Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вау

Как я провел субботу: Фильм "Стена" - гыгыгы:))))

То чувство, когда соглашаешься с Мединским:))))

Блин, дожила же! А случилось вот что: посмотрела я в субботу феерично мегаужасный фильм "Стена".
Знала же, что, наверное, не стоит этого делать:)) Но вот так сложилось: мой корейский сериал что-то вдруг скатился на уровень детского сада, у сестры ее корейский сериал три серии мучил ее бессмысленным и беспощадным экшном, поэтому мы устало вздохнули и от нечего делать включили фильм "Стена".

Думали, что если Мединский отказался ставить свою фамилию в титрах, то фильм, может быть, не столь ужасен как остальная наша кинопродукция.

Ну шо, товарисчи, уже после первых 10 минут мы согласились с господином Мединским, что надо быть не в своем уме, чтобы хотеть видеть свою фамилию в титрах данного творения господина Месхиева.
По истечении 15 минут я поняла, что творцов надо судить за растрату госимущества и фальсификацию истории. :))) И где-то очень отдаленно я поняла общую обиду главы Минкульта на творческую интеллигенцию, тема, как известно, очень обострившаяся в последнее время.

По идее, где-то очень далеко присутствующей, фильма посвящена первой осаде Смоленска 1609-1611 годов. Ну мой любимый период же! И несмотря на старческий склероз, я еще помню процентов 50-60 полученных в период увлечения Смутой знаний.

То, что я увидела в фильме, было феерично в своей бредовости.
На фоне данного произведения сериал "Мажор" - вполне съедобен, а сериал "Таинственная страсть" просто гениален.

Книгу-первоисточник не читала, но Мединский говорит, что отношение к ней фильм имеет отдаленное, и в этом вопросе я господину министру верю. Как бы ни был он... гм... странен, но он все-таки заканчивал МГИМО, а там идиотов даже среди мажоров мало.
Тут же либо работали идиоты, либо воры.

У сценариста данной феерии, наверное, завалялся сценарий серии для детективного сериала на НТВ или Россия-2.
Не долго думая, эту серию обрядили в костюмы 17 века, героев замызгали и запачкали и готово дело - ура, у нас есть патриотичный фильм.

Короче, дело было так.
ГОСПИТАЛЬЕРЫ (да-да, именно госпитальеры, вы не ослышались, но я была удивлена, почему не тамплиеры, куда ж нынче без тамплиеров!) в борьбе с ОСМАНАМИ (гыгыгы) бежали через РОССИЮ, конкретно через СМОЛЕНСК (почему не через Сеул???? Собственно, однохренственно).
Причем дело было не в каком-то там 15 веке, когда реально пришли османы, а вот недавно относительно действия фильма, т.е. на рубеже 16 и 17 века.

И оставили госпитальеры в Смоленске КЛАД.
И все решили, что этот КЛАД на многие миллиарды золота.
Все - это король Сигизмунд, какой-то немец Фриц, чей папенька был прямо замешан в деле, но неизвестно как, кроме того, что всем посвященным ковал беспалевные шпаги с изображением мальтийского креста.
Ну и наши, конечно, парень с говорящей фамилией Колдырев и остальные, кому он это дело разболтал, т.е. воевода Михаил Шеин со товарищи.

Вот. А так как клад в Смоленске, то Сигизмунд собрал несметное войско (мы насчитали за весь фильм аж 15 человек, включая целого одного ИНЖЕНЕРА, одного Гонсевского и одного ШПИОНА) и двинулся на Русь осаждать Смоленск, чтобы забрать КЛАД.

Польская казна поиздержалась и Сиги нужна была наличка.
При этом какую-то наличку ему сразу же раскопали в МОГИЛЕ (он всё знал про МОГИЛУ и как подошел к Смоленску послал своего верного приспешника могилу откопать. И там они нашли ГРОБ, а в ГРОБУ - СКЕЛЕТ и ЯЩИК, который лежал аккурат на месте, где у нормальных скелетов находятся берцовые кости).
Скелет выбросили за ненадобностью, а ЯЩИК открыли и там были КАМНИ-самоцветы, судя по размеру, огроменной стоимости.
Но гадкий Сигизмунд так посмотрел на рубин в 150 карат брезгливо и спросил своего верного приспешника: "это все?" Грозно так спросил, значит рассчитывал на большее.
Мы с сестрой подумали, что скелет, наверное, был уложен как на острове сокровищ у Билли Бонса, т.е. указывал направление на основной КЛАД, но поляки скелет выбросили, поэтому узнать азимут на КЛАД уже не представлялось возможным.

В общем, обиделся король и пошел кого-то убил.
Потому что польский король лично сам всех убивал в этом фильме, маньячина поганый. Оденет так плащ с капюшоном, чтобы его никто не узнал, вызовет на встречу в лес какого-нибудь приспешника - и как зарежет его ножом! Чтобы никто не узнал про КЛАД.
Вот такой вот политик международного масштаба.

Тем временем в Смоленске наш Шеин тоже узнал про КЛАД. И это ему стало гораздо интереснее, чем оборона Смоленска. Ненуаче? В конце концов, кто к нам с мечом придет - того и проблема, как город брать, верно же? А мы посидим, посмотрим. У нас же несметное войско - тоже целых 15 человек.
Еще у Шеина есть дочка, которая страшна как Собчак в молодости, и сношается с полевыми команди... тьфу, со стрельцами.
А когда пришел Колдырев (ну тот, который наш и про КЛАД знал), то переключилась со стрельцов на Колдырева.

Еще у нас в Смоленске был нехороший торговец-злодей, который тоже клад хотел, и тетька, которая то ли врачиха, то ли ведьма (по всему, ведьма). Она тоже сношалась со стрельцами, разбавляя это все торговцем.

Жизнь в осажденном Смоленске и вокруг него шла весело. Торговец все время взвешивал еду (еды было дофига), наши постоянно ходили туда-обратно за стену, за стеной по лесам бегал маньячина Сигизмунд и всех мочил.

Один раз король послал людей взорвать ВОРОТА города. Целых ДВУХ людей послал, что означало абсолютную важность мероприятия - целых 13% от общей численности войска выслал.
Двое неторопливо подкрались к воротам, которые никто не охранял, и как взорвут! Бабах, ворота аккуратными и целыми падают на землю - казалось бы, пора штурмовать.
Но нет, 13% войска вернулось в КОРОЛЮ и такие докладывают: взорвали, "ваша кролевская мощь". Кролевская мощь ответила, что теперь надо ждать, когда подойдут ОСНОВНЫЕ СИЛЫ.
Стали ждать и как-то подзабыли про штурм - надо же было искать КЛАД.

Наши тоже подождали-подождали, никакого штурма, от врага полное равнодушие, - ну и поставили ворота на место, чего валяются.
Не знаю, что имел в виду Сиги под основными силами, но они до конца фильма так и не появились.
А ИНЖЕНЕРА то ли он сам убил, то ли кто-то еще, но, в общем, по ходу, не стало у поляков никакой возможности взять город технически.
Продолжение [ссылка-1]
21.11.2016 11:40:43,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повеселили до слез ))) Посмотреть что ли этот шедевр...))) 22.11.2016 11:21:20, fotiniko
вау
Только тяжелое от себя подальше уберите.:))) 22.11.2016 12:17:32, вау
Гоблин с Жуковым целый час этот сериал "мочили в сортире", оборжали поминутно. 21.11.2016 18:01:42, Иллика
вау
Вот еще раз огромное спасибо! Посмотрела вчера вечером :)) Насладилась. Этот кусачий историк Клим Жуков... вспомнила я его еще по БМ-овским делам реконструкторским и оружейным...
Ненучё, я ж на их фоне вообще добрая. Я в исторические ляпы даже не лезла, хотя заметила. Давно уже забила на реквизиторские ляпы кинематографа:))
Эти же, конечно, разнесли по кускам, да еще с нежными комментариями типа "Художник так видит!", "Тонкий сценарный ход" и т.п.:)))))
Повеселили.
Буду дальше смотреть этого Синего Фила.
[ссылка-1]
22.11.2016 09:12:04, вау
вау
Спасибо за наводку :)) Покопаюсь, посмотрю тоже:))) 21.11.2016 18:07:25, вау
Не овен
и охота вам столько букв писать, я всё не осилила 21.11.2016 14:37:22, Не овен
Ой, феерично!)) Лучшего отзыва ни на один фильм я не читала)) Надо сказать, он-таки вас вдохновил)) 21.11.2016 14:26:47, Анаис
вау
э-э-э, это я испортилась рекапами корейских дорам от Елены Хаецкой в группе ВК "Ехидные дорамщицы". Я когда перечитала свой текст, поняла, что почти полностью копирую ее стиль, но решила, что ну и бог с ним. :)) 21.11.2016 14:47:12, вау
Подумаешь, ее-то я не знаю, а ваш стиль мне нравится)) 21.11.2016 16:25:15, Анаис
Хаецкая интересная, писатель-многостаночник. 21.11.2016 19:59:36, Маграт
вау
Вот я ее как писателя совсем не знаю, но как весьма ехидную дорамщицу с изумительными рекапами и рецензиями читаю с недавних пор. 22.11.2016 12:05:28, вау
Ох, сколько всего интересного в мире, до чего руки не дотягиваются(( 22.11.2016 10:22:10, Анаис
вау
Спасиб:)) Рада, что развлекла в суровый понедельник:))) 21.11.2016 16:36:10, вау
И вам спасибо)) 21.11.2016 16:59:36, Анаис
тоже вау люблю читать, но с "дружбой" с мединским пусть боле себя не компрометирует) 21.11.2016 17:02:15, +1
Только дружбой с корейцами)) 21.11.2016 17:26:45, Анаис
вау
А кто сказал, что я с ним "дружу" ?:))))) 21.11.2016 17:25:04, вау
Владуся
Спасибо за отзыв. Читать и смотреть точно не буду. 21.11.2016 14:26:24, Владуся
Полевка
А я читала книгу. Это феерический бред. На просмотр фильма даже не замахнусь:) 21.11.2016 13:50:23, Полевка
вау
О! А там сюжет тот же? Про КЛАД? 21.11.2016 13:52:01, вау
посмешили, спасибо.
Хотя, вот по вашей же ссылке пишут: "Экранизация «Стены» в исполнении Месхиева обошлась без финансовой поддержки от Министерства культуры. Главные роли в ленте сыграли Алексей Серебряков, Оксана Пчелинова, Анатолий Белый, Роман Агеев. Месхиев, известный такими работами, как «Свои», «Батальонъ» и «Семь кабинок», является единственным автором сценария картины."
То есть средства министерства все же не растрачены впустую, т.к. не использовались
21.11.2016 12:26:37, хризАНТем@
вау
Да, я сегодня проверила. Там ниже чуть-чуть написала. 21.11.2016 13:31:40, вау
Antre
Мда, вспоминая Ахиджакову - "брать не надо". 21.11.2016 12:17:46, Antre
Dnnn
насладилась отзывом ) 21.11.2016 12:15:07, Dnnn
я посмотрела 5 минут. до исторических деталей и дело не дошло. больно декорации, костюмы и все прочее скудно выглядит( и играют плохо 21.11.2016 12:04:33, Шерлок
я бы все же прочитала книгу, прежде чем обвинять только режиссера. может, он просто окончательно довел до абсурда тот литературный материал, который ему предложили, и от которого нельзя было отказаться. 21.11.2016 12:03:10, Маграт
а почему нельзя было отказаться?
семья в заложниках, как у авиаконструктор Королева?
21.11.2016 12:08:19, интересно
вау
Т.е. растратил гос.деньги, заведомо и сознательно делая бяку??? По-моему, это статья, нет? Я бы не хотела обвинять режиссера в этом, списываю на творческую бессознанку.

Пардон, уточнила, гос.денег в данном проекте не было, слава те господи! Сажать не будем, ура.
Автор сценария тут сам г-н Месхиев. Н-да:(((
21.11.2016 12:06:31, вау
УникаЛьнаЯ
Это как же вас зацепило, что такой мощный отзыв появился. Вы точно это не рекламируете? :) 21.11.2016 12:02:17, УникаЛьнаЯ
вау
Нет, я забавляюсь:)) Зацепило меня тем, что я и Мединский сошлись во мнениях. Довольно странное ощущение:)) 21.11.2016 12:07:18, вау
ГрандПапчик
какая-то патологическая страсть - об*ирать наши фильмы... зачем тебе это надо? Нормальный художественный фильм с нормальными артистами.
Корейские фильмы может и лучше (не видел), но смешно из раза в раза ИМЕННО И ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ видеть ушаты грязи и издёвок про практически любой российский видеоматериал...
И борьба здесь за народную копейку такая пошловааааатенькая...(((
Хорошее кино и надо всем посмотреть!
21.11.2016 11:59:08, ГрандПапчик
Ветер Перемен
*мрачно* Потому что - "ад и израиль" наше современное кино.
А база-то неплохая была.
21.11.2016 12:09:33, Ветер Перемен
вау
Гм...:))) я все-таки продолжаю оставаться солидарной с мнением министра культуры РФ и директором Российского военно-исторического общества, которым по должности положено в таких вопросах разбираться (куда уж мне, ничтожной): данный фильм ужасающе плохой даже на фоне общего снижения уровня российского кинематографа.

ПС: Видеоматериал - это для соцсетей. Кинематограф все-таки искусство, а не видеоматериал.
21.11.2016 12:05:11, вау
Ветер Перемен
*грустно* Поэтому я российское кино и не смотрю. Даже моих жалких остатков знания исторических реалий хватает, чтобы это меня напрочь от просмотра отвратило.
21.11.2016 11:47:39, Ветер Перемен
ну в данном-то случае это живая иллюстрация известной "рубрики" про жабу с гадюкой.
почему надо петь дифирамбы одной из них, вообще, непонятно)
21.11.2016 11:53:50, замечу
Ветер Перемен
Извините, я не в курсе про жабу с гадюкой.
21.11.2016 11:57:21, Ветер Перемен
Халтурщик от кино изуродовал халтуру мифотворца от истории, так понятнее?) 21.11.2016 12:05:46, замечу
Ветер Перемен
Да. :)
21.11.2016 12:10:01, Ветер Перемен
вау
ЧАСТЬ 2. Мы плакали, кололись, но продолжали жрать это, потому как хохотали истерически.

Еще там были ПАЛАЧИ. В общем, они, как я считаю, были главными персонажами. Потому что единственное, что делал Шеин и НАШИ в городе, кроме задавания друг другу вопроса "Где же клад?", это пытки. Шеин и палачи по очереди пытали всех остальных, кроме дочки Шеина, хотя, положа руку на сердце, что за дискриминация?

Вот. А у ПАЛАЧЕЙ был ЗАСТЕНОК. А в ЗАСТЕНКЕ всякие высокотехничные устройства для пыток. Никак Шеин растратил госбюджет и закупил оборудование в Европе (Испания или Германия), не поддержав отечественного производителя.

ПАЛАЧИ были душевные и ласковые люди. Попытают небольно и отпустят. Одного немца Фрица, хотя он и был наш и сражался с нашими против поляков, как мы с Гитлером в 1939,стали пытать больно. Запихнули его башку в какую-то хреновину, и ну сдавливать аки клещами.
Фрицу было больно и он плакал.
А потом его лечили и жалели.

Когда одного из ПАЛАЧЕЙ убили враги, то все 15 человек собрались вокруг и сняли шапки, утирая скупые смоленские слезы. Я так понимаю, что стогкольмский синдром расцвел там пышным цветом и все были как одна большая семья. Поэтому и победили кролевску мощь.
Ни о ком так люди не плакали, как об этом ГЕРОЕ-палаче.
Ну там много чего еще было. Описывать долго.

В общем, КЛАД наши нашли. Он лежал в огромном-преогромном ПОДЗЕМЕЛЬЕ (госпитальер как-то успел его выкопать прямо недалеко от стен Смоленска).
А в огромном-преогромном ПОДЗЕМЕЛЬЕ стоял очень большой и одинокий САРКОФАГ (припер, видимо, тоже госпитальер прямо из откуда он там пришел до Смоленска).
Нам было очень интересно, что же там лежало, оказалось, книги и лекарственные травы.
Книги были на разных языках, смутно угадалась кириллица (ну а на чем еще мог написать госпитальер?), также видна была греческая скоропись и меня глюкануло на коптское письмо, но я отмела эту мысль сразу же.

Наши как достали книги, так и кинулись их читать, набираться знания. Прямо на всех языках и читали.
Поняли, что это МЕДИЦИНСКИЕ книги.
Все возликовали, типа теперь мы наших раненых будем мигом лечить.

Мы с сестрой хмыкнули, так как знали, что в корейских сериалах уже со времен Чосона был освоен сверхпрогрессивный метод лечения всех болезней пластырем, наклеенным на лоб героя.

Вот. А потом такие выбрались из ПОДЗЕМЕЛЬЯ, а тут враг рррразз - и убил подло, выстрелом в спину дочку Шеина, которая на Собчак похожа.
Она так, ах, и медленно осела.
Мы терпеливо ждем, когда ее вылечат.
Но героя заколдырило и он не стал ее лечить, а стал рыдать и плакать, потом привез труп и книги в Смоленск и отдал Шеину. На, мол.

Оставшиеся 7 минут фильма были посвящены реконструкции штурма крепости.
Ну что, с точки зрения техники, не хуже сделали, чем "Кабинет доктора Калигари" 1920 года выпуска, а в чем-то даже инновационно лучше. Еще немного и до эпохи звукового кино дойдем.

Мы обнаружили один несомненный позитивный эффект оной фильмы: те корейские сериальчики, от которых мы были столь усталыми еще 2 часа назад, сейчас снова показались вполне себе ничего так и их просмотр пошел весьма легко.

Но авторов творения все-таки хочется попросить больше ничего никогда не снимать. Дабы не фальсифицировать историю, не искажать образ русских, которые, судя по их внешнему виду, не были в бане два года как Паниковский, и не тратить киношные деньги, которых и так мало (порция одна на всех).
21.11.2016 11:41:16, вау
Дикая хозяйка
Если это то самое, что снимали в Выборге, то я даже видела немножко процесс съемок :)) 22.11.2016 16:40:19, Дикая хозяйка
Ветер Перемен
офф... Я там ниже вам просьбу писала об исторических корейских сериалах, но уже нашла по вашей ссылке. Спасибо. :)
Императрица Ки нам с пупсом дюже понравилась. Прямо корейская Санта-Барбара. Правда, пока только половину посмотрели. :)

21.11.2016 11:59:59, Ветер Перемен
вау
Корейские исторические дорамы довольно часто впадают в Санта-Барбару, они так историю видят - всенепременно с любовной линией и трагедией....
Наверное, порекомендую "Веру", там с перемещением во времени, некоторыми элементами фэнтези и полулетающими людьми, но подростку самое оно будет.
[ссылка-1]

Возлюбленный принцессы
[ссылка-2]
(но будет трагедия и рубилово на мечах в фарш)

Доктор Джин (там перемещение во времени + медицина)
[ссылка-3]

Из совершенно оторванного от исторических реалий, но подростки сейчас возлюбили - это "Алые сердца Корё". Из категории 10 принцев и одна девушка....
[ссылка-4]
Как по мне, это все-таки не история, а костюмированная фантазия и роман, вплотную приближающаяся к откровенной клюкве. Но как развлечение подростку может подойти, хотя, скорее, девочке.

Еще я недавно посмотрела "Шесть летающих драконов". Мне понравилось и даже весьма впечатлило. Там как-то по делу все. Но может быть скорее для взрослых уже и озвучка сейчас есть только до 18 серии, он же у вас с озвучкой смотрит...
[ссылка-5]
21.11.2016 13:08:53, вау
Ория
мне 4 серии осталось "Алые сердца Корё" :) 21.11.2016 16:16:45, Ория
Ветер Перемен
Спасибо. :)
Мне очень понравилось, что они не фиксируются на физической стороне отношений, а скорее на эмоциональной. Для разнообразия очень хорошо.
И, я вам скажу, такая это заразная вещь - корейские сериалы, как семечки. :)
Про 10 принцев я сама с удовольствием посмотрю.
21.11.2016 13:13:24, Ветер Перемен
вау
Вот и мне это тоже нравится. И ведь умеют эту эмоцию выжимать из меня, как зрителя. :)))
Про 10 принцев я не смогла осилить, хотя старалась, еще 5 серий осталось и не могу себя заставить:(( Все-таки это слишком детский сад для меня. Хотя если еще раз Стену пересмотреть :))))...
21.11.2016 13:33:50, вау
Ветер Перемен
Мне нравятся, в теории, любовные треугольники. Когда 1 женщина и двое мужчин. :)
21.11.2016 13:42:09, Ветер Перемен
вау
Т.е. классический расклад корейского сериала:)) 21.11.2016 13:48:42, вау
Ветер Перемен
Дааа? Буду смотреть. :) 21.11.2016 14:03:02, Ветер Перемен
вау
Такой треугольник есть практически в каждом корейском сериале, тк. соответствует потребностям ЦА. Причем углы треугольника настолько хороши, что зрительницам очень трудно выбрать, с кем героине лучше остаться (обычно приходишь к выводу, что брать надо обоих, а вон того и того еще завернуть на будущее, но кореянская героиня сериала на это пойтить не могет:))) ).

Про 10 принцев тоже треугольник есть, но с вкраплениями мимопроходящих ухаживаний от посторонних прЫнцев. Я же говорю - уже прям совсем детский сад:)) и хороводы всей деревней вокруг одной туповатой девы :))
21.11.2016 14:16:59, вау
Ветер Перемен
Пусть туповаты, но зато они приятны глазу. :) 21.11.2016 14:20:48, Ветер Перемен
Ория
смотрю этих 10 принцев, 4/5 посмотрела, так окончательно и не выбрала, кто милее))) 21.11.2016 16:19:09, Ория
вау
Няшность там зашкаливает, конечно:))) 21.11.2016 16:25:17, вау
Ветер Перемен
Эх, ну почему в сутках не 48 часов? :)
21.11.2016 16:23:34, Ветер Перемен
вау
Ну... хкгм...канешна:))) Тогда смотри, там в 1 серии сцена в бане, аккурат героиня выныривает прямо из будущего в бассейн с полуголыми прЫнцами:))) 21.11.2016 14:39:15, вау
Ветер Перемен
Полуголыми, естественно, в рамках приличий? :)
21.11.2016 14:56:03, Ветер Перемен
вау
Естественно.:)))

Но тут, говорят, не менее интригующая сцена прошла. Как раз в том сериале (К-2 с Чан Уком), который утомил мою сестру. Она, воспряв после Стены, включила опять свой К-2. И что ты думаешь, есть награда за упорство:))) - там сцена драки в душе. :))) Голый главный герой старательно отбивается от голых же врагов, интимные места старательно запикселены:))) Я пока даже боюсь себе представить сцену во всей красе:))) Нада, конечно, глянуть, но что-то я боюся, скромная я:)))

Это просто-таки новация. :)))) Сколько мы не видели с ней корейских сериалов, драк в душе, уж тем более с запикселенными местами, не было ни разу:))
Погуглили.
Оказывается, по поводу этой сцены даже цензоры корейские высказались, мягко выразив свое недоумение и просьбу к корейским творцам больше таких сцен в сериалах не снимать:))) Ах, эта трогательная корейская цензура:)))

Вот чего творят, поганцы, заради рейтингу!:)))
21.11.2016 15:03:03, вау
Ветер Перемен
Я поддерживаю корейских цензоров. :) Мне нравится в их сериалах целомудренность и сдержанность.
Но на голых актеров в душе теперь точно посмотрю. :)
21.11.2016 15:08:52, Ветер Перемен
вау
"Отвратительная сцена, отвратительная!:))) Просто возмутительная по своей мерзости.:))) Давайте вспомним, насколько она отвратительна!" Такие обычно комментарии к гифкам,нарезанным из этой сцены, которые сейчас по сети ползут:))

Да, и цензорат я поддерживаю всеми руками и ногами:)))
21.11.2016 15:12:52, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!