Раздел: Опрос (женщина и физический труд на даче)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про физический труд женщин:)

Вопрос такой. Вы лезете помогать мужу в физическом труде?
Примеры.
Допустим, люди возят воду из родника в баклашках по 5 л. Станете на равне с мужем таскать эти баклашки до лифта, далее до квартиры и тд? Или будете стоять и смотреть, как он это делает?
Муж тащит... ну, скажем, комод небольшой. Тяжеловатый. Сам справляется, но с вашей помощью ( которая требует ощутимой физической отдачи) ему будет проще - поможете?
Или - муж устал, еле приплелся домой. Вы вроде как неуставшая и нужно выполнить труд, который скорее мужской, чем женский, но женщине, в принципе, под силу. Подождете, пока он сможет это выполнить или возьметесь сами?
Или - безотносительно к конкретным примерам, если они покажутся неясными или неполными - приведите свои.
Будем считать, что отношения мужа и жены хорошие ( то есть нет желания валить на него тяжесть, а есть желание скорее поберечь мужа) и здоровье примерно одинаковое.
Вопрос о том, насколько вы готовы жалеть/не жалеть себя, "отдаваться" семье, так сказать:)
И в финале вопрос. Когда женщине говорят : "Вам нельзя поднимать тяжелое." - это сколько килограмм имеется ввиду, как думаете? Или надо опираться на свои ощущения - вот это мне тяжело, а это - уже нет?
20.11.2016 22:19:14,

701 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!