Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Нерешительная я ((

Вызвала домой именитого врача для ребёнка на завтра.
За неделю хорошо подумала и поняла, что не нужен нам он сейчас, всё равно его рекомендации не понадобятся.
Ребёнок хорошо "сел" на курс лечения другого врача, который тогда быстро нарисовался, а этот был для подстраховки.
Но портить отношения с этим врачом несколько боязно. Он может нам понадобиться в будущем, я не хочу в блэклист.
Платить деньги за ниочем тоже неинтересно.
Как поступить, какую бы СМС-ку ему написать или позвонить или как бы ещё объяснить свой отказ? Или всё-таки ждать в гости, человек он умный, общие темы найдутся?..
25.11.2016 16:04:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кто кому больше нужен? врач без вас обойдется, без вас и ваших денег, а вот вам, вы сами пишите, может очень даже понадобиться, смысл рисковать? 26.11.2016 00:03:46, девочка-девочка
Зимняя
Спасибо! Набрала пару раз безуспешно, потом с чистой совестью написала смс и получила вроде бы даже дружелюбный ответ. 25.11.2016 17:49:08, Зимняя
надо себя наградить за такие подвиги, щитаю.
чем-нибудь крепким или чем-нибудь вкусненьким :)
25.11.2016 18:06:10, Лось_Анджелес
ландыш
позвонить и сказать - Иван Иваныч, будьте так добры, отмените, пожалуйста ваш завтрашний визит.
если спросит почему, сказать - очень сложно сейчас с деньгами, пока не можем себе позволить, но как только так сразу.
25.11.2016 17:45:23, ландыш
NLU
+1 25.11.2016 20:53:43, NLU
Зимняя
Спасибо, правда не наказуема) 25.11.2016 17:46:54, Зимняя
МарикаЧ
Очень даже наказуема :) Психологию восприятия еще никто не отменял.
Здесь важны нюансы: что конкретно и как сказать.
25.11.2016 20:52:46, МарикаЧ
Степная кошка
Если бы я считала, что этот врач будет нужен в дальнейшем, то визит бы не отменяла, во всяком случае накануне. Если с деньгами совсем плохо, то наверное бы извинилась и отказалась, объяснив ситуацию. Если он читает смс-ки, то лучше смс-кой. Но я бы была моральна готова к тому, что больше этот врач может и не придти никогда. 25.11.2016 17:29:18, Степная кошка
Zllata
если он вам нужен в перспективе , то платите и слушайте 25.11.2016 17:21:11, Zllata
Питерская
Главное, что лечение подошло, все остальное не так важно:)

А насколько это дорого?
Вы долго ждали его и нашли другого?

Если нет уверенности, что ты останешься с имеющимся врачом, приглашай. Я так понимаю, вы сейчас в ситуации выбора.

Я всегда пыталась показать ребенка в наиболее стабильном-удачном состоянии. У всех бывают лучшие и худшие моменты. Можно еще это фактор учесть.

Ты спроси его, как ему, врачу, лучше, увидеть ребенка на уже имеющеемся лечении, или все-таки по результатам??

Возможно, ему динамика важна. Он сейчас посмотрит, потом еще посмотрит.
25.11.2016 17:00:09, Питерская
Зимняя
Не очень дорого, просто врач легендарный, но я на мели сейчас и честно говоря состояние не острое, от осмотра какого-то чуда не будет. 25.11.2016 17:46:16, Зимняя
УникаЛьнаЯ
А что, родители, не вызывающие врача без повода, попадают в "блэклист"? нафиг такого врача... Извините.

Я бы позвонила и так и объяснила - за прошедшее время необходимость в визите отпала.
25.11.2016 16:46:57, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Ну, я бы позвонила и сказала, что грипп, и ребенок, кажется, заболел.
Слово "кажется" компенсировало бы мне мою суеверность.
Или я заболела/плохо себя чувствую.
Но про то, что предпочитаю курс лечения другого врача, точно не распространялась бы.
НО, по большому счету, я бы ничего не отменяла, если врач мне дорог, а деньги - не последние (в буквальном смысле), хоть и не маленькие.
25.11.2016 16:44:45, МарикаЧ
напишите, что пока ребенку лучше и у вас очень сложная ситуация с деньгами - потому вызов отменяете 25.11.2016 16:38:24, Лось_Анджелес
Если вам не критична сумма, я бы вызов не отменяла. Они крайне трепетно к этому относятся обычно. 25.11.2016 16:35:45, Маграт
А до этого как Вы с ним общались?

Я отменяла консультацию по имейлу, но, у нас и общение все шло перепиской (запись в т.ч.). Специалист все поняла - отреагировала нормально. НО - я отменяла за месяц примерно.
25.11.2016 16:30:14, Птичка снежная
если он умный, то позвонить и сказать все как есть 25.11.2016 16:18:29, Шерлок
+1 лучше позвонить, да 25.11.2016 16:38:35, Лось_Анджелес
срочно звонить и отменять, чтобы человек понимал какое расписание у него завтра и мог уже сейчас начать новое планировать. объяснять причины не обязательно. 25.11.2016 16:17:51, как-то так
Только не смс. Позвонить и объяснить.
Врач - не гость, он работу делает. И в этой работе, как и любой другой, не каждая сделка доходит до финальной стадии.
25.11.2016 16:11:58, мышка на сервере
LoraEf
Извинится и сказать, что сейчас не можете воспользоваться услугами по финансовым соображениям, но надеетесь что он вас примет, когда у вас будет финансовая возможность. 25.11.2016 16:10:02, LoraEf
Natalya d'*
"здравствуйте, я бы хотела перенести встречу на май- июнь ибо хотелось бы вашу консультацию по вопросам которые будут готовы только через 6 мес" 25.11.2016 16:08:51, Natalya d'*
+1!
Причем звонком, но не смс.
25.11.2016 16:11:25, Кумпарсита
Natalya d'*
Не, я звоню только людям про кого я точно знаю что именно сейчас он не занят. Врачу, наоборот, только смс чтоб он её прочитал когда ему удобно.
Я сама с людьми работаю, всех прошу мне когда я на работе только смс - ить, если звонят, всё равно ж не отвечу
25.11.2016 16:18:25, Natalya d'*
если визит на завтра - надо звонить, чтоб узнал об отмене как можно раньше. Если бы через неделю - тогда можно СМС 25.11.2016 16:39:31, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Смс он посмотрит в течение 15 мин.
МЕЖДУ 2мя больными, ну, я вот такая воспитанная , не стала бы при больном отвечать на телефон.
25.11.2016 16:44:56, Natalya d'*
ну не знаю. Если мне надо что-то срочно донести до другого человека - то звоню. Хотя терпеть не могу телефонных разговоров (это личная заморочка) 25.11.2016 16:51:11, Лось_Анджелес
Oker
позвонила, трубку не взяли. дальше)? 25.11.2016 17:11:37, Oker
тогда смс. 25.11.2016 17:46:25, Лось_Анджелес
Гм, напомнили, меня в марте оперировали, под местной анестезией, но все же. Хирург даже в операционной отвечал на звонки. После очередного звонка он спросил "Вы не скажете, что ответить, чтобы мне больше не звонили?" - "Скажите, что Вы на объекте...". После этого он отключил телефон. 25.11.2016 16:50:06, Кумпарсита
Natalya d'*
Я отключаю звук, телефон при звонке или смс вибрирует, я между пациентами смотрю "что там мне пришло" (не врач, но сейчас работаю с больными). Тех, кто не оставил сообщение, прощаю,
Смс прочитываю, а вот те кто оставил голосовое сообщение на автоответчике бесят неимоверно, их прослушать времени занимает раз в 5-10 больше чем прочитать смс
25.11.2016 16:56:38, Natalya d'*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!