удачные обстоятельства, но добился результата именно ты. По себе знаю, хвалить себя не умеем. Даже не знаем, как это делается. Мне кажется, стоит выписывать свои достижения, особенно в одном деле.

Во-первых, видна динамика успеха, во-вторых, ты поймешь, что не зря прилагал столько усилий. Объективная похвала повышает и укрепляет самооценку.

Улыбайся чаще!
Это не только повысит настроение, но и тонус. Хороший тонус – верный помощник высокой самооценки. К тому же частая улыбка по принципу обратной связи повышает твой уровень позитивности. Это привлекает к тебе окружающих. Разве может привлекательный человек иметь низкую самооценку?

Контролируй мысли перед сном!
Тягостные мысли перед сном рождают кошмары и бессонницу. Человек, часто прокручивающий перед сном негативные ситуации и находящийся в отчаянии, гробит не только здоровье, но и судьбу. Его ждут неврозы и депрессии. О какой самооценке может идти речь?

Начни делать зарядку!
Физические упражнения, даже простые махи руками и наклоны, здорово повышают самооценку. Эта зависимость имеет, как и валериана, накопительный эффект. Нужно заниматься не менее 21 дня.

Твое дело или хобби!
У человека, занимающегося противным или просто неинтересным для себя делом, не может быть высокой самооценки. Если обстоятельства складываются так, что любимым заниматься делом нет никакой возможности, заведи хобби. Это реальное спасение. Возможно, что со временем твое увлечение станет источником дохода.

Перестань жаловаться на жизнь!
Как повысить самооценку, если ты постоянно ноешь? Максимум, что можешь получить, – это жалость окружающих. Причем в их глазах ты в лучшем случае будешь неудачником, в худшем – ничтожеством. Степень твоей слабости прямо пропорциональна твоему нытью. Бросай эту привычку – до добра не доведет!

Нытье отпугивает не только людей, но и удачу.

Держи обещания!
Знаю: это трудно. Лучше не давать их совсем. Но если пообещал что-то, запиши, чтобы не забыть, и постарайся выполнить. Самооценка растет как на дрожжах у людей, выполняющих обещанное.

Борись с ленью!
У ленивого человека может быть самовлюбленность. Высокой самооценки быть не может. Свой ум ты можешь обмануть, душу – никогда. Лень – это форма слабости. Слабости, ведущей к смерти. Сперва души, потом тела.
28.11.2016 16:25:23, smith_ok
Солнечный Ветер
Отличный текст. Про честность с собой всеми четырьмя поддерживаю. Хоть по сто тысяч раз в день тверди себе "Я успешна!", если это не так, то будет только расти внутренний раскол.
Хорошо бы о фактах говорить: вот тут я ошиблась, вот тут надо было выбрать другой путь решения. Ну ошиблась так ошиблась, едем дальше, ищем новые пути.
И так постоянно: действие, анализ, поиск, действие
28.11.2016 18:45:31, Солнечный Ветер
хухра-мухра
тут много правды. Хорошие высказывания, надо применять. Но вот это "не лги себе"...иногда мне кажется, что "дяденьки, я не настоящий сварщик, я просто маску на свалке нашел!" -и ща меня все раскусят...такое впечатление, что я всех просто ловко обманула, а на самом деле я ничего не могу и не умею (это к работе все относится). 28.11.2016 17:50:24, хухра-мухра
Я когда-то думала, что это мои сугубо личные тараканы, а потом узнала, что нас таких много, что у этого таракана даже есть имя - "синдром самозванца", и меня это почему-то успокоило и примирило.)) 29.11.2016 03:03:14, кошка в Тардис
хухра-мухра
о как. 29.11.2016 09:08:39, хухра-мухра
Ага.) В Вики даже статья есть.
[ссылка-1]
29.11.2016 17:31:33, кошка в Тардис
Во, это у меня такой глюк в работе имеется. Потом я где-то вычитала, что чем выше уровень профессионала, тем больше у него сомнений, мол только невежи во всем абсолютно уверены, ну и меня отпустило маленько. 28.11.2016 18:18:17, KatrinZZ
хухра-мухра
Ну, мне на предыдущей работе самооценку опустили конкретно. Впрочем, теперь думаю, что не только мне, судя по тому, что оттуда целая толпа уволилась уже. Я когда уходила - чувствовала себя вообще ни к чему не способной. как будто мозги отключились, и даже таблетки для мозгов не помогали. Но вот на предыдущих местах все было намного лучше, да и сейчас тоже, так что, возможно, что дело было не во мне :) 29.11.2016 09:11:04, хухра-мухра
у меня тоже был такой опыт, не сразу разрешила себе мысль, что не во мне дело-то было, но в тот момент самооценка была ниже нуля.... 29.11.2016 09:53:46, Vanilla
Помню в начальных классах у нас в табеле отмечался такой показатель "прилежание". И вот вечно он был у меня "4". Хорошо, мол, но недостаточно стараешься. А можешь. И вот это "прилежание" висело надо мной всю мою сознательную жизнь. И здорово её портило. Как можно быть довольной результатом если ты точно знаешь, что могла бы лучше? Тебе ж это еще в школе сказали.

Но после какого-то числа посленагрузочных штопоров со здоровьем, когда я пыталась объять необъятное, я поняла, что мое хромающее прилежание это такой охранительный механизм организма.

Это я к чему. К определенному возрасту с самим собой становишься уже хорошо знакомым. Да, в молодости можно делать "Ап!" и щелкать хлыстом, чисто чтобы определить потолок. А потом уже понятно где предел воли. Нет никакого "могла бы быть", вы сами отлично знаете что вы можете, а чего не можете. А еще когда можете, в какое время года, при каком нагрузочном режиме и в какой очередности. Ладно, не любите себя, но уважайте свою "инструкцию по эксплуатации"! :)
28.11.2016 16:21:01, KatrinZZ
как все трудно: у отличников проблемы с гипер перфекционизмом, у хористов - можешь лучше, у троечников - ты лентяй и туповат, у двоечников -ты ненормальный, раз не можешь

мда:)
29.11.2016 09:56:14, Vanilla
хухра-мухра
во, вот это в точку!:) Спасибо! 28.11.2016 17:51:12, хухра-мухра
я себя люблю только когда не работаю. вот прямо утром просыпаюсь и люблю, люблю, люблю... весь день) 28.11.2016 15:41:04, как-то так
хухра-мухра
ясно:) не, пока мне это не светит. Но когда я без работы была, я себя тоже че-та не очень любила :) 28.11.2016 16:20:36, хухра-мухра
По делу наверно не скажу ничего кроме того, что как поняла, что с личной жизнью не очень - мне кажется, что в этом и есть корень проблемы.
Я Вас помню - Вы очень обаятельная и симпатичная, поэтому просто пожелаю, чтоб все наладилось!
И рядом постою, я Ваша ровесница примерно такие же проблемы, что и работа не устраивает, и внешность посыпалась, и зачем жить цели не вижу, и могла бы и выглядеть лучше и достичь в жизни большего.
28.11.2016 14:41:55, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
на личную жизнь сейчас нет времени...но, с другой стороны, когда оно было - ничего не менялось. Начала встречаться со своим бывшим коллегой ( он в разводе, двое детей, жена ушла к другому пару лет назад) - поняла, что он мне просто не нравится. :) Вот, собственно, и вся личная жизнь. Есть один любовник, мы с ним уже 10 лет, как встречаемся - но это так...несерьезно все. Влюблялась за это время много раз - но без взаимности и без особых планов :) А хотелось бы :) 28.11.2016 14:55:14, хухра-мухра
Да, любовь без взаимности тоже радости не приносит( 28.11.2016 14:58:42, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
ну, радуешься, что хоть что-то хоть к кому-то еще можешь чувстовать, а так-то да:) Проблема в том, что я все время влюбляюсь в каких-то крутых мужиков -относительно молодых, симпатичных, уверенных в себе, образованных, с хорошими должностями, а у них проблем с женщинами нет, как правило. Нет бы влюбляться в каких-нибудь нищих престарелых охранников без жилья и перспектив :) 28.11.2016 15:07:37, хухра-мухра
так понятно, что чем мужчина привлекательнее, тем в него влюбиться легче и приятнее. А если без планов - просто встречаться и наслаждаться моментом, не думая о будущем. Типа "пусть месяц счастья, но мой"
Тем более у молодых сейчас мода на женщин постарше)))
28.11.2016 15:13:46, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
да понятно, что без планов, но таким крутым парням обычно есть с кем встречаться :) а у многих вообще семьи-жены-дети. Я так, я ничего :) облизнулась и пошла дальше :) 28.11.2016 15:28:24, хухра-мухра
МарикаЧ
А я уверена, что все мы себя любим.
Просто критерии любви не у всех совпадают с общепринятыми.
28.11.2016 14:27:28, МарикаЧ
А в какие моменты и в каких ситуациях ловите себя на этих оценках? Я к тому, что такие ситуации, может быть, минимизировать или выкинуть их совсем? 28.11.2016 13:34:20, Эмпат
хухра-мухра
да просто когда иду куда-то или еду. Мысли лезут, сами. Не выкидываются. :( 28.11.2016 13:36:59, хухра-мухра
То есть постоянным фоном, а не узким списком триггеров. Ну тогда общий "энергетический тонус" бы помог, наверное?

По себе я отлично замечаю, что у меня или яма, и тогда все в строку и все плохо, или же у меня приподнятое настроение, и тогда вся жизнь вокруг опять со мной в ногу :) То есть химия мной руководит очень сильно. Не в смысле таблеточки, а в смысле состав крови. А этот благоприятный коктейльчик/состав крови мне много жира и мало углеводов в рационе обеспечило. Небо и земля с тем, что было всю жизнь.
И кстати, вес весь лишний ушел (сегодня опять -200 г, хотя мне уже давно не надо). Голод легкий раза два за день проявляется, тогда я ем. И картина крови стала идеальная по анализам - здоровью польза, то есть. Теперь меня только ПМС разбирает на детали, а остальные дни мне все ок.
28.11.2016 13:45:43, Эмпат
хухра-мухра
интересно. Я без углеводов не могу. Желудок болеть начинает и вообще хреново... пробовала. Мозги даже хуже работают сразу. 28.11.2016 13:54:53, хухра-мухра
человек очень многое может, но с хорошим мотивом. без него даже утром просыпаться не можется) 28.11.2016 15:57:39, как-то так
Если грамотно делать, то наоборот все. У большинства. Но, может, вы из тех, кому другой режим нужен, подберите себе оптимальный для себя, чтоб и голова работала и настроение было, и вес таял, и энергии стало больше. 28.11.2016 14:14:32, Эмпат
хухра-мухра
я, что называется, "углеводистый человек", оказывается, бывают такие :) 28.11.2016 14:17:08, хухра-мухра
это просто наркотик съедобный) с него можно слезть. 28.11.2016 16:01:30, как-то так
хухра-мухра
сахар - наркотик. А углеводы входят в обменный процесс. 28.11.2016 16:04:33, хухра-мухра
от углеводов в крови сахар резко поднимается, я из-за этого не люблю их. 28.11.2016 20:02:51, как-то так
хухра-мухра
от быстроусвояемых -да, а от медленных не резко. 29.11.2016 09:11:41, хухра-мухра
да поменьше в себе копаться. но не забывать говорить "ай да молодец я!" :) 28.11.2016 13:32:37, Hedwig
хухра-мухра
спасибо, наверное так и надо :) 28.11.2016 13:37:15, хухра-мухра
ШаНуар
Жить без оглядки на других. "Все время ловлю себя на мысли, что могла бы получше выглядеть, быть поумнее, порасторопнее, побогаче, поудачливее" Кого поумнее, порасторопнее, поудачливее? 28.11.2016 13:31:30, ШаНуар
хухра-мухра
Себя :) Получше себя, которая сейчас :) 28.11.2016 13:37:42, хухра-мухра
ШаНуар
Тогда надо понять, почему раньше вы себя устраивали, а сейчас нет. Что изменилось? 28.11.2016 13:48:15, ШаНуар
хухра-мухра
Раньше была другая работа, другое соотношение зарплаты и того, что на нее можно было купить. И вес другой. И времени свободного больше. 28.11.2016 13:55:42, хухра-мухра
Какая-то цель Вам в жизни нужна. Наверное, Вы не довольны настоящим. Еще и депрессивные нотки, тут отдых и м.б. таблеточки курсом. Возможно, это все из детства, хотя бывает и врожденное. Полнота добавляет недовольства. Обозначить проблемы четче, ответить на вопрос: Что я могу сделать сейчас для улучшения ситуации? (психологи советуют) Делать это, если важны изменения. Просто устали Вы. 28.11.2016 13:14:34, E_VIKT
хухра-мухра
Цели действительно нет. Ну, т.е. мелкие цели есть, конечно. Глобально нет ничего. Ну, т.е. есть цель как-то прожить жизнь в более-менее вменяемом состоянии. Моей бабушке сейчас 99 лет, но последние лет 15 она не выходит из кв-ры, и последние годы ничего не видит,и зубы себе не вставила, хотя возможность лечиться и деньги были - отговаривалась тем, что все равно помирать скоро- вот не хотелось бы так, как она. Полнота у меня не то чтобы критическая - где-то 48 размер при росте 172, со стороны вроде терпимо, но меня бесит. Что сделать - это я знаю, надо бы вот как-то заставить себя это делать, но боюсь это выльется в очередной виток насилия над собой. Надо бы как-то расслабиться, а вот как... 28.11.2016 13:22:38, хухра-мухра
Ну не все же стройные от природы, многие себя корят, не любят, так всю жизнь. Я как-то узнала, что Гундарева ненавидела свою полноту, считала это уродливым, думала, что все это негативно воспринимают, наоборот, она смотрелась органично. 48 при 172 - это нормально смотрится.Эти все самобичевания - характер. Вот Вы собой недовольны, потому что собой недовольны. Не бывает идеальных людей, и к другим снисходительнее надо. Бывают такие отвратительные люди, а Вы - хороший человек. Надо о целях подумать. Научится чему-то новому, полезному, сделать что-то, что давно хотели? Видимо, на перспективу лучше подумать, пока Вы сына поддерживаете, ресурсов мало. Повышают настроение активные прогулки, физические нагрузки, море и солнце. Если тяжело заставлять себя, м.б. какие-то занятия спортивные по расписанию? Самостоятельно надо решить, что надо, что буду делать. Пинания от тревоги и беспокойства, неуверенности. Тема для психотерапевта просто. Когда видны цели (пусть краткосрочные), человек по расписанию что-то для достижения делает, он доволен собой, ему спокойнее.
Можно план-расписание вести и отмечать галочкой сделанное, наглядно.
28.11.2016 13:41:12, E_VIKT
хухра-мухра
я себя заставляю все время, именно что по расписанию. Прогулок много, потому как работа тому способствует. А так - встаю утром и пинками себя гоню на пробежку или в зал. Потом-то хорошо бывает, после треньки, но до того -только пинками. У меня все по четкому расписанию, потому что иначе нифига не успею. Все расписано от и до. 28.11.2016 13:57:55, хухра-мухра
Вы критичны к себе. Расписание - для своих целей (не только работа). По описанию, все у Вас хорошо, но недовольство есть, значит что-то не то делаете глобально. 28.11.2016 14:06:59, E_VIKT
хухра-мухра
понять бы еще, что именно :) Ну и потом - ну как "все хорошо". С личной жизнью - полный швах. Работа есть, любимая, но заработки не оч. большие. Здоровье - могло бы быть получше. Внешность - еще недавно все нравилось, сейчас - все как-то посыпалось, возраст, наверное. Хотя с другой стороны, понимаю, что у кого-то все может быть в 100 раз хуже, но от этого не легче :) 28.11.2016 14:15:25, хухра-мухра
Вы на супер-героев ориентируетесь? Вас так в детстве воспитали :)? Возраст посмотрела, в принципе, примерно в этом возрасте возрастные изменения (и фигура) становятся более заметными, но это нормальное течение жизни. Поддерживать привлекательный внешний вид на свой возраст. Страх старости и одиночества? У Вас сын есть. Какую-то благоприятную среду надо создавать вокруг себя на будущее. Все хорошо, т.к. Вы позитивный и деятельный человек, мне кажется. Что бы Вы хотели от "личной жизни"? Чего не хватает? У Вас романтические, идеалистические представления. 28.11.2016 15:50:09, E_VIKT
хухра-мухра
Все родом из детства - это точно. "4 - почему не 5?"" 5 - почему не первое место на Олимпиаде по предмету?"" А вот у знакомой девочка круглая отличница, на пианино играет как Бог, рисует, поет, пляшет, а еще спортсменка и красавица":) И хотя уже давно никто ко мне таких нереальных требований не предъявляет, и с гениальными девочками все уже давно ясно, кто чего в жизни достиг - я их зачем-то начала предъявлять к себе сама. :) Надо где-то найти кнопку "выкл". 28.11.2016 16:09:13, хухра-мухра
Оооо...Как знакомо. Все эти " А вот у знакомой девочка..." В моем случае было "А вот у NN дочка... ", а потом и "Вот у ММ зять..." Это ужас. ((
Понимаю вас.
29.11.2016 03:18:06, кошка в Тардис
а есть люди (в крайнем случае- персонажи фильма или книги) которые реально симпатичны?
их главная характеристика какая? я вот поймала себя, что мне всегда и в жизни и в кино и книгах симпатичны не худые люди.... Простила себе лишний вес
28.11.2016 13:26:21, Лось_Анджелес
хухра-мухра
Да мне почти все симпатичны. Стройные :) вот иду по улице (или в метро) и в голове мысль - "вон, какая стройная девушка(тетенька, старушка) пошла - не то что ты, корова". Или - "вон какой интересный мужик, но на тебя, корову, такой и не взглянет". Засада :( Надо, действительно, или худеть, или принимать себя как есть - а у меня ни то ни другое не получаеЦЦо. :( 28.11.2016 13:32:00, хухра-мухра
тогда худеть!
Но тут я не советчик, никогда в жизни не худела больше чем на 2-3 кг.
28.11.2016 13:36:31, Лось_Анджелес
хухра-мухра
эх, мне б хоть 5-6 сбросить :) На размер бы похудеть, и уже норм. 28.11.2016 14:19:43, хухра-мухра
Жиры? Они самые калорийные, т.е. не только углеводы контролировать. На размер - легко похудеете (а точно лишний вес есть, его видно?). 28.11.2016 15:53:41, E_VIKT
если не за счет воды - то 5-6 кг это очень много. Боря волшебно худел на 5 кило в месяц при полном исключении сахара, хлеба, картошки, бананов. Но у него нарушение обмена веществ - диабет. Может быть на такой диете не все худеют, а только на фоне диабета 28.11.2016 15:12:41, Лось_Анджелес
именно сахар и хлеб, или все сладкое + все мучное? 28.11.2016 15:17:52, Птичка снежная
все содержащее сахар, муку, крахмал. Можно - Мясо, творог, рыба, кефир, минералка и много сырых овощей - помидоры, огурцы, редиска, лук. Тушеная морковь, капуста, свекла, броколи
фрукты неограниченно, кроме бананов и винограда
А! каши тоже очень сильно ограничить, до пары столовых ложек на гарнир
28.11.2016 15:22:32, Лось_Анджелес
хухра-мухра
может, без сахара и хлеба я б еще и обошлась,но картошка!!! :( 28.11.2016 15:29:34, хухра-мухра
откажись от сахара и сладкого, может за полгода и уйдут эти 5-6 кг? Но по моему опыту отказаться от чего-то я не могу вовсе, могу только заменить... Вот, стараюсь больше воды пить.
Но результат нулевой.
28.11.2016 23:56:13, Лось_Анджелес
А мне, как показала практика, сильно хочется сладкого при полном отказе - никогда бы не подумала. НО, спустя 3 недели отказа от сладкого, была готова "сахар ложкой есть":)))

Так что - я очень понимаю своего сына-слажкоежку.

Для меня оптимально, все-таки, дозированность, нежели полный отказ.
28.11.2016 15:33:30, Птичка снежная
хухра-мухра
да, сахар - это наркотик, я знаю. :) А главное, тут еще проблема - вроде держишь- держишь себя,неделю, месяц, даже полгода, а потом кааак расслабишься - и гори оно все синим пламенем! 28.11.2016 16:11:02, хухра-мухра
Ветер Перемен
Это нормальная реакция человека, которому менять ничего не хочется, или хочется, но не настолько, чтобы действовать, а делать что-то с этим надо, ибо неудобно. :)
Для этого и ругань себя, поругал и вроде как что-то уже сделал, значит никаких кардинальных изменений проводить не надо.
28.11.2016 13:36:18, Ветер Перемен
хухра-мухра
ага, точняк! :) 28.11.2016 13:58:15, хухра-мухра
Ветер Перемен
Дык, я практик. Сама этим регулярно занимаюсь. :)
28.11.2016 14:03:53, Ветер Перемен
<Надо бы как-то расслабиться, а вот как...>

А если пойти с обратной стороны - меньше напрягаться. Что больше всего Вас напрягает? (не считая веса - тут ВЫ и сами прекрасно все знаете и советы, кмк, Вам тут не особо нужны).
28.11.2016 13:26:13, Птичка снежная
хухра-мухра
Наверное, курс доллара :) ну и то, что денег мало. Мне очень много всего хочется - и нарядов, и поездок всяких интересных, да и машину можно б обновить. Как начинаю составлять список всего, чего хочется - кажется, проще губозакатывательную машинку купить :) 28.11.2016 13:33:59, хухра-мухра
ландыш
а меня, наоборот, список успокаивает )) есть список - все, полдела сделано, теперь только терпение рулит )) которого у меня завал )). 28.11.2016 13:49:10, ландыш
хухра-мухра
у меня еще огромный список того, чего хотелось бы выучить. Включая китайский язык. Толку-то. 28.11.2016 14:20:59, хухра-мухра
ландыш
так мало список-то иметь )) нужно еще его неуклонно осуществлять )).
но не когда, конечно, домой приходишь в 11 вечера.
28.11.2016 14:53:03, ландыш
хухра-мухра
во, вот в этом и засада :) 28.11.2016 15:30:01, хухра-мухра
О...послушаю советов рядом с Вами - меня дефицит средств тоже часто в депресняк вводит( 28.11.2016 13:39:28, Птичка снежная

Показано 109 комментариев из 211



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!