Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем,кто любит жизнь:))

Навеяно сообщением Галчонка ниже,в теме про сирот и прочее..
СКажите, а вот как это - просто любить жизнь?
Я чего-то стараюсь,пурхаюсь:)) Вроде со строны люблю жизнь.
Но наверное,это не так. Я ,например,равнодушна к перспективе своей смерти. Ну и что,ну умру? Скорее, мне лично :)) явно легче будет. Детей,конечно, жалко, а вот себя - нет.
Научите любить жизнь,пожалуйста. Если это вообще возможно..
13.03.2002 13:13:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, не бояться самого факта собственной смерти - не означает не любить жизнь. Не хочется быть обузой в период болезни, не хочется дать родителям пережить себя, не хочется умереть и нарушить этим планы близких и т.п.
А если просыпаешься без мысли:"Господи, когда же я сдохну-то, наконец..." - жизнь не так уж и отвратительна, а если есть интерес к кому-то или чему-то - любишь жизнь. ИМХО
13.03.2002 15:41:22, bimka
Хочу попросить прощения, что из-за меня такие мысли :( Я правда не хотела! Не думайте Вы об этом, пожалуйста! И все кто на меня за мои слова обиделся - не надо, очень прошу. Я не думала, что мои слова вообще хоть какой-то резонанс вызовут.... 13.03.2002 15:19:19, Галчонок
мне настолько интересно, что будет через...да хоть 500 лет, так хочется на это хоть глазком взглянуть, что умирать совсем не хочется..
Не смогу ходить босиком по траве, не смогу солнце видеть, не смогу под дождем по лужам скакать..не потому, что не хочу, а потому, что не смогу.Не узна, есть ли жизнь на Марсе, в конце концов:)))
Не поговорю с друзьями, не узнаю, как дела у моих правнуков..
так хоть сейчас впитать в себя как можно больше радостного, пока есть такая возможность..
13.03.2002 14:49:53, Hel
За жизнь:
Жизнь всегда не удается. Потому что быстро заканчивается (А. Вознесенский)

За любовь к жизни:
Наверное, я тоже жизнь люблю: я не ставлю себе не достяжимых целей, радуюсь солнышку, радуюсь дождю и морозам (это прекрасный повод не вылазить из-под одеяла).

Совет: надо в каждом свинстве найти кусочек ветчины, когда плохо радоваться, что не хуже, когда болеешь, радоваться, что не умер и т.д. :)
13.03.2002 14:42:57, Рапунцель
Да я вроде радуюсь. Вы бы точно удивились,если бы узнали,КТО Я :-)))
Точно:-))
Просто как-то это все у меня внешнее.
Ну заставляю себя радоваться,ну ищу в плохом хорошее..Но как-то неискренне все это,если копнуть...
13.03.2002 15:04:43, пока
Я с вами полностью согласна - тяжело этой жизни радоваться: сплошная боль и выживание. (Чем не повод не заводить детей?) Думаешь, что дело в деньгах, а смотришь богатые тоже плачут, в здоровье -?, а у кого оно есть? Радоваться тому что ты на ногах?
Очень ваши переживания мне знакомы :(
Прости, что опять без дельного совета, но ведь иногда и просто проблему пообсуждаешь и легче станет :)

еще, а КТО ВЫ? (вот заинтриговала! может по мылу нарисуешь? а я тут про слайды к виду любви к жизни подумаю :))
13.03.2002 16:55:27, Рапунцель
перспектива моей смерти меня совершенно не пугает :)) - это закон природы ;)) (вот _качество_ смерти волнует, это да:)

а как просто любить жизнь?
я к этому отношу, то, что я научилась получать радость от жизни, люблю жить... со вкусом что-ли...

я очень люблю ...(эээ слово дурацкое).. природу. мне от этого очень хорошо становится...
люблю вести машину.... возникает ощущение счастья и полета (2 раза в день:)
люблю детей своих... вижу - радуюсь
люблю милого - тепло с ним
люблю.... много чего люблю делать ;))
каждый раз, когда я делаю, то что я люблю, или просто получаю/вижу/чувствую то, что я люблю... я ощущаю/чувствую как это ВКУСНО..... жить..
/////но это у меня вынужденно-приобретенное :) я оченннно депресивная натура, и если бы я не научилась вытаскивать себя таким образом, то стухла бы уже....
13.03.2002 13:44:04, Annya
Кондратея
Я тут не могу помочь, извиняюсь. Вообще-то я люблю жизнь, но не так бурно, вкусно и подробно, как Леша, а как огонек внутри меня горит. Думаю, что это и на менее разумном уровне, ближе к животному и химическому, чем сознательному и психическому. Подумала - не могу назвать ни одного конкретного факта жизни, который бы я "любила" (вроде как "пивко у Иссык-Куля"), для меня это скорее радости жизни, а не сама любовь к жизни.

Я из тех людей, которые, серые и дохлые от жутких неприятностей, бредут с низким давлением и камнем на душе по улице домой и вдруг улыбаются мысли о том, как драматически все плохо. Или замечают маленькое синее пятнышко на сером зимнем небе. Точнее мне себя трудно описать...
13.03.2002 13:42:35, Кондратея
наговариваешь на себя, девушка :)
никак пишешь в "критические дни" :)?
13.03.2002 14:32:14, Рапунцель
Кондратея
Вы ничего не поняли:-) Это я позадумалась и нашла самое оптимистичное в себе. Если разобраться, то кому не нравится приятное? Поэтому по приятному нельзя судить об уровне любви к жизни. А вот не "находить положительное в неприятностях", а просто чувствовать положительные эмоции в тяжелых обстоятельствах - это и есть чистая любовь к жизни. При этом я не знаю, откуда у меня берутся эти положительные эмоции. 13.03.2002 16:52:38, Кондратея
Теперь поняла. Аплодисменты переходящие в овацию.
Значит я тоже люблю жизнь. Был у меня жизненый случай после которого люди с собой что-то делают, мне же почему-то особенно сильно хотелось ражоваться и жить хорошо и долго. Может я опять не туда клоню... но в общем я вас поняла правильно :) теперь :)я так думаю :)
13.03.2002 17:12:40, Рапунцель
Кондратея
Да, теперь правильно поняли. Будьте здоровы и счастливы - мое любимое пожелание, заимствовано из Чехова. 13.03.2002 18:06:22, Кондратея
Йовин
Знаете я подругому взглянула на тему любви к жизни, к миру окружаещему после попытки самоубийства.
НЕт я не советую вам сделать то же самое:))))
Хотя и до этого я тоже наслаждалась жизняком:)))
А как научить?? НЕзнаю.
13.03.2002 13:40:15, Йовин
Люблю жить, меня многое радует в жизни, хотя к смерти отношусь так же как и Вы, но не жду её ни как наказание ни как избавление, я просто живу и радуюсь каждому дню с самого утра. Недавняя депрессия, с которой благополучно покончено, помогла открыть Мир по-новому, чего и Вам желаю 13.03.2002 13:36:19, Бяка-кулебяка
Я люблю жизнь. И себя в этой жизни люблю. Вот просто люблю практически каждую минутку своей жизни. Люблю просыпаться по утрам и видеть радостную мордашку ребенка. Люблю целовать мужа и чувствовать его поцелуй. Люблю завтракать, обедать и ужинать. Люблю ходить на свою работу. Люблю своих родителей и безумно люблю доставлять им радость. Люблю ходить пешком, потому что просто люблю это дело. Люблю смотреть на горы, потому что это красиво несмотря на то, что уж миллионы лет одно и тоже. Люблю, когда на деревьях появляются листочки, люблю, когда листочки становятся большими и можно прятаться в их тени, люблю, когда листья желтеют-краснеют-багровеют, люблю наблюдать, как эти листья падают. Люблю, когда птицы поют и бабочки летают. Люблю, когда снега в горах много и можно на лыжах кататься. Люблю просто поболтать с друзьями - за жизнь, ни о чем, особенно если под пивко, особенно на берегу Иссык-Куля. Люблю ездить в гости, но и свой город люблю. Люблю учиться. Люблю шить-вязать. В общем, много чего люблю.
Но больше всего люблю, когда люди улыбаются.
13.03.2002 13:34:53, Lesha
:) 13.03.2002 13:48:57, Annya
А Вы всегда такая были? Или был поворотный момент,который заставил,научил так на жизнь смотреть? 13.03.2002 13:36:06, пока не скажу
Пожалуй, нет. Вернее, не до такой степени. То есть, листья на деревьях всяких бабочек я всегда любила (это наследственное) - помнится, в Питере меня одногрупники неоднократно спрашивали в какое время суток я не улыбаюсь. Но было больше моментов, способных омрачить мое настроение. Сейчас их гораздо меньше. Что повлияло? Даже не знаю, вряд ли что-то одно. Вот рождение ребенка - однозначно - внесло огромный вклад в мою "оптимизацию". 13.03.2002 13:55:40, Lesha
СВЕТка
"Оптимизация" в данном случае от "оптимизма" или от "оптимальности"? :-)) 13.03.2002 13:57:29, СВЕТка
Оптимизм - самое оптимальное для меня чувство. 13.03.2002 14:05:52, Lesha
Йовин
ПОДПИСЫВАЮСЬ!!:))) 13.03.2002 14:15:38, Йовин
СВЕТка
Отличный ответ! :-)) 13.03.2002 14:10:02, СВЕТка
СВЕТка
Я отношу себя к тем, кто любит жизнь. Хотя у меня это ощущение весьма ситуативно, т.е. когда все хорошо - я ее люблю а когда плохо, то не очень :-))
Конечно, это, наверно, не совсем правильно. но вот чего бы я действительно хотела, это быть счастливой от того, что "небо синее, а трава зеленая" с) Я хотела бы научиться этому, если такому вообще можно научиться. Я искренне верю, что Ваше отношение к жизни зависит только от Вас, а не от внешних факторов.
13.03.2002 13:23:42, СВЕТка
Вот папа у меня такой - счастлив именно тем, что небо синее, а трава зеленая. Меня эти факты, кстати, тоже очень радуют. 13.03.2002 13:36:45, Lesha
И мы с отцом точно такие же:) Жизнь - такая штука, что без нее скучно:) 13.03.2002 14:02:49, francaise
Вот это здорово! 13.03.2002 14:08:37, Lesha
:)) 13.03.2002 14:10:48, francaise
:-)
Да, я знаю,что внешние факторы тут ни при чем. Это внутри должно сидеть..
Наверное, я неточно тему задала. Надо было написать "Тем,кто НАУЧИЛСЯ любить жизнь". Хотя раньше не любил:-)
13.03.2002 13:28:52, пока не скажу
Ярослава М.
Ну, я, допустим. Только ничего нового я Вам сказать не смогу. Наверняка, Вы и без меня все знаете. Принцип один - надо себя заставлять. (Другой вопрос - зачем надо?..)

Лично у меня это не от души, а от головы. Заставляю себя посмотреть на себя со стороны. Кондратея выше очень точно сказала: "бредут с низким давлением и камнем на душе по улице домой и вдруг улыбаются мысли о том, как драматически все плохо". Смотришь со стороны, как на какой-то театр абсурда и думаешь: "Неужели эта дура не может играть лучше?" Другим же удается. Попробую и я, как другие. А может, и лучше других.
13.03.2002 14:24:43, Ярослава М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!