Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.11.2016 12:30:13

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын дальней родственницы как списан по вашему описанию. Только там было не убийство, а изнасилование, побои, нанесение вреда здоровью.
Вышел вроде как через 7 лет. Не забрали служить до сих пор. Ему кажется лет 25 сейчас.
09.11.2016 13:45:22, Северная Пальмира
фа
При мне в военкомате молодой мужчина выяснял как ему служить, куда подойти, а то он не мог, когда повестка пришла, он в тюрьме сидел. С ним очень вежливо разговаривали, дали бумаги заполнить. Я поняла, что можно и его куда-то отправят. 08.11.2016 19:43:27, фа
Antre
Вот объясни, ты вроде не "сидячая", и не парень, почему вдруг этот вопрос тебя мучает? 07.11.2016 13:50:36, Antre
LoraEf
Ну как вариант подруга-родственница переживает, что сын будет с бывшими заключенными служить. Хочет успокоить:) или из серии беседуют с французами из серии 'а как в россии' 07.11.2016 15:56:29, LoraEf
Natalya d'*
Всё проще, темой одной в подростковой навеяно, там подросток ворует, хотела написать "пусть мама тащит его к психиатрам, находит ему диагноз и лечит, заодно и от армии отмажет", и тут же подумалось - "а вдруг тех кто с судимостью туда и так не берут?" 07.11.2016 19:46:07, Natalya d'*
пчела Майя
Скорее стоит переживать, что сын будет служить с будущим заключенным. 07.11.2016 16:03:00, пчела Майя
LoraEf
Наталье? Вы думаете, она выбирает для сына, где лучше условия? :))))))

Неприменительно к автору и её сыну, что с 'двойным' гражданством в нашей армии не очень ждут :)))
07.11.2016 16:08:59, LoraEf
пчела Майя
Не Наталье, а вашему примеру. Это странная идея - переживать именно по такому поводу. Вот про будущих заключенных - стоит задуматься. 07.11.2016 16:15:42, пчела Майя
LoraEf
Мы про одно и то же видимо, но в разном времени. Да, я имела в виду, что сын окажется в армии с теми, кто уже отсидел в тюрьме. 07.11.2016 16:18:40, LoraEf
пчела Майя
А меня бы беспокоили те, кто еще сядет. Причем по итогам службы в армии. Но впрочем я бы предпочла, чтобы мои дети вообще не служили в армии, вне зависимости. 07.11.2016 16:30:24, пчела Майя
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведётся дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
07.11.2016 12:44:13, douceur
казакова
Если судимость погашена, то по закону должны призвать. 07.11.2016 12:41:25, казакова
Со снятой или погашеной берут. Это значит, что в данном случае после выхода на волю он должен еще несколько лет пробыть на гражданке (в зависимости от статьи и срока от 3 до 8 лет). 07.11.2016 12:40:38, Чернобурка
Мадам Шредингер
нет 07.11.2016 12:40:32, Мадам Шредингер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!