Раздел: Помогите (как найти в себе женщину)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Найти в себе женщину

Чем ближе к сорока, видимо... Итоги подвожу. Ну и кризис... За взрослую жизнь научилась зарабатывать деньги, принимать решения и отвечать за них, заботиться о близких, переносить глобальные потери. Ну и по мелочи: готовить, убирать, креативить. Не научилась только двум вещам - быть мамой и быть женщиной. Ну, положим, быть мамой сейчас я волей-неволей научусь. Очень хочется в это верить. А вот как научиться быть женщиной? К зеркалу страшно подойти. При том, что пару раз просила помощи стилистов на работе - получалось вполне прилично и симпатично. Мужчинам нравилось. Но. Сама я не умею красится. От слова совсем. Не могу найти времени/сил/мотивации/волшебно­го пинка, чтобы разобраться с проблемами кожи. Волосы... Мой ад. Ухаживать за ними забываю. Сейчас еще и расчесать их - проблема... Меня бесят колтуны на голове. Но дальше "бесят" дело не идет. В одежде не разбираюсь - модные марки/бирки не тревожат мой ум. На работе народ обсуждает сумку за 30 тысяч - для меня это как разговор о космическом корабле, который бороздит просторы большого театра. В магазинах женского белья меня душит жаба. В результате - самые примитивные модели, которые за месяц превращаются в неприглядные тряпки. Серьги из ушей месяцами не вынимаю. Не подбираю их к одежде. Кольца, цепочки и прочее не ношу. В общем какая-то недоженщина. И вот не нравится мне эта ситуация. Хочу менятся. В том числе и потому, что появилась дочь. В Которую за 6 лет я своим примером должна вложить по максимуму хорошее-доброе-вечное. Стать ей образцом, чтобы потом на это не налипло всякой фигни и шелухи... Уважаемое сообщество, помогите составить программу изменения? Что делать? Как себя перевоспитать?
24.11.2016 21:04:13,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женственность это от природы и от поведения - или есть, или нет. Вы можете заставить себя все это делать, внешне будет лучше, но женственность от этого не проснется.
Для меня женщина за 40 без макияжа в городе - это ужас. Под макияжем я имею в виду нет вообще. Т.е. если хорошая кожа, аккуратные бровки, темные ресницы и блеск на губах - это тоже макияж.
Основной плюс женственность: это то, что при том, что красота дела вкуса, но женственные женщины нравятся почти всем мужчинам.
25.11.2016 14:08:24, Пирожки от Ловетт
Пионерка
а оно вам надо? Сейчас?
Я рада, что в вашей жизни случились замечательные перемены. Это здорово!
Дочери вы ничего "не должны". Она вырастет со сввоим стилем и вкусом:)). Согласно или вопреки:))
Отдышитесь, дочь подрастет. Возможно, вам в более спокойном состоянии захочется что-то в себе поменять.
А так... спать. пить витаминчики. И просто любить себя. Вы - прекрасная женщина. У вас семья, дети. И слава Богу! Вы реализовались. Просто учитесь по чуть-чуть баловать себя.
25.11.2016 13:45:15, Пионерка
Право, не стоит себя ломать, ничо хорошего из этого обычно не выходит)
у меня так вообще уши не проколоты, кольца не ношу, ногти не крашу и далее по вашему списку)) сначала не умела, потом уже и начинать лень)
женщина из меня такая, на три с минусом, огорчалась по этому поводу я долго. пока не забила) Муж любимый, секс отличный - чо еще надо женщине в моем преклонном возрасте?
дочке уже 23 - она в этом смысле моя полная противоположность. очень стильная девушка выросла) косметика-макияж, украшения, вкус отличный, одевается интересно, мальчики вокруг качественные (ну, уже не мальчики, конечно)
Мож, эта вот "женщинность" от уровня гормонов зависит сильно? мож, еще как генетически? мама у меня вполне себе правильная в этом смысле была, я совсем не в нее.
Вот еще соображение - я была не шибко то счастливым, забитым ребенком. думаю, это сильно на обсуждаемых качествах сказалось. Дочка у меня росла намного более счастливой - и у нее таких проблем нет. Может, вот этот уровень принятия и счастья в детстве важнее в разы, чем личный пример?
25.11.2016 12:53:42, коллега по имиджу
nickoffova
Не хотела писать, но все же дозрела. Ваша непростая с молодости жизнь - прямо иллюстрация к лозунгу "жить нужно не для радости, а для совести". И в ближайшие годы ситуация не поменяется, насколько я понимаю. Ваше амплуа уже сложилось- свой парень, тянущий лямку, и менять его на дефачка-фефачка получится если только в следующей жизни. Я, кстати, тоже "свой парень", разве что в иной финансовой категории последние -дцать лет. Хожу летом в джинсах и майках, зимой в джинсах и свитере, обувь на каблуках задвинута в дальние коробки, к брендам равнодушна, в косметичке два предмета- тушь и блеск для губ, лак на ногтях - бесцветный, украшения в сейфе, ношу только дорогие часы:) Чувствую себя человеком, живущим в свое удовольствие)) Вам советую начать с малого - купите в аптеке хорошие витамины для волос/ногтей, они же и для кожи сработают, это одной цепи звенья. Мне лично нравится Перфектил, но можно и что-то другое посмотреть. Там же купите репейное масло, оно вообще копейки стоит. Масло на волосы наносится до мытья, пакет на голову и ходите по дому, занимайтесь детьми:) Еще прозрачный лак-основу с витаминами, на коротких ногтях самое оно. Но самое лучшее, что можно сейчас для себя сделать - отдать обоих мелких детей в один близкий к дому садик. Ройте в этом направлении, пока младенец еще не родился, напирайте пузом на департамент образования)) 25.11.2016 12:37:34, nickoffova
Василиса из сказки
Согласна с Вами, мне кажется. Тоже, поначитавшись тут, страдала, что живу "не для радости, а для совести" (с). Потом поняла, что мне так просто спокойнее и комфортнее. Просто "для радости" меня не устроит. Весь уход - как Вы пишете, разве что украшений в сейфе нет, недорогие дома, пользуюсь иногда, часы тоже достаточно недорогие. Вот такое масло периодически наношу, но мне в нем не нравится, что волосы потом слишком хорошо расчесываются))) [ссылка-1] 25.11.2016 14:47:58, Василиса из сказки
"И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, –
оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их;
в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки,
серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные,
перстни и кольца в носу,
верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки,
светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала.
И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос – плешь, и вместо широкой епанчи – узкое вретище, вместо красоты – клеймо.
Мужи твои падут от меча, и храбрые твои – на войне.
И будут воздыхать и плакать ворота столицы, и будет она сидеть на земле опустошенная."
Ис.3.16-3.20
25.11.2016 12:24:13, не поощряется украшательство
ландыш
к дочерям не-Сиона это тоже, я надеюсь, относится? 25.11.2016 13:27:20, ландыш
Посмотрите в сторону прогрессивной Европы, на их женщин: все для удобства - ни косметики, ни каблуков, ни бирюлек. Просто покупайте девочке красивую одежду, наряжайте ее. Дальше она разовьет вкус если это ее.
А главное для девочек - это послушание,порядок и аккуратность. "Уважать старших и туфельки ставить ровно" как сказал пастор в напутсвии родителям о воспитании девочек.
Ну, а самое главное ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА к людяи. Проявляйте сами и воспитывайте эти качества в детях. Мне кажется Вы любящая и добрая мама.
25.11.2016 11:52:35, вы просто практичная женщина
Программа изменения?
Пункт первый и самый главный - найти д/с ближе к дому!! Либо вообще отказаться от д/с и отдать ребенка в ближайшую "группу развития" на полдня. В противном случае Вам не то что маникюр делать, Вам скоро зубы будет некогда чистить.... Ну и никакой крем синяки под глазами не скроет...
25.11.2016 11:46:20, СиреневаяЛеди
А оно Вам нужно? Прямо чувствуете, что для счастья не хватает? ну, тогда можно попытаться отнестить с этому как к проекту - составить смету, план, выделить финансирование, и вперед. Но в процессе, скорее всего, поймете, что не нужно оно Вам... Да и не в том женственность, не в сумках.. 25.11.2016 11:19:03, Sirriuss
А мне кажется вы научились главному - зарабатывать. Остальное можно купить: хоть курсы макияжа или еще чего-то там, хоть сам макияж/услуги специальных людей, хоть тряпки. Хотя прямой связи между стоимостью всего перечисленного нет. Программа, да еще и на определенное количество лет - ерунда. просто делайте что должно и будь что будет. Не парьтесь из-за того, что что-то там должны вложить дочери на тему женственности. Я лично ничего не вкладывала, чуть ли не словами предупреждала - мне тебя научить нечему. И выросла такая барышня-принцесса для которой забота о внешности - чуть ли не главное в жизни. Вроде не плохо получается. Так что вышло наоборот - не я ее, а она меня учит, причем с младенчества. 25.11.2016 11:09:35, hanhi
Dnnn
зачем же прямо сейчас "перевоспитывать" себя? Вам же очень скоро рожать. и так на руках 2 маленьких детей. Я б озаботилась сборами сумки в роддом, спала бы с детьми в тихий час, гуляла и отдыхала. Волосы бы постригла пока, ведь после родов они будут лезть еще сильнее. Думаю, муж это переживет как-нибудь, зато Вам удобно будет и мыть голову и маску нанести какую-нибудь и расчесывать. А потом, кормить перестанете, займетесь кожей, волосами... А может и так витамины разрешенные попринимаете, будете питаться как-то более диетически, гормоны придут в норму - и без антибиотиков все будет гораздо лучше. Ну а через годик-полтора вернетесь к вопросам стиля, моды и прочего) 25.11.2016 11:06:35, Dnnn
Питерская
Я что-то не догоняю. Трое детей? Беременна? И не состоялась как мама? Поясните, мне, что это.

Замужем, и вроде не первый раз, и не состоялась как женщина? Женщина с маникюра начинается?

Конечно, если к зеркалу страно подойти, с этим что-то надо делать, не спорю, но зачем так себя принижать-то?
Да сходите в магазин белья и в салон для поднятия настроения. И вперед.

Может, это кризис среднего возраста? :)
25.11.2016 10:58:27, Питерская
я не знаю как себя перевоспитать, мне всегда это все очень нравилось и занимало много времени. готова целый день ухаживать за собой, подбирать одежду, изучать показы, новые коллекции в лукбуках, придумывать новый макияж для себя и так далее.
это все вокруг в больтшом количестве, огромная индустрия красоты, может просто начать замечать это и изучать? дальше само собой все получится)
25.11.2016 10:34:35, как-то так
Natalya d'*
считаю, что нет связи (какая мама и какая дочка), у меня полно стиильных подруг с "никакой" мамой.
а вам для себя это не надо, как я поняла из топика, поэтому забить
25.11.2016 10:29:02, Natalya d'*
А точно вам этих шашечек не хватает? Впечатление, что вам скорее не хватает элементарной человеческой заботы о себе. Нужен отдых, оздоровление. Кожу изнутри подлечить, через рацион, а не снаружи мазать. Когда в последний раз у врача были и сдавали кровь, все в порядке у вас с параметрами картины крови? 25.11.2016 10:11:04, Эмпат
Канка
У дерматолога была весной. Выполнить рекомендации не успела - забеременела. Анализы сдаю раз в две недели. Все в норме. По хорошему - надо смотреть гормоны. Потому что, когда для сохранения беременности назначили прогестерон в лошадиных дозах, состояние кожи ухудшилось. С отменой гормонов стало чуть лучше. Но в ближайшие год-полтора для меня гормоны будут не показательны. А дальше надо будет себя реабилитировать... 27.11.2016 20:38:58, Канка
Поверьте, очень многие женщины такие, как вы. Но беда в том, что вы не отделяете здоровье и безопасность от украшательства. Можно и не красится, не покупать дорогое, если иметь ухоженную кожу и волосы. Давайте вместе разберемся, что, как и почему у вас происходит. Почему у вас колтуны на голове? Были неудачные покраски или что именно случилось с волосами? В одних случаях хватит кондера для волос, а в других нужны маски, а в третьих, извините, только ножницы. Кстати, аргументы, что "некогда" ухаживать за волосами не принимаю. Я всегда делаю масляные маски для волос, когда нужна масштабная готовка и уборка на кухне. Завязала голову пакетом, сверху шапочка теплая, и вперед, за домашнюю работу. Ничего не капает и не падает, аккуратно все. С масками для лица вот кстати, гораздо сложнее -там все же нужно найти 20 минут, чтобы лежать, а тут - душа радуется.
Что именно с кожей, какие симптомы? Как ухаживаете за кожей, чем умываетесь? Что наносите перед выходом на улицу?
25.11.2016 09:53:28, злая
Канка
Колтуны от того, что волосы истончились. Они очень быстро спутываются и почти не расчесываются. 27.11.2016 20:40:57, Канка
Я бы советовала искать уже имеющееся положительное в себе, и это передавать детям. Никто не обладает всеми возможными достоинствами, и никто не учится всему только у родителей. Дайте ребенку то, что можете, остальное он/она возьмет где-то в другом месте.
Переломить себя, наверное, можно, и научиться грамотно выбирать и носить другой стиль, вероятно, тоже, но сил и времени это потребует огромных. Не лучше ли эти силы и время направить на то, что вы уже хорошо умеете и от чего получаете удовольствие.
Нет, работать над собой (особенно если есть желание что-то изменить) - это всегда хорошо, но тут посыл должен быть именно "для себя" и "это нужно мне", а с целью что-то передать ребенку - пустое.
А для себя начать с базового. Ну какая косметика, кольца, цепочки и бренды, если на голове колтун? В работе, говорите, успешны? Так установите это себе рабочей целью - разобраться с волосами (для начала), пишите в ежедневник необходимое (купить маску для волос, использовать маску - подробные простые шаги, и выполняйте, как выполняли бы рабочие задания). По нет времени - не смешите, есть маски, требующие 1-3-5 минут, это совмещается с мытьем головы и никаких специальных действий/времени не требуют. Справитесь с первым заданием, пишите себе второе - кожа, ну и т.д...
25.11.2016 09:47:13, мышка на сервере
Как хорошо, что у меня мальчики. И для меня главное научить их "не париться"!)))) 25.11.2016 09:03:21, Булочка наст.
хухра-мухра
а зачем себя как-то менять, если вы в целом себя и так устраиваете? Тем более, ради какой-то странной химеры - "примера дочке". Вы уверены, что если она будет "женственной" в вашем понимании, это ее сделает счастливой? Вот уж не факт. К опр. возрасту главное - имидж, свой стиль. Если рюшечки, косметика и всякие фуфыськи - не ваше и за столько лет вашим не стало - зачем это себе навязывать? Чтоб соответстовать каким-то невнятным идеалам? Ну выберайте себе другие. Можно выглядеть супер в черных джинсах и свитере, без каблуков, украшений и без косметики. А можно в самом навороченом платье и на каблуках быть похожей на "жабу в розовом", гы :) Особенно если неловко себя в этом платье и на каблуках неловко себя чувствуешь. 25.11.2016 08:58:10, хухра-мухра
Катерина Матвевна
Заставить? Хотя я почти такая же и многие в восторге. Краситься умею, но не люблю, потому раз в месяц-два могу ресницы с губами нарисовать, волосы сейчас короткие, но оказалось требуют большего ухода и потому буду отращивать. Вещи красивые и дорогие очень люблю и в свое время заставила себя не экономить на этом. Серьги вообще забываю снять или надеть, вставляю новое только если одеваюсь специально. Но за кожей ухаживаю, но начала регулярно только после 35. Я очень ленива - этим все и объясняется. 25.11.2016 00:44:14, Катерина Матвевна
Никак себя не перевоспитать. А дочку - ну если через 6 лет выйдет ее мать и девочке придётся жить с ней и полностью поменять свой образ жизни, да ещё и на заведомо худший, то никакие бантики из прежней жизни ей не помогут. 25.11.2016 00:04:05, 1637
Birke
Вряд ли получится. Если к 40 не научились. 24.11.2016 23:36:17, Birke
LoraEf
Ну да....как-то так... кстати это не помешает вашей дочке делать маникюр в 20, но к её 40 годам ей тоже будет пофиг :))))) 24.11.2016 23:50:34, LoraEf
Birke
Моей ? Моя уже с маникюром :) 24.11.2016 23:52:30, Birke
LoraEf
А когда ей будет 40, у нее будет маникюр? :))) мне навеяло, тему сверху завела 25.11.2016 00:14:39, LoraEf
Birke
Надеюсь, что да. Предпосылки есть. 25.11.2016 00:16:51, Birke
LoraEf
Ну хорошо :) 25.11.2016 00:20:48, LoraEf
Солнечный Ветер
Если Вы счастливы, большего ребенку не нужно. Мода меняется, доходы меняются, ситуации жизненные тоже меняются. Если человек умеет быть счастливым - это его огромный плюс, а не умение серьги и крема подбирать 24.11.2016 23:23:42, Солнечный Ветер
Канка
Счастлива ли я... Скорее да, чем нет. Но вот вдруг именно сейчас показалось, что для счастья не хватает женственности 24.11.2016 23:30:42, Канка
[пусто] 25.11.2016 12:11:31
да 25.11.2016 14:02:57, mara
ландыш
именно. 25.11.2016 13:28:19, ландыш
хухра-мухра
женственность не в этом 25.11.2016 08:58:50, хухра-мухра
да уже черт с вашей внешностью, когда мы узнали подробности вашей жизни)
живите и радуйтесь, наслаждайтесь детьми.муж любит, дети довольны, что еще надо для женщины?)
24.11.2016 23:36:00, Елена Сергеевна
Дариссима
Живите, как Вам нравится. Не надо себя заставлять. 24.11.2016 23:01:25, Дариссима
Ветер Перемен
Мне кажется, вы просто устали или истощены. У вас третья беременность за последние пять лет. Я бы сошла с ума. А вы еще как-то барахтаетесь.

24.11.2016 22:33:41, Ветер Перемен
Канка
Вторая за последние пять :) дочь приемная. Старшему - 19 лет. 24.11.2016 22:37:39, Канка
Ветер Перемен
Все равно - очень тяжело и выматывающе. Вам памятник надо ставить при жизни, а не кусать себя. 24.11.2016 22:39:16, Ветер Перемен
XXL
Ой. А я вся такая женщина-женщина. С детства.только я не умею зарабатывать деньги и ненавижу ответственность и принятие решений. Все время перекладываю ответственность на того, кто рядом. На мужа, например. И чего хорошего в этом? 24.11.2016 22:31:56, XXL
пчела Майя
Это не женщина, а ребенок. 25.11.2016 12:44:03, пчела Майя
вау
А это разве признак женственности? Не инфантильности? Или женщина = инфантил? 25.11.2016 12:12:48, вау
Канка
Это - кайф!!! Я о таком даже не мечтаю :) хотя наверно с этого надо было бы и начинать - переложить всю ответственность на мужа. 24.11.2016 23:25:08, Канка
если честно, переложить ответственность незвозможно.
Можно ее только проиграть, да и то не всякому. А только тому, что отбирает силой, революционным путем.
24.11.2016 23:38:45, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Родите и подрастите, через пару лет приходите. По поводу белья: много в небольших магазинчиках недорогого нашего и турецкого хб. Можно по 100 рублей этих трусов 5 штук накупить, через год спокойно выбросить и купить новые. Цепочки с младенцем носить почти нереально, кольца жалко при постоянном мытье и уборке, а если снимать их, то потом можно забыть и потерять. Я серьезно советую подождать с сумками и кольцами. Просто удалите внимание волосам, купите подходящий крем для лица, рук и пяток, прозрачный лак, пилки для ногтей. Крем для морозной погоды купите тоже. Хорошую помаду и бепантен (эта мазь все равно пригодится))). Пока до весны хватит, а там блеск для губ прикупить))). 24.11.2016 22:20:27, Василиса из сказки
Канка
Вот наше и турецкое (а еще белорусское) теряет вид через месяц. Все что у меня живет годами и не теряет внешнего вида - китайское, купленное в Европе. Фиг поймешь - почему китайцы туда везут настолько качественные вещи. 24.11.2016 22:36:38, Канка
Вот вместо дорогого покупайте почаще это - все развлечение. Не до дорогого же сейчасю 24.11.2016 22:48:28, Etagerka
Василиса из сказки
Попробуйте так: стирайте на 40 градусах, строго по цвету, при сильных выделениях, извините, застирывайте до стиральной машины, стирайте хорошим порошком. 24.11.2016 22:41:20, Василиса из сказки
Канка
Да вроде так и делаю. Разве что может попробовать спецсредство для нижнего белья? Типа фрау... 24.11.2016 22:46:15, Канка
Василиса из сказки
Я жидким персилом стираю все. 24.11.2016 22:57:05, Василиса из сказки
Крапива
да все равно, дешевое белье быстро превращается в ветошь. надо искать баланс. 24.11.2016 22:44:38, Крапива
Василиса из сказки
Вообще-то я из личного опыта))). С лета в шкафу лежит. Ничего не растянулось и в тряпки не превратилось. Раньше футболки быстро портились, применила эту технологию. Потом и на белье перенесла. На полгода-год должно хватить. Потом выбросить, если испортилось. 24.11.2016 22:47:23, Василиса из сказки
Судя по комментариям ТС ниже, дело даже не в гусях (с). 24.11.2016 22:28:55, тупик
Женщиной помогают быть мужчины которые рядом. Отец. Брат. Муж. Без хороших мужчин для которых хочется быть особенной , которые считают тебя особенной -сложно.
Если женщина не считает себя достойной сумки за 30 тысяч ей большой минус )
24.11.2016 22:13:27, Moon
МарикаЧ
Самое главное, считать себя достойной счастья.
И не считать, что страдания "заслужены".
А женщиной без минусов можно быть не то, что без сумки, но и без дворца и принца.
25.11.2016 12:06:29, МарикаЧ
я и в пустыне чувствую себя женщиной, пофиг на мужчин. 25.11.2016 10:44:17, как-то так
а кого такой минус от любителей сумок волнует? 25.11.2016 02:58:28, ALora
пчела Майя
Даже качество сумки не всегда определяется ценой, а уж качество человека определять качеством сумки... 25.11.2016 01:14:31, пчела Майя
nessyl
Хм... а если женщина не измеряет свое достоинство в сумках - то ей что? минус, плюс, или сразу в степень возвести? 25.11.2016 00:55:53, nessyl
Независимо от доходов этой самой женщины?
Так у меня сумка за 1000 р. — вполне меня устраивает, никак минусов не ощущаю:)
24.11.2016 22:34:31, Птичка снежная
эта рекламная глупость - про быть достойной сумки или неважно чего 24.11.2016 22:28:58, Шерлок
Василиса из сказки
Достойна сумки за тридцать - это интересно))) 24.11.2016 22:26:43, Василиса из сказки
Канка
Эм.. Просто 30 тысяч это так много всего хорошего для детей. Вот им сейчас нужно анализы платные дорогие, массажист. Среднему - секции спортивные. Они вырастают из одежды, хотят игрушки и праздник на день рождения. Еще есть мама с папой, которым тоже бы помогать. Еще я достойна красивой квартиры. И дома в деревне. С целой, не протекающей крышей. :) и вот я смотрю на сумку за 30 тысяч и думаю - ну вот и нафига? 24.11.2016 22:24:29, Канка
Пора открывать новую тему: что для вас настоящая женщина? Единица измерения настоящести - стоимость сумки :) 24.11.2016 22:31:28, тупик
Не сложно. Полно женщин без близких мужчин рядом. Да и одеваются женщины, имхо, больше для себе подобных, то есть для показа дамам на работе, для потрясти браслетами перед подружкой. Ну и для личного тонуса. 24.11.2016 22:23:51, Etagerka
Аня-лэ
Для кого-то эти 30 тыс. - как для вас 100 ну или больше. Пропорционально доходу, вернее доходу, которые остается после обязательных расходов :) Получим: Женщина, которая не считает себя достойной сумки за 100 тыс.?... 200 тыс? 24.11.2016 22:17:34, Аня-лэ
можно себя считать достойной сумки и за 100 тр, но если нет возможности ее купить, то и нет) 24.11.2016 22:16:44, Елена Сергеевна
мне вообще непонятно, как можно оценивать свое достоинство сумками ну или вообще какими-то шмотками. по ТВ, помнится, вообще тюбиком помады оценивали 25.11.2016 03:00:54, ALora
вы как-то все неправильно прочитали меня. значит, я не умею объяснять. 28.11.2016 09:02:28, Moon
вы как-то все неправильно прочитали меня. значит, я не умею объяснять. 25.11.2016 14:46:18, Moon
Василиса из сказки
Примерно поняла, о чем Вы. Но разве автор считает себя недостойной сумки? Просто ей в голову не приходит потратить тридцатник на сумку, пока ремонт не доделан до конца или массаж не оплачен. 25.11.2016 14:52:16, Василиса из сказки
+1 25.11.2016 10:22:21, Лось_Анджелес
Вы беременны? Тогда зачем сумки за 30 т. и тратиться на дорогое белье? Вдруг заняться гардеробом, зачем? Чето не поняла проблемы при таком анамнезе. 24.11.2016 22:05:38, Etagerka
Канка
Мне и в небеременном состоянии не понятны сумки за 30 тысяч и жаль денег на дорогое белье. Но ведь нормальные женщины так себя не ведут... 24.11.2016 22:15:52, Канка
я таких ненормальных, кроме себя, лично знаю десяток. а так-то их куда как больше 24.11.2016 22:21:25, Шерлок
Аня-лэ
Ведут-ведут. Ну, на мой взгляд, нормальность как раз тратить сообразно доходам, в первую очередь. 24.11.2016 22:20:25, Аня-лэ
Вы хотите , видимо, поговорить о чем-то другом, нежели, как получать удовольствие о окраски волос и глаз... 24.11.2016 22:19:48, Etagerka
+ У меня тоже такое ощущение. И чем человек так может быть занят, что ни минуты на себя нет. При этом еще и не работать. 24.11.2016 22:33:40, рица
Канка
Ну не работаю я последние три недели. Занята всякой фигней как правило - домашниеихлопоты. Отвезти среднего в сад-забрать из сада (в среднем сжирает три часа в день). С мелкой поиграть/покормить. Тут старшему вещи отвозила - он квартиру снял. Из Химок в Медведково по пробкам далековато. Среднему склеила автосервис и автомойку. Сделала город с дорогами. Осталась заправка с парковкой. :) да и все наверно... Вопрос наверно не во времени, а в лени... 24.11.2016 22:44:36, Канка
Ну да, ничего особенного.Что делать с ленью не знаю, сама весьма ленива,обычно пинком себя заставляю, когда это регулярно то входит в привычку.Но как -то вот не вовремя Вы озаботились внешним видом. 24.11.2016 22:50:54, рица
1.5 часа до сада? зачем вы, в вашем положении, вещи везли? вот это куда как важнее, чем сумка и белье 24.11.2016 22:47:59, Шерлок
Канка
Да, до сада час - домой минут 30-40. Вечером наоборот. Вчера или позавчера в область все стояло - ехали полтора часа из сада. Фигня в том, что мы - часть Химок- до которых от нас 10 км по Ленинградке. Сад дали там. Психолог не рекомендует сына забирать из сада. Ему надо именно коллективное развитие/общение. Плюс там же логопедическая группа. А это нам тоже надо. Ну это как-то так... Зачем вещи возила? Ну потому что я на машине, а деточка пешком. А там телек, проигрыватель, книги... Просто он работает и учится, его барышня тоже работает. Не совпадали выходные с моим мужем. А деточкам телек нужен был :) ну и так - по мелочи. 24.11.2016 23:02:41, Канка
То есть проблема прежняя... 24.11.2016 23:16:15, Etagerka
а родите - кто возить будет? а девочка? с собой возите? такси деточки бы взяли. 24.11.2016 23:04:54, Шерлок
Канка
Девочку с собой вожу, да. Рожу - месяц посидим дома, потом буду троих грузить и отвозить. Варианты думаю. Логопед настоятельно рекомендует именно логопедическую группу. А она только в том детском саду. Может быть найдем деньги на вертолет - тогда будет быстрее :) 24.11.2016 23:15:38, Канка
Логопедическая же не с этого. Да и не нужна она в 4 года. Будет возможность, будете возить пару раз в неделю в этом году в сад, тяжело , тогда не надо никуда метаться. С малюткой дома необязательно заразу из садика таскать . 24.11.2016 23:26:16, Etagerka
да. тут уж не до педикюров... 24.11.2016 23:22:54, Шерлок
ландыш
+ 1 24.11.2016 22:58:53, ландыш
Василиса из сказки
Да была тема в детской конференции. Нужно автору волю в кулак - и по инстанциям, пока не родила. 24.11.2016 23:02:39, Василиса из сказки
ландыш
да нет, я, в основном, про добросердечную перевозку вещей. 24.11.2016 23:16:54, ландыш
Канка
Нам советуют логогруппу на следующий год. В нашей деревне вроде нет логогрупп :( все равно в Химки таскать придется. Пока с января на два месяца заберу из сада с сохранением места. Боюсь с мелкими меня не успеют в роддом эвакуировать... :) 24.11.2016 23:06:02, Канка
Просто данной героини давно здесь не было, вот Вы и подзабыли. Ну а вообще с маленькими детьми всегда есть , чем заняться. Но для мытья головы с бальзамом , конечно, время можно найти - в тазик водички налила, кораблик для ребенка запусьтла и мой голову. 24.11.2016 22:41:35, Etagerka
Как будто у меня не было маленьких детей)Вторая беременность за 5 лет обычная история. Сейчас даже чаще рожают.Стирать руками не надо, посуду мыть тоже, для приготовления пищи и покупки полно всего и не найти час на себя. Очень и очень странно. 24.11.2016 22:45:43, рица
Birke
+1 я родила дочь, когда сыну было 4.10. И голову мыла, и даже с бальзамом. И маникюр делала иногда :), и вообще следить за собой не переставала. 25.11.2016 00:19:59, Birke
А если при этом все время нервничать и искать проблемы при малейшем затишье, то можно не и найти минутки) 24.11.2016 22:54:13, Etagerka
Канка
Да вот!!! Без проблем как-то уже не спокойно :) 24.11.2016 23:29:11, Канка
Канка
За пять... :) а так да... Я лентяйка. Я это знаю. Вот и пытаюсь понять - где взять волшебного пенделя для занятий собой. 24.11.2016 22:49:41, Канка
Нигде. Женщины с четырьмя детьми редко так уж прям собой-собой заняты. Больше мимоходом и в основном гигиеной. Залезьте под душ на полчаса, там маску на голову, а с детьми пока муж понянчится. 24.11.2016 23:01:50, Etagerka
Василиса из сказки
Вот как-то так. С новорожденным так даже с одним приходится. 24.11.2016 23:09:16, Василиса из сказки
Канка
Ну один большой мальчег уже... С ним не надо няньчиться. Так что детей де-факто трое. У нашего духовника супруга четвертого ребенка вот месяц как родила. Старшему мальчику 9. Но выглядит матушка великолепно. Уж и не знаю - когда время находит... Все-таки дело в трудолюбии и неленности, мне кажется. 24.11.2016 23:09:15, Канка
Большой, не большой, а вещи вы ему возите. Четверо детей, денег не в избытке, и никакой помощи - тут ухода за собой не из чего скроить. 24.11.2016 23:29:49, Mercury
Канка
Я и друзьям вожу. Когда есть надобность и время. :) а тут родная кровиночка :) денег да. Поиздержались в последнее время с ремонтами. Помощь от мамы какая-никакая, а есть... Буду бюджет кроить под маникюры-педикюры. Надо себя заставить. 24.11.2016 23:35:38, Канка
Вот. А могли бы это время на маникюр потратить. Но не потратили. Сюда и смотрите, почему вы поступаете так, а не иначе.
Телевизор это не плита, без него и перебиться можно. Но вы по-другому на это смотрите.
24.11.2016 23:39:49, Mercury
С маленькими займется. 24.11.2016 23:19:26, Etagerka
Василиса из сказки
Гены. Погуглите священника из Ростова, по-моему, с 18 детьми. Там тоже матушка красавица. Но это гены и внутренний настрой. 24.11.2016 23:12:42, Василиса из сказки
Канка
Я хочу понять, почему меня не интересует то, что интересно другим женщинам. И как раскопать в себе эту самую женщину. 24.11.2016 22:30:16, Канка
хухра-мухра
а че, всех должно интересовать одно и то же? Почему вас не интересует то, что интересно другим 0 \-ну может вы просто яркая индивидуальность. А хотите стать "как все". Нафига? 25.11.2016 09:03:35, хухра-мухра
Катерина Матвевна
Потому что. Какая разница почему? 25.11.2016 00:51:26, Катерина Матвевна
Каким другим? Некой на работе? Вокруг меня вообще нет женщин, которым пришло бы в голову, что им не помешает сумка за 30 т. И магазины дорогого белья далеко не все посещают. И другим женщинам интересны бывают книги и спектакли, разве здесь это не заметно, несмотря на пару тем от скуки. Другим женщинам в кулинарной про супы интересно. Про сериалы вот завлекательно здесь рассказывают. 24.11.2016 22:39:07, Etagerka
потому что вы мама с большой "М"))
и жертвенница,все для детей и семьи, на себя наплевать.
это не плохо, только не совсем правильно.
24.11.2016 22:34:55, Елена Сергеевна
да разные женщины есть. разные. зачем насильно из себя что-то другое делать 24.11.2016 22:34:38, Шерлок
магазинов куча, выбор огромный, можно и бюджетное белье с сумками покупать, но подбирать со вкусом.
у вас есть подруги, кто может подсказать, помочь выбрать, уделить вам время?
24.11.2016 22:18:32, Елена Сергеевна
Канка
Подсказать могут. Вот с помочь выбрать -проблема. Подруги все или в детях-работе или у нас вкусы не совпадают. От слова совсем :( 24.11.2016 22:28:18, Канка
То есть какой-никакой, а Ваш вкус у Вас имеется)) Но зачем для покупки белья подруга? Для этого деньги надо и немного времени. А разве Вы не в детях-работе при двух малышах и беременности четвертым? 24.11.2016 22:44:37, Etagerka
Канка
Ну он наверно есть... Я вот блестки-пайетки не перевариваю органически :) стринги ненавижу не потому, что вкус такой, а потому что они мне в попу врезаются и бесят :) Ботинки на тяжелой подошве не люблю... Стилисты, которые могли бы помочь - тотально заняты. У них по три-четыре работы одновременно. Пока попадали сменами и мне было надо что-то прям грандиозное - они мне делали красиво. А сейчас я в детях, да. Но свербит что-то внутри... :( неудовлетворенность собой. 24.11.2016 22:55:32, Канка
Это не собой неудоволетворенность, а другими. Обычно. 24.11.2016 23:04:04, Etagerka
Канка
Смысл? Ну недовольна я другими - зачем мне копать себя? 24.11.2016 23:17:30, Канка
Да можно и не покупать. Ни с бельем, ни с сумкой от себя не убежишь. 24.11.2016 22:21:20, Etagerka
можно, можно носить застиранное и с дырками)
но это же так скучно и не эстетично, женщина же тонкое создание, должна быть чистой и ухоженной, и я не говорю о тюнинге и роскоши, элементарно ухоженной.
я сейчас страшную вещь скажу, но все же.

мне моя подруга, которая на 25 лет меня старше, говорила: Елена, женщина всегда должна быть в чистом и красивом белье, с бритыми ногами, маникюром и педикюром, потому что, не дай бог, с ней случится какая то беда, например, собьет машина, ей не должно быть стыдно за свой внешний вид перед докторами.

может кому то и все равно, как она будет выглядеть перед докторами, а мне запало в душу)
24.11.2016 22:28:36, Елена Сергеевна
Oker
я слышала вариант про патологоанатомов ) 25.11.2016 01:22:04, Oker
))) Вспомнила как хирург отчитал меня за кружевные трусики. Мы, говорит,тоже мужчины!)) А я как-то об этом в тот момент вообще не думала, мне бы живой остаться) 24.11.2016 22:39:29, рица
не пойму, чем трусы не устроили))
красиво же, лечи и любуйся)
24.11.2016 23:01:56, Елена Сергеевна
Так наоборот ,кхе-кхе, слишком устроили)) 24.11.2016 23:07:38, рица
ржу, вот, увидели настоящую красивую и ухоженную женщину, получили эстетическое удовольствие)
трусики очень важный атрибут для женщины)
можно без выщипанных бровей, одни трусы что делают.
24.11.2016 23:11:55, Елена Сергеевна
Василиса из сказки
Чем кружевные трусы не устроили? Прозрачные, что ли?))) 24.11.2016 22:59:18, Василиса из сказки
Ясный перец)К следующей операции я подготовилась основательно) Плотные,черные и до пупка))) 24.11.2016 23:00:38, рица
Musenka
Раньше дамы в возрасте говорили примерно то же, только фигурировали трамвай (под который можно попасть) и _карета_ скорой помощи (где будет стыдно), так что этим доводам лет 100, как минимум ;) 24.11.2016 22:38:49, Musenka
nessyl
:)) моя бабушка, помнится, заглядывала еще глубже - в ее версии мне не должно было бы быть стыдно перед санитарами в морге... и трамвай, как символ неминуемой судьбы, да. 25.11.2016 01:02:52, nessyl
ну а я услышала это лет 10 назад, сильно впечатлилась, хотя всегда была ухожена, у меня на этом пунктик. 24.11.2016 22:54:24, Елена Сергеевна
кто только эту фразу не говорил. вот только интересно, те, кто таки попадал в больницу, радовались ли маникюру 24.11.2016 22:36:45, Шерлок
nessyl
Нет. Попав в больницу экстренно, после аварии я лично: 1) радовалась, что жива и оба глаза остались на месте (чудом); 2) переживала, что меня не найдут родные (авария на трассе, меня с пробитой головой, до ближайшего медпункта подвез один из проезжавших мимо водителей (здоровья и всех благ ему и его семье), а оттуда - на скорой до ближайшего города и кругами по больницам - приняли только в четвертой по счету, а мобильников тогда еще не было); 3) переживала, что переодеться не во что (мое платье было в крови, в больнице выдали застиранный, заношенный халатик без пуговиц и с клеймами на пузе) и голову не помыть из-за повязки (битое стекло в волосах чесалось очень); 4) переживала (забавно, но факт) из-за хомяков сестренки - когда мы попали в аварию банка с ними стояла у меня на коленях и я не помнила совершенно, что с ней случилось потом и куда они делись.
Вот о чем я не думала вообще, так это о качестве своего белья, педикюра и маникюра :) от прически там мало что осталось - см. п. 3.
25.11.2016 01:13:44, nessyl
Я с первым мужем таки и познакомилась в приемном покое скоропомощной больницы. Меня туда приаезли после нападения с ограблением на улице, вид был такой, что никакой педикюр и эпиляция не спасли бы положение, даже если б были. Но ничо, и без них как-то обошлись;) 24.11.2016 22:44:23, Mercury
ого) 24.11.2016 22:48:57, Шерлок
Ага, было дело. Учитывая, что мне прилетело кастетом по лицу, вид был, блин, не передать словами, да и не хочу описывать даже. Я его потом спрашивала, что его сподвигло на знакомство при таком-то внешнем виде, лица ж вообще не было почти, все заплыло и синее. Он сказал - здоровое чувство юмора ;) про эпиляцию не говорил;) 24.11.2016 22:55:32, Mercury
замечательная история. ну не учитывая предыстории, конечно 24.11.2016 23:02:01, Шерлок
не знаю,но буду очень счастлива, если люди совсем перестанут попадать в больницы, а женщины, при этом, буду делать маникюр и ухаживать за собой. 24.11.2016 22:42:39, Елена Сергеевна
первое невозможно, а второе пусть уж по желанию, кто хочет 24.11.2016 22:44:07, Шерлок
Это известная фраза о том. что женщине должно быть не стыдно попасть под лошадь.
Не покупать в данной ситуации и данной героине не равно быть в застиранном и с дырками. Не в х/б же героиня)
24.11.2016 22:35:25, Etagerka
да я ж про то и говорю, что не надо за десятки тысяч, элементарный тезенис, красивый, удобный, практичный, современный и доступный. 24.11.2016 22:40:45, Елена Сергеевна
Василиса из сказки
Мне тоже запала в душу мамина фраза, что вдруг в больницу с улицы заберут? Без лака на ногтях переживут как-нибудь, наоборот, лучше состояние оценить смогут, без эпиляции где-то там тоже, а вот гигиена должна быть соблюдена, одежда должна быть чистой, и чтобы никаких там дырок. 24.11.2016 22:32:51, Василиса из сказки
я добавила не много.
но мне кудрявые ноги очень брезгливо)
24.11.2016 22:43:30, Елена Сергеевна
Василиса из сказки
Я не про ноги))) 24.11.2016 23:00:06, Василиса из сказки
а про что?
я не говорю про интимную, это дело хозяйское, да и интимные темы я не люблю, это совсем не мое))
24.11.2016 23:04:00, Елена Сергеевна
Аня-лэ
Ну почему. Хоть что-то поправить - и уже другой вид, настроение. Комплименты случаются. Чем плохо? 24.11.2016 22:24:57, Аня-лэ
Это гормоны, сама такая же... 24.11.2016 22:11:33, Irishusy

Показано 147 комментариев из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!